Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Athlétisme

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$35,9 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Athlétisme.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

2 518

2018-022021-012023-01

Tendance des transactions de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1
  • 2019-03: 1
  • 2019-08: 50
  • 2019-09: 76
  • 2019-10: 34
  • 2019-11: 53
  • 2019-12: 48
  • 2020-01: 61
  • 2020-02: 41
  • 2020-03: 36
  • 2020-04: 76
  • 2020-05: 79
  • 2020-06: 120
  • 2020-07: 157
  • 2020-08: 137
  • 2020-09: 87
  • 2020-10: 133
  • 2020-11: 146
  • 2020-12: 98
  • 2021-01: 118
  • 2021-02: 73
  • 2021-03: 70
  • 2021-04: 67
  • 2021-05: 81
  • 2021-06: 152
  • 2021-07: 98
  • 2021-08: 89
  • 2021-09: 56
  • 2021-10: 49
  • 2021-11: 38
  • 2021-12: 50
  • 2022-01: 39
  • 2022-02: 19
  • 2022-03: 23
  • 2022-04: 25
  • 2022-05: 25
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 2
  • 2023-01: 1
Montant

94 570,59

2018-022021-012023-01

Tendance des montants de Koon Wah International Ltd.

  • 2018-02: 1,8 M
  • 2019-03: 41,1 k
  • 2019-08: 24,2 M
  • 2019-09: 10,8 M
  • 2019-10: 3,5 M
  • 2019-11: 16,8 M
  • 2019-12: 15,4 M
  • 2020-01: 46,5 M
  • 2020-02: 5,8 M
  • 2020-03: 13,7 M
  • 2020-04: 17,4 M
  • 2020-05: 15,2 M
  • 2020-06: 34,2 M
  • 2020-07: 50,7 M
  • 2020-08: 35,9 M
  • 2020-09: 33,7 M
  • 2020-10: 47,3 M
  • 2020-11: 70,4 M
  • 2020-12: 32,7 M
  • 2021-01: 50,8 M
  • 2021-02: 38,3 M
  • 2021-03: 25,6 M
  • 2021-04: 33,5 M
  • 2021-05: 30,4 M
  • 2021-06: 128,2 M
  • 2021-07: 20 M
  • 2021-08: 15 M
  • 2021-09: 17,6 M
  • 2021-10: 7 M
  • 2021-11: 33,6 M
  • 2021-12: 17,9 M
  • 2022-01: 12,5 M
  • 2022-02: 11,8 M
  • 2022-03: 12,7 M
  • 2022-04: 4,3 M
  • 2022-05: 7,6 M
  • 2022-06: 1,9 M
  • 2022-07: 1,1 M
  • 2023-01: 32,4 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (100%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 100%
Transactions

34 166

2018-012022-062026-08

Tendance des transactions de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.

  • 2018-01: 156
  • 2018-02: 239
  • 2018-03: 348
  • 2018-04: 385
  • 2018-05: 298
  • 2018-06: 342
  • 2018-07: 237
  • 2018-08: 182
  • 2018-09: 240
  • 2018-10: 156
  • 2018-11: 117
  • 2018-12: 68
  • 2019-01: 160
  • 2019-02: 95
  • 2019-04: 223
  • 2019-06: 157
  • 2019-07: 200
  • 2019-08: 186
  • 2019-09: 274
  • 2019-10: 146
  • 2019-11: 171
  • 2019-12: 133
  • 2020-01: 189
  • 2020-02: 152
  • 2020-04: 207
  • 2020-05: 269
  • 2020-06: 198
  • 2020-07: 351
  • 2020-08: 270
  • 2020-09: 267
  • 2020-10: 251
  • 2020-11: 192
  • 2020-12: 460
  • 2021-01: 304
  • 2021-02: 167
  • 2021-03: 296
  • 2021-04: 367
  • 2021-05: 393
  • 2021-06: 142
  • 2021-07: 248
  • 2021-09: 100
  • 2021-10: 69
  • 2021-11: 234
  • 2021-12: 308
  • 2022-01: 293
  • 2022-02: 257
  • 2022-03: 266
  • 2022-04: 290
  • 2022-05: 373
  • 2022-06: 251
  • 2022-07: 357
  • 2022-08: 515
  • 2022-09: 313
  • 2022-10: 323
  • 2022-11: 154
  • 2022-12: 537
  • 2023-01: 617
  • 2023-02: 196
  • 2023-03: 305
  • 2023-04: 462
  • 2023-05: 618
  • 2023-06: 383
  • 2023-07: 317
  • 2023-08: 489
  • 2023-09: 627
  • 2023-10: 430
  • 2023-11: 569
  • 2023-12: 302
  • 2024-01: 330
  • 2024-02: 360
  • 2024-03: 440
  • 2024-04: 439
  • 2024-05: 723
  • 2024-06: 499
  • 2024-07: 827
  • 2024-08: 324
  • 2024-09: 480
  • 2024-10: 550
  • 2024-11: 327
  • 2024-12: 440
  • 2025-01: 447
  • 2025-02: 263
  • 2025-03: 609
  • 2025-04: 378
  • 2025-05: 485
  • 2025-06: 511
  • 2025-07: 380
  • 2025-08: 206
  • 2025-09: 378
  • 2025-10: 457
  • 2025-11: 874
  • 2025-12: 554
  • 2026-01: 658
  • 2026-02: 519
  • 2026-03: 166
  • 2026-04: 367
  • 2026-05: 351
  • 2026-06: 555
  • 2026-07: 316
  • 2026-08: 366
Montant

49 748,02

2018-012022-062026-08

Tendance des montants de Impulse Qingdao Health Tech Ltd.

  • 2018-01: 5,4 M
  • 2018-02: 9,5 M
  • 2018-03: 7,2 M
  • 2018-04: 3,7 M
  • 2018-05: 7,7 M
  • 2018-06: 9,4 M
  • 2018-07: 8,9 M
  • 2018-08: 5,3 M
  • 2018-09: 4 M
  • 2018-10: 11 M
  • 2018-11: 5,5 M
  • 2018-12: 12,1 M
  • 2019-01: 5,8 M
  • 2019-02: 5,8 M
  • 2019-04: 5 M
  • 2019-06: 4,6 M
  • 2019-07: 3,9 M
  • 2019-08: 9,6 M
  • 2019-09: 10,5 M
  • 2019-10: 9,2 M
  • 2019-11: 5,1 M
  • 2019-12: 9,4 M
  • 2020-01: 14,9 M
  • 2020-02: 1,9 M
  • 2020-04: 4,2 M
  • 2020-05: 3 M
  • 2020-06: 1,9 M
  • 2020-07: 2,7 M
  • 2020-08: 3,2 M
  • 2020-09: 9,2 M
  • 2020-10: 9,4 M
  • 2020-11: 6 M
  • 2020-12: 6,9 M
  • 2021-01: 12,2 M
  • 2021-02: 3,6 M
  • 2021-03: 7,8 M
  • 2021-04: 3,8 M
  • 2021-05: 4,9 M
  • 2021-06: 9,5 M
  • 2021-07: 1,4 M
  • 2021-09: 2,3 M
  • 2021-10: 2,3 M
  • 2021-11: 2,8 M
  • 2021-12: 3 M
  • 2022-01: 3,4 M
  • 2022-02: 2,6 M
  • 2022-03: 7 M
  • 2022-04: 2,4 M
  • 2022-05: 2,5 M
  • 2022-06: 6,4 M
  • 2022-07: 2,9 M
  • 2022-08: 3,3 M
  • 2022-09: 2,9 M
  • 2022-10: 1,9 M
  • 2022-11: 3,4 M
  • 2022-12: 6,4 M
  • 2023-01: 2,5 M
  • 2023-02: 2,2 M
  • 2023-03: 1,6 M
  • 2023-04: 2,7 M
  • 2023-05: 4,3 M
  • 2023-06: 2,1 M
  • 2023-07: 3,5 M
  • 2023-08: 3,4 M
  • 2023-09: 5,3 M
  • 2023-10: 2,3 M
  • 2023-11: 3,5 M
  • 2023-12: 3,6 M
  • 2024-01: 3 M
  • 2024-02: 4,1 M
  • 2024-03: 3,2 M
  • 2024-04: 6 M
  • 2024-05: 10,1 M
  • 2024-06: 4,9 M
  • 2024-07: 3,9 M
  • 2024-08: 4,9 M
  • 2024-09: 4 M
  • 2024-10: 3,6 M
  • 2024-11: 4,3 M
  • 2024-12: 2,6 M
  • 2025-01: 1 M
  • 2025-02: 4 M
  • 2025-03: 2,9 M
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 1,7 M
  • 2025-06: 1,7 M
  • 2025-07: 3,2 M
  • 2025-08: 2,9 M
  • 2025-09: 2,3 M
  • 2025-10: 2,5 M
  • 2025-11: 3 M
  • 2025-12: 2 M
  • 2026-01: 3,3 M
  • 2026-02: 2,3 M
  • 2026-03: 1,3 M
  • 2026-04: 3,6 M
  • 2026-05: 2 M
  • 2026-06: 3 M
  • 2026-07: 1,6 M
  • 2026-08: 2,4 M
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (75,4%)
  • Inde (4,7%)
  • Mexique (3,9%)
  • Viêt Nam (3,6%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 75,4%, Inde 4,7%, Mexique 3,9%, Viêt Nam 3,6%, Philippines 1%, Canada 1%, Russie 2,1%, Colombie 0,4%, Kazakhstan 0,4%, Ukraine 0,3%, Bangladesh 0,1%, Pérou 5,1%, Sri Lanka 0%, Indonésie 0,4%, Pakistan 0,1%, Turquie 0,2%, Brésil 0,6%, Costa Rica 0,1%, Porto Rico 0%, Taïwan, Chine 0,1%, Valeur 0%, Pologne 0,1%, Moldavie 0%, Ouzbékistan 0,1%, Kenya 0%, République dominicaine 0%, Ghana 0%, Azerbaïdjan 0%, Bolivie 0%, Équateur 0%, France 0%, Irak 0%, Mozambique 0%, Saint Kitts and Nevis 0%, Tadjikistan 0%, Tanzanie 0%, Royaume-Uni 0%
Transactions

6 062

2018-012022-082026-10

Tendance des transactions de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 48
  • 2018-02: 94
  • 2018-03: 55
  • 2018-04: 66
  • 2018-05: 98
  • 2018-06: 136
  • 2018-07: 123
  • 2018-08: 90
  • 2018-09: 97
  • 2018-10: 208
  • 2018-11: 209
  • 2018-12: 132
  • 2019-01: 158
  • 2019-02: 115
  • 2019-03: 11
  • 2019-05: 3
  • 2019-08: 7
  • 2019-09: 7
  • 2019-10: 11
  • 2020-02: 9
  • 2020-03: 8
  • 2020-04: 3
  • 2020-05: 8
  • 2020-06: 16
  • 2020-07: 31
  • 2020-08: 42
  • 2020-09: 34
  • 2020-10: 31
  • 2020-11: 34
  • 2020-12: 24
  • 2021-01: 30
  • 2021-02: 27
  • 2021-03: 46
  • 2021-04: 50
  • 2021-05: 66
  • 2021-06: 38
  • 2021-07: 46
  • 2021-08: 44
  • 2021-09: 43
  • 2021-10: 41
  • 2021-11: 28
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 23
  • 2022-02: 55
  • 2022-03: 48
  • 2022-04: 79
  • 2022-05: 73
  • 2022-06: 25
  • 2022-07: 12
  • 2022-08: 41
  • 2022-09: 29
  • 2022-10: 12
  • 2022-11: 7
  • 2022-12: 51
  • 2023-01: 31
  • 2023-02: 66
  • 2023-03: 54
  • 2023-04: 52
  • 2023-05: 41
  • 2023-06: 35
  • 2023-07: 31
  • 2023-08: 23
  • 2023-09: 17
  • 2023-10: 12
  • 2023-11: 15
  • 2023-12: 11
  • 2024-01: 48
  • 2024-02: 61
  • 2024-03: 165
  • 2024-04: 62
  • 2024-05: 22
  • 2024-06: 29
  • 2024-07: 13
  • 2024-08: 21
  • 2024-09: 13
  • 2024-10: 12
  • 2024-11: 14
  • 2024-12: 24
  • 2025-01: 12
  • 2025-02: 9
  • 2025-03: 24
  • 2025-04: 33
  • 2025-05: 238
  • 2025-06: 156
  • 2025-07: 129
  • 2025-08: 156
  • 2025-09: 268
  • 2025-10: 327
  • 2025-11: 108
  • 2025-12: 83
  • 2026-01: 145
  • 2026-02: 149
  • 2026-03: 125
  • 2026-04: 67
  • 2026-05: 69
  • 2026-06: 65
  • 2026-07: 59
  • 2026-08: 34
  • 2026-09: 80
  • 2026-10: 15
Montant

44 394,77

2018-012022-082026-10

Tendance des montants de Century Distribution Systems Inc.

  • 2018-01: 7,7 M
  • 2018-02: 11,6 M
  • 2018-03: 9,2 M
  • 2018-04: 4,3 M
  • 2018-05: 12,7 M
  • 2018-06: 21,3 M
  • 2018-07: 10,6 M
  • 2018-08: 11 M
  • 2018-09: 9 M
  • 2018-10: 22,9 M
  • 2018-11: 26,5 M
  • 2018-12: 15,9 M
  • 2019-01: 18,2 M
  • 2019-02: 14,8 M
  • 2019-03: 694 k
  • 2019-05: 334,9 k
  • 2019-08: 590,8 k
  • 2019-09: 427,6 k
  • 2019-10: 780,8 k
  • 2020-02: 613,7 k
  • 2020-03: 1,5 M
  • 2020-04: 345,5 k
  • 2020-05: 559,4 k
  • 2020-06: 1,3 M
  • 2020-07: 1,9 M
  • 2020-08: 2 M
  • 2020-09: 1,6 M
  • 2020-10: 1,6 M
  • 2020-11: 1,5 M
  • 2020-12: 2,5 M
  • 2021-01: 2 M
  • 2021-02: 1,9 M
  • 2021-03: 3,1 M
  • 2021-04: 3,5 M
  • 2021-05: 4,6 M
  • 2021-06: 973,8 k
  • 2021-07: 3,2 M
  • 2021-08: 4,9 M
  • 2021-09: 1,5 M
  • 2021-10: 2,5 M
  • 2021-11: 14 M
  • 2021-12: 3,8 M
  • 2022-01: 2,1 M
  • 2022-02: 3,3 M
  • 2022-03: 3 M
  • 2022-04: 4,6 M
  • 2022-05: 7,9 M
  • 2022-06: 1,5 M
  • 2022-07: 434,2 k
  • 2022-08: 1,8 M
  • 2022-09: 3,3 M
  • 2022-10: 1,5 M
  • 2022-11: 966,2 k
  • 2022-12: 1,8 M
  • 2023-01: 2,3 M
  • 2023-02: 235,6 k
  • 2023-03: 23,8 k
  • 2023-04: 6,5 M
  • 2023-05: 2,8 M
  • 2023-06: 3,9 M
  • 2023-07: 2,6 M
  • 2023-08: 1,3 M
  • 2023-09: 155,9 k
  • 2023-10: 304,8 k
  • 2023-11: 1,1 M
  • 2023-12: 1,6 M
  • 2024-01: 2 M
  • 2024-02: 411,5 k
  • 2024-03: 997,4 k
  • 2024-04: 665,7 k
  • 2024-05: 1,9 M
  • 2024-06: 973 k
  • 2024-07: 395,4 k
  • 2024-08: 357,7 k
  • 2024-09: 249,9 k
  • 2024-10: 1,1 M
  • 2024-11: 315,1 k
  • 2024-12: 3,3 M
  • 2025-01: 467,6 k
  • 2025-02: 685,3 k
  • 2025-03: 1 M
  • 2025-04: 1,6 M
  • 2025-05: 13,6 M
  • 2025-06: 8,1 M
  • 2025-07: 3 M
  • 2025-08: 4 M
  • 2025-09: 12,9 M
  • 2025-10: 14,5 M
  • 2025-11: 6,6 M
  • 2025-12: 8,7 M
  • 2026-01: 10,1 M
  • 2026-02: 5,5 M
  • 2026-03: 3,9 M
  • 2026-04: 4 M
  • 2026-05: 2,8 M
  • 2026-06: 3,2 M
  • 2026-07: 2,5 M
  • 2026-08: 1,8 M
  • 2026-09: 3,7 M
  • 2026-10: 578,2 k
Principaux pays d’exportation
  • États-Unis (89,2%)
  • Canada (10%)
  • Royaume-Uni (0%)
  • Espagne (0%)
Principaux pays d’exportation: États-Unis 89,2%, Canada 10%, Royaume-Uni 0%, Espagne 0%, France 0%, Valeur 0,3%, Haïti 0,2%, Taïwan, Chine 0,2%, Italie 0%, Pologne 0%, Hong Kong, Chine 0,1%, Mexique 0%, Pays-Bas 0%, Chine 0%, Allemagne 0%, Australie 0%, Corée du Sud 0%, Îles Vierges des États-Unis 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 973 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 2 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 2,8 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 3,5 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 3,6 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 913 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 873 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 830 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 815 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 772 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 799 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 799 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 774 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 775 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 911 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 503 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 953 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 880 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 747 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 743 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 711 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 771 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 858 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 848 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 846 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 940 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 871 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 659 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 1 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 741 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 722 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 990 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 1,2 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 1,1 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis44,7 Md
  • Allemagne5,6 Md
  • Royaume-Uni5,2 Md
  • Pays-Bas4,3 Md
  • Canada4,1 Md
  • Japon3,9 Md
  • Australie3,4 Md
  • Espagne3 Md
  • France2,7 Md
  • Belgique2,2 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 44 676 000 000 USD
  • Allemagne: 5 615 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 5 155 000 000 USD
  • Pays-Bas: 4 252 000 000 USD
  • Canada: 4 090 000 000 USD
  • Japon: 3 886 000 000 USD
  • Australie: 3 442 000 000 USD
  • Espagne: 2 995 000 000 USD
  • France: 2 699 000 000 USD
  • Belgique: 2 183 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

44,68 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

155 455,56

Îles Turques-et-Caïques · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$10 359 /kg

Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +306 558,75 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les haies en aluminium réglables en hauteur et les témoins de relais anodisés connaissent une forte demande scolaire. Les blocs de départ légers réglables sont prometteurs pour les clubs de sport, alliant sécurité et portabilité.

  • Analyse des pôles industriels

    Cangzhou (Hebei) est le pôle majeur pour les haies en acier et infrastructures de stade, idéal pour les gros contrats. Le Zhejiang est spécialisé dans les témoins et accessoires moulés, répondant aux commandes de détail plus petites.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent la conformité aux dimensions de World Athletics (WA), même hors compétition. Les pièces en acier doivent avoir un revêtement par poudre anti-corrosion pour résister aux intempéries et éviter la rouille.

Ce qu’il faut savoir