Покупателям следует указать типы товаров, характеристики линз (поляризация, диоптрии), материалы ремешка и оправы (ПВХ или жидкий силикон), требования к логотипу, общий объем заказа, предпочтительную упаковку и базис поставки по Инкотермс (FOB/CIF).
Рыночный отчёт по категории
Плавание и дайвинг
Всего поставщиков
10 тыс.+
Общий экспорт китайских поставщиков
$77,6 млрд+
Рекомендуемые профили поставщиков
Изучите профили поставщиков с информацией о продукции и возможностях, связанной с Плавание и дайвинг.
Поставщики
Узнайте, кто активен и с кем стоит связаться.
Ведущие поставщики
Поставщики в этой категории.
- Транзакции
34 255
2018-012022-042026-06Динамика транзакций: Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 474
- 2018-02: 295
- 2018-03: 313
- 2018-04: 183
- 2018-05: 245
- 2018-06: 241
- 2018-07: 256
- 2018-08: 88
- 2018-09: 62
- 2018-10: 274
- 2018-11: 338
- 2018-12: 276
- 2019-01: 522
- 2019-02: 412
- 2019-03: 219
- 2019-04: 60
- 2019-05: 147
- 2019-06: 114
- 2019-07: 154
- 2019-08: 137
- 2019-10: 63
- 2019-11: 298
- 2019-12: 419
- 2020-01: 583
- 2020-02: 268
- 2020-03: 371
- 2020-04: 232
- 2020-05: 122
- 2020-06: 100
- 2020-07: 273
- 2020-08: 125
- 2020-10: 56
- 2020-11: 81
- 2020-12: 480
- 2021-01: 598
- 2021-02: 578
- 2021-03: 423
- 2021-04: 516
- 2021-05: 531
- 2021-06: 503
- 2021-07: 405
- 2021-08: 353
- 2021-09: 362
- 2021-10: 272
- 2021-11: 422
- 2021-12: 1 122
- 2022-01: 847
- 2022-02: 906
- 2022-03: 912
- 2022-04: 468
- 2022-05: 543
- 2022-06: 451
- 2022-07: 249
- 2022-08: 223
- 2022-09: 102
- 2022-10: 108
- 2022-11: 826
- 2022-12: 720
- 2023-01: 1 099
- 2023-02: 490
- 2023-03: 1 179
- 2023-04: 605
- 2023-05: 652
- 2023-06: 319
- 2023-07: 209
- 2023-08: 178
- 2023-09: 85
- 2023-10: 210
- 2023-11: 1 126
- 2023-12: 829
- 2024-01: 584
- 2024-02: 814
- 2024-03: 565
- 2024-04: 423
- 2024-05: 436
- 2024-06: 260
- 2024-07: 298
- 2024-08: 142
- 2024-09: 175
- 2024-10: 372
- 2024-11: 261
- 2024-12: 320
- 2025-01: 671
- 2025-02: 539
- 2025-03: 382
- 2025-04: 402
- 2025-05: 306
- 2025-06: 262
- 2025-07: 194
- 2025-08: 219
- 2025-09: 153
- 2025-10: 75
- 2025-11: 204
- 2025-12: 636
- 2026-01: 457
- 2026-02: 408
- 2026-03: 299
- 2026-04: 389
- 2026-05: 272
- 2026-06: 240
- Объём
94 107,78
2018-012022-042026-06Динамика объёма: Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 2,9 млн
- 2018-02: 1,5 млн
- 2018-03: 858,4 тыс.
- 2018-04: 4,1 млн
- 2018-05: 11,6 млн
- 2018-06: 19,2 млн
- 2018-07: 6,8 млн
- 2018-08: 4,1 млн
- 2018-09: 4 млн
- 2018-10: 11,8 млн
- 2018-11: 8,2 млн
- 2018-12: 7,4 млн
- 2019-01: 8,1 млн
- 2019-02: 5,7 млн
- 2019-03: 9,7 млн
- 2019-04: 4,6 млн
- 2019-05: 6,6 млн
- 2019-06: 3,6 млн
- 2019-07: 1,2 млн
- 2019-08: 3,1 млн
- 2019-10: 6,7 млн
- 2019-11: 6,1 млн
- 2019-12: 8,1 млн
- 2020-01: 11,5 млн
- 2020-02: 10,7 млн
- 2020-03: 9,3 млн
- 2020-04: 4,1 млн
- 2020-05: 3,6 млн
- 2020-06: 12,8 млн
- 2020-07: 9,4 млн
- 2020-08: 11,2 млн
- 2020-10: 7,6 млн
- 2020-11: 3,9 млн
- 2020-12: 6,5 млн
- 2021-01: 10,1 млн
- 2021-02: 9,9 млн
- 2021-03: 15 млн
- 2021-04: 13,9 млн
- 2021-05: 17,7 млн
- 2021-06: 20 млн
- 2021-07: 14,7 млн
- 2021-08: 11,4 млн
- 2021-09: 9,1 млн
- 2021-10: 9,2 млн
- 2021-11: 10,7 млн
- 2021-12: 17,6 млн
- 2022-01: 16,4 млн
- 2022-02: 24,2 млн
- 2022-03: 43,5 млн
- 2022-04: 17 млн
- 2022-05: 20,5 млн
- 2022-06: 15,4 млн
- 2022-07: 6,5 млн
- 2022-08: 3,3 млн
- 2022-09: 2 млн
- 2022-10: 5 млн
- 2022-11: 11,4 млн
- 2022-12: 13,3 млн
- 2023-01: 17,7 млн
- 2023-02: 10,5 млн
- 2023-03: 22,6 млн
- 2023-04: 21,1 млн
- 2023-05: 15,2 млн
- 2023-06: 6,4 млн
- 2023-07: 8 млн
- 2023-08: 6 млн
- 2023-09: 3,9 млн
- 2023-10: 6,1 млн
- 2023-11: 15,9 млн
- 2023-12: 10,2 млн
- 2024-01: 9,6 млн
- 2024-02: 8,6 млн
- 2024-03: 8,9 млн
- 2024-04: 11,6 млн
- 2024-05: 8,1 млн
- 2024-06: 3,7 млн
- 2024-07: 4,2 млн
- 2024-08: 1,8 млн
- 2024-09: 3,4 млн
- 2024-10: 8 млн
- 2024-11: 7,8 млн
- 2024-12: 12,5 млн
- 2025-01: 7,5 млн
- 2025-02: 14,2 млн
- 2025-03: 13,1 млн
- 2025-04: 4,5 млн
- 2025-05: 2 млн
- 2025-06: 3,1 млн
- 2025-07: 3,9 млн
- 2025-08: 5,9 млн
- 2025-09: 9,5 млн
- 2025-10: 6,2 млн
- 2025-11: 11,8 млн
- 2025-12: 6 млн
- 2026-01: 12,4 млн
- 2026-02: 6,4 млн
- 2026-03: 14,3 млн
- 2026-04: 9,5 млн
- 2026-05: 6,8 млн
- 2026-06: 5,6 млн
- Основные страны экспорта
- Россия (17,9%)
- Соединённые Штаты (57,6%)
- Мексика (8,6%)
- Казахстан (0,9%)
- Транзакции
162 792
2018-012022-112026-07Динамика транзакций: Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1 022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1 374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1 118
- 2020-01: 1 347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1 244
- 2020-04: 2 242
- 2020-05: 1 817
- 2020-06: 2 191
- 2020-07: 1 978
- 2020-08: 2 478
- 2020-09: 2 735
- 2020-10: 2
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1 956
- 2021-03: 2 707
- 2021-04: 2 638
- 2021-05: 1 630
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2 005
- 2021-08: 2 751
- 2021-09: 2 472
- 2021-10: 2 506
- 2021-11: 2 171
- 2021-12: 1 736
- 2022-01: 2 721
- 2022-02: 2 020
- 2022-03: 928
- 2022-04: 2 325
- 2022-05: 2 260
- 2022-06: 2 254
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2 235
- 2022-11: 333
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1 551
- 2023-02: 1 608
- 2023-03: 1 712
- 2023-04: 1 325
- 2023-05: 2 094
- 2023-06: 1 545
- 2023-07: 1 748
- 2023-08: 1 843
- 2023-09: 2 150
- 2023-10: 1 792
- 2023-11: 1 917
- 2023-12: 1 569
- 2024-01: 2 090
- 2024-02: 1 063
- 2024-03: 1 917
- 2024-04: 2 280
- 2024-05: 2 763
- 2024-06: 2 439
- 2024-07: 2 838
- 2024-08: 2 368
- 2024-09: 2 092
- 2024-10: 2 471
- 2024-11: 2 714
- 2024-12: 3 201
- 2025-01: 2 588
- 2025-02: 2 528
- 2025-03: 3 164
- 2025-04: 3 325
- 2025-05: 3 542
- 2025-06: 2 902
- 2025-07: 2 840
- 2025-08: 2 788
- 2025-09: 2 734
- 2025-10: 2 590
- 2025-11: 2 958
- 2025-12: 3 046
- 2026-01: 3 150
- 2026-02: 1 787
- 2026-03: 2 073
- 2026-04: 2 372
- 2026-05: 2 342
- 2026-06: 2 340
- 2026-07: 2 741
- Объём
82 590,71
2018-012022-112026-07Динамика объёма: Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8 631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 тыс.
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1 200
- 2019-07: 4,7 млн
- 2019-08: 7 млн
- 2019-09: 8 млн
- 2019-10: 11,1 млн
- 2019-11: 7,4 млн
- 2019-12: 7,2 млн
- 2020-01: 7,9 млн
- 2020-02: 4 млн
- 2020-03: 6,6 млн
- 2020-04: 13,5 млн
- 2020-05: 10,7 млн
- 2020-06: 10,5 млн
- 2020-07: 13 млн
- 2020-08: 15,7 млн
- 2020-09: 16,1 млн
- 2020-10: 775
- 2020-11: 2 млн
- 2021-02: 10,3 млн
- 2021-03: 15,8 млн
- 2021-04: 14,3 млн
- 2021-05: 9 млн
- 2021-06: 5,1 млн
- 2021-07: 13,2 млн
- 2021-08: 19,1 млн
- 2021-09: 17,1 млн
- 2021-10: 15,8 млн
- 2021-11: 12,7 млн
- 2021-12: 12,7 млн
- 2022-01: 19,8 млн
- 2022-02: 14,5 млн
- 2022-03: 6,2 млн
- 2022-04: 17,8 млн
- 2022-05: 16,8 млн
- 2022-06: 17 млн
- 2022-07: 16,2 тыс.
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 18,5 млн
- 2022-11: 3,4 млн
- 2022-12: 1,3 млн
- 2023-01: 11,6 млн
- 2023-02: 10,2 млн
- 2023-03: 11,2 млн
- 2023-04: 7,6 млн
- 2023-05: 11,2 млн
- 2023-06: 8,3 млн
- 2023-07: 9,5 млн
- 2023-08: 7,7 млн
- 2023-09: 8,7 млн
- 2023-10: 7,6 млн
- 2023-11: 6,7 млн
- 2023-12: 5,8 млн
- 2024-01: 8,9 млн
- 2024-02: 4,3 млн
- 2024-03: 8,6 млн
- 2024-04: 9,5 млн
- 2024-05: 11,8 млн
- 2024-06: 9,9 млн
- 2024-07: 11,8 млн
- 2024-08: 10,2 млн
- 2024-09: 7,6 млн
- 2024-10: 9 млн
- 2024-11: 9,2 млн
- 2024-12: 11,6 млн
- 2025-01: 10 млн
- 2025-02: 9,4 млн
- 2025-03: 12,4 млн
- 2025-04: 12,6 млн
- 2025-05: 12,8 млн
- 2025-06: 10,8 млн
- 2025-07: 10,9 млн
- 2025-08: 10,2 млн
- 2025-09: 11,2 млн
- 2025-10: 9,4 млн
- 2025-11: 9,3 млн
- 2025-12: 11,1 млн
- 2026-01: 13,2 млн
- 2026-02: 7,5 млн
- 2026-03: 8,3 млн
- 2026-04: 9,1 млн
- 2026-05: 9,8 млн
- 2026-06: 11,4 млн
- 2026-07: 12,5 млн
- Основные страны экспорта
- Вьетнам (99,8%)
- Индия (0%)
- Соединённые Штаты (0,2%)
- Мексика (0%)
- Транзакции
51
2018-042021-032026-07Динамика транзакций: Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-05: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2023-02: 3
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- Объём
57 385,68
2018-042021-032026-07Динамика объёма: Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-06: 1 368,01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 237 тыс.
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 15,2 тыс.
- 2019-10: 12,9 млн
- 2020-04: 153 тыс.
- 2020-05: 604,27
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 3 231
- 2020-12: 3 420
- 2021-03: 14,5 тыс.
- 2021-05: 3,68
- 2021-10: 2 405
- 2021-11: 3 040
- 2022-01: 560,5 млн
- 2023-02: 440
- 2023-06: 1 800,02
- 2023-09: 3 137,87
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- Основные страны экспорта
- Мексика (0%)
- Шри-Ланка (0%)
- Соединённые Штаты (2,3%)
- Китай (0%)
Аналитика
Динамика экспорта Китая, рынки назначения и региональный спрос.
Динамика экспорта Китая
Динамика экспорта Китая
- Дата 2018-07: Значение 3,4 млрд USD
- Дата 2018-08: Значение 3,6 млрд USD
- Дата 2018-09: Значение 3,8 млрд USD
- Дата 2018-10: Значение 3,5 млрд USD
- Дата 2018-11: Значение 3,9 млрд USD
- Дата 2018-12: Значение 4,3 млрд USD
- Дата 2019-01: Значение 4,5 млрд USD
- Дата 2019-02: Значение 2,7 млрд USD
- Дата 2019-03: Значение 4,2 млрд USD
- Дата 2019-04: Значение 4,2 млрд USD
- Дата 2019-05: Значение 4,2 млрд USD
- Дата 2019-06: Значение 3,9 млрд USD
- Дата 2019-07: Значение 3,8 млрд USD
- Дата 2019-08: Значение 4,3 млрд USD
- Дата 2019-09: Значение 4,1 млрд USD
- Дата 2019-10: Значение 4 млрд USD
- Дата 2019-11: Значение 4,4 млрд USD
- Дата 2019-12: Значение 5,3 млрд USD
- Дата 2020-01: Значение 0 USD
- Дата 2020-02: Значение 6,4 млрд USD
- Дата 2020-03: Значение 4,3 млрд USD
- Дата 2020-04: Значение 5 млрд USD
- Дата 2020-05: Значение 5,3 млрд USD
- Дата 2020-06: Значение 0 USD
- Дата 2020-07: Значение 0 USD
- Дата 2020-08: Значение 0 USD
- Дата 2020-09: Значение 5,3 млрд USD
- Дата 2020-10: Значение 5,3 млрд USD
- Дата 2020-11: Значение 5,8 млрд USD
- Дата 2020-12: Значение 6,3 млрд USD
- Дата 2021-01: Значение 2,1 млрд USD
- Дата 2021-02: Значение 1,7 млрд USD
- Дата 2021-03: Значение 1,9 млрд USD
- Дата 2021-04: Значение 2,2 млрд USD
- Дата 2021-05: Значение 2,2 млрд USD
- Дата 2021-06: Значение 2,1 млрд USD
- Дата 2021-07: Значение 2 млрд USD
- Дата 2021-08: Значение 2,2 млрд USD
- Дата 2021-09: Значение 2,2 млрд USD
- Дата 2021-10: Значение 2,2 млрд USD
- Дата 2021-11: Значение 2,3 млрд USD
- Дата 2021-12: Значение 2,4 млрд USD
- Дата 2022-01: Значение 2,7 млрд USD
- Дата 2022-02: Значение 1,8 млрд USD
- Дата 2022-03: Значение 2,3 млрд USD
- Дата 2022-04: Значение 2,3 млрд USD
- Дата 2022-05: Значение 2,2 млрд USD
- Дата 2022-06: Значение 2,1 млрд USD
- Дата 2022-07: Значение 2 млрд USD
- Дата 2022-08: Значение 2 млрд USD
- Дата 2022-09: Значение 2 млрд USD
- Дата 2022-10: Значение 1,9 млрд USD
- Дата 2022-11: Значение 2 млрд USD
- Дата 2022-12: Значение 2 млрд USD
- Дата 2023-01: Значение 2,1 млрд USD
- Дата 2023-02: Значение 1,2 млрд USD
- Дата 2023-03: Значение 2,2 млрд USD
- Дата 2023-04: Значение 2 млрд USD
- Дата 2023-05: Значение 1,7 млрд USD
- Дата 2023-06: Значение 1,7 млрд USD
- Дата 2023-07: Значение 1,7 млрд USD
- Дата 2023-08: Значение 1,8 млрд USD
- Дата 2023-09: Значение 1,8 млрд USD
- Дата 2023-10: Значение 1,7 млрд USD
- Дата 2023-11: Значение 1,8 млрд USD
- Дата 2023-12: Значение 2 млрд USD
- Дата 2024-01: Значение 2,8 млрд USD
- Дата 2024-02: Значение 1,9 млрд USD
- Дата 2024-03: Значение 2,4 млрд USD
- Дата 2024-04: Значение 2,6 млрд USD
- Дата 2024-05: Значение 1,7 млрд USD
- Дата 2024-06: Значение 2,4 млрд USD
- Дата 2024-07: Значение 2,2 млрд USD
- Дата 2024-08: Значение 2,3 млрд USD
- Дата 2024-09: Значение 2,1 млрд USD
- Дата 2024-10: Значение 2,2 млрд USD
- Дата 2024-11: Значение 2,4 млрд USD
- Дата 2024-12: Значение 2,8 млрд USD
- Дата 2025-01: Значение 2,9 млрд USD
- Дата 2025-02: Значение 1,5 млрд USD
- Дата 2025-03: Значение 2,7 млрд USD
- Дата 2025-04: Значение 2,6 млрд USD
- Дата 2025-05: Значение 2,4 млрд USD
- Дата 2025-06: Значение 2,5 млрд USD
- Дата 2025-07: Значение 2,3 млрд USD
- Дата 2025-08: Значение 2,4 млрд USD
- Дата 2025-09: Значение 2,2 млрд USD
- Дата 2025-10: Значение 1,5 млрд USD
- Дата 2025-11: Значение 2,4 млрд USD
- Дата 2025-12: Значение 2,8 млрд USD
- Дата 2026-01: Значение 3,1 млрд USD
- Дата 2026-02: Значение 2,5 млрд USD
- Дата 2026-03: Значение 2,3 млрд USD
- Дата 2026-04: Значение 2,8 млрд USD
- Дата 2026-05: Значение 2,7 млрд USD
- Дата 2026-06: Значение 2,9 млрд USD
- Дата 2026-07: Значение 2,7 млрд USD
Ведущие направления
- Соединённые Штаты74,7 млрд
- Япония16 млрд
- Германия12,9 млрд
- Великобритания9,1 млрд
- Вьетнам8,5 млрд
- Нидерланды6,9 млрд
- Австралия6,7 млрд
- Канада6,6 млрд
- Гонконг, Китай6,6 млрд
- Малайзия5,8 млрд
Ведущие направления
- Соединённые Штаты: 74 680 000 000 USD
- Япония: 15 968 000 000 USD
- Германия: 12 894 000 000 USD
- Великобритания: 9 054 000 000 USD
- Вьетнам: 8 479 000 000 USD
- Нидерланды: 6 926 000 000 USD
- Австралия: 6 742 000 000 USD
- Канада: 6 646 000 000 USD
- Гонконг, Китай: 6 570 000 000 USD
- Малайзия: 5 839 000 000 USD
Ключевые выводы
Крупнейший рынок импорта
74,68 млрд USD
Соединённые Штаты · за последние 8 лет
Самый быстрый рост спроса
5 568,34
Каймановы Острова · за последние 8 лет
Самая высокая цена за единицу
$10 359 /кг
Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба · +306 558,75% к среднему
Используйте рыночную возможность и начните переговоры с поставщиками.
Ваш агент связывается с подходящими поставщиками, сравнивает и отбирает их.
Аналитика
Аналитика по товарам для ваших закупок.
Тенденции развития продукции
Очки для плавания с панорамными линзами и антизапотевающим покрытием демонстрируют стабильный рост продаж. Полнолицевые маски для снорклинга с сухим клапаном также пользуются повышенным спросом в сфере активного отдыха благодаря удобству и безопасности.
Анализ промышленных кластеров
Производство Китая высоко сконцентрировано. Дельта Жемчужной реки (Дунгуань, Гуанчжоу) лидирует в сегменте премиального силиконового снаряжения с OEM/ODM возможностями. Чжэцзян (Нинбо, Иу) специализируется на недорогих очках и шапочках для массовых поставок.
Требования к качеству
Покупатели ожидают использования гипоаллергенного жидкого силикона пищевого класса для герметичных уплотнителей очков. Линзы должны быть изготовлены из ударопрочного поликарбоната с долговечной защитой от УФ-излучения и царапин для открытой воды.
Что вам нужно знать
Покупатели могут запросить образцы для проверки прозрачности линз, покрытия антифог и герметичности под давлением. Также необходимо потребовать от поставщика сертификаты соответствия безопасности (CE, FDA, LFGB) на все силиконовые и пластиковые элементы.
Для стандартных моделей из наличия MOQ составляет 100–500 штук (срок 10–15 дней), для индивидуальных OEM-заказов — 1000–2000 штук. Массовое производство длится 30–45 дней; этот срок не включает время на международную морскую или воздушную транспортировку.
Покупателям следует учесть расходы на изготовление новых пресс-форм, клише для логотипов, жесткие футляры розничной упаковки, испытания для обязательной сертификации на целевом рынке и локальные сборы в порту отправления (локальные расходы на условиях FOB).
