為獲得準確報價,採購員需提供完整的OEM零件號(PN)、適用飛機具體機型與批次、詳細的三維技術圖紙、具體的材料牌號與規格要求(如航空級阻燃等級)。同時,必須明確所需提供的適航認證證書類型(如FAA PMA、CAAC AAC-038或EASA Form 1)以及單批採購數量。
產品類別市場報告
飛行器附件
供應商總數
1萬+
中國供應商出口總額
$348.4億+
優質供應商推薦
探索與飛行器附件相關的優質供應商。
更多供應商
發掘更多值得接洽的供應商。
優質供應商
此產品類別的供應商。
- 交易次數
39,949
2018-012022-072026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趨勢
- 2018-01: 47
- 2018-02: 50
- 2018-03: 44
- 2018-04: 2
- 2018-05: 7
- 2018-06: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 12
- 2018-11: 1
- 2018-12: 7
- 2019-01: 5
- 2019-02: 5
- 2019-03: 7
- 2019-04: 3
- 2019-05: 1
- 2019-06: 1
- 2019-07: 10
- 2019-08: 1
- 2019-11: 2
- 2020-01: 37
- 2020-02: 12
- 2020-03: 16
- 2020-04: 3
- 2020-05: 2
- 2020-06: 23
- 2020-07: 6
- 2020-08: 15
- 2020-09: 53
- 2020-12: 70
- 2021-01: 72
- 2021-02: 6
- 2021-03: 136
- 2021-04: 50
- 2021-05: 100
- 2021-06: 24
- 2021-07: 68
- 2021-08: 98
- 2021-09: 242
- 2021-10: 74
- 2021-11: 79
- 2021-12: 60
- 2022-01: 218
- 2022-02: 101
- 2022-03: 107
- 2022-04: 159
- 2022-05: 92
- 2022-06: 222
- 2022-07: 77
- 2022-08: 165
- 2022-09: 71
- 2022-10: 8
- 2022-11: 150
- 2022-12: 117
- 2023-01: 109
- 2023-02: 80
- 2023-03: 358
- 2023-04: 531
- 2023-05: 302
- 2023-06: 538
- 2023-07: 377
- 2023-08: 816
- 2023-09: 665
- 2023-10: 605
- 2023-11: 1,027
- 2023-12: 1,022
- 2024-01: 725
- 2024-02: 239
- 2024-03: 463
- 2024-04: 812
- 2024-05: 528
- 2024-06: 191
- 2024-07: 342
- 2024-08: 568
- 2024-09: 319
- 2024-10: 831
- 2024-11: 301
- 2024-12: 738
- 2025-01: 439
- 2025-02: 103
- 2025-03: 242
- 2025-04: 1,357
- 2025-05: 351
- 2025-06: 1,512
- 2025-07: 1,441
- 2025-08: 1,735
- 2025-09: 2,921
- 2025-10: 3,223
- 2025-11: 2,209
- 2025-12: 1,243
- 2026-01: 1,491
- 2026-02: 2,591
- 2026-03: 570
- 2026-04: 898
- 2026-05: 1,377
- 2026-06: 599
- 2026-07: 1,130
- 2026-08: 1,900
- 2026-09: 3
- 金額
306,884.26
2018-012022-072026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金額趨勢
- 2018-01: 3.8萬
- 2018-02: 1.5萬
- 2018-03: 2萬
- 2018-04: 256
- 2018-05: 159.63
- 2018-06: 13.63
- 2018-07: 546
- 2018-08: 605
- 2018-09: 7
- 2018-10: 468.9
- 2018-11: 5.3
- 2018-12: 252
- 2019-01: 64.7
- 2019-02: 50.17
- 2019-03: 244.8
- 2019-04: 24.2
- 2019-05: 42
- 2019-06: 2
- 2019-07: 294.4
- 2019-08: 34
- 2019-11: 37.31
- 2020-01: 2,044.73
- 2020-02: 679.3
- 2020-03: 336.47
- 2020-04: 20.67
- 2020-05: 11.78
- 2020-06: 397.15
- 2020-07: 16.63
- 2020-08: 604.8
- 2020-09: 61.4萬
- 2020-12: 2,569.64
- 2021-01: 4.6萬
- 2021-02: 197.49
- 2021-03: 1.3萬
- 2021-04: 1.2萬
- 2021-05: 2.5萬
- 2021-06: 1,678.71
- 2021-07: 7,677.55
- 2021-08: 8,327.17
- 2021-09: 3.5萬
- 2021-10: 8,311.48
- 2021-11: 9,790.53
- 2021-12: 1.2萬
- 2022-01: 3.2萬
- 2022-02: 1.5萬
- 2022-03: 1.1萬
- 2022-04: 1.7萬
- 2022-05: 1萬
- 2022-06: 2.6萬
- 2022-07: 8,047.95
- 2022-08: 1.2萬
- 2022-09: 4,196.99
- 2022-10: 623.07
- 2022-11: 2.6萬
- 2022-12: 2.4萬
- 2023-01: 1.5萬
- 2023-02: 3.5萬
- 2023-03: 10.7萬
- 2023-04: 5.6萬
- 2023-05: 4.5萬
- 2023-06: 5萬
- 2023-07: 5.9萬
- 2023-08: 5.9萬
- 2023-09: 8.2萬
- 2023-10: 6.1萬
- 2023-11: 15.3萬
- 2023-12: 10.7萬
- 2024-01: 5.4萬
- 2024-02: 2.9萬
- 2024-03: 1.9萬
- 2024-04: 4.9萬
- 2024-05: 10.3萬
- 2024-06: 1.7萬
- 2024-07: 3.1萬
- 2024-08: 11.7萬
- 2024-09: 5.3萬
- 2024-10: 18.2萬
- 2024-11: 2.2萬
- 2024-12: 2.1萬
- 2025-01: 48萬
- 2025-02: 56.6萬
- 2025-03: 47.1萬
- 2025-04: 34.4萬
- 2025-05: 13.7萬
- 2025-06: 6億
- 2025-07: 6.6億
- 2025-08: 5.3億
- 2025-09: 4.2億
- 2025-10: 5.2億
- 2025-11: 3.5億
- 2025-12: 11.7萬
- 2026-01: 12.1萬
- 2026-02: 20.2萬
- 2026-03: 3.4萬
- 2026-04: 4.6萬
- 2026-05: 6.6萬
- 2026-06: 21.8萬
- 2026-07: 12萬
- 2026-08: 11.8萬
- 2026-09: 35.15
- 主要出口國家
- 俄羅斯 (0.1%)
- 墨西哥 (0%)
- 哈薩克斯坦 (0.1%)
- 烏茲別克斯坦 (0%)
- 交易次數
37,154
2018-012023-032026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的交易趨勢
- 2018-01: 8
- 2018-02: 12
- 2018-03: 3
- 2018-05: 1
- 2018-10: 3
- 2019-06: 3
- 2019-09: 6
- 2019-10: 6
- 2019-11: 3
- 2019-12: 66
- 2020-02: 2
- 2020-04: 1
- 2020-05: 2
- 2020-06: 1
- 2020-07: 5
- 2020-08: 4
- 2020-09: 9
- 2020-10: 1
- 2020-12: 9
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 65
- 2021-06: 8
- 2021-07: 13
- 2021-08: 5
- 2021-09: 7
- 2021-10: 10
- 2021-11: 2
- 2021-12: 19
- 2022-01: 13
- 2022-02: 1
- 2022-03: 116
- 2022-04: 65
- 2022-05: 62
- 2022-06: 30
- 2022-07: 4
- 2022-08: 38
- 2022-09: 28
- 2022-10: 4
- 2023-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-03: 24
- 2023-04: 59
- 2023-05: 18
- 2023-06: 9
- 2023-07: 6
- 2023-08: 97
- 2023-09: 1,432
- 2023-10: 988
- 2023-11: 1,142
- 2023-12: 914
- 2024-01: 778
- 2024-02: 329
- 2024-03: 420
- 2024-04: 580
- 2024-05: 757
- 2024-06: 631
- 2024-07: 265
- 2024-08: 1,284
- 2024-09: 913
- 2024-10: 1,315
- 2024-11: 1,468
- 2024-12: 1,071
- 2025-01: 1,057
- 2025-02: 1,494
- 2025-03: 1,101
- 2025-04: 792
- 2025-05: 2,691
- 2025-06: 2,064
- 2025-07: 1,553
- 2025-08: 3,006
- 2025-09: 2,092
- 2025-10: 1,231
- 2025-11: 1,391
- 2025-12: 1,509
- 2026-01: 381
- 2026-02: 1,385
- 2026-03: 51
- 2026-04: 144
- 2026-05: 55
- 2026-06: 124
- 2026-07: 97
- 2026-08: 32
- 2026-09: 8
- 金額
70,537.67
2018-012023-032026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的金額趨勢
- 2018-01: 1,634
- 2018-02: 6,495.42
- 2018-03: 765
- 2018-05: 48.25
- 2018-10: 43
- 2019-06: 789.4
- 2019-09: 1,093
- 2019-10: 535.34
- 2019-11: 3,134.5
- 2019-12: 1,742.53
- 2020-02: 508.8
- 2020-04: 2.5
- 2020-05: 33
- 2020-06: 2.5
- 2020-07: 594.24
- 2020-08: 862.29
- 2020-09: 1,887.96
- 2020-10: 130.14
- 2020-12: 638.7
- 2021-01: 6.18
- 2021-02: 7.65
- 2021-03: 1,217.41
- 2021-06: 231.43
- 2021-07: 1,853.98
- 2021-08: 588.02
- 2021-09: 140.74
- 2021-10: 1,315.64
- 2021-11: 519.83
- 2021-12: 4,517.76
- 2022-01: 6,669.72
- 2022-02: 200
- 2022-03: 1.5萬
- 2022-04: 7,537.92
- 2022-05: 4,930.54
- 2022-06: 4,623.52
- 2022-07: 1,373.26
- 2022-08: 3,991.28
- 2022-09: 5,229.31
- 2022-10: 755.89
- 2023-01: 240
- 2023-02: 1,051.8
- 2023-03: 4,435.55
- 2023-04: 5,113.26
- 2023-05: 2.3萬
- 2023-06: 131.03
- 2023-07: 9,353.05
- 2023-08: 3.1萬
- 2023-09: 10.5萬
- 2023-10: 2.3萬
- 2023-11: 13.8萬
- 2023-12: 9.3萬
- 2024-01: 5.7萬
- 2024-02: 8.2萬
- 2024-03: 5.9萬
- 2024-04: 7.9萬
- 2024-05: 7萬
- 2024-06: 4.4萬
- 2024-07: 2.3萬
- 2024-08: 17.8萬
- 2024-09: 10.2萬
- 2024-10: 15.4萬
- 2024-11: 13.7萬
- 2024-12: 14.1萬
- 2025-01: 19萬
- 2025-02: 13萬
- 2025-03: 10.1萬
- 2025-04: 8.3萬
- 2025-05: 31.2萬
- 2025-06: 1.2億
- 2025-07: 1.3億
- 2025-08: 1.7億
- 2025-09: 1.2億
- 2025-10: 1.5億
- 2025-11: 2736.6萬
- 2025-12: 15.7萬
- 2026-01: 5.6萬
- 2026-02: 23.6萬
- 2026-03: 1.1萬
- 2026-04: 3.8萬
- 2026-05: 1.1萬
- 2026-06: 5萬
- 2026-07: 1.8萬
- 2026-08: 1.6萬
- 2026-09: 7,921.87
- 主要出口國家
- 中國 (0.4%)
- 墨西哥 (0%)
- 越南 (0%)
- 俄羅斯 (0%)
- 交易次數
1,993
2025-012025-062025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趨勢
- 2025-01: 12
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 9
- 2025-05: 12
- 2025-06: 234
- 2025-07: 646
- 2025-08: 339
- 2025-09: 354
- 2025-10: 353
- 2025-11: 29
- 金額
65,625.08
2025-012025-062025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金額趨勢
- 2025-01: 9.4萬
- 2025-02: 1.4萬
- 2025-03: 2.3萬
- 2025-04: 2萬
- 2025-05: 10萬
- 2025-06: 9698.6萬
- 2025-07: 2.2億
- 2025-08: 1.3億
- 2025-09: 1億
- 2025-10: 9819.6萬
- 2025-11: 567.2萬
- 主要出口國家
- 巴西 (100%)
市場情報
中國出口趨勢、目的地市場與區域需求。
中國出口趨勢
中國出口趨勢
- 時間 2018-07: 數值 26.4億 USD
- 時間 2018-08: 數值 27.8億 USD
- 時間 2018-09: 數值 29億 USD
- 時間 2018-10: 數值 26.1億 USD
- 時間 2018-11: 數值 28.4億 USD
- 時間 2018-12: 數值 26.3億 USD
- 時間 2019-01: 數值 28.5億 USD
- 時間 2019-02: 數值 17.8億 USD
- 時間 2019-03: 數值 24.2億 USD
- 時間 2019-04: 數值 24.7億 USD
- 時間 2019-05: 數值 27.2億 USD
- 時間 2019-06: 數值 25.6億 USD
- 時間 2019-07: 數值 27.5億 USD
- 時間 2019-08: 數值 26.1億 USD
- 時間 2019-09: 數值 25.4億 USD
- 時間 2019-10: 數值 25.4億 USD
- 時間 2019-11: 數值 25.7億 USD
- 時間 2019-12: 數值 30.9億 USD
- 時間 2020-01: 數值 0 USD
- 時間 2020-02: 數值 37.8億 USD
- 時間 2020-03: 數值 26.1億 USD
- 時間 2020-04: 數值 26.8億 USD
- 時間 2020-05: 數值 25.4億 USD
- 時間 2020-06: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-07: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-08: 數值 100萬 USD
- 時間 2020-09: 數值 27.6億 USD
- 時間 2020-10: 數值 26.1億 USD
- 時間 2020-11: 數值 29億 USD
- 時間 2020-12: 數值 31.7億 USD
- 時間 2021-01: 數值 7.2億 USD
- 時間 2021-02: 數值 5.4億 USD
- 時間 2021-03: 數值 5.9億 USD
- 時間 2021-04: 數值 7.2億 USD
- 時間 2021-05: 數值 7.4億 USD
- 時間 2021-06: 數值 7.8億 USD
- 時間 2021-07: 數值 7.6億 USD
- 時間 2021-08: 數值 8.4億 USD
- 時間 2021-09: 數值 8.3億 USD
- 時間 2021-10: 數值 8.9億 USD
- 時間 2021-11: 數值 9.3億 USD
- 時間 2021-12: 數值 9.8億 USD
- 時間 2022-01: 數值 10.7億 USD
- 時間 2022-02: 數值 5.9億 USD
- 時間 2022-03: 數值 7.9億 USD
- 時間 2022-04: 數值 7.6億 USD
- 時間 2022-05: 數值 9.2億 USD
- 時間 2022-06: 數值 10.3億 USD
- 時間 2022-07: 數值 10.9億 USD
- 時間 2022-08: 數值 9.6億 USD
- 時間 2022-09: 數值 9.1億 USD
- 時間 2022-10: 數值 8.7億 USD
- 時間 2022-11: 數值 9.4億 USD
- 時間 2022-12: 數值 9億 USD
- 時間 2023-01: 數值 8.7億 USD
- 時間 2023-02: 數值 4.6億 USD
- 時間 2023-03: 數值 8.6億 USD
- 時間 2023-04: 數值 7.9億 USD
- 時間 2023-05: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-06: 數值 7.5億 USD
- 時間 2023-07: 數值 7.5億 USD
- 時間 2023-08: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-09: 數值 7.6億 USD
- 時間 2023-10: 數值 6.8億 USD
- 時間 2023-11: 數值 7.7億 USD
- 時間 2023-12: 數值 7.6億 USD
- 時間 2024-01: 數值 11.6億 USD
- 時間 2024-02: 數值 7.6億 USD
- 時間 2024-03: 數值 9.2億 USD
- 時間 2024-04: 數值 10.4億 USD
- 時間 2024-05: 數值 9.1億 USD
- 時間 2024-06: 數值 11.5億 USD
- 時間 2024-07: 數值 10.9億 USD
- 時間 2024-08: 數值 10.9億 USD
- 時間 2024-09: 數值 10.2億 USD
- 時間 2024-10: 數值 10.7億 USD
- 時間 2024-11: 數值 11.2億 USD
- 時間 2024-12: 數值 12.7億 USD
- 時間 2025-01: 數值 13.2億 USD
- 時間 2025-02: 數值 6.4億 USD
- 時間 2025-03: 數值 11.3億 USD
- 時間 2025-04: 數值 11.8億 USD
- 時間 2025-05: 數值 11.7億 USD
- 時間 2025-06: 數值 11.6億 USD
- 時間 2025-07: 數值 11.4億 USD
- 時間 2025-08: 數值 11.7億 USD
- 時間 2025-09: 數值 11.3億 USD
- 時間 2025-10: 數值 8.3億 USD
- 時間 2025-11: 數值 11.6億 USD
- 時間 2025-12: 數值 12.2億 USD
- 時間 2026-01: 數值 12.9億 USD
- 時間 2026-02: 數值 10.6億 USD
- 時間 2026-03: 數值 8.5億 USD
- 時間 2026-04: 數值 11.8億 USD
- 時間 2026-05: 數值 12.4億 USD
- 時間 2026-06: 數值 13.6億 USD
- 時間 2026-07: 數值 13億 USD
主要目的地
- 美國214.3億
- 日本124.8億
- 德國103.7億
- 越南58.6億
- 韓國38.9億
- 意大利38.6億
- 印度37.7億
- 俄羅斯36.8億
- 英國34.4億
- 澳大利亞28.8億
主要目的地
- 美國: 21,434,000,000 USD
- 日本: 12,478,000,000 USD
- 德國: 10,370,000,000 USD
- 越南: 5,861,000,000 USD
- 韓國: 3,892,000,000 USD
- 意大利: 3,863,000,000 USD
- 印度: 3,766,000,000 USD
- 俄羅斯: 3,681,000,000 USD
- 英國: 3,437,000,000 USD
- 澳大利亞: 2,882,000,000 USD
關鍵發現
最大進口市場
214.34億 USD
美國 · 近 8 年
需求成長最快
33,531.49
特克斯和凱科斯群島 · 近 8 年
單價最高
$1,643.67 /公斤
庫拉索 · 較均價 +25,115.11%
把握市場機會,開始採購對接
你的 Agent 會聯絡、比較並篩選合適的供應商。
洞察
產品洞察,為你的採購決策提供參考。
產品趨勢
由於航空公司高度關注燃油效率與客艙升級,輕量化客艙內飾部件與智能化可程式化LED照明系統的市場需求持續攀升。其中,採用先進熱成型工藝的定制面板、輕量化複合材料座椅配件以及節能型應急標識,在改裝與維護市場中展現出明顯的增長勢頭。
產業帶分析
中國航空配件的產業集群呈現差異化分布:四川(成都)與陝西(西安)依托雄厚的軍工與民航基礎,專注於高精度結構件、航電系統與專業工具的定制;而江蘇(如江陰)和廣東(如深圳、廣州)則在客艙內飾、塑料熱成型、航空紡織品及模具製造方面具備強勁的小單定制與大批量生產配套能力。
品質要求
航空配件具有極高的准入門檻。目標市場要求客艙及內飾材料必須嚴格通過FAR 25.853或CCAR 25.853規定的阻燃、煙霧及毒性(FST)安全測試。此外,所有配件需在極輕的單位重量下,展現出極強的耐疲勞性、抗衝擊強度與超長使用壽命,以滿足航線高頻次、高強度的日常運營需求。
你該知道的幾件事
在下單前,採購員應要求供應商提供經第三方權威機構出具的材料燃燒與毒性測試報告,以及工廠的AS9100航空航天質量管理體系認證證書。針對非結構性客艙部件,應申請封樣或進行首件檢驗(FAI)。對於精密結構件,則需索取三座標測量報告或供應商在主流機型上的歷史裝機使用記錄。
飛機配件的起訂量(MOQ)差異較大,常規標準件和輔料可小批量採購,而定制內飾件通常要求10至100件起訂。常規訂單的生產交期通常在30至60天之間。但由於航空級特種原材料(如符合航空阻燃要求的板材或合金)採購與複檢週期較長,採購員需預留額外的原材料配套排產時間。
除了產品本身的出廠價格,採購員還需要預算定制模具開發費(如熱成型或注塑模具)、適航符合性與裝機測試驗證費、昂貴的第三方檢測與取證費用。此外,航空配件必須使用專用的防靜電、防震及防潮高規格保護包裝,且由於貨值高、時效緊,國際航空運費、進口關稅及清關服務費也需重點預留。
