メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

動物用器具

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$540.8億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

動物用器具に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

1,466

2018-012022-022026-08

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 33
  • 2018-02: 34
  • 2018-03: 27
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 2
  • 2018-08: 3
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 6
  • 2018-11: 3
  • 2018-12: 2
  • 2019-01: 18
  • 2019-02: 10
  • 2019-03: 12
  • 2019-04: 43
  • 2019-05: 18
  • 2019-06: 39
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 8
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 2
  • 2020-06: 8
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 10
  • 2020-09: 6
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 6
  • 2021-01: 11
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 8
  • 2021-04: 10
  • 2021-05: 8
  • 2021-06: 5
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 13
  • 2021-09: 12
  • 2021-10: 4
  • 2021-11: 6
  • 2021-12: 10
  • 2022-01: 18
  • 2022-02: 14
  • 2022-03: 16
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 11
  • 2022-08: 10
  • 2022-09: 22
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 28
  • 2022-12: 30
  • 2023-01: 40
  • 2023-02: 22
  • 2023-03: 19
  • 2023-04: 27
  • 2023-05: 22
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 16
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 6
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 16
  • 2023-12: 16
  • 2024-01: 29
  • 2024-03: 26
  • 2024-04: 14
  • 2024-05: 66
  • 2024-06: 59
  • 2024-07: 30
  • 2024-08: 3
  • 2024-10: 40
  • 2024-11: 37
  • 2024-12: 47
  • 2025-01: 27
  • 2025-02: 43
  • 2025-03: 10
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 8
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 21
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 10
  • 2026-01: 4
  • 2026-02: 7
  • 2026-03: 12
  • 2026-04: 6
  • 2026-05: 9
  • 2026-06: 25
  • 2026-07: 12
  • 2026-08: 6
金額

166,175.79

2018-012022-022026-08

Terumo Medical Products Hangzhou Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1261.5万
  • 2018-02: 976.7万
  • 2018-03: 1111.3万
  • 2018-04: 3.7万
  • 2018-05: 2.7万
  • 2018-06: 5.9万
  • 2018-07: 7.1万
  • 2018-08: 8.5万
  • 2018-09: 6.2万
  • 2018-10: 21.5万
  • 2018-11: 8.1万
  • 2018-12: 3.3万
  • 2019-01: 16.1億
  • 2019-02: 7.4万
  • 2019-03: 12.2万
  • 2019-04: 34万
  • 2019-05: 16.2万
  • 2019-06: 33.7万
  • 2019-07: 6.4万
  • 2019-08: 1.8万
  • 2019-09: 2.5万
  • 2019-10: 1.9万
  • 2019-11: 2.3万
  • 2019-12: 5.8万
  • 2020-01: 32.8万
  • 2020-02: 16.7万
  • 2020-03: 7万
  • 2020-04: 33.8万
  • 2020-05: 11.4万
  • 2020-06: 25.7万
  • 2020-07: 1.8万
  • 2020-08: 9.1万
  • 2020-09: 4.5万
  • 2020-10: 7.9万
  • 2020-11: 1.5万
  • 2020-12: 4.8万
  • 2021-01: 9.6万
  • 2021-02: 2.4万
  • 2021-03: 14.8万
  • 2021-04: 33.5万
  • 2021-05: 14.8万
  • 2021-06: 15.7万
  • 2021-07: 14.3万
  • 2021-08: 18.8万
  • 2021-09: 7.9万
  • 2021-10: 5.3万
  • 2021-11: 9.1万
  • 2021-12: 12.7万
  • 2022-01: 20.9万
  • 2022-02: 10.6万
  • 2022-03: 32.1万
  • 2022-04: 22.1万
  • 2022-05: 60.6万
  • 2022-06: 34.9万
  • 2022-07: 22.6万
  • 2022-08: 16.5万
  • 2022-09: 28.5万
  • 2022-10: 30.3万
  • 2022-11: 26.4万
  • 2022-12: 48.8万
  • 2023-01: 31.3万
  • 2023-02: 24.8万
  • 2023-03: 17.8万
  • 2023-04: 17.6万
  • 2023-05: 25.4万
  • 2023-06: 22.7万
  • 2023-07: 38.4万
  • 2023-08: 12.4万
  • 2023-09: 1.9万
  • 2023-10: 24.3万
  • 2023-11: 35.3万
  • 2023-12: 35.8万
  • 2024-01: 38.8万
  • 2024-03: 36.3万
  • 2024-04: 27.3万
  • 2024-05: 101.4万
  • 2024-06: 56.9万
  • 2024-07: 52.9万
  • 2024-08: 5.3万
  • 2024-10: 55万
  • 2024-11: 46.3万
  • 2024-12: 29万
  • 2025-01: 15.1万
  • 2025-02: 30.7万
  • 2025-03: 24.4万
  • 2025-05: 29.5万
  • 2025-06: 20.8万
  • 2025-07: 12万
  • 2025-08: 30.3万
  • 2025-09: 22.7万
  • 2025-11: 14.7万
  • 2025-12: 23.5万
  • 2026-01: 16万
  • 2026-02: 20.3万
  • 2026-03: 36万
  • 2026-04: 33.3万
  • 2026-05: 39.4万
  • 2026-06: 54.9万
  • 2026-07: 48.1万
  • 2026-08: 36.7万
主な輸出国
  • メキシコ (0.6%)
  • フィリピン (0.5%)
  • カナダ (0.1%)
  • インドネシア (96.7%)
主な輸出国: メキシコ 0.6%, フィリピン 0.5%, カナダ 0.1%, インドネシア 96.7%, ベトナム 0%, インド 0%, 値 2%, アメリカ合衆国 0%, ブラジル 0%
取引件数

3

2018-012023-092026-07

Zhejiang Renon Medical Instrument Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 8
  • 2018-03: 6
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-11: 2
  • 2019-02: 1
  • 2020-08: 3
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-11: 1
  • 2021-12: 5
  • 2022-01: 15
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 8
  • 2022-09: 1
  • 2023-01: 4
  • 2023-02: 3
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 21
  • 2023-06: 19
  • 2023-07: 6
  • 2023-09: 10
  • 2023-10: 21
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 13
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 9
  • 2024-05: 12
  • 2024-06: 28
  • 2024-07: 22
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 7
  • 2024-11: 15
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 6
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 4
  • 2025-05: 6
  • 2025-06: 12
  • 2025-07: 9
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 2
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 36
  • 2026-01: 7
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 5
  • 2026-04: 4
  • 2026-07: 6
金額

122,713.1

2018-012023-092026-07

Zhejiang Renon Medical Instrument Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 8.1万
  • 2018-02: 18.1万
  • 2018-03: 4,007.83
  • 2018-05: 9,385.32
  • 2018-06: 285.72
  • 2018-07: 6,106.08
  • 2018-11: 1.1万
  • 2019-02: 467.76
  • 2020-08: 7,692.77
  • 2020-11: 3,907.68
  • 2020-12: 6,309.11
  • 2021-01: 4.5万
  • 2021-03: 404.32
  • 2021-09: 909.26
  • 2021-11: 325
  • 2021-12: 3.1万
  • 2022-01: 9.4万
  • 2022-05: 6.5万
  • 2022-06: 1,760.99
  • 2022-07: 2.1万
  • 2022-09: 1.5万
  • 2023-01: 5万
  • 2023-02: 3.7万
  • 2023-04: 9,564
  • 2023-05: 5.2万
  • 2023-06: 7,755.85
  • 2023-07: 3.5万
  • 2023-09: 12.3億
  • 2023-10: 3.3万
  • 2023-11: 8.6万
  • 2023-12: 3.5万
  • 2024-02: 1,643.2
  • 2024-03: 8.7万
  • 2024-05: 2.6万
  • 2024-06: 9.2万
  • 2024-07: 1.8万
  • 2024-09: 2.3万
  • 2024-10: 1.4万
  • 2024-11: 1.3万
  • 2025-01: 7.6万
  • 2025-02: 1.3万
  • 2025-03: 7.5万
  • 2025-04: 909.75
  • 2025-05: 3.3万
  • 2025-06: 1.9万
  • 2025-07: 6.6万
  • 2025-08: 2,885.97
  • 2025-09: 517.22
  • 2025-10: 8,849.55
  • 2025-11: 3.6万
  • 2025-12: 20.1万
  • 2026-01: 4.9万
  • 2026-02: 1.1万
  • 2026-03: 2,678
  • 2026-04: 6,071.09
  • 2026-07: 1.3万
主な輸出国
  • パキスタン (99.9%)
  • インドネシア (0%)
  • ウガンダ (0%)
  • 利用できません (0%)
主な輸出国: パキスタン 99.9%, インドネシア 0%, ウガンダ 0%, 値 0%, バングラデシュ 0%, トルコ 0%, インド 0%, モルドバ 0%, ロシア 0%, タンザニア 0%, ルワンダ 0%, アメリカ合衆国 0%
取引件数

746

2018-012022-082026-08

Shenyang Henyi の取引トレンド

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 7
  • 2018-05: 3
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 12
  • 2018-08: 13
  • 2018-09: 16
  • 2018-10: 19
  • 2019-01: 1
  • 2020-11: 13
  • 2020-12: 36
  • 2021-01: 31
  • 2021-02: 41
  • 2021-03: 53
  • 2021-04: 47
  • 2021-05: 29
  • 2021-06: 51
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 27
  • 2021-09: 21
  • 2021-10: 16
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 21
  • 2022-02: 20
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 12
  • 2022-05: 3
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 29
  • 2022-08: 36
  • 2022-09: 17
  • 2022-10: 15
  • 2022-11: 18
  • 2022-12: 27
  • 2023-01: 8
  • 2023-02: 5
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 2
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 8
  • 2023-12: 9
  • 2024-01: 2
  • 2024-03: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-06: 2
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 4
  • 2025-09: 6
  • 2025-10: 1
  • 2025-11: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 3
  • 2026-03: 9
  • 2026-04: 8
  • 2026-05: 8
  • 2026-06: 4
  • 2026-07: 5
  • 2026-08: 3
金額

49,529.05

2018-012022-082026-08

Shenyang Henyi の金額トレンド

  • 2018-01: 120.3万
  • 2018-02: 108万
  • 2018-04: 99.2万
  • 2018-05: 33.9万
  • 2018-06: 70.1万
  • 2018-07: 157.1万
  • 2018-08: 181.7万
  • 2018-09: 227.5万
  • 2018-10: 272.8万
  • 2019-01: 2.7万
  • 2020-11: 262.4万
  • 2020-12: 1804.2万
  • 2021-01: 1174.9万
  • 2021-02: 2634.9万
  • 2021-03: 3670.5万
  • 2021-04: 3987.2万
  • 2021-05: 774.4万
  • 2021-06: 3354.5万
  • 2021-07: 1492.5万
  • 2021-08: 1247.2万
  • 2021-09: 944.8万
  • 2021-10: 1160.7万
  • 2021-11: 528.9万
  • 2021-12: 187.8万
  • 2022-01: 457.6万
  • 2022-02: 992.1万
  • 2022-03: 263.2万
  • 2022-04: 692.1万
  • 2022-05: 412.8万
  • 2022-06: 1261.5万
  • 2022-07: 2876.2万
  • 2022-08: 4339.7万
  • 2022-09: 1002.8万
  • 2022-10: 733.4万
  • 2022-11: 848.4万
  • 2022-12: 2380.3万
  • 2023-01: 533.8万
  • 2023-02: 171.2万
  • 2023-03: 16.3万
  • 2023-04: 252.1万
  • 2023-09: 1662.6万
  • 2023-10: 2728.3万
  • 2023-11: 3181.5万
  • 2023-12: 412.6万
  • 2024-01: 39.9万
  • 2024-03: 93万
  • 2025-01: 17.4万
  • 2025-03: 24.7万
  • 2025-06: 33.9万
  • 2025-07: 10.8万
  • 2025-08: 57万
  • 2025-09: 80.8万
  • 2025-10: 21.6万
  • 2025-11: 11.9万
  • 2025-12: 7.6万
  • 2026-01: 20.6万
  • 2026-02: 76.2万
  • 2026-03: 93.8万
  • 2026-04: 208.1万
  • 2026-05: 241.4万
  • 2026-06: 59.7万
  • 2026-07: 48万
  • 2026-08: 16.7万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億50億60億70億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 40.2億 USD
  • 日付 2018-08: 値 42.8億 USD
  • 日付 2018-09: 値 46.3億 USD
  • 日付 2018-10: 値 37.5億 USD
  • 日付 2018-11: 値 44.5億 USD
  • 日付 2018-12: 値 47.7億 USD
  • 日付 2019-01: 値 42.5億 USD
  • 日付 2019-02: 値 29.2億 USD
  • 日付 2019-03: 値 46.8億 USD
  • 日付 2019-04: 値 42.9億 USD
  • 日付 2019-05: 値 44.5億 USD
  • 日付 2019-06: 値 48.2億 USD
  • 日付 2019-07: 値 38.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 46.3億 USD
  • 日付 2019-09: 値 50.7億 USD
  • 日付 2019-10: 値 47.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 48.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 60億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 69.8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 48.7億 USD
  • 日付 2020-04: 値 57.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 67.4億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 59.5億 USD
  • 日付 2020-10: 値 50.8億 USD
  • 日付 2020-11: 値 61億 USD
  • 日付 2020-12: 値 67.5億 USD
  • 日付 2021-01: 値 12.7億 USD
  • 日付 2021-02: 値 10.4億 USD
  • 日付 2021-03: 値 12.2億 USD
  • 日付 2021-04: 値 13億 USD
  • 日付 2021-05: 値 14.1億 USD
  • 日付 2021-06: 値 14.2億 USD
  • 日付 2021-07: 値 13.7億 USD
  • 日付 2021-08: 値 15.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 15.3億 USD
  • 日付 2021-10: 値 14.6億 USD
  • 日付 2021-11: 値 15.7億 USD
  • 日付 2021-12: 値 15.4億 USD
  • 日付 2022-01: 値 14.8億 USD
  • 日付 2022-02: 値 9.9億 USD
  • 日付 2022-03: 値 12.9億 USD
  • 日付 2022-04: 値 11.9億 USD
  • 日付 2022-05: 値 12.7億 USD
  • 日付 2022-06: 値 13.6億 USD
  • 日付 2022-07: 値 13.9億 USD
  • 日付 2022-08: 値 13.8億 USD
  • 日付 2022-09: 値 13.9億 USD
  • 日付 2022-10: 値 12.5億 USD
  • 日付 2022-11: 値 13.5億 USD
  • 日付 2022-12: 値 13.4億 USD
  • 日付 2023-01: 値 11.4億 USD
  • 日付 2023-02: 値 8.9億 USD
  • 日付 2023-03: 値 13.6億 USD
  • 日付 2023-04: 値 12.3億 USD
  • 日付 2023-05: 値 11.8億 USD
  • 日付 2023-06: 値 12.1億 USD
  • 日付 2023-07: 値 11.8億 USD
  • 日付 2023-08: 値 12.7億 USD
  • 日付 2023-09: 値 14.1億 USD
  • 日付 2023-10: 値 11.2億 USD
  • 日付 2023-11: 値 13億 USD
  • 日付 2023-12: 値 13.7億 USD
  • 日付 2024-01: 値 16.1億 USD
  • 日付 2024-02: 値 11.8億 USD
  • 日付 2024-03: 値 15.4億 USD
  • 日付 2024-04: 値 15億 USD
  • 日付 2024-05: 値 11.7億 USD
  • 日付 2024-06: 値 17億 USD
  • 日付 2024-07: 値 16.1億 USD
  • 日付 2024-08: 値 17億 USD
  • 日付 2024-09: 値 16.7億 USD
  • 日付 2024-10: 値 16.6億 USD
  • 日付 2024-11: 値 17.7億 USD
  • 日付 2024-12: 値 20.3億 USD
  • 日付 2025-01: 値 18.2億 USD
  • 日付 2025-02: 値 11億 USD
  • 日付 2025-03: 値 16.9億 USD
  • 日付 2025-04: 値 16.4億 USD
  • 日付 2025-05: 値 16.2億 USD
  • 日付 2025-06: 値 17.9億 USD
  • 日付 2025-07: 値 18億 USD
  • 日付 2025-08: 値 18億 USD
  • 日付 2025-09: 値 18.1億 USD
  • 日付 2025-10: 値 12.1億 USD
  • 日付 2025-11: 値 19.5億 USD
  • 日付 2025-12: 値 20.7億 USD
  • 日付 2026-01: 値 19.3億 USD
  • 日付 2026-02: 値 16億 USD
  • 日付 2026-03: 値 16.2億 USD
  • 日付 2026-04: 値 18.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 19億 USD
  • 日付 2026-06: 値 20.9億 USD
  • 日付 2026-07: 値 20.4億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国581.5億
  • ドイツ218.2億
  • 日本183億
  • オランダ83.3億
  • メキシコ64.3億
  • 韓国63.6億
  • イギリス61.5億
  • インド59.9億
  • フランス52.6億
  • ブラジル48.5億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 58,150,000,000 USD
  • ドイツ: 21,816,000,000 USD
  • 日本: 18,303,000,000 USD
  • オランダ: 8,329,000,000 USD
  • メキシコ: 6,435,000,000 USD
  • 韓国: 6,363,000,000 USD
  • イギリス: 6,152,000,000 USD
  • インド: 5,989,000,000 USD
  • フランス: 5,259,000,000 USD
  • ブラジル: 4,845,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

581.5億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

439,633.15

パラオ共和国 · 過去 8 年間

最高単価

$461,290 /kg

ナウル · 平均比 +223.83%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    軽量なチタン製整形外科用ロッキングプレートや人間工学に基づいた連続注射器の需要が急速に高まっています。バイヤーは、臨床効率を高め、頻繁な高圧蒸気滅菌に対応する、耐食性に優れ分解・洗浄が容易な設計を好む傾向にあります。

  • 産業集積地分析

    浙江省紹興市は家畜用注射器などの量産に適しており、標準化された大口注文に対応します。一方、江蘇省常州市は精密な整形外科用インプラントや臨床グレードの手術器具に強みがあり、高品質なカスタム調達に最適です。

  • 求められる品質

    獣医用器械は、頻繁なオートクレーブ滅菌に耐え錆びを防ぐため、医療用ステンレス(304/420)またはチタン製である必要があります。また、正確な手術操作を保証する、鉗子類の精密な噛み合わせと滑らかな関節の動きが求められます。

知っておきたいこと