需提供具体产品品类、材质安全要求(如无双酚A或无毒证书)、包装规格、精准尺寸、目标采购量(MOQ)以及期望的贸易条款(如FOB/CIF),以便供应商提供精准且及时的报价。
品类市场报告
安全用品
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$941.8亿+
优质供应商推荐
探索与安全用品相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
163,772
2018-012022-112026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1,022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1,374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1,118
- 2020-01: 1,347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1,244
- 2020-04: 2,245
- 2020-05: 1,820
- 2020-06: 2,198
- 2020-07: 1,978
- 2020-08: 2,483
- 2020-09: 2,739
- 2020-10: 6
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1,969
- 2021-03: 2,719
- 2021-04: 2,662
- 2021-05: 1,650
- 2021-06: 897
- 2021-07: 2,028
- 2021-08: 2,786
- 2021-09: 2,501
- 2021-10: 2,539
- 2021-11: 2,214
- 2021-12: 1,773
- 2022-01: 2,769
- 2022-02: 2,047
- 2022-03: 949
- 2022-04: 2,373
- 2022-05: 2,304
- 2022-06: 2,298
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2,272
- 2022-11: 375
- 2022-12: 325
- 2023-01: 1,553
- 2023-02: 1,613
- 2023-03: 1,715
- 2023-04: 1,327
- 2023-05: 2,096
- 2023-06: 1,545
- 2023-07: 1,749
- 2023-08: 1,843
- 2023-09: 2,152
- 2023-10: 1,793
- 2023-11: 1,917
- 2023-12: 1,571
- 2024-01: 2,093
- 2024-02: 1,066
- 2024-03: 1,928
- 2024-04: 2,292
- 2024-05: 2,783
- 2024-06: 2,449
- 2024-07: 2,857
- 2024-08: 2,380
- 2024-09: 2,103
- 2024-10: 2,478
- 2024-11: 2,719
- 2024-12: 3,208
- 2025-01: 2,598
- 2025-02: 2,539
- 2025-03: 3,174
- 2025-04: 3,337
- 2025-05: 3,553
- 2025-06: 2,914
- 2025-07: 2,843
- 2025-08: 2,800
- 2025-09: 2,745
- 2025-10: 2,602
- 2025-11: 2,965
- 2025-12: 3,058
- 2026-01: 3,173
- 2026-02: 1,790
- 2026-03: 2,089
- 2026-04: 2,378
- 2026-05: 2,344
- 2026-06: 2,352
- 2026-07: 2,751
- 金额
89,993.88
2018-012022-112026-07Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 8,631.84
- 2018-02: 2.38
- 2018-03: 722.04
- 2018-07: 1.2万
- 2018-08: 465.1
- 2019-02: 1,200
- 2019-06: 16.1万
- 2019-07: 472.4万
- 2019-08: 704.7万
- 2019-09: 798.4万
- 2019-10: 1109万
- 2019-11: 741.4万
- 2019-12: 724.6万
- 2020-01: 789.8万
- 2020-02: 396.7万
- 2020-03: 664.6万
- 2020-04: 1367.3万
- 2020-05: 1097.8万
- 2020-06: 1099.3万
- 2020-07: 1296万
- 2020-08: 1633.1万
- 2020-09: 1634.4万
- 2020-10: 32.9万
- 2020-11: 198.2万
- 2021-02: 1145.8万
- 2021-03: 1647.9万
- 2021-04: 1600.5万
- 2021-05: 1025.3万
- 2021-06: 562.5万
- 2021-07: 1469.6万
- 2021-08: 2184万
- 2021-09: 1973.2万
- 2021-10: 1872.2万
- 2021-11: 1899.9万
- 2021-12: 1814.6万
- 2022-01: 2435.4万
- 2022-02: 1603.9万
- 2022-03: 808.2万
- 2022-04: 2224.8万
- 2022-05: 1956.8万
- 2022-06: 2066.3万
- 2022-07: 1.6万
- 2022-09: 881.23
- 2022-10: 2391.2万
- 2022-11: 756.4万
- 2022-12: 417万
- 2023-01: 1162.4万
- 2023-02: 1024万
- 2023-03: 1117.6万
- 2023-04: 761.8万
- 2023-05: 1125万
- 2023-06: 825.9万
- 2023-07: 946.8万
- 2023-08: 773.3万
- 2023-09: 870.2万
- 2023-10: 759.2万
- 2023-11: 672.1万
- 2023-12: 582.7万
- 2024-01: 890.5万
- 2024-02: 443.3万
- 2024-03: 900.8万
- 2024-04: 994.3万
- 2024-05: 1247.2万
- 2024-06: 1023.3万
- 2024-07: 1232.9万
- 2024-08: 1068.9万
- 2024-09: 829.6万
- 2024-10: 925.4万
- 2024-11: 948.3万
- 2024-12: 1200.7万
- 2025-01: 1051.2万
- 2025-02: 990.9万
- 2025-03: 1304.5万
- 2025-04: 1326万
- 2025-05: 1388.2万
- 2025-06: 1122.2万
- 2025-07: 1101万
- 2025-08: 1080.1万
- 2025-09: 1167.4万
- 2025-10: 982.1万
- 2025-11: 968.3万
- 2025-12: 1144.8万
- 2026-01: 1415万
- 2026-02: 761.2万
- 2026-03: 852.3万
- 2026-04: 931.1万
- 2026-05: 983万
- 2026-06: 1175.6万
- 2026-07: 1286.7万
- 主要出口国家
- 越南 (99.8%)
- 印度 (0%)
- 美国 (0.2%)
- 墨西哥 (0%)
- 交易次数
16,999
2018-022022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的交易趋势
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 266
- 2021-04: 293
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 225
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 451
- 2022-01: 342
- 2022-02: 266
- 2022-03: 256
- 2022-04: 191
- 2022-05: 198
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 509
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 215
- 2023-05: 200
- 2023-06: 139
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 111
- 2023-11: 426
- 2023-12: 330
- 2024-01: 216
- 2024-02: 335
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 143
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 211
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 253
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- 金额
62,493.42
2018-022022-052026-07Intex Development Company Ltd. 的金额趋势
- 2018-02: 73.9万
- 2018-04: 375.6万
- 2018-05: 1123.4万
- 2018-06: 1887.4万
- 2018-07: 616.1万
- 2018-08: 383.7万
- 2018-09: 386.4万
- 2018-10: 1146.5万
- 2018-11: 744.7万
- 2018-12: 545万
- 2019-01: 393.9万
- 2019-02: 370万
- 2019-03: 800.9万
- 2019-04: 424.8万
- 2019-05: 602.7万
- 2019-06: 307.4万
- 2019-08: 235.1万
- 2019-09: 305.1万
- 2019-10: 600万
- 2019-11: 555万
- 2019-12: 596.7万
- 2020-01: 734.2万
- 2020-02: 902.6万
- 2020-03: 754万
- 2020-04: 348.2万
- 2020-05: 317.2万
- 2020-06: 1214.8万
- 2020-07: 866.5万
- 2020-08: 1079.7万
- 2020-09: 603.9万
- 2020-10: 582.6万
- 2020-11: 341.8万
- 2020-12: 505.9万
- 2021-01: 461.2万
- 2021-02: 673.4万
- 2021-03: 1238.3万
- 2021-04: 1178.5万
- 2021-05: 1401.6万
- 2021-06: 1655.7万
- 2021-07: 1225.6万
- 2021-08: 1002.9万
- 2021-09: 752.1万
- 2021-10: 608.1万
- 2021-11: 638.3万
- 2021-12: 955.1万
- 2022-01: 858.9万
- 2022-02: 373.4万
- 2022-03: 357.7万
- 2022-04: 625.9万
- 2022-05: 492.7万
- 2022-06: 800.9万
- 2022-07: 420.1万
- 2022-08: 301.2万
- 2022-09: 109.3万
- 2022-10: 419.8万
- 2022-11: 607.1万
- 2022-12: 977.7万
- 2023-01: 1071.1万
- 2023-02: 756.5万
- 2023-03: 986.1万
- 2023-04: 1065.5万
- 2023-05: 380.7万
- 2023-06: 160.7万
- 2023-07: 181.3万
- 2023-08: 133.9万
- 2023-09: 150.4万
- 2023-10: 207.2万
- 2023-11: 434.7万
- 2023-12: 419.3万
- 2024-01: 281.3万
- 2024-02: 390.4万
- 2024-03: 672.8万
- 2024-04: 891.8万
- 2024-05: 588.7万
- 2024-06: 330.7万
- 2024-07: 360.7万
- 2024-08: 166.8万
- 2024-09: 327.9万
- 2024-10: 709.3万
- 2024-11: 634.6万
- 2024-12: 1066.6万
- 2025-01: 302万
- 2025-02: 1076.1万
- 2025-03: 921.6万
- 2025-04: 397.8万
- 2025-05: 143.5万
- 2025-06: 283.6万
- 2025-07: 317.3万
- 2025-08: 288.2万
- 2025-09: 540.8万
- 2025-10: 426.7万
- 2025-11: 1016.9万
- 2025-12: 392.7万
- 2026-01: 1068.7万
- 2026-02: 576.1万
- 2026-03: 1222.4万
- 2026-04: 877.5万
- 2026-05: 629万
- 2026-06: 367.7万
- 2026-07: 93.2万
- 主要出口国家
- 美国 (73.4%)
- 俄罗斯 (10.2%)
- 墨西哥 (7.4%)
- 加拿大 (1.3%)
- 交易次数
1,543
2018-012022-082026-09Lens Technology Changsha Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-11: 3
- 2019-01: 4
- 2019-02: 4
- 2019-03: 2
- 2019-04: 5
- 2019-05: 16
- 2019-06: 1
- 2019-07: 5
- 2019-08: 6
- 2019-09: 3
- 2019-10: 8
- 2019-11: 6
- 2019-12: 7
- 2020-01: 4
- 2020-02: 4
- 2020-03: 5
- 2020-04: 3
- 2020-06: 3
- 2020-07: 6
- 2020-08: 3
- 2020-09: 9
- 2020-10: 3
- 2020-11: 4
- 2020-12: 7
- 2021-01: 10
- 2021-02: 5
- 2021-03: 25
- 2021-04: 37
- 2021-05: 16
- 2021-06: 19
- 2021-07: 29
- 2021-08: 25
- 2021-09: 30
- 2021-10: 56
- 2021-11: 32
- 2021-12: 22
- 2022-01: 44
- 2022-02: 39
- 2022-03: 17
- 2022-04: 23
- 2022-05: 75
- 2022-06: 79
- 2022-07: 14
- 2022-08: 23
- 2022-09: 16
- 2022-10: 39
- 2022-11: 32
- 2022-12: 44
- 2023-01: 32
- 2023-02: 24
- 2023-03: 21
- 2023-04: 50
- 2023-05: 62
- 2023-06: 105
- 2023-07: 47
- 2023-08: 95
- 2023-09: 33
- 2023-10: 24
- 2023-11: 37
- 2023-12: 26
- 2024-01: 38
- 2024-02: 43
- 2024-03: 48
- 2024-04: 46
- 2024-05: 12
- 2024-06: 26
- 2024-07: 15
- 2024-08: 19
- 2024-09: 28
- 2024-10: 88
- 2024-11: 40
- 2024-12: 27
- 2025-01: 24
- 2025-02: 14
- 2025-03: 32
- 2025-04: 18
- 2025-05: 43
- 2025-06: 21
- 2025-07: 24
- 2025-08: 24
- 2025-09: 40
- 2025-10: 20
- 2025-11: 9
- 2025-12: 21
- 2026-01: 33
- 2026-02: 16
- 2026-03: 29
- 2026-04: 22
- 2026-05: 26
- 2026-06: 26
- 2026-07: 22
- 2026-08: 4
- 2026-09: 5
- 金额
59,154.88
2018-012022-082026-09Lens Technology Changsha Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 8.6万
- 2018-02: 24.3万
- 2018-03: 27.8万
- 2018-04: 25.1万
- 2018-05: 50.9万
- 2018-11: 23.7万
- 2019-01: 71.7万
- 2019-02: 59.2万
- 2019-03: 99万
- 2019-04: 55.7万
- 2019-05: 88.2万
- 2019-06: 21.2万
- 2019-07: 110.3万
- 2019-08: 30.6万
- 2019-09: 1313.7万
- 2019-10: 119.9万
- 2019-11: 445.6万
- 2019-12: 730.4万
- 2020-01: 242.2万
- 2020-02: 269.6万
- 2020-03: 630.3万
- 2020-04: 198.1万
- 2020-06: 227.8万
- 2020-07: 296.9万
- 2020-08: 97万
- 2020-09: 540.8万
- 2020-10: 638.8万
- 2020-11: 392.4万
- 2020-12: 828.8万
- 2021-01: 803.7万
- 2021-02: 269.8万
- 2021-03: 798.7万
- 2021-04: 1408.5万
- 2021-05: 651万
- 2021-06: 945.6万
- 2021-07: 830.6万
- 2021-08: 468.4万
- 2021-09: 378.5万
- 2021-10: 1270万
- 2021-11: 834.7万
- 2021-12: 823.3万
- 2022-01: 1249万
- 2022-02: 1051.1万
- 2022-03: 546.9万
- 2022-04: 671.3万
- 2022-05: 2450.8万
- 2022-06: 1831.8万
- 2022-07: 602.1万
- 2022-08: 1199.6万
- 2022-09: 731.9万
- 2022-10: 1359.2万
- 2022-11: 1955.3万
- 2022-12: 1595.3万
- 2023-01: 1835.5万
- 2023-02: 1292.6万
- 2023-03: 1501.6万
- 2023-04: 1762.3万
- 2023-05: 1782.1万
- 2023-06: 1336.9万
- 2023-07: 1450.1万
- 2023-08: 1058.1万
- 2023-09: 1240.2万
- 2023-10: 700.5万
- 2023-11: 1457.2万
- 2023-12: 1125.2万
- 2024-01: 346.8万
- 2024-02: 804.9万
- 2024-03: 1033.6万
- 2024-04: 573.2万
- 2024-05: 275.8万
- 2024-06: 287.5万
- 2024-07: 437.4万
- 2024-08: 285.3万
- 2024-09: 275.3万
- 2024-10: 612.6万
- 2024-11: 294.4万
- 2024-12: 188万
- 2025-01: 1002.9万
- 2025-02: 338万
- 2025-03: 699万
- 2025-04: 214.9万
- 2025-05: 428万
- 2025-06: 154.1万
- 2025-07: 176.9万
- 2025-08: 193.5万
- 2025-09: 156.4万
- 2025-10: 111.3万
- 2025-11: 87.9万
- 2025-12: 181.5万
- 2026-01: 59万
- 2026-02: 93.6万
- 2026-03: 144.6万
- 2026-04: 55.2万
- 2026-05: 112万
- 2026-06: 13万
- 2026-07: 188.6万
- 2026-08: 276.3万
- 2026-09: 252.4万
- 主要出口国家
- 美国 (64.4%)
- 越南 (32.2%)
- 墨西哥 (3%)
- 中国 (0.4%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 46.6亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 48.6亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 50.3亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 46.5亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 53.1亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 57.2亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 56.1亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 32.3亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 46.7亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 49.2亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 54.6亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 53.3亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 55.5亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 56.5亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 53.9亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 53.3亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 60.5亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 69.3亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 74.8亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 47.2亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 54.7亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 57.9亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 66.3亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 66.5亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 73.7亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 79.5亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 23.9亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 18.2亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 18.6亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 22亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 22.3亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 22.3亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 23.1亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 25.5亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 25.3亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 25.2亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 27.6亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 28.2亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 29.5亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 17.5亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 21.4亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 24亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 25.7亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 26.1亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 26亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 25.1亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 24.9亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 23.9亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 23.9亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 24亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 23.5亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 13.1亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 24.2亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 23.1亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 21亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 20.8亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 21.4亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 22.6亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 22.7亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 20.7亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 23亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 25亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 33.5亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 22.7亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 26.9亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 30.2亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 22.8亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 30.1亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 27.9亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 28.8亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 27.1亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 28.3亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 30.5亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 34.6亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 33.6亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 16.9亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 30.3亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 30亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 29.5亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 30.9亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 28.6亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 29亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 27.5亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 18.9亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 29.3亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 33.4亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 35.6亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 28.3亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 23.5亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 31.2亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 32.3亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 35.2亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 32.9亿 美元
主要目的地
- 美国792.5亿
- 日本188.8亿
- 德国154.4亿
- 越南131.3亿
- 荷兰105亿
- 英国100.2亿
- 印度95.3亿
- 马来西亚87.1亿
- 韩国79.5亿
- 澳大利亚76.8亿
主要目的地
- 美国: 79,249,000,000 美元
- 日本: 18,883,000,000 美元
- 德国: 15,437,000,000 美元
- 越南: 13,132,000,000 美元
- 荷兰: 10,496,000,000 美元
- 英国: 10,023,000,000 美元
- 印度: 9,532,000,000 美元
- 马来西亚: 8,707,000,000 美元
- 韩国: 7,950,000,000 美元
- 澳大利亚: 7,685,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
792.49亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
5,173.88
格陵兰岛 · 近 8 年
单价最高
$112,903.86 /千克
中国澳门 · 较均价 +432,998.74%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
磁吸隐形柜锁与可调节安全防护带需求增长明显。采购员更青睐无双酚A的环保塑料及配有无残留背胶的高密度NBR防撞护角。
产业带分析
广东(广州和中山)在婴儿安全护栏、床护栏及定制化OEM防护套装方面优势突出;浙江(宁波和台州)则专注于高性价比、高产能的塑料安全锁及防撞用品制造,非常适合大批量采购订单。
品质要求
安全锁具需具备防儿童开启的双重锁扣设计(可承受15公斤拉力),且便于成人单手操作。防撞角需采用无毒、耐咬的NBR或硅胶材质,并搭配撕下无残留的高粘性品牌双面胶带。
你需要知道什么
建议索取实物样品以测试胶带粘性与产品抗拉强度。同时,应要求供应商提供EN71、ASTM或REACH等国际检测报告,以确保产品材质完全无毒,符合婴童安全使用标准。
定制类安全防护配件的起订量通常为1000至3000件,标准安全护栏为500件。出厂生产周期一般需要25至35天,具体交货时间还需加上物流海运等运输时间。
需预留定制零售包装、私有品牌印刷、新锁具外形所需的注塑模具费、第三方化学安全测试(如邻苯二甲酸盐/重金属检测)费用,以及目的港清关税费与物流运费。
