Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Enregistreur vidéo numérique

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$5,8 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Enregistreur vidéo numérique.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

38 934

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 446
  • 2018-02: 279
  • 2018-03: 235
  • 2018-04: 280
  • 2018-05: 401
  • 2018-06: 350
  • 2018-07: 229
  • 2018-08: 334
  • 2018-11: 262
  • 2018-12: 343
  • 2019-01: 385
  • 2019-02: 141
  • 2019-03: 439
  • 2019-04: 490
  • 2019-05: 391
  • 2019-06: 460
  • 2019-07: 570
  • 2019-08: 322
  • 2019-09: 533
  • 2019-10: 596
  • 2019-11: 346
  • 2019-12: 542
  • 2020-01: 638
  • 2020-03: 262
  • 2020-04: 374
  • 2020-05: 236
  • 2020-06: 296
  • 2020-07: 291
  • 2020-08: 233
  • 2020-09: 409
  • 2020-10: 427
  • 2020-11: 293
  • 2020-12: 458
  • 2021-01: 529
  • 2021-02: 320
  • 2021-03: 342
  • 2021-04: 432
  • 2021-05: 385
  • 2021-06: 468
  • 2021-07: 485
  • 2021-08: 180
  • 2021-09: 186
  • 2021-10: 230
  • 2021-11: 249
  • 2021-12: 346
  • 2022-01: 331
  • 2022-02: 267
  • 2022-03: 302
  • 2022-04: 269
  • 2022-05: 332
  • 2022-06: 396
  • 2022-07: 294
  • 2022-08: 332
  • 2022-09: 462
  • 2022-10: 364
  • 2022-11: 489
  • 2022-12: 490
  • 2023-01: 644
  • 2023-02: 496
  • 2023-03: 413
  • 2023-04: 463
  • 2023-05: 393
  • 2023-06: 264
  • 2023-07: 476
  • 2023-08: 352
  • 2023-09: 560
  • 2023-10: 477
  • 2023-11: 563
  • 2023-12: 668
  • 2024-01: 385
  • 2024-02: 272
  • 2024-03: 152
  • 2024-04: 298
  • 2024-05: 294
  • 2024-06: 441
  • 2024-07: 308
  • 2024-08: 295
  • 2024-09: 584
  • 2024-10: 653
  • 2024-11: 451
  • 2024-12: 502
  • 2025-01: 492
  • 2025-02: 322
  • 2025-03: 408
  • 2025-04: 410
  • 2025-05: 473
  • 2025-06: 305
  • 2025-07: 326
  • 2025-08: 423
  • 2025-09: 373
  • 2025-10: 443
  • 2025-11: 326
  • 2025-12: 409
  • 2026-01: 262
  • 2026-02: 224
  • 2026-03: 305
  • 2026-04: 279
  • 2026-05: 441
  • 2026-06: 311
  • 2026-07: 416
Montant

60 529,31

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Hangzhou Hikvision Technology Co., Ltd.

  • 2018-01: 6,9 M
  • 2018-02: 3,2 M
  • 2018-03: 3 M
  • 2018-04: 4,4 M
  • 2018-05: 5,5 M
  • 2018-06: 6,7 M
  • 2018-07: 5,7 M
  • 2018-08: 3,8 M
  • 2018-11: 3,4 M
  • 2018-12: 3,6 M
  • 2019-01: 4,9 M
  • 2019-02: 1,9 M
  • 2019-03: 3,3 M
  • 2019-04: 3,4 M
  • 2019-05: 2,7 M
  • 2019-06: 4,5 M
  • 2019-07: 12,9 M
  • 2019-08: 3,8 M
  • 2019-09: 4,7 M
  • 2019-10: 6,9 M
  • 2019-11: 5,3 M
  • 2019-12: 5,9 M
  • 2020-01: 6,8 M
  • 2020-03: 2,1 M
  • 2020-04: 4,3 M
  • 2020-05: 2,1 M
  • 2020-06: 3,1 M
  • 2020-07: 3,1 M
  • 2020-08: 2,2 M
  • 2020-09: 4 M
  • 2020-10: 6,3 M
  • 2020-11: 5,2 M
  • 2020-12: 3,8 M
  • 2021-01: 4,7 M
  • 2021-02: 6,2 M
  • 2021-03: 9,1 M
  • 2021-04: 3,9 M
  • 2021-05: 3,5 M
  • 2021-06: 6,8 M
  • 2021-07: 5,5 M
  • 2021-08: 2,8 M
  • 2021-09: 3,7 M
  • 2021-10: 4 M
  • 2021-11: 5,6 M
  • 2021-12: 6,7 M
  • 2022-01: 5,3 M
  • 2022-02: 4,4 M
  • 2022-03: 3,4 M
  • 2022-04: 6 M
  • 2022-05: 10,4 M
  • 2022-06: 6,3 M
  • 2022-07: 5,7 M
  • 2022-08: 4,6 M
  • 2022-09: 6 M
  • 2022-10: 4,5 M
  • 2022-11: 6,4 M
  • 2022-12: 6,2 M
  • 2023-01: 5 M
  • 2023-02: 7 M
  • 2023-03: 28,5 M
  • 2023-04: 5,7 M
  • 2023-05: 5,3 M
  • 2023-06: 2,5 M
  • 2023-07: 4,6 M
  • 2023-08: 4,6 M
  • 2023-09: 5,9 M
  • 2023-10: 4,5 M
  • 2023-11: 9 M
  • 2023-12: 83,7 M
  • 2024-01: 5,8 M
  • 2024-02: 4,3 M
  • 2024-03: 1,7 M
  • 2024-04: 3,7 M
  • 2024-05: 3,3 M
  • 2024-06: 4,6 M
  • 2024-07: 4,6 M
  • 2024-08: 6,1 M
  • 2024-09: 4,5 M
  • 2024-10: 6 M
  • 2024-11: 5,8 M
  • 2024-12: 6,3 M
  • 2025-01: 4,1 M
  • 2025-02: 2,8 M
  • 2025-03: 3,6 M
  • 2025-04: 3,9 M
  • 2025-05: 4,8 M
  • 2025-06: 3,4 M
  • 2025-07: 6,5 M
  • 2025-08: 6 M
  • 2025-09: 7,2 M
  • 2025-10: 5,4 M
  • 2025-11: 4,7 M
  • 2025-12: 4,8 M
  • 2026-01: 3 M
  • 2026-02: 2,5 M
  • 2026-03: 4,4 M
  • 2026-04: 3,6 M
  • 2026-05: 5,5 M
  • 2026-06: 4,2 M
  • 2026-07: 5,7 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (11,3%)
  • Colombie (6,8%)
  • Sri Lanka (3,1%)
  • Indonésie (5%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 11,3%, Colombie 6,8%, Sri Lanka 3,1%, Indonésie 5%, Kazakhstan 5,1%, Turquie 4,3%, Philippines 0,6%, Russie 22,6%, États-Unis 9,8%, Mexique 23,4%, Pakistan 0,7%, Paraguay 1,4%, Inde 0,6%, Brésil 0,9%, Ouzbékistan 0,4%, Ouganda 0,2%, Ukraine 0,9%, Bolivie 0,2%, Namibie 0,3%, Pologne 0,7%, Chine 0%, Kenya 0%, Bangladesh 0,1%, Hongrie 0,5%, Ghana 0%, Zimbabwe 0%, Pérou 0,1%, Tanzanie 0%, Biélorussie 0,6%, Argentine 0,1%, Valeur 0%, Cameroun 0%, Costa Rica 0%, Côte d'Ivoire 0%, Pays-Bas 0%, Turkménistan 0,1%, Canada 0%, France 0%, Italie 0%, Zambie 0%, Botswana 0%, Équateur 0%, Géorgie 0%, Royaume-Uni 0%, Algérie 0%, Moldavie 0%
Transactions

577

2020-072020-092024-07

Tendance des transactions de Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2020-07: 155
  • 2020-08: 208
  • 2020-09: 141
  • 2020-10: 67
  • 2021-08: 3
  • 2024-07: 3
Montant

52 357,66

2020-072020-092024-07

Tendance des montants de Mci Global Logistics Shanghai Co., Ltd.

  • 2020-07: 154,9 M
  • 2020-08: 191,6 M
  • 2020-09: 116,9 M
  • 2020-10: 60,2 M
  • 2021-08: 22,5 k
  • 2024-07: 10,2 k
Principaux pays d’exportation
  • Pologne (99,8%)
  • Brésil (0,2%)
Principaux pays d’exportation: Pologne 99,8%, Brésil 0,2%
Transactions

38

2019-012024-072026-01

Tendance des transactions de Hong Fu Tai Precision Electrons Yantai Co., Ltd.

  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-10: 1
  • 2021-02: 1
  • 2024-01: 2
  • 2024-04: 1
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 2
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 2
  • 2025-03: 2
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 3
  • 2026-01: 4
Montant

27 436,16

2019-012024-072026-01

Tendance des montants de Hong Fu Tai Precision Electrons Yantai Co., Ltd.

  • 2019-01: 269,8 M
  • 2019-03: 31,4 k
  • 2019-04: 17,4 k
  • 2019-05: 94,9 k
  • 2019-10: 584 k
  • 2021-02: 581 k
  • 2024-01: 0
  • 2024-04: 0
  • 2024-06: 0
  • 2024-07: 0
  • 2024-08: 0
  • 2024-09: 0
  • 2024-10: 0
  • 2025-03: 1 M
  • 2025-08: 104 k
  • 2025-09: 379 k
  • 2025-10: 518 k
  • 2025-11: 890 k
  • 2026-01: 380 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (1,3%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Inde (98,4%)
  • Viêt Nam (0,4%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 1,3%, Royaume-Uni 0%, Inde 98,4%, Viêt Nam 0,4%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0200 M400 M600 M800 M1 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 652 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 657 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 829 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 718 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 822 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 850 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 693 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 425 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 569 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 565 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 609 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 720 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 624 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 740 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 858 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 850 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 846 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 879 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 558 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 740 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 618 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 953 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 776 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 834 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 859 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 211 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 194 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 202 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 228 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 280 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 164 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 158 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 169 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 182 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 186 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 193 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 210 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 175 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 108 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 131 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 154 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 150 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 159 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 171 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 158 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 161 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 151 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 152 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 187 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 142 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 93 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 137 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 142 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 118 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 131 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 140 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 137 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 143 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 134 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 149 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 182 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 192 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 128 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 149 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 171 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 139 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 195 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 208 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 209 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 205 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 193 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 182 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 208 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 196 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 102 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 157 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 162 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 153 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 183 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 179 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 164 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 171 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 136 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 180 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 195 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 184 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 146 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 127 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 173 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 164 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 202 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 177 M USD

Principales destinations

  • États-Unis4,9 Md
  • Japon3,7 Md
  • Hong Kong, Chine1,8 Md
  • Viêt Nam1,5 Md
  • Pologne1,3 Md
  • Royaume-Uni1 Md
  • Inde864 M
  • Allemagne791 M
  • Brésil724 M
  • Australie692 M

Principales destinations

  • États-Unis: 4 902 000 000 USD
  • Japon: 3 669 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 1 787 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 454 000 000 USD
  • Pologne: 1 288 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 1 037 000 000 USD
  • Inde: 864 000 000 USD
  • Allemagne: 791 000 000 USD
  • Brésil: 724 000 000 USD
  • Australie: 692 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

4,9 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

40 591,88

Eswatini · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$3 782 /kg

Dominique · +92 220,4 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les XVR hybrides 5-en-1, compatibles avec les caméras analogiques et IP, dominent le marché de la rénovation. Les modèles IA intégrant la détection d'humains/véhicules et la compression H.265+ affichent une forte croissance des ventes.

  • Analyse des pôles industriels

    Shenzhen est leader dans la production rapide OEM/ODM et les DVR mobiles personnalisés. Hangzhou se spécialise dans les plateformes d'entreprise, les systèmes à grande échelle et l'intégration de l'analyse vidéo IA avancée.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un enregistrement stable 24h/24 et 7j/7 sans perte d'images sous de fortes chaleurs. Un bon appareil requiert une dissipation thermique efficace, une protection contre les coupures de courant et une compatibilité SATA fiable.

Ce qu’il faut savoir