Précisez les types de produits, les exigences de matériaux (certificats sans BPA/non toxiques), les détails d'emballage, les dimensions exactes, la quantité cible (MOQ) et les conditions de livraison (FOB/CIF).
Rapport de marché par catégorie
Articles de sécurité
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$94,2 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Articles de sécurité.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
163 772
2018-012022-112026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1 022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1 374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1 118
- 2020-01: 1 347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1 244
- 2020-04: 2 245
- 2020-05: 1 820
- 2020-06: 2 198
- 2020-07: 1 978
- 2020-08: 2 483
- 2020-09: 2 739
- 2020-10: 6
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1 969
- 2021-03: 2 719
- 2021-04: 2 662
- 2021-05: 1 650
- 2021-06: 897
- 2021-07: 2 028
- 2021-08: 2 786
- 2021-09: 2 501
- 2021-10: 2 539
- 2021-11: 2 214
- 2021-12: 1 773
- 2022-01: 2 769
- 2022-02: 2 047
- 2022-03: 949
- 2022-04: 2 373
- 2022-05: 2 304
- 2022-06: 2 298
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2 272
- 2022-11: 375
- 2022-12: 325
- 2023-01: 1 553
- 2023-02: 1 613
- 2023-03: 1 715
- 2023-04: 1 327
- 2023-05: 2 096
- 2023-06: 1 545
- 2023-07: 1 749
- 2023-08: 1 843
- 2023-09: 2 152
- 2023-10: 1 793
- 2023-11: 1 917
- 2023-12: 1 571
- 2024-01: 2 093
- 2024-02: 1 066
- 2024-03: 1 928
- 2024-04: 2 292
- 2024-05: 2 783
- 2024-06: 2 449
- 2024-07: 2 857
- 2024-08: 2 380
- 2024-09: 2 103
- 2024-10: 2 478
- 2024-11: 2 719
- 2024-12: 3 208
- 2025-01: 2 598
- 2025-02: 2 539
- 2025-03: 3 174
- 2025-04: 3 337
- 2025-05: 3 553
- 2025-06: 2 914
- 2025-07: 2 843
- 2025-08: 2 800
- 2025-09: 2 745
- 2025-10: 2 602
- 2025-11: 2 965
- 2025-12: 3 058
- 2026-01: 3 173
- 2026-02: 1 790
- 2026-03: 2 089
- 2026-04: 2 378
- 2026-05: 2 344
- 2026-06: 2 352
- 2026-07: 2 751
- Montant
89 993,88
2018-012022-112026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8 631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 k
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1 200
- 2019-06: 161,1 k
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 7 M
- 2019-09: 8 M
- 2019-10: 11,1 M
- 2019-11: 7,4 M
- 2019-12: 7,2 M
- 2020-01: 7,9 M
- 2020-02: 4 M
- 2020-03: 6,6 M
- 2020-04: 13,7 M
- 2020-05: 11 M
- 2020-06: 11 M
- 2020-07: 13 M
- 2020-08: 16,3 M
- 2020-09: 16,3 M
- 2020-10: 329,1 k
- 2020-11: 2 M
- 2021-02: 11,5 M
- 2021-03: 16,5 M
- 2021-04: 16 M
- 2021-05: 10,3 M
- 2021-06: 5,6 M
- 2021-07: 14,7 M
- 2021-08: 21,8 M
- 2021-09: 19,7 M
- 2021-10: 18,7 M
- 2021-11: 19 M
- 2021-12: 18,1 M
- 2022-01: 24,4 M
- 2022-02: 16 M
- 2022-03: 8,1 M
- 2022-04: 22,2 M
- 2022-05: 19,6 M
- 2022-06: 20,7 M
- 2022-07: 16,2 k
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 23,9 M
- 2022-11: 7,6 M
- 2022-12: 4,2 M
- 2023-01: 11,6 M
- 2023-02: 10,2 M
- 2023-03: 11,2 M
- 2023-04: 7,6 M
- 2023-05: 11,3 M
- 2023-06: 8,3 M
- 2023-07: 9,5 M
- 2023-08: 7,7 M
- 2023-09: 8,7 M
- 2023-10: 7,6 M
- 2023-11: 6,7 M
- 2023-12: 5,8 M
- 2024-01: 8,9 M
- 2024-02: 4,4 M
- 2024-03: 9 M
- 2024-04: 9,9 M
- 2024-05: 12,5 M
- 2024-06: 10,2 M
- 2024-07: 12,3 M
- 2024-08: 10,7 M
- 2024-09: 8,3 M
- 2024-10: 9,3 M
- 2024-11: 9,5 M
- 2024-12: 12 M
- 2025-01: 10,5 M
- 2025-02: 9,9 M
- 2025-03: 13 M
- 2025-04: 13,3 M
- 2025-05: 13,9 M
- 2025-06: 11,2 M
- 2025-07: 11 M
- 2025-08: 10,8 M
- 2025-09: 11,7 M
- 2025-10: 9,8 M
- 2025-11: 9,7 M
- 2025-12: 11,4 M
- 2026-01: 14,1 M
- 2026-02: 7,6 M
- 2026-03: 8,5 M
- 2026-04: 9,3 M
- 2026-05: 9,8 M
- 2026-06: 11,8 M
- 2026-07: 12,9 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,8%)
- Inde (0%)
- États-Unis (0,2%)
- Mexique (0%)
- Transactions
16 999
2018-022022-052026-07Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 106
- 2018-04: 85
- 2018-05: 117
- 2018-06: 119
- 2018-07: 117
- 2018-08: 44
- 2018-09: 38
- 2018-10: 128
- 2018-11: 122
- 2018-12: 128
- 2019-01: 194
- 2019-02: 206
- 2019-03: 122
- 2019-04: 38
- 2019-05: 73
- 2019-06: 45
- 2019-08: 99
- 2019-09: 26
- 2019-10: 49
- 2019-11: 126
- 2019-12: 132
- 2020-01: 253
- 2020-02: 139
- 2020-03: 157
- 2020-04: 135
- 2020-05: 69
- 2020-06: 70
- 2020-07: 106
- 2020-08: 80
- 2020-09: 54
- 2020-10: 46
- 2020-11: 57
- 2020-12: 172
- 2021-01: 271
- 2021-02: 234
- 2021-03: 266
- 2021-04: 293
- 2021-05: 310
- 2021-06: 263
- 2021-07: 225
- 2021-08: 223
- 2021-09: 161
- 2021-10: 114
- 2021-11: 202
- 2021-12: 451
- 2022-01: 342
- 2022-02: 266
- 2022-03: 256
- 2022-04: 191
- 2022-05: 198
- 2022-06: 194
- 2022-07: 127
- 2022-08: 107
- 2022-09: 64
- 2022-10: 62
- 2022-11: 344
- 2022-12: 340
- 2023-01: 509
- 2023-02: 206
- 2023-03: 454
- 2023-04: 215
- 2023-05: 200
- 2023-06: 139
- 2023-07: 95
- 2023-08: 78
- 2023-09: 35
- 2023-10: 111
- 2023-11: 426
- 2023-12: 330
- 2024-01: 216
- 2024-02: 335
- 2024-03: 281
- 2024-04: 249
- 2024-05: 143
- 2024-06: 155
- 2024-07: 127
- 2024-08: 112
- 2024-09: 157
- 2024-10: 154
- 2024-11: 148
- 2024-12: 119
- 2025-01: 233
- 2025-02: 194
- 2025-03: 179
- 2025-04: 180
- 2025-05: 87
- 2025-06: 97
- 2025-07: 67
- 2025-08: 139
- 2025-09: 75
- 2025-10: 32
- 2025-11: 125
- 2025-12: 204
- 2026-01: 211
- 2026-02: 192
- 2026-03: 154
- 2026-04: 253
- 2026-05: 152
- 2026-06: 87
- 2026-07: 49
- Montant
62 493,42
2018-022022-052026-07Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.
- 2018-02: 739,1 k
- 2018-04: 3,8 M
- 2018-05: 11,2 M
- 2018-06: 18,9 M
- 2018-07: 6,2 M
- 2018-08: 3,8 M
- 2018-09: 3,9 M
- 2018-10: 11,5 M
- 2018-11: 7,4 M
- 2018-12: 5,4 M
- 2019-01: 3,9 M
- 2019-02: 3,7 M
- 2019-03: 8 M
- 2019-04: 4,2 M
- 2019-05: 6 M
- 2019-06: 3,1 M
- 2019-08: 2,4 M
- 2019-09: 3,1 M
- 2019-10: 6 M
- 2019-11: 5,6 M
- 2019-12: 6 M
- 2020-01: 7,3 M
- 2020-02: 9 M
- 2020-03: 7,5 M
- 2020-04: 3,5 M
- 2020-05: 3,2 M
- 2020-06: 12,1 M
- 2020-07: 8,7 M
- 2020-08: 10,8 M
- 2020-09: 6 M
- 2020-10: 5,8 M
- 2020-11: 3,4 M
- 2020-12: 5,1 M
- 2021-01: 4,6 M
- 2021-02: 6,7 M
- 2021-03: 12,4 M
- 2021-04: 11,8 M
- 2021-05: 14 M
- 2021-06: 16,6 M
- 2021-07: 12,3 M
- 2021-08: 10 M
- 2021-09: 7,5 M
- 2021-10: 6,1 M
- 2021-11: 6,4 M
- 2021-12: 9,6 M
- 2022-01: 8,6 M
- 2022-02: 3,7 M
- 2022-03: 3,6 M
- 2022-04: 6,3 M
- 2022-05: 4,9 M
- 2022-06: 8 M
- 2022-07: 4,2 M
- 2022-08: 3 M
- 2022-09: 1,1 M
- 2022-10: 4,2 M
- 2022-11: 6,1 M
- 2022-12: 9,8 M
- 2023-01: 10,7 M
- 2023-02: 7,6 M
- 2023-03: 9,9 M
- 2023-04: 10,7 M
- 2023-05: 3,8 M
- 2023-06: 1,6 M
- 2023-07: 1,8 M
- 2023-08: 1,3 M
- 2023-09: 1,5 M
- 2023-10: 2,1 M
- 2023-11: 4,3 M
- 2023-12: 4,2 M
- 2024-01: 2,8 M
- 2024-02: 3,9 M
- 2024-03: 6,7 M
- 2024-04: 8,9 M
- 2024-05: 5,9 M
- 2024-06: 3,3 M
- 2024-07: 3,6 M
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 3,3 M
- 2024-10: 7,1 M
- 2024-11: 6,3 M
- 2024-12: 10,7 M
- 2025-01: 3 M
- 2025-02: 10,8 M
- 2025-03: 9,2 M
- 2025-04: 4 M
- 2025-05: 1,4 M
- 2025-06: 2,8 M
- 2025-07: 3,2 M
- 2025-08: 2,9 M
- 2025-09: 5,4 M
- 2025-10: 4,3 M
- 2025-11: 10,2 M
- 2025-12: 3,9 M
- 2026-01: 10,7 M
- 2026-02: 5,8 M
- 2026-03: 12,2 M
- 2026-04: 8,8 M
- 2026-05: 6,3 M
- 2026-06: 3,7 M
- 2026-07: 932,3 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (73,4%)
- Russie (10,2%)
- Mexique (7,4%)
- Canada (1,3%)
- Transactions
1 543
2018-012022-082026-09Tendance des transactions de Lens Technology Changsha Co., Ltd.
- 2018-01: 1
- 2018-02: 1
- 2018-03: 1
- 2018-04: 1
- 2018-05: 2
- 2018-11: 3
- 2019-01: 4
- 2019-02: 4
- 2019-03: 2
- 2019-04: 5
- 2019-05: 16
- 2019-06: 1
- 2019-07: 5
- 2019-08: 6
- 2019-09: 3
- 2019-10: 8
- 2019-11: 6
- 2019-12: 7
- 2020-01: 4
- 2020-02: 4
- 2020-03: 5
- 2020-04: 3
- 2020-06: 3
- 2020-07: 6
- 2020-08: 3
- 2020-09: 9
- 2020-10: 3
- 2020-11: 4
- 2020-12: 7
- 2021-01: 10
- 2021-02: 5
- 2021-03: 25
- 2021-04: 37
- 2021-05: 16
- 2021-06: 19
- 2021-07: 29
- 2021-08: 25
- 2021-09: 30
- 2021-10: 56
- 2021-11: 32
- 2021-12: 22
- 2022-01: 44
- 2022-02: 39
- 2022-03: 17
- 2022-04: 23
- 2022-05: 75
- 2022-06: 79
- 2022-07: 14
- 2022-08: 23
- 2022-09: 16
- 2022-10: 39
- 2022-11: 32
- 2022-12: 44
- 2023-01: 32
- 2023-02: 24
- 2023-03: 21
- 2023-04: 50
- 2023-05: 62
- 2023-06: 105
- 2023-07: 47
- 2023-08: 95
- 2023-09: 33
- 2023-10: 24
- 2023-11: 37
- 2023-12: 26
- 2024-01: 38
- 2024-02: 43
- 2024-03: 48
- 2024-04: 46
- 2024-05: 12
- 2024-06: 26
- 2024-07: 15
- 2024-08: 19
- 2024-09: 28
- 2024-10: 88
- 2024-11: 40
- 2024-12: 27
- 2025-01: 24
- 2025-02: 14
- 2025-03: 32
- 2025-04: 18
- 2025-05: 43
- 2025-06: 21
- 2025-07: 24
- 2025-08: 24
- 2025-09: 40
- 2025-10: 20
- 2025-11: 9
- 2025-12: 21
- 2026-01: 33
- 2026-02: 16
- 2026-03: 29
- 2026-04: 22
- 2026-05: 26
- 2026-06: 26
- 2026-07: 22
- 2026-08: 4
- 2026-09: 5
- Montant
59 154,88
2018-012022-082026-09Tendance des montants de Lens Technology Changsha Co., Ltd.
- 2018-01: 85,6 k
- 2018-02: 243 k
- 2018-03: 278 k
- 2018-04: 251 k
- 2018-05: 509 k
- 2018-11: 237,4 k
- 2019-01: 717 k
- 2019-02: 592 k
- 2019-03: 990 k
- 2019-04: 556,7 k
- 2019-05: 882 k
- 2019-06: 212 k
- 2019-07: 1,1 M
- 2019-08: 306,1 k
- 2019-09: 13,1 M
- 2019-10: 1,2 M
- 2019-11: 4,5 M
- 2019-12: 7,3 M
- 2020-01: 2,4 M
- 2020-02: 2,7 M
- 2020-03: 6,3 M
- 2020-04: 2 M
- 2020-06: 2,3 M
- 2020-07: 3 M
- 2020-08: 970 k
- 2020-09: 5,4 M
- 2020-10: 6,4 M
- 2020-11: 3,9 M
- 2020-12: 8,3 M
- 2021-01: 8 M
- 2021-02: 2,7 M
- 2021-03: 8 M
- 2021-04: 14,1 M
- 2021-05: 6,5 M
- 2021-06: 9,5 M
- 2021-07: 8,3 M
- 2021-08: 4,7 M
- 2021-09: 3,8 M
- 2021-10: 12,7 M
- 2021-11: 8,3 M
- 2021-12: 8,2 M
- 2022-01: 12,5 M
- 2022-02: 10,5 M
- 2022-03: 5,5 M
- 2022-04: 6,7 M
- 2022-05: 24,5 M
- 2022-06: 18,3 M
- 2022-07: 6 M
- 2022-08: 12 M
- 2022-09: 7,3 M
- 2022-10: 13,6 M
- 2022-11: 19,6 M
- 2022-12: 16 M
- 2023-01: 18,4 M
- 2023-02: 12,9 M
- 2023-03: 15 M
- 2023-04: 17,6 M
- 2023-05: 17,8 M
- 2023-06: 13,4 M
- 2023-07: 14,5 M
- 2023-08: 10,6 M
- 2023-09: 12,4 M
- 2023-10: 7 M
- 2023-11: 14,6 M
- 2023-12: 11,3 M
- 2024-01: 3,5 M
- 2024-02: 8 M
- 2024-03: 10,3 M
- 2024-04: 5,7 M
- 2024-05: 2,8 M
- 2024-06: 2,9 M
- 2024-07: 4,4 M
- 2024-08: 2,9 M
- 2024-09: 2,8 M
- 2024-10: 6,1 M
- 2024-11: 2,9 M
- 2024-12: 1,9 M
- 2025-01: 10 M
- 2025-02: 3,4 M
- 2025-03: 7 M
- 2025-04: 2,1 M
- 2025-05: 4,3 M
- 2025-06: 1,5 M
- 2025-07: 1,8 M
- 2025-08: 1,9 M
- 2025-09: 1,6 M
- 2025-10: 1,1 M
- 2025-11: 879,4 k
- 2025-12: 1,8 M
- 2026-01: 589,7 k
- 2026-02: 935,7 k
- 2026-03: 1,4 M
- 2026-04: 552,2 k
- 2026-05: 1,1 M
- 2026-06: 130,1 k
- 2026-07: 1,9 M
- 2026-08: 2,8 M
- 2026-09: 2,5 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (64,4%)
- Viêt Nam (32,2%)
- Mexique (3%)
- Chine (0,4%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 5 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 4,9 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 5,3 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 6,1 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 6,9 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 7,5 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 5,8 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 6,6 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 6,7 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 7,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 8 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,9 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 3,3 Md USD
Principales destinations
- États-Unis79,2 Md
- Japon18,9 Md
- Allemagne15,4 Md
- Viêt Nam13,1 Md
- Pays-Bas10,5 Md
- Royaume-Uni10 Md
- Inde9,5 Md
- Malaisie8,7 Md
- Corée du Sud8 Md
- Australie7,7 Md
Principales destinations
- États-Unis: 79 249 000 000 USD
- Japon: 18 883 000 000 USD
- Allemagne: 15 437 000 000 USD
- Viêt Nam: 13 132 000 000 USD
- Pays-Bas: 10 496 000 000 USD
- Royaume-Uni: 10 023 000 000 USD
- Inde: 9 532 000 000 USD
- Malaisie: 8 707 000 000 USD
- Corée du Sud: 7 950 000 000 USD
- Australie: 7 685 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
79,25 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
5 173,88
Groenland · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$112 903,86 /kg
Macao, Chine · +432 998,74 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les verrous de sécurité magnétiques et les sangles réglables connaissent une forte demande. Les acheteurs privilégient les matériaux écologiques et sans BPA, ainsi que les protège-coins en NBR haute densité avec adhésif puissant.
Analyse des pôles industriels
La province du Guangdong (Guangzhou, Zhongshan) excelle dans les barrières de sécurité et les kits OEM. Le Zhejiang (Ningbo, Taizhou) est spécialisé dans les verrous en plastique économiques, parfaits pour les volumes élevés.
Attentes en matière de qualité
Les verrous doivent intégrer un double système de verrouillage résistant à une traction de 15 kg par un enfant, tout en restant maniables d'une main par un adulte. Les protège-coins doivent être en NBR ou silicone non toxique.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons physiques pour tester la force d'adhérence et la résistance à la traction. Exigez également les rapports de test EN71, ASTM ou REACH pour garantir que les matériaux sont non toxiques pour les enfants.
Le MOQ type est de 1 000 à 3 000 pièces par modèle pour les accessoires personnalisés, et de 500 unités pour les barrières standard. Le délai de production est de 25 à 35 jours, hors temps de transport.
Prévoyez les coûts d'emballage personnalisé, de marquage de marque, de moules d'injection pour de nouveaux designs, les tests chimiques tiers (phtalates/métaux lourds) ainsi que les droits de douane et le fret de livraison.
