跳至主要内容

品类市场报告

化工机械设备

供应商总数

1万+

中国供应商出口总额

$573.2亿+

正在加载品类概览…

优质供应商推荐

探索与化工机械设备相关的优质供应商。

正在加载推荐供应商…

更多供应商

发掘更多值得接洽的供应商。

优质供应商

品类供应商。

交易次数

390

2018-022025-092026-07

Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-02: 2
  • 2018-03: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-11: 1
  • 2024-12: 3
  • 2025-08: 13
  • 2025-09: 1
  • 2025-12: 102
  • 2026-01: 26
  • 2026-02: 50
  • 2026-03: 22
  • 2026-05: 34
  • 2026-06: 31
  • 2026-07: 118
金额

604,971.27

2018-022025-092026-07

Tianjin Cement Industry Design & Research Institute Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-02: 61.5万
  • 2018-03: 13.5万
  • 2024-03: 407.2万
  • 2024-11: 412.2万
  • 2024-12: 13.8万
  • 2025-08: 482万
  • 2025-09: 123
  • 2025-12: 15.2亿
  • 2026-01: 0
  • 2026-02: 7.5亿
  • 2026-03: 2.9万
  • 2026-05: 1.2亿
  • 2026-06: 1.1亿
  • 2026-07: 35.5亿
主要出口国家
  • 哈萨克斯坦 (99.8%)
  • 印度 (0.1%)
  • 数据暂不可用 (0%)
  • 俄罗斯 (0%)
主要出口国家: 哈萨克斯坦 99.8%, 印度 0.1%, 数值 0%, 俄罗斯 0%
交易次数

1,965

2018-012022-102026-04

Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的交易趋势

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 1
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2020-02: 4
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 127
  • 2020-08: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 18
  • 2020-11: 21
  • 2020-12: 32
  • 2021-01: 22
  • 2021-02: 23
  • 2021-03: 7
  • 2021-04: 9
  • 2021-05: 18
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 7
  • 2021-08: 9
  • 2021-10: 11
  • 2021-11: 14
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 11
  • 2022-04: 58
  • 2022-06: 5
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 16
  • 2022-09: 4
  • 2022-10: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 6
  • 2023-02: 7
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 10
  • 2023-05: 15
  • 2023-06: 73
  • 2023-07: 26
  • 2023-08: 10
  • 2023-09: 16
  • 2023-10: 17
  • 2023-11: 25
  • 2023-12: 48
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 8
  • 2024-03: 3
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 24
  • 2024-06: 226
  • 2024-07: 236
  • 2024-08: 323
  • 2024-09: 154
  • 2024-10: 21
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 53
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 11
  • 2025-03: 6
  • 2025-04: 10
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 14
  • 2025-07: 8
  • 2025-08: 25
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 16
  • 2025-11: 11
  • 2025-12: 18
  • 2026-01: 23
  • 2026-02: 26
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 5
金额

70,754.14

2018-012022-102026-04

Arctech Solar Holding Co., Ltd. 的金额趋势

  • 2018-01: 80万
  • 2018-02: 758
  • 2018-03: 19.6万
  • 2018-04: 48.1万
  • 2018-05: 23.9万
  • 2018-07: 19.7万
  • 2018-12: 4.3万
  • 2019-01: 189万
  • 2019-02: 2,356.97
  • 2019-03: 6,759.4
  • 2019-04: 25
  • 2019-05: 499.98
  • 2019-08: 5.8万
  • 2019-09: 5,810.65
  • 2019-10: 999.83
  • 2020-02: 130.9万
  • 2020-06: 203.1万
  • 2020-07: 435.1万
  • 2020-08: 19.9万
  • 2020-09: 25万
  • 2020-10: 1221.4万
  • 2020-11: 1055.3万
  • 2020-12: 1245.9万
  • 2021-01: 2833.4万
  • 2021-02: 1702.9万
  • 2021-03: 553万
  • 2021-04: 634.7万
  • 2021-05: 795.4万
  • 2021-06: 631.2万
  • 2021-07: 302.7万
  • 2021-08: 733.2万
  • 2021-10: 191.3万
  • 2021-11: 190.9万
  • 2021-12: 203.9万
  • 2022-01: 248.1万
  • 2022-02: 172万
  • 2022-04: 9.6万
  • 2022-06: 137.6万
  • 2022-07: 33万
  • 2022-08: 634.4万
  • 2022-09: 129.3万
  • 2022-10: 149.3万
  • 2022-12: 51.2万
  • 2023-01: 395.8万
  • 2023-02: 156.4万
  • 2023-03: 115.2万
  • 2023-04: 631.1万
  • 2023-05: 1304.5万
  • 2023-06: 4137.2万
  • 2023-07: 2427.5万
  • 2023-08: 1780.1万
  • 2023-09: 965.6万
  • 2023-10: 988.4万
  • 2023-11: 1944.1万
  • 2023-12: 1769.9万
  • 2024-01: 132.4万
  • 2024-02: 173.5万
  • 2024-03: 21.6万
  • 2024-04: 86.5万
  • 2024-05: 1415万
  • 2024-06: 1740.7万
  • 2024-07: 3272.7万
  • 2024-08: 1.8亿
  • 2024-09: 3215.4万
  • 2024-10: 1523.4万
  • 2024-11: 53.7万
  • 2024-12: 452.1万
  • 2025-01: 317.1万
  • 2025-02: 1074万
  • 2025-03: 248.8万
  • 2025-04: 567.1万
  • 2025-05: 688.5万
  • 2025-06: 507.7万
  • 2025-07: 273.3万
  • 2025-08: 858.3万
  • 2025-09: 231.5万
  • 2025-10: 643.1万
  • 2025-11: 444.6万
  • 2025-12: 1114.7万
  • 2026-01: 875万
  • 2026-02: 1589.5万
  • 2026-03: 9万
  • 2026-04: 202.1万
主要出口国家
  • 印度 (95.5%)
  • 墨西哥 (0.5%)
  • 哥伦比亚 (1.4%)
  • 巴西 (1.2%)
主要出口国家: 印度 95.5%, 墨西哥 0.5%, 哥伦比亚 1.4%, 巴西 1.2%, 斯里兰卡 0.2%, 哈萨克斯坦 0.7%, 越南 0.5%, 数值 0%, 以色列 0%, 智利 0%, 纳米比亚 0%, 阿曼 0%, 俄罗斯 0%, 乌兹别克斯坦 0%
交易次数

2

2021-122023-03

Tangshan Tang Ang Materials Co. 的交易趋势

  • 2021-12: 1
  • 2023-03: 1
金额

42,138.1

2021-122023-03

Tangshan Tang Ang Materials Co. 的金额趋势

  • 2021-12: 2.2亿
  • 2023-03: 2.1亿
主要出口国家
  • 美国 (100%)
主要出口国家: 美国 100%

市场情报

中国出口趋势、目的地市场与区域需求。

中国出口趋势

美元010亿20亿30亿40亿50亿60亿2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国出口趋势

  • 时间 2018-07: 数值 41亿 美元
  • 时间 2018-08: 数值 40.9亿 美元
  • 时间 2018-09: 数值 43.4亿 美元
  • 时间 2018-10: 数值 36.3亿 美元
  • 时间 2018-11: 数值 41.7亿 美元
  • 时间 2018-12: 数值 42.9亿 美元
  • 时间 2019-01: 数值 40.7亿 美元
  • 时间 2019-02: 数值 27亿 美元
  • 时间 2019-03: 数值 41亿 美元
  • 时间 2019-04: 数值 39亿 美元
  • 时间 2019-05: 数值 43.4亿 美元
  • 时间 2019-06: 数值 43.6亿 美元
  • 时间 2019-07: 数值 47.9亿 美元
  • 时间 2019-08: 数值 43.2亿 美元
  • 时间 2019-09: 数值 46.2亿 美元
  • 时间 2019-10: 数值 40.5亿 美元
  • 时间 2019-11: 数值 41.8亿 美元
  • 时间 2019-12: 数值 48.9亿 美元
  • 时间 2020-01: 数值 0 美元
  • 时间 2020-02: 数值 63.3亿 美元
  • 时间 2020-03: 数值 38.6亿 美元
  • 时间 2020-04: 数值 45.5亿 美元
  • 时间 2020-05: 数值 41.7亿 美元
  • 时间 2020-06: 数值 0 美元
  • 时间 2020-07: 数值 0 美元
  • 时间 2020-08: 数值 0 美元
  • 时间 2020-09: 数值 50.2亿 美元
  • 时间 2020-10: 数值 41.9亿 美元
  • 时间 2020-11: 数值 48.1亿 美元
  • 时间 2020-12: 数值 55亿 美元
  • 时间 2021-01: 数值 8.1亿 美元
  • 时间 2021-02: 数值 6.7亿 美元
  • 时间 2021-03: 数值 7.7亿 美元
  • 时间 2021-04: 数值 7.4亿 美元
  • 时间 2021-05: 数值 7.3亿 美元
  • 时间 2021-06: 数值 7.8亿 美元
  • 时间 2021-07: 数值 8.3亿 美元
  • 时间 2021-08: 数值 8.5亿 美元
  • 时间 2021-09: 数值 7.8亿 美元
  • 时间 2021-10: 数值 7.9亿 美元
  • 时间 2021-11: 数值 9.6亿 美元
  • 时间 2021-12: 数值 10.8亿 美元
  • 时间 2022-01: 数值 10亿 美元
  • 时间 2022-02: 数值 7.2亿 美元
  • 时间 2022-03: 数值 8.9亿 美元
  • 时间 2022-04: 数值 7亿 美元
  • 时间 2022-05: 数值 10.5亿 美元
  • 时间 2022-06: 数值 9.5亿 美元
  • 时间 2022-07: 数值 10.2亿 美元
  • 时间 2022-08: 数值 11.8亿 美元
  • 时间 2022-09: 数值 11.3亿 美元
  • 时间 2022-10: 数值 8.8亿 美元
  • 时间 2022-11: 数值 8.9亿 美元
  • 时间 2022-12: 数值 11亿 美元
  • 时间 2023-01: 数值 10.4亿 美元
  • 时间 2023-02: 数值 7.9亿 美元
  • 时间 2023-03: 数值 13.1亿 美元
  • 时间 2023-04: 数值 10.5亿 美元
  • 时间 2023-05: 数值 13.4亿 美元
  • 时间 2023-06: 数值 11.4亿 美元
  • 时间 2023-07: 数值 9.9亿 美元
  • 时间 2023-08: 数值 10亿 美元
  • 时间 2023-09: 数值 10.2亿 美元
  • 时间 2023-10: 数值 10亿 美元
  • 时间 2023-11: 数值 10.9亿 美元
  • 时间 2023-12: 数值 12.5亿 美元
  • 时间 2024-01: 数值 16.5亿 美元
  • 时间 2024-02: 数值 12.1亿 美元
  • 时间 2024-03: 数值 14.1亿 美元
  • 时间 2024-04: 数值 15.5亿 美元
  • 时间 2024-05: 数值 13.8亿 美元
  • 时间 2024-06: 数值 15.8亿 美元
  • 时间 2024-07: 数值 16.3亿 美元
  • 时间 2024-08: 数值 17.4亿 美元
  • 时间 2024-09: 数值 16.4亿 美元
  • 时间 2024-10: 数值 22亿 美元
  • 时间 2024-11: 数值 18.5亿 美元
  • 时间 2024-12: 数值 20.2亿 美元
  • 时间 2025-01: 数值 20.5亿 美元
  • 时间 2025-02: 数值 13亿 美元
  • 时间 2025-03: 数值 23.4亿 美元
  • 时间 2025-04: 数值 20.1亿 美元
  • 时间 2025-05: 数值 20.8亿 美元
  • 时间 2025-06: 数值 21.3亿 美元
  • 时间 2025-07: 数值 20.8亿 美元
  • 时间 2025-08: 数值 21.1亿 美元
  • 时间 2025-09: 数值 19.4亿 美元
  • 时间 2025-10: 数值 17.6亿 美元
  • 时间 2025-11: 数值 22.9亿 美元
  • 时间 2025-12: 数值 23.8亿 美元
  • 时间 2026-01: 数值 24.2亿 美元
  • 时间 2026-02: 数值 18.9亿 美元
  • 时间 2026-03: 数值 18.5亿 美元
  • 时间 2026-04: 数值 21.6亿 美元
  • 时间 2026-05: 数值 21.4亿 美元
  • 时间 2026-06: 数值 23.4亿 美元
  • 时间 2026-07: 数值 22.5亿 美元

主要目的地

  • 美国227.3亿
  • 日本224.3亿
  • 德国181.7亿
  • 韩国137.1亿
  • 越南117.2亿
  • 印度86.7亿
  • 印度尼西亚66.5亿
  • 马来西亚62.8亿
  • 俄罗斯60.2亿
  • 泰国43.3亿

主要目的地

  • 美国: 22,729,000,000 美元
  • 日本: 22,433,000,000 美元
  • 德国: 18,169,000,000 美元
  • 韩国: 13,713,000,000 美元
  • 越南: 11,717,000,000 美元
  • 印度: 8,674,000,000 美元
  • 印度尼西亚: 6,646,000,000 美元
  • 马来西亚: 6,282,000,000 美元
  • 俄罗斯: 6,020,000,000 美元
  • 泰国: 4,326,000,000 美元

关键发现

最大进口市场

227.29亿 美元

美国 · 近 8 年

需求增长最快

68,661.38

直布罗陀 · 近 8 年

单价最高

$517,196 /千克

爱沙尼亚 · 较均价 +7,134.7%

抓住市场机会开始采购对接

你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。

在 WhatsApp 上免费使用
8y

洞察

产品洞察,为你的采购决策提供参考。

  • 产品趋势

    高度自动化的真空乳化搅拌机和连续流反应釜近期市场需求强劲。配备智能PLC控制系统、自动清洗(CIP)和实时数字化压力传感器的一体化设备,因能显著提升生产安全和工艺控制精度,正成为化工企业采购的主流方向。

  • 产业带分析

    浙江温州产区在中小批量、高度定制化的乳化搅拌设备及卫生级泵阀制造上优势明显,适合柔性采购;江苏南部(常州、无锡、苏州)则集聚了大重型反应釜和成套自动化精细化工生产线的骨干企业,能提供高可靠性的系统工程级配套。

  • 品质要求

    目标市场要求设备关键接触面必须采用SUS316L高等级不锈钢以确保耐腐蚀。在高压运行条件下,焊缝必须通过无损探伤以符合ASME或国标压力容器规范,且机械密封须达到零泄漏、高耐磨的工业级寿命底线。

你需要知道什么