采购员需要提供通道数需求(如4路、8路、16路或32路)、支持的最大分辨率(如5MP、4K)、压缩标准、混合接入能力、硬盘插槽数量以及外观与系统的定制需求。
品类市场报告
数字视频录像机
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$58.1亿+
优质供应商推荐
探索与数字视频录像机相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
38,934
2018-012022-052026-07Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 446
- 2018-02: 279
- 2018-03: 235
- 2018-04: 280
- 2018-05: 401
- 2018-06: 350
- 2018-07: 229
- 2018-08: 334
- 2018-11: 262
- 2018-12: 343
- 2019-01: 385
- 2019-02: 141
- 2019-03: 439
- 2019-04: 490
- 2019-05: 391
- 2019-06: 460
- 2019-07: 570
- 2019-08: 322
- 2019-09: 533
- 2019-10: 596
- 2019-11: 346
- 2019-12: 542
- 2020-01: 638
- 2020-03: 262
- 2020-04: 374
- 2020-05: 236
- 2020-06: 296
- 2020-07: 291
- 2020-08: 233
- 2020-09: 409
- 2020-10: 427
- 2020-11: 293
- 2020-12: 458
- 2021-01: 529
- 2021-02: 320
- 2021-03: 342
- 2021-04: 432
- 2021-05: 385
- 2021-06: 468
- 2021-07: 485
- 2021-08: 180
- 2021-09: 186
- 2021-10: 230
- 2021-11: 249
- 2021-12: 346
- 2022-01: 331
- 2022-02: 267
- 2022-03: 302
- 2022-04: 269
- 2022-05: 332
- 2022-06: 396
- 2022-07: 294
- 2022-08: 332
- 2022-09: 462
- 2022-10: 364
- 2022-11: 489
- 2022-12: 490
- 2023-01: 644
- 2023-02: 496
- 2023-03: 413
- 2023-04: 463
- 2023-05: 393
- 2023-06: 264
- 2023-07: 476
- 2023-08: 352
- 2023-09: 560
- 2023-10: 477
- 2023-11: 563
- 2023-12: 668
- 2024-01: 385
- 2024-02: 272
- 2024-03: 152
- 2024-04: 298
- 2024-05: 294
- 2024-06: 441
- 2024-07: 308
- 2024-08: 295
- 2024-09: 584
- 2024-10: 653
- 2024-11: 451
- 2024-12: 502
- 2025-01: 492
- 2025-02: 322
- 2025-03: 408
- 2025-04: 410
- 2025-05: 473
- 2025-06: 305
- 2025-07: 326
- 2025-08: 423
- 2025-09: 373
- 2025-10: 443
- 2025-11: 326
- 2025-12: 409
- 2026-01: 262
- 2026-02: 224
- 2026-03: 305
- 2026-04: 279
- 2026-05: 441
- 2026-06: 311
- 2026-07: 416
- 金额
60,529.31
2018-012022-052026-07Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 693.4万
- 2018-02: 319.7万
- 2018-03: 303万
- 2018-04: 442万
- 2018-05: 553.4万
- 2018-06: 665.8万
- 2018-07: 565.9万
- 2018-08: 384.7万
- 2018-11: 337.1万
- 2018-12: 362.6万
- 2019-01: 490.6万
- 2019-02: 194.5万
- 2019-03: 332.9万
- 2019-04: 339.4万
- 2019-05: 267.1万
- 2019-06: 449万
- 2019-07: 1287.5万
- 2019-08: 376.9万
- 2019-09: 470.3万
- 2019-10: 688.7万
- 2019-11: 527.1万
- 2019-12: 591.5万
- 2020-01: 676.3万
- 2020-03: 208.8万
- 2020-04: 433.4万
- 2020-05: 211.9万
- 2020-06: 307.6万
- 2020-07: 311.7万
- 2020-08: 223.7万
- 2020-09: 396.3万
- 2020-10: 625.4万
- 2020-11: 520.8万
- 2020-12: 376.6万
- 2021-01: 474.1万
- 2021-02: 621.6万
- 2021-03: 914.2万
- 2021-04: 386.2万
- 2021-05: 346.7万
- 2021-06: 683.7万
- 2021-07: 553.7万
- 2021-08: 281.5万
- 2021-09: 367.6万
- 2021-10: 400.7万
- 2021-11: 556.5万
- 2021-12: 669.1万
- 2022-01: 528.9万
- 2022-02: 442.9万
- 2022-03: 343.9万
- 2022-04: 599.8万
- 2022-05: 1044.6万
- 2022-06: 631万
- 2022-07: 570.2万
- 2022-08: 464.8万
- 2022-09: 601.7万
- 2022-10: 452.3万
- 2022-11: 637.7万
- 2022-12: 624.9万
- 2023-01: 499.9万
- 2023-02: 704.9万
- 2023-03: 2848万
- 2023-04: 570.6万
- 2023-05: 525.8万
- 2023-06: 252.3万
- 2023-07: 459.6万
- 2023-08: 461.2万
- 2023-09: 585.4万
- 2023-10: 447.8万
- 2023-11: 899.9万
- 2023-12: 8366.3万
- 2024-01: 584.5万
- 2024-02: 427.7万
- 2024-03: 171万
- 2024-04: 372.8万
- 2024-05: 331.1万
- 2024-06: 460.1万
- 2024-07: 463万
- 2024-08: 614.6万
- 2024-09: 451万
- 2024-10: 604.4万
- 2024-11: 582.7万
- 2024-12: 628.7万
- 2025-01: 405.7万
- 2025-02: 278.8万
- 2025-03: 356.9万
- 2025-04: 392.9万
- 2025-05: 484.4万
- 2025-06: 342.5万
- 2025-07: 645.6万
- 2025-08: 604.9万
- 2025-09: 723.3万
- 2025-10: 543.4万
- 2025-11: 467.1万
- 2025-12: 481.3万
- 2026-01: 303.5万
- 2026-02: 253.2万
- 2026-03: 436.1万
- 2026-04: 361.3万
- 2026-05: 551万
- 2026-06: 423.6万
- 2026-07: 568.2万
- 主要出口国家
- 越南 (11.3%)
- 哥伦比亚 (6.8%)
- 斯里兰卡 (3.1%)
- 印度尼西亚 (5%)
- 交易次数
577
2020-072020-092024-07Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的交易趋势
- 2020-07: 155
- 2020-08: 208
- 2020-09: 141
- 2020-10: 67
- 2021-08: 3
- 2024-07: 3
- 金额
52,357.66
2020-072020-092024-07Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd. 的金额趋势
- 2020-07: 1.5亿
- 2020-08: 1.9亿
- 2020-09: 1.2亿
- 2020-10: 6020.6万
- 2021-08: 2.3万
- 2024-07: 1万
- 主要出口国家
- 波兰 (99.8%)
- 巴西 (0.2%)
- 交易次数
38
2019-012024-072026-01Hong Fu Tai Precision Electrons Yantai Co., Ltd. 的交易趋势
- 2019-01: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-10: 1
- 2021-02: 1
- 2024-01: 2
- 2024-04: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 6
- 2024-10: 2
- 2025-03: 2
- 2025-08: 2
- 2025-09: 1
- 2025-10: 2
- 2025-11: 3
- 2026-01: 4
- 金额
27,436.16
2019-012024-072026-01Hong Fu Tai Precision Electrons Yantai Co., Ltd. 的金额趋势
- 2019-01: 2.7亿
- 2019-03: 3.1万
- 2019-04: 1.7万
- 2019-05: 9.5万
- 2019-10: 58.4万
- 2021-02: 58.1万
- 2024-01: 0
- 2024-04: 0
- 2024-06: 0
- 2024-07: 0
- 2024-08: 0
- 2024-09: 0
- 2024-10: 0
- 2025-03: 101.5万
- 2025-08: 10.4万
- 2025-09: 37.9万
- 2025-10: 51.8万
- 2025-11: 89万
- 2026-01: 38万
- 主要出口国家
- 美国 (1.3%)
- 英国 (0%)
- 印度 (98.4%)
- 越南 (0.4%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 6.5亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 6.6亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 8.3亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 8.2亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 6.9亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 4.3亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 5.7亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 6.1亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 7.2亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 7.4亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 8.6亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 8.5亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 8.8亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 10.7亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 5.6亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 7.4亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 6.2亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 0 美元
- 时间 2020-07: 数值 0 美元
- 时间 2020-08: 数值 0 美元
- 时间 2020-09: 数值 9.5亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 7.8亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 8.3亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 8.6亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 2亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 2.3亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 2.8亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 1.1亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 9300万 美元
- 时间 2023-03: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 1.2亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 2亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 2亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 1.9亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 2.1亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 2亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 1亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-05: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2025-06: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2025-07: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2025-08: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2025-09: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2025-10: 数值 1.4亿 美元
- 时间 2025-11: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2025-12: 数值 2亿 美元
- 时间 2026-01: 数值 1.8亿 美元
- 时间 2026-02: 数值 1.5亿 美元
- 时间 2026-03: 数值 1.3亿 美元
- 时间 2026-04: 数值 1.7亿 美元
- 时间 2026-05: 数值 1.6亿 美元
- 时间 2026-06: 数值 2亿 美元
- 时间 2026-07: 数值 1.8亿 美元
主要目的地
- 美国49亿
- 日本36.7亿
- 中国香港17.9亿
- 越南14.5亿
- 波兰12.9亿
- 英国10.4亿
- 印度8.6亿
- 德国7.9亿
- 巴西7.2亿
- 澳大利亚6.9亿
主要目的地
- 美国: 4,902,000,000 美元
- 日本: 3,669,000,000 美元
- 中国香港: 1,787,000,000 美元
- 越南: 1,454,000,000 美元
- 波兰: 1,288,000,000 美元
- 英国: 1,037,000,000 美元
- 印度: 864,000,000 美元
- 德国: 791,000,000 美元
- 巴西: 724,000,000 美元
- 澳大利亚: 692,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
49.02亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
40,591.88
斯威士兰 · 近 8 年
单价最高
$3,782 /千克
多米尼克 · 较均价 +92,220.4%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
支持多种模拟和IP摄像头格式的五合一混合型XVR在旧系统改造需求中占主导地位。配备本地人车智能筛查与高效H.265+视频压缩算法的AI机型,其销售增长十分强劲,深受B2B采购员的青睐。
产业带分析
深圳在快速OEM/ODM制造及高度定制的车载DVR(MDVR)方面处于领先地位;杭州则专注于企业级平台、大规模监控系统以及先进AI视频分析技术的软硬件集成。
品质要求
全球采购员要求录像机在高温环境下能保持24/7不间断录像且不丢帧。优质产品必须具备优异的散热设计、断电文件保护技术以及高可靠性的SATA硬盘兼容性。
你需要知道什么
采购员可在下单前获取样品,对多路同时录像、移动端App远程监控延迟及72小时连续运行温升进行测试。同时,建议索取FCC、CE和RoHS测试报告以核验合规性。
采购标准型产品通常需要50至100台的起订量,交期约为15至20天;而定制化OEM订单通常要求至少300至500台,其制造及排单周期通常需要30至45天。
采购员应预算硬盘采购成本(通常不包含在整机报价中)、特定管理软件的授权费、定制外壳或丝印LOGO费,以及销往特定市场所需的国际认证检测费用。
