Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Lederproduktionsmaschinen

Lieferanten insgesamt

3.469+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$260,7 Mio.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Lederproduktionsmaschinen.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

2.260

2018-032019-102021-12

Transaktionstrend für Stella Footwea Co., Ltd.

  • 2018-03: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 8
  • 2018-08: 6
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 6
  • 2018-12: 20
  • 2019-01: 689
  • 2019-02: 1
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 2
  • 2019-08: 5
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 6
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 719
  • 2020-03: 5
  • 2020-06: 2
  • 2020-11: 2
  • 2021-01: 725
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 4
  • 2021-08: 6
  • 2021-09: 6
  • 2021-10: 4
  • 2021-12: 1
Betrag

1.799,21

2018-032019-102021-12

Betragstrend für Stella Footwea Co., Ltd.

  • 2018-03: 2.900
  • 2018-06: 8.000
  • 2018-07: 41.367
  • 2018-08: 10.712
  • 2018-09: 2.336
  • 2018-10: 9.829
  • 2018-11: 33.469
  • 2018-12: 41.166
  • 2019-01: 5,9 Mio.
  • 2019-02: 2.323
  • 2019-04: 47.252
  • 2019-05: 20.372
  • 2019-06: 1.400
  • 2019-07: 20.364
  • 2019-08: 76.699
  • 2019-09: 61.950
  • 2019-10: 32.414
  • 2019-11: 17.457
  • 2019-12: 39.464
  • 2020-01: 32.991
  • 2020-02: 5,8 Mio.
  • 2020-03: 29.910
  • 2020-06: 5.212
  • 2020-11: 5.827
  • 2021-01: 5,6 Mio.
  • 2021-04: 7.590
  • 2021-05: 2.900
  • 2021-06: 500
  • 2021-07: 36.060
  • 2021-08: 15.753
  • 2021-09: 94.209
  • 2021-10: 32.648
  • 2021-12: 6.800
Hauptexportländer
  • Vietnam (100%)
Hauptexportländer: Vietnam 100%
Transaktionen

19

2019-082024-032026-02

Transaktionstrend für Jiaxing Dayuh Machinery Co., Ltd.

  • 2019-08: 5
  • 2021-05: 2
  • 2022-12: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-05: 1
  • 2024-08: 3
  • 2024-12: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-02: 1
Betrag

716,99

2019-082024-032026-02

Betragstrend für Jiaxing Dayuh Machinery Co., Ltd.

  • 2019-08: 747.773,2
  • 2021-05: 722.000
  • 2022-12: 407.452,5
  • 2023-09: 701.159,2
  • 2023-10: 571.410,8
  • 2024-03: 270.000
  • 2024-05: 680.000
  • 2024-08: 1,7 Mio.
  • 2024-12: 900.000
  • 2025-12: 84.300
  • 2026-02: 361.787
Hauptexportländer
  • Indien (64,1%)
  • Vietnam (35,9%)
Hauptexportländer: Indien 64,1%, Vietnam 35,9%
Transaktionen

21

2023-072025-012026-07

Transaktionstrend für Guangdong Ruizhou Technology Co., Ltd.

  • 2023-07: 2
  • 2023-11: 12
  • 2024-05: 2
  • 2024-10: 1
  • 2024-12: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 1
  • 2025-03: 2
  • 2025-09: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-07: 1
Betrag

676,83

2023-072025-012026-07

Betragstrend für Guangdong Ruizhou Technology Co., Ltd.

  • 2023-07: 141.380
  • 2023-11: 6,3 Mio.
  • 2024-05: 139.805,8
  • 2024-10: 17.930
  • 2024-12: 57.644
  • 2025-01: 17.653,8
  • 2025-02: 33.287
  • 2025-03: 90.007,2
  • 2025-09: 0
  • 2026-05: 33.700
  • 2026-07: 94.000
Hauptexportländer
  • Russland (91%)
  • Vietnam (3,9%)
  • Indien (0,3%)
  • Indonesien (0,3%)
Hauptexportländer: Russland 91%, Vietnam 3,9%, Indien 0,3%, Indonesien 0,3%, Mexiko 0,8%, Nigeria 1,3%, Philippinen 2%, Usbekistan 0,5%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD05 Mio.10 Mio.15 Mio.20 Mio.25 Mio.30 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 16,1 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 12,1 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 17,9 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 13,1 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 16,7 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 24,7 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 22 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 12,9 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 29,1 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 20,4 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 23,9 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 19,4 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 23,3 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 19,3 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 17,2 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 19,1 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 23,1 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 26,2 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 21,6 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 18,3 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 10,9 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 10,9 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 3.300 USD
  • Datum 2020-07: Wert 5.000 USD
  • Datum 2020-08: Wert 4.200 USD
  • Datum 2020-09: Wert 12,4 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 13 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 11,5 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 11,8 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 5,1 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 3 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 5,2 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 5,2 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 7 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 5,8 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 3,3 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 2,8 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 4 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 4,4 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 6 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 5,7 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 6,3 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 2,7 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 5,2 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 5,1 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 4,9 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 5,1 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 6,2 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 6,5 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 5,2 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 5,4 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 4,8 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 4,7 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 2,9 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 4,4 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 5,1 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 3,8 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 3,8 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 4,3 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 5,4 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 4,5 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 8,2 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 5 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 7,7 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 4,4 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 7,5 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 7,6 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 7 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 8 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 9,1 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 11,9 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 6,6 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 8,1 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 8,3 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 13,3 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 9,2 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 6,2 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 11,4 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 11,8 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 9,3 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 6,8 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 9 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 8,5 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 7,3 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 5,5 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 9,3 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 9,5 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 11 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 7,2 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 7,7 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 9,3 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 9,3 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 7,5 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 8,9 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vietnam236 Mio.
  • Italien96 Mio.
  • Indonesien84 Mio.
  • Kambodscha77 Mio.
  • Indien54 Mio.
  • Bangladesch32 Mio.
  • Brasilien26 Mio.
  • Thailand22 Mio.
  • Malaysia22 Mio.
  • Vereinigte Staaten20 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vietnam: 236.000.000 USD
  • Italien: 96.000.000 USD
  • Indonesien: 84.000.000 USD
  • Kambodscha: 77.000.000 USD
  • Indien: 54.000.000 USD
  • Bangladesch: 32.000.000 USD
  • Brasilien: 26.000.000 USD
  • Thailand: 22.000.000 USD
  • Malaysia: 22.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 20.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

236 Mio. USD

Vietnam · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

46.067,49

Slowenien · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$97.110 /kg

Malta · +3.877,86 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    CNC-Lederzuschneidemaschinen mit Nesting- und Scansystemen sind stark gefragt, um Abfall zu minimieren. Programmierbare 360-Grad-Säulennähmaschinen verzeichnen stabiles Wachstum bei komplexen Schuh- und Autositznähten.

  • Analyse der Industriecluster

    Wenzhou und Dongguan führen bei fortschrittlichen Ledermaschinen (Säulen- und Zwickmaschinen) für Präzision und Sonderanfertigungen. Yancheng ist auf robuste hydraulische Stanzen und Prägemaschinen für Großaufträge spezialisiert.

  • Qualitätserwartungen

    Käufer erwarten bei Spaltmaschinen eine Dickentoleranz von maximal ±0,05 mm. Schwere Stanzen müssen bei Dauerdruck eine konstante Schneidkraft halten und verschleißfeste Führungen für hohe Lasten aufweisen.

Was Sie wissen müssen