メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

スタッカーリクレーマー

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$66.3億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

スタッカーリクレーマーに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

2,764

2018-102022-102026-10

Kone Elevators Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-10: 12
  • 2018-11: 41
  • 2019-01: 19
  • 2019-02: 32
  • 2019-03: 33
  • 2019-04: 26
  • 2019-05: 33
  • 2019-06: 46
  • 2019-07: 9
  • 2019-08: 26
  • 2019-09: 31
  • 2019-10: 21
  • 2019-11: 30
  • 2019-12: 48
  • 2020-01: 37
  • 2020-02: 18
  • 2020-03: 18
  • 2020-04: 26
  • 2020-05: 16
  • 2020-06: 13
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 12
  • 2020-09: 11
  • 2020-10: 3
  • 2020-11: 3
  • 2020-12: 35
  • 2021-01: 13
  • 2021-02: 19
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 24
  • 2021-05: 16
  • 2021-06: 29
  • 2021-07: 26
  • 2021-08: 32
  • 2021-09: 30
  • 2021-10: 27
  • 2021-11: 19
  • 2021-12: 28
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 24
  • 2022-03: 17
  • 2022-04: 5
  • 2022-05: 14
  • 2022-06: 33
  • 2022-07: 41
  • 2022-08: 50
  • 2022-09: 20
  • 2022-10: 25
  • 2022-11: 24
  • 2022-12: 30
  • 2023-01: 32
  • 2023-02: 19
  • 2023-03: 52
  • 2023-04: 14
  • 2023-05: 30
  • 2023-06: 54
  • 2023-07: 46
  • 2023-08: 27
  • 2023-09: 35
  • 2023-10: 14
  • 2023-11: 24
  • 2023-12: 22
  • 2024-01: 26
  • 2024-02: 20
  • 2024-03: 33
  • 2024-04: 32
  • 2024-05: 31
  • 2024-06: 18
  • 2024-07: 40
  • 2024-08: 101
  • 2024-09: 32
  • 2024-10: 31
  • 2024-11: 43
  • 2024-12: 58
  • 2025-01: 6
  • 2025-02: 14
  • 2025-03: 15
  • 2025-04: 22
  • 2025-05: 29
  • 2025-06: 36
  • 2025-07: 59
  • 2025-08: 90
  • 2025-09: 73
  • 2025-10: 60
  • 2025-11: 52
  • 2025-12: 116
  • 2026-01: 30
  • 2026-02: 45
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 21
  • 2026-05: 12
  • 2026-06: 16
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 5
  • 2026-10: 5
金額

8,959.66

2018-102022-102026-10

Kone Elevators Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-10: 14.4万
  • 2018-11: 103万
  • 2019-01: 44.7万
  • 2019-02: 130.7万
  • 2019-03: 67.6万
  • 2019-04: 102.8万
  • 2019-05: 93.7万
  • 2019-06: 118.9万
  • 2019-07: 20.3万
  • 2019-08: 82.6万
  • 2019-09: 70.2万
  • 2019-10: 27.4万
  • 2019-11: 39.1万
  • 2019-12: 119万
  • 2020-01: 94.3万
  • 2020-02: 33.4万
  • 2020-03: 55.6万
  • 2020-04: 57万
  • 2020-05: 11.3万
  • 2020-06: 3.7万
  • 2020-07: 5.7万
  • 2020-08: 33.6万
  • 2020-09: 20.5万
  • 2020-10: 1.5万
  • 2020-11: 1.3万
  • 2020-12: 58.5万
  • 2021-01: 17.4万
  • 2021-02: 63.8万
  • 2021-03: 26.5万
  • 2021-04: 51.2万
  • 2021-05: 51.6万
  • 2021-06: 78.9万
  • 2021-07: 85.1万
  • 2021-08: 42.5万
  • 2021-09: 157.3万
  • 2021-10: 116.8万
  • 2021-11: 42.8万
  • 2021-12: 61.3万
  • 2022-01: 53.1万
  • 2022-02: 81.1万
  • 2022-03: 50.8万
  • 2022-04: 24.8万
  • 2022-05: 29.5万
  • 2022-06: 113.7万
  • 2022-07: 130.4万
  • 2022-08: 207.3万
  • 2022-09: 60.1万
  • 2022-10: 86.3万
  • 2022-11: 97.6万
  • 2022-12: 52.9万
  • 2023-01: 60.2万
  • 2023-02: 45.6万
  • 2023-03: 120.3万
  • 2023-04: 27万
  • 2023-05: 63.1万
  • 2023-06: 75.6万
  • 2023-07: 76万
  • 2023-08: 65.6万
  • 2023-09: 88.4万
  • 2023-10: 50.6万
  • 2023-11: 268.1万
  • 2023-12: 77.8万
  • 2024-01: 61.1万
  • 2024-02: 62.1万
  • 2024-03: 153.4万
  • 2024-04: 87.1万
  • 2024-05: 79.8万
  • 2024-06: 71.5万
  • 2024-07: 157万
  • 2024-08: 135.5万
  • 2024-09: 107.4万
  • 2024-10: 229.1万
  • 2024-11: 184万
  • 2024-12: 189.9万
  • 2025-01: 4.5万
  • 2025-02: 58万
  • 2025-03: 39.1万
  • 2025-04: 36.9万
  • 2025-05: 67.1万
  • 2025-06: 216.8万
  • 2025-07: 224.4万
  • 2025-08: 282.5万
  • 2025-09: 183.5万
  • 2025-10: 89.3万
  • 2025-11: 112.9万
  • 2025-12: 384.8万
  • 2026-01: 91.5万
  • 2026-02: 296.1万
  • 2026-03: 15.3万
  • 2026-04: 430.6万
  • 2026-05: 416.1万
  • 2026-06: 81.3万
  • 2026-07: 4.7万
  • 2026-08: 66.8万
  • 2026-09: 35.5万
  • 2026-10: 92万
主な輸出国
  • インド (37.9%)
  • アメリカ合衆国 (6.2%)
  • メキシコ (22.8%)
  • ドイツ (30.9%)
主な輸出国: インド 37.9%, アメリカ合衆国 6.2%, メキシコ 22.8%, ドイツ 30.9%, フィリピン 1.1%, インドネシア 0.2%, トルコ 0.2%, カナダ 0.1%, フィンランド 0.4%, トリニダード・トバゴ 0.2%
取引件数

1,797

2018-012022-042026-09

Zhejiang Dingli Machinery Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 11
  • 2018-02: 10
  • 2018-03: 4
  • 2018-04: 5
  • 2018-05: 5
  • 2018-06: 5
  • 2018-07: 6
  • 2018-08: 4
  • 2018-09: 5
  • 2018-10: 2
  • 2018-11: 5
  • 2018-12: 4
  • 2019-01: 8
  • 2019-02: 2
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 5
  • 2019-05: 13
  • 2019-06: 4
  • 2019-07: 4
  • 2019-08: 3
  • 2019-09: 3
  • 2019-10: 8
  • 2019-11: 4
  • 2019-12: 8
  • 2020-01: 1
  • 2020-02: 3
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 1
  • 2020-05: 1
  • 2020-12: 1
  • 2021-01: 10
  • 2021-02: 10
  • 2021-03: 18
  • 2021-04: 16
  • 2021-05: 15
  • 2021-06: 4
  • 2021-07: 17
  • 2021-08: 9
  • 2021-09: 17
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 10
  • 2021-12: 37
  • 2022-01: 28
  • 2022-02: 3
  • 2022-03: 28
  • 2022-04: 11
  • 2022-05: 48
  • 2022-06: 26
  • 2022-07: 87
  • 2022-08: 32
  • 2022-09: 67
  • 2022-10: 35
  • 2022-11: 57
  • 2022-12: 73
  • 2023-01: 92
  • 2023-02: 44
  • 2023-03: 93
  • 2023-04: 110
  • 2023-05: 80
  • 2023-06: 114
  • 2023-07: 53
  • 2023-08: 48
  • 2023-09: 28
  • 2023-10: 19
  • 2023-11: 57
  • 2023-12: 60
  • 2024-01: 21
  • 2024-02: 29
  • 2024-03: 15
  • 2024-04: 5
  • 2024-05: 4
  • 2024-06: 8
  • 2024-07: 23
  • 2024-11: 3
  • 2025-01: 4
  • 2025-02: 22
  • 2025-03: 12
  • 2025-04: 2
  • 2025-05: 12
  • 2025-06: 9
  • 2025-07: 3
  • 2025-08: 2
  • 2025-09: 3
  • 2026-01: 10
  • 2026-02: 2
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 1
  • 2026-05: 1
  • 2026-06: 2
  • 2026-07: 1
  • 2026-08: 2
  • 2026-09: 1
金額

8,258.84

2018-012022-042026-09

Zhejiang Dingli Machinery Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 104.1万
  • 2018-02: 88.6万
  • 2018-03: 64万
  • 2018-04: 65.7万
  • 2018-05: 43.2万
  • 2018-06: 87.1万
  • 2018-07: 35.9万
  • 2018-08: 36.8万
  • 2018-09: 131.2万
  • 2018-10: 27万
  • 2018-11: 56.2万
  • 2018-12: 54.4万
  • 2019-01: 64.6万
  • 2019-02: 27.8万
  • 2019-03: 34.7万
  • 2019-04: 112.4万
  • 2019-05: 45.3万
  • 2019-06: 68.7万
  • 2019-07: 90.3万
  • 2019-08: 73.5万
  • 2019-09: 59.4万
  • 2019-10: 44.5万
  • 2019-11: 30.6万
  • 2019-12: 151.3万
  • 2020-01: 22.3万
  • 2020-02: 42.1万
  • 2020-03: 5.2万
  • 2020-04: 15.2万
  • 2020-05: 24.6万
  • 2020-12: 448
  • 2021-01: 16.7万
  • 2021-02: 18.4万
  • 2021-03: 42.4万
  • 2021-04: 98万
  • 2021-05: 19.3万
  • 2021-06: 9.6万
  • 2021-07: 33.4万
  • 2021-08: 24.2万
  • 2021-09: 83.2万
  • 2021-10: 9.4万
  • 2021-11: 22.3万
  • 2021-12: 95.4万
  • 2022-01: 59.6万
  • 2022-02: 4.5万
  • 2022-03: 60.1万
  • 2022-04: 65.2万
  • 2022-05: 190万
  • 2022-06: 80.5万
  • 2022-07: 348.5万
  • 2022-08: 66万
  • 2022-09: 143万
  • 2022-10: 43.8万
  • 2022-11: 150.4万
  • 2022-12: 149.4万
  • 2023-01: 187.2万
  • 2023-02: 234.1万
  • 2023-03: 252.2万
  • 2023-04: 238万
  • 2023-05: 390.6万
  • 2023-06: 232.7万
  • 2023-07: 359万
  • 2023-08: 187.6万
  • 2023-09: 49.1万
  • 2023-10: 94.6万
  • 2023-11: 334.4万
  • 2023-12: 115.9万
  • 2024-01: 160.8万
  • 2024-02: 170.5万
  • 2024-03: 237.5万
  • 2024-04: 77.4万
  • 2024-05: 115.6万
  • 2024-06: 150万
  • 2024-07: 306万
  • 2024-11: 48.4万
  • 2025-01: 15.2万
  • 2025-02: 211.7万
  • 2025-03: 155.9万
  • 2025-04: 1.6万
  • 2025-05: 223.5万
  • 2025-06: 6.8万
  • 2025-07: 18.3万
  • 2025-08: 8.7万
  • 2025-09: 1.9万
  • 2026-01: 5.5万
  • 2026-02: 16.2万
  • 2026-03: 74.9万
  • 2026-04: 7.9万
  • 2026-05: 9,000
  • 2026-06: 8,350
  • 2026-07: 5.4万
  • 2026-08: 20.2万
  • 2026-09: 1.6万
主な輸出国
  • トルコ (29.3%)
  • インド (44.8%)
  • アメリカ合衆国 (21.8%)
  • フィリピン (1.3%)
主な輸出国: トルコ 29.3%, インド 44.8%, アメリカ合衆国 21.8%, フィリピン 1.3%, ベトナム 1.4%, 値 0.8%, コロンビア 0.2%, メキシコ 0.2%, パナマ 0.2%, スペイン 0%, オーストラリア 0%, オランダ 0%, ロシア 0%
取引件数

252

2018-022021-112026-09

Sinosteel Equipment&engineering Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2019-09: 2
  • 2019-11: 10
  • 2019-12: 7
  • 2020-01: 11
  • 2020-02: 5
  • 2020-03: 2
  • 2020-05: 4
  • 2020-07: 4
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 2
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-04: 1
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 2
  • 2021-11: 2
  • 2022-05: 2
  • 2022-07: 9
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 12
  • 2022-12: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 17
  • 2023-04: 38
  • 2023-05: 29
  • 2023-06: 48
  • 2023-07: 11
  • 2023-08: 4
  • 2023-09: 3
  • 2023-10: 1
  • 2023-12: 4
  • 2024-01: 3
  • 2024-05: 1
  • 2026-09: 1
金額

8,102.77

2018-022021-112026-09

Sinosteel Equipment&engineering Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-02: 35.3万
  • 2018-03: 90.1万
  • 2019-09: 137.4万
  • 2019-11: 297万
  • 2019-12: 131.3万
  • 2020-01: 208.7万
  • 2020-02: 102.9万
  • 2020-03: 27.6万
  • 2020-05: 36.9万
  • 2020-07: 65.3万
  • 2020-08: 126万
  • 2020-09: 55.5万
  • 2021-02: 4.4万
  • 2021-03: 102.1万
  • 2021-04: 3.7万
  • 2021-09: 8.6万
  • 2021-10: 18.8万
  • 2021-11: 35.5万
  • 2022-05: 3.4万
  • 2022-07: 165万
  • 2022-09: 2.9万
  • 2022-10: 80.3万
  • 2022-12: 297.1万
  • 2023-02: 56.1万
  • 2023-03: 250.2万
  • 2023-04: 903.3万
  • 2023-05: 1052.8万
  • 2023-06: 1892.9万
  • 2023-07: 284.2万
  • 2023-08: 23.5万
  • 2023-09: 1227.3万
  • 2023-10: 5.2万
  • 2023-12: 284.2万
  • 2024-01: 84.4万
  • 2024-05: 2,050
  • 2026-09: 3.1万
主な輸出国
  • ロシア (81.5%)
  • インド (16.6%)
  • トルコ (0.3%)
  • 利用できません (1.5%)
主な輸出国: ロシア 81.5%, インド 16.6%, トルコ 0.3%, 値 1.5%, ボリビア 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD01億2億3億4億5億6億7億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 4.4億 USD
  • 日付 2018-08: 値 4.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 4.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 6.4億 USD
  • 日付 2018-11: 値 4.4億 USD
  • 日付 2018-12: 値 4.1億 USD
  • 日付 2019-01: 値 6億 USD
  • 日付 2019-02: 値 3.4億 USD
  • 日付 2019-03: 値 5.2億 USD
  • 日付 2019-04: 値 4.8億 USD
  • 日付 2019-05: 値 5.3億 USD
  • 日付 2019-06: 値 5.3億 USD
  • 日付 2019-07: 値 5.9億 USD
  • 日付 2019-08: 値 4.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 5.2億 USD
  • 日付 2019-10: 値 4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 4.2億 USD
  • 日付 2019-12: 値 5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 6.8億 USD
  • 日付 2020-03: 値 4.5億 USD
  • 日付 2020-04: 値 4.4億 USD
  • 日付 2020-05: 値 3.7億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 5.3億 USD
  • 日付 2020-10: 値 4.1億 USD
  • 日付 2020-11: 値 4.8億 USD
  • 日付 2020-12: 値 4.2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 8700万 USD
  • 日付 2021-02: 値 8300万 USD
  • 日付 2021-03: 値 1億 USD
  • 日付 2021-04: 値 1.2億 USD
  • 日付 2021-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-06: 値 1億 USD
  • 日付 2021-07: 値 1億 USD
  • 日付 2021-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 8800万 USD
  • 日付 2021-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2021-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-02: 値 7400万 USD
  • 日付 2022-03: 値 9000万 USD
  • 日付 2022-04: 値 8000万 USD
  • 日付 2022-05: 値 1億 USD
  • 日付 2022-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-07: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-08: 値 1.3億 USD
  • 日付 2022-09: 値 1.4億 USD
  • 日付 2022-10: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2022-12: 値 9800万 USD
  • 日付 2023-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2023-02: 値 7000万 USD
  • 日付 2023-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-04: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-05: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-06: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-07: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-08: 値 1.4億 USD
  • 日付 2023-09: 値 1.3億 USD
  • 日付 2023-10: 値 1.2億 USD
  • 日付 2023-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2023-12: 値 1.4億 USD
  • 日付 2024-01: 値 2.3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-03: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.6億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.7億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-08: 値 2億 USD
  • 日付 2024-09: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 2億 USD
  • 日付 2024-12: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-01: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-02: 値 1.7億 USD
  • 日付 2025-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2025-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2025-05: 値 2億 USD
  • 日付 2025-06: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-07: 値 2.5億 USD
  • 日付 2025-08: 値 2.6億 USD
  • 日付 2025-09: 値 2.4億 USD
  • 日付 2025-10: 値 2.2億 USD
  • 日付 2025-11: 値 2.8億 USD
  • 日付 2025-12: 値 3.6億 USD
  • 日付 2026-01: 値 2.8億 USD
  • 日付 2026-02: 値 2.4億 USD
  • 日付 2026-03: 値 2.3億 USD
  • 日付 2026-04: 値 3億 USD
  • 日付 2026-05: 値 3.2億 USD
  • 日付 2026-06: 値 3億 USD
  • 日付 2026-07: 値 2.7億 USD

主要輸出先

  • 日本32億
  • アメリカ合衆国22.5億
  • ドイツ22.3億
  • ベトナム13.3億
  • 韓国12.1億
  • インドネシア9.4億
  • インド8.2億
  • ロシア6.4億
  • タイ6.3億
  • 香港(中国)6億

主要輸出先

  • 日本: 3,201,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 2,251,000,000 USD
  • ドイツ: 2,234,000,000 USD
  • ベトナム: 1,329,000,000 USD
  • 韓国: 1,208,000,000 USD
  • インドネシア: 936,000,000 USD
  • インド: 820,000,000 USD
  • ロシア: 641,000,000 USD
  • タイ: 625,000,000 USD
  • 香港(中国): 597,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

32.01億 USD

日本 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

13,593.44

摩尔多瓦共和国 · 過去 8 年間

最高単価

$84,113.62 /kg

アメリカ領サモア · 平均比 +18,574.61%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    インテリジェントな3Dスキャンと衝突防止システムを備えた無人運転対応スタッカー・リクレーマーは、高い市場成長ポテンシャルを示しています。また、厳しい環境規制に対応するため、高度なドライフォグ防塵システムを搭載した密閉式バケットホイール型の需要も高まっています。

  • 産業集積地分析

    遼寧省の産業集積地は重鋼構造物の製造と大型統合機械に強みがあり、大規模な特注プロジェクトに適しています。一方、江蘇省と上海市は高度な制御自動化と港湾組立に特化しており、輸出の利便性と柔軟なカスタム設計を提供します。

  • 求められる品質

    バイヤーは、高負荷の連続運転下で20年を超える構造疲労寿命を求めています。過酷な屋外港湾環境においてメンテナンスによるダウンタイムを最小限に抑えるため、バケットホイールの歯や摩耗対策ライナーなどの高応力部品には高級合金鋼の使用が不可欠です。

知っておきたいこと