メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

そり・スノーチューブ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$694.2億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

そり・スノーチューブに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

34,255

2018-012022-052026-07

Intex Development Company Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 441
  • 2018-02: 254
  • 2018-03: 267
  • 2018-04: 168
  • 2018-05: 199
  • 2018-06: 175
  • 2018-07: 220
  • 2018-08: 78
  • 2018-09: 56
  • 2018-10: 250
  • 2018-11: 289
  • 2018-12: 250
  • 2019-01: 483
  • 2019-02: 371
  • 2019-03: 201
  • 2019-04: 55
  • 2019-05: 139
  • 2019-06: 100
  • 2019-10: 57
  • 2019-11: 263
  • 2019-12: 390
  • 2020-01: 467
  • 2020-02: 224
  • 2020-03: 327
  • 2020-04: 217
  • 2020-05: 108
  • 2020-06: 92
  • 2020-07: 249
  • 2020-08: 119
  • 2020-09: 59
  • 2020-10: 54
  • 2020-11: 77
  • 2020-12: 436
  • 2021-01: 503
  • 2021-02: 501
  • 2021-03: 388
  • 2021-04: 470
  • 2021-05: 502
  • 2021-06: 476
  • 2021-07: 395
  • 2021-08: 329
  • 2021-09: 332
  • 2021-10: 257
  • 2021-11: 394
  • 2021-12: 1,012
  • 2022-01: 732
  • 2022-02: 800
  • 2022-03: 810
  • 2022-04: 419
  • 2022-05: 495
  • 2022-06: 391
  • 2022-07: 222
  • 2022-08: 196
  • 2022-09: 96
  • 2022-10: 97
  • 2022-11: 672
  • 2022-12: 558
  • 2023-01: 928
  • 2023-02: 382
  • 2023-03: 993
  • 2023-04: 562
  • 2023-05: 594
  • 2023-06: 305
  • 2023-07: 176
  • 2023-08: 145
  • 2023-09: 75
  • 2023-10: 185
  • 2023-11: 913
  • 2023-12: 649
  • 2024-01: 479
  • 2024-02: 745
  • 2024-03: 521
  • 2024-04: 386
  • 2024-05: 390
  • 2024-06: 254
  • 2024-07: 269
  • 2024-08: 129
  • 2024-09: 170
  • 2024-10: 289
  • 2024-11: 224
  • 2024-12: 251
  • 2025-01: 551
  • 2025-02: 466
  • 2025-03: 329
  • 2025-04: 381
  • 2025-05: 278
  • 2025-06: 237
  • 2025-07: 176
  • 2025-08: 205
  • 2025-09: 142
  • 2025-10: 72
  • 2025-11: 193
  • 2025-12: 554
  • 2026-01: 415
  • 2026-02: 387
  • 2026-03: 285
  • 2026-04: 367
  • 2026-05: 257
  • 2026-06: 215
  • 2026-07: 189
金額

94,107.78

2018-012022-052026-07

Intex Development Company Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 281.4万
  • 2018-02: 138.7万
  • 2018-03: 81.6万
  • 2018-04: 406.1万
  • 2018-05: 1151.7万
  • 2018-06: 1906.3万
  • 2018-07: 667.1万
  • 2018-08: 407.9万
  • 2018-09: 401.2万
  • 2018-10: 1176.9万
  • 2018-11: 815.6万
  • 2018-12: 731.3万
  • 2019-01: 785.1万
  • 2019-02: 545.5万
  • 2019-03: 955万
  • 2019-04: 459.9万
  • 2019-05: 661.6万
  • 2019-06: 354万
  • 2019-10: 656.5万
  • 2019-11: 602.1万
  • 2019-12: 788.3万
  • 2020-01: 1096.3万
  • 2020-02: 1049.5万
  • 2020-03: 917.5万
  • 2020-04: 407.6万
  • 2020-05: 354.3万
  • 2020-06: 1270.2万
  • 2020-07: 942.2万
  • 2020-08: 1122.8万
  • 2020-09: 616.4万
  • 2020-10: 757.9万
  • 2020-11: 385.8万
  • 2020-12: 644.6万
  • 2021-01: 997万
  • 2021-02: 974.4万
  • 2021-03: 1465.1万
  • 2021-04: 1375.8万
  • 2021-05: 1761.5万
  • 2021-06: 1984.4万
  • 2021-07: 1465.9万
  • 2021-08: 1131.2万
  • 2021-09: 899.5万
  • 2021-10: 921.7万
  • 2021-11: 1064.1万
  • 2021-12: 1712.5万
  • 2022-01: 1586.4万
  • 2022-02: 2369.5万
  • 2022-03: 4257.3万
  • 2022-04: 1650.8万
  • 2022-05: 2018.4万
  • 2022-06: 1502.7万
  • 2022-07: 635.1万
  • 2022-08: 324.6万
  • 2022-09: 198万
  • 2022-10: 478.4万
  • 2022-11: 1082.9万
  • 2022-12: 1267.6万
  • 2023-01: 1654.2万
  • 2023-02: 994.5万
  • 2023-03: 2163.8万
  • 2023-04: 2087.5万
  • 2023-05: 1504.5万
  • 2023-06: 626.3万
  • 2023-07: 780万
  • 2023-08: 590.4万
  • 2023-09: 385万
  • 2023-10: 603万
  • 2023-11: 1531.1万
  • 2023-12: 876.2万
  • 2024-01: 918.8万
  • 2024-02: 830.3万
  • 2024-03: 856.6万
  • 2024-04: 1130.1万
  • 2024-05: 788.7万
  • 2024-06: 368.6万
  • 2024-07: 420.6万
  • 2024-08: 172.6万
  • 2024-09: 333.2万
  • 2024-10: 788.3万
  • 2024-11: 768万
  • 2024-12: 1224.6万
  • 2025-01: 714.7万
  • 2025-02: 1374.4万
  • 2025-03: 1300.5万
  • 2025-04: 454万
  • 2025-05: 196.6万
  • 2025-06: 307.5万
  • 2025-07: 373.5万
  • 2025-08: 545.6万
  • 2025-09: 892.3万
  • 2025-10: 604.3万
  • 2025-11: 1147.9万
  • 2025-12: 582.1万
  • 2026-01: 1235.2万
  • 2026-02: 639.6万
  • 2026-03: 1416.8万
  • 2026-04: 945.2万
  • 2026-05: 680.4万
  • 2026-06: 553.7万
  • 2026-07: 130.8万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (58.8%)
  • ロシア (17.6%)
  • メキシコ (8.4%)
  • カザフスタン (1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 58.8%, ロシア 17.6%, メキシコ 8.4%, カザフスタン 1%, ウズベキスタン 0.9%, カナダ 1.2%, ウクライナ 0.8%, プエルトリコ 2.9%, フィリピン 1.5%, ベトナム 0.2%, コロンビア 0.2%, トルコ 0.8%, ブラジル 1.4%, パナマ 0.7%, モルドバ 0.4%, ベラルーシ 0.1%, イギリス 0%, インドネシア 0.4%, バハマ 0.1%, 中国 0.2%, キルギス 1.9%, パラグアイ 0.1%, インド 0%, イタリア 0%, スペイン 0%, ポーランド 0.1%, 値 0.1%, アルゼンチン 0%, ギリシャ 0%, クロアチア 0%, フランス 0%, ドミニカ共和国 0%, 香港(中国) 0%, ナイジェリア 0%, Reunion 0%, チリ 0%, エクアドル 0%, ドイツ 0%, ハンガリー 0%, アゼルバイジャン 0%, Guadeloupe 0%, ケニア 0%, Martinique 0%, スロベニア 0%, スイス 0%, ウルグアイ 0%
取引件数

162,792

2018-012022-112026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 1
  • 2018-03: 2
  • 2018-07: 1
  • 2018-08: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 715
  • 2019-08: 1,022
  • 2019-09: 932
  • 2019-10: 1,374
  • 2019-11: 934
  • 2019-12: 1,118
  • 2020-01: 1,347
  • 2020-02: 617
  • 2020-03: 1,244
  • 2020-04: 2,242
  • 2020-05: 1,817
  • 2020-06: 2,191
  • 2020-07: 1,978
  • 2020-08: 2,478
  • 2020-09: 2,735
  • 2020-10: 2
  • 2020-11: 295
  • 2021-02: 1,956
  • 2021-03: 2,707
  • 2021-04: 2,638
  • 2021-05: 1,630
  • 2021-06: 888
  • 2021-07: 2,005
  • 2021-08: 2,751
  • 2021-09: 2,472
  • 2021-10: 2,506
  • 2021-11: 2,171
  • 2021-12: 1,736
  • 2022-01: 2,721
  • 2022-02: 2,020
  • 2022-03: 928
  • 2022-04: 2,325
  • 2022-05: 2,260
  • 2022-06: 2,254
  • 2022-07: 4
  • 2022-09: 12
  • 2022-10: 2,235
  • 2022-11: 333
  • 2022-12: 291
  • 2023-01: 1,551
  • 2023-02: 1,608
  • 2023-03: 1,712
  • 2023-04: 1,325
  • 2023-05: 2,094
  • 2023-06: 1,545
  • 2023-07: 1,748
  • 2023-08: 1,843
  • 2023-09: 2,150
  • 2023-10: 1,792
  • 2023-11: 1,917
  • 2023-12: 1,569
  • 2024-01: 2,090
  • 2024-02: 1,063
  • 2024-03: 1,917
  • 2024-04: 2,280
  • 2024-05: 2,763
  • 2024-06: 2,439
  • 2024-07: 2,838
  • 2024-08: 2,368
  • 2024-09: 2,092
  • 2024-10: 2,471
  • 2024-11: 2,714
  • 2024-12: 3,201
  • 2025-01: 2,588
  • 2025-02: 2,528
  • 2025-03: 3,164
  • 2025-04: 3,325
  • 2025-05: 3,542
  • 2025-06: 2,902
  • 2025-07: 2,840
  • 2025-08: 2,788
  • 2025-09: 2,734
  • 2025-10: 2,590
  • 2025-11: 2,958
  • 2025-12: 3,046
  • 2026-01: 3,150
  • 2026-02: 1,787
  • 2026-03: 2,073
  • 2026-04: 2,372
  • 2026-05: 2,342
  • 2026-06: 2,340
  • 2026-07: 2,741
金額

82,590.71

2018-012022-112026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 8,631.84
  • 2018-02: 2.38
  • 2018-03: 722.04
  • 2018-07: 1.2万
  • 2018-08: 465.1
  • 2019-02: 1,200
  • 2019-07: 472.4万
  • 2019-08: 704.7万
  • 2019-09: 798.4万
  • 2019-10: 1109万
  • 2019-11: 741.4万
  • 2019-12: 724.6万
  • 2020-01: 789.8万
  • 2020-02: 396.7万
  • 2020-03: 664.6万
  • 2020-04: 1351万
  • 2020-05: 1065万
  • 2020-06: 1053.9万
  • 2020-07: 1296万
  • 2020-08: 1571.8万
  • 2020-09: 1611.5万
  • 2020-10: 775
  • 2020-11: 198.2万
  • 2021-02: 1030.8万
  • 2021-03: 1576.2万
  • 2021-04: 1431.1万
  • 2021-05: 896.1万
  • 2021-06: 513.4万
  • 2021-07: 1317.8万
  • 2021-08: 1912.4万
  • 2021-09: 1713.7万
  • 2021-10: 1578.1万
  • 2021-11: 1265.5万
  • 2021-12: 1265.1万
  • 2022-01: 1983.5万
  • 2022-02: 1445.6万
  • 2022-03: 619.6万
  • 2022-04: 1778.6万
  • 2022-05: 1684.5万
  • 2022-06: 1695.7万
  • 2022-07: 1.6万
  • 2022-09: 881.23
  • 2022-10: 1850.8万
  • 2022-11: 335.7万
  • 2022-12: 131.8万
  • 2023-01: 1156.4万
  • 2023-02: 1019.8万
  • 2023-03: 1116.2万
  • 2023-04: 761.7万
  • 2023-05: 1124.1万
  • 2023-06: 825.9万
  • 2023-07: 946.7万
  • 2023-08: 773.3万
  • 2023-09: 868.7万
  • 2023-10: 755.8万
  • 2023-11: 672.1万
  • 2023-12: 582.4万
  • 2024-01: 885.1万
  • 2024-02: 426万
  • 2024-03: 863.3万
  • 2024-04: 946.4万
  • 2024-05: 1178.1万
  • 2024-06: 985.2万
  • 2024-07: 1176.7万
  • 2024-08: 1015.7万
  • 2024-09: 760.5万
  • 2024-10: 900.8万
  • 2024-11: 924.4万
  • 2024-12: 1158.6万
  • 2025-01: 998.9万
  • 2025-02: 938.2万
  • 2025-03: 1239.5万
  • 2025-04: 1258.9万
  • 2025-05: 1283.1万
  • 2025-06: 1079.4万
  • 2025-07: 1093.3万
  • 2025-08: 1021.8万
  • 2025-09: 1123.2万
  • 2025-10: 937万
  • 2025-11: 932.7万
  • 2025-12: 1107.4万
  • 2026-01: 1321.9万
  • 2026-02: 752.1万
  • 2026-03: 826.9万
  • 2026-04: 906.7万
  • 2026-05: 979.3万
  • 2026-06: 1141.9万
  • 2026-07: 1245.4万
主な輸出国
  • ベトナム (99.8%)
  • インド (0%)
  • アメリカ合衆国 (0.2%)
  • メキシコ (0%)
主な輸出国: ベトナム 99.8%, インド 0%, アメリカ合衆国 0.2%, メキシコ 0%, シンガポール 0%
取引件数

50

2018-042021-032026-07

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-04: 1
  • 2018-06: 9
  • 2018-08: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-04: 1
  • 2019-05: 7
  • 2019-10: 2
  • 2020-04: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-12: 2
  • 2021-03: 3
  • 2021-05: 1
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 2
  • 2022-01: 1
  • 2023-02: 2
  • 2023-06: 1
  • 2023-09: 2
  • 2024-08: 1
  • 2025-04: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-06: 1
  • 2026-07: 2
金額

57,385.67

2018-042021-032026-07

Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-04: 859.98
  • 2018-06: 1,368.01
  • 2018-08: 325
  • 2018-12: 23.7万
  • 2019-04: 200.01
  • 2019-05: 1.5万
  • 2019-10: 1288.3万
  • 2020-04: 15.3万
  • 2020-07: 11.99
  • 2020-09: 44.37
  • 2020-10: 3,231
  • 2020-12: 3,420
  • 2021-03: 1.4万
  • 2021-05: 3.68
  • 2021-10: 2,405
  • 2021-11: 3,040
  • 2022-01: 5.6億
  • 2023-02: 312
  • 2023-06: 1,800.02
  • 2023-09: 3,137.87
  • 2024-08: 50.01
  • 2025-04: 2
  • 2025-07: 472.72
  • 2025-12: 20
  • 2026-06: 236.64
  • 2026-07: 22.04
主な輸出国
  • メキシコ (0%)
  • スリランカ (0%)
  • アメリカ合衆国 (2.3%)
  • ガーナ (0%)
主な輸出国: メキシコ 0%, スリランカ 0%, アメリカ合衆国 2.3%, ガーナ 0%, パキスタン 0%, フィリピン 0%, ブラジル 0%, カナダ 97.7%, 中国 0%, トルコ 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億50億60億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 30.3億 USD
  • 日付 2018-08: 値 32.4億 USD
  • 日付 2018-09: 値 34.7億 USD
  • 日付 2018-10: 値 31.5億 USD
  • 日付 2018-11: 値 35.5億 USD
  • 日付 2018-12: 値 39億 USD
  • 日付 2019-01: 値 40.2億 USD
  • 日付 2019-02: 値 23.7億 USD
  • 日付 2019-03: 値 36.9億 USD
  • 日付 2019-04: 値 36.5億 USD
  • 日付 2019-05: 値 37億 USD
  • 日付 2019-06: 値 34.8億 USD
  • 日付 2019-07: 値 35.5億 USD
  • 日付 2019-08: 値 38.9億 USD
  • 日付 2019-09: 値 37.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 36.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 40.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 47.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 56億 USD
  • 日付 2020-03: 値 38億 USD
  • 日付 2020-04: 値 43.5億 USD
  • 日付 2020-05: 値 44.6億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 48億 USD
  • 日付 2020-10: 値 48.2億 USD
  • 日付 2020-11: 値 53.7億 USD
  • 日付 2020-12: 値 57.2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 19.1億 USD
  • 日付 2021-02: 値 14.5億 USD
  • 日付 2021-03: 値 16.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 18.8億 USD
  • 日付 2021-05: 値 19億 USD
  • 日付 2021-06: 値 17.7億 USD
  • 日付 2021-07: 値 17.6億 USD
  • 日付 2021-08: 値 19.1億 USD
  • 日付 2021-09: 値 19.6億 USD
  • 日付 2021-10: 値 19.4億 USD
  • 日付 2021-11: 値 21.1億 USD
  • 日付 2021-12: 値 21.1億 USD
  • 日付 2022-01: 値 23.2億 USD
  • 日付 2022-02: 値 15億 USD
  • 日付 2022-03: 値 19.4億 USD
  • 日付 2022-04: 値 19.6億 USD
  • 日付 2022-05: 値 19億 USD
  • 日付 2022-06: 値 18.2億 USD
  • 日付 2022-07: 値 18.1億 USD
  • 日付 2022-08: 値 17.7億 USD
  • 日付 2022-09: 値 17.8億 USD
  • 日付 2022-10: 値 17.7億 USD
  • 日付 2022-11: 値 17.7億 USD
  • 日付 2022-12: 値 17.9億 USD
  • 日付 2023-01: 値 18.3億 USD
  • 日付 2023-02: 値 10.9億 USD
  • 日付 2023-03: 値 19.3億 USD
  • 日付 2023-04: 値 17億 USD
  • 日付 2023-05: 値 14.6億 USD
  • 日付 2023-06: 値 14.7億 USD
  • 日付 2023-07: 値 15億 USD
  • 日付 2023-08: 値 15.9億 USD
  • 日付 2023-09: 値 16.4億 USD
  • 日付 2023-10: 値 15億 USD
  • 日付 2023-11: 値 16.3億 USD
  • 日付 2023-12: 値 18億 USD
  • 日付 2024-01: 値 24.7億 USD
  • 日付 2024-02: 値 16.8億 USD
  • 日付 2024-03: 値 21.6億 USD
  • 日付 2024-04: 値 22.5億 USD
  • 日付 2024-05: 値 15.3億 USD
  • 日付 2024-06: 値 21.6億 USD
  • 日付 2024-07: 値 20億 USD
  • 日付 2024-08: 値 20.7億 USD
  • 日付 2024-09: 値 19.4億 USD
  • 日付 2024-10: 値 20.4億 USD
  • 日付 2024-11: 値 22.1億 USD
  • 日付 2024-12: 値 25.1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 25.6億 USD
  • 日付 2025-02: 値 13.4億 USD
  • 日付 2025-03: 値 24.3億 USD
  • 日付 2025-04: 値 22.4億 USD
  • 日付 2025-05: 値 21.3億 USD
  • 日付 2025-06: 値 22.4億 USD
  • 日付 2025-07: 値 20.7億 USD
  • 日付 2025-08: 値 21.5億 USD
  • 日付 2025-09: 値 20.4億 USD
  • 日付 2025-10: 値 13.4億 USD
  • 日付 2025-11: 値 22億 USD
  • 日付 2025-12: 値 25.3億 USD
  • 日付 2026-01: 値 27.6億 USD
  • 日付 2026-02: 値 22億 USD
  • 日付 2026-03: 値 19.8億 USD
  • 日付 2026-04: 値 24.8億 USD
  • 日付 2026-05: 値 24.3億 USD
  • 日付 2026-06: 値 26.1億 USD
  • 日付 2026-07: 値 24.4億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国659.3億
  • 日本151億
  • ドイツ115.1億
  • ベトナム81.5億
  • イギリス78.9億
  • オランダ59.2億
  • オーストラリア58.8億
  • カナダ58億
  • マレーシア55.6億
  • 韓国54.9億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 65,931,000,000 USD
  • 日本: 15,101,000,000 USD
  • ドイツ: 11,513,000,000 USD
  • ベトナム: 8,152,000,000 USD
  • イギリス: 7,892,000,000 USD
  • オランダ: 5,917,000,000 USD
  • オーストラリア: 5,878,000,000 USD
  • カナダ: 5,799,000,000 USD
  • マレーシア: 5,563,000,000 USD
  • 韓国: 5,491,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

659.31億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

85,720.83

ケイマン諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$10,359 /kg

ボネール、シント・ユースタティウスおよびサバ · 平均比 +306,558.75%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    頑丈なハードボトム付きキャンバスカバー仕様のスノーチューブや、複数人用のインフレータブルソリの需要が急増しています。操作性を高めたステアリング機能付きモデルが、ファミリー向けアウトドア市場で注目を集めています。

  • 産業集積地分析

    浙江省永康市はOEM大口注文向けの硬質プラスチックソリやスノーレーサーの製造に強みがあります。広東省恵州市や浙江省台州市はPVC/TPU製スノーチューブを主導し、高度な高周波溶着や迅速な印刷に対応します。

  • 求められる品質

    ソリやスノーチューブは、亀裂が入ることなくマイナス40度の極寒環境に耐える必要があります。高品質モデルは、0.6mm以上の耐寒PVCや肉厚HDPE製防刺底面、およびダブル補強されたハンドルを採用しています。

知っておきたいこと