采购员需提供准确的OEM原厂零件编号,或提供详尽的二维及三维技术设计图纸,并明确标注材质等级、热处理强度工艺以及表面防锈涂层方式。此外,还需详细说明每批次采购的订单数量、是否需要定制化出口防震包装(如加固钢架或加厚免熏蒸木箱)以及目的地卸货港口,以便供应商计算精准的FOB或CIF报价。
品类市场报告
ATV/UTV 零部件及配件
供应商总数
1万+
中国供应商出口总额
$1184.7亿+
优质供应商推荐
探索与ATV/UTV 零部件及配件相关的优质供应商。
更多供应商
发掘更多值得接洽的供应商。
优质供应商
品类供应商。
- 交易次数
37,218
2018-012022-072026-09Citic Dicastal Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 147
- 2018-02: 159
- 2018-03: 135
- 2018-04: 110
- 2018-05: 76
- 2018-06: 96
- 2018-07: 125
- 2018-08: 112
- 2018-09: 97
- 2018-10: 102
- 2018-11: 122
- 2018-12: 69
- 2019-01: 114
- 2019-02: 108
- 2019-03: 117
- 2019-04: 129
- 2019-05: 106
- 2019-06: 100
- 2019-07: 59
- 2019-08: 120
- 2019-09: 149
- 2019-10: 166
- 2019-12: 86
- 2020-03: 201
- 2020-04: 151
- 2020-05: 91
- 2020-07: 121
- 2020-08: 181
- 2020-09: 210
- 2020-10: 275
- 2020-11: 239
- 2020-12: 433
- 2021-01: 334
- 2021-02: 373
- 2021-03: 563
- 2021-04: 573
- 2021-05: 475
- 2021-06: 323
- 2021-07: 203
- 2021-08: 224
- 2021-09: 144
- 2021-11: 159
- 2021-12: 276
- 2022-01: 117
- 2022-02: 238
- 2022-03: 288
- 2022-04: 490
- 2022-05: 581
- 2022-06: 442
- 2022-07: 587
- 2022-08: 442
- 2022-09: 461
- 2022-10: 519
- 2022-11: 426
- 2022-12: 356
- 2023-01: 276
- 2023-02: 552
- 2023-03: 824
- 2023-04: 1,055
- 2023-05: 1,018
- 2023-06: 888
- 2023-07: 777
- 2023-08: 728
- 2023-09: 711
- 2023-10: 561
- 2023-11: 513
- 2023-12: 492
- 2024-01: 639
- 2024-02: 705
- 2024-03: 1,106
- 2024-04: 671
- 2024-05: 548
- 2024-06: 525
- 2024-07: 529
- 2024-08: 599
- 2024-09: 581
- 2024-10: 534
- 2024-11: 446
- 2024-12: 526
- 2025-01: 338
- 2025-02: 391
- 2025-03: 773
- 2025-04: 488
- 2025-05: 393
- 2025-06: 397
- 2025-07: 377
- 2025-08: 464
- 2025-09: 464
- 2025-10: 401
- 2025-11: 316
- 2025-12: 191
- 2026-01: 393
- 2026-02: 641
- 2026-03: 463
- 2026-04: 408
- 2026-05: 389
- 2026-06: 324
- 2026-07: 493
- 2026-08: 457
- 2026-09: 215
- 金额
326,508.71
2018-012022-072026-09Citic Dicastal Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 5911.8万
- 2018-02: 5053.8万
- 2018-03: 6024.5万
- 2018-04: 878.7万
- 2018-05: 678.5万
- 2018-06: 989.4万
- 2018-07: 1509.3万
- 2018-08: 1485.4万
- 2018-09: 1222.8万
- 2018-10: 1339.1万
- 2018-11: 1641.5万
- 2018-12: 1026.2万
- 2019-01: 1121.2万
- 2019-02: 1198.8万
- 2019-03: 1516.8万
- 2019-04: 1085.6万
- 2019-05: 1276万
- 2019-06: 974.5万
- 2019-07: 927.3万
- 2019-08: 1219.6万
- 2019-09: 1497.8万
- 2019-10: 1569.5万
- 2019-12: 412.4万
- 2020-03: 2065.4万
- 2020-04: 1298.3万
- 2020-05: 801万
- 2020-07: 1158.7万
- 2020-08: 1466.1万
- 2020-09: 1599.6万
- 2020-10: 1871.7万
- 2020-11: 1408.3万
- 2020-12: 4313.3万
- 2021-01: 2637.3万
- 2021-02: 2607.5万
- 2021-03: 5380.6万
- 2021-04: 5345.9万
- 2021-05: 5026.6万
- 2021-06: 3291.8万
- 2021-07: 1801.6万
- 2021-08: 2289.5万
- 2021-09: 1183.5万
- 2021-11: 876.1万
- 2021-12: 2357.6万
- 2022-01: 782.3万
- 2022-02: 2453.9万
- 2022-03: 3350.5万
- 2022-04: 5449.4万
- 2022-05: 6828.5万
- 2022-06: 5799.6万
- 2022-07: 7542.7万
- 2022-08: 6135.1万
- 2022-09: 6326.3万
- 2022-10: 6839.4万
- 2022-11: 5353.7万
- 2022-12: 5219.7万
- 2023-01: 2430.2万
- 2023-02: 5138.5万
- 2023-03: 6928.9万
- 2023-04: 7322.7万
- 2023-05: 6319万
- 2023-06: 4385.2万
- 2023-07: 4545.6万
- 2023-08: 6098.6万
- 2023-09: 5237.5万
- 2023-10: 5195.2万
- 2023-11: 4511.7万
- 2023-12: 3465.3万
- 2024-01: 4456.3万
- 2024-02: 4641.2万
- 2024-03: 6349.2万
- 2024-04: 5436.3万
- 2024-05: 6463.6万
- 2024-06: 4802.9万
- 2024-07: 3204.9万
- 2024-08: 3700万
- 2024-09: 3592.8万
- 2024-10: 3599.3万
- 2024-11: 3662.4万
- 2024-12: 3642.5万
- 2025-01: 2049万
- 2025-02: 3692.3万
- 2025-03: 8125.4万
- 2025-04: 4810.5万
- 2025-05: 3700.4万
- 2025-06: 2625.7万
- 2025-07: 3929.2万
- 2025-08: 3371.8万
- 2025-09: 4159.3万
- 2025-10: 2822.7万
- 2025-11: 1965.9万
- 2025-12: 1131.7万
- 2026-01: 1459.6万
- 2026-02: 2481.1万
- 2026-03: 2268.1万
- 2026-04: 2851.3万
- 2026-05: 1948.1万
- 2026-06: 1915.4万
- 2026-07: 2664.4万
- 2026-08: 2910.1万
- 2026-09: 1875.4万
- 主要出口国家
- 美国 (63.1%)
- 墨西哥 (26.1%)
- 波兰 (2.6%)
- 印度 (3.2%)
- 交易次数
35,180
2018-012022-072026-09Yantai Winhere Auto Part Manufacturing Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 125
- 2018-02: 105
- 2018-03: 95
- 2018-04: 106
- 2018-05: 96
- 2018-06: 120
- 2018-07: 103
- 2018-08: 146
- 2018-09: 118
- 2018-11: 102
- 2019-01: 77
- 2019-02: 106
- 2019-03: 100
- 2019-04: 125
- 2019-05: 124
- 2019-06: 92
- 2019-08: 136
- 2019-09: 129
- 2019-10: 154
- 2019-11: 138
- 2019-12: 171
- 2020-01: 180
- 2020-03: 114
- 2020-04: 220
- 2020-05: 195
- 2020-06: 166
- 2020-08: 168
- 2020-09: 156
- 2020-10: 207
- 2020-11: 189
- 2020-12: 190
- 2021-01: 176
- 2021-02: 218
- 2021-03: 329
- 2021-04: 228
- 2021-05: 196
- 2021-06: 182
- 2021-07: 190
- 2021-08: 274
- 2021-09: 155
- 2021-10: 240
- 2021-11: 198
- 2021-12: 382
- 2022-01: 320
- 2022-02: 319
- 2022-03: 179
- 2022-04: 254
- 2022-05: 311
- 2022-06: 297
- 2022-07: 523
- 2022-08: 1,327
- 2022-09: 886
- 2022-10: 1,280
- 2022-11: 724
- 2022-12: 457
- 2023-01: 1,172
- 2023-02: 142
- 2023-03: 242
- 2023-04: 364
- 2023-05: 1,053
- 2023-06: 1,192
- 2023-07: 314
- 2023-08: 368
- 2023-09: 624
- 2023-10: 417
- 2023-11: 882
- 2023-12: 1,187
- 2024-01: 216
- 2024-02: 238
- 2024-03: 654
- 2024-04: 201
- 2024-05: 433
- 2024-06: 711
- 2024-07: 209
- 2024-08: 337
- 2024-09: 300
- 2024-10: 220
- 2024-11: 334
- 2024-12: 371
- 2025-01: 337
- 2025-02: 401
- 2025-03: 376
- 2025-04: 227
- 2025-05: 533
- 2025-06: 420
- 2025-07: 394
- 2025-08: 402
- 2025-09: 434
- 2025-10: 290
- 2025-11: 499
- 2025-12: 446
- 2026-01: 527
- 2026-02: 389
- 2026-03: 355
- 2026-04: 348
- 2026-05: 425
- 2026-06: 319
- 2026-07: 608
- 2026-08: 574
- 2026-09: 243
- 金额
215,721.73
2018-012022-072026-09Yantai Winhere Auto Part Manufacturing Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 1176.4万
- 2018-02: 988.7万
- 2018-03: 689.6万
- 2018-04: 911.9万
- 2018-05: 768.7万
- 2018-06: 1189.9万
- 2018-07: 1234.6万
- 2018-08: 1991.8万
- 2018-09: 2271万
- 2018-11: 1866.6万
- 2019-01: 921.9万
- 2019-02: 756.5万
- 2019-03: 846.8万
- 2019-04: 1491万
- 2019-05: 1686.3万
- 2019-06: 1557.5万
- 2019-08: 1380.7万
- 2019-09: 1108.4万
- 2019-10: 1560.6万
- 2019-11: 1265.2万
- 2019-12: 1584.9万
- 2020-01: 1553.8万
- 2020-03: 2083.7万
- 2020-04: 2364.7万
- 2020-05: 1957.9万
- 2020-06: 1581.3万
- 2020-08: 1716.9万
- 2020-09: 1360.1万
- 2020-10: 1411万
- 2020-11: 1770.9万
- 2020-12: 1792.1万
- 2021-01: 2067.2万
- 2021-02: 1889.6万
- 2021-03: 3339.2万
- 2021-04: 2258.3万
- 2021-05: 1631.7万
- 2021-06: 1471.9万
- 2021-07: 1713.3万
- 2021-08: 2205.2万
- 2021-09: 1349.2万
- 2021-10: 1778.7万
- 2021-11: 1357.4万
- 2021-12: 1957.6万
- 2022-01: 1410.3万
- 2022-02: 1282.5万
- 2022-03: 1409.3万
- 2022-04: 1956.6万
- 2022-05: 3290.5万
- 2022-06: 2428.4万
- 2022-07: 2764.6万
- 2022-08: 3547.7万
- 2022-09: 3950.8万
- 2022-10: 1862万
- 2022-11: 3165.8万
- 2022-12: 1127.4万
- 2023-01: 1745.5万
- 2023-02: 2039.4万
- 2023-03: 2443.5万
- 2023-04: 2092.7万
- 2023-05: 2491.3万
- 2023-06: 2592.8万
- 2023-07: 1588.2万
- 2023-08: 993.6万
- 2023-09: 1778.5万
- 2023-10: 2017.2万
- 2023-11: 2429.6万
- 2023-12: 1819.2万
- 2024-01: 2545.6万
- 2024-02: 2315.8万
- 2024-03: 3657万
- 2024-04: 1658.6万
- 2024-05: 1523.8万
- 2024-06: 3489.5万
- 2024-07: 2811.4万
- 2024-08: 2420.9万
- 2024-09: 1989.2万
- 2024-10: 1841万
- 2024-11: 2087.2万
- 2024-12: 1999.6万
- 2025-01: 569.7万
- 2025-02: 2198.5万
- 2025-03: 2776.4万
- 2025-04: 2955.1万
- 2025-05: 4582.6万
- 2025-06: 5099.2万
- 2025-07: 5215.5万
- 2025-08: 2874.9万
- 2025-09: 2662.8万
- 2025-10: 1896.7万
- 2025-11: 3811.3万
- 2025-12: 2916.9万
- 2026-01: 3236.2万
- 2026-02: 3838.3万
- 2026-03: 2316.5万
- 2026-04: 2067.7万
- 2026-05: 2454.8万
- 2026-06: 1994.4万
- 2026-07: 2301.5万
- 2026-08: 1678.1万
- 2026-09: 1160.6万
- 主要出口国家
- 美国 (85.2%)
- 墨西哥 (3.3%)
- 加拿大 (6.6%)
- 俄罗斯 (1.8%)
- 交易次数
67,455
2018-012022-072026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的交易趋势
- 2018-01: 272
- 2018-02: 172
- 2018-03: 145
- 2018-04: 17
- 2018-05: 13
- 2018-06: 9
- 2018-07: 23
- 2018-08: 155
- 2018-09: 7
- 2018-10: 71
- 2018-11: 10
- 2018-12: 35
- 2019-01: 26
- 2019-02: 11
- 2019-03: 34
- 2019-04: 19
- 2019-06: 4
- 2019-07: 29
- 2019-08: 9
- 2019-09: 5
- 2019-11: 3
- 2019-12: 8
- 2020-01: 39
- 2020-02: 6
- 2020-03: 4
- 2020-04: 8
- 2020-05: 4
- 2020-06: 23
- 2020-08: 34
- 2020-09: 143
- 2020-10: 17
- 2021-01: 146
- 2021-02: 17
- 2021-03: 317
- 2021-04: 93
- 2021-05: 237
- 2021-06: 41
- 2021-07: 173
- 2021-08: 237
- 2021-09: 529
- 2021-10: 204
- 2021-11: 148
- 2021-12: 123
- 2022-01: 481
- 2022-02: 280
- 2022-03: 270
- 2022-04: 367
- 2022-05: 203
- 2022-06: 508
- 2022-07: 233
- 2022-08: 358
- 2022-09: 145
- 2022-10: 66
- 2022-11: 433
- 2022-12: 290
- 2023-01: 260
- 2023-02: 173
- 2023-03: 935
- 2023-04: 1,306
- 2023-05: 1,112
- 2023-06: 1,501
- 2023-07: 958
- 2023-08: 1,379
- 2023-09: 1,230
- 2023-10: 1,253
- 2023-11: 2,351
- 2023-12: 3,046
- 2024-01: 2,267
- 2024-02: 1,199
- 2024-03: 1,222
- 2024-04: 2,353
- 2024-05: 1,877
- 2024-06: 1,113
- 2024-07: 993
- 2024-08: 1,162
- 2024-09: 998
- 2024-10: 2,338
- 2024-11: 955
- 2024-12: 957
- 2025-01: 1,220
- 2025-02: 489
- 2025-03: 741
- 2025-04: 1,473
- 2025-05: 921
- 2025-06: 805
- 2025-07: 1,997
- 2025-08: 1,705
- 2025-09: 2,221
- 2025-10: 2,607
- 2025-11: 1,749
- 2025-12: 1,491
- 2026-01: 1,352
- 2026-02: 1,361
- 2026-03: 623
- 2026-04: 1,014
- 2026-05: 1,262
- 2026-06: 1,297
- 2026-07: 1,431
- 2026-08: 1,425
- 2026-09: 47
- 金额
211,469.53
2018-012022-072026-09Chery Automobile Co., Ltd. 的金额趋势
- 2018-01: 548.2万
- 2018-02: 458.3万
- 2018-03: 608.3万
- 2018-04: 461.7万
- 2018-05: 189.7万
- 2018-06: 115.3万
- 2018-07: 267.1万
- 2018-08: 165.9万
- 2018-09: 30万
- 2018-10: 54.7万
- 2018-11: 17.2万
- 2018-12: 26.8万
- 2019-01: 54.3万
- 2019-02: 72.6万
- 2019-03: 34.5万
- 2019-04: 4,027.98
- 2019-06: 517
- 2019-07: 5,071.21
- 2019-08: 2.5万
- 2019-09: 2,825
- 2019-11: 19.7万
- 2019-12: 23.7万
- 2020-01: 22万
- 2020-02: 22.5万
- 2020-03: 15.5万
- 2020-04: 236.9万
- 2020-05: 19.2万
- 2020-06: 618.3万
- 2020-08: 4.8万
- 2020-09: 59.1万
- 2020-10: 7,148.4
- 2021-01: 58.8万
- 2021-02: 1.6万
- 2021-03: 30.8万
- 2021-04: 9.2万
- 2021-05: 27.2万
- 2021-06: 2.5万
- 2021-07: 20.4万
- 2021-08: 22.7万
- 2021-09: 59.7万
- 2021-10: 23.9万
- 2021-11: 15.2万
- 2021-12: 21.5万
- 2022-01: 60.9万
- 2022-02: 41.6万
- 2022-03: 31.4万
- 2022-04: 48.7万
- 2022-05: 28.9万
- 2022-06: 92.1万
- 2022-07: 45.9万
- 2022-08: 70.3万
- 2022-09: 31.2万
- 2022-10: 3万
- 2022-11: 108万
- 2022-12: 89.1万
- 2023-01: 58.3万
- 2023-02: 30.4万
- 2023-03: 265.9万
- 2023-04: 229.3万
- 2023-05: 200.3万
- 2023-06: 228万
- 2023-07: 257.2万
- 2023-08: 417.9万
- 2023-09: 323.3万
- 2023-10: 224.6万
- 2023-11: 642.1万
- 2023-12: 841.8万
- 2024-01: 393.7万
- 2024-02: 207.5万
- 2024-03: 123.1万
- 2024-04: 325.6万
- 2024-05: 467万
- 2024-06: 143.7万
- 2024-07: 164.3万
- 2024-08: 794.6万
- 2024-09: 683.6万
- 2024-10: 1111.4万
- 2024-11: 115.7万
- 2024-12: 405.7万
- 2025-01: 1568.8万
- 2025-02: 1820.5万
- 2025-03: 1520.8万
- 2025-04: 906.4万
- 2025-05: 358.5万
- 2025-06: 1114.6万
- 2025-07: 4.6亿
- 2025-08: 3.6亿
- 2025-09: 3.2亿
- 2025-10: 4.2亿
- 2025-11: 3.2亿
- 2025-12: 273.6万
- 2026-01: 248万
- 2026-02: 395.7万
- 2026-03: 76.6万
- 2026-04: 166.3万
- 2026-05: 284.3万
- 2026-06: 150.1万
- 2026-07: 253.8万
- 2026-08: 336.3万
- 2026-09: 5,239.7
- 主要出口国家
- 俄罗斯 (3.4%)
- 墨西哥 (0.6%)
- 哈萨克斯坦 (1.7%)
- 乌兹别克斯坦 (0.3%)
市场情报
中国出口趋势、目的地市场与区域需求。
中国出口趋势
中国出口趋势
- 时间 2018-07: 数值 76.5亿 美元
- 时间 2018-08: 数值 77.9亿 美元
- 时间 2018-09: 数值 83.8亿 美元
- 时间 2018-10: 数值 76.2亿 美元
- 时间 2018-11: 数值 85.3亿 美元
- 时间 2018-12: 数值 75.1亿 美元
- 时间 2019-01: 数值 81.5亿 美元
- 时间 2019-02: 数值 53.4亿 美元
- 时间 2019-03: 数值 70亿 美元
- 时间 2019-04: 数值 68.5亿 美元
- 时间 2019-05: 数值 75.8亿 美元
- 时间 2019-06: 数值 70.7亿 美元
- 时间 2019-07: 数值 60.8亿 美元
- 时间 2019-08: 数值 75.9亿 美元
- 时间 2019-09: 数值 73.7亿 美元
- 时间 2019-10: 数值 70.1亿 美元
- 时间 2019-11: 数值 68.8亿 美元
- 时间 2019-12: 数值 78.9亿 美元
- 时间 2020-01: 数值 0 美元
- 时间 2020-02: 数值 115.7亿 美元
- 时间 2020-03: 数值 67.1亿 美元
- 时间 2020-04: 数值 62.9亿 美元
- 时间 2020-05: 数值 53.6亿 美元
- 时间 2020-06: 数值 100万 美元
- 时间 2020-07: 数值 100万 美元
- 时间 2020-08: 数值 100万 美元
- 时间 2020-09: 数值 81.7亿 美元
- 时间 2020-10: 数值 82亿 美元
- 时间 2020-11: 数值 85.8亿 美元
- 时间 2020-12: 数值 83.9亿 美元
- 时间 2021-01: 数值 9.5亿 美元
- 时间 2021-02: 数值 7.7亿 美元
- 时间 2021-03: 数值 16.1亿 美元
- 时间 2021-04: 数值 16.4亿 美元
- 时间 2021-05: 数值 9.2亿 美元
- 时间 2021-06: 数值 9.8亿 美元
- 时间 2021-07: 数值 17.7亿 美元
- 时间 2021-08: 数值 18.6亿 美元
- 时间 2021-09: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2021-10: 数值 18亿 美元
- 时间 2021-11: 数值 10.3亿 美元
- 时间 2021-12: 数值 10.4亿 美元
- 时间 2022-01: 数值 12.6亿 美元
- 时间 2022-02: 数值 15.8亿 美元
- 时间 2022-03: 数值 9.4亿 美元
- 时间 2022-04: 数值 10.1亿 美元
- 时间 2022-05: 数值 21亿 美元
- 时间 2022-06: 数值 21.6亿 美元
- 时间 2022-07: 数值 12.5亿 美元
- 时间 2022-08: 数值 12亿 美元
- 时间 2022-09: 数值 20.6亿 美元
- 时间 2022-10: 数值 19.4亿 美元
- 时间 2022-11: 数值 12.3亿 美元
- 时间 2022-12: 数值 11.1亿 美元
- 时间 2023-01: 数值 11.7亿 美元
- 时间 2023-02: 数值 8亿 美元
- 时间 2023-03: 数值 22.1亿 美元
- 时间 2023-04: 数值 13亿 美元
- 时间 2023-05: 数值 12.3亿 美元
- 时间 2023-06: 数值 12.3亿 美元
- 时间 2023-07: 数值 11.6亿 美元
- 时间 2023-08: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2023-09: 数值 11.9亿 美元
- 时间 2023-10: 数值 11.4亿 美元
- 时间 2023-11: 数值 13.1亿 美元
- 时间 2023-12: 数值 12.6亿 美元
- 时间 2024-01: 数值 22.3亿 美元
- 时间 2024-02: 数值 14亿 美元
- 时间 2024-03: 数值 16.2亿 美元
- 时间 2024-04: 数值 15.9亿 美元
- 时间 2024-05: 数值 13.1亿 美元
- 时间 2024-06: 数值 31.8亿 美元
- 时间 2024-07: 数值 22.4亿 美元
- 时间 2024-08: 数值 26.7亿 美元
- 时间 2024-09: 数值 26.9亿 美元
- 时间 2024-10: 数值 27.8亿 美元
- 时间 2024-11: 数值 27.4亿 美元
- 时间 2024-12: 数值 31.1亿 美元
- 时间 2025-01: 数值 45.5亿 美元
- 时间 2025-02: 数值 26.7亿 美元
- 时间 2025-03: 数值 38.4亿 美元
- 时间 2025-04: 数值 0 美元
- 时间 2025-05: 数值 0 美元
- 时间 2025-06: 数值 0 美元
- 时间 2025-07: 数值 0 美元
- 时间 2025-08: 数值 0 美元
- 时间 2025-09: 数值 0 美元
- 时间 2025-10: 数值 0 美元
- 时间 2025-11: 数值 0 美元
- 时间 2025-12: 数值 0 美元
- 时间 2026-01: 数值 0 美元
- 时间 2026-02: 数值 0 美元
- 时间 2026-03: 数值 0 美元
- 时间 2026-04: 数值 0 美元
- 时间 2026-05: 数值 0 美元
- 时间 2026-06: 数值 0 美元
- 时间 2026-07: 数值 0 美元
主要目的地
- 美国614.5亿
- 日本330.4亿
- 德国252.7亿
- 墨西哥132.3亿
- 韩国111.7亿
- 巴西67.9亿
- 意大利64.6亿
- 俄罗斯62亿
- 加拿大61.1亿
- 印度58.9亿
主要目的地
- 美国: 61,454,000,000 美元
- 日本: 33,043,000,000 美元
- 德国: 25,272,000,000 美元
- 墨西哥: 13,234,000,000 美元
- 韩国: 11,174,000,000 美元
- 巴西: 6,786,000,000 美元
- 意大利: 6,463,000,000 美元
- 俄罗斯: 6,196,000,000 美元
- 加拿大: 6,108,000,000 美元
- 印度: 5,885,000,000 美元
关键发现
最大进口市场
614.54亿 美元
美国 · 近 8 年
需求增长最快
3,086.5
特克斯和凯科斯群岛 · 近 8 年
单价最高
$11,152 /千克
马恩岛(2023年起增列) · 较均价 +6,689.03%
抓住市场机会开始采购对接
你的 AI Agent 将主动联系、比对并筛选出真正合适的供应商。
洞察
产品洞察,为你的采购决策提供参考。
产品趋势
重载悬挂防震套件和碳纤维增强型CVT传动皮带近期市场需求增长迅速,是当前备受买家瞩目的高增量选品。同时,用于越野车辆改装升级的防水高亮LED辅助工作灯、高地隙弯曲悬挂A臂以及重载后桥传动轴等高附加值配件,也凭借出色的防冲撞和恶劣路况适应性能,在欧美个性化改装市场中展现出极其强劲的销售增长潜力。
产业带分析
中国ATV/UTV配件的核心产业带集中在浙江与重庆。浙江金华、永康等地以大批量、高性价比的售后通用零配件及铝合金CNC加工件见长,适合快速补货;而重庆作为发动机及重型传动系统产业群,在发动机零配件、高精度变速箱及整车OEM/ODM定制方面具备卓越的技术底蕴和精密代工优势,更适合大额订单。
品质要求
关键传动件(如等速驱动轴CV半轴)必须采用经过严苛热处理的高强度合金钢,以抵抗高强度越野产生的疲劳与断裂。由于车辆常在泥泞和潮湿环境下行驶,电子配件和灯具必须达到IP67及以上的防尘防水等级。欧美等高端市场买家极为看重产品的耐候性,材料抗盐雾腐蚀及抗冲击性能是决定采购的底层指标。
你需要知道什么
采购员应当要求供应商针对等速半轴等关键受力传动件提供产前实物样品,以便进行装车安装孔位适配测试以及金相材料成分分析。同时,必须要求厂方出具由权威机构出具的检验报告,内容应涵盖钢材拉伸强度、硬度测试、盐雾防腐蚀测试以及电子配件的IP67防尘防水性能认证,以此作为后续大货验收的关键条款。
常规售后市场零配件(如制动片、皮带和滤清器)的起订量通常为100至500件,而涉及定制开模的金属铸锻件、车架结构件则需要1000件以上。工厂的标准生产排期通常在30至45天之间。采购员在制定销售计划时,必须额外预留15至35天的海运及港口清关时间,绝不能将出厂时间直接当作仓储到货时间。
除产品单价外,采购员应预留定制件的模具开发费及工装夹具费用。为防止笨重金属件在海运中受潮生锈或碰撞变形,必须预算加固钢架和专业出口防水包装的额外包装成本。此外,还应将第三方实验室质检检测费、海运整箱或拼箱物流运费、目的港清关代理服务费、各进口国高额关税以及内陆段运输配送费纳入预算。
