구명뗏목의 정원(인승), 투하 방식(투하식 또는 대빗식), 필요한 국제 인증 표준(SOLAS A/B Pack 또는 ISO 9650), 컨테이너 재질, 추가 커스텀 인쇄 옵션 및 위험물 운송 운임 산정을 위한 최종 목적지 항구를 공급업체에 상세히 알려주어야 합니다.
카테고리 시장 리포트
구명 뗏목
총 공급업체 수
643+
중국 공급업체 총 수출액
$1.6억+
추천 공급업체 프로필
구명 뗏목와 관련된 제품 및 역량 정보를 갖춘 공급업체 프로필을 살펴보세요.
공급업체
누가 활동 중인지, 누가 연락할 만한지 확인하세요.
상위 공급업체
이 카테고리의 공급업체.
- 거래 건수
144
2018-012021-042023-08Jiangsu Firstop Outdoor Leisure Products Co., Ltd.의 거래 추이
- 2018-01: 2
- 2018-02: 4
- 2018-03: 3
- 2018-08: 1
- 2018-11: 1
- 2020-07: 42
- 2020-08: 24
- 2020-09: 9
- 2020-10: 3
- 2021-04: 2
- 2021-05: 3
- 2021-06: 17
- 2021-07: 18
- 2021-08: 4
- 2021-09: 1
- 2021-10: 3
- 2022-05: 3
- 2023-03: 1
- 2023-08: 3
- 금액
1,046.12
2018-012021-042023-08Jiangsu Firstop Outdoor Leisure Products Co., Ltd.의 금액 추이
- 2018-01: 20.6만
- 2018-02: 60만
- 2018-03: 28.5만
- 2018-08: 9.6만
- 2018-11: 4만
- 2020-07: 270.9만
- 2020-08: 151.6만
- 2020-09: 55.8만
- 2020-10: 20.9만
- 2021-04: 15.7만
- 2021-05: 28.7만
- 2021-06: 136만
- 2021-07: 141만
- 2021-08: 34.7만
- 2021-09: 8.8만
- 2021-10: 24.5만
- 2022-05: 19.7만
- 2023-03: 0
- 2023-08: 15.1만
- 주요 수출 국가
- 폴란드 (78.1%)
- 독일 (6.9%)
- 미국 (3%)
- 이용할 수 없음 (8.7%)
- 거래 건수
813
2018-012022-052026-08Shanghai Youlong Rubber Products Co., Ltd.의 거래 추이
- 2018-01: 15
- 2018-02: 20
- 2018-03: 22
- 2018-05: 4
- 2018-06: 4
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2018-09: 7
- 2018-10: 4
- 2018-11: 2
- 2018-12: 3
- 2019-01: 6
- 2019-03: 5
- 2019-04: 8
- 2019-05: 5
- 2019-06: 4
- 2019-07: 4
- 2019-08: 9
- 2019-09: 14
- 2019-10: 6
- 2019-11: 3
- 2019-12: 7
- 2020-01: 6
- 2020-03: 6
- 2020-04: 6
- 2020-05: 1
- 2020-06: 8
- 2020-07: 6
- 2020-08: 2
- 2020-09: 6
- 2020-10: 1
- 2020-11: 5
- 2020-12: 12
- 2021-01: 6
- 2021-02: 10
- 2021-03: 4
- 2021-04: 2
- 2021-05: 6
- 2021-06: 11
- 2021-07: 9
- 2021-08: 8
- 2021-09: 4
- 2021-11: 3
- 2021-12: 3
- 2022-01: 5
- 2022-02: 1
- 2022-03: 12
- 2022-04: 1
- 2022-05: 1
- 2022-06: 17
- 2022-08: 6
- 2022-09: 1
- 2022-10: 2
- 2022-11: 3
- 2022-12: 2
- 2023-01: 1
- 2023-02: 8
- 2023-03: 10
- 2023-04: 13
- 2023-05: 15
- 2023-06: 29
- 2023-07: 14
- 2023-08: 7
- 2023-09: 13
- 2023-10: 6
- 2023-11: 11
- 2023-12: 8
- 2024-01: 7
- 2024-03: 12
- 2024-04: 3
- 2024-05: 25
- 2024-06: 13
- 2024-07: 6
- 2024-08: 13
- 2024-09: 8
- 2024-10: 24
- 2024-11: 11
- 2024-12: 5
- 2025-01: 8
- 2025-02: 14
- 2025-03: 20
- 2025-04: 6
- 2025-05: 18
- 2025-06: 13
- 2025-07: 9
- 2025-08: 14
- 2025-09: 21
- 2025-10: 8
- 2025-11: 12
- 2025-12: 12
- 2026-01: 10
- 2026-02: 10
- 2026-03: 21
- 2026-04: 5
- 2026-05: 4
- 2026-06: 7
- 2026-07: 8
- 2026-08: 1
- 금액
925.43
2018-012022-052026-08Shanghai Youlong Rubber Products Co., Ltd.의 금액 추이
- 2018-01: 57.8만
- 2018-02: 67.4만
- 2018-03: 61.4만
- 2018-05: 3.5만
- 2018-06: 1.6만
- 2018-07: 1,750
- 2018-08: 1만
- 2018-09: 6만
- 2018-10: 1.1만
- 2018-11: 1.6만
- 2018-12: 1만
- 2019-01: 5.1만
- 2019-03: 7.1만
- 2019-04: 9.8만
- 2019-05: 1.4만
- 2019-06: 2.6만
- 2019-07: 4.6만
- 2019-08: 4.8만
- 2019-09: 20.8만
- 2019-10: 1.6만
- 2019-11: 2.8만
- 2019-12: 7.7만
- 2020-01: 3.5만
- 2020-03: 3.9만
- 2020-04: 2.9만
- 2020-05: 1,090
- 2020-06: 14.3만
- 2020-07: 3.9만
- 2020-08: 1.9만
- 2020-09: 5.6만
- 2020-10: 8,480
- 2020-11: 2만
- 2020-12: 5.8만
- 2021-01: 5.8만
- 2021-02: 5.8만
- 2021-03: 5.5만
- 2021-04: 6.5만
- 2021-05: 6.9만
- 2021-06: 4.7만
- 2021-07: 14.2만
- 2021-08: 5만
- 2021-09: 2.4만
- 2021-11: 4.5만
- 2021-12: 2.4만
- 2022-01: 1.7만
- 2022-02: 8,572.5
- 2022-03: 6.8만
- 2022-04: 2.3만
- 2022-05: 3.3만
- 2022-06: 11.6만
- 2022-08: 5.7만
- 2022-09: 7,620
- 2022-10: 3,686.55
- 2022-11: 5.7만
- 2022-12: 8.4만
- 2023-01: 4,045.08
- 2023-02: 7.2만
- 2023-03: 4.6만
- 2023-04: 12.7만
- 2023-05: 14만
- 2023-06: 7.7만
- 2023-07: 15.2만
- 2023-08: 7.3만
- 2023-09: 4.7만
- 2023-10: 11.9만
- 2023-11: 15.2만
- 2023-12: 4.3만
- 2024-01: 10.9만
- 2024-03: 3.8만
- 2024-04: 13.4만
- 2024-05: 13.1만
- 2024-06: 33.7만
- 2024-07: 34.8만
- 2024-08: 3.4만
- 2024-09: 17.8만
- 2024-10: 22.8만
- 2024-11: 6.3만
- 2024-12: 3.9만
- 2025-01: 3만
- 2025-02: 15.8만
- 2025-03: 17.6만
- 2025-04: 11만
- 2025-05: 9만
- 2025-06: 8.3만
- 2025-07: 8.1만
- 2025-08: 12.9만
- 2025-09: 32.8만
- 2025-10: 2.7만
- 2025-11: 8.9만
- 2025-12: 6.8만
- 2026-01: 16.2만
- 2026-02: 7.9만
- 2026-03: 38.2만
- 2026-04: 4.6만
- 2026-05: 1.3만
- 2026-06: 2.5만
- 2026-07: 16.5만
- 2026-08: 5만
- 주요 수출 국가
- 베트남 (27.7%)
- 인도 (20.9%)
- 인도네시아 (8.5%)
- 미국 (15.9%)
- 거래 건수
125
2018-022023-032026-09Suzhou Betacera Technology Co., Ltd.의 거래 추이
- 2018-02: 1
- 2018-05: 4
- 2018-06: 6
- 2018-07: 3
- 2018-08: 4
- 2018-10: 1
- 2018-12: 2
- 2019-02: 1
- 2019-04: 1
- 2019-07: 1
- 2019-10: 2
- 2019-11: 1
- 2020-02: 1
- 2020-03: 3
- 2020-04: 3
- 2020-06: 2
- 2021-02: 1
- 2021-03: 1
- 2021-04: 1
- 2021-05: 1
- 2021-06: 2
- 2021-09: 2
- 2021-10: 2
- 2021-11: 1
- 2021-12: 4
- 2022-01: 2
- 2022-02: 2
- 2022-06: 3
- 2023-01: 3
- 2023-03: 2
- 2023-04: 1
- 2023-07: 3
- 2023-08: 1
- 2023-09: 2
- 2023-11: 4
- 2023-12: 2
- 2024-01: 3
- 2024-02: 1
- 2024-03: 3
- 2024-05: 3
- 2024-07: 2
- 2024-08: 4
- 2024-09: 3
- 2024-10: 4
- 2024-11: 2
- 2024-12: 1
- 2025-01: 2
- 2025-02: 1
- 2025-03: 1
- 2025-04: 2
- 2025-05: 1
- 2025-06: 2
- 2025-10: 2
- 2025-11: 3
- 2025-12: 1
- 2026-01: 1
- 2026-06: 1
- 2026-08: 2
- 2026-09: 4
- 금액
599.82
2018-022023-032026-09Suzhou Betacera Technology Co., Ltd.의 금액 추이
- 2018-02: 1.5만
- 2018-05: 16.2만
- 2018-06: 27.8만
- 2018-07: 21.7만
- 2018-08: 27.5만
- 2018-10: 2.5만
- 2018-12: 10.3만
- 2019-02: 4.3만
- 2019-04: 4.9만
- 2019-07: 3.3만
- 2019-10: 9.9만
- 2019-11: 2.5만
- 2020-02: 9.4만
- 2020-03: 5.6만
- 2020-04: 9.8만
- 2020-06: 6.2만
- 2021-02: 2.4만
- 2021-03: 3.5만
- 2021-04: 1.7만
- 2021-05: 1.8만
- 2021-06: 6.8만
- 2021-09: 5.7만
- 2021-10: 4.7만
- 2021-11: 7.5만
- 2021-12: 31.3만
- 2022-01: 9.4만
- 2022-02: 14.8만
- 2022-06: 4.1만
- 2023-01: 7.1만
- 2023-03: 1.8만
- 2023-04: 2.7만
- 2023-07: 16.6만
- 2023-08: 9.2만
- 2023-09: 11.3만
- 2023-11: 30.9만
- 2023-12: 23.4만
- 2024-01: 31.1만
- 2024-02: 10.1만
- 2024-03: 17.5만
- 2024-05: 16.2만
- 2024-07: 14.4만
- 2024-08: 18.8만
- 2024-09: 11.9만
- 2024-10: 5만
- 2024-11: 14.8만
- 2024-12: 4.1만
- 2025-01: 3.8만
- 2025-02: 6.2만
- 2025-03: 1.5만
- 2025-04: 4.4만
- 2025-05: 2.4만
- 2025-06: 8.9만
- 2025-10: 14만
- 2025-11: 13.1만
- 2025-12: 10만
- 2026-01: 3.2만
- 2026-06: 6만
- 2026-08: 4.6만
- 2026-09: 17.9만
- 주요 수출 국가
- 미국 (74%)
- 캐나다 (16%)
- 폴란드 (6.7%)
- 독일 (1.3%)
시장 인텔리전스
중국 수출 동향, 주요 수출 시장, 지역별 수요.
중국 수출 추이
중국 수출 추이
- 날짜 2018-07: 값 1092.1만 USD
- 날짜 2018-08: 값 1324.4만 USD
- 날짜 2018-09: 값 1101.1만 USD
- 날짜 2018-10: 값 1095.9만 USD
- 날짜 2018-11: 값 827만 USD
- 날짜 2018-12: 값 981.3만 USD
- 날짜 2019-01: 값 1256.8만 USD
- 날짜 2019-02: 값 1406.9만 USD
- 날짜 2019-03: 값 1193.3만 USD
- 날짜 2019-04: 값 1532.8만 USD
- 날짜 2019-05: 값 1339.2만 USD
- 날짜 2019-06: 값 1419.2만 USD
- 날짜 2019-07: 값 732.8만 USD
- 날짜 2019-08: 값 1020.6만 USD
- 날짜 2019-09: 값 944.2만 USD
- 날짜 2019-10: 값 847만 USD
- 날짜 2019-11: 값 960.2만 USD
- 날짜 2019-12: 값 1220.8만 USD
- 날짜 2020-01: 값 0 USD
- 날짜 2020-02: 값 2467.2만 USD
- 날짜 2020-03: 값 1145.6만 USD
- 날짜 2020-04: 값 1049.6만 USD
- 날짜 2020-05: 값 1291.9만 USD
- 날짜 2020-06: 값 1,700 USD
- 날짜 2020-07: 값 1,300 USD
- 날짜 2020-08: 값 1,400 USD
- 날짜 2020-09: 값 1011.1만 USD
- 날짜 2020-10: 값 1015.3만 USD
- 날짜 2020-11: 값 1029.9만 USD
- 날짜 2020-12: 값 1435.6만 USD
- 날짜 2021-01: 값 713.1만 USD
- 날짜 2021-02: 값 748.3만 USD
- 날짜 2021-03: 값 748.3만 USD
- 날짜 2021-04: 값 946.5만 USD
- 날짜 2021-05: 값 1141.5만 USD
- 날짜 2021-06: 값 1367만 USD
- 날짜 2021-07: 값 1041만 USD
- 날짜 2021-08: 값 726.8만 USD
- 날짜 2021-09: 값 739만 USD
- 날짜 2021-10: 값 649.5만 USD
- 날짜 2021-11: 값 425.3만 USD
- 날짜 2021-12: 값 986.2만 USD
- 날짜 2022-01: 값 1380.6만 USD
- 날짜 2022-02: 값 1080.7만 USD
- 날짜 2022-03: 값 1116.6만 USD
- 날짜 2022-04: 값 866.7만 USD
- 날짜 2022-05: 값 1019.1만 USD
- 날짜 2022-06: 값 563.4만 USD
- 날짜 2022-07: 값 482.8만 USD
- 날짜 2022-08: 값 342만 USD
- 날짜 2022-09: 값 267.3만 USD
- 날짜 2022-10: 값 322.6만 USD
- 날짜 2022-11: 값 257만 USD
- 날짜 2022-12: 값 376.7만 USD
- 날짜 2023-01: 값 397.2만 USD
- 날짜 2023-02: 값 309만 USD
- 날짜 2023-03: 값 485.4만 USD
- 날짜 2023-04: 값 492.7만 USD
- 날짜 2023-05: 값 431.5만 USD
- 날짜 2023-06: 값 438.7만 USD
- 날짜 2023-07: 값 326.5만 USD
- 날짜 2023-08: 값 203.7만 USD
- 날짜 2023-09: 값 222.5만 USD
- 날짜 2023-10: 값 240.1만 USD
- 날짜 2023-11: 값 215만 USD
- 날짜 2023-12: 값 375.6만 USD
- 날짜 2024-01: 값 411.4만 USD
- 날짜 2024-02: 값 356.7만 USD
- 날짜 2024-03: 값 504.4만 USD
- 날짜 2024-04: 값 585.2만 USD
- 날짜 2024-05: 값 466.5만 USD
- 날짜 2024-06: 값 672.4만 USD
- 날짜 2024-07: 값 516.7만 USD
- 날짜 2024-08: 값 452만 USD
- 날짜 2024-09: 값 420.1만 USD
- 날짜 2024-10: 값 423만 USD
- 날짜 2024-11: 값 400.6만 USD
- 날짜 2024-12: 값 536.8만 USD
- 날짜 2025-01: 값 606.1만 USD
- 날짜 2025-02: 값 429만 USD
- 날짜 2025-03: 값 651.1만 USD
- 날짜 2025-04: 값 646만 USD
- 날짜 2025-05: 값 612.9만 USD
- 날짜 2025-06: 값 532.5만 USD
- 날짜 2025-07: 값 403만 USD
- 날짜 2025-08: 값 391.7만 USD
- 날짜 2025-09: 값 509.3만 USD
- 날짜 2025-10: 값 260.2만 USD
- 날짜 2025-11: 값 353.9만 USD
- 날짜 2025-12: 값 566.4만 USD
- 날짜 2026-01: 값 664.8만 USD
- 날짜 2026-02: 값 652.4만 USD
- 날짜 2026-03: 값 546.5만 USD
- 날짜 2026-04: 값 768.9만 USD
- 날짜 2026-05: 값 646.9만 USD
- 날짜 2026-06: 값 467.1만 USD
- 날짜 2026-07: 값 556만 USD
주요 목적지
- 미국1.4억
- 영국7900만
- 독일7300만
- 프랑스5200만
- 캐나다2400만
- 네덜란드2100만
- 싱가포르1900만
- 인도1600만
- 대한민국1500만
- 인도네시아1500만
주요 목적지
- 미국: 136,000,000 USD
- 영국: 79,000,000 USD
- 독일: 73,000,000 USD
- 프랑스: 52,000,000 USD
- 캐나다: 24,000,000 USD
- 네덜란드: 21,000,000 USD
- 싱가포르: 19,000,000 USD
- 인도: 16,000,000 USD
- 대한민국: 15,000,000 USD
- 인도네시아: 15,000,000 USD
주요 분석 결과
최대 수입 시장
1.36억 USD
미국 · 최근 8년
가장 빠른 수요 성장
5,575.93
오스트리아 · 최근 8년
최고 단가
$6,870.67 /kg
룩셈부르크 · 평균 대비 +4,281.43%
시장 기회를 포착해 공급업체 연결을 시작하세요.
에이전트가 적합한 공급업체에 연락하고, 비교하고, 선별합니다.
인사이트
소싱에 도움이 되는 제품 인사이트.
제품 동향
정수압이탈장치(HRU)와 자동복원 기능이 탑재된 팽창식 구명뗏목의 수요가 급증하고 있습니다. 특히 GRP(유리섬유강화플라스틱) 컨테이너를 적용한 투하식 및 대빗 달아내림식 모델은 신속한 전개와 갑판 공간 절약이 가능하여 상선과 원양 어선 바이어들의 우선 선택을 받고 있습니다.
산업 클러스터 분석
중국 구명 장비의 핵심 클러스터는 장쑤성(동타이 및 전장)에 위치하며, 표준 SOLAS 및 ISO 인증 구명뗏목의 OEM 공급망과 대량 생산에 특화되어 있습니다. 반면, 충칭 지역 제조사들은 대형 선박 및 특수 여객선에 적합한 대용량·중공업용 맞춤형 솔루션과 정밀 제조에 강점을 지니고 있습니다.
요구 품질 수준
상업용 뗏목은 30일간의 해상 표류 및 18m 낙하 충격을 견뎌야 하는 엄격한 SOLAS 3장 규정을 준수해야 합니다. 반면 레저용 요트용 ISO 9650-1(원해용) 표준은 저체온증 방지를 위해 이중 단열 바닥과 승선용 경사로 설치를 필수로 요구하므로, 타겟 시장의 규격 승인 여부를 사전에 확인해야 합니다.
알아야 할 사항
선급협회(CCS, EC/MED, ABS, USCG 등)가 발급한 형식승인 증명서를 요청하십시오. 또한 가스 충전 밸브 및 정수압이탈장치(HRU) 검사 성적서, 실제 전개 및 낙하 테스트 현장 비디오를 확보하고 비상 식량, 식수 등 서바이벌 키트 내 소모품의 유효기간 잔여분을 반드시 확인해야 합니다.
구명뗏목은 특수 안전 장비이므로 대다수 공장에서 1~5대의 낮은 MOQ를 허용합니다. 표준형 완제품 생산 및 최종 조립에는 15~30일이 소요되며, 이는 주로 선급협회 검사원의 현장 검사 일정과 맞춤형 비상 물품 패키지 구성 시간에 따라 결정됩니다. 해당 기간은 해상 위험물 물류 시간을 제외한 수치입니다.
선급협회 현장 검사 및 공식 검사증 발급 수수료, 고압 가스 실린더 포함에 따른 특수 위험물 포장 및 포워딩 추가 처리 비용, 정수압이탈장치(HRU) 구매 비용이 포함됩니다. 아울러 인도 후 해당 국가의 공인 서비스 센터에서 3년마다 법적으로 거쳐야 하는 정기 검사 및 소모품 교체 유지 보수 비용도 고려해야 합니다.
