Précisez le type (lithium/plomb) et la capacité de batterie, la puissance du moteur (ex. 5-15 kW), la transmission (2WD/4WD), le nombre de sièges, la charge utile, la personnalisation, la quantité et le port de livraison.
Rapport de marché par catégorie
UTV électriques
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$105,5 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à UTV électriques.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
24 329
2020-012024-082026-09Tendance des transactions de Byd Hk Co., Ltd.
- 2020-01: 2
- 2020-04: 10
- 2020-06: 2
- 2020-11: 2
- 2021-01: 9
- 2021-02: 8
- 2021-07: 1
- 2021-12: 1
- 2022-10: 37
- 2023-04: 2
- 2023-05: 101
- 2023-06: 57
- 2023-07: 71
- 2023-08: 192
- 2023-09: 326
- 2023-10: 252
- 2023-11: 251
- 2023-12: 134
- 2024-01: 251
- 2024-02: 66
- 2024-03: 99
- 2024-04: 200
- 2024-05: 264
- 2024-06: 782
- 2024-07: 346
- 2024-08: 1 177
- 2024-09: 694
- 2024-10: 583
- 2024-11: 316
- 2024-12: 430
- 2025-01: 785
- 2025-02: 1 174
- 2025-03: 1 591
- 2025-04: 1 806
- 2025-05: 1 329
- 2025-06: 422
- 2025-07: 614
- 2025-08: 1 376
- 2025-09: 927
- 2025-10: 360
- 2025-11: 602
- 2025-12: 250
- 2026-01: 1 017
- 2026-02: 730
- 2026-03: 580
- 2026-04: 194
- 2026-05: 390
- 2026-06: 1 615
- 2026-07: 1 856
- 2026-08: 83
- 2026-09: 1
- Montant
344 232,65
2020-012024-082026-09Tendance des montants de Byd Hk Co., Ltd.
- 2020-01: 41,1 k
- 2020-04: 207,2 k
- 2020-06: 22 k
- 2020-11: 41 k
- 2021-01: 241,4 k
- 2021-02: 166,1 k
- 2021-07: 108,6 k
- 2021-12: 166,1 k
- 2022-10: 818,6 k
- 2023-04: 408,9 k
- 2023-05: 13,7 M
- 2023-06: 10,3 M
- 2023-07: 1,7 M
- 2023-08: 13,1 M
- 2023-09: 22 M
- 2023-10: 11,8 M
- 2023-11: 29,5 M
- 2023-12: 16,8 M
- 2024-01: 36 M
- 2024-02: 38,2 M
- 2024-03: 20 M
- 2024-04: 78,1 M
- 2024-05: 46,8 M
- 2024-06: 88,4 M
- 2024-07: 94,1 M
- 2024-08: 75,2 M
- 2024-09: 101,3 M
- 2024-10: 76,6 M
- 2024-11: 190 M
- 2024-12: 21,2 M
- 2025-01: 120,9 M
- 2025-02: 158,1 M
- 2025-03: 211,2 M
- 2025-04: 258,7 M
- 2025-05: 304,7 M
- 2025-06: 127,3 M
- 2025-07: 210 M
- 2025-08: 128,8 M
- 2025-09: 87,4 M
- 2025-10: 62,8 M
- 2025-11: 146,1 M
- 2025-12: 201,9 M
- 2026-01: 58,6 M
- 2026-02: 35,2 M
- 2026-03: 33 M
- 2026-04: 89,3 M
- 2026-05: 64,1 M
- 2026-06: 80,2 M
- 2026-07: 84,8 M
- 2026-08: 1,4 M
- 2026-09: 93,3 k
- Principaux pays d’exportation
- Colombie (13%)
- Inde (26,3%)
- Mexique (32,7%)
- Pakistan (4,3%)
- Transactions
5 264
2018-012022-062026-08Tendance des transactions de Zhejiang Cfmoto Power Co., Ltd.
- 2018-01: 5
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 37
- 2018-08: 15
- 2018-09: 10
- 2018-10: 15
- 2018-11: 13
- 2018-12: 8
- 2019-01: 26
- 2019-02: 6
- 2019-03: 22
- 2019-04: 14
- 2019-05: 25
- 2019-06: 8
- 2019-07: 4
- 2019-08: 11
- 2019-09: 12
- 2019-10: 10
- 2019-11: 14
- 2019-12: 11
- 2020-01: 21
- 2020-03: 5
- 2020-04: 27
- 2020-05: 10
- 2020-06: 16
- 2020-07: 7
- 2020-08: 26
- 2020-09: 26
- 2020-10: 40
- 2020-11: 14
- 2020-12: 41
- 2021-01: 103
- 2021-02: 43
- 2021-03: 47
- 2021-04: 49
- 2021-05: 42
- 2021-06: 67
- 2021-07: 89
- 2021-08: 53
- 2021-09: 42
- 2021-10: 51
- 2021-11: 77
- 2021-12: 88
- 2022-01: 109
- 2022-02: 72
- 2022-03: 98
- 2022-04: 108
- 2022-05: 88
- 2022-06: 91
- 2022-07: 177
- 2022-08: 185
- 2022-09: 92
- 2022-10: 127
- 2022-11: 14
- 2022-12: 114
- 2023-01: 116
- 2023-02: 52
- 2023-03: 116
- 2023-04: 94
- 2023-05: 50
- 2023-06: 15
- 2023-07: 13
- 2023-08: 17
- 2023-09: 29
- 2023-10: 50
- 2023-11: 28
- 2023-12: 49
- 2024-01: 33
- 2024-02: 13
- 2024-03: 23
- 2024-04: 41
- 2024-05: 85
- 2024-06: 54
- 2024-07: 11
- 2024-08: 21
- 2024-09: 36
- 2024-10: 4
- 2024-11: 80
- 2024-12: 98
- 2025-01: 9
- 2025-02: 26
- 2025-03: 53
- 2025-04: 110
- 2025-05: 36
- 2025-06: 126
- 2025-07: 201
- 2025-08: 111
- 2025-09: 60
- 2025-10: 174
- 2025-11: 82
- 2025-12: 70
- 2026-01: 46
- 2026-02: 93
- 2026-03: 183
- 2026-04: 146
- 2026-05: 49
- 2026-06: 39
- 2026-07: 1
- 2026-08: 3
- Montant
93 879,79
2018-012022-062026-08Tendance des montants de Zhejiang Cfmoto Power Co., Ltd.
- 2018-01: 257,1 k
- 2018-05: 197,3 k
- 2018-06: 9 400
- 2018-07: 1,6 M
- 2018-08: 3,9 M
- 2018-09: 3,2 M
- 2018-10: 2,5 M
- 2018-11: 3,2 M
- 2018-12: 512,6 k
- 2019-01: 7,7 M
- 2019-02: 2,1 M
- 2019-03: 2,7 M
- 2019-04: 3,1 M
- 2019-05: 6 M
- 2019-06: 2,2 M
- 2019-07: 1,7 M
- 2019-08: 4,5 M
- 2019-09: 4,2 M
- 2019-10: 3,2 M
- 2019-11: 3,5 M
- 2019-12: 3,6 M
- 2020-01: 7,5 M
- 2020-03: 2,1 M
- 2020-04: 8,8 M
- 2020-05: 2,5 M
- 2020-06: 4,5 M
- 2020-07: 1,9 M
- 2020-08: 8,6 M
- 2020-09: 8,7 M
- 2020-10: 8,3 M
- 2020-11: 3,7 M
- 2020-12: 7,4 M
- 2021-01: 22,7 M
- 2021-02: 11 M
- 2021-03: 10,2 M
- 2021-04: 12,2 M
- 2021-05: 13,5 M
- 2021-06: 12,2 M
- 2021-07: 18 M
- 2021-08: 10,1 M
- 2021-09: 7,4 M
- 2021-10: 14,9 M
- 2021-11: 17,9 M
- 2021-12: 19,5 M
- 2022-01: 24 M
- 2022-02: 16,4 M
- 2022-03: 20,3 M
- 2022-04: 19,8 M
- 2022-05: 15,9 M
- 2022-06: 24 M
- 2022-07: 35 M
- 2022-08: 27 M
- 2022-09: 6,5 M
- 2022-10: 11,4 M
- 2022-11: 685,6 k
- 2022-12: 34,7 M
- 2023-01: 35,4 M
- 2023-02: 15,5 M
- 2023-03: 27,9 M
- 2023-04: 22,6 M
- 2023-05: 12,4 M
- 2023-06: 3,3 M
- 2023-07: 878,7 k
- 2023-08: 4,4 M
- 2023-09: 8,9 M
- 2023-10: 10 M
- 2023-11: 9,7 M
- 2023-12: 5,4 M
- 2024-01: 9,8 M
- 2024-02: 5,2 M
- 2024-03: 5 M
- 2024-04: 11,7 M
- 2024-05: 17,7 M
- 2024-06: 2,9 M
- 2024-07: 848 k
- 2024-08: 5 M
- 2024-09: 8,5 M
- 2024-10: 365,3 k
- 2024-11: 18,8 M
- 2024-12: 17,1 M
- 2025-01: 1,3 M
- 2025-02: 5,8 M
- 2025-03: 5,9 M
- 2025-04: 17,5 M
- 2025-05: 1,8 M
- 2025-06: 16 M
- 2025-07: 30,8 M
- 2025-08: 5,4 M
- 2025-09: 3,8 M
- 2025-10: 33,6 M
- 2025-11: 13,3 M
- 2025-12: 2,4 M
- 2026-01: 1,1 M
- 2026-02: 2,3 M
- 2026-03: 5,3 M
- 2026-04: 2 M
- 2026-05: 896,3 k
- 2026-06: 1,1 M
- 2026-07: 0
- 2026-08: 421 k
- Principaux pays d’exportation
- Canada (6,3%)
- Mexique (88,8%)
- États-Unis (3,8%)
- Porto Rico (0,2%)
- Transactions
9 015
2018-012022-072026-08Tendance des transactions de Xiamen Dalle New Energy Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 9
- 2018-02: 2
- 2018-03: 4
- 2018-04: 3
- 2018-08: 3
- 2018-09: 5
- 2018-10: 1
- 2018-11: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 6
- 2019-09: 11
- 2019-10: 9
- 2019-11: 3
- 2019-12: 7
- 2020-01: 7
- 2020-02: 6
- 2020-03: 9
- 2020-04: 1
- 2020-05: 4
- 2020-06: 2
- 2020-07: 12
- 2020-08: 12
- 2020-09: 15
- 2020-10: 21
- 2020-11: 34
- 2020-12: 52
- 2021-01: 56
- 2021-02: 60
- 2021-03: 44
- 2021-04: 51
- 2021-05: 59
- 2021-06: 53
- 2021-07: 104
- 2021-08: 90
- 2021-09: 99
- 2021-10: 54
- 2021-11: 78
- 2021-12: 93
- 2022-01: 104
- 2022-02: 49
- 2022-03: 72
- 2022-04: 86
- 2022-05: 64
- 2022-06: 58
- 2022-07: 127
- 2022-08: 162
- 2022-09: 128
- 2022-10: 44
- 2022-11: 101
- 2022-12: 144
- 2023-01: 73
- 2023-02: 106
- 2023-03: 99
- 2023-04: 156
- 2023-05: 193
- 2023-06: 225
- 2023-07: 224
- 2023-08: 352
- 2023-09: 275
- 2023-10: 312
- 2023-11: 177
- 2023-12: 233
- 2024-01: 160
- 2024-02: 202
- 2024-03: 150
- 2024-04: 342
- 2024-05: 412
- 2024-06: 616
- 2024-07: 521
- 2024-08: 627
- 2024-09: 470
- 2024-10: 205
- 2024-11: 140
- 2024-12: 105
- 2025-01: 83
- 2025-02: 48
- 2025-03: 8
- 2025-04: 25
- 2025-05: 23
- 2025-06: 37
- 2025-07: 77
- 2025-08: 44
- 2025-09: 5
- 2025-10: 7
- 2025-11: 85
- 2025-12: 19
- 2026-01: 43
- 2026-02: 29
- 2026-03: 16
- 2026-04: 5
- 2026-06: 1
- 2026-08: 7
- Montant
56 525,55
2018-012022-072026-08Tendance des montants de Xiamen Dalle New Energy Automobile Co., Ltd.
- 2018-01: 2 M
- 2018-02: 928 k
- 2018-03: 20,1 k
- 2018-04: 14,6 k
- 2018-08: 45,3 k
- 2018-09: 25 k
- 2018-10: 10 k
- 2018-11: 58,1 k
- 2019-01: 6 290
- 2019-04: 11,4 k
- 2019-06: 0
- 2019-07: 2 100
- 2019-08: 292,1 k
- 2019-09: 560,9 k
- 2019-10: 205,3 k
- 2019-11: 103,5 k
- 2019-12: 336,8 k
- 2020-01: 270,8 k
- 2020-02: 327,2 k
- 2020-03: 455,5 k
- 2020-04: 48,4 k
- 2020-05: 258,6 k
- 2020-06: 159,5 k
- 2020-07: 502,7 k
- 2020-08: 738,1 k
- 2020-09: 822,6 k
- 2020-10: 1,4 M
- 2020-11: 1,8 M
- 2020-12: 3 M
- 2021-01: 3,9 M
- 2021-02: 3,7 M
- 2021-03: 2,6 M
- 2021-04: 3,3 M
- 2021-05: 3,9 M
- 2021-06: 3,6 M
- 2021-07: 6,8 M
- 2021-08: 5,8 M
- 2021-09: 6,4 M
- 2021-10: 3,4 M
- 2021-11: 5,3 M
- 2021-12: 6,1 M
- 2022-01: 7,4 M
- 2022-02: 3,7 M
- 2022-03: 5,6 M
- 2022-04: 4,8 M
- 2022-05: 4,5 M
- 2022-06: 2,6 M
- 2022-07: 8,5 M
- 2022-08: 11 M
- 2022-09: 7,7 M
- 2022-10: 2,3 M
- 2022-11: 3,8 M
- 2022-12: 7,7 M
- 2023-01: 3,7 M
- 2023-02: 5,2 M
- 2023-03: 7 M
- 2023-04: 8,5 M
- 2023-05: 12,3 M
- 2023-06: 15,7 M
- 2023-07: 14,6 M
- 2023-08: 24,5 M
- 2023-09: 18,2 M
- 2023-10: 20,3 M
- 2023-11: 10,6 M
- 2023-12: 12,3 M
- 2024-01: 8,8 M
- 2024-02: 12,2 M
- 2024-03: 10,3 M
- 2024-04: 20,1 M
- 2024-05: 23 M
- 2024-06: 36,4 M
- 2024-07: 33,3 M
- 2024-08: 38,6 M
- 2024-09: 31,7 M
- 2024-10: 29,1 M
- 2024-11: 22,2 M
- 2024-12: 4,4 M
- 2025-01: 1 M
- 2025-02: 414,6 k
- 2025-03: 181,6 k
- 2025-04: 253,7 k
- 2025-05: 298,9 k
- 2025-06: 586,8 k
- 2025-07: 931 k
- 2025-08: 385,1 k
- 2025-09: 56,7 k
- 2025-10: 240,2 k
- 2025-11: 505,2 k
- 2025-12: 380,6 k
- 2026-01: 331,4 k
- 2026-02: 254,6 k
- 2026-03: 165,7 k
- 2026-04: 150,9 k
- 2026-06: 0
- 2026-08: 39,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (96,2%)
- Mexique (1,8%)
- Canada (0,6%)
- Viêt Nam (0,3%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 215 M USD
- Date 2018-08: Valeur 290 M USD
- Date 2018-09: Valeur 361 M USD
- Date 2018-10: Valeur 195 M USD
- Date 2018-11: Valeur 392 M USD
- Date 2018-12: Valeur 365 M USD
- Date 2019-01: Valeur 328 M USD
- Date 2019-02: Valeur 586 M USD
- Date 2019-03: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 172 M USD
- Date 2019-05: Valeur 797 M USD
- Date 2019-06: Valeur 418 M USD
- Date 2019-07: Valeur 206 M USD
- Date 2019-08: Valeur 600 M USD
- Date 2019-09: Valeur 790 M USD
- Date 2019-10: Valeur 432 M USD
- Date 2019-11: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 921 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 542 M USD
- Date 2020-03: Valeur 244 M USD
- Date 2020-04: Valeur 220 M USD
- Date 2020-05: Valeur 316 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 669 M USD
- Date 2020-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 363 M USD
- Date 2021-02: Valeur 546 M USD
- Date 2021-03: Valeur 367 M USD
- Date 2021-04: Valeur 813 M USD
- Date 2021-05: Valeur 692 M USD
- Date 2021-06: Valeur 546 M USD
- Date 2021-07: Valeur 1 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 773 M USD
- Date 2021-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 1,4 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 615 M USD
- Date 2022-01: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 637 M USD
- Date 2022-04: Valeur 489 M USD
- Date 2022-05: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 736 M USD
- Date 2022-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 2,7 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 3 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 3,4 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 4 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 3,3 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 4 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 5,1 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 5 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 5,5 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 6,3 Md USD
Principales destinations
- Belgique29,4 Md
- Royaume-Uni19,8 Md
- États-Unis13,8 Md
- Australie12 Md
- Allemagne9,3 Md
- Espagne8,1 Md
- Thaïlande6,5 Md
- Corée du Sud5,8 Md
- Slovénie5,6 Md
- Israël5,2 Md
Principales destinations
- Belgique: 29 403 000 000 USD
- Royaume-Uni: 19 789 000 000 USD
- États-Unis: 13 791 000 000 USD
- Australie: 12 010 000 000 USD
- Allemagne: 9 275 000 000 USD
- Espagne: 8 072 000 000 USD
- Thaïlande: 6 511 000 000 USD
- Corée du Sud: 5 771 000 000 USD
- Slovénie: 5 598 000 000 USD
- Israël: 5 183 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
29,4 Md USD
Belgique · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
84 302,66
Bahamas · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$417 698,87 /kg
Inde · +2 042,91 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les modèles 4x4 dotés de batteries lithium-ion haute capacité connaissent une forte demande, remplaçant le plomb-acide. Les versions avec benne basculante hydraulique et direction assistée électrique (EPS) progressent fortement dans l'agriculture.
Analyse des pôles industriels
Le Zhejiang (Jinhua, Hangzhou) brille par son offre de loisirs haut de gamme et son expertise châssis. Le Shandong et le Guangdong se focalisent sur des modèles agricoles économiques et robustes, parfaits pour les commandes OEM en volume.
Attentes en matière de qualité
Les marchés occidentaux exigent une étanchéité IP67 pour les moteurs et batteries afin de tolérer la boue. Un châssis en acier haute résistance traité par électrophorèse et une double suspension en A sont cruciaux pour la sécurité de charge.
Ce qu’il faut savoir
Demandez les rapports MSDS/UN38.3 et les courbes moteurs. Commandez un prototype pour tester le franchissement de pentes et la charge, ou mandatez un audit d'usine ciblant les soudures et les essais dynamiques.
Le MOQ est de 1 à 4 unités (optimisant un conteneur de 20 pieds). La fabrication requiert 30 à 45 jours. Le transport maritime dépend du port de destination et ajoute généralement un délai de 20 à 40 jours.
Prévoyez les taxes de transport de batteries (matières dangereuses), l'emballage d'exportation avec cadre en acier, les droits de douane, les homologations routières (EEC/EPA) et le coût des pièces d'usure de rechange.
