正確なチューブ外径、ねじ規格(G、NPT、PTなど)、材質(樹脂、黄銅、ステンレスなど)、使用圧力、使用流体、および具体的な希望発注数量をご提示ください。
カテゴリー市場レポート
空圧アクセサリー
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$354.5億+
おすすめサプライヤー情報
空圧アクセサリーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
2,672
2018-012022-022026-10Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 17
- 2018-02: 22
- 2018-03: 31
- 2018-04: 26
- 2018-05: 30
- 2018-06: 41
- 2018-07: 31
- 2018-08: 38
- 2018-09: 23
- 2018-10: 32
- 2018-11: 30
- 2018-12: 54
- 2019-01: 40
- 2019-02: 31
- 2019-03: 40
- 2019-04: 21
- 2019-05: 47
- 2019-06: 35
- 2019-07: 30
- 2019-08: 29
- 2019-09: 21
- 2019-10: 26
- 2019-11: 26
- 2019-12: 25
- 2020-01: 34
- 2020-02: 33
- 2020-03: 12
- 2020-04: 32
- 2020-05: 47
- 2020-06: 49
- 2020-07: 36
- 2020-08: 23
- 2020-09: 10
- 2020-10: 11
- 2020-11: 11
- 2020-12: 3
- 2021-01: 5
- 2021-02: 9
- 2021-03: 9
- 2021-04: 6
- 2021-05: 10
- 2021-06: 8
- 2021-07: 29
- 2021-08: 23
- 2021-09: 33
- 2021-10: 54
- 2021-11: 64
- 2021-12: 77
- 2022-01: 53
- 2022-02: 61
- 2022-03: 53
- 2022-04: 74
- 2022-05: 64
- 2022-06: 57
- 2022-07: 51
- 2022-08: 59
- 2022-09: 68
- 2022-10: 85
- 2022-11: 76
- 2022-12: 68
- 2023-01: 56
- 2023-02: 36
- 2023-03: 27
- 2023-04: 17
- 2023-05: 23
- 2023-06: 18
- 2023-07: 17
- 2023-08: 8
- 2023-09: 11
- 2023-10: 11
- 2023-11: 29
- 2023-12: 28
- 2024-01: 8
- 2024-02: 4
- 2024-03: 6
- 2024-04: 4
- 2024-05: 11
- 2024-06: 7
- 2024-07: 14
- 2024-08: 13
- 2024-09: 6
- 2024-10: 6
- 2024-11: 4
- 2024-12: 8
- 2025-01: 3
- 2025-02: 12
- 2025-03: 5
- 2025-04: 8
- 2025-05: 5
- 2025-06: 6
- 2025-07: 13
- 2025-08: 12
- 2025-11: 16
- 2025-12: 13
- 2026-02: 13
- 2026-04: 15
- 2026-07: 15
- 2026-08: 13
- 2026-09: 11
- 2026-10: 2
- 金額
48,101.79
2018-012022-022026-10Shaanxi Fangzhi Trade Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 399.4万
- 2018-02: 520.2万
- 2018-03: 643.5万
- 2018-04: 238.7万
- 2018-05: 557.3万
- 2018-06: 707.8万
- 2018-07: 786.1万
- 2018-08: 637.3万
- 2018-09: 439万
- 2018-10: 525.9万
- 2018-11: 510.6万
- 2018-12: 764.9万
- 2019-01: 475.6万
- 2019-02: 476万
- 2019-03: 433.9万
- 2019-04: 245万
- 2019-05: 471.6万
- 2019-06: 355.9万
- 2019-07: 258.1万
- 2019-08: 251.8万
- 2019-09: 212.6万
- 2019-10: 238.1万
- 2019-11: 260.5万
- 2019-12: 291.3万
- 2020-01: 602万
- 2020-02: 414.2万
- 2020-03: 111.9万
- 2020-04: 543.1万
- 2020-05: 685.2万
- 2020-06: 628.1万
- 2020-07: 849万
- 2020-08: 345.1万
- 2020-09: 78.4万
- 2020-10: 191.4万
- 2020-11: 102.9万
- 2020-12: 50.3万
- 2021-01: 88.6万
- 2021-02: 269.9万
- 2021-03: 383.2万
- 2021-04: 227.3万
- 2021-05: 270.7万
- 2021-06: 166.4万
- 2021-07: 499.9万
- 2021-08: 637万
- 2021-09: 662.9万
- 2021-10: 835.4万
- 2021-11: 1635.2万
- 2021-12: 1773.8万
- 2022-01: 760.8万
- 2022-02: 1321.1万
- 2022-03: 1865.1万
- 2022-04: 981.3万
- 2022-05: 1872万
- 2022-06: 1030万
- 2022-07: 997.2万
- 2022-08: 1133.8万
- 2022-09: 1300.2万
- 2022-10: 1677.3万
- 2022-11: 1666万
- 2022-12: 954.9万
- 2023-01: 911.2万
- 2023-02: 582万
- 2023-03: 313.2万
- 2023-04: 253万
- 2023-05: 238.5万
- 2023-06: 341.5万
- 2023-07: 370.3万
- 2023-08: 154.1万
- 2023-09: 133.6万
- 2023-10: 168.9万
- 2023-11: 348.9万
- 2023-12: 493.8万
- 2024-01: 108.2万
- 2024-02: 88.8万
- 2024-03: 117.1万
- 2024-04: 58.3万
- 2024-05: 158.9万
- 2024-06: 109.9万
- 2024-07: 228万
- 2024-08: 411.9万
- 2024-09: 106.9万
- 2024-10: 137.5万
- 2024-11: 61.4万
- 2024-12: 144万
- 2025-01: 41.6万
- 2025-02: 301.6万
- 2025-03: 98.4万
- 2025-04: 186.9万
- 2025-05: 134.4万
- 2025-06: 68.7万
- 2025-07: 219.2万
- 2025-08: 302.4万
- 2025-11: 227.3万
- 2025-12: 353.4万
- 2026-02: 227.5万
- 2026-04: 492.1万
- 2026-07: 275.6万
- 2026-08: 184.8万
- 2026-09: 296.4万
- 2026-10: 19.5万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (97.2%)
- カナダ (0.7%)
- インドネシア (0.5%)
- 利用できません (1.6%)
- 取引件数
217
2019-122024-022026-08Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd. の取引トレンド
- 2019-12: 2
- 2020-01: 1
- 2021-09: 7
- 2021-10: 13
- 2021-11: 4
- 2021-12: 4
- 2022-01: 11
- 2022-02: 2
- 2022-03: 3
- 2022-04: 6
- 2022-05: 5
- 2022-06: 1
- 2022-07: 7
- 2022-08: 5
- 2022-09: 11
- 2022-10: 6
- 2022-11: 14
- 2022-12: 6
- 2023-01: 10
- 2023-04: 2
- 2023-05: 12
- 2023-06: 2
- 2023-07: 3
- 2023-08: 3
- 2023-09: 3
- 2023-10: 9
- 2023-11: 2
- 2023-12: 4
- 2024-01: 11
- 2024-02: 13
- 2024-03: 94
- 2024-04: 102
- 2024-05: 36
- 2024-06: 45
- 2024-07: 76
- 2024-08: 318
- 2024-09: 171
- 2024-10: 161
- 2024-11: 131
- 2024-12: 113
- 2025-01: 177
- 2025-02: 115
- 2025-03: 100
- 2025-04: 114
- 2025-05: 181
- 2025-06: 180
- 2025-07: 151
- 2025-08: 78
- 2025-09: 128
- 2025-10: 67
- 2025-11: 79
- 2025-12: 42
- 2026-01: 18
- 2026-02: 26
- 2026-03: 15
- 2026-04: 7
- 2026-06: 9
- 2026-07: 36
- 2026-08: 10
- 金額
31,506.22
2019-122024-022026-08Shanghai Sany Heavy Machinery Co., Ltd. の金額トレンド
- 2019-12: 220.84
- 2020-01: 112.76
- 2021-09: 500.9万
- 2021-10: 1278.6万
- 2021-11: 604.5万
- 2021-12: 468.3万
- 2022-01: 2581万
- 2022-02: 746.8万
- 2022-03: 585.1万
- 2022-04: 1241.5万
- 2022-05: 872.5万
- 2022-06: 99.2万
- 2022-07: 1881.7万
- 2022-08: 2308.1万
- 2022-09: 3506.6万
- 2022-10: 2671.9万
- 2022-11: 5383.9万
- 2022-12: 2258.3万
- 2023-01: 4093.9万
- 2023-04: 89.12
- 2023-05: 696.17
- 2023-06: 87.91
- 2023-07: 172.83
- 2023-08: 93.55
- 2023-09: 165.58
- 2023-10: 345.76
- 2023-11: 87.25
- 2023-12: 174.49
- 2024-01: 534.77
- 2024-02: 630.54
- 2024-03: 1.5万
- 2024-04: 1.8万
- 2024-05: 2,604.54
- 2024-06: 2,659.17
- 2024-07: 2.7万
- 2024-08: 4.6万
- 2024-09: 1.8万
- 2024-10: 1.9万
- 2024-11: 3.6万
- 2024-12: 2.5万
- 2025-01: 3.8万
- 2025-02: 2.7万
- 2025-03: 1.1万
- 2025-04: 1.3万
- 2025-05: 4.3万
- 2025-06: 146.2万
- 2025-07: 183.7万
- 2025-08: 140.2万
- 2025-09: 405.3万
- 2025-10: 239.4万
- 2025-11: 157.5万
- 2025-12: 1.5万
- 2026-01: 1,441.3
- 2026-02: 2,465.32
- 2026-03: 5,497.3
- 2026-04: 7,657.06
- 2026-06: 2,100
- 2026-07: 2.1万
- 2026-08: 812.69
- 主な輸出国
- ブラジル (3.9%)
- インド (0.1%)
- ベトナム (0%)
- ウズベキスタン (0%)
- 取引件数
1,676
2018-012022-072026-08Sany Automobile Mfg Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 5
- 2018-02: 3
- 2018-03: 7
- 2018-06: 1
- 2018-08: 32
- 2018-09: 4
- 2018-10: 10
- 2018-12: 7
- 2019-01: 46
- 2019-02: 4
- 2019-03: 7
- 2019-04: 9
- 2019-05: 6
- 2019-06: 9
- 2019-07: 4
- 2019-08: 22
- 2019-09: 23
- 2019-10: 17
- 2019-11: 2
- 2019-12: 10
- 2020-01: 18
- 2020-02: 6
- 2020-03: 4
- 2020-05: 6
- 2020-06: 30
- 2020-07: 1
- 2020-08: 5
- 2020-09: 3
- 2020-10: 28
- 2020-11: 9
- 2020-12: 30
- 2021-01: 7
- 2021-02: 22
- 2021-03: 42
- 2021-04: 29
- 2021-05: 45
- 2021-06: 15
- 2021-07: 11
- 2021-08: 35
- 2021-09: 26
- 2021-10: 31
- 2021-11: 40
- 2021-12: 16
- 2022-01: 10
- 2022-02: 30
- 2022-03: 16
- 2022-04: 15
- 2022-05: 133
- 2022-06: 46
- 2022-07: 44
- 2022-08: 40
- 2022-09: 39
- 2022-10: 40
- 2022-11: 59
- 2022-12: 83
- 2023-01: 84
- 2023-02: 119
- 2023-03: 96
- 2023-04: 70
- 2023-05: 208
- 2023-06: 92
- 2023-07: 83
- 2023-08: 79
- 2023-09: 94
- 2023-10: 97
- 2023-11: 75
- 2023-12: 98
- 2024-01: 91
- 2024-02: 52
- 2024-03: 61
- 2024-04: 79
- 2024-05: 87
- 2024-06: 65
- 2024-07: 89
- 2024-08: 230
- 2024-09: 48
- 2024-10: 84
- 2024-11: 47
- 2024-12: 45
- 2025-01: 20
- 2025-02: 32
- 2025-03: 21
- 2025-04: 77
- 2025-05: 50
- 2025-06: 60
- 2025-07: 85
- 2025-08: 76
- 2025-09: 37
- 2025-10: 79
- 2025-11: 52
- 2025-12: 68
- 2026-01: 15
- 2026-02: 29
- 2026-03: 50
- 2026-04: 34
- 2026-05: 25
- 2026-06: 36
- 2026-07: 8
- 2026-08: 50
- 金額
24,269.35
2018-012022-072026-08Sany Automobile Mfg Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 1.6万
- 2018-02: 6,580
- 2018-03: 3.3万
- 2018-06: 30.42
- 2018-08: 5.1万
- 2018-09: 7.3万
- 2018-10: 1.5万
- 2018-12: 1,122.89
- 2019-01: 4,642.88
- 2019-02: 1万
- 2019-03: 1,261
- 2019-04: 1,483.42
- 2019-05: 331.74
- 2019-06: 3,014.57
- 2019-07: 3,672.5
- 2019-08: 539.91
- 2019-09: 6,107.27
- 2019-10: 880.51
- 2019-11: 101.56
- 2019-12: 1.1万
- 2020-01: 2万
- 2020-02: 3.7万
- 2020-03: 1.2万
- 2020-05: 8,349.62
- 2020-06: 2.2万
- 2020-07: 1,442.12
- 2020-08: 1.1万
- 2020-09: 409.94
- 2020-10: 9,569.06
- 2020-11: 2万
- 2020-12: 7.3万
- 2021-01: 7,784.56
- 2021-02: 1.3万
- 2021-03: 4.1万
- 2021-04: 2.2万
- 2021-05: 5.3万
- 2021-06: 3,061.45
- 2021-07: 3,369.8
- 2021-08: 4.1万
- 2021-09: 1.3万
- 2021-10: 5,939.34
- 2021-11: 3.2万
- 2021-12: 96.8万
- 2022-01: 2,718.59
- 2022-02: 3.1万
- 2022-03: 1.2万
- 2022-04: 1.2万
- 2022-05: 8.2万
- 2022-06: 5.2万
- 2022-07: 3.1万
- 2022-08: 2.1万
- 2022-09: 966.6万
- 2022-10: 4077.6万
- 2022-11: 7142.9万
- 2022-12: 4280.5万
- 2023-01: 7427.1万
- 2023-02: 7万
- 2023-03: 11.2万
- 2023-04: 1.9万
- 2023-05: 20.1万
- 2023-06: 4万
- 2023-07: 6.7万
- 2023-08: 4.9万
- 2023-09: 5.5万
- 2023-10: 11.9万
- 2023-11: 3.2万
- 2023-12: 4.7万
- 2024-01: 4.8万
- 2024-02: 1.1万
- 2024-03: 9,476.66
- 2024-04: 3.1万
- 2024-05: 3.7万
- 2024-06: 2.7万
- 2024-07: 4万
- 2024-08: 14.4万
- 2024-09: 1.2万
- 2024-10: 1.3万
- 2024-11: 1.1万
- 2024-12: 9,616.3
- 2025-01: 1,619.83
- 2025-02: 1,713.37
- 2025-03: 2,506.39
- 2025-04: 3万
- 2025-05: 2.3万
- 2025-06: 8.4万
- 2025-07: 50.7万
- 2025-08: 3.8万
- 2025-09: 116.4万
- 2025-10: 201.9万
- 2025-11: 17.8万
- 2025-12: 3万
- 2026-01: 7,105.48
- 2026-02: 1.9万
- 2026-03: 6,047.01
- 2026-04: 5,106.79
- 2026-05: 5,903.65
- 2026-06: 5,888.12
- 2026-07: 1,692.66
- 2026-08: 5,879.13
- 主な輸出国
- インド (0.6%)
- ロシア (0.2%)
- ベトナム (0%)
- ブラジル (1.6%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 29.5億 USD
- 日付 2018-08: 値 30.5億 USD
- 日付 2018-09: 値 30.7億 USD
- 日付 2018-10: 値 28.3億 USD
- 日付 2018-11: 値 30.9億 USD
- 日付 2018-12: 値 29.7億 USD
- 日付 2019-01: 値 32.6億 USD
- 日付 2019-02: 値 20.6億 USD
- 日付 2019-03: 値 25.9億 USD
- 日付 2019-04: 値 27.8億 USD
- 日付 2019-05: 値 30.6億 USD
- 日付 2019-06: 値 28億 USD
- 日付 2019-07: 値 31.1億 USD
- 日付 2019-08: 値 28.3億 USD
- 日付 2019-09: 値 27.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 27億 USD
- 日付 2019-11: 値 27.2億 USD
- 日付 2019-12: 値 32.1億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 42.9億 USD
- 日付 2020-03: 値 25.8億 USD
- 日付 2020-04: 値 28.8億 USD
- 日付 2020-05: 値 27.8億 USD
- 日付 2020-06: 値 100万 USD
- 日付 2020-07: 値 100万 USD
- 日付 2020-08: 値 100万 USD
- 日付 2020-09: 値 29.1億 USD
- 日付 2020-10: 値 27.6億 USD
- 日付 2020-11: 値 29.6億 USD
- 日付 2020-12: 値 30.9億 USD
- 日付 2021-01: 値 7.4億 USD
- 日付 2021-02: 値 6.2億 USD
- 日付 2021-03: 値 5.8億 USD
- 日付 2021-04: 値 7.1億 USD
- 日付 2021-05: 値 7.8億 USD
- 日付 2021-06: 値 8.1億 USD
- 日付 2021-07: 値 8.2億 USD
- 日付 2021-08: 値 8.5億 USD
- 日付 2021-09: 値 8.8億 USD
- 日付 2021-10: 値 8.6億 USD
- 日付 2021-11: 値 9.4億 USD
- 日付 2021-12: 値 9.6億 USD
- 日付 2022-01: 値 10.6億 USD
- 日付 2022-02: 値 6.7億 USD
- 日付 2022-03: 値 7.7億 USD
- 日付 2022-04: 値 8.4億 USD
- 日付 2022-05: 値 9.9億 USD
- 日付 2022-06: 値 10.1億 USD
- 日付 2022-07: 値 10.8億 USD
- 日付 2022-08: 値 9.8億 USD
- 日付 2022-09: 値 8.4億 USD
- 日付 2022-10: 値 8.5億 USD
- 日付 2022-11: 値 8.5億 USD
- 日付 2022-12: 値 8.5億 USD
- 日付 2023-01: 値 9.6億 USD
- 日付 2023-02: 値 4.9億 USD
- 日付 2023-03: 値 8.8億 USD
- 日付 2023-04: 値 8.7億 USD
- 日付 2023-05: 値 7.9億 USD
- 日付 2023-06: 値 7.8億 USD
- 日付 2023-07: 値 7.7億 USD
- 日付 2023-08: 値 7.6億 USD
- 日付 2023-09: 値 7.7億 USD
- 日付 2023-10: 値 7億 USD
- 日付 2023-11: 値 7.8億 USD
- 日付 2023-12: 値 7.9億 USD
- 日付 2024-01: 値 12億 USD
- 日付 2024-02: 値 8.3億 USD
- 日付 2024-03: 値 8.7億 USD
- 日付 2024-04: 値 10.2億 USD
- 日付 2024-05: 値 8.9億 USD
- 日付 2024-06: 値 11.6億 USD
- 日付 2024-07: 値 11億 USD
- 日付 2024-08: 値 11.3億 USD
- 日付 2024-09: 値 10.4億 USD
- 日付 2024-10: 値 11億 USD
- 日付 2024-11: 値 10.9億 USD
- 日付 2024-12: 値 12.1億 USD
- 日付 2025-01: 値 13.9億 USD
- 日付 2025-02: 値 6.5億 USD
- 日付 2025-03: 値 10.6億 USD
- 日付 2025-04: 値 11.4億 USD
- 日付 2025-05: 値 11.9億 USD
- 日付 2025-06: 値 11.8億 USD
- 日付 2025-07: 値 11.9億 USD
- 日付 2025-08: 値 12.1億 USD
- 日付 2025-09: 値 11.5億 USD
- 日付 2025-10: 値 8.4億 USD
- 日付 2025-11: 値 12.1億 USD
- 日付 2025-12: 値 12.7億 USD
- 日付 2026-01: 値 12.7億 USD
- 日付 2026-02: 値 11.7億 USD
- 日付 2026-03: 値 8.7億 USD
- 日付 2026-04: 値 11.9億 USD
- 日付 2026-05: 値 13億 USD
- 日付 2026-06: 値 14.4億 USD
- 日付 2026-07: 値 13.6億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国271.8億
- 日本146.3億
- ドイツ113.3億
- イタリア57.6億
- 韓国57.1億
- インド42.6億
- ベトナム39.3億
- イギリス38.4億
- オーストラリア34億
- ロシア28.8億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 27,179,000,000 USD
- 日本: 14,626,000,000 USD
- ドイツ: 11,331,000,000 USD
- イタリア: 5,759,000,000 USD
- 韓国: 5,707,000,000 USD
- インド: 4,257,000,000 USD
- ベトナム: 3,930,000,000 USD
- イギリス: 3,839,000,000 USD
- オーストラリア: 3,396,000,000 USD
- ロシア: 2,877,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
271.79億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
2,302.47
ケイマン諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$3,564.65 /kg
リヒテンシュタイン · 平均比 +98,714.04%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
樹脂製ワンタッチ継手の販売が堅調に推移しています。スピコン内蔵型や黄銅製ねじ補強仕様は、省スペース設計と配管工数の削減を実現するため、ファクトリーオートメーション分野で需要が高まっています。
産業集積地分析
浙江省寧波市奉化地区は高精度な特注空気圧機器やシステム統合(OEM/ODM対応)に強みがあります。温州市楽清地区は標準的なワンタッチ継手の大量生産を得意とし、高いコストパフォーマンスを提供します。
求められる品質
工業用途では、定格圧力(通常1.0 MPaまで)下でのゼロリークと、5,000回以上の着脱寿命が求められます。また、過酷な使用環境下では、-20℃から80℃までの優れた耐温性能が不可欠です。
知っておきたいこと
工場の気密性試験や破壊圧試験のレポートを請求してください。実物サンプルを取り寄せ、実使用圧力下での気密テスト、チューブ着脱の操作性、保持力を確認することを推奨します。
標準規格品は1モデルあたり500〜1,000個から対応可能で、製造納期は10〜15日です。特注仕様や特殊材質の場合は、より高いMOQが必要となり、納期は25〜35日かかります。
個別パッケージ、ブランドのレーザー刻印、および各種規格認証費用が必要です。また、物流運費や関税、非標準品のカスタム形状に伴う金型開発費用の有無も確認してください。
