提供具體的採血管容量、添加劑類型(如EDTA或肝素)、採血針規格、安全防護設計、包裝要求(無菌單包或散裝)、採購總量以及目標市場的准入法規。
產品類別市場報告
採血、輸血器材
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$214億+
優質供應商推薦
探索與採血、輸血器材相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
1,466
2018-012022-022026-08Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 33
- 2018-02: 34
- 2018-03: 27
- 2018-04: 2
- 2018-05: 2
- 2018-06: 3
- 2018-07: 2
- 2018-08: 3
- 2018-09: 4
- 2018-10: 6
- 2018-11: 3
- 2018-12: 2
- 2019-01: 18
- 2019-02: 10
- 2019-03: 12
- 2019-04: 43
- 2019-05: 18
- 2019-06: 39
- 2019-07: 1
- 2019-08: 1
- 2019-09: 1
- 2019-10: 3
- 2019-11: 2
- 2019-12: 3
- 2020-01: 8
- 2020-02: 4
- 2020-03: 3
- 2020-04: 7
- 2020-05: 2
- 2020-06: 8
- 2020-07: 2
- 2020-08: 10
- 2020-09: 6
- 2020-10: 2
- 2020-11: 2
- 2020-12: 6
- 2021-01: 11
- 2021-02: 3
- 2021-03: 8
- 2021-04: 10
- 2021-05: 8
- 2021-06: 5
- 2021-07: 11
- 2021-08: 13
- 2021-09: 12
- 2021-10: 4
- 2021-11: 6
- 2021-12: 10
- 2022-01: 18
- 2022-02: 14
- 2022-03: 16
- 2022-04: 8
- 2022-05: 14
- 2022-06: 13
- 2022-07: 11
- 2022-08: 10
- 2022-09: 22
- 2022-10: 25
- 2022-11: 28
- 2022-12: 30
- 2023-01: 40
- 2023-02: 22
- 2023-03: 19
- 2023-04: 27
- 2023-05: 22
- 2023-06: 19
- 2023-07: 16
- 2023-08: 10
- 2023-09: 6
- 2023-10: 9
- 2023-11: 16
- 2023-12: 16
- 2024-01: 29
- 2024-03: 26
- 2024-04: 14
- 2024-05: 66
- 2024-06: 59
- 2024-07: 30
- 2024-08: 3
- 2024-10: 40
- 2024-11: 37
- 2024-12: 47
- 2025-01: 27
- 2025-02: 43
- 2025-03: 10
- 2025-05: 10
- 2025-06: 8
- 2025-07: 4
- 2025-08: 18
- 2025-09: 21
- 2025-11: 10
- 2025-12: 10
- 2026-01: 4
- 2026-02: 7
- 2026-03: 12
- 2026-04: 6
- 2026-05: 9
- 2026-06: 25
- 2026-07: 12
- 2026-08: 6
- 金額
166,175.79
2018-012022-022026-08Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 1261.5萬
- 2018-02: 976.7萬
- 2018-03: 1111.3萬
- 2018-04: 3.7萬
- 2018-05: 2.7萬
- 2018-06: 5.9萬
- 2018-07: 7.1萬
- 2018-08: 8.5萬
- 2018-09: 6.2萬
- 2018-10: 21.5萬
- 2018-11: 8.1萬
- 2018-12: 3.3萬
- 2019-01: 16.1億
- 2019-02: 7.4萬
- 2019-03: 12.2萬
- 2019-04: 34萬
- 2019-05: 16.2萬
- 2019-06: 33.7萬
- 2019-07: 6.4萬
- 2019-08: 1.8萬
- 2019-09: 2.5萬
- 2019-10: 1.9萬
- 2019-11: 2.3萬
- 2019-12: 5.8萬
- 2020-01: 32.8萬
- 2020-02: 16.7萬
- 2020-03: 7萬
- 2020-04: 33.8萬
- 2020-05: 11.4萬
- 2020-06: 25.7萬
- 2020-07: 1.8萬
- 2020-08: 9.1萬
- 2020-09: 4.5萬
- 2020-10: 7.9萬
- 2020-11: 1.5萬
- 2020-12: 4.8萬
- 2021-01: 9.6萬
- 2021-02: 2.4萬
- 2021-03: 14.8萬
- 2021-04: 33.5萬
- 2021-05: 14.8萬
- 2021-06: 15.7萬
- 2021-07: 14.3萬
- 2021-08: 18.8萬
- 2021-09: 7.9萬
- 2021-10: 5.3萬
- 2021-11: 9.1萬
- 2021-12: 12.7萬
- 2022-01: 20.9萬
- 2022-02: 10.6萬
- 2022-03: 32.1萬
- 2022-04: 22.1萬
- 2022-05: 60.6萬
- 2022-06: 34.9萬
- 2022-07: 22.6萬
- 2022-08: 16.5萬
- 2022-09: 28.5萬
- 2022-10: 30.3萬
- 2022-11: 26.4萬
- 2022-12: 48.8萬
- 2023-01: 31.3萬
- 2023-02: 24.8萬
- 2023-03: 17.8萬
- 2023-04: 17.6萬
- 2023-05: 25.4萬
- 2023-06: 22.7萬
- 2023-07: 38.4萬
- 2023-08: 12.4萬
- 2023-09: 1.9萬
- 2023-10: 24.3萬
- 2023-11: 35.3萬
- 2023-12: 35.8萬
- 2024-01: 38.8萬
- 2024-03: 36.3萬
- 2024-04: 27.3萬
- 2024-05: 101.4萬
- 2024-06: 56.9萬
- 2024-07: 52.9萬
- 2024-08: 5.3萬
- 2024-10: 55萬
- 2024-11: 46.3萬
- 2024-12: 29萬
- 2025-01: 15.1萬
- 2025-02: 30.7萬
- 2025-03: 24.4萬
- 2025-05: 29.5萬
- 2025-06: 20.8萬
- 2025-07: 12萬
- 2025-08: 30.3萬
- 2025-09: 22.7萬
- 2025-11: 14.7萬
- 2025-12: 23.5萬
- 2026-01: 16萬
- 2026-02: 20.3萬
- 2026-03: 36萬
- 2026-04: 33.3萬
- 2026-05: 39.4萬
- 2026-06: 54.9萬
- 2026-07: 48.1萬
- 2026-08: 36.7萬
- 主要出口國家
- 墨西哥 (0.6%)
- 菲律賓 (0.5%)
- 加拿大 (0.1%)
- 印度尼西亞 (96.7%)
- 交易次數
746
2018-012022-022026-05Shenyang Henyi 的交易趨勢
- 2018-01: 7
- 2018-02: 6
- 2018-04: 7
- 2018-05: 3
- 2018-06: 5
- 2018-07: 11
- 2018-08: 12
- 2018-09: 16
- 2018-10: 17
- 2020-11: 13
- 2020-12: 36
- 2021-01: 30
- 2021-02: 41
- 2021-03: 53
- 2021-04: 47
- 2021-05: 29
- 2021-06: 51
- 2021-07: 28
- 2021-08: 27
- 2021-09: 21
- 2021-10: 16
- 2021-11: 10
- 2021-12: 4
- 2022-01: 20
- 2022-02: 20
- 2022-03: 7
- 2022-04: 12
- 2022-05: 3
- 2022-06: 13
- 2022-07: 28
- 2022-08: 35
- 2022-09: 16
- 2022-10: 14
- 2022-11: 17
- 2022-12: 23
- 2023-01: 7
- 2023-02: 5
- 2023-03: 1
- 2023-04: 2
- 2023-09: 5
- 2023-10: 9
- 2023-11: 8
- 2023-12: 9
- 2024-01: 2
- 2024-03: 1
- 2025-09: 1
- 2025-11: 1
- 2026-04: 1
- 2026-05: 1
- 金額
49,529.05
2018-012022-022026-05Shenyang Henyi 的金額趨勢
- 2018-01: 120.3萬
- 2018-02: 108萬
- 2018-04: 99.2萬
- 2018-05: 33.9萬
- 2018-06: 70.1萬
- 2018-07: 153.7萬
- 2018-08: 175.2萬
- 2018-09: 227.5萬
- 2018-10: 263.1萬
- 2020-11: 262.4萬
- 2020-12: 1804.2萬
- 2021-01: 1170.9萬
- 2021-02: 2634.9萬
- 2021-03: 3670.5萬
- 2021-04: 3987.2萬
- 2021-05: 774.4萬
- 2021-06: 3354.5萬
- 2021-07: 1492.5萬
- 2021-08: 1247.2萬
- 2021-09: 944.8萬
- 2021-10: 1160.7萬
- 2021-11: 528.9萬
- 2021-12: 187.8萬
- 2022-01: 441.9萬
- 2022-02: 992.1萬
- 2022-03: 263.2萬
- 2022-04: 692.1萬
- 2022-05: 412.8萬
- 2022-06: 1261.5萬
- 2022-07: 2872萬
- 2022-08: 4333.7萬
- 2022-09: 998.9萬
- 2022-10: 729.8萬
- 2022-11: 844.9萬
- 2022-12: 2349.7萬
- 2023-01: 528.6萬
- 2023-02: 171.2萬
- 2023-03: 16.3萬
- 2023-04: 252.1萬
- 2023-09: 1662.6萬
- 2023-10: 2728.3萬
- 2023-11: 3181.5萬
- 2023-12: 412.6萬
- 2024-01: 39.9萬
- 2024-03: 93萬
- 2025-09: 12.3萬
- 2025-11: 11.9萬
- 2026-04: 12.1萬
- 2026-05: 20.4萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
- 交易次數
2,470
2018-012022-062026-10Jiangsu Jumao Medical Equipment Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 43
- 2018-02: 29
- 2018-03: 14
- 2018-04: 29
- 2018-05: 47
- 2018-06: 48
- 2018-07: 63
- 2018-08: 52
- 2018-09: 60
- 2018-10: 68
- 2018-11: 4
- 2019-03: 1
- 2020-11: 18
- 2020-12: 90
- 2021-01: 39
- 2021-02: 38
- 2021-03: 63
- 2021-04: 31
- 2021-05: 16
- 2021-06: 55
- 2021-07: 61
- 2021-08: 38
- 2021-09: 62
- 2021-10: 27
- 2021-11: 12
- 2021-12: 17
- 2022-01: 28
- 2022-02: 41
- 2022-03: 36
- 2022-04: 32
- 2022-05: 33
- 2022-06: 111
- 2022-07: 135
- 2022-08: 55
- 2022-09: 61
- 2022-10: 17
- 2022-11: 26
- 2022-12: 28
- 2023-01: 30
- 2023-02: 26
- 2023-03: 13
- 2023-04: 2
- 2023-09: 6
- 2023-10: 30
- 2023-11: 35
- 2023-12: 26
- 2024-01: 16
- 2025-06: 1
- 2025-08: 19
- 2025-09: 11
- 2025-10: 45
- 2025-11: 14
- 2025-12: 36
- 2026-01: 61
- 2026-02: 72
- 2026-03: 67
- 2026-04: 74
- 2026-05: 72
- 2026-06: 57
- 2026-07: 32
- 2026-08: 53
- 2026-09: 84
- 2026-10: 6
- 金額
33,654.31
2018-012022-062026-10Jiangsu Jumao Medical Equipment Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 408.2萬
- 2018-02: 248.9萬
- 2018-03: 132.5萬
- 2018-04: 292.3萬
- 2018-05: 520.4萬
- 2018-06: 455.7萬
- 2018-07: 599萬
- 2018-08: 461.3萬
- 2018-09: 520.1萬
- 2018-10: 723.5萬
- 2018-11: 37萬
- 2019-03: 11.5萬
- 2020-11: 209.9萬
- 2020-12: 1251.6萬
- 2021-01: 571.7萬
- 2021-02: 609.1萬
- 2021-03: 1164.6萬
- 2021-04: 507.8萬
- 2021-05: 262.8萬
- 2021-06: 696.6萬
- 2021-07: 805.1萬
- 2021-08: 422萬
- 2021-09: 770.8萬
- 2021-10: 454.1萬
- 2021-11: 223萬
- 2021-12: 278.2萬
- 2022-01: 389.2萬
- 2022-02: 554.1萬
- 2022-03: 590.4萬
- 2022-04: 520.4萬
- 2022-05: 494.6萬
- 2022-06: 1362.9萬
- 2022-07: 3493.9萬
- 2022-08: 656.9萬
- 2022-09: 850.2萬
- 2022-10: 224.1萬
- 2022-11: 327.8萬
- 2022-12: 335萬
- 2023-01: 373.4萬
- 2023-02: 462.5萬
- 2023-03: 172.4萬
- 2023-04: 32.4萬
- 2023-09: 176.5萬
- 2023-10: 701.2萬
- 2023-11: 737.9萬
- 2023-12: 929萬
- 2024-01: 358.9萬
- 2025-06: 10.7萬
- 2025-08: 186.5萬
- 2025-09: 157.9萬
- 2025-10: 481萬
- 2025-11: 157.8萬
- 2025-12: 328.4萬
- 2026-01: 524.9萬
- 2026-02: 738.4萬
- 2026-03: 701.5萬
- 2026-04: 734.4萬
- 2026-05: 600.2萬
- 2026-06: 1009.3萬
- 2026-07: 355.4萬
- 2026-08: 580.2萬
- 2026-09: 973.3萬
- 2026-10: 98.6萬
- 主要出口國家
- 美國 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 17.8億 USD
- 時間 2018-08: 數值 19.2億 USD
- 時間 2018-09: 數值 19億 USD
- 時間 2018-10: 數值 16.9億 USD
- 時間 2018-11: 數值 19.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 19.4億 USD
- 時間 2019-01: 數值 19.2億 USD
- 時間 2019-02: 數值 13.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 19.6億 USD
- 時間 2019-04: 數值 19.6億 USD
- 時間 2019-05: 數值 20.4億 USD
- 時間 2019-06: 數值 20.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 18.2億 USD
- 時間 2019-08: 數值 21.2億 USD
- 時間 2019-09: 數值 21.2億 USD
- 時間 2019-10: 數值 21.1億 USD
- 時間 2019-11: 數值 21.3億 USD
- 時間 2019-12: 數值 25.6億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 32億 USD
- 時間 2020-03: 數值 20.2億 USD
- 時間 2020-04: 數值 22.7億 USD
- 時間 2020-05: 數值 24.8億 USD
- 時間 2020-06: 數值 0 USD
- 時間 2020-07: 數值 0 USD
- 時間 2020-08: 數值 0 USD
- 時間 2020-09: 數值 23.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 19.7億 USD
- 時間 2020-11: 數值 22.7億 USD
- 時間 2020-12: 數值 27.3億 USD
- 時間 2021-01: 數值 4.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 3.6億 USD
- 時間 2021-03: 數值 4億 USD
- 時間 2021-04: 數值 4.3億 USD
- 時間 2021-05: 數值 4.4億 USD
- 時間 2021-06: 數值 4.5億 USD
- 時間 2021-07: 數值 4.4億 USD
- 時間 2021-08: 數值 4.8億 USD
- 時間 2021-09: 數值 4.7億 USD
- 時間 2021-10: 數值 4.7億 USD
- 時間 2021-11: 數值 4.8億 USD
- 時間 2021-12: 數值 5.3億 USD
- 時間 2022-01: 數值 5.1億 USD
- 時間 2022-02: 數值 3.6億 USD
- 時間 2022-03: 數值 4.5億 USD
- 時間 2022-04: 數值 3.9億 USD
- 時間 2022-05: 數值 4.6億 USD
- 時間 2022-06: 數值 5億 USD
- 時間 2022-07: 數值 5.3億 USD
- 時間 2022-08: 數值 5億 USD
- 時間 2022-09: 數值 5.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 4.8億 USD
- 時間 2022-11: 數值 5億 USD
- 時間 2022-12: 數值 5.5億 USD
- 時間 2023-01: 數值 4.3億 USD
- 時間 2023-02: 數值 3.3億 USD
- 時間 2023-03: 數值 4.9億 USD
- 時間 2023-04: 數值 4.7億 USD
- 時間 2023-05: 數值 4.4億 USD
- 時間 2023-06: 數值 4.6億 USD
- 時間 2023-07: 數值 4.7億 USD
- 時間 2023-08: 數值 4.8億 USD
- 時間 2023-09: 數值 6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 4.2億 USD
- 時間 2023-11: 數值 4.8億 USD
- 時間 2023-12: 數值 5.1億 USD
- 時間 2024-01: 數值 6.1億 USD
- 時間 2024-02: 數值 4.5億 USD
- 時間 2024-03: 數值 5.7億 USD
- 時間 2024-04: 數值 5.8億 USD
- 時間 2024-05: 數值 4.6億 USD
- 時間 2024-06: 數值 6.9億 USD
- 時間 2024-07: 數值 6.6億 USD
- 時間 2024-08: 數值 6.6億 USD
- 時間 2024-09: 數值 6.4億 USD
- 時間 2024-10: 數值 6.5億 USD
- 時間 2024-11: 數值 6.7億 USD
- 時間 2024-12: 數值 8億 USD
- 時間 2025-01: 數值 7.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 4.5億 USD
- 時間 2025-03: 數值 6.8億 USD
- 時間 2025-04: 數值 6.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 6.8億 USD
- 時間 2025-06: 數值 7.4億 USD
- 時間 2025-07: 數值 7.5億 USD
- 時間 2025-08: 數值 7.4億 USD
- 時間 2025-09: 數值 7.6億 USD
- 時間 2025-10: 數值 5.1億 USD
- 時間 2025-11: 數值 7.9億 USD
- 時間 2025-12: 數值 8.7億 USD
- 時間 2026-01: 數值 8億 USD
- 時間 2026-02: 數值 6.5億 USD
- 時間 2026-03: 數值 6.7億 USD
- 時間 2026-04: 數值 7.6億 USD
- 時間 2026-05: 數值 8.2億 USD
- 時間 2026-06: 數值 8.9億 USD
- 時間 2026-07: 數值 8.9億 USD
主要目的地
- 美國248.8億
- 日本81.1億
- 德國76.4億
- 墨西哥51.7億
- 巴西23.8億
- 荷蘭23億
- 印度17.9億
- 英國17億
- 意大利16.5億
- 中國香港16.2億
主要目的地
- 美國: 24,877,000,000 USD
- 日本: 8,107,000,000 USD
- 德國: 7,643,000,000 USD
- 墨西哥: 5,166,000,000 USD
- 巴西: 2,380,000,000 USD
- 荷蘭: 2,301,000,000 USD
- 印度: 1,791,000,000 USD
- 英國: 1,702,000,000 USD
- 意大利: 1,649,000,000 USD
- 中國香港: 1,617,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
248.77億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
3,469.5
英屬開曼群島 · 近 8 年
單價最高
$12,133.33 /公斤
安圭拉(2023年起增列) · 較均價 +1,299,617.57%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
安全型採血針(帶伸縮護套或鈍化保護)近期市場需求增長迅速。同時,配備國際標準色標和預設添加劑的定量真空採血管在臨床採購中更受歡迎。
產業帶分析
江蘇(揚州、常州)與浙江(寧波、溫州)是中國核心產業帶,專注於無菌採血管與安全注射針的高集成自動化生產,適合承接大批量醫院招標與長期採購訂單。
品質要求
目標市場對真空度的精準抽取量、管壁矽化均勻度(防止溶血)以及針尖鋒利度(減少患者痛感)要求極高。所有渠道均強制要求無菌保證水平(SAL)達到10的負6次方。
你該知道的幾件事
索取產前無菌樣品,要求供應商提供FDA 510(k)、CE MDR或ISO 13485體系證書。在測試中驗證實際抽吸真空度、試管防漏性能以及針頭回血可見度。
定製採血管或安全針的起訂量通常為5萬至10萬支。常規生產排產及滅菌處理需要25至35天,而標準規格的現貨產品通常可在7天內安排出廠。
需預留無菌包裝驗證費、私人標籤定製版費、出口托盤包裝費、國內內陸運輸費、目標港結關以及當地醫療器械合規註冊或檢測費用。
