Укажите номер пряжи (10s–60s), состав (100% рами или смесь рами/хлопок 55/45), состояние (суровая, отбеленная, окрашенная), код цвета, объем заказа в тоннах, тип намотки (бобины или мотки) и базис поставки.
Рыночный отчёт по категории
Пряжа из рами
Всего поставщиков
760+
Общий экспорт китайских поставщиков
$49,4 млн+
Рекомендуемые профили поставщиков
Изучите профили поставщиков с информацией о продукции и возможностях, связанной с Пряжа из рами.
Поставщики
Узнайте, кто активен и с кем стоит связаться.
Ведущие поставщики
Поставщики в этой категории.
- Транзакции
86
2018-082022-072026-07Динамика транзакций: Jiaxing Royce Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-08: 1
- 2018-10: 1
- 2018-11: 1
- 2019-02: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 1
- 2019-06: 1
- 2019-07: 1
- 2019-09: 1
- 2019-11: 2
- 2020-01: 1
- 2020-02: 1
- 2020-05: 1
- 2020-06: 1
- 2020-08: 2
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-11: 2
- 2020-12: 2
- 2021-01: 5
- 2021-02: 1
- 2021-05: 2
- 2021-06: 2
- 2021-07: 1
- 2021-11: 1
- 2021-12: 1
- 2022-02: 2
- 2022-06: 1
- 2022-07: 2
- 2022-08: 2
- 2022-11: 3
- 2022-12: 1
- 2023-01: 1
- 2023-02: 1
- 2023-04: 1
- 2023-06: 1
- 2023-07: 1
- 2023-08: 2
- 2023-11: 1
- 2023-12: 1
- 2024-01: 1
- 2024-02: 2
- 2024-03: 2
- 2024-05: 1
- 2024-06: 3
- 2024-08: 1
- 2024-09: 1
- 2024-11: 4
- 2025-01: 2
- 2025-06: 1
- 2025-07: 1
- 2025-09: 2
- 2025-10: 3
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-02: 1
- 2026-06: 2
- 2026-07: 1
- Объём
662,82
2018-082022-072026-07Динамика объёма: Jiaxing Royce Imp & Exp Co., Ltd.
- 2018-08: 111,2 тыс.
- 2018-10: 75,4 тыс.
- 2018-11: 109,5 тыс.
- 2019-02: 114,4 тыс.
- 2019-04: 106,4 тыс.
- 2019-05: 48,2 тыс.
- 2019-06: 97,9 тыс.
- 2019-07: 114,5 тыс.
- 2019-09: 113 тыс.
- 2019-11: 203,9 тыс.
- 2020-01: 105,9 тыс.
- 2020-02: 109,2 тыс.
- 2020-05: 44,6 тыс.
- 2020-06: 107,3 тыс.
- 2020-08: 220,5 тыс.
- 2020-09: 30,2 тыс.
- 2020-10: 106 тыс.
- 2020-11: 110,2 тыс.
- 2020-12: 153,6 тыс.
- 2021-01: 323,4 тыс.
- 2021-02: 119,4 тыс.
- 2021-05: 125,2 тыс.
- 2021-06: 151,2 тыс.
- 2021-07: 130,9 тыс.
- 2021-11: 17,9 тыс.
- 2021-12: 134,8 тыс.
- 2022-02: 269,5 тыс.
- 2022-06: 131,6 тыс.
- 2022-07: 162,6 тыс.
- 2022-08: 177,9 тыс.
- 2022-11: 189,2 тыс.
- 2022-12: 49 тыс.
- 2023-01: 109,6 тыс.
- 2023-02: 108,1 тыс.
- 2023-04: 55,8 тыс.
- 2023-06: 107,9 тыс.
- 2023-07: 84,2 тыс.
- 2023-08: 100,7 тыс.
- 2023-11: 109,4 тыс.
- 2023-12: 0
- 2024-01: 55,1 тыс.
- 2024-02: 204,9 тыс.
- 2024-03: 161,8 тыс.
- 2024-05: 106 тыс.
- 2024-06: 117,3 тыс.
- 2024-08: 108,4 тыс.
- 2024-09: 110,6 тыс.
- 2024-11: 230,1 тыс.
- 2025-01: 85,6 тыс.
- 2025-06: 43,8 тыс.
- 2025-07: 9 120,15
- 2025-09: 187,7 тыс.
- 2025-10: 109,4 тыс.
- 2025-12: 110,9 тыс.
- 2026-01: 3 090,91
- 2026-02: 109,4 тыс.
- 2026-06: 23,2 тыс.
- 2026-07: 111,7 тыс.
- Основные страны экспорта
- Шри-Ланка (100%)
- Транзакции
149
2018-112023-082025-12Динамика транзакций: Guangxi Sisal Group Ltd.
- 2018-11: 2
- 2018-12: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 2
- 2020-04: 2
- 2020-12: 1
- 2021-01: 1
- 2021-02: 1
- 2021-04: 1
- 2021-06: 1
- 2021-07: 1
- 2021-08: 1
- 2021-10: 2
- 2021-12: 4
- 2022-04: 2
- 2023-01: 2
- 2023-03: 2
- 2023-04: 3
- 2023-05: 4
- 2023-07: 4
- 2023-08: 4
- 2023-09: 5
- 2023-11: 11
- 2023-12: 10
- 2024-01: 5
- 2024-02: 9
- 2024-04: 7
- 2024-07: 13
- 2024-09: 1
- 2024-10: 3
- 2024-11: 11
- 2024-12: 1
- 2025-01: 6
- 2025-02: 2
- 2025-03: 2
- 2025-04: 10
- 2025-05: 2
- 2025-06: 1
- 2025-08: 2
- 2025-10: 2
- 2025-11: 2
- 2025-12: 1
- Объём
552,21
2018-112023-082025-12Динамика объёма: Guangxi Sisal Group Ltd.
- 2018-11: 14,2 тыс.
- 2018-12: 25,6 тыс.
- 2019-10: 43,8 тыс.
- 2019-11: 42,6 тыс.
- 2020-04: 76,8 тыс.
- 2020-12: 42 тыс.
- 2021-01: 82,9 тыс.
- 2021-02: 86 тыс.
- 2021-04: 90,2 тыс.
- 2021-06: 89,5 тыс.
- 2021-07: 89,7 тыс.
- 2021-08: 91,6 тыс.
- 2021-10: 181,3 тыс.
- 2021-12: 268,4 тыс.
- 2022-04: 96,5 тыс.
- 2023-01: 75,6 тыс.
- 2023-03: 76 тыс.
- 2023-04: 41,1 тыс.
- 2023-05: 80,4 тыс.
- 2023-07: 160,1 тыс.
- 2023-08: 80,1 тыс.
- 2023-09: 158,2 тыс.
- 2023-11: 357,8 тыс.
- 2023-12: 314,4 тыс.
- 2024-01: 159,4 тыс.
- 2024-02: 247,5 тыс.
- 2024-04: 159,6 тыс.
- 2024-07: 316,4 тыс.
- 2024-09: 71,6 тыс.
- 2024-10: 70,4 тыс.
- 2024-11: 301,9 тыс.
- 2024-12: 79,6 тыс.
- 2025-01: 221,4 тыс.
- 2025-02: 154,7 тыс.
- 2025-03: 153,7 тыс.
- 2025-04: 152,5 тыс.
- 2025-05: 157 тыс.
- 2025-06: 76,9 тыс.
- 2025-08: 156,2 тыс.
- 2025-10: 158,2 тыс.
- 2025-11: 149,4 тыс.
- 2025-12: 71 тыс.
- Основные страны экспорта
- Индия (40,5%)
- Соединённые Штаты (58,2%)
- Вьетнам (1,4%)
- Транзакции
55
2022-062022-102025-01Динамика транзакций: Cmec General Machinery Import & Export Co., Ltd.
- 2022-06: 33
- 2022-10: 21
- 2025-01: 1
- Объём
373,57
2022-062022-102025-01Динамика объёма: Cmec General Machinery Import & Export Co., Ltd.
- 2022-06: 2,4 млн
- 2022-10: 1,3 млн
- 2025-01: 56,9 тыс.
- Основные страны экспорта
- Россия (100%)
Аналитика
Динамика экспорта Китая, рынки назначения и региональный спрос.
Динамика экспорта Китая
Динамика экспорта Китая
- Дата 2018-07: Значение 5,4 млн USD
- Дата 2018-08: Значение 4,3 млн USD
- Дата 2018-09: Значение 3,9 млн USD
- Дата 2018-10: Значение 6 млн USD
- Дата 2018-11: Значение 6,2 млн USD
- Дата 2018-12: Значение 5,2 млн USD
- Дата 2019-01: Значение 5,3 млн USD
- Дата 2019-02: Значение 2,5 млн USD
- Дата 2019-03: Значение 5,5 млн USD
- Дата 2019-04: Значение 4 млн USD
- Дата 2019-05: Значение 4 млн USD
- Дата 2019-06: Значение 3,3 млн USD
- Дата 2019-07: Значение 3,8 млн USD
- Дата 2019-08: Значение 3,7 млн USD
- Дата 2019-09: Значение 5,1 млн USD
- Дата 2019-10: Значение 5 млн USD
- Дата 2019-11: Значение 4,7 млн USD
- Дата 2019-12: Значение 4,6 млн USD
- Дата 2020-01: Значение 0 USD
- Дата 2020-02: Значение 4,8 млн USD
- Дата 2020-03: Значение 5,7 млн USD
- Дата 2020-04: Значение 4,1 млн USD
- Дата 2020-05: Значение 3,8 млн USD
- Дата 2020-06: Значение 1 000 USD
- Дата 2020-07: Значение 1 700 USD
- Дата 2020-08: Значение 1 800 USD
- Дата 2020-09: Значение 4,8 млн USD
- Дата 2020-10: Значение 2,9 млн USD
- Дата 2020-11: Значение 4,6 млн USD
- Дата 2020-12: Значение 4,1 млн USD
- Дата 2021-01: Значение 1 млн USD
- Дата 2021-02: Значение 1,4 млн USD
- Дата 2021-03: Значение 1,1 млн USD
- Дата 2021-04: Значение 1,6 млн USD
- Дата 2021-05: Значение 1,2 млн USD
- Дата 2021-06: Значение 1,6 млн USD
- Дата 2021-07: Значение 1,8 млн USD
- Дата 2021-08: Значение 1,9 млн USD
- Дата 2021-09: Значение 2,1 млн USD
- Дата 2021-10: Значение 1,8 млн USD
- Дата 2021-11: Значение 2,1 млн USD
- Дата 2021-12: Значение 1,1 млн USD
- Дата 2022-01: Значение 1,7 млн USD
- Дата 2022-02: Значение 777,6 тыс. USD
- Дата 2022-03: Значение 882,7 тыс. USD
- Дата 2022-04: Значение 1,1 млн USD
- Дата 2022-05: Значение 1,6 млн USD
- Дата 2022-06: Значение 1,9 млн USD
- Дата 2022-07: Значение 1,3 млн USD
- Дата 2022-08: Значение 779,1 тыс. USD
- Дата 2022-09: Значение 781,8 тыс. USD
- Дата 2022-10: Значение 1,5 млн USD
- Дата 2022-11: Значение 1,7 млн USD
- Дата 2022-12: Значение 637,5 тыс. USD
- Дата 2023-01: Значение 504,5 тыс. USD
- Дата 2023-02: Значение 474,7 тыс. USD
- Дата 2023-03: Значение 871,8 тыс. USD
- Дата 2023-04: Значение 788,6 тыс. USD
- Дата 2023-05: Значение 975,2 тыс. USD
- Дата 2023-06: Значение 1,2 млн USD
- Дата 2023-07: Значение 828 тыс. USD
- Дата 2023-08: Значение 834,6 тыс. USD
- Дата 2023-09: Значение 1,2 млн USD
- Дата 2023-10: Значение 1,1 млн USD
- Дата 2023-11: Значение 1,8 млн USD
- Дата 2023-12: Значение 1,6 млн USD
- Дата 2024-01: Значение 1,9 млн USD
- Дата 2024-02: Значение 1,2 млн USD
- Дата 2024-03: Значение 1,4 млн USD
- Дата 2024-04: Значение 1,1 млн USD
- Дата 2024-05: Значение 1,7 млн USD
- Дата 2024-06: Значение 1,4 млн USD
- Дата 2024-07: Значение 1,6 млн USD
- Дата 2024-08: Значение 1,6 млн USD
- Дата 2024-09: Значение 1,8 млн USD
- Дата 2024-10: Значение 1,7 млн USD
- Дата 2024-11: Значение 1,7 млн USD
- Дата 2024-12: Значение 1,5 млн USD
- Дата 2025-01: Значение 1,9 млн USD
- Дата 2025-02: Значение 1 млн USD
- Дата 2025-03: Значение 1,6 млн USD
- Дата 2025-04: Значение 1,3 млн USD
- Дата 2025-05: Значение 1,3 млн USD
- Дата 2025-06: Значение 1,3 млн USD
- Дата 2025-07: Значение 1,6 млн USD
- Дата 2025-08: Значение 1,6 млн USD
- Дата 2025-09: Значение 1,5 млн USD
- Дата 2025-10: Значение 1,8 млн USD
- Дата 2025-11: Значение 2 млн USD
- Дата 2025-12: Значение 2 млн USD
- Дата 2026-01: Значение 1,6 млн USD
- Дата 2026-02: Значение 1,5 млн USD
- Дата 2026-03: Значение 1,2 млн USD
- Дата 2026-04: Значение 2,1 млн USD
- Дата 2026-05: Значение 1,6 млн USD
- Дата 2026-06: Значение 1,8 млн USD
- Дата 2026-07: Значение 1,4 млн USD
Ведущие направления
- Япония57,3 млн
- Южная Корея34,8 млн
- Вьетнам24 млн
- Индия16 млн
- Соединённые Штаты10,4 млн
- Германия10,4 млн
- Италия9,1 млн
- Бангладеш4,1 млн
- Пакистан3,6 млн
- Турция3,6 млн
Ведущие направления
- Япония: 57 338 300 USD
- Южная Корея: 34 787 500 USD
- Вьетнам: 24 001 100 USD
- Индия: 15 971 700 USD
- Соединённые Штаты: 10 386 300 USD
- Германия: 10 365 500 USD
- Италия: 9 134 100 USD
- Бангладеш: 4 145 500 USD
- Пакистан: 3 609 700 USD
- Турция: 3 588 600 USD
Ключевые выводы
Крупнейший рынок импорта
57,34 млн USD
Япония · за последние 8 лет
Самый быстрый рост спроса
5 903,98
Малайзия · за последние 8 лет
Самая высокая цена за единицу
$48,83 /кг
Пуэрто-Рико · +1 617,83% к среднему
Используйте рыночную возможность и начните переговоры с поставщиками.
Ваш агент связывается с подходящими поставщиками, сравнивает и отбирает их.
Аналитика
Аналитика по товарам для ваших закупок.
Тенденции развития продукции
Смесовая пряжа из рами (например, рами-хлопок и рами-тенсель) пользуется растущим спросом благодаря мягкости. Тонкая гребенная пряжа из чистого рами (36s–60Nm+) стабильно растет в сегменте премиальной экологичной одежды благодаря прочности и антибактериальным свойствам.
Анализ промышленных кластеров
Хунань (Иян) и Цзянси (Ичунь) — ключевые кластеры рами в Китае. Хунань специализируется на крупномасштабном прядении и окрашивании для массовых заказов. Цзянси фокусируется на экологичном биодегуммировании и премиальной ткацкой пряже для индивидуального пошива высокого класса.
Требования к качеству
Покупатели в Европе и Восточной Азии требуют высокой ровноты пряжи, низкой ворсистости и прочности на разрыв ≥4,5 сН/дтекс для работы на ткацких станках. Для премиальной экспортной одежды обязательна сертификация OEKO-TEX Standard 100 для подтверждения химической безопасности.
Что вам нужно знать
Запросите образец на бобине (1–2 кг) для пробного ткачества и оценки ровноты и ворсистости. Запросите у поставщика протоколы испытаний Uster по прочности и крутке, а также сертификат OEKO-TEX Standard 100.
Минимальный заказ для суровой пряжи составляет около 500 кг, для смесовой или крашеной пряжи — 1–3 тонны. Срок производства составляет 25–40 дней в зависимости от графика дегуммирования и прядения, без учета транспортировки.
Учтите доплату за крашение/отбеливание, разработку смесей и лабораторные выкрасы. Дополнительно оплачивается экспортная упаковка (конусы, поддоны), влагозащитная пленка и локальная доставка в порт, если это не включено в цену FOB.
