Forneça o tipo (lítio/chumbo) e capacidade da bateria, potência do motor (ex. 5-15 kW), tração (2WD/4WD), lotação, capacidade de carga/reboque, personalização visual, quantidade do pedido e porto de destino.
Relatório de mercado da categoria
UTVs elétricos
Total de fornecedores
10 mil+
Exportação total de fornecedores chineses
$105,5 bi+
Perfis de fornecedores recomendados
Explore perfis de fornecedores com informações de produtos e capacidades relacionadas a UTVs elétricos.
Fornecedores
Veja quem está ativo — e quem pode valer a pena contatar.
Principais fornecedores
Fornecedores desta categoria.
- Transações
24.329
2020-012024-082026-09Tendência de transações de Byd Hk Co., Ltd.
- 2020-01: 2
- 2020-04: 10
- 2020-06: 2
- 2020-11: 2
- 2021-01: 9
- 2021-02: 8
- 2021-07: 1
- 2021-12: 1
- 2022-10: 37
- 2023-04: 2
- 2023-05: 101
- 2023-06: 57
- 2023-07: 71
- 2023-08: 192
- 2023-09: 326
- 2023-10: 252
- 2023-11: 251
- 2023-12: 134
- 2024-01: 251
- 2024-02: 66
- 2024-03: 99
- 2024-04: 200
- 2024-05: 264
- 2024-06: 782
- 2024-07: 346
- 2024-08: 1.177
- 2024-09: 694
- 2024-10: 583
- 2024-11: 316
- 2024-12: 430
- 2025-01: 785
- 2025-02: 1.174
- 2025-03: 1.591
- 2025-04: 1.806
- 2025-05: 1.329
- 2025-06: 422
- 2025-07: 614
- 2025-08: 1.376
- 2025-09: 927
- 2025-10: 360
- 2025-11: 602
- 2025-12: 250
- 2026-01: 1.017
- 2026-02: 730
- 2026-03: 580
- 2026-04: 194
- 2026-05: 390
- 2026-06: 1.615
- 2026-07: 1.856
- 2026-08: 83
- 2026-09: 1
- Valor
344.232,65
2020-012024-082026-09Tendência de valor de Byd Hk Co., Ltd.
- 2020-01: 41,1 mil
- 2020-04: 207,2 mil
- 2020-06: 22 mil
- 2020-11: 41 mil
- 2021-01: 241,4 mil
- 2021-02: 166,1 mil
- 2021-07: 108,6 mil
- 2021-12: 166,1 mil
- 2022-10: 818,6 mil
- 2023-04: 408,9 mil
- 2023-05: 13,7 mi
- 2023-06: 10,3 mi
- 2023-07: 1,7 mi
- 2023-08: 13,1 mi
- 2023-09: 22 mi
- 2023-10: 11,8 mi
- 2023-11: 29,5 mi
- 2023-12: 16,8 mi
- 2024-01: 36 mi
- 2024-02: 38,2 mi
- 2024-03: 20 mi
- 2024-04: 78,1 mi
- 2024-05: 46,8 mi
- 2024-06: 88,4 mi
- 2024-07: 94,1 mi
- 2024-08: 75,2 mi
- 2024-09: 101,3 mi
- 2024-10: 76,6 mi
- 2024-11: 190 mi
- 2024-12: 21,2 mi
- 2025-01: 120,9 mi
- 2025-02: 158,1 mi
- 2025-03: 211,2 mi
- 2025-04: 258,7 mi
- 2025-05: 304,7 mi
- 2025-06: 127,3 mi
- 2025-07: 210 mi
- 2025-08: 128,8 mi
- 2025-09: 87,4 mi
- 2025-10: 62,8 mi
- 2025-11: 146,1 mi
- 2025-12: 201,9 mi
- 2026-01: 58,6 mi
- 2026-02: 35,2 mi
- 2026-03: 33 mi
- 2026-04: 89,3 mi
- 2026-05: 64,1 mi
- 2026-06: 80,2 mi
- 2026-07: 84,8 mi
- 2026-08: 1,4 mi
- 2026-09: 93,3 mil
- Principais países de exportação
- Colômbia (13%)
- Índia (26,3%)
- México (32,7%)
- Paquistão (4,3%)
- Transações
5.264
2018-012022-062026-08Tendência de transações de Zhejiang Cfmoto Power Co., Ltd.
- 2018-01: 5
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 37
- 2018-08: 15
- 2018-09: 10
- 2018-10: 15
- 2018-11: 13
- 2018-12: 8
- 2019-01: 26
- 2019-02: 6
- 2019-03: 22
- 2019-04: 14
- 2019-05: 25
- 2019-06: 8
- 2019-07: 4
- 2019-08: 11
- 2019-09: 12
- 2019-10: 10
- 2019-11: 14
- 2019-12: 11
- 2020-01: 21
- 2020-03: 5
- 2020-04: 27
- 2020-05: 10
- 2020-06: 16
- 2020-07: 7
- 2020-08: 26
- 2020-09: 26
- 2020-10: 40
- 2020-11: 14
- 2020-12: 41
- 2021-01: 103
- 2021-02: 43
- 2021-03: 47
- 2021-04: 49
- 2021-05: 42
- 2021-06: 67
- 2021-07: 89
- 2021-08: 53
- 2021-09: 42
- 2021-10: 51
- 2021-11: 77
- 2021-12: 88
- 2022-01: 109
- 2022-02: 72
- 2022-03: 98
- 2022-04: 108
- 2022-05: 88
- 2022-06: 91
- 2022-07: 177
- 2022-08: 185
- 2022-09: 92
- 2022-10: 127
- 2022-11: 14
- 2022-12: 114
- 2023-01: 116
- 2023-02: 52
- 2023-03: 116
- 2023-04: 94
- 2023-05: 50
- 2023-06: 15
- 2023-07: 13
- 2023-08: 17
- 2023-09: 29
- 2023-10: 50
- 2023-11: 28
- 2023-12: 49
- 2024-01: 33
- 2024-02: 13
- 2024-03: 23
- 2024-04: 41
- 2024-05: 85
- 2024-06: 54
- 2024-07: 11
- 2024-08: 21
- 2024-09: 36
- 2024-10: 4
- 2024-11: 80
- 2024-12: 98
- 2025-01: 9
- 2025-02: 26
- 2025-03: 53
- 2025-04: 110
- 2025-05: 36
- 2025-06: 126
- 2025-07: 201
- 2025-08: 111
- 2025-09: 60
- 2025-10: 174
- 2025-11: 82
- 2025-12: 70
- 2026-01: 46
- 2026-02: 93
- 2026-03: 183
- 2026-04: 146
- 2026-05: 49
- 2026-06: 39
- 2026-07: 1
- 2026-08: 3
- Valor
93.879,79
2018-012022-062026-08Tendência de valor de Zhejiang Cfmoto Power Co., Ltd.
- 2018-01: 257,1 mil
- 2018-05: 197,3 mil
- 2018-06: 9.400
- 2018-07: 1,6 mi
- 2018-08: 3,9 mi
- 2018-09: 3,2 mi
- 2018-10: 2,5 mi
- 2018-11: 3,2 mi
- 2018-12: 512,6 mil
- 2019-01: 7,7 mi
- 2019-02: 2,1 mi
- 2019-03: 2,7 mi
- 2019-04: 3,1 mi
- 2019-05: 6 mi
- 2019-06: 2,2 mi
- 2019-07: 1,7 mi
- 2019-08: 4,5 mi
- 2019-09: 4,2 mi
- 2019-10: 3,2 mi
- 2019-11: 3,5 mi
- 2019-12: 3,6 mi
- 2020-01: 7,5 mi
- 2020-03: 2,1 mi
- 2020-04: 8,8 mi
- 2020-05: 2,5 mi
- 2020-06: 4,5 mi
- 2020-07: 1,9 mi
- 2020-08: 8,6 mi
- 2020-09: 8,7 mi
- 2020-10: 8,3 mi
- 2020-11: 3,7 mi
- 2020-12: 7,4 mi
- 2021-01: 22,7 mi
- 2021-02: 11 mi
- 2021-03: 10,2 mi
- 2021-04: 12,2 mi
- 2021-05: 13,5 mi
- 2021-06: 12,2 mi
- 2021-07: 18 mi
- 2021-08: 10,1 mi
- 2021-09: 7,4 mi
- 2021-10: 14,9 mi
- 2021-11: 17,9 mi
- 2021-12: 19,5 mi
- 2022-01: 24 mi
- 2022-02: 16,4 mi
- 2022-03: 20,3 mi
- 2022-04: 19,8 mi
- 2022-05: 15,9 mi
- 2022-06: 24 mi
- 2022-07: 35 mi
- 2022-08: 27 mi
- 2022-09: 6,5 mi
- 2022-10: 11,4 mi
- 2022-11: 685,6 mil
- 2022-12: 34,7 mi
- 2023-01: 35,4 mi
- 2023-02: 15,5 mi
- 2023-03: 27,9 mi
- 2023-04: 22,6 mi
- 2023-05: 12,4 mi
- 2023-06: 3,3 mi
- 2023-07: 878,7 mil
- 2023-08: 4,4 mi
- 2023-09: 8,9 mi
- 2023-10: 10 mi
- 2023-11: 9,7 mi
- 2023-12: 5,4 mi
- 2024-01: 9,8 mi
- 2024-02: 5,2 mi
- 2024-03: 5 mi
- 2024-04: 11,7 mi
- 2024-05: 17,7 mi
- 2024-06: 2,9 mi
- 2024-07: 848 mil
- 2024-08: 5 mi
- 2024-09: 8,5 mi
- 2024-10: 365,3 mil
- 2024-11: 18,8 mi
- 2024-12: 17,1 mi
- 2025-01: 1,3 mi
- 2025-02: 5,8 mi
- 2025-03: 5,9 mi
- 2025-04: 17,5 mi
- 2025-05: 1,8 mi
- 2025-06: 16 mi
- 2025-07: 30,8 mi
- 2025-08: 5,4 mi
- 2025-09: 3,8 mi
- 2025-10: 33,6 mi
- 2025-11: 13,3 mi
- 2025-12: 2,4 mi
- 2026-01: 1,1 mi
- 2026-02: 2,3 mi
- 2026-03: 5,3 mi
- 2026-04: 2 mi
- 2026-05: 896,3 mil
- 2026-06: 1,1 mi
- 2026-07: 0
- 2026-08: 421 mil
- Principais países de exportação
- Canadá (6,3%)
- México (88,8%)
- Estados Unidos (3,8%)
- Porto Rico (0,2%)
- Transações
9.015
2018-012022-072026-08Tendência de transações de Xiamen Dalle New Energy Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 9
- 2018-02: 2
- 2018-03: 4
- 2018-04: 3
- 2018-08: 3
- 2018-09: 5
- 2018-10: 1
- 2018-11: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 6
- 2019-09: 11
- 2019-10: 9
- 2019-11: 3
- 2019-12: 7
- 2020-01: 7
- 2020-02: 6
- 2020-03: 9
- 2020-04: 1
- 2020-05: 4
- 2020-06: 2
- 2020-07: 12
- 2020-08: 12
- 2020-09: 15
- 2020-10: 21
- 2020-11: 34
- 2020-12: 52
- 2021-01: 56
- 2021-02: 60
- 2021-03: 44
- 2021-04: 51
- 2021-05: 59
- 2021-06: 53
- 2021-07: 104
- 2021-08: 90
- 2021-09: 99
- 2021-10: 54
- 2021-11: 78
- 2021-12: 93
- 2022-01: 104
- 2022-02: 49
- 2022-03: 72
- 2022-04: 86
- 2022-05: 64
- 2022-06: 58
- 2022-07: 127
- 2022-08: 162
- 2022-09: 128
- 2022-10: 44
- 2022-11: 101
- 2022-12: 144
- 2023-01: 73
- 2023-02: 106
- 2023-03: 99
- 2023-04: 156
- 2023-05: 193
- 2023-06: 225
- 2023-07: 224
- 2023-08: 352
- 2023-09: 275
- 2023-10: 312
- 2023-11: 177
- 2023-12: 233
- 2024-01: 160
- 2024-02: 202
- 2024-03: 150
- 2024-04: 342
- 2024-05: 412
- 2024-06: 616
- 2024-07: 521
- 2024-08: 627
- 2024-09: 470
- 2024-10: 205
- 2024-11: 140
- 2024-12: 105
- 2025-01: 83
- 2025-02: 48
- 2025-03: 8
- 2025-04: 25
- 2025-05: 23
- 2025-06: 37
- 2025-07: 77
- 2025-08: 44
- 2025-09: 5
- 2025-10: 7
- 2025-11: 85
- 2025-12: 19
- 2026-01: 43
- 2026-02: 29
- 2026-03: 16
- 2026-04: 5
- 2026-06: 1
- 2026-08: 7
- Valor
56.525,55
2018-012022-072026-08Tendência de valor de Xiamen Dalle New Energy Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 2 mi
- 2018-02: 928 mil
- 2018-03: 20,1 mil
- 2018-04: 14,6 mil
- 2018-08: 45,3 mil
- 2018-09: 25 mil
- 2018-10: 10 mil
- 2018-11: 58,1 mil
- 2019-01: 6.290
- 2019-04: 11,4 mil
- 2019-06: 0
- 2019-07: 2.100
- 2019-08: 292,1 mil
- 2019-09: 560,9 mil
- 2019-10: 205,3 mil
- 2019-11: 103,5 mil
- 2019-12: 336,8 mil
- 2020-01: 270,8 mil
- 2020-02: 327,2 mil
- 2020-03: 455,5 mil
- 2020-04: 48,4 mil
- 2020-05: 258,6 mil
- 2020-06: 159,5 mil
- 2020-07: 502,7 mil
- 2020-08: 738,1 mil
- 2020-09: 822,6 mil
- 2020-10: 1,4 mi
- 2020-11: 1,8 mi
- 2020-12: 3 mi
- 2021-01: 3,9 mi
- 2021-02: 3,7 mi
- 2021-03: 2,6 mi
- 2021-04: 3,3 mi
- 2021-05: 3,9 mi
- 2021-06: 3,6 mi
- 2021-07: 6,8 mi
- 2021-08: 5,8 mi
- 2021-09: 6,4 mi
- 2021-10: 3,4 mi
- 2021-11: 5,3 mi
- 2021-12: 6,1 mi
- 2022-01: 7,4 mi
- 2022-02: 3,7 mi
- 2022-03: 5,6 mi
- 2022-04: 4,8 mi
- 2022-05: 4,5 mi
- 2022-06: 2,6 mi
- 2022-07: 8,5 mi
- 2022-08: 11 mi
- 2022-09: 7,7 mi
- 2022-10: 2,3 mi
- 2022-11: 3,8 mi
- 2022-12: 7,7 mi
- 2023-01: 3,7 mi
- 2023-02: 5,2 mi
- 2023-03: 7 mi
- 2023-04: 8,5 mi
- 2023-05: 12,3 mi
- 2023-06: 15,7 mi
- 2023-07: 14,6 mi
- 2023-08: 24,5 mi
- 2023-09: 18,2 mi
- 2023-10: 20,3 mi
- 2023-11: 10,6 mi
- 2023-12: 12,3 mi
- 2024-01: 8,8 mi
- 2024-02: 12,2 mi
- 2024-03: 10,3 mi
- 2024-04: 20,1 mi
- 2024-05: 23 mi
- 2024-06: 36,4 mi
- 2024-07: 33,3 mi
- 2024-08: 38,6 mi
- 2024-09: 31,7 mi
- 2024-10: 29,1 mi
- 2024-11: 22,2 mi
- 2024-12: 4,4 mi
- 2025-01: 1 mi
- 2025-02: 414,6 mil
- 2025-03: 181,6 mil
- 2025-04: 253,7 mil
- 2025-05: 298,9 mil
- 2025-06: 586,8 mil
- 2025-07: 931 mil
- 2025-08: 385,1 mil
- 2025-09: 56,7 mil
- 2025-10: 240,2 mil
- 2025-11: 505,2 mil
- 2025-12: 380,6 mil
- 2026-01: 331,4 mil
- 2026-02: 254,6 mil
- 2026-03: 165,7 mil
- 2026-04: 150,9 mil
- 2026-06: 0
- 2026-08: 39,1 mil
- Principais países de exportação
- Estados Unidos (96,2%)
- México (1,8%)
- Canadá (0,6%)
- Vietnã (0,3%)
Inteligência de mercado
Tendência das exportações da China, mercados de destino e demanda regional.
Tendência de exportação da China
Tendência de exportação da China
- Data 2018-07: Valor 215 mi USD
- Data 2018-08: Valor 290 mi USD
- Data 2018-09: Valor 361 mi USD
- Data 2018-10: Valor 195 mi USD
- Data 2018-11: Valor 392 mi USD
- Data 2018-12: Valor 365 mi USD
- Data 2019-01: Valor 328 mi USD
- Data 2019-02: Valor 586 mi USD
- Data 2019-03: Valor 1,4 bi USD
- Data 2019-04: Valor 172 mi USD
- Data 2019-05: Valor 797 mi USD
- Data 2019-06: Valor 418 mi USD
- Data 2019-07: Valor 206 mi USD
- Data 2019-08: Valor 600 mi USD
- Data 2019-09: Valor 790 mi USD
- Data 2019-10: Valor 432 mi USD
- Data 2019-11: Valor 1,3 bi USD
- Data 2019-12: Valor 921 mi USD
- Data 2020-01: Valor 0 USD
- Data 2020-02: Valor 542 mi USD
- Data 2020-03: Valor 244 mi USD
- Data 2020-04: Valor 220 mi USD
- Data 2020-05: Valor 316 mi USD
- Data 2020-06: Valor 0 USD
- Data 2020-07: Valor 0 USD
- Data 2020-08: Valor 0 USD
- Data 2020-09: Valor 1,3 bi USD
- Data 2020-10: Valor 669 mi USD
- Data 2020-11: Valor 1,6 bi USD
- Data 2020-12: Valor 1,1 bi USD
- Data 2021-01: Valor 363 mi USD
- Data 2021-02: Valor 546 mi USD
- Data 2021-03: Valor 367 mi USD
- Data 2021-04: Valor 813 mi USD
- Data 2021-05: Valor 692 mi USD
- Data 2021-06: Valor 546 mi USD
- Data 2021-07: Valor 1 bi USD
- Data 2021-08: Valor 1,6 bi USD
- Data 2021-09: Valor 773 mi USD
- Data 2021-10: Valor 1,5 bi USD
- Data 2021-11: Valor 1,4 bi USD
- Data 2021-12: Valor 615 mi USD
- Data 2022-01: Valor 1,7 bi USD
- Data 2022-02: Valor 1,7 bi USD
- Data 2022-03: Valor 637 mi USD
- Data 2022-04: Valor 489 mi USD
- Data 2022-05: Valor 1,3 bi USD
- Data 2022-06: Valor 736 mi USD
- Data 2022-07: Valor 1,5 bi USD
- Data 2022-08: Valor 2,7 bi USD
- Data 2022-09: Valor 2 bi USD
- Data 2022-10: Valor 3,3 bi USD
- Data 2022-11: Valor 3,3 bi USD
- Data 2022-12: Valor 1,8 bi USD
- Data 2023-01: Valor 2,8 bi USD
- Data 2023-02: Valor 2,8 bi USD
- Data 2023-03: Valor 2,1 bi USD
- Data 2023-04: Valor 2,5 bi USD
- Data 2023-05: Valor 3,1 bi USD
- Data 2023-06: Valor 2,1 bi USD
- Data 2023-07: Valor 2,6 bi USD
- Data 2023-08: Valor 2,3 bi USD
- Data 2023-09: Valor 2,6 bi USD
- Data 2023-10: Valor 3,6 bi USD
- Data 2023-11: Valor 2,4 bi USD
- Data 2023-12: Valor 1,9 bi USD
- Data 2024-01: Valor 3 bi USD
- Data 2024-02: Valor 2,6 bi USD
- Data 2024-03: Valor 3,2 bi USD
- Data 2024-04: Valor 3,8 bi USD
- Data 2024-05: Valor 3,2 bi USD
- Data 2024-06: Valor 2,5 bi USD
- Data 2024-07: Valor 3,1 bi USD
- Data 2024-08: Valor 3,2 bi USD
- Data 2024-09: Valor 3,3 bi USD
- Data 2024-10: Valor 3,2 bi USD
- Data 2024-11: Valor 1,9 bi USD
- Data 2024-12: Valor 2,2 bi USD
- Data 2025-01: Valor 3 bi USD
- Data 2025-02: Valor 1,7 bi USD
- Data 2025-03: Valor 2,5 bi USD
- Data 2025-04: Valor 3,8 bi USD
- Data 2025-05: Valor 3,4 bi USD
- Data 2025-06: Valor 3 bi USD
- Data 2025-07: Valor 3,7 bi USD
- Data 2025-08: Valor 3,8 bi USD
- Data 2025-09: Valor 3,5 bi USD
- Data 2025-10: Valor 3,7 bi USD
- Data 2025-11: Valor 3,4 bi USD
- Data 2025-12: Valor 4 bi USD
- Data 2026-01: Valor 4,4 bi USD
- Data 2026-02: Valor 3,3 bi USD
- Data 2026-03: Valor 4 bi USD
- Data 2026-04: Valor 5,1 bi USD
- Data 2026-05: Valor 5 bi USD
- Data 2026-06: Valor 5,5 bi USD
- Data 2026-07: Valor 6,3 bi USD
Principais destinos
- Bélgica29,4 bi
- Reino Unido19,8 bi
- Estados Unidos13,8 bi
- Austrália12 bi
- Alemanha9,3 bi
- Espanha8,1 bi
- Tailândia6,5 bi
- Coreia do Sul5,8 bi
- Eslovênia5,6 bi
- Israel5,2 bi
Principais destinos
- Bélgica: 29.403.000.000 USD
- Reino Unido: 19.789.000.000 USD
- Estados Unidos: 13.791.000.000 USD
- Austrália: 12.010.000.000 USD
- Alemanha: 9.275.000.000 USD
- Espanha: 8.072.000.000 USD
- Tailândia: 6.511.000.000 USD
- Coreia do Sul: 5.771.000.000 USD
- Eslovênia: 5.598.000.000 USD
- Israel: 5.183.000.000 USD
Principais descobertas
Maior mercado importador
29,4 bi USD
Bélgica · últimos 8 anos
Maior crescimento de demanda
84.302,66
Bahamas · últimos 8 anos
Maior preço unitário
$417.698,87 /kg
Índia · +2.042,91% em relação à média
Aproveite esta oportunidade de mercado e comece a conversar com fornecedores.
Seu agente entra em contato, compara e seleciona os fornecedores adequados.
Análises
Análises de produto para orientar o seu sourcing.
Tendências de produtos
Modelos 4WD com baterias de iões de lítio de alta capacidade registam forte procura, substituindo as versões de chumbo-ácido. Opções com caixa de carga basculante hidráulica e direção assistida (EPS) crescem no setor agrícola e de carga.
Análise de polos industriais
Zhejiang (Jinhua, Hangzhou) destaca-se em UTVs de lazer de alto desempenho para exportação com chassis robustos. Shandong e Guangdong focam-se em modelos agrícolas utilitários económicos, ideais para grandes encomendas OEM.
Expectativas de qualidade
Os mercados ocidentais exigem proteção IP67 em motores e baterias para resistir a lama e água. Um chassis de aço de alta resistência com tratamento anticorrosivo por eletroforese e suspensão de duplo braço em A são cruciais para a segurança.
O que você precisa saber
Solicite relatórios MSDS/UN38.3 das baterias e curvas de binário do motor. Recomenda-se encomendar uma amostra para testes de subida e carga, ou realizar uma auditoria de fábrica focada na soldadura e testes dinâmicos.
O MOQ habitual é de 1 a 4 unidades (para contentor de 20 pés). O tempo de produção é de 30 a 45 dias. O transporte marítimo varia por destino, exigindo geralmente entre 20 a 40 dias adicionais de trânsito.
Conte com sobretaxas de transporte marítimo para mercadorias perigosas (baterias), embalagem de exportação com armação de aço, direitos aduaneiros, homologação de circulação local (EEC/EPA) e peças sobressalentes de desgaste.
