メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

アンダーボーンバイク

サプライヤー総数

8,685+

中国サプライヤーの輸出総額

$196.1億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

アンダーボーンバイクに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

146,122

2018-012023-072026-09

Guangzhou Haojin Motorcycle Company Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 1,458
  • 2018-02: 1,001
  • 2018-03: 1,512
  • 2018-04: 1,622
  • 2018-05: 986
  • 2018-06: 314
  • 2018-07: 1,272
  • 2018-08: 1,875
  • 2018-09: 2
  • 2018-10: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-02: 2
  • 2019-06: 2
  • 2019-08: 1
  • 2019-11: 3
  • 2020-03: 2
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 2
  • 2021-08: 2
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 5
  • 2021-12: 2
  • 2022-01: 7
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 2
  • 2022-04: 3
  • 2022-06: 35
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 79
  • 2023-02: 21
  • 2023-03: 47
  • 2023-04: 55
  • 2023-05: 48
  • 2023-06: 29
  • 2023-07: 2,825
  • 2023-08: 886
  • 2023-09: 487
  • 2023-10: 1,485
  • 2023-11: 31
  • 2023-12: 1,313
  • 2024-01: 2,458
  • 2024-02: 1,554
  • 2024-03: 10
  • 2024-04: 25
  • 2024-05: 629
  • 2024-06: 1,049
  • 2024-07: 1,392
  • 2024-08: 2,357
  • 2024-09: 5,400
  • 2024-10: 1,603
  • 2024-11: 4,914
  • 2024-12: 7,220
  • 2025-01: 2,388
  • 2025-02: 3,839
  • 2025-03: 1.5万
  • 2025-04: 28
  • 2025-05: 20
  • 2025-06: 70
  • 2025-07: 3,749
  • 2025-08: 3,495
  • 2025-09: 7,401
  • 2025-10: 3,765
  • 2025-11: 4,130
  • 2025-12: 2,961
  • 2026-01: 5,669
  • 2026-02: 790
  • 2026-03: 3,529
  • 2026-04: 8,430
  • 2026-05: 1.2万
  • 2026-06: 5,410
  • 2026-07: 7,547
  • 2026-08: 9,412
  • 2026-09: 528
金額

31,513.14

2018-012023-072026-09

Guangzhou Haojin Motorcycle Company Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 4366.6万
  • 2018-02: 3323.7万
  • 2018-03: 988.6万
  • 2018-04: 100.5万
  • 2018-05: 49.3万
  • 2018-06: 15.6万
  • 2018-07: 93.7万
  • 2018-08: 134.9万
  • 2018-09: 28万
  • 2018-10: 1951.8万
  • 2018-12: 4943.3万
  • 2019-02: 26.6万
  • 2019-06: 4700.5万
  • 2019-08: 147.9万
  • 2019-11: 32.3万
  • 2020-03: 27.8万
  • 2020-07: 28.1万
  • 2020-08: 28.1万
  • 2020-10: 37.5万
  • 2020-12: 840
  • 2021-01: 27.5万
  • 2021-08: 6万
  • 2021-10: 31.9万
  • 2021-11: 20.8万
  • 2021-12: 31.9万
  • 2022-01: 35.5万
  • 2022-02: 7,972.8
  • 2022-03: 16.5万
  • 2022-04: 19万
  • 2022-06: 8.9万
  • 2022-12: 904
  • 2023-01: 30万
  • 2023-02: 18万
  • 2023-03: 15.2万
  • 2023-04: 17.3万
  • 2023-05: 14万
  • 2023-06: 10.2万
  • 2023-07: 266.6万
  • 2023-08: 54万
  • 2023-09: 28.3万
  • 2023-10: 84.3万
  • 2023-11: 11.3万
  • 2023-12: 111.9万
  • 2024-01: 237.3万
  • 2024-02: 87.7万
  • 2024-03: 3.7万
  • 2024-04: 14.4万
  • 2024-05: 35.3万
  • 2024-06: 45.5万
  • 2024-07: 259.4万
  • 2024-08: 115.7万
  • 2024-09: 299万
  • 2024-10: 253.3万
  • 2024-11: 463.8万
  • 2024-12: 644.2万
  • 2025-01: 381.6万
  • 2025-02: 251万
  • 2025-03: 823.3万
  • 2025-04: 178万
  • 2025-05: 56.3万
  • 2025-06: 46万
  • 2025-07: 329万
  • 2025-08: 345.7万
  • 2025-09: 678.6万
  • 2025-10: 264.3万
  • 2025-11: 411.7万
  • 2025-12: 317.3万
  • 2026-01: 511.6万
  • 2026-02: 146万
  • 2026-03: 349.5万
  • 2026-04: 411.4万
  • 2026-05: 556.6万
  • 2026-06: 250.8万
  • 2026-07: 422.7万
  • 2026-08: 421.3万
  • 2026-09: 29.3万
主な輸出国
  • ボリビア (3%)
  • ガーナ (21%)
  • パラグアイ (2.6%)
  • メキシコ (0.5%)
主な輸出国: ボリビア 3%, ガーナ 21%, パラグアイ 2.6%, メキシコ 0.5%, コロンビア 1.2%, ナイジェリア 5.2%, タンザニア 1.5%, ウガンダ 0.2%, 香港(中国) 0%, 値 9.2%, コンゴ(キンシャサ) 0.4%, ハイチ 54.9%, アンゴラ 0%, カメルーン 0.1%, ケニア 0%, インドネシア 0%, マラウイ 0%, モーリタニア 0%, モザンビーク 0%, フィリピン 0%, コンゴ(ブラザヴィル) 0%, エジプト 0%, リベリア 0%, ロシア 0%, ルワンダ 0.1%, セネガル 0%, スリランカ 0.1%, シリア 0%
取引件数

2,512

2018-012022-112026-09

Heshan Guoji Nanlian Motorcycle Industry Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 13
  • 2018-02: 17
  • 2018-03: 253
  • 2018-04: 9
  • 2018-06: 6
  • 2018-07: 360
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 1
  • 2018-11: 4
  • 2019-01: 3
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 1
  • 2019-04: 2
  • 2019-07: 2
  • 2019-09: 2
  • 2019-10: 1
  • 2019-12: 1
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 7
  • 2020-05: 7
  • 2020-06: 9
  • 2020-07: 97
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 1
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 17
  • 2021-04: 6
  • 2021-05: 13
  • 2021-06: 11
  • 2021-07: 93
  • 2021-08: 19
  • 2021-09: 5
  • 2021-10: 1
  • 2021-11: 1
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 13
  • 2022-04: 3
  • 2022-05: 6
  • 2022-06: 13
  • 2022-07: 9
  • 2022-08: 210
  • 2022-09: 2
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-02: 4
  • 2023-03: 20
  • 2023-04: 4
  • 2023-05: 102
  • 2023-06: 11
  • 2023-07: 8
  • 2023-08: 7
  • 2023-09: 7
  • 2023-10: 18
  • 2023-11: 17
  • 2023-12: 13
  • 2024-01: 13
  • 2024-02: 11
  • 2024-03: 27
  • 2024-04: 199
  • 2024-05: 17
  • 2024-06: 1
  • 2024-07: 18
  • 2024-08: 10
  • 2024-09: 1
  • 2024-10: 15
  • 2024-11: 3
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 34
  • 2025-02: 75
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 13
  • 2025-05: 10
  • 2025-06: 173
  • 2025-07: 34
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 24
  • 2025-10: 54
  • 2025-11: 22
  • 2025-12: 24
  • 2026-01: 6
  • 2026-02: 66
  • 2026-03: 19
  • 2026-04: 24
  • 2026-05: 42
  • 2026-06: 33
  • 2026-07: 29
  • 2026-08: 14
  • 2026-09: 2
金額

30,366.1

2018-012022-112026-09

Heshan Guoji Nanlian Motorcycle Industry Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 485.6万
  • 2018-02: 280.7万
  • 2018-03: 232.3万
  • 2018-04: 144.4万
  • 2018-06: 130.6万
  • 2018-07: 18万
  • 2018-09: 1,858.01
  • 2018-10: 50.4万
  • 2018-11: 53.6万
  • 2019-01: 61.8万
  • 2019-02: 9万
  • 2019-03: 5.4万
  • 2019-04: 9.8万
  • 2019-07: 8.9万
  • 2019-09: 1,527.58
  • 2019-10: 4.6万
  • 2019-12: 4.6万
  • 2020-02: 24.7万
  • 2020-03: 14.3万
  • 2020-04: 30.1万
  • 2020-05: 28.3万
  • 2020-06: 34.8万
  • 2020-07: 5万
  • 2020-10: 19.8万
  • 2020-11: 5.2万
  • 2021-02: 9.6万
  • 2021-03: 89.1万
  • 2021-04: 31.2万
  • 2021-05: 71.6万
  • 2021-06: 70.6万
  • 2021-07: 49.8万
  • 2021-08: 64.7万
  • 2021-09: 19.8万
  • 2021-10: 7.2万
  • 2021-11: 5万
  • 2022-02: 92.9万
  • 2022-03: 51.4万
  • 2022-04: 12万
  • 2022-05: 29.5万
  • 2022-06: 25.8万
  • 2022-07: 20.2万
  • 2022-08: 15.1万
  • 2022-09: 6.2万
  • 2022-10: 5万
  • 2022-11: 6,856.37
  • 2022-12: 11.3万
  • 2023-02: 1.5万
  • 2023-03: 35.2万
  • 2023-04: 29.2万
  • 2023-05: 60.2万
  • 2023-06: 38.4万
  • 2023-07: 46.6万
  • 2023-08: 19.4万
  • 2023-09: 24.7万
  • 2023-10: 78.9万
  • 2023-11: 66.3万
  • 2023-12: 74.7万
  • 2024-01: 95.6万
  • 2024-02: 69.5万
  • 2024-03: 173.7万
  • 2024-04: 161.1万
  • 2024-05: 100.3万
  • 2024-06: 1.7万
  • 2024-07: 6975.1万
  • 2024-08: 36.8万
  • 2024-09: 6万
  • 2024-10: 89万
  • 2024-11: 28万
  • 2024-12: 28.8万
  • 2025-01: 246.2万
  • 2025-02: 74.4万
  • 2025-03: 166.9万
  • 2025-04: 140.6万
  • 2025-05: 80.1万
  • 2025-06: 124.4万
  • 2025-07: 361万
  • 2025-08: 206.3万
  • 2025-09: 294.8万
  • 2025-10: 784.9万
  • 2025-11: 111.7万
  • 2025-12: 475.1万
  • 2026-01: 68.3万
  • 2026-02: 317.4万
  • 2026-03: 1.4億
  • 2026-04: 446.8万
  • 2026-05: 598万
  • 2026-06: 503.9万
  • 2026-07: 507.4万
  • 2026-08: 246.3万
  • 2026-09: 11.7万
主な輸出国
  • ロシア (3.6%)
  • メキシコ (2.1%)
  • ウガンダ (80.1%)
  • ウクライナ (0.7%)
主な輸出国: ロシア 3.6%, メキシコ 2.1%, ウガンダ 80.1%, ウクライナ 0.7%, パラグアイ 10%, カザフスタン 0.3%, ボリビア 0.1%, モルドバ 0.1%, 値 2.6%, コンゴ(キンシャサ) 0.1%, 南スーダン共和国 0.1%, トルコ 0.1%, ブラジル 0%, カメルーン 0%, コンゴ(ブラザヴィル) 0%, マラウイ 0%, スペイン 0%, スリランカ 0%, イギリス 0%
取引件数

8,872

2018-012022-022026-08

Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 29
  • 2018-02: 114
  • 2018-03: 26
  • 2018-04: 12
  • 2018-05: 8
  • 2018-06: 100
  • 2018-07: 7
  • 2018-08: 10
  • 2018-09: 12
  • 2018-10: 92
  • 2018-11: 8
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 5
  • 2019-03: 2
  • 2019-04: 8
  • 2019-05: 91
  • 2019-06: 29
  • 2019-07: 17
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 59
  • 2019-10: 93
  • 2019-11: 91
  • 2019-12: 50
  • 2020-01: 19
  • 2020-02: 11
  • 2020-03: 10
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 19
  • 2020-07: 2
  • 2020-08: 26
  • 2020-09: 48
  • 2020-10: 128
  • 2020-11: 105
  • 2020-12: 39
  • 2021-01: 42
  • 2021-02: 43
  • 2021-03: 57
  • 2021-04: 44
  • 2021-05: 42
  • 2021-06: 68
  • 2021-07: 40
  • 2021-08: 23
  • 2021-09: 60
  • 2021-10: 110
  • 2021-11: 147
  • 2021-12: 178
  • 2022-01: 55
  • 2022-02: 93
  • 2022-03: 36
  • 2022-04: 92
  • 2022-05: 20
  • 2022-06: 10
  • 2022-08: 3
  • 2022-09: 41
  • 2022-10: 146
  • 2022-11: 35
  • 2022-12: 69
  • 2023-01: 80
  • 2023-02: 46
  • 2023-03: 60
  • 2023-04: 7
  • 2023-05: 20
  • 2023-06: 1
  • 2023-07: 30
  • 2023-08: 4
  • 2023-10: 1
  • 2023-11: 7
  • 2023-12: 1
  • 2024-01: 140
  • 2024-02: 378
  • 2024-03: 280
  • 2024-04: 120
  • 2024-05: 10
  • 2024-06: 4
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 16
  • 2024-09: 324
  • 2024-11: 310
  • 2024-12: 97
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 794
  • 2025-05: 11
  • 2025-06: 48
  • 2025-07: 10
  • 2025-08: 200
  • 2025-09: 528
  • 2025-10: 16
  • 2025-11: 428
  • 2025-12: 387
  • 2026-01: 17
  • 2026-02: 235
  • 2026-03: 247
  • 2026-04: 158
  • 2026-05: 7
  • 2026-06: 515
  • 2026-07: 229
  • 2026-08: 316
金額

22,944.81

2018-012022-022026-08

Chongqing Loncin Import And Export Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 1978.3万
  • 2018-02: 2092.1万
  • 2018-03: 2537.4万
  • 2018-04: 75.9万
  • 2018-05: 9.6万
  • 2018-06: 123万
  • 2018-07: 13.7万
  • 2018-08: 70.3万
  • 2018-09: 42.8万
  • 2018-10: 64万
  • 2018-11: 32.6万
  • 2018-12: 554.15
  • 2019-01: 12万
  • 2019-02: 25.8万
  • 2019-03: 11.2万
  • 2019-04: 68.5万
  • 2019-05: 59.5万
  • 2019-06: 55.3万
  • 2019-07: 65.9万
  • 2019-08: 146.7万
  • 2019-09: 360.5万
  • 2019-10: 537.5万
  • 2019-11: 530.1万
  • 2019-12: 299.6万
  • 2020-01: 95.1万
  • 2020-02: 76.5万
  • 2020-03: 82.5万
  • 2020-04: 31.8万
  • 2020-05: 22.9万
  • 2020-06: 94万
  • 2020-07: 15.7万
  • 2020-08: 91.2万
  • 2020-09: 173.7万
  • 2020-10: 660.9万
  • 2020-11: 480.7万
  • 2020-12: 171.9万
  • 2021-01: 149.3万
  • 2021-02: 146.3万
  • 2021-03: 230.9万
  • 2021-04: 146.3万
  • 2021-05: 173.8万
  • 2021-06: 237.9万
  • 2021-07: 209.5万
  • 2021-08: 105.7万
  • 2021-09: 250万
  • 2021-10: 658.9万
  • 2021-11: 991.3万
  • 2021-12: 1283.7万
  • 2022-01: 473.4万
  • 2022-02: 549.6万
  • 2022-03: 196.7万
  • 2022-04: 443.8万
  • 2022-05: 101.3万
  • 2022-06: 42.9万
  • 2022-08: 22.1万
  • 2022-09: 235万
  • 2022-10: 809.4万
  • 2022-11: 217万
  • 2022-12: 412.6万
  • 2023-01: 352.3万
  • 2023-02: 255.4万
  • 2023-03: 124.6万
  • 2023-04: 9万
  • 2023-05: 40.3万
  • 2023-06: 4,643.77
  • 2023-07: 43.2万
  • 2023-08: 6.3万
  • 2023-10: 4.7万
  • 2023-11: 3.2万
  • 2023-12: 914.4
  • 2024-01: 65.2万
  • 2024-02: 75万
  • 2024-03: 32.5万
  • 2024-04: 6万
  • 2024-05: 35万
  • 2024-06: 9.7万
  • 2024-07: 24.9万
  • 2024-08: 100.3万
  • 2024-09: 128.6万
  • 2024-11: 94.4万
  • 2024-12: 121.1万
  • 2025-01: 32.3万
  • 2025-02: 7.7万
  • 2025-03: 45.9万
  • 2025-05: 128.9万
  • 2025-06: 55.4万
  • 2025-07: 100.2万
  • 2025-08: 31万
  • 2025-09: 240.9万
  • 2025-10: 125.2万
  • 2025-11: 81.3万
  • 2025-12: 101.7万
  • 2026-01: 68.5万
  • 2026-02: 121.1万
  • 2026-03: 69.7万
  • 2026-04: 191.9万
  • 2026-05: 43.6万
  • 2026-06: 290.1万
  • 2026-07: 129.8万
  • 2026-08: 286.2万
主な輸出国
  • パラグアイ (14.9%)
  • メキシコ (51.8%)
  • ポーランド (1.2%)
  • コロンビア (0%)
主な輸出国: パラグアイ 14.9%, メキシコ 51.8%, ポーランド 1.2%, コロンビア 0%, ウクライナ 1.2%, ボリビア 0.1%, パキスタン 0.1%, ロシア 0.1%, 値 28.4%, スイス 0.1%, ジンバブエ 0%, フィリピン 0%, エクアドル 0.3%, フランス 0.1%, エルサルバドル 0%, ドイツ 0%, ハイチ 1.1%, ホンジュラス 0.5%, スリランカ 0%, アメリカ合衆国 0%, バングラデシュ 0%, ブラジル 0%, チェコ共和国 0%, ジブチ 0%, グアテマラ 0%, イタリア 0%, ケニア 0%, モザンビーク 0%, パナマ 0%, スロベニア 0%, トルコ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD02億4億6億8億10億12億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 8.8億 USD
  • 日付 2018-08: 値 7.9億 USD
  • 日付 2018-09: 値 8.4億 USD
  • 日付 2018-10: 値 9億 USD
  • 日付 2018-11: 値 8.1億 USD
  • 日付 2018-12: 値 8.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 9.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 5.6億 USD
  • 日付 2019-03: 値 8.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 8億 USD
  • 日付 2019-05: 値 9.7億 USD
  • 日付 2019-06: 値 8.4億 USD
  • 日付 2019-07: 値 5.3億 USD
  • 日付 2019-08: 値 8.1億 USD
  • 日付 2019-09: 値 9億 USD
  • 日付 2019-10: 値 7.8億 USD
  • 日付 2019-11: 値 8.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 10.3億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 12.8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 6.9億 USD
  • 日付 2020-04: 値 7.5億 USD
  • 日付 2020-05: 値 7.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 10.4億 USD
  • 日付 2020-10: 値 11.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 11.6億 USD
  • 日付 2020-12: 値 12.4億 USD
  • 日付 2021-01: 値 2.9億 USD
  • 日付 2021-02: 値 2.4億 USD
  • 日付 2021-03: 値 2.6億 USD
  • 日付 2021-04: 値 2.6億 USD
  • 日付 2021-05: 値 2.9億 USD
  • 日付 2021-06: 値 2.9億 USD
  • 日付 2021-07: 値 3億 USD
  • 日付 2021-08: 値 2.9億 USD
  • 日付 2021-09: 値 2.7億 USD
  • 日付 2021-10: 値 2.9億 USD
  • 日付 2021-11: 値 2.8億 USD
  • 日付 2021-12: 値 3.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 3.2億 USD
  • 日付 2022-02: 値 2.4億 USD
  • 日付 2022-03: 値 2.9億 USD
  • 日付 2022-04: 値 2.8億 USD
  • 日付 2022-05: 値 2.9億 USD
  • 日付 2022-06: 値 3.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 3.6億 USD
  • 日付 2022-08: 値 2.9億 USD
  • 日付 2022-09: 値 2.3億 USD
  • 日付 2022-10: 値 2.3億 USD
  • 日付 2022-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2022-12: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-01: 値 2.4億 USD
  • 日付 2023-02: 値 1.8億 USD
  • 日付 2023-03: 値 2.7億 USD
  • 日付 2023-04: 値 2.5億 USD
  • 日付 2023-05: 値 2.6億 USD
  • 日付 2023-06: 値 2.4億 USD
  • 日付 2023-07: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-08: 値 2.4億 USD
  • 日付 2023-09: 値 2.1億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2023-12: 値 2億 USD
  • 日付 2024-01: 値 5.9億 USD
  • 日付 2024-02: 値 4.4億 USD
  • 日付 2024-03: 値 5億 USD
  • 日付 2024-04: 値 5.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 6.4億 USD
  • 日付 2024-06: 値 7億 USD
  • 日付 2024-07: 値 6.9億 USD
  • 日付 2024-08: 値 6.7億 USD
  • 日付 2024-09: 値 6.3億 USD
  • 日付 2024-10: 値 6.7億 USD
  • 日付 2024-11: 値 6.8億 USD
  • 日付 2024-12: 値 7.6億 USD
  • 日付 2025-01: 値 7.8億 USD
  • 日付 2025-02: 値 6億 USD
  • 日付 2025-03: 値 7.5億 USD
  • 日付 2025-04: 値 7.9億 USD
  • 日付 2025-05: 値 8.5億 USD
  • 日付 2025-06: 値 8億 USD
  • 日付 2025-07: 値 8.3億 USD
  • 日付 2025-08: 値 8.4億 USD
  • 日付 2025-09: 値 7.9億 USD
  • 日付 2025-10: 値 7億 USD
  • 日付 2025-11: 値 8.9億 USD
  • 日付 2025-12: 値 8.5億 USD
  • 日付 2026-01: 値 9.3億 USD
  • 日付 2026-02: 値 8.2億 USD
  • 日付 2026-03: 値 7.6億 USD
  • 日付 2026-04: 値 8.9億 USD
  • 日付 2026-05: 値 9.7億 USD
  • 日付 2026-06: 値 10.6億 USD
  • 日付 2026-07: 値 9.8億 USD

主要輸出先

  • メキシコ48.1億
  • フィリピン39.5億
  • トーゴ32.7億
  • コロンビア27.4億
  • ナイジェリア19.5億
  • ミャンマー19億
  • アルゼンチン16.8億
  • アメリカ合衆国16.1億
  • ガーナ13.6億
  • ペルー13.4億

主要輸出先

  • メキシコ: 4,811,000,000 USD
  • フィリピン: 3,950,000,000 USD
  • トーゴ: 3,270,000,000 USD
  • コロンビア: 2,735,000,000 USD
  • ナイジェリア: 1,950,000,000 USD
  • ミャンマー: 1,904,000,000 USD
  • アルゼンチン: 1,681,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 1,607,000,000 USD
  • ガーナ: 1,361,000,000 USD
  • ペルー: 1,338,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

48.11億 USD

メキシコ · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

3,033.71

ルーマニア · 過去 8 年間

最高単価

$1,888.81 /kg

セントルシア · 平均比 +572.67%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    燃料効率への需要から、電子制御燃料噴射(EFI)を搭載した110cc〜125ccモデルの需要が高まっています。スポーティな150ccモデルや、強化リアキャリアとUSBポートを備えた配達特化仕様が主な成長要因です。

  • 産業集積地分析

    重慶はエンジン製造と大量ODM向けの低コスト実用車で優位性を持ちます。浙江(台州・無錫)は高級プラスチック製カウル、スポーティ設計、電動アンダーボーンに強みがあり、柔軟な小ロット対応が可能です。

  • 求められる品質

    エンジン寿命は最低3万km、耐荷重150kg以上の頑丈なシャシーが求められます。ユーロ4/5規制対応の燃料システムと、パネルの振動を抑える防振ゴムマウントの採用が、耐久性を左右する重要要素です。

知っておきたいこと