跳至主要内容

品类市场报告

采血、输血器材

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$214亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与采血、输血器材相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

1,466

2018-012022-022026-08

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 33
  • 2018-02: 34
  • 2018-03: 27
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 18
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 43
  • 2019-05: 18
  • 2019-06: 39
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 16
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 28
  • 2022-12: 30
  • 2023-01: 40
  • 2023-02: 22
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 29
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 66
  • 2024-06: 59
  • 2024-07: 30
  • 2024-08: 3
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 37
  • 2024-12: 47
  • 2025-01: 27
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 10
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 21
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 12
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 25
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 6
金额

166,175.79

2018-012022-022026-08

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 1261.5万
  • 2018-02: 976.7万
  • 2018-03: 1111.3万
  • 2018-04: 3.7万
  • 2018-05: 2.7万
  • 2018-06: 5.9万
  • 2018-07: 7.1万
  • 2018-08: 8.5万
  • 2018-09: 6.2万
  • 2018-10: 21.5万
  • 2018-11: 8.1万
  • 2018-12: 3.3万
  • 2019-01: 16.1亿
  • 2019-02: 7.4万
  • 2019-03: 12.2万
  • 2019-04: 34万
  • 2019-05: 16.2万
  • 2019-06: 33.7万
  • 2019-07: 6.4万
  • 2019-08: 1.8万
  • 2019-09: 2.5万
  • 2019-10: 1.9万
  • 2019-11: 2.3万
  • 2019-12: 5.8万
  • 2020-01: 32.8万
  • 2020-02: 16.7万
  • 2020-03: 7万
  • 2020-04: 33.8万
  • 2020-05: 11.4万
  • 2020-06: 25.7万
  • 2020-07: 1.8万
  • 2020-08: 9.1万
  • 2020-09: 4.5万
  • 2020-10: 7.9万
  • 2020-11: 1.5万
  • 2020-12: 4.8万
  • 2021-01: 9.6万
  • 2021-02: 2.4万
  • 2021-03: 14.8万
  • 2021-04: 33.5万
  • 2021-05: 14.8万
  • 2021-06: 15.7万
  • 2021-07: 14.3万
  • 2021-08: 18.8万
  • 2021-09: 7.9万
  • 2021-10: 5.3万
  • 2021-11: 9.1万
  • 2021-12: 12.7万
  • 2022-01: 20.9万
  • 2022-02: 10.6万
  • 2022-03: 32.1万
  • 2022-04: 22.1万
  • 2022-05: 60.6万
  • 2022-06: 34.9万
  • 2022-07: 22.6万
  • 2022-08: 16.5万
  • 2022-09: 28.5万
  • 2022-10: 30.3万
  • 2022-11: 26.4万
  • 2022-12: 48.8万
  • 2023-01: 31.3万
  • 2023-02: 24.8万
  • 2023-03: 17.8万
  • 2023-04: 17.6万
  • 2023-05: 25.4万
  • 2023-06: 22.7万
  • 2023-07: 38.4万
  • 2023-08: 12.4万
  • 2023-09: 1.9万
  • 2023-10: 24.3万
  • 2023-11: 35.3万
  • 2023-12: 35.8万
  • 2024-01: 38.8万
  • 2024-03: 36.3万
  • 2024-04: 27.3万
  • 2024-05: 101.4万
  • 2024-06: 56.9万
  • 2024-07: 52.9万
  • 2024-08: 5.3万
  • 2024-10: 55万
  • 2024-11: 46.3万
  • 2024-12: 29万
  • 2025-01: 15.1万
  • 2025-02: 30.7万
  • 2025-03: 24.4万
  • 2025-05: 29.5万
  • 2025-06: 20.8万
  • 2025-07: 12万
  • 2025-08: 30.3万
  • 2025-09: 22.7万
  • 2025-11: 14.7万
  • 2025-12: 23.5万
  • 2026-01: 16万
  • 2026-02: 20.3万
  • 2026-03: 36万
  • 2026-04: 33.3万
  • 2026-05: 39.4万
  • 2026-06: 54.9万
  • 2026-07: 48.1万
  • 2026-08: 36.7万
主要出口国家
  • 墨西哥 (0.6%)
  • 菲律宾 (0.5%)
  • 加拿大 (0.1%)
  • 印度尼西亚 (96.7%)
主要出口国家: 墨西哥 0.6%, 菲律宾 0.5%, 加拿大 0.1%, 印度尼西亚 96.7%, 越南 0%, 印度 0%, 数值 2%, 美国 0%, 巴西 0%
交易次数

746

2018-012022-022026-05

Shenyang Henyi 的交易趋势

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 12
  • 2018-09: 16
  • 2018-10: 17
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 36
  • 2021-01: 30
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 53
  • 2021-04: 47
  • 2021-05: 29
  • 2021-06: 51
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 27
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 20
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 28
  • 2022-08: 35
  • 2022-09: 16
  • 2022-10: 14
  • 2022-11: 17
  • 2022-12: 23
  • 2023-01: 7
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 2
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 2
  • 2024-03: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 1
金额

49,529.05

2018-012022-022026-05

Shenyang Henyi 的金额趋势

  • 2018-01: 120.3万
  • 2018-02: 108万
  • 2018-04: 99.2万
  • 2018-05: 33.9万
  • 2018-06: 70.1万
  • 2018-07: 153.7万
  • 2018-08: 175.2万
  • 2018-09: 227.5万
  • 2018-10: 263.1万
  • 2020-11: 262.4万
  • 2020-12: 1804.2万
  • 2021-01: 1170.9万
  • 2021-02: 2634.9万
  • 2021-03: 3670.5万
  • 2021-04: 3987.2万
  • 2021-05: 774.4万
  • 2021-06: 3354.5万
  • 2021-07: 1492.5万
  • 2021-08: 1247.2万
  • 2021-09: 944.8万
  • 2021-10: 1160.7万
  • 2021-11: 528.9万
  • 2021-12: 187.8万
  • 2022-01: 441.9万
  • 2022-02: 992.1万
  • 2022-03: 263.2万
  • 2022-04: 692.1万
  • 2022-05: 412.8万
  • 2022-06: 1261.5万
  • 2022-07: 2872万
  • 2022-08: 4333.7万
  • 2022-09: 998.9万
  • 2022-10: 729.8万
  • 2022-11: 844.9万
  • 2022-12: 2349.7万
  • 2023-01: 528.6万
  • 2023-02: 171.2万
  • 2023-03: 16.3万
  • 2023-04: 252.1万
  • 2023-09: 1662.6万
  • 2023-10: 2728.3万
  • 2023-11: 3181.5万
  • 2023-12: 412.6万
  • 2024-01: 39.9万
  • 2024-03: 93万
  • 2025-09: 12.3万
  • 2025-11: 11.9万
  • 2026-04: 12.1万
  • 2026-05: 20.4万
主要出口国家
  • 美国 (100%)
主要出口国家: 美国 100%
交易次数

2,470

2018-012022-062026-10

Jiangsu Jumao Medical Equipment Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 43
  • 2018-02: 29
  • 2018-03: 14
  • 2018-04: 29
  • 2018-05: 47
  • 2018-06: 48
  • 2018-07: 63
  • 2018-08: 52
  • 2018-09: 60
  • 2018-10: 68
  • 2018-11: 4
  • 2019-03: 1
  • 2020-11: 18
  • 2020-12: 90
  • 2021-01: 39
  • 2021-02: 38
  • 2021-03: 63
  • 2021-04: 31
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 55
  • 2021-07: 61
  • 2021-08: 38
  • 2021-09: 62
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 12
  • 2021-12: 17
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 41
  • 2022-03: 36
  • 2022-04: 32
  • 2022-05: 33
  • 2022-06: 111
  • 2022-07: 135
  • 2022-08: 55
  • 2022-09: 61
  • 2022-10: 17
  • 2022-11: 26
  • 2022-12: 28
  • 2023-01: 30
  • 2023-02: 26
  • 2023-03: 13
  • 2023-04: 2
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 30
  • 2023-11: 35
  • 2023-12: 26
  • 2024-01: 16
  • 2025-06: 1
  • 2025-08: 19
  • 2025-09: 11
  • 2025-10: 45
  • 2025-11: 14
  • 2025-12: 36
  • 2026-01: 61
  • 2026-02: 72
  • 2026-03: 67
  • 2026-04: 74
  • 2026-05: 72
  • 2026-06: 57
  • 2026-07: 32
  • 2026-08: 53
  • 2026-09: 84
  • 2026-10: 6
金额

33,654.31

2018-012022-062026-10

Jiangsu Jumao Medical Equipment Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 408.2万
  • 2018-02: 248.9万
  • 2018-03: 132.5万
  • 2018-04: 292.3万
  • 2018-05: 520.4万
  • 2018-06: 455.7万
  • 2018-07: 599万
  • 2018-08: 461.3万
  • 2018-09: 520.1万
  • 2018-10: 723.5万
  • 2018-11: 37万
  • 2019-03: 11.5万
  • 2020-11: 209.9万
  • 2020-12: 1251.6万
  • 2021-01: 571.7万
  • 2021-02: 609.1万
  • 2021-03: 1164.6万
  • 2021-04: 507.8万
  • 2021-05: 262.8万
  • 2021-06: 696.6万
  • 2021-07: 805.1万
  • 2021-08: 422万
  • 2021-09: 770.8万
  • 2021-10: 454.1万
  • 2021-11: 223万
  • 2021-12: 278.2万
  • 2022-01: 389.2万
  • 2022-02: 554.1万
  • 2022-03: 590.4万
  • 2022-04: 520.4万
  • 2022-05: 494.6万
  • 2022-06: 1362.9万
  • 2022-07: 3493.9万
  • 2022-08: 656.9万
  • 2022-09: 850.2万
  • 2022-10: 224.1万
  • 2022-11: 327.8万
  • 2022-12: 335万
  • 2023-01: 373.4万
  • 2023-02: 462.5万
  • 2023-03: 172.4万
  • 2023-04: 32.4万
  • 2023-09: 176.5万
  • 2023-10: 701.2万
  • 2023-11: 737.9万
  • 2023-12: 929万
  • 2024-01: 358.9万
  • 2025-06: 10.7万
  • 2025-08: 186.5万
  • 2025-09: 157.9万
  • 2025-10: 481万
  • 2025-11: 157.8万
  • 2025-12: 328.4万
  • 2026-01: 524.9万
  • 2026-02: 738.4万
  • 2026-03: 701.5万
  • 2026-04: 734.4万
  • 2026-05: 600.2万
  • 2026-06: 1009.3万
  • 2026-07: 355.4万
  • 2026-08: 580.2万
  • 2026-09: 973.3万
  • 2026-10: 98.6万
主要出口国家
  • 美国 (100%)
主要出口国家: 美国 100%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元05亿10亿15亿20亿25亿30亿35亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 17.8亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 19.2亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 19亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 16.9亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 19.4亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 19.4亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 19.2亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 13.8亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 19.6亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 19.6亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 20.4亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 20.6亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 18.2亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 21.2亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 21.2亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 21.1亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 21.3亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 25.6亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 32亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 20.2亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 22.7亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 24.8亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 23.6亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 19.7亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 22.7亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 27.3亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 4.2亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 4亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 4.4亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 4.4亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 4.7亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 4.7亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 5.3亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 5.1亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 3.6亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 3.9亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 5亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 5.3亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 5亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 5.1亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 5亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 5.5亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 4.3亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 3.3亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 4.9亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 4.7亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 4.4亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 4.7亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 6亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 4.2亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 4.8亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 5.1亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 6.1亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 5.7亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 5.8亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 4.6亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 6.9亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 6.6亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 6.6亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 6.4亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 6.5亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 6.7亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 8亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 7.2亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 4.5亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 6.8亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 7.4亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 7.5亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 7.4亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 7.6亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 5.1亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 7.9亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 8.7亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 8亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 6.5亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 6.7亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 7.6亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 8.2亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 8.9亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 8.9亿 美元

主要目的地

  • 美国248.8亿
  • 日本81.1亿
  • 德国76.4亿
  • 墨西哥51.7亿
  • 巴西23.8亿
  • 荷兰23亿
  • 印度17.9亿
  • 英国17亿
  • 意大利16.5亿
  • 中国香港16.2亿

主要目的地

  • 美国: 24,877,000,000 美元
  • 日本: 8,107,000,000 美元
  • 德国: 7,643,000,000 美元
  • 墨西哥: 5,166,000,000 美元
  • 巴西: 2,380,000,000 美元
  • 荷兰: 2,301,000,000 美元
  • 印度: 1,791,000,000 美元
  • 英国: 1,702,000,000 美元
  • 意大利: 1,649,000,000 美元
  • 中国香港: 1,617,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

248.77亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

3,469.5

英属开曼群岛 · 近 8 年

单价最高

$12,133.33 /千克

安圭拉(2023年起增列) · 较均价 +1,299,617.57%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    安全型采血针(带伸缩护套或钝化保护)近期市场需求增长迅速。同时,配备国际标准色标和预设添加剂的定量真空采血管在临床采购中更受欢迎。

  • 产业带分析

    江苏(扬州、常州)与浙江(宁波、温州)是中国核心产业带,专注于无菌采血管与安全注射针的高集成自动化生产,适合承接大批量医院招标与长期采购订单。

  • 品质要求

    目标市场对真空度的精准抽取量、管壁硅化均匀度(防止溶血)以及针尖锋利度(减少患者痛感)要求极高。所有渠道均强制要求无菌保证水平(SAL)达到10的负6次方。

你需要知道什么