Geben Sie die Kanalanzahl (4, 8, 16 oder 32), die maximale Auflösung (z. B. 5MP, 4K), den Kompressionsstandard, Hybridfunktionen, die Anzahl der HDD-Steckplätze und kundenspezifische Anpassungswünsche an.
Kategorie-Marktbericht
Digitaler Videorekorder
Lieferanten insgesamt
10.000+
Gesamtexport chinesischer Lieferanten
$5,8 Mrd.+
Empfohlene Lieferantenprofile
Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Digitaler Videorekorder.
Lieferanten
Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.
Top-Lieferanten
Lieferanten in dieser Kategorie.
- Transaktionen
38.934
2018-012022-052026-07Transaktionstrend für Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 446
- 2018-02: 279
- 2018-03: 235
- 2018-04: 280
- 2018-05: 401
- 2018-06: 350
- 2018-07: 229
- 2018-08: 334
- 2018-11: 262
- 2018-12: 343
- 2019-01: 385
- 2019-02: 141
- 2019-03: 439
- 2019-04: 490
- 2019-05: 391
- 2019-06: 460
- 2019-07: 570
- 2019-08: 322
- 2019-09: 533
- 2019-10: 596
- 2019-11: 346
- 2019-12: 542
- 2020-01: 638
- 2020-03: 262
- 2020-04: 374
- 2020-05: 236
- 2020-06: 296
- 2020-07: 291
- 2020-08: 233
- 2020-09: 409
- 2020-10: 427
- 2020-11: 293
- 2020-12: 458
- 2021-01: 529
- 2021-02: 320
- 2021-03: 342
- 2021-04: 432
- 2021-05: 385
- 2021-06: 468
- 2021-07: 485
- 2021-08: 180
- 2021-09: 186
- 2021-10: 230
- 2021-11: 249
- 2021-12: 346
- 2022-01: 331
- 2022-02: 267
- 2022-03: 302
- 2022-04: 269
- 2022-05: 332
- 2022-06: 396
- 2022-07: 294
- 2022-08: 332
- 2022-09: 462
- 2022-10: 364
- 2022-11: 489
- 2022-12: 490
- 2023-01: 644
- 2023-02: 496
- 2023-03: 413
- 2023-04: 463
- 2023-05: 393
- 2023-06: 264
- 2023-07: 476
- 2023-08: 352
- 2023-09: 560
- 2023-10: 477
- 2023-11: 563
- 2023-12: 668
- 2024-01: 385
- 2024-02: 272
- 2024-03: 152
- 2024-04: 298
- 2024-05: 294
- 2024-06: 441
- 2024-07: 308
- 2024-08: 295
- 2024-09: 584
- 2024-10: 653
- 2024-11: 451
- 2024-12: 502
- 2025-01: 492
- 2025-02: 322
- 2025-03: 408
- 2025-04: 410
- 2025-05: 473
- 2025-06: 305
- 2025-07: 326
- 2025-08: 423
- 2025-09: 373
- 2025-10: 443
- 2025-11: 326
- 2025-12: 409
- 2026-01: 262
- 2026-02: 224
- 2026-03: 305
- 2026-04: 279
- 2026-05: 441
- 2026-06: 311
- 2026-07: 416
- Betrag
60.529,31
2018-012022-052026-07Betragstrend für Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd.
- 2018-01: 6,9 Mio.
- 2018-02: 3,2 Mio.
- 2018-03: 3 Mio.
- 2018-04: 4,4 Mio.
- 2018-05: 5,5 Mio.
- 2018-06: 6,7 Mio.
- 2018-07: 5,7 Mio.
- 2018-08: 3,8 Mio.
- 2018-11: 3,4 Mio.
- 2018-12: 3,6 Mio.
- 2019-01: 4,9 Mio.
- 2019-02: 1,9 Mio.
- 2019-03: 3,3 Mio.
- 2019-04: 3,4 Mio.
- 2019-05: 2,7 Mio.
- 2019-06: 4,5 Mio.
- 2019-07: 12,9 Mio.
- 2019-08: 3,8 Mio.
- 2019-09: 4,7 Mio.
- 2019-10: 6,9 Mio.
- 2019-11: 5,3 Mio.
- 2019-12: 5,9 Mio.
- 2020-01: 6,8 Mio.
- 2020-03: 2,1 Mio.
- 2020-04: 4,3 Mio.
- 2020-05: 2,1 Mio.
- 2020-06: 3,1 Mio.
- 2020-07: 3,1 Mio.
- 2020-08: 2,2 Mio.
- 2020-09: 4 Mio.
- 2020-10: 6,3 Mio.
- 2020-11: 5,2 Mio.
- 2020-12: 3,8 Mio.
- 2021-01: 4,7 Mio.
- 2021-02: 6,2 Mio.
- 2021-03: 9,1 Mio.
- 2021-04: 3,9 Mio.
- 2021-05: 3,5 Mio.
- 2021-06: 6,8 Mio.
- 2021-07: 5,5 Mio.
- 2021-08: 2,8 Mio.
- 2021-09: 3,7 Mio.
- 2021-10: 4 Mio.
- 2021-11: 5,6 Mio.
- 2021-12: 6,7 Mio.
- 2022-01: 5,3 Mio.
- 2022-02: 4,4 Mio.
- 2022-03: 3,4 Mio.
- 2022-04: 6 Mio.
- 2022-05: 10,4 Mio.
- 2022-06: 6,3 Mio.
- 2022-07: 5,7 Mio.
- 2022-08: 4,6 Mio.
- 2022-09: 6 Mio.
- 2022-10: 4,5 Mio.
- 2022-11: 6,4 Mio.
- 2022-12: 6,2 Mio.
- 2023-01: 5 Mio.
- 2023-02: 7 Mio.
- 2023-03: 28,5 Mio.
- 2023-04: 5,7 Mio.
- 2023-05: 5,3 Mio.
- 2023-06: 2,5 Mio.
- 2023-07: 4,6 Mio.
- 2023-08: 4,6 Mio.
- 2023-09: 5,9 Mio.
- 2023-10: 4,5 Mio.
- 2023-11: 9 Mio.
- 2023-12: 83,7 Mio.
- 2024-01: 5,8 Mio.
- 2024-02: 4,3 Mio.
- 2024-03: 1,7 Mio.
- 2024-04: 3,7 Mio.
- 2024-05: 3,3 Mio.
- 2024-06: 4,6 Mio.
- 2024-07: 4,6 Mio.
- 2024-08: 6,1 Mio.
- 2024-09: 4,5 Mio.
- 2024-10: 6 Mio.
- 2024-11: 5,8 Mio.
- 2024-12: 6,3 Mio.
- 2025-01: 4,1 Mio.
- 2025-02: 2,8 Mio.
- 2025-03: 3,6 Mio.
- 2025-04: 3,9 Mio.
- 2025-05: 4,8 Mio.
- 2025-06: 3,4 Mio.
- 2025-07: 6,5 Mio.
- 2025-08: 6 Mio.
- 2025-09: 7,2 Mio.
- 2025-10: 5,4 Mio.
- 2025-11: 4,7 Mio.
- 2025-12: 4,8 Mio.
- 2026-01: 3 Mio.
- 2026-02: 2,5 Mio.
- 2026-03: 4,4 Mio.
- 2026-04: 3,6 Mio.
- 2026-05: 5,5 Mio.
- 2026-06: 4,2 Mio.
- 2026-07: 5,7 Mio.
- Hauptexportländer
- Vietnam (11,3%)
- Kolumbien (6,8%)
- Sri Lanka (3,1%)
- Indonesien (5%)
- Transaktionen
577
2020-072020-092024-07Transaktionstrend für Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd.
- 2020-07: 155
- 2020-08: 208
- 2020-09: 141
- 2020-10: 67
- 2021-08: 3
- 2024-07: 3
- Betrag
52.357,66
2020-072020-092024-07Betragstrend für Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd.
- 2020-07: 154,9 Mio.
- 2020-08: 191,6 Mio.
- 2020-09: 116,9 Mio.
- 2020-10: 60,2 Mio.
- 2021-08: 22.547,3
- 2024-07: 10.200
- Hauptexportländer
- Polen (99,8%)
- Brasilien (0,2%)
- Transaktionen
38
2019-012024-072026-01Transaktionstrend für Hong Fu Tai Precision Electrons Yantai Co., Ltd.
- 2019-01: 1
- 2019-03: 2
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-10: 1
- 2021-02: 1
- 2024-01: 2
- 2024-04: 1
- 2024-06: 2
- 2024-07: 2
- 2024-08: 2
- 2024-09: 6
- 2024-10: 2
- 2025-03: 2
- 2025-08: 2
- 2025-09: 1
- 2025-10: 2
- 2025-11: 3
- 2026-01: 4
- Betrag
27.436,16
2019-012024-072026-01Betragstrend für Hong Fu Tai Precision Electrons Yantai Co., Ltd.
- 2019-01: 269,8 Mio.
- 2019-03: 31.424
- 2019-04: 17.388,6
- 2019-05: 94.932,3
- 2019-10: 584.000
- 2021-02: 581.000
- 2024-01: 0
- 2024-04: 0
- 2024-06: 0
- 2024-07: 0
- 2024-08: 0
- 2024-09: 0
- 2024-10: 0
- 2025-03: 1 Mio.
- 2025-08: 104.000
- 2025-09: 379.000
- 2025-10: 518.000
- 2025-11: 890.000
- 2026-01: 380.000
- Hauptexportländer
- Vereinigte Staaten (1,3%)
- Vereinigtes Königreich (0%)
- Indien (98,4%)
- Vietnam (0,4%)
Marktinformationen
Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.
Chinas Exporttrend
Chinas Exporttrend
- Datum 2018-07: Wert 652 Mio. USD
- Datum 2018-08: Wert 657 Mio. USD
- Datum 2018-09: Wert 829 Mio. USD
- Datum 2018-10: Wert 718 Mio. USD
- Datum 2018-11: Wert 822 Mio. USD
- Datum 2018-12: Wert 850 Mio. USD
- Datum 2019-01: Wert 693 Mio. USD
- Datum 2019-02: Wert 425 Mio. USD
- Datum 2019-03: Wert 569 Mio. USD
- Datum 2019-04: Wert 565 Mio. USD
- Datum 2019-05: Wert 609 Mio. USD
- Datum 2019-06: Wert 720 Mio. USD
- Datum 2019-07: Wert 624 Mio. USD
- Datum 2019-08: Wert 740 Mio. USD
- Datum 2019-09: Wert 858 Mio. USD
- Datum 2019-10: Wert 850 Mio. USD
- Datum 2019-11: Wert 846 Mio. USD
- Datum 2019-12: Wert 879 Mio. USD
- Datum 2020-01: Wert 0 USD
- Datum 2020-02: Wert 1,1 Mrd. USD
- Datum 2020-03: Wert 558 Mio. USD
- Datum 2020-04: Wert 740 Mio. USD
- Datum 2020-05: Wert 618 Mio. USD
- Datum 2020-06: Wert 0 USD
- Datum 2020-07: Wert 0 USD
- Datum 2020-08: Wert 0 USD
- Datum 2020-09: Wert 953 Mio. USD
- Datum 2020-10: Wert 776 Mio. USD
- Datum 2020-11: Wert 834 Mio. USD
- Datum 2020-12: Wert 859 Mio. USD
- Datum 2021-01: Wert 211 Mio. USD
- Datum 2021-02: Wert 194 Mio. USD
- Datum 2021-03: Wert 202 Mio. USD
- Datum 2021-04: Wert 228 Mio. USD
- Datum 2021-05: Wert 280 Mio. USD
- Datum 2021-06: Wert 164 Mio. USD
- Datum 2021-07: Wert 158 Mio. USD
- Datum 2021-08: Wert 169 Mio. USD
- Datum 2021-09: Wert 182 Mio. USD
- Datum 2021-10: Wert 186 Mio. USD
- Datum 2021-11: Wert 193 Mio. USD
- Datum 2021-12: Wert 210 Mio. USD
- Datum 2022-01: Wert 175 Mio. USD
- Datum 2022-02: Wert 108 Mio. USD
- Datum 2022-03: Wert 131 Mio. USD
- Datum 2022-04: Wert 154 Mio. USD
- Datum 2022-05: Wert 150 Mio. USD
- Datum 2022-06: Wert 159 Mio. USD
- Datum 2022-07: Wert 171 Mio. USD
- Datum 2022-08: Wert 158 Mio. USD
- Datum 2022-09: Wert 161 Mio. USD
- Datum 2022-10: Wert 151 Mio. USD
- Datum 2022-11: Wert 152 Mio. USD
- Datum 2022-12: Wert 187 Mio. USD
- Datum 2023-01: Wert 142 Mio. USD
- Datum 2023-02: Wert 93 Mio. USD
- Datum 2023-03: Wert 137 Mio. USD
- Datum 2023-04: Wert 142 Mio. USD
- Datum 2023-05: Wert 118 Mio. USD
- Datum 2023-06: Wert 131 Mio. USD
- Datum 2023-07: Wert 140 Mio. USD
- Datum 2023-08: Wert 137 Mio. USD
- Datum 2023-09: Wert 143 Mio. USD
- Datum 2023-10: Wert 134 Mio. USD
- Datum 2023-11: Wert 149 Mio. USD
- Datum 2023-12: Wert 182 Mio. USD
- Datum 2024-01: Wert 192 Mio. USD
- Datum 2024-02: Wert 128 Mio. USD
- Datum 2024-03: Wert 149 Mio. USD
- Datum 2024-04: Wert 171 Mio. USD
- Datum 2024-05: Wert 139 Mio. USD
- Datum 2024-06: Wert 195 Mio. USD
- Datum 2024-07: Wert 208 Mio. USD
- Datum 2024-08: Wert 209 Mio. USD
- Datum 2024-09: Wert 205 Mio. USD
- Datum 2024-10: Wert 193 Mio. USD
- Datum 2024-11: Wert 182 Mio. USD
- Datum 2024-12: Wert 208 Mio. USD
- Datum 2025-01: Wert 196 Mio. USD
- Datum 2025-02: Wert 102 Mio. USD
- Datum 2025-03: Wert 157 Mio. USD
- Datum 2025-04: Wert 162 Mio. USD
- Datum 2025-05: Wert 153 Mio. USD
- Datum 2025-06: Wert 183 Mio. USD
- Datum 2025-07: Wert 179 Mio. USD
- Datum 2025-08: Wert 164 Mio. USD
- Datum 2025-09: Wert 171 Mio. USD
- Datum 2025-10: Wert 136 Mio. USD
- Datum 2025-11: Wert 180 Mio. USD
- Datum 2025-12: Wert 195 Mio. USD
- Datum 2026-01: Wert 184 Mio. USD
- Datum 2026-02: Wert 146 Mio. USD
- Datum 2026-03: Wert 127 Mio. USD
- Datum 2026-04: Wert 173 Mio. USD
- Datum 2026-05: Wert 164 Mio. USD
- Datum 2026-06: Wert 202 Mio. USD
- Datum 2026-07: Wert 177 Mio. USD
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten4,9 Mrd.
- Japan3,7 Mrd.
- Hongkong, China1,8 Mrd.
- Vietnam1,5 Mrd.
- Polen1,3 Mrd.
- Vereinigtes Königreich1 Mrd.
- Indien864 Mio.
- Deutschland791 Mio.
- Brasilien724 Mio.
- Australien692 Mio.
Top-Zielmärkte
- Vereinigte Staaten: 4.902.000.000 USD
- Japan: 3.669.000.000 USD
- Hongkong, China: 1.787.000.000 USD
- Vietnam: 1.454.000.000 USD
- Polen: 1.288.000.000 USD
- Vereinigtes Königreich: 1.037.000.000 USD
- Indien: 864.000.000 USD
- Deutschland: 791.000.000 USD
- Brasilien: 724.000.000 USD
- Australien: 692.000.000 USD
Zentrale Erkenntnisse
Größter Importmarkt
4,9 Mrd. USD
Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren
Schnellstes Nachfragewachstum
40.591,88
Eswatini · in den letzten 8 Jahren
Höchster Stückpreis
$3.782 /kg
Dominica · +92.220,4 % ggü. Durchschnitt
Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.
Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.
Insights
Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.
Produkttrends
Hybrid-XVRs (5-in-1), die analoge und IP-Kameras unterstützen, dominieren den Nachrüstungsmarkt. KI-gestützte Modelle mit lokaler Personen-/Fahrzeugerkennung und effizienter H.265+-Kompression verzeichnen ein starkes Absatzwachstum.
Analyse der Industriecluster
Shenzhen führt bei schneller OEM/ODM-Fertigung und maßgeschneiderten mobilen DVRs. Hangzhou spezialisiert sich auf Unternehmensplattformen, Großprojekte und die Integration fortschrittlicher KI-Videoanalysen.
Qualitätserwartungen
Einkäufer fordern eine stabile 24/7-Aufnahme ohne Bildausfälle bei hoher Wärmeentwicklung. Zuverlässige Rekorder benötigen eine effiziente Wärmeableitung, Dateischutz bei Stromausfall und solide SATA-Festplattenkompatibilität.
Was Sie wissen müssen
Fordern Sie Muster an, um die Mehrkanalaufnahme, App-Verzögerung und Erwärmung bei 72 Stunden Dauerbetrieb zu testen. Verlangen Sie FCC-, CE- und RoHS-Prüfberichte zur Überprüfung der Konformität.
Standardmodelle erfordern oft eine Mindestbestellmenge von 50 bis 100 Stück bei einer Lieferzeit von 15–20 Tagen. Kundenspezifische OEM-Aufträge erfordern meist 300 bis 500 Stück und dauern 30–45 Tage.
Berücksichtigen Sie Festplatten (HDDs werden oft separat angeboten), Softwarelizenzen für VMS, Gebühren für Gehäuse-/Logo-Anpassung und Konformitätskosten für internationale Zertifizierungen.
