Saltar al contenido principal

Informe de mercado por categoría

Accesorios neumáticos

Proveedores totales

10 mil+

Exportación total de proveedores chinos

$35,5 mil M+

Cargando el resumen de la categoría…

Perfiles de proveedores recomendados

Explore perfiles de proveedores con información de productos y capacidades relacionada con Accesorios neumáticos.

Cargando proveedores recomendados…

Proveedores

Vea quién está activo y con quién conviene contactar.

Principales proveedores

Proveedores de esta categoría.

Transacciones

2672

2018-012022-022026-10

Tendencia de transacciones de Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd.

  • 2018-01: 17
  • 2018-02: 22
  • 2018-03: 31
  • 2018-04: 26
  • 2018-05: 30
  • 2018-06: 41
  • 2018-07: 31
  • 2018-08: 38
  • 2018-09: 23
  • 2018-10: 32
  • 2018-11: 30
  • 2018-12: 54
  • 2019-01: 40
  • 2019-02: 31
  • 2019-03: 40
  • 2019-04: 21
  • 2019-05: 47
  • 2019-06: 35
  • 2019-07: 30
  • 2019-08: 29
  • 2019-09: 21
  • 2019-10: 26
  • 2019-11: 26
  • 2019-12: 25
  • 2020-01: 34
  • 2020-02: 33
  • 2020-03: 12
  • 2020-04: 32
  • 2020-05: 47
  • 2020-06: 49
  • 2020-07: 36
  • 2020-08: 23
  • 2020-09: 10
  • 2020-10: 11
  • 2020-11: 11
  • 2020-12: 3
  • 2021-01: 5
  • 2021-02: 9
  • 2021-03: 9
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 8
  • 2021-07: 29
  • 2021-08: 23
  • 2021-09: 33
  • 2021-10: 54
  • 2021-11: 64
  • 2021-12: 77
  • 2022-01: 53
  • 2022-02: 61
  • 2022-03: 53
  • 2022-04: 74
  • 2022-05: 64
  • 2022-06: 57
  • 2022-07: 51
  • 2022-08: 59
  • 2022-09: 68
  • 2022-10: 85
  • 2022-11: 76
  • 2022-12: 68
  • 2023-01: 56
  • 2023-02: 36
  • 2023-03: 27
  • 2023-04: 17
  • 2023-05: 23
  • 2023-06: 18
  • 2023-07: 17
  • 2023-08: 8
  • 2023-09: 11
  • 2023-10: 11
  • 2023-11: 29
  • 2023-12: 28
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 4
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 4
  • 2024-05: 11
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 14
  • 2024-08: 13
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 6
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 8
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 12
  • 2025-03: 5
  • 2025-04: 8
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 6
  • 2025-07: 13
  • 2025-08: 12
  • 2025-11: 16
  • 2025-12: 13
  • 2026-02: 13
  • 2026-04: 15
  • 2026-07: 15
  • 2026-08: 13
  • 2026-09: 11
  • 2026-10: 2
Importe

48.101,79

2018-012022-022026-10

Tendencia de importes de Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd.

  • 2018-01: 4 M
  • 2018-02: 5,2 M
  • 2018-03: 6,4 M
  • 2018-04: 2,4 M
  • 2018-05: 5,6 M
  • 2018-06: 7,1 M
  • 2018-07: 7,9 M
  • 2018-08: 6,4 M
  • 2018-09: 4,4 M
  • 2018-10: 5,3 M
  • 2018-11: 5,1 M
  • 2018-12: 7,6 M
  • 2019-01: 4,8 M
  • 2019-02: 4,8 M
  • 2019-03: 4,3 M
  • 2019-04: 2,5 M
  • 2019-05: 4,7 M
  • 2019-06: 3,6 M
  • 2019-07: 2,6 M
  • 2019-08: 2,5 M
  • 2019-09: 2,1 M
  • 2019-10: 2,4 M
  • 2019-11: 2,6 M
  • 2019-12: 2,9 M
  • 2020-01: 6 M
  • 2020-02: 4,1 M
  • 2020-03: 1,1 M
  • 2020-04: 5,4 M
  • 2020-05: 6,9 M
  • 2020-06: 6,3 M
  • 2020-07: 8,5 M
  • 2020-08: 3,5 M
  • 2020-09: 783,6 mil
  • 2020-10: 1,9 M
  • 2020-11: 1 M
  • 2020-12: 503,2 mil
  • 2021-01: 886 mil
  • 2021-02: 2,7 M
  • 2021-03: 3,8 M
  • 2021-04: 2,3 M
  • 2021-05: 2,7 M
  • 2021-06: 1,7 M
  • 2021-07: 5 M
  • 2021-08: 6,4 M
  • 2021-09: 6,6 M
  • 2021-10: 8,4 M
  • 2021-11: 16,4 M
  • 2021-12: 17,7 M
  • 2022-01: 7,6 M
  • 2022-02: 13,2 M
  • 2022-03: 18,7 M
  • 2022-04: 9,8 M
  • 2022-05: 18,7 M
  • 2022-06: 10,3 M
  • 2022-07: 10 M
  • 2022-08: 11,3 M
  • 2022-09: 13 M
  • 2022-10: 16,8 M
  • 2022-11: 16,7 M
  • 2022-12: 9,5 M
  • 2023-01: 9,1 M
  • 2023-02: 5,8 M
  • 2023-03: 3,1 M
  • 2023-04: 2,5 M
  • 2023-05: 2,4 M
  • 2023-06: 3,4 M
  • 2023-07: 3,7 M
  • 2023-08: 1,5 M
  • 2023-09: 1,3 M
  • 2023-10: 1,7 M
  • 2023-11: 3,5 M
  • 2023-12: 4,9 M
  • 2024-01: 1,1 M
  • 2024-02: 888 mil
  • 2024-03: 1,2 M
  • 2024-04: 583,2 mil
  • 2024-05: 1,6 M
  • 2024-06: 1,1 M
  • 2024-07: 2,3 M
  • 2024-08: 4,1 M
  • 2024-09: 1,1 M
  • 2024-10: 1,4 M
  • 2024-11: 614 mil
  • 2024-12: 1,4 M
  • 2025-01: 416 mil
  • 2025-02: 3 M
  • 2025-03: 984 mil
  • 2025-04: 1,9 M
  • 2025-05: 1,3 M
  • 2025-06: 687,1 mil
  • 2025-07: 2,2 M
  • 2025-08: 3 M
  • 2025-11: 2,3 M
  • 2025-12: 3,5 M
  • 2026-02: 2,3 M
  • 2026-04: 4,9 M
  • 2026-07: 2,8 M
  • 2026-08: 1,8 M
  • 2026-09: 3 M
  • 2026-10: 194,5 mil
Principales países de exportación
  • Estados Unidos (97,2%)
  • Canadá (0,7%)
  • Indonesia (0,5%)
  • Dato no disponible (1,6%)
Principales países de exportación: Estados Unidos 97,2%, Canadá 0,7%, Indonesia 0,5%, Valor 1,6%, Corea del Sur 0%
Transacciones

217

2019-122024-022026-08

Tendencia de transacciones de Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd.

  • 2019-12: 2
  • 2020-01: 1
  • 2021-09: 7
  • 2021-10: 13
  • 2021-11: 4
  • 2021-12: 4
  • 2022-01: 11
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 3
  • 2022-04: 6
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 5
  • 2022-09: 11
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 14
  • 2022-12: 6
  • 2023-01: 10
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 12
  • 2023-06: 2
  • 2023-07: 3
  • 2023-08: 3
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 9
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 11
  • 2024-02: 13
  • 2024-03: 94
  • 2024-04: 102
  • 2024-05: 36
  • 2024-06: 45
  • 2024-07: 76
  • 2024-08: 318
  • 2024-09: 171
  • 2024-10: 161
  • 2024-11: 131
  • 2024-12: 113
  • 2025-01: 177
  • 2025-02: 115
  • 2025-03: 100
  • 2025-04: 114
  • 2025-05: 181
  • 2025-06: 180
  • 2025-07: 151
  • 2025-08: 78
  • 2025-09: 128
  • 2025-10: 67
  • 2025-11: 79
  • 2025-12: 42
  • 2026-01: 18
  • 2026-02: 26
  • 2026-03: 15
  • 2026-04: 7
  • 2026-06: 9
  • 2026-07: 36
  • 2026-08: 10
Importe

31.506,22

2019-122024-022026-08

Tendencia de importes de Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd.

  • 2019-12: 220,84
  • 2020-01: 112,76
  • 2021-09: 5 M
  • 2021-10: 12,8 M
  • 2021-11: 6 M
  • 2021-12: 4,7 M
  • 2022-01: 25,8 M
  • 2022-02: 7,5 M
  • 2022-03: 5,9 M
  • 2022-04: 12,4 M
  • 2022-05: 8,7 M
  • 2022-06: 992 mil
  • 2022-07: 18,8 M
  • 2022-08: 23,1 M
  • 2022-09: 35,1 M
  • 2022-10: 26,7 M
  • 2022-11: 53,8 M
  • 2022-12: 22,6 M
  • 2023-01: 40,9 M
  • 2023-04: 89,12
  • 2023-05: 696,17
  • 2023-06: 87,91
  • 2023-07: 172,83
  • 2023-08: 93,55
  • 2023-09: 165,58
  • 2023-10: 345,76
  • 2023-11: 87,25
  • 2023-12: 174,49
  • 2024-01: 534,77
  • 2024-02: 630,54
  • 2024-03: 14,9 mil
  • 2024-04: 17,6 mil
  • 2024-05: 2604,54
  • 2024-06: 2659,17
  • 2024-07: 27,2 mil
  • 2024-08: 46,2 mil
  • 2024-09: 18,4 mil
  • 2024-10: 19 mil
  • 2024-11: 36,3 mil
  • 2024-12: 25,3 mil
  • 2025-01: 37,6 mil
  • 2025-02: 26,8 mil
  • 2025-03: 10,9 mil
  • 2025-04: 13,1 mil
  • 2025-05: 42,7 mil
  • 2025-06: 1,5 M
  • 2025-07: 1,8 M
  • 2025-08: 1,4 M
  • 2025-09: 4,1 M
  • 2025-10: 2,4 M
  • 2025-11: 1,6 M
  • 2025-12: 14,8 mil
  • 2026-01: 1441,3
  • 2026-02: 2465,32
  • 2026-03: 5497,3
  • 2026-04: 7657,06
  • 2026-06: 2100
  • 2026-07: 21,4 mil
  • 2026-08: 812,69
Principales países de exportación
  • Brasil (3,9%)
  • India (0,1%)
  • Vietnam (0%)
  • Uzbekistán (0%)
Principales países de exportación: Brasil 3,9%, India 0,1%, Vietnam 0%, Uzbekistán 0%, Estados Unidos 93%, Ghana 0%, Kazajistán 0%, México 0%, Filipinas 0%, Namibia 0%, Canadá 3%, Rusia 0%
Transacciones

1676

2018-012022-072026-08

Tendencia de transacciones de Sany Automobile Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 5
  • 2018-02: 3
  • 2018-03: 7
  • 2018-06: 1
  • 2018-08: 32
  • 2018-09: 4
  • 2018-10: 10
  • 2018-12: 7
  • 2019-01: 46
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 7
  • 2019-04: 9
  • 2019-05: 6
  • 2019-06: 9
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 22
  • 2019-09: 23
  • 2019-10: 17
  • 2019-11: 2
  • 2019-12: 10
  • 2020-01: 18
  • 2020-02: 6
  • 2020-03: 4
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 30
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 28
  • 2020-11: 9
  • 2020-12: 30
  • 2021-01: 7
  • 2021-02: 22
  • 2021-03: 42
  • 2021-04: 29
  • 2021-05: 45
  • 2021-06: 15
  • 2021-07: 11
  • 2021-08: 35
  • 2021-09: 26
  • 2021-10: 31
  • 2021-11: 40
  • 2021-12: 16
  • 2022-01: 10
  • 2022-02: 30
  • 2022-03: 16
  • 2022-04: 15
  • 2022-05: 133
  • 2022-06: 46
  • 2022-07: 44
  • 2022-08: 40
  • 2022-09: 39
  • 2022-10: 40
  • 2022-11: 59
  • 2022-12: 83
  • 2023-01: 84
  • 2023-02: 119
  • 2023-03: 96
  • 2023-04: 70
  • 2023-05: 208
  • 2023-06: 92
  • 2023-07: 83
  • 2023-08: 79
  • 2023-09: 94
  • 2023-10: 97
  • 2023-11: 75
  • 2023-12: 98
  • 2024-01: 91
  • 2024-02: 52
  • 2024-03: 61
  • 2024-04: 79
  • 2024-05: 87
  • 2024-06: 65
  • 2024-07: 89
  • 2024-08: 230
  • 2024-09: 48
  • 2024-10: 84
  • 2024-11: 47
  • 2024-12: 45
  • 2025-01: 20
  • 2025-02: 32
  • 2025-03: 21
  • 2025-04: 77
  • 2025-05: 50
  • 2025-06: 60
  • 2025-07: 85
  • 2025-08: 76
  • 2025-09: 37
  • 2025-10: 79
  • 2025-11: 52
  • 2025-12: 68
  • 2026-01: 15
  • 2026-02: 29
  • 2026-03: 50
  • 2026-04: 34
  • 2026-05: 25
  • 2026-06: 36
  • 2026-07: 8
  • 2026-08: 50
Importe

24.269,35

2018-012022-072026-08

Tendencia de importes de Sany Automobile Mfg Co., Ltd.

  • 2018-01: 15,5 mil
  • 2018-02: 6580
  • 2018-03: 33,2 mil
  • 2018-06: 30,42
  • 2018-08: 51,1 mil
  • 2018-09: 73 mil
  • 2018-10: 14,7 mil
  • 2018-12: 1122,89
  • 2019-01: 4642,88
  • 2019-02: 10,3 mil
  • 2019-03: 1261
  • 2019-04: 1483,42
  • 2019-05: 331,74
  • 2019-06: 3014,57
  • 2019-07: 3672,5
  • 2019-08: 539,91
  • 2019-09: 6107,27
  • 2019-10: 880,51
  • 2019-11: 101,56
  • 2019-12: 11,1 mil
  • 2020-01: 20,2 mil
  • 2020-02: 37,5 mil
  • 2020-03: 11,7 mil
  • 2020-05: 8349,62
  • 2020-06: 21,8 mil
  • 2020-07: 1442,12
  • 2020-08: 10,8 mil
  • 2020-09: 409,94
  • 2020-10: 9569,06
  • 2020-11: 20,4 mil
  • 2020-12: 72,6 mil
  • 2021-01: 7784,56
  • 2021-02: 13,2 mil
  • 2021-03: 41,2 mil
  • 2021-04: 22,3 mil
  • 2021-05: 53,5 mil
  • 2021-06: 3061,45
  • 2021-07: 3369,8
  • 2021-08: 41,1 mil
  • 2021-09: 13 mil
  • 2021-10: 5939,34
  • 2021-11: 31,9 mil
  • 2021-12: 968,3 mil
  • 2022-01: 2718,59
  • 2022-02: 31,2 mil
  • 2022-03: 11,9 mil
  • 2022-04: 11,7 mil
  • 2022-05: 82,3 mil
  • 2022-06: 51,8 mil
  • 2022-07: 31,5 mil
  • 2022-08: 20,5 mil
  • 2022-09: 9,7 M
  • 2022-10: 40,8 M
  • 2022-11: 71,4 M
  • 2022-12: 42,8 M
  • 2023-01: 74,3 M
  • 2023-02: 70,3 mil
  • 2023-03: 111,7 mil
  • 2023-04: 18,8 mil
  • 2023-05: 200,5 mil
  • 2023-06: 40 mil
  • 2023-07: 66,9 mil
  • 2023-08: 48,6 mil
  • 2023-09: 54,9 mil
  • 2023-10: 119,3 mil
  • 2023-11: 31,6 mil
  • 2023-12: 46,8 mil
  • 2024-01: 47,6 mil
  • 2024-02: 10,9 mil
  • 2024-03: 9476,66
  • 2024-04: 31,3 mil
  • 2024-05: 36,7 mil
  • 2024-06: 27,1 mil
  • 2024-07: 40,4 mil
  • 2024-08: 143,5 mil
  • 2024-09: 11,7 mil
  • 2024-10: 13,2 mil
  • 2024-11: 11,5 mil
  • 2024-12: 9616,3
  • 2025-01: 1619,83
  • 2025-02: 1713,37
  • 2025-03: 2506,39
  • 2025-04: 29,9 mil
  • 2025-05: 22,7 mil
  • 2025-06: 84,1 mil
  • 2025-07: 507,5 mil
  • 2025-08: 38,5 mil
  • 2025-09: 1,2 M
  • 2025-10: 2 M
  • 2025-11: 177,6 mil
  • 2025-12: 30,5 mil
  • 2026-01: 7105,48
  • 2026-02: 19,3 mil
  • 2026-03: 6047,01
  • 2026-04: 5106,79
  • 2026-05: 5903,65
  • 2026-06: 5888,12
  • 2026-07: 1692,66
  • 2026-08: 5879,13
Principales países de exportación
  • India (0,6%)
  • Rusia (0,2%)
  • Vietnam (0%)
  • Brasil (1,6%)
Principales países de exportación: India 0,6%, Rusia 0,2%, Vietnam 0%, Brasil 1,6%, México 0%, Filipinas 0%, Uzbekistán 0%, Kazajistán 0%, Turquía 0%, Bangladés 0%, Valor 0%, Estados Unidos 97,4%, Indonesia 0%, Bolivia 0%, Costa de Marfil 0%

Inteligencia de mercado

Tendencias de las exportaciones chinas, mercados de destino y demanda regional.

Tendencia de exportación de China

USD01000 M2000 M3000 M4000 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendencia de exportación de China

  • Fecha 2018-07: Valor 2946 M USD
  • Fecha 2018-08: Valor 3047 M USD
  • Fecha 2018-09: Valor 3071 M USD
  • Fecha 2018-10: Valor 2831 M USD
  • Fecha 2018-11: Valor 3086 M USD
  • Fecha 2018-12: Valor 2970 M USD
  • Fecha 2019-01: Valor 3259 M USD
  • Fecha 2019-02: Valor 2056 M USD
  • Fecha 2019-03: Valor 2593 M USD
  • Fecha 2019-04: Valor 2779 M USD
  • Fecha 2019-05: Valor 3057 M USD
  • Fecha 2019-06: Valor 2802 M USD
  • Fecha 2019-07: Valor 3109 M USD
  • Fecha 2019-08: Valor 2834 M USD
  • Fecha 2019-09: Valor 2790 M USD
  • Fecha 2019-10: Valor 2695 M USD
  • Fecha 2019-11: Valor 2723 M USD
  • Fecha 2019-12: Valor 3206 M USD
  • Fecha 2020-01: Valor 0 USD
  • Fecha 2020-02: Valor 4287 M USD
  • Fecha 2020-03: Valor 2577 M USD
  • Fecha 2020-04: Valor 2881 M USD
  • Fecha 2020-05: Valor 2779 M USD
  • Fecha 2020-06: Valor 1 M USD
  • Fecha 2020-07: Valor 1 M USD
  • Fecha 2020-08: Valor 1 M USD
  • Fecha 2020-09: Valor 2912 M USD
  • Fecha 2020-10: Valor 2759 M USD
  • Fecha 2020-11: Valor 2963 M USD
  • Fecha 2020-12: Valor 3089 M USD
  • Fecha 2021-01: Valor 739 M USD
  • Fecha 2021-02: Valor 618 M USD
  • Fecha 2021-03: Valor 578 M USD
  • Fecha 2021-04: Valor 710 M USD
  • Fecha 2021-05: Valor 782 M USD
  • Fecha 2021-06: Valor 811 M USD
  • Fecha 2021-07: Valor 821 M USD
  • Fecha 2021-08: Valor 851 M USD
  • Fecha 2021-09: Valor 880 M USD
  • Fecha 2021-10: Valor 859 M USD
  • Fecha 2021-11: Valor 938 M USD
  • Fecha 2021-12: Valor 957 M USD
  • Fecha 2022-01: Valor 1063 M USD
  • Fecha 2022-02: Valor 668 M USD
  • Fecha 2022-03: Valor 765 M USD
  • Fecha 2022-04: Valor 836 M USD
  • Fecha 2022-05: Valor 989 M USD
  • Fecha 2022-06: Valor 1014 M USD
  • Fecha 2022-07: Valor 1075 M USD
  • Fecha 2022-08: Valor 980 M USD
  • Fecha 2022-09: Valor 844 M USD
  • Fecha 2022-10: Valor 847 M USD
  • Fecha 2022-11: Valor 850 M USD
  • Fecha 2022-12: Valor 852 M USD
  • Fecha 2023-01: Valor 963 M USD
  • Fecha 2023-02: Valor 487 M USD
  • Fecha 2023-03: Valor 875 M USD
  • Fecha 2023-04: Valor 871 M USD
  • Fecha 2023-05: Valor 787 M USD
  • Fecha 2023-06: Valor 780 M USD
  • Fecha 2023-07: Valor 773 M USD
  • Fecha 2023-08: Valor 762 M USD
  • Fecha 2023-09: Valor 774 M USD
  • Fecha 2023-10: Valor 696 M USD
  • Fecha 2023-11: Valor 779 M USD
  • Fecha 2023-12: Valor 787 M USD
  • Fecha 2024-01: Valor 1199 M USD
  • Fecha 2024-02: Valor 826 M USD
  • Fecha 2024-03: Valor 874 M USD
  • Fecha 2024-04: Valor 1022 M USD
  • Fecha 2024-05: Valor 889 M USD
  • Fecha 2024-06: Valor 1162 M USD
  • Fecha 2024-07: Valor 1098 M USD
  • Fecha 2024-08: Valor 1133 M USD
  • Fecha 2024-09: Valor 1044 M USD
  • Fecha 2024-10: Valor 1096 M USD
  • Fecha 2024-11: Valor 1089 M USD
  • Fecha 2024-12: Valor 1208 M USD
  • Fecha 2025-01: Valor 1385 M USD
  • Fecha 2025-02: Valor 649 M USD
  • Fecha 2025-03: Valor 1055 M USD
  • Fecha 2025-04: Valor 1144 M USD
  • Fecha 2025-05: Valor 1191 M USD
  • Fecha 2025-06: Valor 1182 M USD
  • Fecha 2025-07: Valor 1187 M USD
  • Fecha 2025-08: Valor 1213 M USD
  • Fecha 2025-09: Valor 1150 M USD
  • Fecha 2025-10: Valor 844 M USD
  • Fecha 2025-11: Valor 1211 M USD
  • Fecha 2025-12: Valor 1266 M USD
  • Fecha 2026-01: Valor 1269 M USD
  • Fecha 2026-02: Valor 1173 M USD
  • Fecha 2026-03: Valor 867 M USD
  • Fecha 2026-04: Valor 1185 M USD
  • Fecha 2026-05: Valor 1301 M USD
  • Fecha 2026-06: Valor 1435 M USD
  • Fecha 2026-07: Valor 1364 M USD

Principales destinos

  • Estados Unidos27,2 mil M
  • Japón14,6 mil M
  • Alemania11,3 mil M
  • Italia5759 M
  • Corea del Sur5707 M
  • India4257 M
  • Vietnam3930 M
  • Reino Unido3839 M
  • Australia3396 M
  • Rusia2877 M

Principales destinos

  • Estados Unidos: 27.179.000.000 USD
  • Japón: 14.626.000.000 USD
  • Alemania: 11.331.000.000 USD
  • Italia: 5.759.000.000 USD
  • Corea del Sur: 5.707.000.000 USD
  • India: 4.257.000.000 USD
  • Vietnam: 3.930.000.000 USD
  • Reino Unido: 3.839.000.000 USD
  • Australia: 3.396.000.000 USD
  • Rusia: 2.877.000.000 USD

Conclusiones clave

Mayor mercado importador

27,18 mil M USD

Estados Unidos · en los últimos 8 años

Crecimiento de demanda más rápido

2302,47

Islas Caimán · en los últimos 8 años

Precio unitario más alto

$3564,65 /kg

Liechtenstein · +98.714,04% frente a la media

Aproveche esta oportunidad de mercado y empiece a contactar proveedores.

Su agente contacta, compara y selecciona los proveedores adecuados.

Comience gratis en WhatsApp
8y

Análisis

Análisis de producto para orientar su abastecimiento.

  • Tendencias de productos

    Los racores rápidos compuestos muestran un fuerte crecimiento. Los modelos con regulador de flujo integrado y rosca de latón son muy demandados en automatización al optimizar el espacio y reducir tiempos de montaje en fábrica.

  • Análisis de clústeres industriales

    El clúster de Fenghua en Ningbo destaca en componentes neumáticos personalizados de alta precisión e integración de sistemas (OEM/ODM). Yueqing en Wenzhou se especializa en racores estándar de bajo costo y alta producción.

  • Expectativas de calidad

    Los compradores exigen cero fugas a presión nominal (típicamente hasta 1.0 MPa) y una vida útil superior a 5,000 ciclos de conexión. La resistencia térmica extrema (-20 °C a 80 °C) es crucial para la industria pesada.

Lo que necesita saber