Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Pièces et accessoires ATV/UTV

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$118,5 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Pièces et accessoires ATV/UTV.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

37 218

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Citic Dicastal Co., Ltd.

  • 2018-01: 147
  • 2018-02: 159
  • 2018-03: 135
  • 2018-04: 110
  • 2018-05: 76
  • 2018-06: 96
  • 2018-07: 125
  • 2018-08: 112
  • 2018-09: 97
  • 2018-10: 102
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 69
  • 2019-01: 114
  • 2019-02: 108
  • 2019-03: 117
  • 2019-04: 129
  • 2019-05: 106
  • 2019-06: 100
  • 2019-07: 59
  • 2019-08: 120
  • 2019-09: 149
  • 2019-10: 166
  • 2019-12: 86
  • 2020-03: 201
  • 2020-04: 151
  • 2020-05: 91
  • 2020-07: 121
  • 2020-08: 181
  • 2020-09: 210
  • 2020-10: 275
  • 2020-11: 239
  • 2020-12: 433
  • 2021-01: 334
  • 2021-02: 373
  • 2021-03: 563
  • 2021-04: 573
  • 2021-05: 475
  • 2021-06: 323
  • 2021-07: 203
  • 2021-08: 224
  • 2021-09: 144
  • 2021-11: 159
  • 2021-12: 276
  • 2022-01: 117
  • 2022-02: 238
  • 2022-03: 288
  • 2022-04: 490
  • 2022-05: 581
  • 2022-06: 442
  • 2022-07: 587
  • 2022-08: 442
  • 2022-09: 461
  • 2022-10: 519
  • 2022-11: 426
  • 2022-12: 356
  • 2023-01: 276
  • 2023-02: 552
  • 2023-03: 824
  • 2023-04: 1 055
  • 2023-05: 1 018
  • 2023-06: 888
  • 2023-07: 777
  • 2023-08: 728
  • 2023-09: 711
  • 2023-10: 561
  • 2023-11: 513
  • 2023-12: 492
  • 2024-01: 639
  • 2024-02: 705
  • 2024-03: 1 106
  • 2024-04: 671
  • 2024-05: 548
  • 2024-06: 525
  • 2024-07: 529
  • 2024-08: 599
  • 2024-09: 581
  • 2024-10: 534
  • 2024-11: 446
  • 2024-12: 526
  • 2025-01: 338
  • 2025-02: 391
  • 2025-03: 773
  • 2025-04: 488
  • 2025-05: 393
  • 2025-06: 397
  • 2025-07: 377
  • 2025-08: 464
  • 2025-09: 464
  • 2025-10: 401
  • 2025-11: 316
  • 2025-12: 191
  • 2026-01: 393
  • 2026-02: 641
  • 2026-03: 463
  • 2026-04: 408
  • 2026-05: 389
  • 2026-06: 324
  • 2026-07: 493
  • 2026-08: 457
  • 2026-09: 215
Montant

326 508,71

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Citic Dicastal Co., Ltd.

  • 2018-01: 59,1 M
  • 2018-02: 50,5 M
  • 2018-03: 60,2 M
  • 2018-04: 8,8 M
  • 2018-05: 6,8 M
  • 2018-06: 9,9 M
  • 2018-07: 15,1 M
  • 2018-08: 14,9 M
  • 2018-09: 12,2 M
  • 2018-10: 13,4 M
  • 2018-11: 16,4 M
  • 2018-12: 10,3 M
  • 2019-01: 11,2 M
  • 2019-02: 12 M
  • 2019-03: 15,2 M
  • 2019-04: 10,9 M
  • 2019-05: 12,8 M
  • 2019-06: 9,7 M
  • 2019-07: 9,3 M
  • 2019-08: 12,2 M
  • 2019-09: 15 M
  • 2019-10: 15,7 M
  • 2019-12: 4,1 M
  • 2020-03: 20,7 M
  • 2020-04: 13 M
  • 2020-05: 8 M
  • 2020-07: 11,6 M
  • 2020-08: 14,7 M
  • 2020-09: 16 M
  • 2020-10: 18,7 M
  • 2020-11: 14,1 M
  • 2020-12: 43,1 M
  • 2021-01: 26,4 M
  • 2021-02: 26,1 M
  • 2021-03: 53,8 M
  • 2021-04: 53,5 M
  • 2021-05: 50,3 M
  • 2021-06: 32,9 M
  • 2021-07: 18 M
  • 2021-08: 22,9 M
  • 2021-09: 11,8 M
  • 2021-11: 8,8 M
  • 2021-12: 23,6 M
  • 2022-01: 7,8 M
  • 2022-02: 24,5 M
  • 2022-03: 33,5 M
  • 2022-04: 54,5 M
  • 2022-05: 68,3 M
  • 2022-06: 58 M
  • 2022-07: 75,4 M
  • 2022-08: 61,4 M
  • 2022-09: 63,3 M
  • 2022-10: 68,4 M
  • 2022-11: 53,5 M
  • 2022-12: 52,2 M
  • 2023-01: 24,3 M
  • 2023-02: 51,4 M
  • 2023-03: 69,3 M
  • 2023-04: 73,2 M
  • 2023-05: 63,2 M
  • 2023-06: 43,9 M
  • 2023-07: 45,5 M
  • 2023-08: 61 M
  • 2023-09: 52,4 M
  • 2023-10: 52 M
  • 2023-11: 45,1 M
  • 2023-12: 34,7 M
  • 2024-01: 44,6 M
  • 2024-02: 46,4 M
  • 2024-03: 63,5 M
  • 2024-04: 54,4 M
  • 2024-05: 64,6 M
  • 2024-06: 48 M
  • 2024-07: 32 M
  • 2024-08: 37 M
  • 2024-09: 35,9 M
  • 2024-10: 36 M
  • 2024-11: 36,6 M
  • 2024-12: 36,4 M
  • 2025-01: 20,5 M
  • 2025-02: 36,9 M
  • 2025-03: 81,3 M
  • 2025-04: 48,1 M
  • 2025-05: 37 M
  • 2025-06: 26,3 M
  • 2025-07: 39,3 M
  • 2025-08: 33,7 M
  • 2025-09: 41,6 M
  • 2025-10: 28,2 M
  • 2025-11: 19,7 M
  • 2025-12: 11,3 M
  • 2026-01: 14,6 M
  • 2026-02: 24,8 M
  • 2026-03: 22,7 M
  • 2026-04: 28,5 M
  • 2026-05: 19,5 M
  • 2026-06: 19,2 M
  • 2026-07: 26,6 M
  • 2026-08: 29,1 M
  • 2026-09: 18,8 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (63,1%)
  • Mexique (26,1%)
  • Pologne (2,6%)
  • Inde (3,2%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 63,1%, Mexique 26,1%, Pologne 2,6%, Inde 3,2%, Viêt Nam 0%, Maroc 0,1%, Corée du Sud 0,4%, France 0%, Canada 0%, Espagne 0%, Valeur 4,3%, Brésil 0%, Pays-Bas 0%, Belgique 0%, Allemagne 0%, Philippines 0%, Indonésie 0%, Italie 0%, Russie 0%, Kazakhstan 0%, Turquie 0%
Transactions

35 180

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Yantai Winhere Auto Part Manufacturing Co., Ltd.

  • 2018-01: 125
  • 2018-02: 105
  • 2018-03: 95
  • 2018-04: 106
  • 2018-05: 96
  • 2018-06: 120
  • 2018-07: 103
  • 2018-08: 146
  • 2018-09: 118
  • 2018-11: 102
  • 2019-01: 77
  • 2019-02: 106
  • 2019-03: 100
  • 2019-04: 125
  • 2019-05: 124
  • 2019-06: 92
  • 2019-08: 136
  • 2019-09: 129
  • 2019-10: 154
  • 2019-11: 138
  • 2019-12: 171
  • 2020-01: 180
  • 2020-03: 114
  • 2020-04: 220
  • 2020-05: 195
  • 2020-06: 166
  • 2020-08: 168
  • 2020-09: 156
  • 2020-10: 207
  • 2020-11: 189
  • 2020-12: 190
  • 2021-01: 176
  • 2021-02: 218
  • 2021-03: 329
  • 2021-04: 228
  • 2021-05: 196
  • 2021-06: 182
  • 2021-07: 190
  • 2021-08: 274
  • 2021-09: 155
  • 2021-10: 240
  • 2021-11: 198
  • 2021-12: 382
  • 2022-01: 320
  • 2022-02: 319
  • 2022-03: 179
  • 2022-04: 254
  • 2022-05: 311
  • 2022-06: 297
  • 2022-07: 523
  • 2022-08: 1 327
  • 2022-09: 886
  • 2022-10: 1 280
  • 2022-11: 724
  • 2022-12: 457
  • 2023-01: 1 172
  • 2023-02: 142
  • 2023-03: 242
  • 2023-04: 364
  • 2023-05: 1 053
  • 2023-06: 1 192
  • 2023-07: 314
  • 2023-08: 368
  • 2023-09: 624
  • 2023-10: 417
  • 2023-11: 882
  • 2023-12: 1 187
  • 2024-01: 216
  • 2024-02: 238
  • 2024-03: 654
  • 2024-04: 201
  • 2024-05: 433
  • 2024-06: 711
  • 2024-07: 209
  • 2024-08: 337
  • 2024-09: 300
  • 2024-10: 220
  • 2024-11: 334
  • 2024-12: 371
  • 2025-01: 337
  • 2025-02: 401
  • 2025-03: 376
  • 2025-04: 227
  • 2025-05: 533
  • 2025-06: 420
  • 2025-07: 394
  • 2025-08: 402
  • 2025-09: 434
  • 2025-10: 290
  • 2025-11: 499
  • 2025-12: 446
  • 2026-01: 527
  • 2026-02: 389
  • 2026-03: 355
  • 2026-04: 348
  • 2026-05: 425
  • 2026-06: 319
  • 2026-07: 608
  • 2026-08: 574
  • 2026-09: 243
Montant

215 721,73

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Yantai Winhere Auto Part Manufacturing Co., Ltd.

  • 2018-01: 11,8 M
  • 2018-02: 9,9 M
  • 2018-03: 6,9 M
  • 2018-04: 9,1 M
  • 2018-05: 7,7 M
  • 2018-06: 11,9 M
  • 2018-07: 12,3 M
  • 2018-08: 19,9 M
  • 2018-09: 22,7 M
  • 2018-11: 18,7 M
  • 2019-01: 9,2 M
  • 2019-02: 7,6 M
  • 2019-03: 8,5 M
  • 2019-04: 14,9 M
  • 2019-05: 16,9 M
  • 2019-06: 15,6 M
  • 2019-08: 13,8 M
  • 2019-09: 11,1 M
  • 2019-10: 15,6 M
  • 2019-11: 12,7 M
  • 2019-12: 15,8 M
  • 2020-01: 15,5 M
  • 2020-03: 20,8 M
  • 2020-04: 23,6 M
  • 2020-05: 19,6 M
  • 2020-06: 15,8 M
  • 2020-08: 17,2 M
  • 2020-09: 13,6 M
  • 2020-10: 14,1 M
  • 2020-11: 17,7 M
  • 2020-12: 17,9 M
  • 2021-01: 20,7 M
  • 2021-02: 18,9 M
  • 2021-03: 33,4 M
  • 2021-04: 22,6 M
  • 2021-05: 16,3 M
  • 2021-06: 14,7 M
  • 2021-07: 17,1 M
  • 2021-08: 22,1 M
  • 2021-09: 13,5 M
  • 2021-10: 17,8 M
  • 2021-11: 13,6 M
  • 2021-12: 19,6 M
  • 2022-01: 14,1 M
  • 2022-02: 12,8 M
  • 2022-03: 14,1 M
  • 2022-04: 19,6 M
  • 2022-05: 32,9 M
  • 2022-06: 24,3 M
  • 2022-07: 27,6 M
  • 2022-08: 35,5 M
  • 2022-09: 39,5 M
  • 2022-10: 18,6 M
  • 2022-11: 31,7 M
  • 2022-12: 11,3 M
  • 2023-01: 17,5 M
  • 2023-02: 20,4 M
  • 2023-03: 24,4 M
  • 2023-04: 20,9 M
  • 2023-05: 24,9 M
  • 2023-06: 25,9 M
  • 2023-07: 15,9 M
  • 2023-08: 9,9 M
  • 2023-09: 17,8 M
  • 2023-10: 20,2 M
  • 2023-11: 24,3 M
  • 2023-12: 18,2 M
  • 2024-01: 25,5 M
  • 2024-02: 23,2 M
  • 2024-03: 36,6 M
  • 2024-04: 16,6 M
  • 2024-05: 15,2 M
  • 2024-06: 34,9 M
  • 2024-07: 28,1 M
  • 2024-08: 24,2 M
  • 2024-09: 19,9 M
  • 2024-10: 18,4 M
  • 2024-11: 20,9 M
  • 2024-12: 20 M
  • 2025-01: 5,7 M
  • 2025-02: 22 M
  • 2025-03: 27,8 M
  • 2025-04: 29,6 M
  • 2025-05: 45,8 M
  • 2025-06: 51 M
  • 2025-07: 52,2 M
  • 2025-08: 28,7 M
  • 2025-09: 26,6 M
  • 2025-10: 19 M
  • 2025-11: 38,1 M
  • 2025-12: 29,2 M
  • 2026-01: 32,4 M
  • 2026-02: 38,4 M
  • 2026-03: 23,2 M
  • 2026-04: 20,7 M
  • 2026-05: 24,5 M
  • 2026-06: 19,9 M
  • 2026-07: 23 M
  • 2026-08: 16,8 M
  • 2026-09: 11,6 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (85,2%)
  • Mexique (3,3%)
  • Canada (6,6%)
  • Russie (1,8%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 85,2%, Mexique 3,3%, Canada 6,6%, Russie 1,8%, Kazakhstan 0,3%, Turquie 1,8%, Philippines 0,2%, Biélorussie 0,2%, Porto Rico 0,1%, Inde 0%, France 0%, Pologne 0,1%, Bolivie 0%, Pakistan 0,2%, Valeur 0%, Ouzbékistan 0%, Colombie 0%, Ukraine 0%, Hong Kong, Chine 0%, Royaume-Uni 0%, Venezuela 0%, Chili 0%, Indonésie 0%, Azerbaïdjan 0%, Égypte 0%, Maroc 0%, Viêt Nam 0%
Transactions

67 455

2018-012022-072026-09

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 272
  • 2018-02: 172
  • 2018-03: 145
  • 2018-04: 17
  • 2018-05: 13
  • 2018-06: 9
  • 2018-07: 23
  • 2018-08: 155
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 71
  • 2018-11: 10
  • 2018-12: 35
  • 2019-01: 26
  • 2019-02: 11
  • 2019-03: 34
  • 2019-04: 19
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 29
  • 2019-08: 9
  • 2019-09: 5
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 39
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 8
  • 2020-05: 4
  • 2020-06: 23
  • 2020-08: 34
  • 2020-09: 143
  • 2020-10: 17
  • 2021-01: 146
  • 2021-02: 17
  • 2021-03: 317
  • 2021-04: 93
  • 2021-05: 237
  • 2021-06: 41
  • 2021-07: 173
  • 2021-08: 237
  • 2021-09: 529
  • 2021-10: 204
  • 2021-11: 148
  • 2021-12: 123
  • 2022-01: 481
  • 2022-02: 280
  • 2022-03: 270
  • 2022-04: 367
  • 2022-05: 203
  • 2022-06: 508
  • 2022-07: 233
  • 2022-08: 358
  • 2022-09: 145
  • 2022-10: 66
  • 2022-11: 433
  • 2022-12: 290
  • 2023-01: 260
  • 2023-02: 173
  • 2023-03: 935
  • 2023-04: 1 306
  • 2023-05: 1 112
  • 2023-06: 1 501
  • 2023-07: 958
  • 2023-08: 1 379
  • 2023-09: 1 230
  • 2023-10: 1 253
  • 2023-11: 2 351
  • 2023-12: 3 046
  • 2024-01: 2 267
  • 2024-02: 1 199
  • 2024-03: 1 222
  • 2024-04: 2 353
  • 2024-05: 1 877
  • 2024-06: 1 113
  • 2024-07: 993
  • 2024-08: 1 162
  • 2024-09: 998
  • 2024-10: 2 338
  • 2024-11: 955
  • 2024-12: 957
  • 2025-01: 1 220
  • 2025-02: 489
  • 2025-03: 741
  • 2025-04: 1 473
  • 2025-05: 921
  • 2025-06: 805
  • 2025-07: 1 997
  • 2025-08: 1 705
  • 2025-09: 2 221
  • 2025-10: 2 607
  • 2025-11: 1 749
  • 2025-12: 1 491
  • 2026-01: 1 352
  • 2026-02: 1 361
  • 2026-03: 623
  • 2026-04: 1 014
  • 2026-05: 1 262
  • 2026-06: 1 297
  • 2026-07: 1 431
  • 2026-08: 1 425
  • 2026-09: 47
Montant

211 469,53

2018-012022-072026-09

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 5,5 M
  • 2018-02: 4,6 M
  • 2018-03: 6,1 M
  • 2018-04: 4,6 M
  • 2018-05: 1,9 M
  • 2018-06: 1,2 M
  • 2018-07: 2,7 M
  • 2018-08: 1,7 M
  • 2018-09: 299,6 k
  • 2018-10: 546,6 k
  • 2018-11: 172,3 k
  • 2018-12: 267,7 k
  • 2019-01: 542,5 k
  • 2019-02: 726,4 k
  • 2019-03: 344,6 k
  • 2019-04: 4 027,98
  • 2019-06: 517
  • 2019-07: 5 071,21
  • 2019-08: 24,8 k
  • 2019-09: 2 825
  • 2019-11: 197,3 k
  • 2019-12: 236,7 k
  • 2020-01: 219,8 k
  • 2020-02: 225,2 k
  • 2020-03: 155,1 k
  • 2020-04: 2,4 M
  • 2020-05: 191,8 k
  • 2020-06: 6,2 M
  • 2020-08: 48 k
  • 2020-09: 591 k
  • 2020-10: 7 148,4
  • 2021-01: 588,3 k
  • 2021-02: 15,9 k
  • 2021-03: 307,7 k
  • 2021-04: 92,2 k
  • 2021-05: 272,4 k
  • 2021-06: 25 k
  • 2021-07: 204,3 k
  • 2021-08: 227,4 k
  • 2021-09: 597,2 k
  • 2021-10: 239,4 k
  • 2021-11: 152,2 k
  • 2021-12: 215,1 k
  • 2022-01: 609,3 k
  • 2022-02: 415,7 k
  • 2022-03: 313,7 k
  • 2022-04: 487 k
  • 2022-05: 289 k
  • 2022-06: 920,8 k
  • 2022-07: 459,1 k
  • 2022-08: 703,1 k
  • 2022-09: 312,2 k
  • 2022-10: 29,7 k
  • 2022-11: 1,1 M
  • 2022-12: 891,5 k
  • 2023-01: 583 k
  • 2023-02: 304,5 k
  • 2023-03: 2,7 M
  • 2023-04: 2,3 M
  • 2023-05: 2 M
  • 2023-06: 2,3 M
  • 2023-07: 2,6 M
  • 2023-08: 4,2 M
  • 2023-09: 3,2 M
  • 2023-10: 2,2 M
  • 2023-11: 6,4 M
  • 2023-12: 8,4 M
  • 2024-01: 3,9 M
  • 2024-02: 2,1 M
  • 2024-03: 1,2 M
  • 2024-04: 3,3 M
  • 2024-05: 4,7 M
  • 2024-06: 1,4 M
  • 2024-07: 1,6 M
  • 2024-08: 7,9 M
  • 2024-09: 6,8 M
  • 2024-10: 11,1 M
  • 2024-11: 1,2 M
  • 2024-12: 4,1 M
  • 2025-01: 15,7 M
  • 2025-02: 18,2 M
  • 2025-03: 15,2 M
  • 2025-04: 9,1 M
  • 2025-05: 3,6 M
  • 2025-06: 11,1 M
  • 2025-07: 459,8 M
  • 2025-08: 360,1 M
  • 2025-09: 322,7 M
  • 2025-10: 420,7 M
  • 2025-11: 318,9 M
  • 2025-12: 2,7 M
  • 2026-01: 2,5 M
  • 2026-02: 4 M
  • 2026-03: 765,9 k
  • 2026-04: 1,7 M
  • 2026-05: 2,8 M
  • 2026-06: 1,5 M
  • 2026-07: 2,5 M
  • 2026-08: 3,4 M
  • 2026-09: 5 239,7
Principaux pays d’exportation
  • Russie (3,4%)
  • Mexique (0,6%)
  • Kazakhstan (1,7%)
  • Ouzbékistan (0,3%)
Principaux pays d’exportation: Russie 3,4%, Mexique 0,6%, Kazakhstan 1,7%, Ouzbékistan 0,3%, Colombie 0%, Ukraine 0%, Paraguay 0%, Brésil 91,3%, Bolivie 0%, Sri Lanka 0%, Turquie 0,1%, Indonésie 0,1%, Viêt Nam 0%, Pakistan 0%, Philippines 0%, Valeur 0,6%, Biélorussie 0%, Azerbaïdjan 0%, Bangladesh 0%, États-Unis 0,9%, Uruguay 0%, Cameroun 0%, Inde 0,5%, Estonie 0%, Équateur 0%, Pérou 0%, Costa Rica 0%, Géorgie 0%, Ghana 0%, Panama 0,1%, Moldavie 0%, Argentine 0%, Ouganda 0%, Côte d'Ivoire 0%, Arménie 0%, Pologne 0%, Chili 0%, Lesotho 0%, Sint Maarten 0%, Venezuela 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD02 Md4 Md6 Md8 Md10 Md12 Md2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 7,7 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 7,8 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 8,4 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 8,5 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 7,5 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 8,2 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 7 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 6,8 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 7,1 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 6,1 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 7,6 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 7,4 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 7 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 6,9 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 7,9 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 11,6 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 6,7 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 6,3 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 5,4 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-07: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-08: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-09: Valeur 8,2 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 8,2 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 8,6 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 8,4 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 948 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 770 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 916 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 980 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 940 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 935 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 795 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 3,2 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 3,1 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 0 USD
  • Date 2025-05: Valeur 0 USD
  • Date 2025-06: Valeur 0 USD
  • Date 2025-07: Valeur 0 USD
  • Date 2025-08: Valeur 0 USD
  • Date 2025-09: Valeur 0 USD
  • Date 2025-10: Valeur 0 USD
  • Date 2025-11: Valeur 0 USD
  • Date 2025-12: Valeur 0 USD
  • Date 2026-01: Valeur 0 USD
  • Date 2026-02: Valeur 0 USD
  • Date 2026-03: Valeur 0 USD
  • Date 2026-04: Valeur 0 USD
  • Date 2026-05: Valeur 0 USD
  • Date 2026-06: Valeur 0 USD
  • Date 2026-07: Valeur 0 USD

Principales destinations

  • États-Unis61,5 Md
  • Japon33 Md
  • Allemagne25,3 Md
  • Mexique13,2 Md
  • Corée du Sud11,2 Md
  • Brésil6,8 Md
  • Italie6,5 Md
  • Russie6,2 Md
  • Canada6,1 Md
  • Inde5,9 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 61 454 000 000 USD
  • Japon: 33 043 000 000 USD
  • Allemagne: 25 272 000 000 USD
  • Mexique: 13 234 000 000 USD
  • Corée du Sud: 11 174 000 000 USD
  • Brésil: 6 786 000 000 USD
  • Italie: 6 463 000 000 USD
  • Russie: 6 196 000 000 USD
  • Canada: 6 108 000 000 USD
  • Inde: 5 885 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

61,45 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

3 086,5

Îles Turques-et-Caïques · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$11 152 /kg

Île de Man (ajout à la liste en 2023) · +6 689,03 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les kits de suspension renforcés et les courroies CVT en carbone connaissent une forte demande. Les feux utilitaires à LED étanches et les bras de suspension courbés à haut dégagement sont très prisés pour la personnalisation.

  • Analyse des pôles industriels

    Le Zhejiang (Jinhua, Yongkang) produit en masse des pièces de rechange génériques à prix compétitifs. Chongqing excelle dans les composants moteur de précision, les boîtes de vitesses et les assemblages mécaniques complexes OEM.

  • Attentes en matière de qualité

    Les arbres de transmission exigent un acier allié traité thermiquement pour résister à la fatigue. L'électronique doit être certifiée IP67 contre la boue. Les marchés de l'UE et des USA exigent une haute résistance aux chocs.

Ce qu’il faut savoir