跳至主要內容

產品類別市場報告

美式足球

供應商總數

1萬+

中國供應商出口總額

$174.1億+

正在載入產品類別概覽…

優質供應商推薦

探索與美式足球相關的優質供應商。

正在載入推薦供應商…

更多供應商

發掘更多值得接洽的供應商。

優質供應商

此產品類別的供應商。

交易次數

1

2019-012019-05

Longchuan Simona Footwear 的交易趨勢

  • 2019-01: 1
  • 2019-05: 1
金額

32,958.87

2019-012019-05

Longchuan Simona Footwear 的金額趨勢

  • 2019-01: 3.3億
  • 2019-05: 2.1萬
主要出口國家
  • 印度尼西亞 (100%)
主要出口國家: 印度尼西亞 100%
交易次數

17,256

2018-012022-042026-07

Intex Development Company Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 289
  • 2018-02: 150
  • 2018-03: 182
  • 2018-04: 84
  • 2018-05: 83
  • 2018-06: 56
  • 2018-07: 104
  • 2018-08: 37
  • 2018-09: 19
  • 2018-10: 124
  • 2018-11: 168
  • 2018-12: 124
  • 2019-01: 297
  • 2019-02: 170
  • 2019-03: 80
  • 2019-04: 17
  • 2019-05: 66
  • 2019-06: 57
  • 2019-07: 87
  • 2019-08: 16
  • 2019-10: 11
  • 2019-11: 141
  • 2019-12: 259
  • 2020-01: 239
  • 2020-02: 88
  • 2020-03: 175
  • 2020-04: 83
  • 2020-05: 48
  • 2020-06: 24
  • 2020-07: 143
  • 2020-08: 39
  • 2020-10: 9
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 269
  • 2021-01: 269
  • 2021-02: 289
  • 2021-03: 132
  • 2021-04: 192
  • 2021-05: 201
  • 2021-06: 214
  • 2021-07: 170
  • 2021-08: 109
  • 2021-09: 171
  • 2021-10: 146
  • 2021-11: 197
  • 2021-12: 578
  • 2022-01: 412
  • 2022-02: 555
  • 2022-03: 565
  • 2022-04: 236
  • 2022-05: 303
  • 2022-06: 207
  • 2022-07: 104
  • 2022-08: 91
  • 2022-09: 33
  • 2022-10: 36
  • 2022-11: 347
  • 2022-12: 237
  • 2023-01: 449
  • 2023-02: 194
  • 2023-03: 564
  • 2023-04: 359
  • 2023-05: 403
  • 2023-06: 167
  • 2023-07: 87
  • 2023-08: 70
  • 2023-09: 40
  • 2023-10: 81
  • 2023-11: 519
  • 2023-12: 329
  • 2024-01: 281
  • 2024-02: 421
  • 2024-03: 247
  • 2024-04: 145
  • 2024-05: 252
  • 2024-06: 100
  • 2024-07: 145
  • 2024-09: 14
  • 2024-10: 136
  • 2024-11: 79
  • 2024-12: 136
  • 2025-01: 326
  • 2025-02: 282
  • 2025-03: 155
  • 2025-04: 205
  • 2025-05: 191
  • 2025-06: 140
  • 2025-07: 112
  • 2025-08: 66
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 41
  • 2025-11: 69
  • 2025-12: 350
  • 2026-01: 212
  • 2026-02: 205
  • 2026-03: 139
  • 2026-04: 120
  • 2026-05: 108
  • 2026-06: 133
  • 2026-07: 144
金額

31,614.36

2018-012022-042026-07

Intex Development Company Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 241.8萬
  • 2018-02: 65萬
  • 2018-03: 18.3萬
  • 2018-04: 30.6萬
  • 2018-05: 28.3萬
  • 2018-06: 18.9萬
  • 2018-07: 51.2萬
  • 2018-08: 24.8萬
  • 2018-09: 14.9萬
  • 2018-10: 30.5萬
  • 2018-11: 71萬
  • 2018-12: 186.4萬
  • 2019-01: 392.9萬
  • 2019-02: 176.8萬
  • 2019-03: 154.5萬
  • 2019-04: 35.1萬
  • 2019-05: 58.9萬
  • 2019-06: 46.7萬
  • 2019-07: 24.7萬
  • 2019-08: 64.1萬
  • 2019-10: 57.7萬
  • 2019-11: 48.3萬
  • 2019-12: 192萬
  • 2020-01: 365.4萬
  • 2020-02: 147.3萬
  • 2020-03: 163.7萬
  • 2020-04: 59.4萬
  • 2020-05: 37.7萬
  • 2020-06: 55.6萬
  • 2020-07: 75.7萬
  • 2020-08: 43.1萬
  • 2020-10: 175.4萬
  • 2020-11: 44萬
  • 2020-12: 139.1萬
  • 2021-01: 538.6萬
  • 2021-02: 301.7萬
  • 2021-03: 227.2萬
  • 2021-04: 198.1萬
  • 2021-05: 360.2萬
  • 2021-06: 328.6萬
  • 2021-07: 240.4萬
  • 2021-08: 128.8萬
  • 2021-09: 147.4萬
  • 2021-10: 314萬
  • 2021-11: 426.1萬
  • 2021-12: 780.4萬
  • 2022-01: 741.4萬
  • 2022-02: 1999.2萬
  • 2022-03: 3901.6萬
  • 2022-04: 1027.4萬
  • 2022-05: 1526.3萬
  • 2022-06: 702.5萬
  • 2022-07: 215.5萬
  • 2022-08: 51.3萬
  • 2022-09: 92.6萬
  • 2022-10: 59.9萬
  • 2022-11: 479.2萬
  • 2022-12: 293.4萬
  • 2023-01: 585.1萬
  • 2023-02: 240萬
  • 2023-03: 1180.1萬
  • 2023-04: 1022.7萬
  • 2023-05: 1124.5萬
  • 2023-06: 465.7萬
  • 2023-07: 603.2萬
  • 2023-08: 456.7萬
  • 2023-09: 234.6萬
  • 2023-10: 396.5萬
  • 2023-11: 1100.9萬
  • 2023-12: 458萬
  • 2024-01: 644萬
  • 2024-02: 440.9萬
  • 2024-03: 184.4萬
  • 2024-04: 239.5萬
  • 2024-05: 200.6萬
  • 2024-06: 37.9萬
  • 2024-07: 66.2萬
  • 2024-09: 5.3萬
  • 2024-10: 79.1萬
  • 2024-11: 133.4萬
  • 2024-12: 158.2萬
  • 2025-01: 414萬
  • 2025-02: 300.1萬
  • 2025-03: 378.9萬
  • 2025-04: 56.3萬
  • 2025-05: 53.1萬
  • 2025-06: 23.9萬
  • 2025-07: 56.4萬
  • 2025-08: 257.3萬
  • 2025-09: 351.6萬
  • 2025-10: 182.7萬
  • 2025-11: 130.9萬
  • 2025-12: 189.5萬
  • 2026-01: 169.1萬
  • 2026-02: 67.5萬
  • 2026-03: 195萬
  • 2026-04: 67.8萬
  • 2026-05: 51.5萬
  • 2026-06: 186.8萬
  • 2026-07: 37.8萬
主要出口國家
  • 俄羅斯 (32%)
  • 墨西哥 (10.4%)
  • 美國 (29.9%)
  • 哈薩克斯坦 (2.5%)
主要出口國家: 俄羅斯 32%, 墨西哥 10.4%, 美國 29.9%, 哈薩克斯坦 2.5%, 烏茲別克斯坦 2.8%, 烏克蘭 2.2%, 菲律賓 4.1%, 摩爾多瓦 1.2%, 哥倫比亞 0.5%, 越南 0.4%, 巴西 2.8%, 土耳其 1.1%, 白俄羅斯 0.2%, 加拿大 1%, 吉爾吉斯斯坦 5.7%, 印度尼西亞 0.9%, 波多黎各 1.2%, 巴拉圭 0.4%, 印度 0.1%, 巴拿馬 0.2%, 中國 0.1%, 波蘭 0.1%, 英國 0%, 數值 0.1%, 巴哈馬 0%, 多米尼加共和國 0.1%, 尼日利亞 0%, 阿根廷 0%, 厄瓜多爾 0%, 德國 0%, 中國香港 0%, 匈牙利 0%, 瑞士 0%, 烏拉圭 0%
交易次數

66

2018-012018-032019-04

Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd. 的交易趨勢

  • 2018-01: 21
  • 2018-02: 26
  • 2018-03: 18
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
金額

26,428.88

2018-012018-032019-04

Fujian Lifeng Footwear Industrial Development Co., Ltd. 的金額趨勢

  • 2018-01: 590.6萬
  • 2018-02: 277.7萬
  • 2018-03: 368.1萬
  • 2019-01: 2.5億
  • 2019-03: 2.6萬
  • 2019-04: 5,534.12
主要出口國家
  • 資料暫時無法使用 (4.7%)
  • 印度尼西亞 (95.3%)
主要出口國家: 數值 4.7%, 印度尼西亞 95.3%

市場情報

中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。

中國出口趨勢

USD05億10億15億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中國出口趨勢

  • 時間 2018-07: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2018-08: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2018-09: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2018-10: 數值 7.9億 USD
  • 時間 2018-11: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2018-12: 數值 10.4億 USD
  • 時間 2019-01: 數值 11.4億 USD
  • 時間 2019-02: 數值 8億 USD
  • 時間 2019-03: 數值 11.7億 USD
  • 時間 2019-04: 數值 10.8億 USD
  • 時間 2019-05: 數值 9.5億 USD
  • 時間 2019-06: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2019-07: 數值 7億 USD
  • 時間 2019-08: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2019-09: 數值 8.4億 USD
  • 時間 2019-10: 數值 8.7億 USD
  • 時間 2019-11: 數值 8.5億 USD
  • 時間 2019-12: 數值 11.3億 USD
  • 時間 2020-01: 數值 0 USD
  • 時間 2020-02: 數值 16.5億 USD
  • 時間 2020-03: 數值 9.9億 USD
  • 時間 2020-04: 數值 10.5億 USD
  • 時間 2020-05: 數值 9.7億 USD
  • 時間 2020-06: 數值 0 USD
  • 時間 2020-07: 數值 0 USD
  • 時間 2020-08: 數值 0 USD
  • 時間 2020-09: 數值 9.8億 USD
  • 時間 2020-10: 數值 9.6億 USD
  • 時間 2020-11: 數值 11.2億 USD
  • 時間 2020-12: 數值 12.8億 USD
  • 時間 2021-01: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2021-02: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2021-03: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2021-04: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2021-05: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2021-06: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2021-07: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2021-08: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2021-09: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2021-10: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2021-11: 數值 6.1億 USD
  • 時間 2021-12: 數值 6.8億 USD
  • 時間 2022-01: 數值 7.7億 USD
  • 時間 2022-02: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2022-03: 數值 7.2億 USD
  • 時間 2022-04: 數值 7.1億 USD
  • 時間 2022-05: 數值 6億 USD
  • 時間 2022-06: 數值 5.3億 USD
  • 時間 2022-07: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2022-08: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2022-09: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2022-10: 數值 4.3億 USD
  • 時間 2022-11: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2022-12: 數值 5億 USD
  • 時間 2023-01: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2023-02: 數值 3.2億 USD
  • 時間 2023-03: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2023-04: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2023-05: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2023-06: 數值 4億 USD
  • 時間 2023-07: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2023-08: 數值 3.6億 USD
  • 時間 2023-09: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2023-10: 數值 3.4億 USD
  • 時間 2023-11: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2023-12: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2024-01: 數值 6.6億 USD
  • 時間 2024-02: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2024-03: 數值 5.7億 USD
  • 時間 2024-04: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2024-05: 數值 3.7億 USD
  • 時間 2024-06: 數值 5.5億 USD
  • 時間 2024-07: 數值 5億 USD
  • 時間 2024-08: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2024-09: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2024-10: 數值 4.8億 USD
  • 時間 2024-11: 數值 5.1億 USD
  • 時間 2024-12: 數值 6.2億 USD
  • 時間 2025-01: 數值 7.3億 USD
  • 時間 2025-02: 數值 4.1億 USD
  • 時間 2025-03: 數值 6.5億 USD
  • 時間 2025-04: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2025-05: 數值 5.2億 USD
  • 時間 2025-06: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2025-07: 數值 4.7億 USD
  • 時間 2025-08: 數值 4.6億 USD
  • 時間 2025-09: 數值 4.5億 USD
  • 時間 2025-10: 數值 3億 USD
  • 時間 2025-11: 數值 4.9億 USD
  • 時間 2025-12: 數值 5.6億 USD
  • 時間 2026-01: 數值 6.7億 USD
  • 時間 2026-02: 數值 5.9億 USD
  • 時間 2026-03: 數值 5億 USD
  • 時間 2026-04: 數值 5.8億 USD
  • 時間 2026-05: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2026-06: 數值 5.4億 USD
  • 時間 2026-07: 數值 4.8億 USD

主要目的地

  • 美國196.5億
  • 德國29.4億
  • 荷蘭22.5億
  • 法國21.6億
  • 英國19.7億
  • 日本18.8億
  • 加拿大18.2億
  • 西班牙16.2億
  • 意大利15.3億
  • 澳大利亞14.4億

主要目的地

  • 美國: 19,646,000,000 USD
  • 德國: 2,941,000,000 USD
  • 荷蘭: 2,250,000,000 USD
  • 法國: 2,158,000,000 USD
  • 英國: 1,967,000,000 USD
  • 日本: 1,882,000,000 USD
  • 加拿大: 1,819,000,000 USD
  • 西班牙: 1,616,000,000 USD
  • 意大利: 1,528,000,000 USD
  • 澳大利亞: 1,437,000,000 USD

關鍵發現

最大進口市場

196.46億 USD

美國 · 近 8 年

需求成長最快

836,974.72

不丹王國 · 近 8 年

單價最高

$10,359 /公斤

博納爾,聖俄斯塔休斯和薩巴 · 較均價 +306,558.75%

把握市場機會,開始採購對接

你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。

在 WhatsApp 上免費使用
8y

洞察

產品洞察,為你的採購決策提供參考。

  • 產品趨勢

    表面帶有增強顆粒紋理和立體縫線的複合皮革美式足球需求持續走高,同時熱升華客製化滌綸球衣也廣受歡迎。在學校訓練採購管道中,採用環保回收複合材質的型號正成為新的增長點。

  • 產業帶分析

    浙江義烏和寧波在性價比高、交付週期短的PVC/橡膠類美式足球及常規訓練配件上處於領先地位,適合大批量採購。廣東東莞和深圳則擅長高端複合皮革/真皮美式足球以及高難度熱升華球衣客製化,契合小額高端客製化需求。

  • 品質要求

    在競賽及高強度對抗場景下,美式足球必須具備優異的球體保形度與氣密性,需通過高壓內膽防漏測試。高接觸性球衣和護具必須表現出極高的抗撕裂強度,並採用雙道加固縫線以承受激烈的衝撞擠壓。

你該知道的幾件事