为获得准确报价,采购员需提供完整的OEM零件号(PN)、适用飞机具体机型与批次、详细的三维技术图纸、具体的材料牌号与规格要求(如航空级阻燃等级)。同时,必须明确所需提供的适航认证证书类型(如FAA PMA、CAAC AAC-038或EASA Form 1)以及单批采购数量。
品类市场报告
飞行器附件
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$348.4亿+
优质供应商推荐
探索与飞行器附件相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
39,949
2018-012022-072026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 47
- 2018-02: 50
- 2018-03: 44
- 2018-04: 2
- 2018-05: 7
- 2018-06: 1
- 2018-07: 2
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-10: 12
- 2018-11: 1
- 2018-12: 7
- 2019-01: 5
- 2019-02: 5
- 2019-03: 7
- 2019-04: 3
- 2019-05: 1
- 2019-06: 1
- 2019-07: 10
- 2019-08: 1
- 2019-11: 2
- 2020-01: 37
- 2020-02: 12
- 2020-03: 16
- 2020-04: 3
- 2020-05: 2
- 2020-06: 23
- 2020-07: 6
- 2020-08: 15
- 2020-09: 53
- 2020-12: 70
- 2021-01: 72
- 2021-02: 6
- 2021-03: 136
- 2021-04: 50
- 2021-05: 100
- 2021-06: 24
- 2021-07: 68
- 2021-08: 98
- 2021-09: 242
- 2021-10: 74
- 2021-11: 79
- 2021-12: 60
- 2022-01: 218
- 2022-02: 101
- 2022-03: 107
- 2022-04: 159
- 2022-05: 92
- 2022-06: 222
- 2022-07: 77
- 2022-08: 165
- 2022-09: 71
- 2022-10: 8
- 2022-11: 150
- 2022-12: 117
- 2023-01: 109
- 2023-02: 80
- 2023-03: 358
- 2023-04: 531
- 2023-05: 302
- 2023-06: 538
- 2023-07: 377
- 2023-08: 816
- 2023-09: 665
- 2023-10: 605
- 2023-11: 1,027
- 2023-12: 1,022
- 2024-01: 725
- 2024-02: 239
- 2024-03: 463
- 2024-04: 812
- 2024-05: 528
- 2024-06: 191
- 2024-07: 342
- 2024-08: 568
- 2024-09: 319
- 2024-10: 831
- 2024-11: 301
- 2024-12: 738
- 2025-01: 439
- 2025-02: 103
- 2025-03: 242
- 2025-04: 1,357
- 2025-05: 351
- 2025-06: 1,512
- 2025-07: 1,441
- 2025-08: 1,735
- 2025-09: 2,921
- 2025-10: 3,223
- 2025-11: 2,209
- 2025-12: 1,243
- 2026-01: 1,491
- 2026-02: 2,591
- 2026-03: 570
- 2026-04: 898
- 2026-05: 1,377
- 2026-06: 599
- 2026-07: 1,130
- 2026-08: 1,900
- 2026-09: 3
- 金额
306,884.26
2018-012022-072026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 3.8万
- 2018-02: 1.5万
- 2018-03: 2万
- 2018-04: 256
- 2018-05: 159.63
- 2018-06: 13.63
- 2018-07: 546
- 2018-08: 605
- 2018-09: 7
- 2018-10: 468.9
- 2018-11: 5.3
- 2018-12: 252
- 2019-01: 64.7
- 2019-02: 50.17
- 2019-03: 244.8
- 2019-04: 24.2
- 2019-05: 42
- 2019-06: 2
- 2019-07: 294.4
- 2019-08: 34
- 2019-11: 37.31
- 2020-01: 2,044.73
- 2020-02: 679.3
- 2020-03: 336.47
- 2020-04: 20.67
- 2020-05: 11.78
- 2020-06: 397.15
- 2020-07: 16.63
- 2020-08: 604.8
- 2020-09: 61.4万
- 2020-12: 2,569.64
- 2021-01: 4.6万
- 2021-02: 197.49
- 2021-03: 1.3万
- 2021-04: 1.2万
- 2021-05: 2.5万
- 2021-06: 1,678.71
- 2021-07: 7,677.55
- 2021-08: 8,327.17
- 2021-09: 3.5万
- 2021-10: 8,311.48
- 2021-11: 9,790.53
- 2021-12: 1.2万
- 2022-01: 3.2万
- 2022-02: 1.5万
- 2022-03: 1.1万
- 2022-04: 1.7万
- 2022-05: 1万
- 2022-06: 2.6万
- 2022-07: 8,047.95
- 2022-08: 1.2万
- 2022-09: 4,196.99
- 2022-10: 623.07
- 2022-11: 2.6万
- 2022-12: 2.4万
- 2023-01: 1.5万
- 2023-02: 3.5万
- 2023-03: 10.7万
- 2023-04: 5.6万
- 2023-05: 4.5万
- 2023-06: 5万
- 2023-07: 5.9万
- 2023-08: 5.9万
- 2023-09: 8.2万
- 2023-10: 6.1万
- 2023-11: 15.3万
- 2023-12: 10.7万
- 2024-01: 5.4万
- 2024-02: 2.9万
- 2024-03: 1.9万
- 2024-04: 4.9万
- 2024-05: 10.3万
- 2024-06: 1.7万
- 2024-07: 3.1万
- 2024-08: 11.7万
- 2024-09: 5.3万
- 2024-10: 18.2万
- 2024-11: 2.2万
- 2024-12: 2.1万
- 2025-01: 48万
- 2025-02: 56.6万
- 2025-03: 47.1万
- 2025-04: 34.4万
- 2025-05: 13.7万
- 2025-06: 6亿
- 2025-07: 6.6亿
- 2025-08: 5.3亿
- 2025-09: 4.2亿
- 2025-10: 5.2亿
- 2025-11: 3.5亿
- 2025-12: 11.7万
- 2026-01: 12.1万
- 2026-02: 20.2万
- 2026-03: 3.4万
- 2026-04: 4.6万
- 2026-05: 6.6万
- 2026-06: 21.8万
- 2026-07: 12万
- 2026-08: 11.8万
- 2026-09: 35.15
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (0.1%)
- 墨西哥 (0%)
- 哈萨克斯坦 (0.1%)
- 乌兹别克斯坦 (0%)
- 交易次数
37,154
2018-012023-032026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的交易趋势
- 2018-01: 8
- 2018-02: 12
- 2018-03: 3
- 2018-05: 1
- 2018-10: 3
- 2019-06: 3
- 2019-09: 6
- 2019-10: 6
- 2019-11: 3
- 2019-12: 66
- 2020-02: 2
- 2020-04: 1
- 2020-05: 2
- 2020-06: 1
- 2020-07: 5
- 2020-08: 4
- 2020-09: 9
- 2020-10: 1
- 2020-12: 9
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-03: 65
- 2021-06: 8
- 2021-07: 13
- 2021-08: 5
- 2021-09: 7
- 2021-10: 10
- 2021-11: 2
- 2021-12: 19
- 2022-01: 13
- 2022-02: 1
- 2022-03: 116
- 2022-04: 65
- 2022-05: 62
- 2022-06: 30
- 2022-07: 4
- 2022-08: 38
- 2022-09: 28
- 2022-10: 4
- 2023-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-03: 24
- 2023-04: 59
- 2023-05: 18
- 2023-06: 9
- 2023-07: 6
- 2023-08: 97
- 2023-09: 1,432
- 2023-10: 988
- 2023-11: 1,142
- 2023-12: 914
- 2024-01: 778
- 2024-02: 329
- 2024-03: 420
- 2024-04: 580
- 2024-05: 757
- 2024-06: 631
- 2024-07: 265
- 2024-08: 1,284
- 2024-09: 913
- 2024-10: 1,315
- 2024-11: 1,468
- 2024-12: 1,071
- 2025-01: 1,057
- 2025-02: 1,494
- 2025-03: 1,101
- 2025-04: 792
- 2025-05: 2,691
- 2025-06: 2,064
- 2025-07: 1,553
- 2025-08: 3,006
- 2025-09: 2,092
- 2025-10: 1,231
- 2025-11: 1,391
- 2025-12: 1,509
- 2026-01: 381
- 2026-02: 1,385
- 2026-03: 51
- 2026-04: 144
- 2026-05: 55
- 2026-06: 124
- 2026-07: 97
- 2026-08: 32
- 2026-09: 8
- 金额
70,537.67
2018-012023-032026-09Xuzhou Construction Machinery Group Inc. 的金额趋势
- 2018-01: 1,634
- 2018-02: 6,495.42
- 2018-03: 765
- 2018-05: 48.25
- 2018-10: 43
- 2019-06: 789.4
- 2019-09: 1,093
- 2019-10: 535.34
- 2019-11: 3,134.5
- 2019-12: 1,742.53
- 2020-02: 508.8
- 2020-04: 2.5
- 2020-05: 33
- 2020-06: 2.5
- 2020-07: 594.24
- 2020-08: 862.29
- 2020-09: 1,887.96
- 2020-10: 130.14
- 2020-12: 638.7
- 2021-01: 6.18
- 2021-02: 7.65
- 2021-03: 1,217.41
- 2021-06: 231.43
- 2021-07: 1,853.98
- 2021-08: 588.02
- 2021-09: 140.74
- 2021-10: 1,315.64
- 2021-11: 519.83
- 2021-12: 4,517.76
- 2022-01: 6,669.72
- 2022-02: 200
- 2022-03: 1.5万
- 2022-04: 7,537.92
- 2022-05: 4,930.54
- 2022-06: 4,623.52
- 2022-07: 1,373.26
- 2022-08: 3,991.28
- 2022-09: 5,229.31
- 2022-10: 755.89
- 2023-01: 240
- 2023-02: 1,051.8
- 2023-03: 4,435.55
- 2023-04: 5,113.26
- 2023-05: 2.3万
- 2023-06: 131.03
- 2023-07: 9,353.05
- 2023-08: 3.1万
- 2023-09: 10.5万
- 2023-10: 2.3万
- 2023-11: 13.8万
- 2023-12: 9.3万
- 2024-01: 5.7万
- 2024-02: 8.2万
- 2024-03: 5.9万
- 2024-04: 7.9万
- 2024-05: 7万
- 2024-06: 4.4万
- 2024-07: 2.3万
- 2024-08: 17.8万
- 2024-09: 10.2万
- 2024-10: 15.4万
- 2024-11: 13.7万
- 2024-12: 14.1万
- 2025-01: 19万
- 2025-02: 13万
- 2025-03: 10.1万
- 2025-04: 8.3万
- 2025-05: 31.2万
- 2025-06: 1.2亿
- 2025-07: 1.3亿
- 2025-08: 1.7亿
- 2025-09: 1.2亿
- 2025-10: 1.5亿
- 2025-11: 2736.6万
- 2025-12: 15.7万
- 2026-01: 5.6万
- 2026-02: 23.6万
- 2026-03: 1.1万
- 2026-04: 3.8万
- 2026-05: 1.1万
- 2026-06: 5万
- 2026-07: 1.8万
- 2026-08: 1.6万
- 2026-09: 7,921.87
- 主要出口国家
- 中国 (0.4%)
- 墨西哥 (0%)
- 越南 (0%)
- 俄罗斯 (0%)
- 交易次数
1,993
2025-012025-062025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的交易趋势
- 2025-01: 12
- 2025-02: 3
- 2025-03: 2
- 2025-04: 9
- 2025-05: 12
- 2025-06: 234
- 2025-07: 646
- 2025-08: 339
- 2025-09: 354
- 2025-10: 353
- 2025-11: 29
- 金额
65,625.08
2025-012025-062025-11Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. 的金额趋势
- 2025-01: 9.4万
- 2025-02: 1.4万
- 2025-03: 2.3万
- 2025-04: 2万
- 2025-05: 10万
- 2025-06: 9698.6万
- 2025-07: 2.2亿
- 2025-08: 1.3亿
- 2025-09: 1亿
- 2025-10: 9819.6万
- 2025-11: 567.2万
- 主要出口国家
- 巴西 (100%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 26.4亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 27.8亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 29亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 26.1亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 28.4亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 26.3亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 28.5亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 17.8亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 24.2亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 24.7亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 27.2亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 25.6亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 27.5亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 26.1亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 25.4亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 25.4亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 25.7亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 30.9亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 37.8亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 26.1亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 26.8亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 25.4亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 100万 美元
- 时间 2020-07: 数值 100万 美元
- 时间 2020-08: 数值 100万 美元
- 时间 2020-09: 数值 27.6亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 26.1亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 29亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 31.7亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 5.4亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 7.4亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 7.8亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 7.6亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 8.4亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 8.3亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 8.9亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 9.3亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 5.9亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 7.9亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 7.6亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 10.3亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 10.9亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 9.6亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 8.7亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 9亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 8.7亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 4.6亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 8.6亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 7.9亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 7.5亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 7.5亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 7.6亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 6.8亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 7.6亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 11.6亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 7.6亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 10.4亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 9.1亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 11.5亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 10.9亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 10.9亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 10.2亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 11.2亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 12.7亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 13.2亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 6.4亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 11.8亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 11.7亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 11.6亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 11.7亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 11.3亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 8.3亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 11.6亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 12.2亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 12.9亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 10.6亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 11.8亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 12.4亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 13.6亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 13亿 美元
主要目的地
- 美国214.3亿
- 日本124.8亿
- 德国103.7亿
- 越南58.6亿
- 韩国38.9亿
- 意大利38.6亿
- 印度37.7亿
- 俄罗斯36.8亿
- 英国34.4亿
- 澳大利亚28.8亿
主要目的地
- 美国: 21,434,000,000 美元
- 日本: 12,478,000,000 美元
- 德国: 10,370,000,000 美元
- 越南: 5,861,000,000 美元
- 韩国: 3,892,000,000 美元
- 意大利: 3,863,000,000 美元
- 印度: 3,766,000,000 美元
- 俄罗斯: 3,681,000,000 美元
- 英国: 3,437,000,000 美元
- 澳大利亚: 2,882,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
214.34亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
33,531.49
特克斯和凯科斯群岛 · 近 8 年
单价最高
$1,643.67 /千克
库拉索 · 较均价 +25,115.11%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
由于航空公司高度关注燃油效率与客舱升级,轻量化客舱内饰部件与智能化可编程LED照明系统的市场需求持续攀升。其中,采用先进热成型工艺的定制面板、轻量化复合材料座椅配件以及节能型应急标识,在改装与维护市场中展现出明显的增长势头。
产业带分析
中国航空配件的产业集群呈现差异化分布:四川(成都)与陕西(西安)依托雄厚的军工与民航基础,专注于高精度结构件、航电系统与专业工具的定制;而江苏(如江阴)和广东(如深圳、广州)则在客舱内饰、塑料热成型、航空纺织品及模具制造方面具备强劲的小单定制与大批量生产配套能力。
品质要求
航空配件具有极高的准入门槛。目标市场要求客舱及内饰材料必须严格通过FAR 25.853或CCAR 25.853规定的阻燃、烟雾及毒性(FST)安全测试。此外,所有配件需在极轻的单位重量下,展现出极强的耐疲劳性、抗冲击强度与超长使用寿命,以满足航线高频次、高强度的日常运营需求。
你需要知道什么
在下单前,采购员应要求供应商提供经第三方权威机构出具的材料燃烧与毒性测试报告,以及工厂的AS9100航空航天质量管理体系认证证书。针对非结构性客舱部件,应申请封样或进行首件检验(FAI)。对于精密结构件,则需索取三坐标测量报告或供应商在主流机型上的历史装机使用记录。
飞机配件的起订量(MOQ)差异较大,常规标准件和辅料可小批量采购,而定制内饰件通常要求10至100件起订。常规订单的生产交期通常在30至60天之间。但由于航空级特种原材料(如符合航空阻燃要求的板材或合金)采购与复检周期较长,采购员需预留额外的原材料配套排产时间。
除了产品本身的出厂价格,采购员还需要预算定制模具开发费(如热成型或注塑模具)、适航符合性与装机测试验证费、昂贵的第三方检测与取证费用。此外,航空配件必须使用专用的防静电、防震及防潮高规格保护包装,且由于货值高、时效紧,国际航空运费、进口关税及清关服务费也需重点预留。
