Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Luvas de couro

Total de fornecedores

8.523+

Exportação total de fornecedores chineses

$1 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Luvas de couro.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

129

2019-092023-052026-09

Tendência de transações de Huizhou Baijia Glove Co., Ltd.

  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 18
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 2
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 4
  • 2026-09: 1
Valor

3.201,12

2019-092023-052026-09

Tendência de valor de Huizhou Baijia Glove Co., Ltd.

  • 2019-09: 1,2 mi
  • 2019-10: 521 mil
  • 2020-01: 750 mil
  • 2020-02: 220 mil
  • 2020-03: 199 mil
  • 2020-04: 114 mil
  • 2020-05: 225 mil
  • 2020-07: 535 mil
  • 2020-08: 547 mil
  • 2020-09: 244 mil
  • 2020-10: 218 mil
  • 2020-11: 1,7 mi
  • 2020-12: 1,5 mi
  • 2021-01: 381 mil
  • 2021-02: 498 mil
  • 2021-03: 449 mil
  • 2021-04: 2 mi
  • 2021-05: 868 mil
  • 2021-06: 1,1 mi
  • 2021-07: 438 mil
  • 2021-08: 257 mil
  • 2022-02: 642 mil
  • 2022-04: 110 mil
  • 2022-05: 189 mil
  • 2022-06: 161 mil
  • 2022-07: 267 mil
  • 2022-08: 230 mil
  • 2022-10: 807 mil
  • 2022-11: 1,8 mi
  • 2022-12: 288 mil
  • 2023-01: 1,5 mi
  • 2023-03: 175 mil
  • 2023-04: 149 mil
  • 2023-05: 179 mil
  • 2023-07: 256 mil
  • 2023-08: 355,2 mil
  • 2023-09: 180 mil
  • 2023-10: 272 mil
  • 2023-11: 203 mil
  • 2024-01: 215 mil
  • 2024-02: 298,8 mil
  • 2024-03: 421 mil
  • 2024-04: 227,1 mil
  • 2024-05: 230 mil
  • 2024-07: 446 mil
  • 2024-08: 645 mil
  • 2024-09: 132 mil
  • 2024-10: 279,6 mil
  • 2024-11: 411 mil
  • 2025-01: 517 mil
  • 2025-02: 507 mil
  • 2025-03: 326,1 mil
  • 2025-04: 325 mil
  • 2025-05: 468 mil
  • 2025-06: 73,5 mil
  • 2025-07: 181 mil
  • 2025-08: 588 mil
  • 2025-09: 587 mil
  • 2025-10: 309 mil
  • 2025-11: 209 mil
  • 2026-01: 425,2 mil
  • 2026-02: 265 mil
  • 2026-03: 321,1 mil
  • 2026-05: 200 mil
  • 2026-06: 823,2 mil
  • 2026-07: 274,7 mil
  • 2026-08: 588,7 mil
  • 2026-09: 144 mil
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (94,7%)
  • Japão (3,4%)
  • Bangladesh (1,9%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 94,7%, Japão 3,4%, Bangladesh 1,9%
Transações

259

2019-052023-012026-06

Tendência de transações de Gaozhou City Shunhe Leathers Product Co., Ltd.

  • 2019-05: 6
  • 2019-12: 5
  • 2020-05: 5
  • 2020-08: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 6
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 8
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 4
  • 2025-05: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 14
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 1
Valor

2.576,39

2019-052023-012026-06

Tendência de valor de Gaozhou City Shunhe Leathers Product Co., Ltd.

  • 2019-05: 32,3 mil
  • 2019-12: 31,4 mil
  • 2020-05: 31,4 mil
  • 2020-08: 215,3 mil
  • 2021-01: 73,1 mil
  • 2021-02: 248,2 mil
  • 2021-03: 42,6 mil
  • 2021-04: 145,1 mil
  • 2021-05: 520,7 mil
  • 2021-06: 136,7 mil
  • 2021-08: 401,1 mil
  • 2021-09: 376,4 mil
  • 2021-10: 138,5 mil
  • 2021-11: 1,1 mi
  • 2021-12: 407,7 mil
  • 2022-01: 680,5 mil
  • 2022-02: 528,7 mil
  • 2022-03: 1,1 mi
  • 2022-04: 1 mi
  • 2022-05: 591,6 mil
  • 2022-06: 1,7 mi
  • 2022-07: 808 mil
  • 2022-08: 518,7 mil
  • 2022-09: 972,6 mil
  • 2022-11: 1,4 mi
  • 2022-12: 528,8 mil
  • 2023-01: 237,6 mil
  • 2023-02: 279,2 mil
  • 2023-03: 2,9 mi
  • 2023-04: 898,5 mil
  • 2023-05: 681,1 mil
  • 2023-06: 121,1 mil
  • 2023-07: 157,9 mil
  • 2023-08: 791,6 mil
  • 2023-09: 365,7 mil
  • 2023-10: 790,1 mil
  • 2023-11: 401,1 mil
  • 2023-12: 469,6 mil
  • 2024-01: 763,5 mil
  • 2024-02: 386,3 mil
  • 2024-03: 215,5 mil
  • 2024-04: 208 mil
  • 2024-11: 662,2 mil
  • 2024-12: 927,6 mil
  • 2025-01: 48,6 mil
  • 2025-02: 422,3 mil
  • 2025-05: 55,6 mil
  • 2025-08: 0
  • 2025-09: 0
  • 2025-10: 111,5 mil
  • 2025-12: 0
  • 2026-01: 40,8 mil
  • 2026-02: 51,7 mil
  • 2026-06: 52,5 mil
Principais países de exportação
  • Rússia (96,8%)
  • Ucrânia (2,1%)
  • Vietnã (1%)
  • Cazaquistão (0,2%)
Principais países de exportação: Rússia 96,8%, Ucrânia 2,1%, Vietnã 1%, Cazaquistão 0,2%
Transações

162

2018-012022-122025-03

Tendência de transações de Fujian Jiuxin Gloves Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-08: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 2
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 6
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 14
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 6
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 14
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 1
Valor

1.673,7

2018-012022-122025-03

Tendência de valor de Fujian Jiuxin Gloves Co., Ltd.

  • 2018-01: 93,7 mil
  • 2018-02: 28,9 mil
  • 2020-02: 210,9 mil
  • 2020-03: 108 mil
  • 2020-04: 202,5 mil
  • 2020-08: 206,2 mil
  • 2021-02: 105,8 mil
  • 2021-03: 220,8 mil
  • 2021-05: 252,5 mil
  • 2021-06: 114,7 mil
  • 2021-07: 112 mil
  • 2021-09: 244 mil
  • 2021-10: 119,4 mil
  • 2021-11: 845 mil
  • 2021-12: 236 mil
  • 2022-02: 651,4 mil
  • 2022-03: 121 mil
  • 2022-04: 485,5 mil
  • 2022-05: 125,4 mil
  • 2022-06: 347,8 mil
  • 2022-07: 977,2 mil
  • 2022-08: 741,1 mil
  • 2022-11: 457,8 mil
  • 2022-12: 115,3 mil
  • 2023-01: 130,8 mil
  • 2023-02: 459,2 mil
  • 2023-03: 479,3 mil
  • 2023-04: 660,2 mil
  • 2023-05: 1,3 mi
  • 2023-06: 362 mil
  • 2023-07: 116,2 mil
  • 2023-08: 234,7 mil
  • 2023-09: 220,3 mil
  • 2023-10: 256,5 mil
  • 2023-11: 247,9 mil
  • 2023-12: 251 mil
  • 2024-01: 119,6 mil
  • 2024-02: 0
  • 2024-04: 589,1 mil
  • 2024-07: 1,1 mi
  • 2024-08: 456,6 mil
  • 2024-09: 258 mil
  • 2024-10: 1,1 mi
  • 2024-12: 646,7 mil
  • 2025-01: 108,3 mil
  • 2025-02: 360 mil
  • 2025-03: 104,5 mil
Principais países de exportação
  • Rússia (99,3%)
  • Indisponível (0,7%)
Principais países de exportação: Rússia 99,3%, Valor 0,7%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD050 mi100 mi150 mi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 150 mi USD
  • Data 2018-08: Valor 169 mi USD
  • Data 2018-09: Valor 155 mi USD
  • Data 2018-10: Valor 132 mi USD
  • Data 2018-11: Valor 114 mi USD
  • Data 2018-12: Valor 100 mi USD
  • Data 2019-01: Valor 102 mi USD
  • Data 2019-02: Valor 52 mi USD
  • Data 2019-03: Valor 58 mi USD
  • Data 2019-04: Valor 80 mi USD
  • Data 2019-05: Valor 101 mi USD
  • Data 2019-06: Valor 111 mi USD
  • Data 2019-07: Valor 148 mi USD
  • Data 2019-08: Valor 145 mi USD
  • Data 2019-09: Valor 145 mi USD
  • Data 2019-10: Valor 113 mi USD
  • Data 2019-11: Valor 98 mi USD
  • Data 2019-12: Valor 88 mi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 105 mi USD
  • Data 2020-03: Valor 39 mi USD
  • Data 2020-04: Valor 63 mi USD
  • Data 2020-05: Valor 73 mi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 123 mi USD
  • Data 2020-10: Valor 104 mi USD
  • Data 2020-11: Valor 93 mi USD
  • Data 2020-12: Valor 78 mi USD
  • Data 2021-01: Valor 31 mi USD
  • Data 2021-02: Valor 24 mi USD
  • Data 2021-03: Valor 15 mi USD
  • Data 2021-04: Valor 19 mi USD
  • Data 2021-05: Valor 25 mi USD
  • Data 2021-06: Valor 34 mi USD
  • Data 2021-07: Valor 41 mi USD
  • Data 2021-08: Valor 56 mi USD
  • Data 2021-09: Valor 55 mi USD
  • Data 2021-10: Valor 45 mi USD
  • Data 2021-11: Valor 42 mi USD
  • Data 2021-12: Valor 40 mi USD
  • Data 2022-01: Valor 33 mi USD
  • Data 2022-02: Valor 24 mi USD
  • Data 2022-03: Valor 19 mi USD
  • Data 2022-04: Valor 28 mi USD
  • Data 2022-05: Valor 34 mi USD
  • Data 2022-06: Valor 39 mi USD
  • Data 2022-07: Valor 50 mi USD
  • Data 2022-08: Valor 56 mi USD
  • Data 2022-09: Valor 47 mi USD
  • Data 2022-10: Valor 34 mi USD
  • Data 2022-11: Valor 29 mi USD
  • Data 2022-12: Valor 28 mi USD
  • Data 2023-01: Valor 30 mi USD
  • Data 2023-02: Valor 10 mi USD
  • Data 2023-03: Valor 21 mi USD
  • Data 2023-04: Valor 23 mi USD
  • Data 2023-05: Valor 28 mi USD
  • Data 2023-06: Valor 31 mi USD
  • Data 2023-07: Valor 37 mi USD
  • Data 2023-08: Valor 45 mi USD
  • Data 2023-09: Valor 37 mi USD
  • Data 2023-10: Valor 28 mi USD
  • Data 2023-11: Valor 24 mi USD
  • Data 2023-12: Valor 22 mi USD
  • Data 2024-01: Valor 30 mi USD
  • Data 2024-02: Valor 18 mi USD
  • Data 2024-03: Valor 14 mi USD
  • Data 2024-04: Valor 23 mi USD
  • Data 2024-05: Valor 20 mi USD
  • Data 2024-06: Valor 34 mi USD
  • Data 2024-07: Valor 43 mi USD
  • Data 2024-08: Valor 45 mi USD
  • Data 2024-09: Valor 39 mi USD
  • Data 2024-10: Valor 33 mi USD
  • Data 2024-11: Valor 30 mi USD
  • Data 2024-12: Valor 27 mi USD
  • Data 2025-01: Valor 32 mi USD
  • Data 2025-02: Valor 14 mi USD
  • Data 2025-03: Valor 19 mi USD
  • Data 2025-04: Valor 22 mi USD
  • Data 2025-05: Valor 27 mi USD
  • Data 2025-06: Valor 33 mi USD
  • Data 2025-07: Valor 34 mi USD
  • Data 2025-08: Valor 36 mi USD
  • Data 2025-09: Valor 29 mi USD
  • Data 2025-10: Valor 17 mi USD
  • Data 2025-11: Valor 23 mi USD
  • Data 2025-12: Valor 21 mi USD
  • Data 2026-01: Valor 24 mi USD
  • Data 2026-02: Valor 21 mi USD
  • Data 2026-03: Valor 13 mi USD
  • Data 2026-04: Valor 21 mi USD
  • Data 2026-05: Valor 25 mi USD
  • Data 2026-06: Valor 29 mi USD
  • Data 2026-07: Valor 41 mi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos1,3 bi
  • Japão433 mi
  • Canadá345 mi
  • Rússia299 mi
  • Suécia277 mi
  • Alemanha195 mi
  • Reino Unido153 mi
  • Polônia108 mi
  • Países Baixos108 mi
  • Coreia do Sul82 mi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 1.250.000.000 USD
  • Japão: 433.000.000 USD
  • Canadá: 345.000.000 USD
  • Rússia: 299.000.000 USD
  • Suécia: 277.000.000 USD
  • Alemanha: 195.000.000 USD
  • Reino Unido: 153.000.000 USD
  • Polônia: 108.000.000 USD
  • Países Baixos: 108.000.000 USD
  • Coreia do Sul: 82.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

1,25 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

18.756,26

Ilhas Marshall · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$79,21 /kg

Islândia · +847,35% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    Luvas de couro com função tátil lideram a procura de inverno. Modelos longos tipo ópera e descontraídos mostram forte crescimento sazonal na moda, enquanto estilos clássicos com forro de caxemira ou seda permanecem muito estáveis.

  • Análise de polos industriais

    O polo de Xinji, em Hebei, oferece cadeias de fornecimento completas para produção em massa de luvas de inverno. Dongguan, em Guangdong, especializa-se em luvas de luxo de alta costura, atendendo a pedidos ODM de baixo volume.

  • Expectativas de qualidade

    Compradores premium exigem couro de ovelha de grau A ou AB para máxima suavidade. Os critérios incluem excelente solidez à fricção para evitar manchas na pele, e costuras precisas com 4 a 5 pontos por centímetro.

O que você precisa saber