正確なOEM部品番号(PN)、対象の航空機モデル・シリーズ、詳細な3D技術図面、材料グレード(例:航空規格の難燃性)、要求される耐空性証明書(FAA PMA、CAAC AAC-038、EASA Form 1など)、および発注数量を提供する必要があります。
カテゴリー市場レポート
航空機アクセサリー
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$348.4億+
おすすめサプライヤー情報
航空機アクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
39,949
2018-012022-072026-09Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 47
- 2018-02: 50
- 2018-03: 44
- 2018-04: 2
- 2018-05: 7
- 2018-06: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 12
- 2018-11: 1
- 2018-12: 7
- 2019-01: 5
- 2019-02: 5
- 2019-03: 7
- 2019-04: 3
- 2019-05: 1
- 2019-06: 1
- 2019-07: 10
- 2019-08: 1
- 2019-11: 2
- 2020-01: 37
- 2020-02: 12
- 2020-03: 16
- 2020-04: 3
- 2020-05: 2
- 2020-06: 23
- 2020-07: 6
- 2020-08: 15
- 2020-09: 53
- 2020-12: 70
- 2021-01: 72
- 2021-02: 6
- 2021-03: 136
- 2021-04: 50
- 2021-05: 100
- 2021-06: 24
- 2021-07: 68
- 2021-08: 98
- 2021-09: 242
- 2021-10: 74
- 2021-11: 79
- 2021-12: 60
- 2022-01: 218
- 2022-02: 101
- 2022-03: 107
- 2022-04: 159
- 2022-05: 92
- 2022-06: 222
- 2022-07: 77
- 2022-08: 165
- 2022-09: 71
- 2022-10: 8
- 2022-11: 150
- 2022-12: 117
- 2023-01: 109
- 2023-02: 80
- 2023-03: 358
- 2023-04: 531
- 2023-05: 302
- 2023-06: 538
- 2023-07: 377
- 2023-08: 816
- 2023-09: 665
- 2023-10: 605
- 2023-11: 1,027
- 2023-12: 1,022
- 2024-01: 725
- 2024-02: 239
- 2024-03: 463
- 2024-04: 812
- 2024-05: 528
- 2024-06: 191
- 2024-07: 342
- 2024-08: 568
- 2024-09: 319
- 2024-10: 831
- 2024-11: 301
- 2024-12: 738
- 2025-01: 439
- 2025-02: 103
- 2025-03: 242
- 2025-04: 1,357
- 2025-05: 351
- 2025-06: 1,512
- 2025-07: 1,441
- 2025-08: 1,735
- 2025-09: 2,921
- 2025-10: 3,223
- 2025-11: 2,209
- 2025-12: 1,243
- 2026-01: 1,491
- 2026-02: 2,591
- 2026-03: 570
- 2026-04: 898
- 2026-05: 1,377
- 2026-06: 599
- 2026-07: 1,130
- 2026-08: 1,900
- 2026-09: 3
- 金額
306,884.26
2018-012022-072026-09Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 3.8万
- 2018-02: 1.5万
- 2018-03: 2万
- 2018-04: 256
- 2018-05: 159.63
- 2018-06: 13.63
- 2018-07: 546
- 2018-08: 605
- 2018-09: 7
- 2018-10: 468.9
- 2018-11: 5.3
- 2018-12: 252
- 2019-01: 64.7
- 2019-02: 50.17
- 2019-03: 244.8
- 2019-04: 24.2
- 2019-05: 42
- 2019-06: 2
- 2019-07: 294.4
- 2019-08: 34
- 2019-11: 37.31
- 2020-01: 2,044.73
- 2020-02: 679.3
- 2020-03: 336.47
- 2020-04: 20.67
- 2020-05: 11.78
- 2020-06: 397.15
- 2020-07: 16.63
- 2020-08: 604.8
- 2020-09: 61.4万
- 2020-12: 2,569.64
- 2021-01: 4.6万
- 2021-02: 197.49
- 2021-03: 1.3万
- 2021-04: 1.2万
- 2021-05: 2.5万
- 2021-06: 1,678.71
- 2021-07: 7,677.55
- 2021-08: 8,327.17
- 2021-09: 3.5万
- 2021-10: 8,311.48
- 2021-11: 9,790.53
- 2021-12: 1.2万
- 2022-01: 3.2万
- 2022-02: 1.5万
- 2022-03: 1.1万
- 2022-04: 1.7万
- 2022-05: 1万
- 2022-06: 2.6万
- 2022-07: 8,047.95
- 2022-08: 1.2万
- 2022-09: 4,196.99
- 2022-10: 623.07
- 2022-11: 2.6万
- 2022-12: 2.4万
- 2023-01: 1.5万
- 2023-02: 3.5万
- 2023-03: 10.7万
- 2023-04: 5.6万
- 2023-05: 4.5万
- 2023-06: 5万
- 2023-07: 5.9万
- 2023-08: 5.9万
- 2023-09: 8.2万
- 2023-10: 6.1万
- 2023-11: 15.3万
- 2023-12: 10.7万
- 2024-01: 5.4万
- 2024-02: 2.9万
- 2024-03: 1.9万
- 2024-04: 4.9万
- 2024-05: 10.3万
- 2024-06: 1.7万
- 2024-07: 3.1万
- 2024-08: 11.7万
- 2024-09: 5.3万
- 2024-10: 18.2万
- 2024-11: 2.2万
- 2024-12: 2.1万
- 2025-01: 48万
- 2025-02: 56.6万
- 2025-03: 47.1万
- 2025-04: 34.4万
- 2025-05: 13.7万
- 2025-06: 6億
- 2025-07: 6.6億
- 2025-08: 5.3億
- 2025-09: 4.2億
- 2025-10: 5.2億
- 2025-11: 3.5億
- 2025-12: 11.7万
- 2026-01: 12.1万
- 2026-02: 20.2万
- 2026-03: 3.4万
- 2026-04: 4.6万
- 2026-05: 6.6万
- 2026-06: 21.8万
- 2026-07: 12万
- 2026-08: 11.8万
- 2026-09: 35.15
- 主な輸出国
- ロシア (0.1%)
- メキシコ (0%)
- カザフスタン (0.1%)
- ウズベキスタン (0%)
- 取引件数
37,154
2018-012023-032026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. の取引トレンド
- 2018-01: 8
- 2018-02: 12
- 2018-03: 3
- 2018-05: 1
- 2018-10: 3
- 2019-06: 3
- 2019-09: 6
- 2019-10: 6
- 2019-11: 3
- 2019-12: 66
- 2020-02: 2
- 2020-04: 1
- 2020-05: 2
- 2020-06: 1
- 2020-07: 5
- 2020-08: 4
- 2020-09: 9
- 2020-10: 1
- 2020-12: 9
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 65
- 2021-06: 8
- 2021-07: 13
- 2021-08: 5
- 2021-09: 7
- 2021-10: 10
- 2021-11: 2
- 2021-12: 19
- 2022-01: 13
- 2022-02: 1
- 2022-03: 116
- 2022-04: 65
- 2022-05: 62
- 2022-06: 30
- 2022-07: 4
- 2022-08: 38
- 2022-09: 28
- 2022-10: 4
- 2023-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-03: 24
- 2023-04: 59
- 2023-05: 18
- 2023-06: 9
- 2023-07: 6
- 2023-08: 97
- 2023-09: 1,432
- 2023-10: 988
- 2023-11: 1,142
- 2023-12: 914
- 2024-01: 778
- 2024-02: 329
- 2024-03: 420
- 2024-04: 580
- 2024-05: 757
- 2024-06: 631
- 2024-07: 265
- 2024-08: 1,284
- 2024-09: 913
- 2024-10: 1,315
- 2024-11: 1,468
- 2024-12: 1,071
- 2025-01: 1,057
- 2025-02: 1,494
- 2025-03: 1,101
- 2025-04: 792
- 2025-05: 2,691
- 2025-06: 2,064
- 2025-07: 1,553
- 2025-08: 3,006
- 2025-09: 2,092
- 2025-10: 1,231
- 2025-11: 1,391
- 2025-12: 1,509
- 2026-01: 381
- 2026-02: 1,385
- 2026-03: 51
- 2026-04: 144
- 2026-05: 55
- 2026-06: 124
- 2026-07: 97
- 2026-08: 32
- 2026-09: 8
- 金額
70,537.67
2018-012023-032026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. の金額トレンド
- 2018-01: 1,634
- 2018-02: 6,495.42
- 2018-03: 765
- 2018-05: 48.25
- 2018-10: 43
- 2019-06: 789.4
- 2019-09: 1,093
- 2019-10: 535.34
- 2019-11: 3,134.5
- 2019-12: 1,742.53
- 2020-02: 508.8
- 2020-04: 2.5
- 2020-05: 33
- 2020-06: 2.5
- 2020-07: 594.24
- 2020-08: 862.29
- 2020-09: 1,887.96
- 2020-10: 130.14
- 2020-12: 638.7
- 2021-01: 6.18
- 2021-02: 7.65
- 2021-03: 1,217.41
- 2021-06: 231.43
- 2021-07: 1,853.98
- 2021-08: 588.02
- 2021-09: 140.74
- 2021-10: 1,315.64
- 2021-11: 519.83
- 2021-12: 4,517.76
- 2022-01: 6,669.72
- 2022-02: 200
- 2022-03: 1.5万
- 2022-04: 7,537.92
- 2022-05: 4,930.54
- 2022-06: 4,623.52
- 2022-07: 1,373.26
- 2022-08: 3,991.28
- 2022-09: 5,229.31
- 2022-10: 755.89
- 2023-01: 240
- 2023-02: 1,051.8
- 2023-03: 4,435.55
- 2023-04: 5,113.26
- 2023-05: 2.3万
- 2023-06: 131.03
- 2023-07: 9,353.05
- 2023-08: 3.1万
- 2023-09: 10.5万
- 2023-10: 2.3万
- 2023-11: 13.8万
- 2023-12: 9.3万
- 2024-01: 5.7万
- 2024-02: 8.2万
- 2024-03: 5.9万
- 2024-04: 7.9万
- 2024-05: 7万
- 2024-06: 4.4万
- 2024-07: 2.3万
- 2024-08: 17.8万
- 2024-09: 10.2万
- 2024-10: 15.4万
- 2024-11: 13.7万
- 2024-12: 14.1万
- 2025-01: 19万
- 2025-02: 13万
- 2025-03: 10.1万
- 2025-04: 8.3万
- 2025-05: 31.2万
- 2025-06: 1.2億
- 2025-07: 1.3億
- 2025-08: 1.7億
- 2025-09: 1.2億
- 2025-10: 1.5億
- 2025-11: 2736.6万
- 2025-12: 15.7万
- 2026-01: 5.6万
- 2026-02: 23.6万
- 2026-03: 1.1万
- 2026-04: 3.8万
- 2026-05: 1.1万
- 2026-06: 5万
- 2026-07: 1.8万
- 2026-08: 1.6万
- 2026-09: 7,921.87
- 主な輸出国
- 中国 (0.4%)
- メキシコ (0%)
- ベトナム (0%)
- ロシア (0%)
- 取引件数
1,993
2025-012025-062025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の取引トレンド
- 2025-01: 12
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 9
- 2025-05: 12
- 2025-06: 234
- 2025-07: 646
- 2025-08: 339
- 2025-09: 354
- 2025-10: 353
- 2025-11: 29
- 金額
65,625.08
2025-012025-062025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の金額トレンド
- 2025-01: 9.4万
- 2025-02: 1.4万
- 2025-03: 2.3万
- 2025-04: 2万
- 2025-05: 10万
- 2025-06: 9698.6万
- 2025-07: 2.2億
- 2025-08: 1.3億
- 2025-09: 1億
- 2025-10: 9819.6万
- 2025-11: 567.2万
- 主な輸出国
- ブラジル (100%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 26.4億 USD
- 日付 2018-08: 値 27.8億 USD
- 日付 2018-09: 値 29億 USD
- 日付 2018-10: 値 26.1億 USD
- 日付 2018-11: 値 28.4億 USD
- 日付 2018-12: 値 26.3億 USD
- 日付 2019-01: 値 28.5億 USD
- 日付 2019-02: 値 17.8億 USD
- 日付 2019-03: 値 24.2億 USD
- 日付 2019-04: 値 24.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 27.2億 USD
- 日付 2019-06: 値 25.6億 USD
- 日付 2019-07: 値 27.5億 USD
- 日付 2019-08: 値 26.1億 USD
- 日付 2019-09: 値 25.4億 USD
- 日付 2019-10: 値 25.4億 USD
- 日付 2019-11: 値 25.7億 USD
- 日付 2019-12: 値 30.9億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 37.8億 USD
- 日付 2020-03: 値 26.1億 USD
- 日付 2020-04: 値 26.8億 USD
- 日付 2020-05: 値 25.4億 USD
- 日付 2020-06: 値 100万 USD
- 日付 2020-07: 値 100万 USD
- 日付 2020-08: 値 100万 USD
- 日付 2020-09: 値 27.6億 USD
- 日付 2020-10: 値 26.1億 USD
- 日付 2020-11: 値 29億 USD
- 日付 2020-12: 値 31.7億 USD
- 日付 2021-01: 値 7.2億 USD
- 日付 2021-02: 値 5.4億 USD
- 日付 2021-03: 値 5.9億 USD
- 日付 2021-04: 値 7.2億 USD
- 日付 2021-05: 値 7.4億 USD
- 日付 2021-06: 値 7.8億 USD
- 日付 2021-07: 値 7.6億 USD
- 日付 2021-08: 値 8.4億 USD
- 日付 2021-09: 値 8.3億 USD
- 日付 2021-10: 値 8.9億 USD
- 日付 2021-11: 値 9.3億 USD
- 日付 2021-12: 値 9.8億 USD
- 日付 2022-01: 値 10.7億 USD
- 日付 2022-02: 値 5.9億 USD
- 日付 2022-03: 値 7.9億 USD
- 日付 2022-04: 値 7.6億 USD
- 日付 2022-05: 値 9.2億 USD
- 日付 2022-06: 値 10.3億 USD
- 日付 2022-07: 値 10.9億 USD
- 日付 2022-08: 値 9.6億 USD
- 日付 2022-09: 値 9.1億 USD
- 日付 2022-10: 値 8.7億 USD
- 日付 2022-11: 値 9.4億 USD
- 日付 2022-12: 値 9億 USD
- 日付 2023-01: 値 8.7億 USD
- 日付 2023-02: 値 4.6億 USD
- 日付 2023-03: 値 8.6億 USD
- 日付 2023-04: 値 7.9億 USD
- 日付 2023-05: 値 7.7億 USD
- 日付 2023-06: 値 7.5億 USD
- 日付 2023-07: 値 7.5億 USD
- 日付 2023-08: 値 7.7億 USD
- 日付 2023-09: 値 7.6億 USD
- 日付 2023-10: 値 6.8億 USD
- 日付 2023-11: 値 7.7億 USD
- 日付 2023-12: 値 7.6億 USD
- 日付 2024-01: 値 11.6億 USD
- 日付 2024-02: 値 7.6億 USD
- 日付 2024-03: 値 9.2億 USD
- 日付 2024-04: 値 10.4億 USD
- 日付 2024-05: 値 9.1億 USD
- 日付 2024-06: 値 11.5億 USD
- 日付 2024-07: 値 10.9億 USD
- 日付 2024-08: 値 10.9億 USD
- 日付 2024-09: 値 10.2億 USD
- 日付 2024-10: 値 10.7億 USD
- 日付 2024-11: 値 11.2億 USD
- 日付 2024-12: 値 12.7億 USD
- 日付 2025-01: 値 13.2億 USD
- 日付 2025-02: 値 6.4億 USD
- 日付 2025-03: 値 11.3億 USD
- 日付 2025-04: 値 11.8億 USD
- 日付 2025-05: 値 11.7億 USD
- 日付 2025-06: 値 11.6億 USD
- 日付 2025-07: 値 11.4億 USD
- 日付 2025-08: 値 11.7億 USD
- 日付 2025-09: 値 11.3億 USD
- 日付 2025-10: 値 8.3億 USD
- 日付 2025-11: 値 11.6億 USD
- 日付 2025-12: 値 12.2億 USD
- 日付 2026-01: 値 12.9億 USD
- 日付 2026-02: 値 10.6億 USD
- 日付 2026-03: 値 8.5億 USD
- 日付 2026-04: 値 11.8億 USD
- 日付 2026-05: 値 12.4億 USD
- 日付 2026-06: 値 13.6億 USD
- 日付 2026-07: 値 13億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国214.3億
- 日本124.8億
- ドイツ103.7億
- ベトナム58.6億
- 韓国38.9億
- イタリア38.6億
- インド37.7億
- ロシア36.8億
- イギリス34.4億
- オーストラリア28.8億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 21,434,000,000 USD
- 日本: 12,478,000,000 USD
- ドイツ: 10,370,000,000 USD
- ベトナム: 5,861,000,000 USD
- 韓国: 3,892,000,000 USD
- イタリア: 3,863,000,000 USD
- インド: 3,766,000,000 USD
- ロシア: 3,681,000,000 USD
- イギリス: 3,437,000,000 USD
- オーストラリア: 2,882,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
214.34億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
33,531.49
タークス・カイコス諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$1,643.67 /kg
キュラソー · 平均比 +25,115.11%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
燃費向上と客室改修への注力を背景に、軽量な客室インテリア部品やスマートでプログラム可能なLED照明の需要が高まっています。熱成形カスタムパネルや複合素材のシートアクセサリーが、改修・メンテナンス(MRO)市場で強い伸びを示しています。
産業集積地分析
四川省(成都)と陝西省(西安)は精密構造部品、アビオニクス、専門工具に強みがあります。一方、江蘇省と広東省は客室インテリア、プラスチック熱成形、航空用繊維、金型製造をリードしており、小ロットのカスタムから量産まで対応可能です。
求められる品質
客室および内装材料は、FAR 25.853やCCAR 25.853などの基準に基づく厳格な防炎・煙・毒性(FST)安全性試験に合格する必要があります。また、高頻度の運行に耐えるため、軽量化を図りつつ優れた疲労強度と耐衝撃性を備えることが不可欠です。
知っておきたいこと
材料の燃焼・毒性試験報告書と工場のAS9100認証を要請してください。非構造的な客室部品については、限界見本(ゴールデンサンプル)の送付や初回製品検査(FAI)報告書を求めます。精密部品については、三次元測定機(CMM)レポートを請求してください。
MOQは異なります。標準的なハードウェアは小ロットから購入可能ですが、カスタム内装部品は10〜100個必要です。生産期間は通常30〜60日ですが、認証済み航空グレード材料(特殊合金や板材など)の調達と検査には時間がかかるため、余裕を持った調整が必要です。
カスタム金型代(熱成形・射出成形金型)、耐空性適合試験および第三者認証取得費用を考慮する必要があります。また、航空用の帯電防止・耐衝撃・防湿仕様の特殊保護梱包費用、ならびに高時便の国際航空運賃、輸入関税、通関手数料などの予算化も重要です。
