Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Acessórios pneumáticos

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$35,5 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Acessórios pneumáticos.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

2.672

2018-012022-022026-10

Tendência de transações de Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd.

  • 2018-01: 17
  • 2018-02: 22
  • 2018-03: 31
  • 2018-04: 26
  • 2018-05: 30
  • 2018-06: 41
  • 2018-07: 31
  • 2018-08: 38
  • 2018-09: 23
  • 2018-10: 32
  • 2018-11: 30
  • 2018-12: 54
  • 2019-01: 40
  • 2019-02: 31
  • 2019-03: 40
  • 2019-04: 21
  • 2019-05: 47
  • 2019-06: 35
  • 2019-07: 30
  • 2019-08: 29
  • 2019-09: 21
  • 2019-10: 26
  • 2019-11: 26
  • 2019-12: 25
  • 2020-01: 34
  • 2020-02: 33
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 32
  • 2020-05: 47
  • 2020-06: 49
  • 2020-07: 36
  • 2020-08: 23
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 11
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 29
  • 2021-08: 23
  • 2021-09: 33
  • 2021-10: 54
  • 2021-11: 64
  • 2021-12: 77
  • 2022-01: 53
  • 2022-02: 61
  • 2022-03: 53
  • 2022-04: 74
  • 2022-05: 64
  • 2022-06: 57
  • 2022-07: 51
  • 2022-08: 59
  • 2022-09: 68
  • 2022-10: 85
  • 2022-11: 76
  • 2022-12: 68
  • 2023-01: 56
  • 2023-02: 36
  • 2023-03: 27
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 23
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 29
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 8
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 12
  • 2025-11: 16
  • 2025-12: 13
  • 2026-02: 13
  • 2026-04: 15
  • 2026-07: 15
  • 2026-08: 13
  • 2026-09: 11
  • 2026-10: 2
Valor

48.101,79

2018-012022-022026-10

Tendência de valor de Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd.

  • 2018-01: 4 mi
  • 2018-02: 5,2 mi
  • 2018-03: 6,4 mi
  • 2018-04: 2,4 mi
  • 2018-05: 5,6 mi
  • 2018-06: 7,1 mi
  • 2018-07: 7,9 mi
  • 2018-08: 6,4 mi
  • 2018-09: 4,4 mi
  • 2018-10: 5,3 mi
  • 2018-11: 5,1 mi
  • 2018-12: 7,6 mi
  • 2019-01: 4,8 mi
  • 2019-02: 4,8 mi
  • 2019-03: 4,3 mi
  • 2019-04: 2,5 mi
  • 2019-05: 4,7 mi
  • 2019-06: 3,6 mi
  • 2019-07: 2,6 mi
  • 2019-08: 2,5 mi
  • 2019-09: 2,1 mi
  • 2019-10: 2,4 mi
  • 2019-11: 2,6 mi
  • 2019-12: 2,9 mi
  • 2020-01: 6 mi
  • 2020-02: 4,1 mi
  • 2020-03: 1,1 mi
  • 2020-04: 5,4 mi
  • 2020-05: 6,9 mi
  • 2020-06: 6,3 mi
  • 2020-07: 8,5 mi
  • 2020-08: 3,5 mi
  • 2020-09: 783,6 mil
  • 2020-10: 1,9 mi
  • 2020-11: 1 mi
  • 2020-12: 503,2 mil
  • 2021-01: 886 mil
  • 2021-02: 2,7 mi
  • 2021-03: 3,8 mi
  • 2021-04: 2,3 mi
  • 2021-05: 2,7 mi
  • 2021-06: 1,7 mi
  • 2021-07: 5 mi
  • 2021-08: 6,4 mi
  • 2021-09: 6,6 mi
  • 2021-10: 8,4 mi
  • 2021-11: 16,4 mi
  • 2021-12: 17,7 mi
  • 2022-01: 7,6 mi
  • 2022-02: 13,2 mi
  • 2022-03: 18,7 mi
  • 2022-04: 9,8 mi
  • 2022-05: 18,7 mi
  • 2022-06: 10,3 mi
  • 2022-07: 10 mi
  • 2022-08: 11,3 mi
  • 2022-09: 13 mi
  • 2022-10: 16,8 mi
  • 2022-11: 16,7 mi
  • 2022-12: 9,5 mi
  • 2023-01: 9,1 mi
  • 2023-02: 5,8 mi
  • 2023-03: 3,1 mi
  • 2023-04: 2,5 mi
  • 2023-05: 2,4 mi
  • 2023-06: 3,4 mi
  • 2023-07: 3,7 mi
  • 2023-08: 1,5 mi
  • 2023-09: 1,3 mi
  • 2023-10: 1,7 mi
  • 2023-11: 3,5 mi
  • 2023-12: 4,9 mi
  • 2024-01: 1,1 mi
  • 2024-02: 888 mil
  • 2024-03: 1,2 mi
  • 2024-04: 583,2 mil
  • 2024-05: 1,6 mi
  • 2024-06: 1,1 mi
  • 2024-07: 2,3 mi
  • 2024-08: 4,1 mi
  • 2024-09: 1,1 mi
  • 2024-10: 1,4 mi
  • 2024-11: 614 mil
  • 2024-12: 1,4 mi
  • 2025-01: 416 mil
  • 2025-02: 3 mi
  • 2025-03: 984 mil
  • 2025-04: 1,9 mi
  • 2025-05: 1,3 mi
  • 2025-06: 687,1 mil
  • 2025-07: 2,2 mi
  • 2025-08: 3 mi
  • 2025-11: 2,3 mi
  • 2025-12: 3,5 mi
  • 2026-02: 2,3 mi
  • 2026-04: 4,9 mi
  • 2026-07: 2,8 mi
  • 2026-08: 1,8 mi
  • 2026-09: 3 mi
  • 2026-10: 194,5 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (97,2%)
  • Canadá (0,7%)
  • Indonésia (0,5%)
  • Indisponível (1,6%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 97,2%, Canadá 0,7%, Indonésia 0,5%, Valor 1,6%, Coreia do Sul 0%
Transações

217

2019-122024-022026-08

Tendência de transações de Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd.

  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 10
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 11
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 94
  • 2024-04: 102
  • 2024-05: 36
  • 2024-06: 45
  • 2024-07: 76
  • 2024-08: 318
  • 2024-09: 171
  • 2024-10: 161
  • 2024-11: 131
  • 2024-12: 113
  • 2025-01: 177
  • 2025-02: 115
  • 2025-03: 100
  • 2025-04: 114
  • 2025-05: 181
  • 2025-06: 180
  • 2025-07: 151
  • 2025-08: 78
  • 2025-09: 128
  • 2025-10: 67
  • 2025-11: 79
  • 2025-12: 42
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 26
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 7
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 36
  • 2026-08: 10
Valor

31.506,22

2019-122024-022026-08

Tendência de valor de Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd.

  • 2019-12: 220,84
  • 2020-01: 112,76
  • 2021-09: 5 mi
  • 2021-10: 12,8 mi
  • 2021-11: 6 mi
  • 2021-12: 4,7 mi
  • 2022-01: 25,8 mi
  • 2022-02: 7,5 mi
  • 2022-03: 5,9 mi
  • 2022-04: 12,4 mi
  • 2022-05: 8,7 mi
  • 2022-06: 992 mil
  • 2022-07: 18,8 mi
  • 2022-08: 23,1 mi
  • 2022-09: 35,1 mi
  • 2022-10: 26,7 mi
  • 2022-11: 53,8 mi
  • 2022-12: 22,6 mi
  • 2023-01: 40,9 mi
  • 2023-04: 89,12
  • 2023-05: 696,17
  • 2023-06: 87,91
  • 2023-07: 172,83
  • 2023-08: 93,55
  • 2023-09: 165,58
  • 2023-10: 345,76
  • 2023-11: 87,25
  • 2023-12: 174,49
  • 2024-01: 534,77
  • 2024-02: 630,54
  • 2024-03: 14,9 mil
  • 2024-04: 17,6 mil
  • 2024-05: 2.604,54
  • 2024-06: 2.659,17
  • 2024-07: 27,2 mil
  • 2024-08: 46,2 mil
  • 2024-09: 18,4 mil
  • 2024-10: 19 mil
  • 2024-11: 36,3 mil
  • 2024-12: 25,3 mil
  • 2025-01: 37,6 mil
  • 2025-02: 26,8 mil
  • 2025-03: 10,9 mil
  • 2025-04: 13,1 mil
  • 2025-05: 42,7 mil
  • 2025-06: 1,5 mi
  • 2025-07: 1,8 mi
  • 2025-08: 1,4 mi
  • 2025-09: 4,1 mi
  • 2025-10: 2,4 mi
  • 2025-11: 1,6 mi
  • 2025-12: 14,8 mil
  • 2026-01: 1.441,3
  • 2026-02: 2.465,32
  • 2026-03: 5.497,3
  • 2026-04: 7.657,06
  • 2026-06: 2.100
  • 2026-07: 21,4 mil
  • 2026-08: 812,69
Principais países de exportação
  • Brasil (3,9%)
  • Índia (0,1%)
  • Vietnã (0%)
  • Uzbequistão (0%)
Principais países de exportação: Brasil 3,9%, Índia 0,1%, Vietnã 0%, Uzbequistão 0%, Estados Unidos 93%, Gana 0%, Cazaquistão 0%, México 0%, Filipinas 0%, Namíbia 0%, Canadá 3%, Rússia 0%
Transações

1.676

2018-012022-072026-08

Tendência de transações de Sany Automobile Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 7
  • 2018-06: 1
  • 2018-08: 32
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 10
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 46
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 9
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 22
  • 2019-09: 23
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 18
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 4
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 30
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 30
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 22
  • 2021-03: 42
  • 2021-04: 29
  • 2021-05: 45
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 35
  • 2021-09: 26
  • 2021-10: 31
  • 2021-11: 40
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 30
  • 2022-03: 16
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 133
  • 2022-06: 46
  • 2022-07: 44
  • 2022-08: 40
  • 2022-09: 39
  • 2022-10: 40
  • 2022-11: 59
  • 2022-12: 83
  • 2023-01: 84
  • 2023-02: 119
  • 2023-03: 96
  • 2023-04: 70
  • 2023-05: 208
  • 2023-06: 92
  • 2023-07: 83
  • 2023-08: 79
  • 2023-09: 94
  • 2023-10: 97
  • 2023-11: 75
  • 2023-12: 98
  • 2024-01: 91
  • 2024-02: 52
  • 2024-03: 61
  • 2024-04: 79
  • 2024-05: 87
  • 2024-06: 65
  • 2024-07: 89
  • 2024-08: 230
  • 2024-09: 48
  • 2024-10: 84
  • 2024-11: 47
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 20
  • 2025-02: 32
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 77
  • 2025-05: 50
  • 2025-06: 60
  • 2025-07: 85
  • 2025-08: 76
  • 2025-09: 37
  • 2025-10: 79
  • 2025-11: 52
  • 2025-12: 68
  • 2026-01: 15
  • 2026-02: 29
  • 2026-03: 50
  • 2026-04: 34
  • 2026-05: 25
  • 2026-06: 36
  • 2026-07: 8
  • 2026-08: 50
Valor

24.269,35

2018-012022-072026-08

Tendência de valor de Sany Automobile Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 15,5 mil
  • 2018-02: 6.580
  • 2018-03: 33,2 mil
  • 2018-06: 30,42
  • 2018-08: 51,1 mil
  • 2018-09: 73 mil
  • 2018-10: 14,7 mil
  • 2018-12: 1.122,89
  • 2019-01: 4.642,88
  • 2019-02: 10,3 mil
  • 2019-03: 1.261
  • 2019-04: 1.483,42
  • 2019-05: 331,74
  • 2019-06: 3.014,57
  • 2019-07: 3.672,5
  • 2019-08: 539,91
  • 2019-09: 6.107,27
  • 2019-10: 880,51
  • 2019-11: 101,56
  • 2019-12: 11,1 mil
  • 2020-01: 20,2 mil
  • 2020-02: 37,5 mil
  • 2020-03: 11,7 mil
  • 2020-05: 8.349,62
  • 2020-06: 21,8 mil
  • 2020-07: 1.442,12
  • 2020-08: 10,8 mil
  • 2020-09: 409,94
  • 2020-10: 9.569,06
  • 2020-11: 20,4 mil
  • 2020-12: 72,6 mil
  • 2021-01: 7.784,56
  • 2021-02: 13,2 mil
  • 2021-03: 41,2 mil
  • 2021-04: 22,3 mil
  • 2021-05: 53,5 mil
  • 2021-06: 3.061,45
  • 2021-07: 3.369,8
  • 2021-08: 41,1 mil
  • 2021-09: 13 mil
  • 2021-10: 5.939,34
  • 2021-11: 31,9 mil
  • 2021-12: 968,3 mil
  • 2022-01: 2.718,59
  • 2022-02: 31,2 mil
  • 2022-03: 11,9 mil
  • 2022-04: 11,7 mil
  • 2022-05: 82,3 mil
  • 2022-06: 51,8 mil
  • 2022-07: 31,5 mil
  • 2022-08: 20,5 mil
  • 2022-09: 9,7 mi
  • 2022-10: 40,8 mi
  • 2022-11: 71,4 mi
  • 2022-12: 42,8 mi
  • 2023-01: 74,3 mi
  • 2023-02: 70,3 mil
  • 2023-03: 111,7 mil
  • 2023-04: 18,8 mil
  • 2023-05: 200,5 mil
  • 2023-06: 40 mil
  • 2023-07: 66,9 mil
  • 2023-08: 48,6 mil
  • 2023-09: 54,9 mil
  • 2023-10: 119,3 mil
  • 2023-11: 31,6 mil
  • 2023-12: 46,8 mil
  • 2024-01: 47,6 mil
  • 2024-02: 10,9 mil
  • 2024-03: 9.476,66
  • 2024-04: 31,3 mil
  • 2024-05: 36,7 mil
  • 2024-06: 27,1 mil
  • 2024-07: 40,4 mil
  • 2024-08: 143,5 mil
  • 2024-09: 11,7 mil
  • 2024-10: 13,2 mil
  • 2024-11: 11,5 mil
  • 2024-12: 9.616,3
  • 2025-01: 1.619,83
  • 2025-02: 1.713,37
  • 2025-03: 2.506,39
  • 2025-04: 29,9 mil
  • 2025-05: 22,7 mil
  • 2025-06: 84,1 mil
  • 2025-07: 507,5 mil
  • 2025-08: 38,5 mil
  • 2025-09: 1,2 mi
  • 2025-10: 2 mi
  • 2025-11: 177,6 mil
  • 2025-12: 30,5 mil
  • 2026-01: 7.105,48
  • 2026-02: 19,3 mil
  • 2026-03: 6.047,01
  • 2026-04: 5.106,79
  • 2026-05: 5.903,65
  • 2026-06: 5.888,12
  • 2026-07: 1.692,66
  • 2026-08: 5.879,13
Principais países de exportação
  • Índia (0,6%)
  • Rússia (0,2%)
  • Vietnã (0%)
  • Brasil (1,6%)
Principais países de exportação: Índia 0,6%, Rússia 0,2%, Vietnã 0%, Brasil 1,6%, México 0%, Filipinas 0%, Uzbequistão 0%, Cazaquistão 0%, Turquia 0%, Bangladesh 0%, Valor 0%, Estados Unidos 97,4%, Indonésia 0%, Bolívia 0%, Costa do Marfim 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD01 bi2 bi3 bi4 bi2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2018-08: Valor 3 bi USD
  • Data 2018-09: Valor 3,1 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 3,1 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 3 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 3,3 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2019-03: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2019-04: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2019-05: Valor 3,1 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2019-07: Valor 3,1 bi USD
  • Data 2019-08: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2019-09: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 3,2 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 4,3 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2020-04: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 1 mi USD
  • Data 2020-07: Valor 1 mi USD
  • Data 2020-08: Valor 1 mi USD
  • Data 2020-09: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 3 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 3,1 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 739 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 618 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 578 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 710 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 782 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 811 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 821 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 851 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 880 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 859 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 938 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 957 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2022-02: Valor 668 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 765 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 836 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 989 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 1 bi USD
  • Data 2022-07: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2022-08: Valor 980 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 844 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 847 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 850 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 852 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 963 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 487 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 875 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 871 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 787 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 780 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 773 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 762 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 774 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 696 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 779 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 787 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2024-02: Valor 826 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 874 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 1 bi USD
  • Data 2024-05: Valor 889 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2024-07: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2024-08: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2024-09: Valor 1 bi USD
  • Data 2024-10: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2024-11: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2024-12: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2025-01: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2025-02: Valor 649 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2025-04: Valor 1,1 bi USD
  • Data 2025-05: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2025-06: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2025-07: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2025-08: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2025-09: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2025-10: Valor 844 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2025-12: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2026-01: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2026-02: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2026-03: Valor 867 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 1,2 bi USD
  • Data 2026-05: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2026-06: Valor 1,4 bi USD
  • Data 2026-07: Valor 1,4 bi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos27,2 bi
  • Japão14,6 bi
  • Alemanha11,3 bi
  • Itália5,8 bi
  • Coreia do Sul5,7 bi
  • Índia4,3 bi
  • Vietnã3,9 bi
  • Reino Unido3,8 bi
  • Austrália3,4 bi
  • Rússia2,9 bi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 27.179.000.000 USD
  • Japão: 14.626.000.000 USD
  • Alemanha: 11.331.000.000 USD
  • Itália: 5.759.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 5.707.000.000 USD
  • Índia: 4.257.000.000 USD
  • Vietnã: 3.930.000.000 USD
  • Reino Unido: 3.839.000.000 USD
  • Austrália: 3.396.000.000 USD
  • Rússia: 2.877.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

27,18 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

2.302,47

Ilhas Cayman · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$3.564,65 /kg

Liechtenstein · +98.714,04% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As conexões rápidas compostas registam um crescimento firme de vendas. Modelos com regulador de fluxo integrado e roscas de latão são muito procurados na automação devido à economia de espaço e redução de tempos de montagem.

  • Análise de polos industriais

    O polo de Fenghua em Ningbo foca-se em componentes pneumáticos personalizados de alta precisão e integração de sistemas (OEM/ODM). Yueqing em Wenzhou especializa-se em conexões padrão de baixo custo e alta escala.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores exigem zero fugas sob pressão nominal (até 1,0 MPa) e mais de 5.000 ciclos de inserção. A resistência térmica a temperaturas extremas (-20 °C a 80 °C) é crítica para ambientes industriais exigentes.

O que você precisa saber