Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Máquinas para produção de couro

Total de fornecedores

3.469+

Exportação total de fornecedores chineses

$260,7 mi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Máquinas para produção de couro.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

2.260

2018-032019-102021-12

Tendência de transações de Stella Footwea Co., Ltd.

  • 2018-03: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 20
  • 2019-01: 689
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 719
  • 2020-03: 5
  • 2020-06: 2
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 725
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 4
  • 2021-12: 1
Valor

1.799,21

2018-032019-102021-12

Tendência de valor de Stella Footwea Co., Ltd.

  • 2018-03: 2.900
  • 2018-06: 8.000
  • 2018-07: 41,4 mil
  • 2018-08: 10,7 mil
  • 2018-09: 2.336
  • 2018-10: 9.829
  • 2018-11: 33,5 mil
  • 2018-12: 41,2 mil
  • 2019-01: 5,9 mi
  • 2019-02: 2.323
  • 2019-04: 47,3 mil
  • 2019-05: 20,4 mil
  • 2019-06: 1.400
  • 2019-07: 20,4 mil
  • 2019-08: 76,7 mil
  • 2019-09: 62 mil
  • 2019-10: 32,4 mil
  • 2019-11: 17,5 mil
  • 2019-12: 39,5 mil
  • 2020-01: 33 mil
  • 2020-02: 5,8 mi
  • 2020-03: 29,9 mil
  • 2020-06: 5.212
  • 2020-11: 5.827
  • 2021-01: 5,6 mi
  • 2021-04: 7.590
  • 2021-05: 2.900
  • 2021-06: 500
  • 2021-07: 36,1 mil
  • 2021-08: 15,8 mil
  • 2021-09: 94,2 mil
  • 2021-10: 32,6 mil
  • 2021-12: 6.800
Principais países de exportação
  • Vietnã (100%)
Principais países de exportação: Vietnã 100%
Transações

19

2019-082024-032026-02

Tendência de transações de Jiaxing Dayuh Machinery Co., Ltd.

  • 2019-08: 5
  • 2021-05: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-08: 3
  • 2024-12: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-02: 1
Valor

716,99

2019-082024-032026-02

Tendência de valor de Jiaxing Dayuh Machinery Co., Ltd.

  • 2019-08: 747,8 mil
  • 2021-05: 722 mil
  • 2022-12: 407,5 mil
  • 2023-09: 701,2 mil
  • 2023-10: 571,4 mil
  • 2024-03: 270 mil
  • 2024-05: 680 mil
  • 2024-08: 1,7 mi
  • 2024-12: 900 mil
  • 2025-12: 84,3 mil
  • 2026-02: 361,8 mil
Principais países de exportação
  • Índia (64,1%)
  • Vietnã (35,9%)
Principais países de exportação: Índia 64,1%, Vietnã 35,9%
Transações

21

2023-072025-012026-07

Tendência de transações de Guangdong Ruizhou Technology Co., Ltd.

  • 2023-07: 2
  • 2023-11: 12
  • 2024-05: 2
  • 2024-10: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 2
  • 2025-09: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-07: 1
Valor

676,83

2023-072025-012026-07

Tendência de valor de Guangdong Ruizhou Technology Co., Ltd.

  • 2023-07: 141,4 mil
  • 2023-11: 6,3 mi
  • 2024-05: 139,8 mil
  • 2024-10: 17,9 mil
  • 2024-12: 57,6 mil
  • 2025-01: 17,7 mil
  • 2025-02: 33,3 mil
  • 2025-03: 90 mil
  • 2025-09: 0
  • 2026-05: 33,7 mil
  • 2026-07: 94 mil
Principais países de exportação
  • Rússia (91%)
  • Vietnã (3,9%)
  • Índia (0,3%)
  • Indonésia (0,3%)
Principais países de exportação: Rússia 91%, Vietnã 3,9%, Índia 0,3%, Indonésia 0,3%, México 0,8%, Nigéria 1,3%, Filipinas 2%, Uzbequistão 0,5%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD05 mi10 mi15 mi20 mi25 mi30 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 16,1 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 12,1 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 17,9 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 13,1 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 16,7 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 24,7 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 22 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 12,9 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 29,1 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 20,4 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 23,9 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 19,4 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 23,3 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 19,3 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 17,2 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 19,1 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 23,1 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 26,2 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 21,6 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 18,3 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 10,9 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 10,9 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 3.300 USD
  • Data 2020-07: Valor 5.000 USD
  • Data 2020-08: Valor 4.200 USD
  • Data 2020-09: Valor 12,4 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 13 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 11,5 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 11,8 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 5,1 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 3 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 5,2 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 5,2 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 7 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 5,8 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 3,3 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 2,8 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 4 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 4,4 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 6 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 5,7 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 6,3 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 2,7 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 5,2 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 5,1 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 4,9 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 5,1 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 6,2 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 6,5 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 5,2 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 5,4 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 4,8 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 4,7 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 2,9 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 4,4 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 5,1 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 5 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 3,8 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 3,8 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 4,3 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 5,4 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 5 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 4,5 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 8,2 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 5 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 7,7 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 4,4 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 7,5 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 7,6 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 7 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 8 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 9,1 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 11,9 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 6,6 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 8,1 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 8,3 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 13,3 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 9,2 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 6,2 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 11,4 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 11,8 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 9,3 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 6,8 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 9 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 8,5 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 7,3 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 5,5 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 9,3 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 9,5 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 11 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 7,2 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 7,7 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 9,3 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 9,3 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 7,5 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 8,9 mi USD

Principais destinos

  • Vietnã236 mi
  • Itália96 mi
  • Indonésia84 mi
  • Camboja77 mi
  • Índia54 mi
  • Bangladesh32 mi
  • Brasil26 mi
  • Tailândia22 mi
  • Malásia22 mi
  • Estados Unidos20 mi

Principais destinos

  • Vietnã: 236.000.000 USD
  • Itália: 96.000.000 USD
  • Indonésia: 84.000.000 USD
  • Camboja: 77.000.000 USD
  • Índia: 54.000.000 USD
  • Bangladesh: 32.000.000 USD
  • Brasil: 26.000.000 USD
  • Tailândia: 22.000.000 USD
  • Malásia: 22.000.000 USD
  • Estados Unidos: 20.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

236 mi USD

Vietnã · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

46.067,49

Eslovênia · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$97.110 /kg

Malta · +3.877,86% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As cortadoras de couro CNC com encaixe automático e varredura visual têm forte demanda para reduzir perdas. Máquinas de costura de coluna rotativas a 360° crescem para costuras complexas em calçados e assentos automotivos.

  • Análise de polos industriais

    Wenzhou e Dongguan lideram em máquinas avançadas (costura programável, montagem), ideais para linhas de alta precisão. Yancheng especializa-se em balancins hidráulicos pesados para pedidos em lote económicos.

  • Expectativas de qualidade

    Os compradores exigem tolerância de espessura de ±0,05 mm em divisoras de couro. Balancins pesados devem manter força estável sob alta pressão contínua e ter guias resistentes para longa vida útil sob carga.

O que você precisa saber