Pular para o conteúdo principal

Relatório de mercado da categoria

Botas de montanhismo

Total de fornecedores

10 mil+

Exportação total de fornecedores chineses

$105,8 bi+

Carregando resumo da categoria…

Perfis de fornecedores recomendados

Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a Botas de montanhismo.

Carregando fornecedores recomendados…

Fornecedores

Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.

Principais fornecedores

Fornecedores desta categoria.

Transações

32.700

2020-012023-022025-03

Tendência de transações de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.

  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 9
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 15
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 159
  • 2021-07: 182
  • 2021-08: 209
  • 2021-09: 582
  • 2021-10: 551
  • 2021-11: 653
  • 2021-12: 437
  • 2022-01: 510
  • 2022-02: 767
  • 2022-03: 695
  • 2022-04: 268
  • 2022-05: 445
  • 2022-06: 808
  • 2022-07: 522
  • 2022-08: 412
  • 2022-09: 1.929
  • 2022-11: 1.010
  • 2022-12: 757
  • 2023-01: 738
  • 2023-02: 508
  • 2023-03: 1.578
  • 2023-04: 1.034
  • 2023-05: 1.196
  • 2023-06: 1.191
  • 2023-07: 1.998
  • 2023-08: 1.583
  • 2023-09: 1.525
  • 2023-10: 831
  • 2023-11: 1.551
  • 2023-12: 750
  • 2024-01: 1.284
  • 2024-02: 552
  • 2024-03: 1.425
  • 2024-04: 360
  • 2024-05: 920
  • 2024-06: 671
  • 2024-07: 369
  • 2024-08: 1.110
  • 2024-09: 444
  • 2024-10: 428
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 266
  • 2025-01: 250
  • 2025-02: 322
  • 2025-03: 199
Valor

122.656,46

2020-012023-022025-03

Tendência de valor de Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd.

  • 2020-01: 511,8 mil
  • 2020-02: 404,6 mil
  • 2021-01: 0
  • 2021-02: 0
  • 2021-03: 378,8 mil
  • 2021-05: 98,4
  • 2021-06: 4,5 mi
  • 2021-07: 4,5 mi
  • 2021-08: 4,5 mi
  • 2021-09: 19,1 mi
  • 2021-10: 15,5 mi
  • 2021-11: 23,7 mi
  • 2021-12: 14,7 mi
  • 2022-01: 19,2 mi
  • 2022-02: 19,1 mi
  • 2022-03: 18,1 mi
  • 2022-04: 7,4 mi
  • 2022-05: 7,5 mi
  • 2022-06: 17 mi
  • 2022-07: 14,7 mi
  • 2022-08: 9,2 mi
  • 2022-09: 40,2 mi
  • 2022-11: 18,8 mi
  • 2022-12: 15,6 mi
  • 2023-01: 16,2 mi
  • 2023-02: 10,3 mi
  • 2023-03: 138,6 mi
  • 2023-04: 68,7 mi
  • 2023-05: 78 mi
  • 2023-06: 99,2 mi
  • 2023-07: 163,2 mi
  • 2023-08: 122,7 mi
  • 2023-09: 32,7 mi
  • 2023-10: 15,7 mi
  • 2023-11: 37,7 mi
  • 2023-12: 17,3 mi
  • 2024-01: 30,8 mi
  • 2024-02: 10,2 mi
  • 2024-03: 21,7 mi
  • 2024-04: 4,9 mi
  • 2024-05: 15,6 mi
  • 2024-06: 13,4 mi
  • 2024-07: 7,5 mi
  • 2024-08: 28 mi
  • 2024-09: 7,8 mi
  • 2024-10: 15,1 mi
  • 2024-11: 932,1 mil
  • 2024-12: 6,5 mi
  • 2025-01: 5,1 mi
  • 2025-02: 6,1 mi
  • 2025-03: 5 mi
Principais países de exportação
  • Rússia (100%)
Principais países de exportação: Rússia 100%
Transações

25.869

2020-012022-092025-03

Tendência de transações de Warome Ltd.

  • 2020-01: 654
  • 2020-04: 76
  • 2020-08: 380
  • 2020-09: 249
  • 2021-01: 534
  • 2021-02: 787
  • 2021-03: 600
  • 2021-04: 312
  • 2021-05: 269
  • 2021-06: 471
  • 2021-07: 870
  • 2021-08: 1.055
  • 2021-09: 507
  • 2021-10: 202
  • 2021-11: 335
  • 2021-12: 758
  • 2022-01: 1.111
  • 2022-02: 806
  • 2022-03: 85
  • 2022-04: 69
  • 2022-05: 212
  • 2022-06: 566
  • 2022-07: 431
  • 2022-08: 467
  • 2022-09: 158
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 417
  • 2022-12: 603
  • 2023-01: 899
  • 2023-02: 512
  • 2023-03: 87
  • 2023-04: 252
  • 2023-05: 934
  • 2023-06: 1.092
  • 2023-07: 758
  • 2023-08: 817
  • 2023-09: 189
  • 2023-10: 61
  • 2023-11: 455
  • 2023-12: 1.291
  • 2024-01: 1.277
  • 2024-02: 822
  • 2024-03: 164
  • 2024-04: 95
  • 2024-05: 409
  • 2024-12: 953
  • 2025-01: 1.091
  • 2025-02: 613
  • 2025-03: 110
Valor

121.362,52

2020-012022-092025-03

Tendência de valor de Warome Ltd.

  • 2020-01: 22,6 mi
  • 2020-04: 2,3 mi
  • 2020-08: 16,1 mi
  • 2020-09: 13,5 mi
  • 2021-01: 21,8 mi
  • 2021-02: 27,7 mi
  • 2021-03: 16,2 mi
  • 2021-04: 8,6 mi
  • 2021-05: 9 mi
  • 2021-06: 17 mi
  • 2021-07: 38,3 mi
  • 2021-08: 54,7 mi
  • 2021-09: 31,4 mi
  • 2021-10: 8,6 mi
  • 2021-11: 6,6 mi
  • 2021-12: 39,7 mi
  • 2022-01: 62,5 mi
  • 2022-02: 46,3 mi
  • 2022-03: 1,7 mi
  • 2022-04: 2,6 mi
  • 2022-05: 9 mi
  • 2022-06: 30,1 mi
  • 2022-07: 24,4 mi
  • 2022-08: 29,7 mi
  • 2022-09: 8,6 mi
  • 2022-10: 1.218,08
  • 2022-11: 15,3 mi
  • 2022-12: 30,7 mi
  • 2023-01: 49,7 mi
  • 2023-02: 24,9 mi
  • 2023-03: 2,2 mi
  • 2023-04: 14,5 mi
  • 2023-05: 53,1 mi
  • 2023-06: 59,6 mi
  • 2023-07: 48,7 mi
  • 2023-08: 47,8 mi
  • 2023-09: 14,5 mi
  • 2023-10: 278 mil
  • 2023-11: 13,1 mi
  • 2023-12: 45,1 mi
  • 2024-01: 50,9 mi
  • 2024-02: 28,2 mi
  • 2024-03: 4,7 mi
  • 2024-04: 858,5 mil
  • 2024-05: 12,3 mi
  • 2024-12: 47 mi
  • 2025-01: 64,9 mi
  • 2025-02: 31,8 mi
  • 2025-03: 4,3 mi
Principais países de exportação
  • Rússia (100%)
Principais países de exportação: Rússia 100%
Transações

7.003

2018-012022-052026-09

Tendência de transações de Xin Chang Shoes Bd Ltd.

  • 2018-01: 35
  • 2018-02: 43
  • 2018-03: 35
  • 2018-04: 44
  • 2018-05: 44
  • 2018-06: 33
  • 2018-07: 33
  • 2018-08: 41
  • 2018-09: 39
  • 2018-10: 49
  • 2018-11: 44
  • 2018-12: 37
  • 2019-01: 51
  • 2019-02: 50
  • 2019-03: 34
  • 2019-04: 53
  • 2019-05: 63
  • 2019-06: 37
  • 2019-07: 44
  • 2019-08: 59
  • 2019-09: 31
  • 2019-10: 64
  • 2019-11: 40
  • 2019-12: 32
  • 2020-01: 70
  • 2020-02: 49
  • 2020-03: 54
  • 2020-04: 75
  • 2020-05: 20
  • 2020-07: 43
  • 2020-08: 45
  • 2020-11: 43
  • 2020-12: 80
  • 2021-01: 105
  • 2021-02: 138
  • 2021-03: 156
  • 2021-04: 88
  • 2021-05: 107
  • 2021-06: 83
  • 2021-07: 101
  • 2021-08: 73
  • 2021-09: 112
  • 2021-10: 70
  • 2021-11: 83
  • 2021-12: 74
  • 2022-01: 145
  • 2022-02: 105
  • 2022-03: 144
  • 2022-04: 105
  • 2022-05: 167
  • 2022-06: 79
  • 2022-07: 129
  • 2022-08: 83
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 101
  • 2022-12: 69
  • 2023-01: 219
  • 2023-02: 58
  • 2023-03: 100
  • 2023-04: 89
  • 2023-05: 70
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 77
  • 2023-08: 44
  • 2023-09: 38
  • 2023-10: 34
  • 2023-11: 68
  • 2023-12: 122
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 52
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 43
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 23
  • 2024-10: 63
  • 2024-11: 42
  • 2024-12: 41
  • 2025-02: 28
  • 2025-03: 46
  • 2025-04: 33
  • 2025-05: 26
  • 2025-06: 132
  • 2025-07: 100
  • 2025-08: 79
  • 2025-09: 143
  • 2025-10: 83
  • 2025-11: 54
  • 2025-12: 96
  • 2026-01: 152
  • 2026-02: 97
  • 2026-03: 58
  • 2026-04: 93
  • 2026-05: 64
  • 2026-06: 81
  • 2026-07: 58
  • 2026-08: 112
  • 2026-09: 71
Valor

106.541,37

2018-012022-052026-09

Tendência de valor de Xin Chang Shoes Bd Ltd.

  • 2018-01: 4,4 mi
  • 2018-02: 5,7 mi
  • 2018-03: 4,9 mi
  • 2018-04: 6 mi
  • 2018-05: 5,2 mi
  • 2018-06: 3,6 mi
  • 2018-07: 5,1 mi
  • 2018-08: 3,8 mi
  • 2018-09: 4,2 mi
  • 2018-10: 5,6 mi
  • 2018-11: 5,4 mi
  • 2018-12: 5 mi
  • 2019-01: 8,7 mi
  • 2019-02: 6,6 mi
  • 2019-03: 5 mi
  • 2019-04: 7,5 mi
  • 2019-05: 9,2 mi
  • 2019-06: 4,4 mi
  • 2019-07: 5,9 mi
  • 2019-08: 7,5 mi
  • 2019-09: 3,3 mi
  • 2019-10: 7,1 mi
  • 2019-11: 5,7 mi
  • 2019-12: 4,6 mi
  • 2020-01: 11,2 mi
  • 2020-02: 6,7 mi
  • 2020-03: 6 mi
  • 2020-04: 7,9 mi
  • 2020-05: 2 mi
  • 2020-07: 3,5 mi
  • 2020-08: 4,1 mi
  • 2020-11: 4,7 mi
  • 2020-12: 9 mi
  • 2021-01: 12,3 mi
  • 2021-02: 14,9 mi
  • 2021-03: 20,4 mi
  • 2021-04: 9,2 mi
  • 2021-05: 11,1 mi
  • 2021-06: 7,7 mi
  • 2021-07: 9,2 mi
  • 2021-08: 8,8 mi
  • 2021-09: 10,3 mi
  • 2021-10: 7,6 mi
  • 2021-11: 6,8 mi
  • 2021-12: 6,5 mi
  • 2022-01: 11,9 mi
  • 2022-02: 8,6 mi
  • 2022-03: 14,6 mi
  • 2022-04: 11,8 mi
  • 2022-05: 17 mi
  • 2022-06: 10 mi
  • 2022-07: 11,4 mi
  • 2022-08: 8,3 mi
  • 2022-10: 10,7 mi
  • 2022-11: 10,9 mi
  • 2022-12: 8,7 mi
  • 2023-01: 19,5 mi
  • 2023-02: 4,7 mi
  • 2023-03: 11,2 mi
  • 2023-04: 8,8 mi
  • 2023-05: 9,9 mi
  • 2023-06: 12,7 mi
  • 2023-07: 7,6 mi
  • 2023-08: 5,1 mi
  • 2023-09: 4,8 mi
  • 2023-10: 19,6 mi
  • 2023-11: 15,6 mi
  • 2023-12: 38,6 mi
  • 2024-01: 42,2 mi
  • 2024-02: 21,8 mi
  • 2024-03: 19,3 mi
  • 2024-04: 6,3 mi
  • 2024-05: 35,1 mi
  • 2024-06: 31,9 mi
  • 2024-07: 13,3 mi
  • 2024-08: 33,8 mi
  • 2024-09: 2,6 mi
  • 2024-10: 48,5 mi
  • 2024-11: 6,1 mi
  • 2024-12: 6,2 mi
  • 2025-02: 2,9 mi
  • 2025-03: 6,7 mi
  • 2025-04: 5,4 mi
  • 2025-05: 3,9 mi
  • 2025-06: 13,8 mi
  • 2025-07: 11,1 mi
  • 2025-08: 8,4 mi
  • 2025-09: 17 mi
  • 2025-10: 9,1 mi
  • 2025-11: 6,3 mi
  • 2025-12: 10,3 mi
  • 2026-01: 18,3 mi
  • 2026-02: 11,2 mi
  • 2026-03: 5,6 mi
  • 2026-04: 12,2 mi
  • 2026-05: 6,9 mi
  • 2026-06: 7,3 mi
  • 2026-07: 6,6 mi
  • 2026-08: 14,9 mi
  • 2026-09: 10,5 mi
Principais países de exportação
  • Estados Unidos (62,9%)
  • Canadá (2,4%)
  • Reino Unido (25,3%)
  • Indisponível (7,9%)
Principais países de exportação: Estados Unidos 62,9%, Canadá 2,4%, Reino Unido 25,3%, Valor 7,9%, Vietnã 0,3%, México 0%, Paquistão 0%, China 0%, Colômbia 0%, Peru 0,1%, Rússia 0%, Panamá 0,1%, Filipinas 0%, Espanha 0,7%, Brasil 0%, Indonésia 0%, Países Baixos 0%, Suécia 0%, Taiwan, China 0%, Austrália 0%, Chipre 0%, El Salvador 0%, França 0%, Hong Kong, China 0%, Iraque 0%, Mongólia 0%, Polônia 0%, Sri Lanka 0%, Venezuela 0%

Inteligência de mercado

Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.

Tendência de exportação da China

USD02 bi4 bi6 bi8 bi10 bi12 bi2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendência de exportação da China

  • Data 2018-07: Valor 8,7 bi USD
  • Data 2018-08: Valor 8,7 bi USD
  • Data 2018-09: Valor 7,8 bi USD
  • Data 2018-10: Valor 6,8 bi USD
  • Data 2018-11: Valor 7,2 bi USD
  • Data 2018-12: Valor 8,8 bi USD
  • Data 2019-01: Valor 10,6 bi USD
  • Data 2019-02: Valor 4,9 bi USD
  • Data 2019-03: Valor 5,6 bi USD
  • Data 2019-04: Valor 6,8 bi USD
  • Data 2019-05: Valor 7,8 bi USD
  • Data 2019-06: Valor 8,6 bi USD
  • Data 2019-07: Valor 9,9 bi USD
  • Data 2019-08: Valor 9 bi USD
  • Data 2019-09: Valor 7,9 bi USD
  • Data 2019-10: Valor 7 bi USD
  • Data 2019-11: Valor 7,5 bi USD
  • Data 2019-12: Valor 10,1 bi USD
  • Data 2020-01: Valor 0 USD
  • Data 2020-02: Valor 12,7 bi USD
  • Data 2020-03: Valor 4,7 bi USD
  • Data 2020-04: Valor 4,2 bi USD
  • Data 2020-05: Valor 4,6 bi USD
  • Data 2020-06: Valor 0 USD
  • Data 2020-07: Valor 0 USD
  • Data 2020-08: Valor 0 USD
  • Data 2020-09: Valor 7,4 bi USD
  • Data 2020-10: Valor 6,7 bi USD
  • Data 2020-11: Valor 7,1 bi USD
  • Data 2020-12: Valor 8,4 bi USD
  • Data 2021-01: Valor 3 bi USD
  • Data 2021-02: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2021-03: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2021-04: Valor 1,7 bi USD
  • Data 2021-05: Valor 2,1 bi USD
  • Data 2021-06: Valor 2,5 bi USD
  • Data 2021-07: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2021-08: Valor 3,1 bi USD
  • Data 2021-09: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2021-10: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2021-11: Valor 3 bi USD
  • Data 2021-12: Valor 3,5 bi USD
  • Data 2022-01: Valor 4,2 bi USD
  • Data 2022-02: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2022-03: Valor 2 bi USD
  • Data 2022-04: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2022-05: Valor 3,4 bi USD
  • Data 2022-06: Valor 3,8 bi USD
  • Data 2022-07: Valor 4 bi USD
  • Data 2022-08: Valor 3,4 bi USD
  • Data 2022-09: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2022-10: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2022-11: Valor 3 bi USD
  • Data 2022-12: Valor 3,4 bi USD
  • Data 2023-01: Valor 3,6 bi USD
  • Data 2023-02: Valor 1,3 bi USD
  • Data 2023-03: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2023-04: Valor 2,3 bi USD
  • Data 2023-05: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2023-06: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2023-07: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2023-08: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2023-09: Valor 2,2 bi USD
  • Data 2023-10: Valor 2 bi USD
  • Data 2023-11: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2023-12: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2024-01: Valor 4,7 bi USD
  • Data 2024-02: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2024-03: Valor 2,4 bi USD
  • Data 2024-04: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2024-05: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2024-06: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2024-07: Valor 3,7 bi USD
  • Data 2024-08: Valor 3,5 bi USD
  • Data 2024-09: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2024-10: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2024-11: Valor 3,3 bi USD
  • Data 2024-12: Valor 4,1 bi USD
  • Data 2025-01: Valor 4,5 bi USD
  • Data 2025-02: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2025-03: Valor 2,7 bi USD
  • Data 2025-04: Valor 3 bi USD
  • Data 2025-05: Valor 3,3 bi USD
  • Data 2025-06: Valor 3,6 bi USD
  • Data 2025-07: Valor 3,5 bi USD
  • Data 2025-08: Valor 2,9 bi USD
  • Data 2025-09: Valor 2,5 bi USD
  • Data 2025-10: Valor 1,8 bi USD
  • Data 2025-11: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2025-12: Valor 3,5 bi USD
  • Data 2026-01: Valor 4 bi USD
  • Data 2026-02: Valor 2,8 bi USD
  • Data 2026-03: Valor 1,6 bi USD
  • Data 2026-04: Valor 2,6 bi USD
  • Data 2026-05: Valor 3 bi USD
  • Data 2026-06: Valor 3,6 bi USD
  • Data 2026-07: Valor 3,6 bi USD

Principais destinos

  • Estados Unidos91,7 bi
  • Vietnã17,4 bi
  • Japão17 bi
  • Alemanha15,9 bi
  • Rússia13,6 bi
  • Reino Unido12,3 bi
  • Itália11,5 bi
  • Filipinas10,5 bi
  • Espanha10,4 bi
  • Indonésia8,9 bi

Principais destinos

  • Estados Unidos: 91.690.000.000 USD
  • Vietnã: 17.379.000.000 USD
  • Japão: 16.992.000.000 USD
  • Alemanha: 15.918.000.000 USD
  • Rússia: 13.619.000.000 USD
  • Reino Unido: 12.296.000.000 USD
  • Itália: 11.453.000.000 USD
  • Filipinas: 10.514.000.000 USD
  • Espanha: 10.379.000.000 USD
  • Indonésia: 8.873.000.000 USD

Principais descobertas

Maior mercado importador

91,69 bi USD

Estados Unidos · últimos 8 anos

Maior crescimento de demanda

128.341,36

瑙鲁共和国 · últimos 8 anos

Maior preço unitário

$577,78 /kg

Andorra · +1.754,01% em relação à média

Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.

Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.

Comece grátis no WhatsApp
8y

Análises

Análises de produto para orientar o seu sourcing.

  • Tendências de produtos

    As botas de caminhada leves com design urbano-outdoor, membranas impermeáveis e respiráveis e fecho rápido apresentam forte crescimento. Modelos com tecidos reciclados no topo e entressolas de EVA biobaseadas têm grande potencial.

  • Análise de polos industriais

    Jinjiang, em Fujian, é o principal polo de botas técnicas de caminhada, com serviços OEM/ODM maduros e grande capacidade de produção. Wenzhou, em Zhejiang, especializa-se em botas duráveis para trekking pesado e segurança.

  • Expectativas de qualidade

    As botas de alto desempenho devem garantir excelente aderência em superfícies molhadas e impermeabilidade dinâmica, validada por mais de 50.000 ciclos de flexão sem fugas, além de alta resistência à abrasão da sola.

O que você precisa saber