メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ワッシャー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$677億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ワッシャーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

201,759

2018-012022-052026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 73
  • 2018-02: 44
  • 2018-03: 56
  • 2018-04: 77
  • 2018-05: 58
  • 2018-06: 62
  • 2018-07: 84
  • 2018-08: 99
  • 2018-09: 71
  • 2018-10: 83
  • 2018-11: 96
  • 2018-12: 96
  • 2019-01: 108
  • 2019-02: 42
  • 2019-03: 104
  • 2019-04: 92
  • 2019-07: 871
  • 2019-08: 1,181
  • 2019-09: 1,068
  • 2019-10: 1,569
  • 2019-11: 1,097
  • 2019-12: 1,345
  • 2020-01: 1,574
  • 2020-02: 720
  • 2020-03: 1,490
  • 2020-04: 2,564
  • 2020-05: 2,053
  • 2020-06: 2,496
  • 2020-07: 2,125
  • 2020-08: 2,717
  • 2020-09: 3,050
  • 2020-11: 595
  • 2020-12: 235
  • 2021-01: 323
  • 2021-02: 2,191
  • 2021-03: 3,324
  • 2021-04: 3,205
  • 2021-05: 1,974
  • 2021-06: 1,093
  • 2021-07: 2,353
  • 2021-08: 3,359
  • 2021-09: 2,976
  • 2021-10: 3,060
  • 2021-11: 2,582
  • 2021-12: 2,088
  • 2022-01: 3,159
  • 2022-02: 2,320
  • 2022-03: 1,112
  • 2022-04: 2,869
  • 2022-05: 2,600
  • 2022-06: 2,587
  • 2022-07: 16
  • 2022-08: 388
  • 2022-09: 308
  • 2022-10: 2,636
  • 2022-11: 764
  • 2022-12: 778
  • 2023-01: 1,799
  • 2023-02: 1,861
  • 2023-03: 2,008
  • 2023-04: 1,676
  • 2023-05: 2,475
  • 2023-06: 1,915
  • 2023-07: 2,224
  • 2023-08: 2,272
  • 2023-09: 2,677
  • 2023-10: 2,175
  • 2023-11: 2,416
  • 2023-12: 1,966
  • 2024-01: 2,679
  • 2024-02: 1,277
  • 2024-03: 2,398
  • 2024-04: 2,964
  • 2024-05: 3,352
  • 2024-06: 2,998
  • 2024-07: 3,628
  • 2024-08: 3,027
  • 2024-09: 2,754
  • 2024-10: 3,230
  • 2024-11: 3,506
  • 2024-12: 4,012
  • 2025-01: 3,273
  • 2025-02: 3,217
  • 2025-03: 4,072
  • 2025-04: 4,131
  • 2025-05: 4,348
  • 2025-06: 3,597
  • 2025-07: 3,598
  • 2025-08: 3,515
  • 2025-09: 3,494
  • 2025-10: 3,231
  • 2025-11: 3,797
  • 2025-12: 3,814
  • 2026-01: 3,985
  • 2026-02: 2,297
  • 2026-03: 2,600
  • 2026-04: 3,001
  • 2026-05: 2,911
  • 2026-06: 3,016
  • 2026-07: 3,386
金額

88,740.21

2018-012022-052026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 40.9万
  • 2018-02: 2.5万
  • 2018-03: 33.2万
  • 2018-04: 7万
  • 2018-05: 5.3万
  • 2018-06: 8.2万
  • 2018-07: 9.6万
  • 2018-08: 19万
  • 2018-09: 17.5万
  • 2018-10: 16.1万
  • 2018-11: 6.1万
  • 2018-12: 8.4万
  • 2019-01: 7.9万
  • 2019-02: 3.6万
  • 2019-03: 22.9万
  • 2019-04: 3.9万
  • 2019-07: 481.7万
  • 2019-08: 752.7万
  • 2019-09: 826.9万
  • 2019-10: 1203.8万
  • 2019-11: 775.9万
  • 2019-12: 764万
  • 2020-01: 825万
  • 2020-02: 410.1万
  • 2020-03: 707.4万
  • 2020-04: 1400.1万
  • 2020-05: 1099.5万
  • 2020-06: 1095万
  • 2020-07: 1317.9万
  • 2020-08: 1603.6万
  • 2020-09: 1720万
  • 2020-11: 282.3万
  • 2020-12: 43.1万
  • 2021-01: 38.5万
  • 2021-02: 1067.9万
  • 2021-03: 1677.9万
  • 2021-04: 1506.6万
  • 2021-05: 938.2万
  • 2021-06: 536.6万
  • 2021-07: 1371.7万
  • 2021-08: 2034.2万
  • 2021-09: 1812.3万
  • 2021-10: 1672.2万
  • 2021-11: 1325.7万
  • 2021-12: 1341.6万
  • 2022-01: 2133万
  • 2022-02: 1538.6万
  • 2022-03: 694.8万
  • 2022-04: 1942.4万
  • 2022-05: 1775.1万
  • 2022-06: 1782.8万
  • 2022-07: 6.9万
  • 2022-08: 132.8万
  • 2022-09: 93.8万
  • 2022-10: 1982.2万
  • 2022-11: 458.1万
  • 2022-12: 218.7万
  • 2023-01: 1208.7万
  • 2023-02: 1072.5万
  • 2023-03: 1169.4万
  • 2023-04: 810.6万
  • 2023-05: 1185.5万
  • 2023-06: 874.6万
  • 2023-07: 1015.1万
  • 2023-08: 820.5万
  • 2023-09: 923.5万
  • 2023-10: 808.4万
  • 2023-11: 720万
  • 2023-12: 621.6万
  • 2024-01: 955.2万
  • 2024-02: 456.4万
  • 2024-03: 914.2万
  • 2024-04: 1049.8万
  • 2024-05: 1286.1万
  • 2024-06: 1083.3万
  • 2024-07: 1306.6万
  • 2024-08: 1107.7万
  • 2024-09: 857.9万
  • 2024-10: 979.6万
  • 2024-11: 1025万
  • 2024-12: 1263.7万
  • 2025-01: 1083.6万
  • 2025-02: 1043.3万
  • 2025-03: 1336.2万
  • 2025-04: 1343.4万
  • 2025-05: 1363.4万
  • 2025-06: 1155万
  • 2025-07: 1224.7万
  • 2025-08: 1153.7万
  • 2025-09: 1349.6万
  • 2025-10: 1111.2万
  • 2025-11: 1000.1万
  • 2025-12: 1178.2万
  • 2026-01: 1386万
  • 2026-02: 803.5万
  • 2026-03: 873.3万
  • 2026-04: 952.6万
  • 2026-05: 1030.1万
  • 2026-06: 1300.2万
  • 2026-07: 1425.5万
主な輸出国
  • ベトナム (99.8%)
  • インド (0%)
  • アメリカ合衆国 (0.1%)
  • メキシコ (0%)
主な輸出国: ベトナム 99.8%, インド 0%, アメリカ合衆国 0.1%, メキシコ 0%, シンガポール 0%
取引件数

16,999

2018-022022-052026-07

Intex Development Company Ltd. の取引トレンド

  • 2018-02: 106
  • 2018-04: 85
  • 2018-05: 117
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 117
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 38
  • 2018-10: 128
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 128
  • 2019-01: 194
  • 2019-02: 206
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 38
  • 2019-05: 73
  • 2019-06: 45
  • 2019-08: 99
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 127
  • 2019-12: 132
  • 2020-01: 253
  • 2020-02: 140
  • 2020-03: 157
  • 2020-04: 135
  • 2020-05: 70
  • 2020-06: 70
  • 2020-07: 106
  • 2020-08: 81
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 46
  • 2020-11: 57
  • 2020-12: 172
  • 2021-01: 271
  • 2021-02: 234
  • 2021-03: 267
  • 2021-04: 295
  • 2021-05: 311
  • 2021-06: 263
  • 2021-07: 228
  • 2021-08: 223
  • 2021-09: 162
  • 2021-10: 115
  • 2021-11: 204
  • 2021-12: 452
  • 2022-01: 343
  • 2022-02: 268
  • 2022-03: 258
  • 2022-04: 191
  • 2022-05: 198
  • 2022-06: 195
  • 2022-07: 127
  • 2022-08: 107
  • 2022-09: 66
  • 2022-10: 62
  • 2022-11: 345
  • 2022-12: 340
  • 2023-01: 509
  • 2023-02: 206
  • 2023-03: 457
  • 2023-04: 217
  • 2023-05: 202
  • 2023-06: 140
  • 2023-07: 95
  • 2023-08: 78
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 111
  • 2023-11: 429
  • 2023-12: 330
  • 2024-01: 216
  • 2024-02: 335
  • 2024-03: 286
  • 2024-04: 262
  • 2024-05: 143
  • 2024-06: 155
  • 2024-07: 127
  • 2024-08: 112
  • 2024-09: 164
  • 2024-10: 154
  • 2024-11: 148
  • 2024-12: 119
  • 2025-01: 233
  • 2025-02: 194
  • 2025-03: 179
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 97
  • 2025-07: 67
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 75
  • 2025-10: 32
  • 2025-11: 125
  • 2025-12: 204
  • 2026-01: 211
  • 2026-02: 192
  • 2026-03: 154
  • 2026-04: 256
  • 2026-05: 162
  • 2026-06: 87
  • 2026-07: 49
金額

62,493.42

2018-022022-052026-07

Intex Development Company Ltd. の金額トレンド

  • 2018-02: 73.9万
  • 2018-04: 375.6万
  • 2018-05: 1123.4万
  • 2018-06: 1887.4万
  • 2018-07: 616.1万
  • 2018-08: 383.7万
  • 2018-09: 386.4万
  • 2018-10: 1146.5万
  • 2018-11: 744.7万
  • 2018-12: 545万
  • 2019-01: 393.9万
  • 2019-02: 370万
  • 2019-03: 800.9万
  • 2019-04: 424.8万
  • 2019-05: 602.7万
  • 2019-06: 307.4万
  • 2019-08: 235.1万
  • 2019-09: 305.1万
  • 2019-10: 600万
  • 2019-11: 555万
  • 2019-12: 596.7万
  • 2020-01: 734.2万
  • 2020-02: 902.6万
  • 2020-03: 754万
  • 2020-04: 348.2万
  • 2020-05: 317.4万
  • 2020-06: 1214.8万
  • 2020-07: 866.5万
  • 2020-08: 1079.7万
  • 2020-09: 603.9万
  • 2020-10: 582.6万
  • 2020-11: 341.8万
  • 2020-12: 505.9万
  • 2021-01: 461.2万
  • 2021-02: 673.4万
  • 2021-03: 1238.4万
  • 2021-04: 1179万
  • 2021-05: 1401.6万
  • 2021-06: 1655.7万
  • 2021-07: 1225.9万
  • 2021-08: 1002.9万
  • 2021-09: 752.2万
  • 2021-10: 608.1万
  • 2021-11: 638.4万
  • 2021-12: 955.1万
  • 2022-01: 858.9万
  • 2022-02: 373.5万
  • 2022-03: 357.7万
  • 2022-04: 625.9万
  • 2022-05: 492.7万
  • 2022-06: 801万
  • 2022-07: 420.1万
  • 2022-08: 301.2万
  • 2022-09: 109.4万
  • 2022-10: 419.8万
  • 2022-11: 607.1万
  • 2022-12: 977.7万
  • 2023-01: 1071.1万
  • 2023-02: 756.5万
  • 2023-03: 986.4万
  • 2023-04: 1065.6万
  • 2023-05: 380.7万
  • 2023-06: 160.7万
  • 2023-07: 181.3万
  • 2023-08: 133.9万
  • 2023-09: 150.4万
  • 2023-10: 207.2万
  • 2023-11: 434.7万
  • 2023-12: 419.3万
  • 2024-01: 281.3万
  • 2024-02: 390.4万
  • 2024-03: 673.4万
  • 2024-04: 891.9万
  • 2024-05: 588.7万
  • 2024-06: 330.7万
  • 2024-07: 360.7万
  • 2024-08: 166.8万
  • 2024-09: 328万
  • 2024-10: 709.3万
  • 2024-11: 634.6万
  • 2024-12: 1066.6万
  • 2025-01: 302万
  • 2025-02: 1076.1万
  • 2025-03: 921.6万
  • 2025-04: 397.8万
  • 2025-05: 143.5万
  • 2025-06: 283.6万
  • 2025-07: 317.3万
  • 2025-08: 288.2万
  • 2025-09: 540.8万
  • 2025-10: 426.7万
  • 2025-11: 1016.9万
  • 2025-12: 392.7万
  • 2026-01: 1068.7万
  • 2026-02: 576.1万
  • 2026-03: 1222.4万
  • 2026-04: 877.5万
  • 2026-05: 629.2万
  • 2026-06: 367.7万
  • 2026-07: 93.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (73.4%)
  • ロシア (10.2%)
  • メキシコ (7.4%)
  • カナダ (1.3%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 73.4%, ロシア 10.2%, メキシコ 7.4%, カナダ 1.3%, プエルトリコ 3.8%, カザフスタン 0.2%, パナマ 1%, トルコ 0.7%, ベトナム 0.1%, コロンビア 0.1%, ウクライナ 0.1%, ブラジル 0.8%, フィリピン 0.2%, ウズベキスタン 0%, バハマ 0.2%, ベラルーシ 0%, モルドバ 0%, イギリス 0%, 中国 0.2%, インドネシア 0.1%, イタリア 0%, スペイン 0%, パラグアイ 0.1%, キルギス 0%, 値 0.1%, アルゼンチン 0%, ギリシャ 0%, クロアチア 0%, フランス 0%, インド 0%, ポーランド 0%, Reunion 0%, チリ 0%, 香港(中国) 0%, アゼルバイジャン 0%, エクアドル 0%, ドイツ 0%, Guadeloupe 0%, ハンガリー 0%, ケニア 0%, Martinique 0%, ナイジェリア 0%, スロベニア 0%
取引件数

50

2018-022020-122026-08

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-02: 3
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 10
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 2
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 12
  • 2019-06: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 4
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 3
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 2
  • 2022-01: 5
  • 2022-04: 1
  • 2022-07: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-06: 1
  • 2024-08: 3
  • 2025-04: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-12: 3
  • 2026-02: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 1
金額

57,385.67

2018-022020-122026-08

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-02: 3,925
  • 2018-04: 872.84
  • 2018-05: 1,020
  • 2018-06: 2,640.01
  • 2018-08: 325
  • 2018-09: 4,870
  • 2018-10: 800
  • 2018-11: 3,572
  • 2018-12: 23.7万
  • 2019-02: 1,579.61
  • 2019-03: 29.98
  • 2019-04: 200.01
  • 2019-05: 1.8万
  • 2019-06: 2,124
  • 2019-08: 160
  • 2019-10: 1288.6万
  • 2019-12: 2,602.01
  • 2020-01: 500
  • 2020-02: 1.3万
  • 2020-03: 2,651.98
  • 2020-04: 15.4万
  • 2020-07: 11.99
  • 2020-08: 9,367.71
  • 2020-09: 373.04
  • 2020-10: 6,595.74
  • 2020-11: 378
  • 2020-12: 3,812.4
  • 2021-01: 698
  • 2021-03: 1.4万
  • 2021-05: 1,265.88
  • 2021-06: 624.01
  • 2021-08: 705.04
  • 2021-09: 1,485
  • 2021-10: 6,728.89
  • 2021-11: 3,040
  • 2022-01: 5.6億
  • 2022-04: 828.71
  • 2022-07: 1,296
  • 2023-02: 312
  • 2023-05: 586.6
  • 2023-06: 1,800.02
  • 2023-09: 3,137.87
  • 2023-12: 5.6
  • 2024-06: 1.97
  • 2024-08: 78.36
  • 2025-04: 2
  • 2025-07: 472.72
  • 2025-09: 504.04
  • 2025-12: 30.02
  • 2026-02: 7
  • 2026-04: 20.01
  • 2026-06: 236.64
  • 2026-07: 7.4万
  • 2026-08: 14.48
主な輸出国
  • スリランカ (0%)
  • メキシコ (0%)
  • フィリピン (0%)
  • ベトナム (0%)
主な輸出国: スリランカ 0%, メキシコ 0%, フィリピン 0%, ベトナム 0%, インド 0%, アメリカ合衆国 2.3%, パキスタン 0%, ロシア 0%, 中国 0%, ガーナ 0%, ブラジル 0%, カナダ 97.7%, ナミビア 0%, パラグアイ 0%, プエルトリコ 0%, トルコ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億50億60億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 33.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 36.3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 38億 USD
  • 日付 2018-10: 値 34.5億 USD
  • 日付 2018-11: 値 39億 USD
  • 日付 2018-12: 値 40.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 41.1億 USD
  • 日付 2019-02: 値 24億 USD
  • 日付 2019-03: 値 36.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 36.8億 USD
  • 日付 2019-05: 値 39.5億 USD
  • 日付 2019-06: 値 37.7億 USD
  • 日付 2019-07: 値 40.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 42億 USD
  • 日付 2019-09: 値 39.9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 38.6億 USD
  • 日付 2019-11: 値 43.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 49.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 57億 USD
  • 日付 2020-03: 値 38.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 43.5億 USD
  • 日付 2020-05: 値 44.9億 USD
  • 日付 2020-06: 値 100万 USD
  • 日付 2020-07: 値 100万 USD
  • 日付 2020-08: 値 100万 USD
  • 日付 2020-09: 値 49.7億 USD
  • 日付 2020-10: 値 49.5億 USD
  • 日付 2020-11: 値 55億 USD
  • 日付 2020-12: 値 58.2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 17億 USD
  • 日付 2021-02: 値 12.6億 USD
  • 日付 2021-03: 値 14億 USD
  • 日付 2021-04: 値 16億 USD
  • 日付 2021-05: 値 16.4億 USD
  • 日付 2021-06: 値 15.7億 USD
  • 日付 2021-07: 値 15.9億 USD
  • 日付 2021-08: 値 17.8億 USD
  • 日付 2021-09: 値 18億 USD
  • 日付 2021-10: 値 17.8億 USD
  • 日付 2021-11: 値 19.3億 USD
  • 日付 2021-12: 値 18.9億 USD
  • 日付 2022-01: 値 20.3億 USD
  • 日付 2022-02: 値 12.2億 USD
  • 日付 2022-03: 値 16億 USD
  • 日付 2022-04: 値 16.4億 USD
  • 日付 2022-05: 値 17.6億 USD
  • 日付 2022-06: 値 17.8億 USD
  • 日付 2022-07: 値 18.3億 USD
  • 日付 2022-08: 値 17.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 17.8億 USD
  • 日付 2022-10: 値 17.5億 USD
  • 日付 2022-11: 値 17.4億 USD
  • 日付 2022-12: 値 17億 USD
  • 日付 2023-01: 値 16.7億 USD
  • 日付 2023-02: 値 10.1億 USD
  • 日付 2023-03: 値 17.9億 USD
  • 日付 2023-04: 値 16.3億 USD
  • 日付 2023-05: 値 14.4億 USD
  • 日付 2023-06: 値 14.6億 USD
  • 日付 2023-07: 値 14.9億 USD
  • 日付 2023-08: 値 15.7億 USD
  • 日付 2023-09: 値 16.1億 USD
  • 日付 2023-10: 値 14.7億 USD
  • 日付 2023-11: 値 16.2億 USD
  • 日付 2023-12: 値 17.3億 USD
  • 日付 2024-01: 値 23.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 15.5億 USD
  • 日付 2024-03: 値 20.6億 USD
  • 日付 2024-04: 値 21.4億 USD
  • 日付 2024-05: 値 15.6億 USD
  • 日付 2024-06: 値 21.5億 USD
  • 日付 2024-07: 値 20.1億 USD
  • 日付 2024-08: 値 20.7億 USD
  • 日付 2024-09: 値 19.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 20.3億 USD
  • 日付 2024-11: 値 21.8億 USD
  • 日付 2024-12: 値 24.4億 USD
  • 日付 2025-01: 値 24.1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 12.4億 USD
  • 日付 2025-03: 値 22.9億 USD
  • 日付 2025-04: 値 21.6億 USD
  • 日付 2025-05: 値 21億 USD
  • 日付 2025-06: 値 22.3億 USD
  • 日付 2025-07: 値 21億 USD
  • 日付 2025-08: 値 21.7億 USD
  • 日付 2025-09: 値 20.5億 USD
  • 日付 2025-10: 値 13.5億 USD
  • 日付 2025-11: 値 21.7億 USD
  • 日付 2025-12: 値 24.7億 USD
  • 日付 2026-01: 値 26.5億 USD
  • 日付 2026-02: 値 20.8億 USD
  • 日付 2026-03: 値 18.8億 USD
  • 日付 2026-04: 値 24億 USD
  • 日付 2026-05: 値 24.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 26.3億 USD
  • 日付 2026-07: 値 24.9億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国598.3億
  • 日本182.6億
  • ドイツ129.4億
  • ベトナム88.6億
  • イギリス77.7億
  • 韓国61.9億
  • マレーシア57.4億
  • オーストラリア54.9億
  • 香港(中国)52.8億
  • インド51.7億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 59,827,000,000 USD
  • 日本: 18,264,000,000 USD
  • ドイツ: 12,945,000,000 USD
  • ベトナム: 8,863,000,000 USD
  • イギリス: 7,765,000,000 USD
  • 韓国: 6,185,000,000 USD
  • マレーシア: 5,743,000,000 USD
  • オーストラリア: 5,491,000,000 USD
  • 香港(中国): 5,284,000,000 USD
  • インド: 5,171,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

598.27億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

79,446.61

ケイマン諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$3,659.5 /kg

エチオピア · 平均比 +6,115.9%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    自動車・エネルギー分野でステンレス製や耐食コーティング(ダクロ、亜鉛めっき)ワッシャーの需要が増加。高振動環境下での緩み止めとして、ウェッジロックや歯付き座金の採用が進んでいます。

  • 産業集積地分析

    河北省永年は中国最大のファスナー拠点であり、標準的な炭素鋼ワッシャーを大量生産し低価格で提供。浙江省海塩は、輸出向けの高品質なステンレス製や精密・カスタムワッシャーの製造に強みがあります。

  • 求められる品質

    バイヤーは正確な寸法公差(DIN 125/ISO 7089基準)と一貫した材料硬度(HV100〜HV300)を要求。屋外用途では、腐食を防ぐために72〜500時間以上の塩水噴霧試験に耐える防錆性能が必須です。

知っておきたいこと