メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

登山ブーツ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$1057.8億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

登山ブーツに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

32,700

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 35
  • 2020-02: 9
  • 2021-01: 2
  • 2021-02: 4
  • 2021-03: 15
  • 2021-05: 1
  • 2021-06: 159
  • 2021-07: 182
  • 2021-08: 209
  • 2021-09: 582
  • 2021-10: 551
  • 2021-11: 653
  • 2021-12: 437
  • 2022-01: 510
  • 2022-02: 767
  • 2022-03: 695
  • 2022-04: 268
  • 2022-05: 445
  • 2022-06: 808
  • 2022-07: 522
  • 2022-08: 412
  • 2022-09: 1,929
  • 2022-11: 1,010
  • 2022-12: 757
  • 2023-01: 738
  • 2023-02: 508
  • 2023-03: 1,578
  • 2023-04: 1,034
  • 2023-05: 1,196
  • 2023-06: 1,191
  • 2023-07: 1,998
  • 2023-08: 1,583
  • 2023-09: 1,525
  • 2023-10: 831
  • 2023-11: 1,551
  • 2023-12: 750
  • 2024-01: 1,284
  • 2024-02: 552
  • 2024-03: 1,425
  • 2024-04: 360
  • 2024-05: 920
  • 2024-06: 671
  • 2024-07: 369
  • 2024-08: 1,110
  • 2024-09: 444
  • 2024-10: 428
  • 2024-11: 17
  • 2024-12: 266
  • 2025-01: 250
  • 2025-02: 322
  • 2025-03: 199
金額

122,656.46

2020-012023-022025-03

Silk Way Logistic Ltd. Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 51.2万
  • 2020-02: 40.5万
  • 2021-01: 0
  • 2021-02: 0
  • 2021-03: 37.9万
  • 2021-05: 98.4
  • 2021-06: 445.8万
  • 2021-07: 454.5万
  • 2021-08: 449.3万
  • 2021-09: 1911.6万
  • 2021-10: 1547.2万
  • 2021-11: 2370.8万
  • 2021-12: 1468.3万
  • 2022-01: 1919.5万
  • 2022-02: 1912.7万
  • 2022-03: 1813.4万
  • 2022-04: 743.9万
  • 2022-05: 753.3万
  • 2022-06: 1696.1万
  • 2022-07: 1468.9万
  • 2022-08: 916.2万
  • 2022-09: 4022万
  • 2022-11: 1876万
  • 2022-12: 1558.8万
  • 2023-01: 1622.9万
  • 2023-02: 1025.3万
  • 2023-03: 1.4億
  • 2023-04: 6874.4万
  • 2023-05: 7798万
  • 2023-06: 9923.8万
  • 2023-07: 1.6億
  • 2023-08: 1.2億
  • 2023-09: 3272.3万
  • 2023-10: 1566.9万
  • 2023-11: 3771.2万
  • 2023-12: 1727.8万
  • 2024-01: 3080.5万
  • 2024-02: 1019万
  • 2024-03: 2166万
  • 2024-04: 487.4万
  • 2024-05: 1559.1万
  • 2024-06: 1338万
  • 2024-07: 751.8万
  • 2024-08: 2803.6万
  • 2024-09: 779.5万
  • 2024-10: 1512.6万
  • 2024-11: 93.2万
  • 2024-12: 649.3万
  • 2025-01: 512.1万
  • 2025-02: 614.8万
  • 2025-03: 503.6万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%
取引件数

25,869

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. の取引トレンド

  • 2020-01: 654
  • 2020-04: 76
  • 2020-08: 380
  • 2020-09: 249
  • 2021-01: 534
  • 2021-02: 787
  • 2021-03: 600
  • 2021-04: 312
  • 2021-05: 269
  • 2021-06: 471
  • 2021-07: 870
  • 2021-08: 1,055
  • 2021-09: 507
  • 2021-10: 202
  • 2021-11: 335
  • 2021-12: 758
  • 2022-01: 1,111
  • 2022-02: 806
  • 2022-03: 85
  • 2022-04: 69
  • 2022-05: 212
  • 2022-06: 566
  • 2022-07: 431
  • 2022-08: 467
  • 2022-09: 158
  • 2022-10: 4
  • 2022-11: 417
  • 2022-12: 603
  • 2023-01: 899
  • 2023-02: 512
  • 2023-03: 87
  • 2023-04: 252
  • 2023-05: 934
  • 2023-06: 1,092
  • 2023-07: 758
  • 2023-08: 817
  • 2023-09: 189
  • 2023-10: 61
  • 2023-11: 455
  • 2023-12: 1,291
  • 2024-01: 1,277
  • 2024-02: 822
  • 2024-03: 164
  • 2024-04: 95
  • 2024-05: 409
  • 2024-12: 953
  • 2025-01: 1,091
  • 2025-02: 613
  • 2025-03: 110
金額

121,362.52

2020-012022-092025-03

Warome Ltd. の金額トレンド

  • 2020-01: 2260.6万
  • 2020-04: 228万
  • 2020-08: 1611.2万
  • 2020-09: 1349.1万
  • 2021-01: 2178.6万
  • 2021-02: 2773.1万
  • 2021-03: 1620.5万
  • 2021-04: 862.7万
  • 2021-05: 899.7万
  • 2021-06: 1704.3万
  • 2021-07: 3825.2万
  • 2021-08: 5470.1万
  • 2021-09: 3135.4万
  • 2021-10: 857.2万
  • 2021-11: 660.8万
  • 2021-12: 3968.2万
  • 2022-01: 6252.9万
  • 2022-02: 4632.8万
  • 2022-03: 174.1万
  • 2022-04: 264.1万
  • 2022-05: 895.9万
  • 2022-06: 3009.8万
  • 2022-07: 2443.4万
  • 2022-08: 2972.9万
  • 2022-09: 862.4万
  • 2022-10: 1,218.08
  • 2022-11: 1533.5万
  • 2022-12: 3071.5万
  • 2023-01: 4973.9万
  • 2023-02: 2489.1万
  • 2023-03: 223.6万
  • 2023-04: 1446.4万
  • 2023-05: 5312万
  • 2023-06: 5961.2万
  • 2023-07: 4872.3万
  • 2023-08: 4778.1万
  • 2023-09: 1448万
  • 2023-10: 27.8万
  • 2023-11: 1308万
  • 2023-12: 4505.5万
  • 2024-01: 5090.6万
  • 2024-02: 2819.5万
  • 2024-03: 471.5万
  • 2024-04: 85.9万
  • 2024-05: 1234.1万
  • 2024-12: 4702万
  • 2025-01: 6490.7万
  • 2025-02: 3177.8万
  • 2025-03: 426.3万
主な輸出国
  • ロシア (100%)
主な輸出国: ロシア 100%
取引件数

7,003

2018-012022-052026-09

Xin Chang Shoes Bd Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 35
  • 2018-02: 43
  • 2018-03: 35
  • 2018-04: 44
  • 2018-05: 44
  • 2018-06: 33
  • 2018-07: 33
  • 2018-08: 41
  • 2018-09: 39
  • 2018-10: 49
  • 2018-11: 44
  • 2018-12: 37
  • 2019-01: 51
  • 2019-02: 50
  • 2019-03: 34
  • 2019-04: 53
  • 2019-05: 63
  • 2019-06: 37
  • 2019-07: 44
  • 2019-08: 59
  • 2019-09: 31
  • 2019-10: 64
  • 2019-11: 40
  • 2019-12: 32
  • 2020-01: 70
  • 2020-02: 49
  • 2020-03: 54
  • 2020-04: 75
  • 2020-05: 20
  • 2020-07: 43
  • 2020-08: 45
  • 2020-11: 43
  • 2020-12: 80
  • 2021-01: 105
  • 2021-02: 138
  • 2021-03: 156
  • 2021-04: 88
  • 2021-05: 107
  • 2021-06: 83
  • 2021-07: 101
  • 2021-08: 73
  • 2021-09: 112
  • 2021-10: 70
  • 2021-11: 83
  • 2021-12: 74
  • 2022-01: 145
  • 2022-02: 105
  • 2022-03: 144
  • 2022-04: 105
  • 2022-05: 167
  • 2022-06: 79
  • 2022-07: 129
  • 2022-08: 83
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 101
  • 2022-12: 69
  • 2023-01: 219
  • 2023-02: 58
  • 2023-03: 100
  • 2023-04: 89
  • 2023-05: 70
  • 2023-06: 26
  • 2023-07: 77
  • 2023-08: 44
  • 2023-09: 38
  • 2023-10: 34
  • 2023-11: 68
  • 2023-12: 122
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 52
  • 2024-03: 19
  • 2024-04: 43
  • 2024-05: 43
  • 2024-06: 26
  • 2024-07: 12
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 23
  • 2024-10: 63
  • 2024-11: 42
  • 2024-12: 41
  • 2025-02: 28
  • 2025-03: 46
  • 2025-04: 33
  • 2025-05: 26
  • 2025-06: 132
  • 2025-07: 100
  • 2025-08: 79
  • 2025-09: 143
  • 2025-10: 83
  • 2025-11: 54
  • 2025-12: 96
  • 2026-01: 152
  • 2026-02: 97
  • 2026-03: 58
  • 2026-04: 93
  • 2026-05: 64
  • 2026-06: 81
  • 2026-07: 58
  • 2026-08: 112
  • 2026-09: 71
金額

106,541.37

2018-012022-052026-09

Xin Chang Shoes Bd Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 439.3万
  • 2018-02: 568.2万
  • 2018-03: 488.7万
  • 2018-04: 602万
  • 2018-05: 524.8万
  • 2018-06: 357.6万
  • 2018-07: 505万
  • 2018-08: 378.4万
  • 2018-09: 420.6万
  • 2018-10: 555.9万
  • 2018-11: 541.7万
  • 2018-12: 501.5万
  • 2019-01: 865.4万
  • 2019-02: 662.7万
  • 2019-03: 500.4万
  • 2019-04: 748.8万
  • 2019-05: 923万
  • 2019-06: 436.2万
  • 2019-07: 591.4万
  • 2019-08: 750.7万
  • 2019-09: 333.9万
  • 2019-10: 712.9万
  • 2019-11: 573万
  • 2019-12: 462.9万
  • 2020-01: 1118.5万
  • 2020-02: 667万
  • 2020-03: 596.9万
  • 2020-04: 787.2万
  • 2020-05: 196.1万
  • 2020-07: 352.3万
  • 2020-08: 413.1万
  • 2020-11: 467.6万
  • 2020-12: 897.1万
  • 2021-01: 1227.5万
  • 2021-02: 1489.6万
  • 2021-03: 2042.8万
  • 2021-04: 918.1万
  • 2021-05: 1110.7万
  • 2021-06: 771.4万
  • 2021-07: 920.9万
  • 2021-08: 878.2万
  • 2021-09: 1028.7万
  • 2021-10: 755.9万
  • 2021-11: 677.2万
  • 2021-12: 650.9万
  • 2022-01: 1190.1万
  • 2022-02: 857.4万
  • 2022-03: 1464万
  • 2022-04: 1176.6万
  • 2022-05: 1695.3万
  • 2022-06: 999.6万
  • 2022-07: 1144.8万
  • 2022-08: 833.4万
  • 2022-10: 1065.3万
  • 2022-11: 1088.4万
  • 2022-12: 874.4万
  • 2023-01: 1950.7万
  • 2023-02: 473.1万
  • 2023-03: 1124.3万
  • 2023-04: 883.3万
  • 2023-05: 988.3万
  • 2023-06: 1269.2万
  • 2023-07: 764.6万
  • 2023-08: 512.7万
  • 2023-09: 484万
  • 2023-10: 1958.9万
  • 2023-11: 1558.2万
  • 2023-12: 3858.2万
  • 2024-01: 4223万
  • 2024-02: 2183万
  • 2024-03: 1931.6万
  • 2024-04: 625.8万
  • 2024-05: 3510.1万
  • 2024-06: 3186.1万
  • 2024-07: 1326.8万
  • 2024-08: 3380.8万
  • 2024-09: 255.7万
  • 2024-10: 4850.6万
  • 2024-11: 613.9万
  • 2024-12: 624.3万
  • 2025-02: 288.3万
  • 2025-03: 668.2万
  • 2025-04: 537.7万
  • 2025-05: 394.4万
  • 2025-06: 1375.5万
  • 2025-07: 1114.3万
  • 2025-08: 842.4万
  • 2025-09: 1703.8万
  • 2025-10: 907.1万
  • 2025-11: 630.2万
  • 2025-12: 1034.7万
  • 2026-01: 1829.6万
  • 2026-02: 1120.9万
  • 2026-03: 558.8万
  • 2026-04: 1220.4万
  • 2026-05: 685.5万
  • 2026-06: 729.9万
  • 2026-07: 658.2万
  • 2026-08: 1488.7万
  • 2026-09: 1045.5万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (62.9%)
  • カナダ (2.4%)
  • イギリス (25.3%)
  • 利用できません (7.9%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 62.9%, カナダ 2.4%, イギリス 25.3%, 値 7.9%, ベトナム 0.3%, メキシコ 0%, パキスタン 0%, 中国 0%, コロンビア 0%, ペルー 0.1%, ロシア 0%, パナマ 0.1%, フィリピン 0%, スペイン 0.7%, ブラジル 0%, インドネシア 0%, オランダ 0%, スウェーデン 0%, 台湾(中国) 0%, オーストラリア 0%, キプロス 0%, エルサルバドル 0%, フランス 0%, 香港(中国) 0%, イラク 0%, モンゴル 0%, ポーランド 0%, スリランカ 0%, ベネズエラ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD020億40億60億80億100億120億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 87.4億 USD
  • 日付 2018-08: 値 87.4億 USD
  • 日付 2018-09: 値 78.4億 USD
  • 日付 2018-10: 値 68.4億 USD
  • 日付 2018-11: 値 72.2億 USD
  • 日付 2018-12: 値 87.9億 USD
  • 日付 2019-01: 値 106.2億 USD
  • 日付 2019-02: 値 48.7億 USD
  • 日付 2019-03: 値 56.5億 USD
  • 日付 2019-04: 値 67.6億 USD
  • 日付 2019-05: 値 78.3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 86.2億 USD
  • 日付 2019-07: 値 98.7億 USD
  • 日付 2019-08: 値 90.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 78.5億 USD
  • 日付 2019-10: 値 69.5億 USD
  • 日付 2019-11: 値 75.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 100.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 127.1億 USD
  • 日付 2020-03: 値 47.3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 42.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 46.4億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 73.6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 67.3億 USD
  • 日付 2020-11: 値 71億 USD
  • 日付 2020-12: 値 83.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 29.6億 USD
  • 日付 2021-02: 値 22.3億 USD
  • 日付 2021-03: 値 15.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 17.2億 USD
  • 日付 2021-05: 値 20.9億 USD
  • 日付 2021-06: 値 25.5億 USD
  • 日付 2021-07: 値 28.4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 31.3億 USD
  • 日付 2021-09: 値 27.8億 USD
  • 日付 2021-10: 値 26.8億 USD
  • 日付 2021-11: 値 30.4億 USD
  • 日付 2021-12: 値 34.8億 USD
  • 日付 2022-01: 値 41.5億 USD
  • 日付 2022-02: 値 23.4億 USD
  • 日付 2022-03: 値 20.3億 USD
  • 日付 2022-04: 値 25.5億 USD
  • 日付 2022-05: 値 33.7億 USD
  • 日付 2022-06: 値 38.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 39.8億 USD
  • 日付 2022-08: 値 34.3億 USD
  • 日付 2022-09: 値 28億 USD
  • 日付 2022-10: 値 27.8億 USD
  • 日付 2022-11: 値 30.4億 USD
  • 日付 2022-12: 値 33.7億 USD
  • 日付 2023-01: 値 36億 USD
  • 日付 2023-02: 値 13.4億 USD
  • 日付 2023-03: 値 23.8億 USD
  • 日付 2023-04: 値 23.4億 USD
  • 日付 2023-05: 値 27億 USD
  • 日付 2023-06: 値 28.5億 USD
  • 日付 2023-07: 値 28.7億 USD
  • 日付 2023-08: 値 26.8億 USD
  • 日付 2023-09: 値 22.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 19.9億 USD
  • 日付 2023-11: 値 23.7億 USD
  • 日付 2023-12: 値 29.4億 USD
  • 日付 2024-01: 値 47億 USD
  • 日付 2024-02: 値 29億 USD
  • 日付 2024-03: 値 23.8億 USD
  • 日付 2024-04: 値 29.5億 USD
  • 日付 2024-05: 値 26.7億 USD
  • 日付 2024-06: 値 36.9億 USD
  • 日付 2024-07: 値 36.9億 USD
  • 日付 2024-08: 値 35.1億 USD
  • 日付 2024-09: 値 28.6億 USD
  • 日付 2024-10: 値 29億 USD
  • 日付 2024-11: 値 32.7億 USD
  • 日付 2024-12: 値 41.1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 44.7億 USD
  • 日付 2025-02: 値 17.8億 USD
  • 日付 2025-03: 値 26.7億 USD
  • 日付 2025-04: 値 30.4億 USD
  • 日付 2025-05: 値 33.4億 USD
  • 日付 2025-06: 値 35.8億 USD
  • 日付 2025-07: 値 34.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 29.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 25億 USD
  • 日付 2025-10: 値 18.5億 USD
  • 日付 2025-11: 値 27.8億 USD
  • 日付 2025-12: 値 34.9億 USD
  • 日付 2026-01: 値 39.7億 USD
  • 日付 2026-02: 値 27.9億 USD
  • 日付 2026-03: 値 16.5億 USD
  • 日付 2026-04: 値 25.6億 USD
  • 日付 2026-05: 値 30.5億 USD
  • 日付 2026-06: 値 36.3億 USD
  • 日付 2026-07: 値 36.2億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国916.9億
  • ベトナム173.8億
  • 日本169.9億
  • ドイツ159.2億
  • ロシア136.2億
  • イギリス123億
  • イタリア114.5億
  • フィリピン105.1億
  • スペイン103.8億
  • インドネシア88.7億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 91,690,000,000 USD
  • ベトナム: 17,379,000,000 USD
  • 日本: 16,992,000,000 USD
  • ドイツ: 15,918,000,000 USD
  • ロシア: 13,619,000,000 USD
  • イギリス: 12,296,000,000 USD
  • イタリア: 11,453,000,000 USD
  • フィリピン: 10,514,000,000 USD
  • スペイン: 10,379,000,000 USD
  • インドネシア: 8,873,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

916.9億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

128,341.36

瑙鲁共和国 · 過去 8 年間

最高単価

$577.78 /kg

アンドラ · 平均比 +1,754.01%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    透湿防水メンブレンとクイックレースシステムを搭載した、街履き兼用の軽量ハイキングブーツの需要が急増しています。リサイクル素材のアッパーやバイオベースEVAミッドソール採用モデルが高い販売成長性を示しています。

  • 産業集積地分析

    福建省晋江市は高機能ハイキングブーツの主要産地であり、成熟したOEM/ODM体制と防水メンブレンの高度な加工技術、大規模生産能力を有します。浙江省温州市は耐久性の高い重登山靴や安全靴に強みを持ちます。

  • 求められる品質

    高性能なハイキングブーツには、濡れた路面での優れた防滑性と動的防水性が必須です。これは通常、5万回以上の屈曲試験で浸水がないことで検証され、さらに靴底の高い耐摩耗性能が求められます。

知っておきたいこと