Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Lederhandschuhe

Lieferanten insgesamt

8.523+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$1 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Lederhandschuhe.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

129

2019-092023-052026-09

Transaktionstrend für Huizhou Baijia Glove Co., Ltd.

  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 2
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 1
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 2
  • 2021-04: 2
  • 2021-05: 4
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 2
  • 2021-08: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-04: 1
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 1
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 18
  • 2023-03: 1
  • 2023-04: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 1
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 2
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-05: 1
  • 2024-07: 2
  • 2024-08: 3
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 2
  • 2024-11: 2
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 3
  • 2025-10: 2
  • 2025-11: 1
  • 2026-01: 3
  • 2026-02: 1
  • 2026-03: 3
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 5
  • 2026-07: 2
  • 2026-08: 4
  • 2026-09: 1
Betrag

3.201,12

2019-092023-052026-09

Betragstrend für Huizhou Baijia Glove Co., Ltd.

  • 2019-09: 1,2 Mio.
  • 2019-10: 521.000
  • 2020-01: 750.000
  • 2020-02: 220.000
  • 2020-03: 199.000
  • 2020-04: 114.000
  • 2020-05: 225.000
  • 2020-07: 535.000
  • 2020-08: 547.000
  • 2020-09: 244.000
  • 2020-10: 218.000
  • 2020-11: 1,7 Mio.
  • 2020-12: 1,5 Mio.
  • 2021-01: 381.000
  • 2021-02: 498.000
  • 2021-03: 449.000
  • 2021-04: 2 Mio.
  • 2021-05: 868.000
  • 2021-06: 1,1 Mio.
  • 2021-07: 438.000
  • 2021-08: 257.000
  • 2022-02: 642.000
  • 2022-04: 110.000
  • 2022-05: 189.000
  • 2022-06: 161.000
  • 2022-07: 267.000
  • 2022-08: 230.000
  • 2022-10: 807.000
  • 2022-11: 1,8 Mio.
  • 2022-12: 288.000
  • 2023-01: 1,5 Mio.
  • 2023-03: 175.000
  • 2023-04: 149.000
  • 2023-05: 179.000
  • 2023-07: 256.000
  • 2023-08: 355.200
  • 2023-09: 180.000
  • 2023-10: 272.000
  • 2023-11: 203.000
  • 2024-01: 215.000
  • 2024-02: 298.757
  • 2024-03: 421.000
  • 2024-04: 227.100
  • 2024-05: 230.000
  • 2024-07: 446.000
  • 2024-08: 645.000
  • 2024-09: 132.000
  • 2024-10: 279.600
  • 2024-11: 411.000
  • 2025-01: 517.000
  • 2025-02: 507.000
  • 2025-03: 326.100
  • 2025-04: 325.000
  • 2025-05: 468.000
  • 2025-06: 73.500
  • 2025-07: 181.000
  • 2025-08: 588.000
  • 2025-09: 587.000
  • 2025-10: 309.000
  • 2025-11: 209.000
  • 2026-01: 425.200
  • 2026-02: 265.000
  • 2026-03: 321.139
  • 2026-05: 200.000
  • 2026-06: 823.235
  • 2026-07: 274.693
  • 2026-08: 588.700
  • 2026-09: 144.000
Hauptexportländer
  • Vereinigte Staaten (94,7%)
  • Japan (3,4%)
  • Bangladesch (1,9%)
Hauptexportländer: Vereinigte Staaten 94,7%, Japan 3,4%, Bangladesch 1,9%
Transaktionen

259

2019-052023-012026-06

Transaktionstrend für Gaozhou City Shunhe Leathers Product Co., Ltd.

  • 2019-05: 6
  • 2019-12: 5
  • 2020-05: 5
  • 2020-08: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-05: 5
  • 2021-06: 6
  • 2021-08: 8
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 8
  • 2021-12: 3
  • 2022-01: 6
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 8
  • 2022-04: 7
  • 2022-05: 9
  • 2022-06: 18
  • 2022-07: 7
  • 2022-08: 6
  • 2022-09: 8
  • 2022-11: 12
  • 2022-12: 4
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 11
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 6
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 6
  • 2023-09: 5
  • 2023-10: 6
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 9
  • 2024-02: 5
  • 2024-03: 2
  • 2024-04: 2
  • 2024-11: 6
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 1
  • 2025-02: 4
  • 2025-05: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 2
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 14
  • 2026-02: 1
  • 2026-06: 1
Betrag

2.576,39

2019-052023-012026-06

Betragstrend für Gaozhou City Shunhe Leathers Product Co., Ltd.

  • 2019-05: 32.310
  • 2019-12: 31.410
  • 2020-05: 31.410
  • 2020-08: 215.338,9
  • 2021-01: 73.091
  • 2021-02: 248.236,2
  • 2021-03: 42.583,2
  • 2021-04: 145.123,9
  • 2021-05: 520.657,7
  • 2021-06: 136.705,7
  • 2021-08: 401.121,2
  • 2021-09: 376.445,4
  • 2021-10: 138.540,3
  • 2021-11: 1,1 Mio.
  • 2021-12: 407.664,9
  • 2022-01: 680.481,5
  • 2022-02: 528.734,1
  • 2022-03: 1,1 Mio.
  • 2022-04: 1 Mio.
  • 2022-05: 591.589,3
  • 2022-06: 1,7 Mio.
  • 2022-07: 807.994,4
  • 2022-08: 518.736,4
  • 2022-09: 972.621
  • 2022-11: 1,4 Mio.
  • 2022-12: 528.796,2
  • 2023-01: 237.626,3
  • 2023-02: 279.192
  • 2023-03: 2,9 Mio.
  • 2023-04: 898.530,8
  • 2023-05: 681.144,3
  • 2023-06: 121.096,1
  • 2023-07: 157.854,4
  • 2023-08: 791.590,4
  • 2023-09: 365.734,7
  • 2023-10: 790.115,5
  • 2023-11: 401.124,5
  • 2023-12: 469.613,1
  • 2024-01: 763.455,2
  • 2024-02: 386.314,5
  • 2024-03: 215.521,5
  • 2024-04: 208.011,2
  • 2024-11: 662.182,2
  • 2024-12: 927.567,3
  • 2025-01: 48.600
  • 2025-02: 422.345,9
  • 2025-05: 55.608,2
  • 2025-08: 0
  • 2025-09: 0
  • 2025-10: 111.514,8
  • 2025-12: 0
  • 2026-01: 40.817,7
  • 2026-02: 51.745,2
  • 2026-06: 52.543,2
Hauptexportländer
  • Russland (96,8%)
  • Ukraine (2,1%)
  • Vietnam (1%)
  • Kasachstan (0,2%)
Hauptexportländer: Russland 96,8%, Ukraine 2,1%, Vietnam 1%, Kasachstan 0,2%
Transaktionen

162

2018-012022-122025-03

Transaktionstrend für Fujian Jiuxin Gloves Co., Ltd.

  • 2018-01: 1
  • 2018-02: 1
  • 2020-02: 2
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 2
  • 2020-08: 2
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 2
  • 2021-05: 2
  • 2021-06: 1
  • 2021-07: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 7
  • 2021-12: 2
  • 2022-02: 5
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 4
  • 2022-05: 1
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 8
  • 2022-08: 6
  • 2022-11: 4
  • 2022-12: 1
  • 2023-01: 1
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 4
  • 2023-04: 6
  • 2023-05: 14
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 2
  • 2023-10: 2
  • 2023-11: 2
  • 2023-12: 3
  • 2024-01: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-04: 6
  • 2024-07: 10
  • 2024-08: 4
  • 2024-09: 6
  • 2024-10: 14
  • 2024-12: 7
  • 2025-01: 2
  • 2025-02: 4
  • 2025-03: 1
Betrag

1.673,7

2018-012022-122025-03

Betragstrend für Fujian Jiuxin Gloves Co., Ltd.

  • 2018-01: 93.740
  • 2018-02: 28.882
  • 2020-02: 210.915
  • 2020-03: 107.976
  • 2020-04: 202.532,6
  • 2020-08: 206.214,6
  • 2021-02: 105.798
  • 2021-03: 220.817
  • 2021-05: 252.528,2
  • 2021-06: 114.691,9
  • 2021-07: 112.011,9
  • 2021-09: 244.049,1
  • 2021-10: 119.446,5
  • 2021-11: 844.987,9
  • 2021-12: 236.031,7
  • 2022-02: 651.396,7
  • 2022-03: 120.962,8
  • 2022-04: 485.487,6
  • 2022-05: 125.381,6
  • 2022-06: 347.838,5
  • 2022-07: 977.237,3
  • 2022-08: 741.063,4
  • 2022-11: 457.782,7
  • 2022-12: 115.276
  • 2023-01: 130.770,9
  • 2023-02: 459.248,5
  • 2023-03: 479.322,5
  • 2023-04: 660.199,2
  • 2023-05: 1,3 Mio.
  • 2023-06: 362.009,8
  • 2023-07: 116.179,2
  • 2023-08: 234.657,8
  • 2023-09: 220.295,7
  • 2023-10: 256.463,6
  • 2023-11: 247.883,3
  • 2023-12: 250.954,4
  • 2024-01: 119.564,4
  • 2024-02: 0
  • 2024-04: 589.056,1
  • 2024-07: 1,1 Mio.
  • 2024-08: 456.553,1
  • 2024-09: 258.037
  • 2024-10: 1,1 Mio.
  • 2024-12: 646.651,1
  • 2025-01: 108.322,2
  • 2025-02: 359.976,5
  • 2025-03: 104.526,5
Hauptexportländer
  • Russland (99,3%)
  • Nicht verfügbar (0,7%)
Hauptexportländer: Russland 99,3%, Wert 0,7%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD050 Mio.100 Mio.150 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 150 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 169 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 155 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 132 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 114 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 100 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 102 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 52 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 58 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 80 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 101 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 111 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 148 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 145 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 145 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 113 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 98 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 88 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 105 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 39 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 63 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 73 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 123 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 104 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 93 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 78 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 31 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 24 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 15 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 19 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 34 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 41 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 56 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 55 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 45 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 42 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 40 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 33 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 24 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 19 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 28 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 34 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 39 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 50 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 56 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 47 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 34 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 29 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 28 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 30 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 10 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 21 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 23 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 28 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 31 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 37 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 45 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 37 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 28 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 24 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 22 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 30 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 18 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 14 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 23 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 20 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 34 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 43 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 45 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 39 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 33 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 30 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 27 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 32 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 14 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 19 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 22 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 27 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 33 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 34 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 36 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 29 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 17 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 23 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 21 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 24 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 21 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 13 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 21 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 25 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 29 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 41 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten1,3 Mrd.
  • Japan433 Mio.
  • Kanada345 Mio.
  • Russland299 Mio.
  • Schweden277 Mio.
  • Deutschland195 Mio.
  • Vereinigtes Königreich153 Mio.
  • Polen108 Mio.
  • Niederlande108 Mio.
  • Südkorea82 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Vereinigte Staaten: 1.250.000.000 USD
  • Japan: 433.000.000 USD
  • Kanada: 345.000.000 USD
  • Russland: 299.000.000 USD
  • Schweden: 277.000.000 USD
  • Deutschland: 195.000.000 USD
  • Vereinigtes Königreich: 153.000.000 USD
  • Polen: 108.000.000 USD
  • Niederlande: 108.000.000 USD
  • Südkorea: 82.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

1,25 Mrd. USD

Vereinigte Staaten · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

18.756,26

Marshallinseln · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$79,21 /kg

Island · +847,35 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Touchscreen-kompatible Lederhandschuhe dominieren die Winternachfrage. Lange Opern- und lockere Modelle zeigen starkes saisonales Wachstum im Fashion-Bereich, während klassische Varianten mit Kaschmir- oder Seidenfutter stabil bleiben.

  • Analyse der Industriecluster

    Das Xinji-Cluster in Hebei bietet komplette Lieferketten für die Massenproduktion von Winterhandschuhen. Dongguan in Guangdong spezialisiert sich auf Premium-Lederhandschuhe für Luxusmarken mit flexiblen ODM-Kleinserien.

  • Qualitätserwartungen

    Premium-Käufer fordern Vollleder der Klasse A oder AB für maximale Weichheit. Wichtig sind hohe Reibechtheit gegen Abfärben auf die Haut sowie eine präzise, gleichmäßige Nahtdichte von 4 bis 5 Stichen pro Zentimeter.

Was Sie wissen müssen