Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Rondelles

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$67,7 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Rondelles.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

201 759

2018-012022-052026-07

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 73
  • 2018-02: 44
  • 2018-03: 56
  • 2018-04: 77
  • 2018-05: 58
  • 2018-06: 62
  • 2018-07: 84
  • 2018-08: 99
  • 2018-09: 71
  • 2018-10: 83
  • 2018-11: 96
  • 2018-12: 96
  • 2019-01: 108
  • 2019-02: 42
  • 2019-03: 104
  • 2019-04: 92
  • 2019-07: 871
  • 2019-08: 1 181
  • 2019-09: 1 068
  • 2019-10: 1 569
  • 2019-11: 1 097
  • 2019-12: 1 345
  • 2020-01: 1 574
  • 2020-02: 720
  • 2020-03: 1 490
  • 2020-04: 2 564
  • 2020-05: 2 053
  • 2020-06: 2 496
  • 2020-07: 2 125
  • 2020-08: 2 717
  • 2020-09: 3 050
  • 2020-11: 595
  • 2020-12: 235
  • 2021-01: 323
  • 2021-02: 2 191
  • 2021-03: 3 324
  • 2021-04: 3 205
  • 2021-05: 1 974
  • 2021-06: 1 093
  • 2021-07: 2 353
  • 2021-08: 3 359
  • 2021-09: 2 976
  • 2021-10: 3 060
  • 2021-11: 2 582
  • 2021-12: 2 088
  • 2022-01: 3 159
  • 2022-02: 2 320
  • 2022-03: 1 112
  • 2022-04: 2 869
  • 2022-05: 2 600
  • 2022-06: 2 587
  • 2022-07: 16
  • 2022-08: 388
  • 2022-09: 308
  • 2022-10: 2 636
  • 2022-11: 764
  • 2022-12: 778
  • 2023-01: 1 799
  • 2023-02: 1 861
  • 2023-03: 2 008
  • 2023-04: 1 676
  • 2023-05: 2 475
  • 2023-06: 1 915
  • 2023-07: 2 224
  • 2023-08: 2 272
  • 2023-09: 2 677
  • 2023-10: 2 175
  • 2023-11: 2 416
  • 2023-12: 1 966
  • 2024-01: 2 679
  • 2024-02: 1 277
  • 2024-03: 2 398
  • 2024-04: 2 964
  • 2024-05: 3 352
  • 2024-06: 2 998
  • 2024-07: 3 628
  • 2024-08: 3 027
  • 2024-09: 2 754
  • 2024-10: 3 230
  • 2024-11: 3 506
  • 2024-12: 4 012
  • 2025-01: 3 273
  • 2025-02: 3 217
  • 2025-03: 4 072
  • 2025-04: 4 131
  • 2025-05: 4 348
  • 2025-06: 3 597
  • 2025-07: 3 598
  • 2025-08: 3 515
  • 2025-09: 3 494
  • 2025-10: 3 231
  • 2025-11: 3 797
  • 2025-12: 3 814
  • 2026-01: 3 985
  • 2026-02: 2 297
  • 2026-03: 2 600
  • 2026-04: 3 001
  • 2026-05: 2 911
  • 2026-06: 3 016
  • 2026-07: 3 386
Montant

88 740,21

2018-012022-052026-07

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 409,5 k
  • 2018-02: 24,6 k
  • 2018-03: 332,2 k
  • 2018-04: 69,5 k
  • 2018-05: 52,9 k
  • 2018-06: 81,5 k
  • 2018-07: 96,2 k
  • 2018-08: 190,4 k
  • 2018-09: 175,5 k
  • 2018-10: 161,5 k
  • 2018-11: 61,3 k
  • 2018-12: 84,1 k
  • 2019-01: 79,3 k
  • 2019-02: 36 k
  • 2019-03: 229,2 k
  • 2019-04: 39,1 k
  • 2019-07: 4,8 M
  • 2019-08: 7,5 M
  • 2019-09: 8,3 M
  • 2019-10: 12 M
  • 2019-11: 7,8 M
  • 2019-12: 7,6 M
  • 2020-01: 8,3 M
  • 2020-02: 4,1 M
  • 2020-03: 7,1 M
  • 2020-04: 14 M
  • 2020-05: 11 M
  • 2020-06: 10,9 M
  • 2020-07: 13,2 M
  • 2020-08: 16 M
  • 2020-09: 17,2 M
  • 2020-11: 2,8 M
  • 2020-12: 431,4 k
  • 2021-01: 385,4 k
  • 2021-02: 10,7 M
  • 2021-03: 16,8 M
  • 2021-04: 15,1 M
  • 2021-05: 9,4 M
  • 2021-06: 5,4 M
  • 2021-07: 13,7 M
  • 2021-08: 20,3 M
  • 2021-09: 18,1 M
  • 2021-10: 16,7 M
  • 2021-11: 13,3 M
  • 2021-12: 13,4 M
  • 2022-01: 21,3 M
  • 2022-02: 15,4 M
  • 2022-03: 6,9 M
  • 2022-04: 19,4 M
  • 2022-05: 17,8 M
  • 2022-06: 17,8 M
  • 2022-07: 69 k
  • 2022-08: 1,3 M
  • 2022-09: 938 k
  • 2022-10: 19,8 M
  • 2022-11: 4,6 M
  • 2022-12: 2,2 M
  • 2023-01: 12,1 M
  • 2023-02: 10,7 M
  • 2023-03: 11,7 M
  • 2023-04: 8,1 M
  • 2023-05: 11,9 M
  • 2023-06: 8,7 M
  • 2023-07: 10,2 M
  • 2023-08: 8,2 M
  • 2023-09: 9,2 M
  • 2023-10: 8,1 M
  • 2023-11: 7,2 M
  • 2023-12: 6,2 M
  • 2024-01: 9,6 M
  • 2024-02: 4,6 M
  • 2024-03: 9,1 M
  • 2024-04: 10,5 M
  • 2024-05: 12,9 M
  • 2024-06: 10,8 M
  • 2024-07: 13,1 M
  • 2024-08: 11,1 M
  • 2024-09: 8,6 M
  • 2024-10: 9,8 M
  • 2024-11: 10,3 M
  • 2024-12: 12,6 M
  • 2025-01: 10,8 M
  • 2025-02: 10,4 M
  • 2025-03: 13,4 M
  • 2025-04: 13,4 M
  • 2025-05: 13,6 M
  • 2025-06: 11,6 M
  • 2025-07: 12,2 M
  • 2025-08: 11,5 M
  • 2025-09: 13,5 M
  • 2025-10: 11,1 M
  • 2025-11: 10 M
  • 2025-12: 11,8 M
  • 2026-01: 13,9 M
  • 2026-02: 8 M
  • 2026-03: 8,7 M
  • 2026-04: 9,5 M
  • 2026-05: 10,3 M
  • 2026-06: 13 M
  • 2026-07: 14,3 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,8%)
  • Inde (0%)
  • États-Unis (0,1%)
  • Mexique (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,8%, Inde 0%, États-Unis 0,1%, Mexique 0%, Singapour 0%
Transactions

16 999

2018-022022-052026-07

Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-02: 106
  • 2018-04: 85
  • 2018-05: 117
  • 2018-06: 119
  • 2018-07: 117
  • 2018-08: 44
  • 2018-09: 38
  • 2018-10: 128
  • 2018-11: 122
  • 2018-12: 128
  • 2019-01: 194
  • 2019-02: 206
  • 2019-03: 122
  • 2019-04: 38
  • 2019-05: 73
  • 2019-06: 45
  • 2019-08: 99
  • 2019-09: 26
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 127
  • 2019-12: 132
  • 2020-01: 253
  • 2020-02: 140
  • 2020-03: 157
  • 2020-04: 135
  • 2020-05: 70
  • 2020-06: 70
  • 2020-07: 106
  • 2020-08: 81
  • 2020-09: 54
  • 2020-10: 46
  • 2020-11: 57
  • 2020-12: 172
  • 2021-01: 271
  • 2021-02: 234
  • 2021-03: 267
  • 2021-04: 295
  • 2021-05: 311
  • 2021-06: 263
  • 2021-07: 228
  • 2021-08: 223
  • 2021-09: 162
  • 2021-10: 115
  • 2021-11: 204
  • 2021-12: 452
  • 2022-01: 343
  • 2022-02: 268
  • 2022-03: 258
  • 2022-04: 191
  • 2022-05: 198
  • 2022-06: 195
  • 2022-07: 127
  • 2022-08: 107
  • 2022-09: 66
  • 2022-10: 62
  • 2022-11: 345
  • 2022-12: 340
  • 2023-01: 509
  • 2023-02: 206
  • 2023-03: 457
  • 2023-04: 217
  • 2023-05: 202
  • 2023-06: 140
  • 2023-07: 95
  • 2023-08: 78
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 111
  • 2023-11: 429
  • 2023-12: 330
  • 2024-01: 216
  • 2024-02: 335
  • 2024-03: 286
  • 2024-04: 262
  • 2024-05: 143
  • 2024-06: 155
  • 2024-07: 127
  • 2024-08: 112
  • 2024-09: 164
  • 2024-10: 154
  • 2024-11: 148
  • 2024-12: 119
  • 2025-01: 233
  • 2025-02: 194
  • 2025-03: 179
  • 2025-04: 180
  • 2025-05: 87
  • 2025-06: 97
  • 2025-07: 67
  • 2025-08: 139
  • 2025-09: 75
  • 2025-10: 32
  • 2025-11: 125
  • 2025-12: 204
  • 2026-01: 211
  • 2026-02: 192
  • 2026-03: 154
  • 2026-04: 256
  • 2026-05: 162
  • 2026-06: 87
  • 2026-07: 49
Montant

62 493,42

2018-022022-052026-07

Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.

  • 2018-02: 739,1 k
  • 2018-04: 3,8 M
  • 2018-05: 11,2 M
  • 2018-06: 18,9 M
  • 2018-07: 6,2 M
  • 2018-08: 3,8 M
  • 2018-09: 3,9 M
  • 2018-10: 11,5 M
  • 2018-11: 7,4 M
  • 2018-12: 5,4 M
  • 2019-01: 3,9 M
  • 2019-02: 3,7 M
  • 2019-03: 8 M
  • 2019-04: 4,2 M
  • 2019-05: 6 M
  • 2019-06: 3,1 M
  • 2019-08: 2,4 M
  • 2019-09: 3,1 M
  • 2019-10: 6 M
  • 2019-11: 5,6 M
  • 2019-12: 6 M
  • 2020-01: 7,3 M
  • 2020-02: 9 M
  • 2020-03: 7,5 M
  • 2020-04: 3,5 M
  • 2020-05: 3,2 M
  • 2020-06: 12,1 M
  • 2020-07: 8,7 M
  • 2020-08: 10,8 M
  • 2020-09: 6 M
  • 2020-10: 5,8 M
  • 2020-11: 3,4 M
  • 2020-12: 5,1 M
  • 2021-01: 4,6 M
  • 2021-02: 6,7 M
  • 2021-03: 12,4 M
  • 2021-04: 11,8 M
  • 2021-05: 14 M
  • 2021-06: 16,6 M
  • 2021-07: 12,3 M
  • 2021-08: 10 M
  • 2021-09: 7,5 M
  • 2021-10: 6,1 M
  • 2021-11: 6,4 M
  • 2021-12: 9,6 M
  • 2022-01: 8,6 M
  • 2022-02: 3,7 M
  • 2022-03: 3,6 M
  • 2022-04: 6,3 M
  • 2022-05: 4,9 M
  • 2022-06: 8 M
  • 2022-07: 4,2 M
  • 2022-08: 3 M
  • 2022-09: 1,1 M
  • 2022-10: 4,2 M
  • 2022-11: 6,1 M
  • 2022-12: 9,8 M
  • 2023-01: 10,7 M
  • 2023-02: 7,6 M
  • 2023-03: 9,9 M
  • 2023-04: 10,7 M
  • 2023-05: 3,8 M
  • 2023-06: 1,6 M
  • 2023-07: 1,8 M
  • 2023-08: 1,3 M
  • 2023-09: 1,5 M
  • 2023-10: 2,1 M
  • 2023-11: 4,3 M
  • 2023-12: 4,2 M
  • 2024-01: 2,8 M
  • 2024-02: 3,9 M
  • 2024-03: 6,7 M
  • 2024-04: 8,9 M
  • 2024-05: 5,9 M
  • 2024-06: 3,3 M
  • 2024-07: 3,6 M
  • 2024-08: 1,7 M
  • 2024-09: 3,3 M
  • 2024-10: 7,1 M
  • 2024-11: 6,3 M
  • 2024-12: 10,7 M
  • 2025-01: 3 M
  • 2025-02: 10,8 M
  • 2025-03: 9,2 M
  • 2025-04: 4 M
  • 2025-05: 1,4 M
  • 2025-06: 2,8 M
  • 2025-07: 3,2 M
  • 2025-08: 2,9 M
  • 2025-09: 5,4 M
  • 2025-10: 4,3 M
  • 2025-11: 10,2 M
  • 2025-12: 3,9 M
  • 2026-01: 10,7 M
  • 2026-02: 5,8 M
  • 2026-03: 12,2 M
  • 2026-04: 8,8 M
  • 2026-05: 6,3 M
  • 2026-06: 3,7 M
  • 2026-07: 932,3 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (73,4%)
  • Russie (10,2%)
  • Mexique (7,4%)
  • Canada (1,3%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 73,4%, Russie 10,2%, Mexique 7,4%, Canada 1,3%, Porto Rico 3,8%, Kazakhstan 0,2%, Panama 1%, Turquie 0,7%, Viêt Nam 0,1%, Colombie 0,1%, Ukraine 0,1%, Brésil 0,8%, Philippines 0,2%, Ouzbékistan 0%, Bahamas 0,2%, Biélorussie 0%, Moldavie 0%, Royaume-Uni 0%, Chine 0,2%, Indonésie 0,1%, Italie 0%, Espagne 0%, Paraguay 0,1%, Kirghizistan 0%, Valeur 0,1%, Argentine 0%, Grèce 0%, Croatie 0%, France 0%, Inde 0%, Pologne 0%, Reunion 0%, Chili 0%, Hong Kong, Chine 0%, Azerbaïdjan 0%, Équateur 0%, Allemagne 0%, Guadeloupe 0%, Hongrie 0%, Kenya 0%, Martinique 0%, Nigeria 0%, Slovénie 0%
Transactions

50

2018-022020-122026-08

Tendance des transactions de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.

  • 2018-02: 3
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 1
  • 2018-06: 10
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 3
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 4
  • 2018-12: 2
  • 2019-02: 4
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 12
  • 2019-06: 1
  • 2019-08: 1
  • 2019-10: 4
  • 2019-12: 3
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 7
  • 2020-03: 1
  • 2020-04: 3
  • 2020-07: 1
  • 2020-08: 2
  • 2020-09: 3
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 1
  • 2021-03: 3
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 2
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 8
  • 2021-11: 2
  • 2022-01: 5
  • 2022-04: 1
  • 2022-07: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 2
  • 2023-12: 1
  • 2024-06: 1
  • 2024-08: 3
  • 2025-04: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-09: 2
  • 2025-12: 3
  • 2026-02: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 1
Montant

57 385,67

2018-022020-122026-08

Tendance des montants de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.

  • 2018-02: 3 925
  • 2018-04: 872,84
  • 2018-05: 1 020
  • 2018-06: 2 640,01
  • 2018-08: 325
  • 2018-09: 4 870
  • 2018-10: 800
  • 2018-11: 3 572
  • 2018-12: 237,1 k
  • 2019-02: 1 579,61
  • 2019-03: 29,98
  • 2019-04: 200,01
  • 2019-05: 17,8 k
  • 2019-06: 2 124
  • 2019-08: 160
  • 2019-10: 12,9 M
  • 2019-12: 2 602,01
  • 2020-01: 500
  • 2020-02: 12,5 k
  • 2020-03: 2 651,98
  • 2020-04: 154,5 k
  • 2020-07: 11,99
  • 2020-08: 9 367,71
  • 2020-09: 373,04
  • 2020-10: 6 595,74
  • 2020-11: 378
  • 2020-12: 3 812,4
  • 2021-01: 698
  • 2021-03: 14,5 k
  • 2021-05: 1 265,88
  • 2021-06: 624,01
  • 2021-08: 705,04
  • 2021-09: 1 485
  • 2021-10: 6 728,89
  • 2021-11: 3 040
  • 2022-01: 560,5 M
  • 2022-04: 828,71
  • 2022-07: 1 296
  • 2023-02: 312
  • 2023-05: 586,6
  • 2023-06: 1 800,02
  • 2023-09: 3 137,87
  • 2023-12: 5,6
  • 2024-06: 1,97
  • 2024-08: 78,36
  • 2025-04: 2
  • 2025-07: 472,72
  • 2025-09: 504,04
  • 2025-12: 30,02
  • 2026-02: 7
  • 2026-04: 20,01
  • 2026-06: 236,64
  • 2026-07: 74,3 k
  • 2026-08: 14,48
Principaux pays d’exportation
  • Sri Lanka (0%)
  • Mexique (0%)
  • Philippines (0%)
  • Viêt Nam (0%)
Principaux pays d’exportation: Sri Lanka 0%, Mexique 0%, Philippines 0%, Viêt Nam 0%, Inde 0%, États-Unis 2,3%, Pakistan 0%, Russie 0%, Chine 0%, Ghana 0%, Brésil 0%, Canada 97,7%, Namibie 0%, Paraguay 0%, Porto Rico 0%, Turquie 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md6 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,4 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 4 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 4 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 4 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 5 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 5,7 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-07: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-08: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-09: Valeur 5 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 5 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 5,5 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 2 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 2 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 2,5 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis59,8 Md
  • Japon18,3 Md
  • Allemagne12,9 Md
  • Viêt Nam8,9 Md
  • Royaume-Uni7,8 Md
  • Corée du Sud6,2 Md
  • Malaisie5,7 Md
  • Australie5,5 Md
  • Hong Kong, Chine5,3 Md
  • Inde5,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 59 827 000 000 USD
  • Japon: 18 264 000 000 USD
  • Allemagne: 12 945 000 000 USD
  • Viêt Nam: 8 863 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 7 765 000 000 USD
  • Corée du Sud: 6 185 000 000 USD
  • Malaisie: 5 743 000 000 USD
  • Australie: 5 491 000 000 USD
  • Hong Kong, Chine: 5 284 000 000 USD
  • Inde: 5 171 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

59,83 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

79 446,61

Îles Caïmans · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$3 659,5 /kg

Éthiopie · +6 115,9 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les rondelles en acier inoxydable et à revêtement anticorrosion (Dacromet, zinc) connaissent une demande croissante dans l'automobile et l'énergie. Les rondelles de blocage à rampe et dentées s'imposent contre les vibrations.

  • Analyse des pôles industriels

    Yongnian, au Hebei, est le plus grand pôle de fixations en Chine, offrant d'immenses capacités à prix compétitifs pour l'acier au carbone. Haiyan, au Zhejiang, brille par ses rondelles inox de haute précision et sur mesure.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent des tolérances précises (DIN 125/ISO 7089) et une dureté homogène (HV100 à HV300). En extérieur, une résistance de 72 à plus de 500 heures au brouillard salin est cruciale contre la corrosion.

Ce qu’il faut savoir