バッテリーの種類(リチウム/鉛酸)と容量、モーター出力(5kW-15kW等)、駆動方式(2WD/4WD)、乗車定員、積載・牽引能力、カスタム意匠、発注数量、および目的地の港を指定してください。
カテゴリー市場レポート
電動UTV
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$1055億+
おすすめサプライヤー情報
電動UTVに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
24,329
2020-012024-082026-09Byd Hk Co., Ltd. の取引トレンド
- 2020-01: 2
- 2020-04: 10
- 2020-06: 2
- 2020-11: 2
- 2021-01: 9
- 2021-02: 8
- 2021-07: 1
- 2021-12: 1
- 2022-10: 37
- 2023-04: 2
- 2023-05: 101
- 2023-06: 57
- 2023-07: 71
- 2023-08: 192
- 2023-09: 326
- 2023-10: 252
- 2023-11: 251
- 2023-12: 134
- 2024-01: 251
- 2024-02: 66
- 2024-03: 99
- 2024-04: 200
- 2024-05: 264
- 2024-06: 782
- 2024-07: 346
- 2024-08: 1,177
- 2024-09: 694
- 2024-10: 583
- 2024-11: 316
- 2024-12: 430
- 2025-01: 785
- 2025-02: 1,174
- 2025-03: 1,591
- 2025-04: 1,806
- 2025-05: 1,329
- 2025-06: 422
- 2025-07: 614
- 2025-08: 1,376
- 2025-09: 927
- 2025-10: 360
- 2025-11: 602
- 2025-12: 250
- 2026-01: 1,017
- 2026-02: 730
- 2026-03: 580
- 2026-04: 194
- 2026-05: 390
- 2026-06: 1,615
- 2026-07: 1,856
- 2026-08: 83
- 2026-09: 1
- 金額
344,232.65
2020-012024-082026-09Byd Hk Co., Ltd. の金額トレンド
- 2020-01: 4.1万
- 2020-04: 20.7万
- 2020-06: 2.2万
- 2020-11: 4.1万
- 2021-01: 24.1万
- 2021-02: 16.6万
- 2021-07: 10.9万
- 2021-12: 16.6万
- 2022-10: 81.9万
- 2023-04: 40.9万
- 2023-05: 1373.9万
- 2023-06: 1027.6万
- 2023-07: 165.5万
- 2023-08: 1312.1万
- 2023-09: 2202.4万
- 2023-10: 1178.6万
- 2023-11: 2948.8万
- 2023-12: 1680.7万
- 2024-01: 3598.4万
- 2024-02: 3823万
- 2024-03: 2004.1万
- 2024-04: 7810.6万
- 2024-05: 4679.5万
- 2024-06: 8843.3万
- 2024-07: 9406.5万
- 2024-08: 7518.9万
- 2024-09: 1億
- 2024-10: 7655.7万
- 2024-11: 1.9億
- 2024-12: 2120.7万
- 2025-01: 1.2億
- 2025-02: 1.6億
- 2025-03: 2.1億
- 2025-04: 2.6億
- 2025-05: 3億
- 2025-06: 1.3億
- 2025-07: 2.1億
- 2025-08: 1.3億
- 2025-09: 8736.5万
- 2025-10: 6280.3万
- 2025-11: 1.5億
- 2025-12: 2億
- 2026-01: 5857.2万
- 2026-02: 3524.3万
- 2026-03: 3298.8万
- 2026-04: 8931.9万
- 2026-05: 6410.7万
- 2026-06: 8020.3万
- 2026-07: 8484.2万
- 2026-08: 143.2万
- 2026-09: 9.3万
- 主な輸出国
- コロンビア (13%)
- インド (26.3%)
- メキシコ (32.7%)
- パキスタン (4.3%)
- 取引件数
5,264
2018-012022-062026-08Zhejiang Cfmoto Power Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 5
- 2018-05: 2
- 2018-06: 1
- 2018-07: 37
- 2018-08: 15
- 2018-09: 10
- 2018-10: 15
- 2018-11: 13
- 2018-12: 8
- 2019-01: 26
- 2019-02: 6
- 2019-03: 22
- 2019-04: 14
- 2019-05: 25
- 2019-06: 8
- 2019-07: 4
- 2019-08: 11
- 2019-09: 12
- 2019-10: 10
- 2019-11: 14
- 2019-12: 11
- 2020-01: 21
- 2020-03: 5
- 2020-04: 27
- 2020-05: 10
- 2020-06: 16
- 2020-07: 7
- 2020-08: 26
- 2020-09: 26
- 2020-10: 40
- 2020-11: 14
- 2020-12: 41
- 2021-01: 103
- 2021-02: 43
- 2021-03: 47
- 2021-04: 49
- 2021-05: 42
- 2021-06: 67
- 2021-07: 89
- 2021-08: 53
- 2021-09: 42
- 2021-10: 51
- 2021-11: 77
- 2021-12: 88
- 2022-01: 109
- 2022-02: 72
- 2022-03: 98
- 2022-04: 108
- 2022-05: 88
- 2022-06: 91
- 2022-07: 177
- 2022-08: 185
- 2022-09: 92
- 2022-10: 127
- 2022-11: 14
- 2022-12: 114
- 2023-01: 116
- 2023-02: 52
- 2023-03: 116
- 2023-04: 94
- 2023-05: 50
- 2023-06: 15
- 2023-07: 13
- 2023-08: 17
- 2023-09: 29
- 2023-10: 50
- 2023-11: 28
- 2023-12: 49
- 2024-01: 33
- 2024-02: 13
- 2024-03: 23
- 2024-04: 41
- 2024-05: 85
- 2024-06: 54
- 2024-07: 11
- 2024-08: 21
- 2024-09: 36
- 2024-10: 4
- 2024-11: 80
- 2024-12: 98
- 2025-01: 9
- 2025-02: 26
- 2025-03: 53
- 2025-04: 110
- 2025-05: 36
- 2025-06: 126
- 2025-07: 201
- 2025-08: 111
- 2025-09: 60
- 2025-10: 174
- 2025-11: 82
- 2025-12: 70
- 2026-01: 46
- 2026-02: 93
- 2026-03: 183
- 2026-04: 146
- 2026-05: 49
- 2026-06: 39
- 2026-07: 1
- 2026-08: 3
- 金額
93,879.79
2018-012022-062026-08Zhejiang Cfmoto Power Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 25.7万
- 2018-05: 19.7万
- 2018-06: 9,400
- 2018-07: 157.5万
- 2018-08: 391.6万
- 2018-09: 323.6万
- 2018-10: 253.3万
- 2018-11: 321万
- 2018-12: 51.3万
- 2019-01: 768.1万
- 2019-02: 214.9万
- 2019-03: 269.9万
- 2019-04: 314.6万
- 2019-05: 602.1万
- 2019-06: 220.8万
- 2019-07: 166.1万
- 2019-08: 448.8万
- 2019-09: 422.1万
- 2019-10: 324.6万
- 2019-11: 348.8万
- 2019-12: 356.3万
- 2020-01: 746.4万
- 2020-03: 214万
- 2020-04: 879.6万
- 2020-05: 249.2万
- 2020-06: 446万
- 2020-07: 194.6万
- 2020-08: 857.6万
- 2020-09: 870.2万
- 2020-10: 829.8万
- 2020-11: 373.1万
- 2020-12: 740万
- 2021-01: 2267.4万
- 2021-02: 1098.1万
- 2021-03: 1020.8万
- 2021-04: 1217.9万
- 2021-05: 1352.3万
- 2021-06: 1221.2万
- 2021-07: 1802.5万
- 2021-08: 1008.6万
- 2021-09: 743.2万
- 2021-10: 1494.4万
- 2021-11: 1792.2万
- 2021-12: 1951.8万
- 2022-01: 2403.3万
- 2022-02: 1637.4万
- 2022-03: 2028.5万
- 2022-04: 1977.2万
- 2022-05: 1594.6万
- 2022-06: 2399.7万
- 2022-07: 3502.1万
- 2022-08: 2704.3万
- 2022-09: 651.4万
- 2022-10: 1141.8万
- 2022-11: 68.6万
- 2022-12: 3469.5万
- 2023-01: 3535.1万
- 2023-02: 1546万
- 2023-03: 2786.5万
- 2023-04: 2264.8万
- 2023-05: 1244.8万
- 2023-06: 333万
- 2023-07: 87.9万
- 2023-08: 440.8万
- 2023-09: 892.9万
- 2023-10: 1004.6万
- 2023-11: 972.9万
- 2023-12: 544.4万
- 2024-01: 978.5万
- 2024-02: 517.2万
- 2024-03: 500.1万
- 2024-04: 1170.2万
- 2024-05: 1765.6万
- 2024-06: 293.2万
- 2024-07: 84.8万
- 2024-08: 501.2万
- 2024-09: 846.6万
- 2024-10: 36.5万
- 2024-11: 1879.4万
- 2024-12: 1709.5万
- 2025-01: 129.4万
- 2025-02: 582.4万
- 2025-03: 589.3万
- 2025-04: 1751.7万
- 2025-05: 177.9万
- 2025-06: 1595.3万
- 2025-07: 3076.3万
- 2025-08: 540.2万
- 2025-09: 375.6万
- 2025-10: 3364.6万
- 2025-11: 1331.4万
- 2025-12: 235.2万
- 2026-01: 114.9万
- 2026-02: 229.4万
- 2026-03: 532.6万
- 2026-04: 195.4万
- 2026-05: 89.6万
- 2026-06: 107.3万
- 2026-07: 0
- 2026-08: 42.1万
- 主な輸出国
- カナダ (6.3%)
- メキシコ (88.8%)
- アメリカ合衆国 (3.8%)
- プエルトリコ (0.2%)
- 取引件数
9,015
2018-012022-072026-08Xiamen Dalle New Energy Automobile Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 9
- 2018-02: 2
- 2018-03: 4
- 2018-04: 3
- 2018-08: 3
- 2018-09: 5
- 2018-10: 1
- 2018-11: 11
- 2019-01: 1
- 2019-04: 1
- 2019-06: 2
- 2019-07: 1
- 2019-08: 6
- 2019-09: 11
- 2019-10: 9
- 2019-11: 3
- 2019-12: 7
- 2020-01: 7
- 2020-02: 6
- 2020-03: 9
- 2020-04: 1
- 2020-05: 4
- 2020-06: 2
- 2020-07: 12
- 2020-08: 12
- 2020-09: 15
- 2020-10: 21
- 2020-11: 34
- 2020-12: 52
- 2021-01: 56
- 2021-02: 60
- 2021-03: 44
- 2021-04: 51
- 2021-05: 59
- 2021-06: 53
- 2021-07: 104
- 2021-08: 90
- 2021-09: 99
- 2021-10: 54
- 2021-11: 78
- 2021-12: 93
- 2022-01: 104
- 2022-02: 49
- 2022-03: 72
- 2022-04: 86
- 2022-05: 64
- 2022-06: 58
- 2022-07: 127
- 2022-08: 162
- 2022-09: 128
- 2022-10: 44
- 2022-11: 101
- 2022-12: 144
- 2023-01: 73
- 2023-02: 106
- 2023-03: 99
- 2023-04: 156
- 2023-05: 193
- 2023-06: 225
- 2023-07: 224
- 2023-08: 352
- 2023-09: 275
- 2023-10: 312
- 2023-11: 177
- 2023-12: 233
- 2024-01: 160
- 2024-02: 202
- 2024-03: 150
- 2024-04: 342
- 2024-05: 412
- 2024-06: 616
- 2024-07: 521
- 2024-08: 627
- 2024-09: 470
- 2024-10: 205
- 2024-11: 140
- 2024-12: 105
- 2025-01: 83
- 2025-02: 48
- 2025-03: 8
- 2025-04: 25
- 2025-05: 23
- 2025-06: 37
- 2025-07: 77
- 2025-08: 44
- 2025-09: 5
- 2025-10: 7
- 2025-11: 85
- 2025-12: 19
- 2026-01: 43
- 2026-02: 29
- 2026-03: 16
- 2026-04: 5
- 2026-06: 1
- 2026-08: 7
- 金額
56,525.55
2018-012022-072026-08Xiamen Dalle New Energy Automobile Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 203.2万
- 2018-02: 92.8万
- 2018-03: 2万
- 2018-04: 1.5万
- 2018-08: 4.5万
- 2018-09: 2.5万
- 2018-10: 1万
- 2018-11: 5.8万
- 2019-01: 6,290
- 2019-04: 1.1万
- 2019-06: 0
- 2019-07: 2,100
- 2019-08: 29.2万
- 2019-09: 56.1万
- 2019-10: 20.5万
- 2019-11: 10.4万
- 2019-12: 33.7万
- 2020-01: 27.1万
- 2020-02: 32.7万
- 2020-03: 45.6万
- 2020-04: 4.8万
- 2020-05: 25.9万
- 2020-06: 16万
- 2020-07: 50.3万
- 2020-08: 73.8万
- 2020-09: 82.3万
- 2020-10: 138.9万
- 2020-11: 184.6万
- 2020-12: 302.2万
- 2021-01: 390万
- 2021-02: 370.2万
- 2021-03: 260.3万
- 2021-04: 328.4万
- 2021-05: 394万
- 2021-06: 357.9万
- 2021-07: 683.9万
- 2021-08: 577.5万
- 2021-09: 640.8万
- 2021-10: 335.2万
- 2021-11: 533.3万
- 2021-12: 611.7万
- 2022-01: 744.9万
- 2022-02: 368.1万
- 2022-03: 556.1万
- 2022-04: 480.8万
- 2022-05: 454.7万
- 2022-06: 259.2万
- 2022-07: 847.5万
- 2022-08: 1096.8万
- 2022-09: 771.8万
- 2022-10: 225.1万
- 2022-11: 381.3万
- 2022-12: 770.7万
- 2023-01: 374.3万
- 2023-02: 517.3万
- 2023-03: 696.8万
- 2023-04: 849万
- 2023-05: 1233.8万
- 2023-06: 1566万
- 2023-07: 1460.4万
- 2023-08: 2454.8万
- 2023-09: 1817.1万
- 2023-10: 2032.5万
- 2023-11: 1064.3万
- 2023-12: 1231.6万
- 2024-01: 884.7万
- 2024-02: 1224.2万
- 2024-03: 1031.1万
- 2024-04: 2008.9万
- 2024-05: 2296.7万
- 2024-06: 3641.5万
- 2024-07: 3328.1万
- 2024-08: 3863.7万
- 2024-09: 3167.2万
- 2024-10: 2907.4万
- 2024-11: 2218.9万
- 2024-12: 440.4万
- 2025-01: 101.2万
- 2025-02: 41.5万
- 2025-03: 18.2万
- 2025-04: 25.4万
- 2025-05: 29.9万
- 2025-06: 58.7万
- 2025-07: 93.1万
- 2025-08: 38.5万
- 2025-09: 5.7万
- 2025-10: 24万
- 2025-11: 50.5万
- 2025-12: 38.1万
- 2026-01: 33.1万
- 2026-02: 25.5万
- 2026-03: 16.6万
- 2026-04: 15.1万
- 2026-06: 0
- 2026-08: 3.9万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (96.2%)
- メキシコ (1.8%)
- カナダ (0.6%)
- ベトナム (0.3%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 2.2億 USD
- 日付 2018-08: 値 2.9億 USD
- 日付 2018-09: 値 3.6億 USD
- 日付 2018-10: 値 2億 USD
- 日付 2018-11: 値 3.9億 USD
- 日付 2018-12: 値 3.7億 USD
- 日付 2019-01: 値 3.3億 USD
- 日付 2019-02: 値 5.9億 USD
- 日付 2019-03: 値 13.6億 USD
- 日付 2019-04: 値 1.7億 USD
- 日付 2019-05: 値 8億 USD
- 日付 2019-06: 値 4.2億 USD
- 日付 2019-07: 値 2.1億 USD
- 日付 2019-08: 値 6億 USD
- 日付 2019-09: 値 7.9億 USD
- 日付 2019-10: 値 4.3億 USD
- 日付 2019-11: 値 13.5億 USD
- 日付 2019-12: 値 9.2億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 5.4億 USD
- 日付 2020-03: 値 2.4億 USD
- 日付 2020-04: 値 2.2億 USD
- 日付 2020-05: 値 3.2億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 12.6億 USD
- 日付 2020-10: 値 6.7億 USD
- 日付 2020-11: 値 16.3億 USD
- 日付 2020-12: 値 11.3億 USD
- 日付 2021-01: 値 3.6億 USD
- 日付 2021-02: 値 5.5億 USD
- 日付 2021-03: 値 3.7億 USD
- 日付 2021-04: 値 8.1億 USD
- 日付 2021-05: 値 6.9億 USD
- 日付 2021-06: 値 5.5億 USD
- 日付 2021-07: 値 10.3億 USD
- 日付 2021-08: 値 15.7億 USD
- 日付 2021-09: 値 7.7億 USD
- 日付 2021-10: 値 15.4億 USD
- 日付 2021-11: 値 13.6億 USD
- 日付 2021-12: 値 6.2億 USD
- 日付 2022-01: 値 17.2億 USD
- 日付 2022-02: 値 16.8億 USD
- 日付 2022-03: 値 6.4億 USD
- 日付 2022-04: 値 4.9億 USD
- 日付 2022-05: 値 12.5億 USD
- 日付 2022-06: 値 7.4億 USD
- 日付 2022-07: 値 15.4億 USD
- 日付 2022-08: 値 26.9億 USD
- 日付 2022-09: 値 19.9億 USD
- 日付 2022-10: 値 32.8億 USD
- 日付 2022-11: 値 32.9億 USD
- 日付 2022-12: 値 18.2億 USD
- 日付 2023-01: 値 27.9億 USD
- 日付 2023-02: 値 28.4億 USD
- 日付 2023-03: 値 20.7億 USD
- 日付 2023-04: 値 25.4億 USD
- 日付 2023-05: 値 30.6億 USD
- 日付 2023-06: 値 20.6億 USD
- 日付 2023-07: 値 25.7億 USD
- 日付 2023-08: 値 23.5億 USD
- 日付 2023-09: 値 26.3億 USD
- 日付 2023-10: 値 36.4億 USD
- 日付 2023-11: 値 24.1億 USD
- 日付 2023-12: 値 19.2億 USD
- 日付 2024-01: 値 29.8億 USD
- 日付 2024-02: 値 25.7億 USD
- 日付 2024-03: 値 31.7億 USD
- 日付 2024-04: 値 37.7億 USD
- 日付 2024-05: 値 31.7億 USD
- 日付 2024-06: 値 25.1億 USD
- 日付 2024-07: 値 31.4億 USD
- 日付 2024-08: 値 31.9億 USD
- 日付 2024-09: 値 33.2億 USD
- 日付 2024-10: 値 32.5億 USD
- 日付 2024-11: 値 18.9億 USD
- 日付 2024-12: 値 22.2億 USD
- 日付 2025-01: 値 30.2億 USD
- 日付 2025-02: 値 16.8億 USD
- 日付 2025-03: 値 24.7億 USD
- 日付 2025-04: 値 38.1億 USD
- 日付 2025-05: 値 34.2億 USD
- 日付 2025-06: 値 29.8億 USD
- 日付 2025-07: 値 36.6億 USD
- 日付 2025-08: 値 38.5億 USD
- 日付 2025-09: 値 34.7億 USD
- 日付 2025-10: 値 37億 USD
- 日付 2025-11: 値 34.3億 USD
- 日付 2025-12: 値 39.5億 USD
- 日付 2026-01: 値 43.5億 USD
- 日付 2026-02: 値 33.2億 USD
- 日付 2026-03: 値 39.8億 USD
- 日付 2026-04: 値 50.9億 USD
- 日付 2026-05: 値 49.8億 USD
- 日付 2026-06: 値 54.6億 USD
- 日付 2026-07: 値 62.7億 USD
主要輸出先
- ベルギー294億
- イギリス197.9億
- アメリカ合衆国137.9億
- オーストラリア120.1億
- ドイツ92.8億
- スペイン80.7億
- タイ65.1億
- 韓国57.7億
- スロベニア56億
- イスラエル51.8億
主要輸出先
- ベルギー: 29,403,000,000 USD
- イギリス: 19,789,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 13,791,000,000 USD
- オーストラリア: 12,010,000,000 USD
- ドイツ: 9,275,000,000 USD
- スペイン: 8,072,000,000 USD
- タイ: 6,511,000,000 USD
- 韓国: 5,771,000,000 USD
- スロベニア: 5,598,000,000 USD
- イスラエル: 5,183,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
294.03億 USD
ベルギー · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
84,302.66
バハマ · 過去 8 年間
最高単価
$417,698.87 /kg
インド · 平均比 +2,042.91%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
大容量リチウムイオン電池搭載の4WDモデルの需要が急増しており、従来の鉛蓄電池仕様からの移行が進んでいます。油圧ダンプ荷台や電子パワーステアリング(EPS)付きモデルは、農業や運搬分野で好調です。
産業集積地分析
浙江省(金華、杭州)は、シャシー開発力が高く輸出向けの高性能レジャー型に強みがあります。山東省や広東省の産区は、コストパフォーマンスの高い実用・農業向け重負荷モデルを得意とし、大規模OEMに適しています。
求められる品質
欧米市場では、泥濘地走行を想定し、モーターとバッテリーにIP67等級の防塵・防水性能が求められます。また、重負荷時の安全性を担保するため、電着塗装処理された高強度スチールフレームとダブルAアーム独立懸架が必須です。
知っておきたいこと
バッテリーのMSDSやUN38.3報告書、モーター出力曲線を入手してください。試作車を1台発注して登坂・不整地走行や積載テストを行うか、フレーム溶接や完成車試験に関する第三者工場監査を推奨します。
一般的なMOQは1〜4台です(20フィートコンテナ積載に最適)。生産リードタイムは通常30〜45日間で、海上輸送には目的地の港に応じてさらに20〜40日間の輸送期間を要します。
バッテリー危険物海上輸送追加料金、輸出用スチールフレーム梱包費、輸入関税、各地域の公道走行認証取得費用(EECやEPA等)、および長期メンテナンス用の消耗部品ストック費用が必要です。
