目標とするSPF/PA値、製品タイプ(クリーム、スプレー、スティック)、紫外線吸収剤・散乱剤の指定(ノンケミカルなど)、容器やポンプ等の包装仕様、予定発注数量、およびターゲット市場の規制基準をご提供ください。
カテゴリー市場レポート
日焼け止め・タンニング
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$61.2億+
おすすめサプライヤー情報
日焼け止め・タンニングに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
95
2024-042025-062026-07Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd. の取引トレンド
- 2024-04: 24
- 2025-01: 17
- 2025-05: 1
- 2025-06: 1
- 2025-10: 1
- 2025-12: 6
- 2026-06: 38
- 2026-07: 7
- 金額
28,544.5
2024-042025-062026-07Xiamen Zhaoxu Imp & Exp Co., Ltd. の金額トレンド
- 2024-04: 26.8万
- 2025-01: 18.1万
- 2025-05: 629.92
- 2025-06: 479.54
- 2025-10: 7,545.37
- 2025-12: 12.7万
- 2026-06: 2.8億
- 2026-07: 7.8万
- 主な輸出国
- 南スーダン共和国 (100%)
- 取引件数
38
2024-012024-072026-06Perfetti Vanmelle の取引トレンド
- 2024-01: 1
- 2024-02: 1
- 2024-03: 1
- 2024-07: 3
- 2024-08: 2
- 2024-11: 3
- 2025-04: 10
- 2026-06: 17
- 金額
13,258.6
2024-012024-072026-06Perfetti Vanmelle の金額トレンド
- 2024-01: 1,619.4
- 2024-02: 815.4
- 2024-03: 742.92
- 2024-07: 8,951.93
- 2024-08: 710.81
- 2024-11: 3,440.28
- 2025-04: 2万
- 2026-06: 1.3億
- 主な輸出国
- 南スーダン共和国 (100%)
- 取引件数
33,796
2018-012022-042026-06Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 190
- 2018-02: 218
- 2018-03: 218
- 2018-04: 252
- 2018-05: 207
- 2018-06: 370
- 2018-07: 283
- 2018-08: 219
- 2018-09: 394
- 2018-10: 250
- 2018-11: 248
- 2018-12: 309
- 2019-01: 213
- 2019-02: 97
- 2019-03: 235
- 2019-04: 198
- 2019-05: 100
- 2019-06: 197
- 2019-07: 100
- 2019-08: 366
- 2019-09: 272
- 2019-10: 309
- 2019-11: 388
- 2019-12: 343
- 2020-01: 291
- 2020-02: 250
- 2020-03: 373
- 2020-04: 372
- 2020-05: 291
- 2020-06: 181
- 2020-07: 110
- 2020-08: 89
- 2020-09: 71
- 2020-11: 131
- 2021-01: 195
- 2021-02: 208
- 2021-03: 270
- 2021-04: 369
- 2021-05: 168
- 2021-06: 408
- 2021-07: 385
- 2021-08: 410
- 2021-09: 444
- 2021-10: 376
- 2021-11: 380
- 2021-12: 258
- 2022-01: 490
- 2022-02: 345
- 2022-03: 325
- 2022-04: 458
- 2022-05: 485
- 2022-06: 433
- 2022-07: 467
- 2022-08: 478
- 2022-09: 413
- 2022-10: 394
- 2022-11: 387
- 2022-12: 254
- 2023-01: 199
- 2023-02: 419
- 2023-03: 298
- 2023-04: 365
- 2023-05: 287
- 2023-06: 508
- 2023-07: 243
- 2023-08: 326
- 2023-09: 319
- 2023-10: 303
- 2023-11: 270
- 2023-12: 232
- 2024-01: 255
- 2024-02: 448
- 2024-03: 236
- 2024-04: 236
- 2024-05: 486
- 2024-06: 562
- 2024-07: 761
- 2024-08: 738
- 2024-09: 471
- 2024-10: 212
- 2024-11: 376
- 2024-12: 450
- 2025-01: 554
- 2025-02: 372
- 2025-03: 493
- 2025-04: 482
- 2025-05: 506
- 2025-06: 592
- 2025-07: 466
- 2025-08: 497
- 2025-09: 577
- 2025-10: 536
- 2025-11: 434
- 2025-12: 421
- 2026-01: 351
- 2026-02: 452
- 2026-03: 170
- 2026-04: 276
- 2026-05: 192
- 2026-06: 328
- 金額
13,069.82
2018-012022-042026-06Yichang Tianmei International Cosmetics Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 201.1万
- 2018-02: 290.4万
- 2018-03: 291.7万
- 2018-04: 79.8万
- 2018-05: 60.3万
- 2018-06: 115.3万
- 2018-07: 113.9万
- 2018-08: 48万
- 2018-09: 165.8万
- 2018-10: 107.9万
- 2018-11: 72.3万
- 2018-12: 135.3万
- 2019-01: 333.5万
- 2019-02: 50.7万
- 2019-03: 79.1万
- 2019-04: 72.6万
- 2019-05: 37.9万
- 2019-06: 73.1万
- 2019-07: 41.9万
- 2019-08: 168.6万
- 2019-09: 95.4万
- 2019-10: 110.8万
- 2019-11: 159.2万
- 2019-12: 131万
- 2020-01: 108.7万
- 2020-02: 74.5万
- 2020-03: 65.9万
- 2020-04: 72.7万
- 2020-05: 105.7万
- 2020-06: 53.2万
- 2020-07: 25.3万
- 2020-08: 9.9万
- 2020-09: 22.2万
- 2020-11: 36万
- 2021-01: 31.9万
- 2021-02: 22万
- 2021-03: 59.7万
- 2021-04: 72万
- 2021-05: 64万
- 2021-06: 101.1万
- 2021-07: 117.1万
- 2021-08: 104.6万
- 2021-09: 87.4万
- 2021-10: 62.3万
- 2021-11: 70.2万
- 2021-12: 131.7万
- 2022-01: 196.7万
- 2022-02: 191.9万
- 2022-03: 83.1万
- 2022-04: 89.8万
- 2022-05: 158.1万
- 2022-06: 184.1万
- 2022-07: 200.5万
- 2022-08: 193.5万
- 2022-09: 131.6万
- 2022-10: 150.2万
- 2022-11: 138.9万
- 2022-12: 100.6万
- 2023-01: 75.9万
- 2023-02: 177.6万
- 2023-03: 134万
- 2023-04: 113.3万
- 2023-05: 92.2万
- 2023-06: 209.8万
- 2023-07: 95.1万
- 2023-08: 96.9万
- 2023-09: 98.8万
- 2023-10: 82.2万
- 2023-11: 77.6万
- 2023-12: 83.9万
- 2024-01: 176.6万
- 2024-02: 150.5万
- 2024-03: 112.3万
- 2024-04: 134.3万
- 2024-05: 152.4万
- 2024-06: 169.1万
- 2024-07: 295.2万
- 2024-08: 238.6万
- 2024-09: 163万
- 2024-10: 82.4万
- 2024-11: 131.7万
- 2024-12: 183.9万
- 2025-01: 174.1万
- 2025-02: 292.5万
- 2025-03: 155.3万
- 2025-04: 244.7万
- 2025-05: 186.7万
- 2025-06: 204.7万
- 2025-07: 170.8万
- 2025-08: 155.5万
- 2025-09: 162.7万
- 2025-10: 203.3万
- 2025-11: 173.5万
- 2025-12: 110.4万
- 2026-01: 171.2万
- 2026-02: 283.9万
- 2026-03: 161.1万
- 2026-04: 160.4万
- 2026-05: 70.3万
- 2026-06: 193.5万
- 主な輸出国
- ベトナム (12.3%)
- インド (50.6%)
- フィリピン (7.7%)
- メキシコ (14.8%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 17.9億 USD
- 日付 2018-08: 値 20.7億 USD
- 日付 2018-09: 値 26億 USD
- 日付 2018-10: 値 22.2億 USD
- 日付 2018-11: 値 18.7億 USD
- 日付 2018-12: 値 18.3億 USD
- 日付 2019-01: 値 19.7億 USD
- 日付 2019-02: 値 15.1億 USD
- 日付 2019-03: 値 25.5億 USD
- 日付 2019-04: 値 25.3億 USD
- 日付 2019-05: 値 25.6億 USD
- 日付 2019-06: 値 20.4億 USD
- 日付 2019-07: 値 23.9億 USD
- 日付 2019-08: 値 25.3億 USD
- 日付 2019-09: 値 33.2億 USD
- 日付 2019-10: 値 27.8億 USD
- 日付 2019-11: 値 25.5億 USD
- 日付 2019-12: 値 25.6億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 38.3億 USD
- 日付 2020-03: 値 26.6億 USD
- 日付 2020-04: 値 33億 USD
- 日付 2020-05: 値 33.6億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 45.7億 USD
- 日付 2020-10: 値 34.7億 USD
- 日付 2020-11: 値 34.2億 USD
- 日付 2020-12: 値 34.9億 USD
- 日付 2021-01: 値 8800万 USD
- 日付 2021-02: 値 4900万 USD
- 日付 2021-03: 値 6000万 USD
- 日付 2021-04: 値 7000万 USD
- 日付 2021-05: 値 8400万 USD
- 日付 2021-06: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-07: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-08: 値 1.5億 USD
- 日付 2021-09: 値 1.5億 USD
- 日付 2021-10: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-11: 値 1億 USD
- 日付 2021-12: 値 1.1億 USD
- 日付 2022-01: 値 1億 USD
- 日付 2022-02: 値 5900万 USD
- 日付 2022-03: 値 6300万 USD
- 日付 2022-04: 値 7500万 USD
- 日付 2022-05: 値 9100万 USD
- 日付 2022-06: 値 1.3億 USD
- 日付 2022-07: 値 1.6億 USD
- 日付 2022-08: 値 1.3億 USD
- 日付 2022-09: 値 1.1億 USD
- 日付 2022-10: 値 8400万 USD
- 日付 2022-11: 値 1.2億 USD
- 日付 2022-12: 値 1.3億 USD
- 日付 2023-01: 値 1.1億 USD
- 日付 2023-02: 値 7500万 USD
- 日付 2023-03: 値 1.4億 USD
- 日付 2023-04: 値 1.3億 USD
- 日付 2023-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2023-06: 値 1.8億 USD
- 日付 2023-07: 値 1.9億 USD
- 日付 2023-08: 値 2億 USD
- 日付 2023-09: 値 1.6億 USD
- 日付 2023-10: 値 1.2億 USD
- 日付 2023-11: 値 1.3億 USD
- 日付 2023-12: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-01: 値 1.7億 USD
- 日付 2024-02: 値 1.3億 USD
- 日付 2024-03: 値 1.4億 USD
- 日付 2024-04: 値 1.4億 USD
- 日付 2024-05: 値 1.4億 USD
- 日付 2024-06: 値 2.1億 USD
- 日付 2024-07: 値 2.2億 USD
- 日付 2024-08: 値 2.3億 USD
- 日付 2024-09: 値 1.9億 USD
- 日付 2024-10: 値 1.7億 USD
- 日付 2024-11: 値 1.9億 USD
- 日付 2024-12: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-01: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-02: 値 1.2億 USD
- 日付 2025-03: 値 1.6億 USD
- 日付 2025-04: 値 1.7億 USD
- 日付 2025-05: 値 1.7億 USD
- 日付 2025-06: 値 2.1億 USD
- 日付 2025-07: 値 2.3億 USD
- 日付 2025-08: 値 2.4億 USD
- 日付 2025-09: 値 2億 USD
- 日付 2025-10: 値 1.4億 USD
- 日付 2025-11: 値 1.9億 USD
- 日付 2025-12: 値 2.2億 USD
- 日付 2026-01: 値 2.5億 USD
- 日付 2026-02: 値 2.3億 USD
- 日付 2026-03: 値 1.6億 USD
- 日付 2026-04: 値 2.2億 USD
- 日付 2026-05: 値 2.6億 USD
- 日付 2026-06: 値 2.9億 USD
- 日付 2026-07: 値 2.8億 USD
主要輸出先
- 日本161.2億
- 韓国151.6億
- フランス124.4億
- アメリカ合衆国101.2億
- イギリス59.1億
- 香港(中国)28.2億
- スペイン17.7億
- オーストラリア13.9億
- スイス13億
- ドイツ12.5億
主要輸出先
- 日本: 16,118,000,000 USD
- 韓国: 15,161,000,000 USD
- フランス: 12,436,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 10,117,000,000 USD
- イギリス: 5,912,000,000 USD
- 香港(中国): 2,823,000,000 USD
- スペイン: 1,772,000,000 USD
- オーストラリア: 1,386,000,000 USD
- スイス: 1,304,000,000 USD
- ドイツ: 1,247,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
161.18億 USD
日本 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
13,480.11
カンボジア · 過去 8 年間
最高単価
$277.45 /kg
マルキーズ諸島 · 平均比 +1,468.87%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
軽量なサンスティックや、保湿・美白効果を兼ね備えた多機能サンスプレー(SPF 50+)の需要が急増しています。べたつかず、白浮きしない、スキンケア効果を融合した処方が小売市場で人気です。
産業集積地分析
広東省広州市は化粧品製造の中心地であり、GMPCやISO認証を取得したOEM/ODM工場が多数集まっています。包材サプライチェーンが完備されており、カスタム処方や柔軟なMOQ対応を求めるブランドに最適です。
求められる品質
市場では、温度変化に対する処方の安定性と実証されたSPF/PA効果が重視されます。べたつかず素早く吸収される質感、白浮き防止、そして最大80分間の耐水・耐汗性能が求められます。
知っておきたいこと
試作品サンプルを取り寄せ、肌なじみ、吸収性、香りを評価します。同時に、工場のGMPC/ISO認証書、第三者機関によるSPF/PA試験報告書、および高温下での処方安定性テスト結果を確認してください。
プライベートブランド(OEM)のMOQは通常、1SKUあたり3,000〜5,000個です。処方とパッケージデザインの確定後、生産リードタイムは通常30〜45日ですが、国際輸送に要する時間はこれに含まれません。
処方カスタマイズ費用、容器金型・版代、第三者機関でのSPF/PA効果・安定性試験費用、販売国の規制登録申請・届出費用、通関手数料、および国際配送料を予算化する必要があります。
