跳至主要内容

品类市场报告

兽用器械

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$540.8亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与兽用器械相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

1,466

2018-012022-022026-08

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 33
  • 2018-02: 34
  • 2018-03: 27
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 18
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 43
  • 2019-05: 18
  • 2019-06: 39
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 16
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 28
  • 2022-12: 30
  • 2023-01: 40
  • 2023-02: 22
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 29
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 66
  • 2024-06: 59
  • 2024-07: 30
  • 2024-08: 3
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 37
  • 2024-12: 47
  • 2025-01: 27
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 10
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 21
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 12
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 25
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 6
金额

166,175.79

2018-012022-022026-08

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 1261.5万
  • 2018-02: 976.7万
  • 2018-03: 1111.3万
  • 2018-04: 3.7万
  • 2018-05: 2.7万
  • 2018-06: 5.9万
  • 2018-07: 7.1万
  • 2018-08: 8.5万
  • 2018-09: 6.2万
  • 2018-10: 21.5万
  • 2018-11: 8.1万
  • 2018-12: 3.3万
  • 2019-01: 16.1亿
  • 2019-02: 7.4万
  • 2019-03: 12.2万
  • 2019-04: 34万
  • 2019-05: 16.2万
  • 2019-06: 33.7万
  • 2019-07: 6.4万
  • 2019-08: 1.8万
  • 2019-09: 2.5万
  • 2019-10: 1.9万
  • 2019-11: 2.3万
  • 2019-12: 5.8万
  • 2020-01: 32.8万
  • 2020-02: 16.7万
  • 2020-03: 7万
  • 2020-04: 33.8万
  • 2020-05: 11.4万
  • 2020-06: 25.7万
  • 2020-07: 1.8万
  • 2020-08: 9.1万
  • 2020-09: 4.5万
  • 2020-10: 7.9万
  • 2020-11: 1.5万
  • 2020-12: 4.8万
  • 2021-01: 9.6万
  • 2021-02: 2.4万
  • 2021-03: 14.8万
  • 2021-04: 33.5万
  • 2021-05: 14.8万
  • 2021-06: 15.7万
  • 2021-07: 14.3万
  • 2021-08: 18.8万
  • 2021-09: 7.9万
  • 2021-10: 5.3万
  • 2021-11: 9.1万
  • 2021-12: 12.7万
  • 2022-01: 20.9万
  • 2022-02: 10.6万
  • 2022-03: 32.1万
  • 2022-04: 22.1万
  • 2022-05: 60.6万
  • 2022-06: 34.9万
  • 2022-07: 22.6万
  • 2022-08: 16.5万
  • 2022-09: 28.5万
  • 2022-10: 30.3万
  • 2022-11: 26.4万
  • 2022-12: 48.8万
  • 2023-01: 31.3万
  • 2023-02: 24.8万
  • 2023-03: 17.8万
  • 2023-04: 17.6万
  • 2023-05: 25.4万
  • 2023-06: 22.7万
  • 2023-07: 38.4万
  • 2023-08: 12.4万
  • 2023-09: 1.9万
  • 2023-10: 24.3万
  • 2023-11: 35.3万
  • 2023-12: 35.8万
  • 2024-01: 38.8万
  • 2024-03: 36.3万
  • 2024-04: 27.3万
  • 2024-05: 101.4万
  • 2024-06: 56.9万
  • 2024-07: 52.9万
  • 2024-08: 5.3万
  • 2024-10: 55万
  • 2024-11: 46.3万
  • 2024-12: 29万
  • 2025-01: 15.1万
  • 2025-02: 30.7万
  • 2025-03: 24.4万
  • 2025-05: 29.5万
  • 2025-06: 20.8万
  • 2025-07: 12万
  • 2025-08: 30.3万
  • 2025-09: 22.7万
  • 2025-11: 14.7万
  • 2025-12: 23.5万
  • 2026-01: 16万
  • 2026-02: 20.3万
  • 2026-03: 36万
  • 2026-04: 33.3万
  • 2026-05: 39.4万
  • 2026-06: 54.9万
  • 2026-07: 48.1万
  • 2026-08: 36.7万
主要出口国家
  • 墨西哥 (0.6%)
  • 菲律宾 (0.5%)
  • 加拿大 (0.1%)
  • 印度尼西亚 (96.7%)
主要出口国家: 墨西哥 0.6%, 菲律宾 0.5%, 加拿大 0.1%, 印度尼西亚 96.7%, 越南 0%, 印度 0%, 数值 2%, 美国 0%, 巴西 0%
交易次数

3

2018-012023-092026-07

Zhejiang Renon Medical Instrument Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 6
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-11: 2
  • 2019-02: 1
  • 2020-08: 3
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 15
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 8
  • 2022-09: 1
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 3
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 6
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 21
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 13
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 9
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 28
  • 2024-07: 22
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 15
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 12
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 36
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 4
  • 2026-07: 6
金额

122,713.1

2018-012023-092026-07

Zhejiang Renon Medical Instrument Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 8.1万
  • 2018-02: 18.1万
  • 2018-03: 4,007.83
  • 2018-05: 9,385.32
  • 2018-06: 285.72
  • 2018-07: 6,106.08
  • 2018-11: 1.1万
  • 2019-02: 467.76
  • 2020-08: 7,692.77
  • 2020-11: 3,907.68
  • 2020-12: 6,309.11
  • 2021-01: 4.5万
  • 2021-03: 404.32
  • 2021-09: 909.26
  • 2021-11: 325
  • 2021-12: 3.1万
  • 2022-01: 9.4万
  • 2022-05: 6.5万
  • 2022-06: 1,760.99
  • 2022-07: 2.1万
  • 2022-09: 1.5万
  • 2023-01: 5万
  • 2023-02: 3.7万
  • 2023-04: 9,564
  • 2023-05: 5.2万
  • 2023-06: 7,755.85
  • 2023-07: 3.5万
  • 2023-09: 12.3亿
  • 2023-10: 3.3万
  • 2023-11: 8.6万
  • 2023-12: 3.5万
  • 2024-02: 1,643.2
  • 2024-03: 8.7万
  • 2024-05: 2.6万
  • 2024-06: 9.2万
  • 2024-07: 1.8万
  • 2024-09: 2.3万
  • 2024-10: 1.4万
  • 2024-11: 1.3万
  • 2025-01: 7.6万
  • 2025-02: 1.3万
  • 2025-03: 7.5万
  • 2025-04: 909.75
  • 2025-05: 3.3万
  • 2025-06: 1.9万
  • 2025-07: 6.6万
  • 2025-08: 2,885.97
  • 2025-09: 517.22
  • 2025-10: 8,849.55
  • 2025-11: 3.6万
  • 2025-12: 20.1万
  • 2026-01: 4.9万
  • 2026-02: 1.1万
  • 2026-03: 2,678
  • 2026-04: 6,071.09
  • 2026-07: 1.3万
主要出口国家
  • 巴基斯坦 (99.9%)
  • 印度尼西亚 (0%)
  • 乌干达 (0%)
  • 数据暂不可用 (0%)
主要出口国家: 巴基斯坦 99.9%, 印度尼西亚 0%, 乌干达 0%, 数值 0%, 孟加拉国 0%, 土耳其 0%, 印度 0%, 摩尔多瓦 0%, 俄罗斯 0%, 坦桑尼亚 0%, 卢旺达 0%, 美国 0%
交易次数

746

2018-012022-082026-08

Shenyang Henyi 的交易趋势

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 13
  • 2018-09: 16
  • 2018-10: 19
  • 2019-01: 1
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 36
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 53
  • 2021-04: 47
  • 2021-05: 29
  • 2021-06: 51
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 27
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 29
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 17
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 27
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 2
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 2
  • 2024-03: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 5
  • 2026-08: 3
金额

49,529.05

2018-012022-082026-08

Shenyang Henyi 的金额趋势

  • 2018-01: 120.3万
  • 2018-02: 108万
  • 2018-04: 99.2万
  • 2018-05: 33.9万
  • 2018-06: 70.1万
  • 2018-07: 157.1万
  • 2018-08: 181.7万
  • 2018-09: 227.5万
  • 2018-10: 272.8万
  • 2019-01: 2.7万
  • 2020-11: 262.4万
  • 2020-12: 1804.2万
  • 2021-01: 1174.9万
  • 2021-02: 2634.9万
  • 2021-03: 3670.5万
  • 2021-04: 3987.2万
  • 2021-05: 774.4万
  • 2021-06: 3354.5万
  • 2021-07: 1492.5万
  • 2021-08: 1247.2万
  • 2021-09: 944.8万
  • 2021-10: 1160.7万
  • 2021-11: 528.9万
  • 2021-12: 187.8万
  • 2022-01: 457.6万
  • 2022-02: 992.1万
  • 2022-03: 263.2万
  • 2022-04: 692.1万
  • 2022-05: 412.8万
  • 2022-06: 1261.5万
  • 2022-07: 2876.2万
  • 2022-08: 4339.7万
  • 2022-09: 1002.8万
  • 2022-10: 733.4万
  • 2022-11: 848.4万
  • 2022-12: 2380.3万
  • 2023-01: 533.8万
  • 2023-02: 171.2万
  • 2023-03: 16.3万
  • 2023-04: 252.1万
  • 2023-09: 1662.6万
  • 2023-10: 2728.3万
  • 2023-11: 3181.5万
  • 2023-12: 412.6万
  • 2024-01: 39.9万
  • 2024-03: 93万
  • 2025-01: 17.4万
  • 2025-03: 24.7万
  • 2025-06: 33.9万
  • 2025-07: 10.8万
  • 2025-08: 57万
  • 2025-09: 80.8万
  • 2025-10: 21.6万
  • 2025-11: 11.9万
  • 2025-12: 7.6万
  • 2026-01: 20.6万
  • 2026-02: 76.2万
  • 2026-03: 93.8万
  • 2026-04: 208.1万
  • 2026-05: 241.4万
  • 2026-06: 59.7万
  • 2026-07: 48万
  • 2026-08: 16.7万
主要出口国家
  • 美国 (100%)
主要出口国家: 美国 100%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元010亿20亿30亿40亿50亿60亿70亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 40.2亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 42.8亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 46.3亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 37.5亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 44.5亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 47.7亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 42.5亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 29.2亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 46.8亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 42.9亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 44.5亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 48.2亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 38.4亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 46.3亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 50.7亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 47.8亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 48.7亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 60亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 69.8亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 48.7亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 57.2亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 67.4亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 59.5亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 50.8亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 61亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 67.5亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 12.7亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 10.4亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 12.2亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 13亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 14.1亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 14.2亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 13.7亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 15.3亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 15.3亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 14.6亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 15.7亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 15.4亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 14.8亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 9.9亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 12.9亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 11.9亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 12.7亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 13.6亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 13.9亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 13.8亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 13.9亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 12.5亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 13.5亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 13.4亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 11.4亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 8.9亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 13.6亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 12.3亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 11.8亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 12.1亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 11.8亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 12.7亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 14.1亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 11.2亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 13亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 13.7亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 16.1亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 11.8亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 15.4亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 15亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 11.7亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 17亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 16.1亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 17亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 16.7亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 16.6亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 17.7亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 20.3亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 18.2亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 11亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 16.9亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 16.4亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 16.2亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 17.9亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 18亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 18亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 18.1亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 12.1亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 19.5亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 20.7亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 19.3亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 16亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 16.2亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 18.8亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 19亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 20.9亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 20.4亿 美元

主要目的地

  • 美国581.5亿
  • 德国218.2亿
  • 日本183亿
  • 荷兰83.3亿
  • 墨西哥64.3亿
  • 韩国63.6亿
  • 英国61.5亿
  • 印度59.9亿
  • 法国52.6亿
  • 巴西48.5亿

主要目的地

  • 美国: 58,150,000,000 美元
  • 德国: 21,816,000,000 美元
  • 日本: 18,303,000,000 美元
  • 荷兰: 8,329,000,000 美元
  • 墨西哥: 6,435,000,000 美元
  • 韩国: 6,363,000,000 美元
  • 英国: 6,152,000,000 美元
  • 印度: 5,989,000,000 美元
  • 法国: 5,259,000,000 美元
  • 巴西: 4,845,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

581.5亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

439,633.15

帕劳共和国 · 近 8 年

单价最高

$461,290 /千克

瑙鲁 · 较均价 +223.83%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    轻量化钛合金兽用骨科锁定钢板与人体工学连续多剂量注射器近期市场需求增长迅速。采购员在选品时倾向于选择具有强耐腐蚀性、易于拆卸清洗以支持高频快速灭菌的结构。这类器械能显著提升临床手术效率并降低动物交叉感染风险,在宠物医院与现代化养殖场的采购选型中展现出更强的市场增量潜力。

  • 产业带分析

    浙江绍兴产区专注于生产兽用连续注射器等牧业器械,产能规模大,极其适配大批量现货及标准化订单;江苏常州产区则在精密兽用骨科植入物与高端手术器械制造上具有行业优势,工艺精度高,更适合临床级定制与中高端采购。采购员可根据订单规模与定制化深度,精准匹配最合适的工厂集群。

  • 品质要求

    兽医器械必须采用高规格医疗级不锈钢(如304或420)或钛合金制造,以确保在经历高频次高压蒸汽灭菌后仍不生锈、不变形。同时,手术钳与剪切类工具的钳口必须具备极高的闭合吻合度与顺畅的关节阻尼感,从而保障临床操作中的精准控制,这也是欧美等主流市场筛选供应商时的关键品质底线。

你需要知道什么