バイヤーが正確な見積もりを取得するには、製品寸法、希望材質(アルミまたはスチール)、重量規格、購入予定数量、特注の輸出梱包の有無、および具体的な目的地ポートを提供する必要があります。これらの詳細データがあることで、工場は原材料ロスと加工コストを計算し、国際物流費を反映した見積もりを提示できます。
カテゴリー市場レポート
陸上競技
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$359.4億+
おすすめサプライヤー情報
陸上競技に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
2,518
2018-022021-012023-01Koon Wah International Ltd. の取引トレンド
- 2018-02: 1
- 2019-03: 1
- 2019-08: 50
- 2019-09: 76
- 2019-10: 34
- 2019-11: 53
- 2019-12: 48
- 2020-01: 61
- 2020-02: 41
- 2020-03: 36
- 2020-04: 76
- 2020-05: 79
- 2020-06: 120
- 2020-07: 157
- 2020-08: 137
- 2020-09: 87
- 2020-10: 133
- 2020-11: 146
- 2020-12: 98
- 2021-01: 118
- 2021-02: 73
- 2021-03: 70
- 2021-04: 67
- 2021-05: 81
- 2021-06: 152
- 2021-07: 98
- 2021-08: 89
- 2021-09: 56
- 2021-10: 49
- 2021-11: 38
- 2021-12: 50
- 2022-01: 39
- 2022-02: 19
- 2022-03: 23
- 2022-04: 25
- 2022-05: 25
- 2022-06: 9
- 2022-07: 2
- 2023-01: 1
- 金額
94,570.59
2018-022021-012023-01Koon Wah International Ltd. の金額トレンド
- 2018-02: 178.5万
- 2019-03: 4.1万
- 2019-08: 2415.7万
- 2019-09: 1082.4万
- 2019-10: 350.8万
- 2019-11: 1678.1万
- 2019-12: 1541.1万
- 2020-01: 4648.3万
- 2020-02: 577.9万
- 2020-03: 1374.5万
- 2020-04: 1736.6万
- 2020-05: 1517.5万
- 2020-06: 3420万
- 2020-07: 5065.8万
- 2020-08: 3586.2万
- 2020-09: 3371.5万
- 2020-10: 4726.4万
- 2020-11: 7042.5万
- 2020-12: 3271.1万
- 2021-01: 5077.7万
- 2021-02: 3832.4万
- 2021-03: 2562万
- 2021-04: 3353.7万
- 2021-05: 3038万
- 2021-06: 1.3億
- 2021-07: 2001.8万
- 2021-08: 1503.6万
- 2021-09: 1759.9万
- 2021-10: 700.2万
- 2021-11: 3356.6万
- 2021-12: 1786.2万
- 2022-01: 1252.9万
- 2022-02: 1183.3万
- 2022-03: 1272.5万
- 2022-04: 427.8万
- 2022-05: 761.1万
- 2022-06: 185.3万
- 2022-07: 106万
- 2023-01: 3.2万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (100%)
- 取引件数
34,166
2018-012022-062026-08Impulse Qingdao Health Tech Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 156
- 2018-02: 239
- 2018-03: 348
- 2018-04: 385
- 2018-05: 298
- 2018-06: 342
- 2018-07: 237
- 2018-08: 182
- 2018-09: 240
- 2018-10: 156
- 2018-11: 117
- 2018-12: 68
- 2019-01: 160
- 2019-02: 95
- 2019-04: 223
- 2019-06: 157
- 2019-07: 200
- 2019-08: 186
- 2019-09: 274
- 2019-10: 146
- 2019-11: 171
- 2019-12: 133
- 2020-01: 189
- 2020-02: 152
- 2020-04: 207
- 2020-05: 269
- 2020-06: 198
- 2020-07: 351
- 2020-08: 270
- 2020-09: 267
- 2020-10: 251
- 2020-11: 192
- 2020-12: 460
- 2021-01: 304
- 2021-02: 167
- 2021-03: 296
- 2021-04: 367
- 2021-05: 393
- 2021-06: 142
- 2021-07: 248
- 2021-09: 100
- 2021-10: 69
- 2021-11: 234
- 2021-12: 308
- 2022-01: 293
- 2022-02: 257
- 2022-03: 266
- 2022-04: 290
- 2022-05: 373
- 2022-06: 251
- 2022-07: 357
- 2022-08: 515
- 2022-09: 313
- 2022-10: 323
- 2022-11: 154
- 2022-12: 537
- 2023-01: 617
- 2023-02: 196
- 2023-03: 305
- 2023-04: 462
- 2023-05: 618
- 2023-06: 383
- 2023-07: 317
- 2023-08: 489
- 2023-09: 627
- 2023-10: 430
- 2023-11: 569
- 2023-12: 302
- 2024-01: 330
- 2024-02: 360
- 2024-03: 440
- 2024-04: 439
- 2024-05: 723
- 2024-06: 499
- 2024-07: 827
- 2024-08: 324
- 2024-09: 480
- 2024-10: 550
- 2024-11: 327
- 2024-12: 440
- 2025-01: 447
- 2025-02: 263
- 2025-03: 609
- 2025-04: 378
- 2025-05: 485
- 2025-06: 511
- 2025-07: 380
- 2025-08: 206
- 2025-09: 378
- 2025-10: 457
- 2025-11: 874
- 2025-12: 554
- 2026-01: 658
- 2026-02: 519
- 2026-03: 166
- 2026-04: 367
- 2026-05: 351
- 2026-06: 555
- 2026-07: 316
- 2026-08: 366
- 金額
49,748.02
2018-012022-062026-08Impulse Qingdao Health Tech Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 536.8万
- 2018-02: 952.1万
- 2018-03: 720.5万
- 2018-04: 368万
- 2018-05: 770.1万
- 2018-06: 938.7万
- 2018-07: 894.3万
- 2018-08: 528.4万
- 2018-09: 399.6万
- 2018-10: 1095.5万
- 2018-11: 554.5万
- 2018-12: 1210.1万
- 2019-01: 582.9万
- 2019-02: 584.4万
- 2019-04: 501.8万
- 2019-06: 458.5万
- 2019-07: 387.1万
- 2019-08: 956万
- 2019-09: 1051.6万
- 2019-10: 915.7万
- 2019-11: 510.8万
- 2019-12: 938.6万
- 2020-01: 1487.5万
- 2020-02: 194.4万
- 2020-04: 420.2万
- 2020-05: 300.6万
- 2020-06: 187万
- 2020-07: 272.9万
- 2020-08: 317.4万
- 2020-09: 921.5万
- 2020-10: 938.8万
- 2020-11: 601.8万
- 2020-12: 691.4万
- 2021-01: 1219.7万
- 2021-02: 357.2万
- 2021-03: 784.5万
- 2021-04: 384.2万
- 2021-05: 494.5万
- 2021-06: 953.2万
- 2021-07: 139.4万
- 2021-09: 231万
- 2021-10: 232.1万
- 2021-11: 279.3万
- 2021-12: 300.6万
- 2022-01: 338.7万
- 2022-02: 260万
- 2022-03: 696.6万
- 2022-04: 241万
- 2022-05: 249.5万
- 2022-06: 644.8万
- 2022-07: 291.8万
- 2022-08: 326万
- 2022-09: 293.2万
- 2022-10: 185.6万
- 2022-11: 338万
- 2022-12: 636.3万
- 2023-01: 254.7万
- 2023-02: 215.5万
- 2023-03: 159.5万
- 2023-04: 270.9万
- 2023-05: 432.1万
- 2023-06: 214.2万
- 2023-07: 349.1万
- 2023-08: 337.3万
- 2023-09: 530.1万
- 2023-10: 232.4万
- 2023-11: 346.6万
- 2023-12: 357万
- 2024-01: 300万
- 2024-02: 406.3万
- 2024-03: 324万
- 2024-04: 600.7万
- 2024-05: 1013.4万
- 2024-06: 485.7万
- 2024-07: 386.9万
- 2024-08: 485.6万
- 2024-09: 403.1万
- 2024-10: 363万
- 2024-11: 425.3万
- 2024-12: 257.8万
- 2025-01: 102.4万
- 2025-02: 399.4万
- 2025-03: 287.5万
- 2025-04: 160.6万
- 2025-05: 165.1万
- 2025-06: 167.6万
- 2025-07: 319.5万
- 2025-08: 289.2万
- 2025-09: 231.6万
- 2025-10: 253.8万
- 2025-11: 302.7万
- 2025-12: 201.6万
- 2026-01: 329.4万
- 2026-02: 230.1万
- 2026-03: 134.6万
- 2026-04: 359.2万
- 2026-05: 202.9万
- 2026-06: 298万
- 2026-07: 158.9万
- 2026-08: 235.8万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (75.4%)
- インド (4.7%)
- メキシコ (3.9%)
- ベトナム (3.6%)
- 取引件数
6,062
2018-012022-082026-10Century Distribution Systems Inc. の取引トレンド
- 2018-01: 48
- 2018-02: 94
- 2018-03: 55
- 2018-04: 66
- 2018-05: 98
- 2018-06: 136
- 2018-07: 123
- 2018-08: 90
- 2018-09: 97
- 2018-10: 208
- 2018-11: 209
- 2018-12: 132
- 2019-01: 158
- 2019-02: 115
- 2019-03: 11
- 2019-05: 3
- 2019-08: 7
- 2019-09: 7
- 2019-10: 11
- 2020-02: 9
- 2020-03: 8
- 2020-04: 3
- 2020-05: 8
- 2020-06: 16
- 2020-07: 31
- 2020-08: 42
- 2020-09: 34
- 2020-10: 31
- 2020-11: 34
- 2020-12: 24
- 2021-01: 30
- 2021-02: 27
- 2021-03: 46
- 2021-04: 50
- 2021-05: 66
- 2021-06: 38
- 2021-07: 46
- 2021-08: 44
- 2021-09: 43
- 2021-10: 41
- 2021-11: 28
- 2021-12: 28
- 2022-01: 23
- 2022-02: 55
- 2022-03: 48
- 2022-04: 79
- 2022-05: 73
- 2022-06: 25
- 2022-07: 12
- 2022-08: 41
- 2022-09: 29
- 2022-10: 12
- 2022-11: 7
- 2022-12: 51
- 2023-01: 31
- 2023-02: 66
- 2023-03: 54
- 2023-04: 52
- 2023-05: 41
- 2023-06: 35
- 2023-07: 31
- 2023-08: 23
- 2023-09: 17
- 2023-10: 12
- 2023-11: 15
- 2023-12: 11
- 2024-01: 48
- 2024-02: 61
- 2024-03: 165
- 2024-04: 62
- 2024-05: 22
- 2024-06: 29
- 2024-07: 13
- 2024-08: 21
- 2024-09: 13
- 2024-10: 12
- 2024-11: 14
- 2024-12: 24
- 2025-01: 12
- 2025-02: 9
- 2025-03: 24
- 2025-04: 33
- 2025-05: 238
- 2025-06: 156
- 2025-07: 129
- 2025-08: 156
- 2025-09: 268
- 2025-10: 327
- 2025-11: 108
- 2025-12: 83
- 2026-01: 145
- 2026-02: 149
- 2026-03: 125
- 2026-04: 67
- 2026-05: 69
- 2026-06: 65
- 2026-07: 59
- 2026-08: 34
- 2026-09: 80
- 2026-10: 15
- 金額
44,394.77
2018-012022-082026-10Century Distribution Systems Inc. の金額トレンド
- 2018-01: 772.8万
- 2018-02: 1164.3万
- 2018-03: 922.3万
- 2018-04: 431.7万
- 2018-05: 1275万
- 2018-06: 2133.4万
- 2018-07: 1061.5万
- 2018-08: 1099.2万
- 2018-09: 903.6万
- 2018-10: 2287.5万
- 2018-11: 2646.3万
- 2018-12: 1587.3万
- 2019-01: 1821万
- 2019-02: 1481.1万
- 2019-03: 69.4万
- 2019-05: 33.5万
- 2019-08: 59.1万
- 2019-09: 42.8万
- 2019-10: 78.1万
- 2020-02: 61.4万
- 2020-03: 151.7万
- 2020-04: 34.6万
- 2020-05: 55.9万
- 2020-06: 127.7万
- 2020-07: 189.1万
- 2020-08: 203.4万
- 2020-09: 158.6万
- 2020-10: 164.4万
- 2020-11: 149.5万
- 2020-12: 246.9万
- 2021-01: 201.6万
- 2021-02: 186.7万
- 2021-03: 314.2万
- 2021-04: 353万
- 2021-05: 463.6万
- 2021-06: 97.4万
- 2021-07: 323.5万
- 2021-08: 485万
- 2021-09: 154.8万
- 2021-10: 245.7万
- 2021-11: 1403万
- 2021-12: 376.9万
- 2022-01: 208.8万
- 2022-02: 329.8万
- 2022-03: 304.7万
- 2022-04: 459.8万
- 2022-05: 793.8万
- 2022-06: 148.7万
- 2022-07: 43.4万
- 2022-08: 177.4万
- 2022-09: 334.8万
- 2022-10: 153.7万
- 2022-11: 96.6万
- 2022-12: 178.1万
- 2023-01: 227.7万
- 2023-02: 23.6万
- 2023-03: 2.4万
- 2023-04: 646.1万
- 2023-05: 278万
- 2023-06: 388.4万
- 2023-07: 256.1万
- 2023-08: 131.4万
- 2023-09: 15.6万
- 2023-10: 30.5万
- 2023-11: 113.1万
- 2023-12: 164.6万
- 2024-01: 203.3万
- 2024-02: 41.2万
- 2024-03: 99.7万
- 2024-04: 66.6万
- 2024-05: 189.7万
- 2024-06: 97.3万
- 2024-07: 39.5万
- 2024-08: 35.8万
- 2024-09: 25万
- 2024-10: 110.1万
- 2024-11: 31.5万
- 2024-12: 329.8万
- 2025-01: 46.8万
- 2025-02: 68.5万
- 2025-03: 103.7万
- 2025-04: 158万
- 2025-05: 1359.9万
- 2025-06: 814.2万
- 2025-07: 296万
- 2025-08: 400.3万
- 2025-09: 1294.4万
- 2025-10: 1451.2万
- 2025-11: 657.3万
- 2025-12: 865.1万
- 2026-01: 1013.2万
- 2026-02: 549.9万
- 2026-03: 390.5万
- 2026-04: 402.4万
- 2026-05: 279.8万
- 2026-06: 315.4万
- 2026-07: 254.6万
- 2026-08: 182.7万
- 2026-09: 366万
- 2026-10: 57.8万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (89.2%)
- カナダ (10%)
- イギリス (0%)
- スペイン (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 13.1億 USD
- 日付 2018-08: 値 13.3億 USD
- 日付 2018-09: 値 16.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 15.3億 USD
- 日付 2018-11: 値 16.3億 USD
- 日付 2018-12: 値 17.2億 USD
- 日付 2019-01: 値 18.8億 USD
- 日付 2019-02: 値 11.5億 USD
- 日付 2019-03: 値 17.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 16.5億 USD
- 日付 2019-05: 値 15.4億 USD
- 日付 2019-06: 値 14.5億 USD
- 日付 2019-07: 値 9.7億 USD
- 日付 2019-08: 値 15.3億 USD
- 日付 2019-09: 値 15.4億 USD
- 日付 2019-10: 値 17億 USD
- 日付 2019-11: 値 16.3億 USD
- 日付 2019-12: 値 19.4億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 25.2億 USD
- 日付 2020-03: 値 15億 USD
- 日付 2020-04: 値 20億 USD
- 日付 2020-05: 値 23.3億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 27.8億 USD
- 日付 2020-10: 値 29.1億 USD
- 日付 2020-11: 値 34.6億 USD
- 日付 2020-12: 値 36億 USD
- 日付 2021-01: 値 14.4億 USD
- 日付 2021-02: 値 11.7億 USD
- 日付 2021-03: 値 13億 USD
- 日付 2021-04: 値 14.5億 USD
- 日付 2021-05: 値 14.7億 USD
- 日付 2021-06: 値 13.4億 USD
- 日付 2021-07: 値 11.8億 USD
- 日付 2021-08: 値 11.6億 USD
- 日付 2021-09: 値 11.5億 USD
- 日付 2021-10: 値 11.9億 USD
- 日付 2021-11: 値 12.3億 USD
- 日付 2021-12: 値 11.9億 USD
- 日付 2022-01: 値 12.8億 USD
- 日付 2022-02: 値 9.1億 USD
- 日付 2022-03: 値 10.9億 USD
- 日付 2022-04: 値 10.1億 USD
- 日付 2022-05: 値 8.7億 USD
- 日付 2022-06: 値 8.3億 USD
- 日付 2022-07: 値 8.2億 USD
- 日付 2022-08: 値 7.7億 USD
- 日付 2022-09: 値 8億 USD
- 日付 2022-10: 値 8億 USD
- 日付 2022-11: 値 7.7億 USD
- 日付 2022-12: 値 7.8億 USD
- 日付 2023-01: 値 9.1億 USD
- 日付 2023-02: 値 5億 USD
- 日付 2023-03: 値 9.5億 USD
- 日付 2023-04: 値 8.8億 USD
- 日付 2023-05: 値 7.5億 USD
- 日付 2023-06: 値 7.4億 USD
- 日付 2023-07: 値 7.1億 USD
- 日付 2023-08: 値 7.7億 USD
- 日付 2023-09: 値 8.6億 USD
- 日付 2023-10: 値 8.5億 USD
- 日付 2023-11: 値 8.5億 USD
- 日付 2023-12: 値 9.4億 USD
- 日付 2024-01: 値 12.3億 USD
- 日付 2024-02: 値 8.7億 USD
- 日付 2024-03: 値 10.7億 USD
- 日付 2024-04: 値 11.6億 USD
- 日付 2024-05: 値 6.6億 USD
- 日付 2024-06: 値 11.3億 USD
- 日付 2024-07: 値 10億 USD
- 日付 2024-08: 値 10.4億 USD
- 日付 2024-09: 値 10.4億 USD
- 日付 2024-10: 値 11.7億 USD
- 日付 2024-11: 値 11.6億 USD
- 日付 2024-12: 値 12.7億 USD
- 日付 2025-01: 値 14.3億 USD
- 日付 2025-02: 値 7.4億 USD
- 日付 2025-03: 値 12.9億 USD
- 日付 2025-04: 値 12億 USD
- 日付 2025-05: 値 11.6億 USD
- 日付 2025-06: 値 11.9億 USD
- 日付 2025-07: 値 10.6億 USD
- 日付 2025-08: 値 11億 USD
- 日付 2025-09: 値 11.5億 USD
- 日付 2025-10: 値 7.2億 USD
- 日付 2025-11: 値 11.4億 USD
- 日付 2025-12: 値 12.3億 USD
- 日付 2026-01: 値 13.9億 USD
- 日付 2026-02: 値 12億 USD
- 日付 2026-03: 値 9.9億 USD
- 日付 2026-04: 値 12.8億 USD
- 日付 2026-05: 値 12.5億 USD
- 日付 2026-06: 値 12.7億 USD
- 日付 2026-07: 値 11.1億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国446.8億
- ドイツ56.2億
- イギリス51.6億
- オランダ42.5億
- カナダ40.9億
- 日本38.9億
- オーストラリア34.4億
- スペイン30億
- フランス27億
- ベルギー21.8億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 44,676,000,000 USD
- ドイツ: 5,615,000,000 USD
- イギリス: 5,155,000,000 USD
- オランダ: 4,252,000,000 USD
- カナダ: 4,090,000,000 USD
- 日本: 3,886,000,000 USD
- オーストラリア: 3,442,000,000 USD
- スペイン: 2,995,000,000 USD
- フランス: 2,699,000,000 USD
- ベルギー: 2,183,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
446.76億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
155,455.56
タークス・カイコス諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$10,359 /kg
ボネール、シント・ユースタティウスおよびサバ · 平均比 +306,558.75%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
高さ調節可能なアルミ製ハードルやカラフルなアルマイト加工接力バトンは、学校体育および一般スポーツ市場で根強い需要を誇っています。また、滑り止めラバー付きで角度調節が可能な軽量スターティングブロックも陸上クラブ向けに高い成長性を開拓しており、安全性と利便性を両立したデザインが近年のバイヤー選定のトレンドです。
産業集積地分析
河北省滄州市はスチール製ハードルや高跳び台など頑丈な競技場用設備の大規模製造集積地であり、バルク調達や公共入札案件に最適です。一方、浙江省(温州や蒼南など)はアルミ製バトンやプラスチック製射出成形トレーニングツールの生産に強みがあり、小口の小売注文や迅速な追加発注に柔軟に対応しています。
求められる品質
世界中のバイヤーは公式・非公式を問わず、陸上器具が世界陸連(WA)の規定寸法や重量基準に厳格に適合することを期待します。また、屋外放置や高頻度の使用を前提とするため、スチール部品への工業用防食粉体塗装は必須要件であり、過酷な気象条件下でも錆びや塗装剥がれ、溶接部の開裂を防ぐ高い耐久基準が求められます。
知っておきたいこと
正式発注前に、ハードルの接合用部品やバトンのアルマイト加工表面などの重要サンプルを依頼してください。同時に、溶接強度や耐荷重能力に関する外部の第三者検査機関によるテストレポート、さらには製造寸法が世界陸連(WA)の技術規定ガイドラインを厳格に満たしていることを示す適合宣言書の提出を求めます。
ハードルやスターティングブロックなどの大型器具の最小注文数量(MOQ)は通常50〜100台ですが、バトンなどの小物アクセサリーは500個からとなります。工場の製造期間は通常25〜35日(主に金型の稼働状況と材料調達による)ですが、日本への実際の納品時期は、これに海上輸送日数を追加する必要があります。
製品単価のほか、ロゴ刻印などのブランドカスタマイズ費、大物器材を保護する輸出用木箱強化梱包費、出荷前の第三者品質検査費用、海上輸送運賃、輸入時に発生する関税および通関手数料、到着港からバイヤーの最終保管倉庫までの国内物流配送費用を事前に予算化し、想定外の追加支出リスクを防ぐ必要があります。
