Précisez le type de produit, les dimensions, l'épaisseur du PVC ou grade de PEHD, la résistance au froid, le visuel personnalisé, le type d'emballage, le volume de commande et le port de destination.
Rapport de marché par catégorie
Luges & tubes à neige
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$69,4 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Luges & tubes à neige.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
34 255
2018-012022-052026-07Tendance des transactions de Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 441
- 2018-02: 254
- 2018-03: 267
- 2018-04: 168
- 2018-05: 199
- 2018-06: 175
- 2018-07: 220
- 2018-08: 78
- 2018-09: 56
- 2018-10: 250
- 2018-11: 289
- 2018-12: 250
- 2019-01: 483
- 2019-02: 371
- 2019-03: 201
- 2019-04: 55
- 2019-05: 139
- 2019-06: 100
- 2019-10: 57
- 2019-11: 263
- 2019-12: 390
- 2020-01: 467
- 2020-02: 224
- 2020-03: 327
- 2020-04: 217
- 2020-05: 108
- 2020-06: 92
- 2020-07: 249
- 2020-08: 119
- 2020-09: 59
- 2020-10: 54
- 2020-11: 77
- 2020-12: 436
- 2021-01: 503
- 2021-02: 501
- 2021-03: 388
- 2021-04: 470
- 2021-05: 502
- 2021-06: 476
- 2021-07: 395
- 2021-08: 329
- 2021-09: 332
- 2021-10: 257
- 2021-11: 394
- 2021-12: 1 012
- 2022-01: 732
- 2022-02: 800
- 2022-03: 810
- 2022-04: 419
- 2022-05: 495
- 2022-06: 391
- 2022-07: 222
- 2022-08: 196
- 2022-09: 96
- 2022-10: 97
- 2022-11: 672
- 2022-12: 558
- 2023-01: 928
- 2023-02: 382
- 2023-03: 993
- 2023-04: 562
- 2023-05: 594
- 2023-06: 305
- 2023-07: 176
- 2023-08: 145
- 2023-09: 75
- 2023-10: 185
- 2023-11: 913
- 2023-12: 649
- 2024-01: 479
- 2024-02: 745
- 2024-03: 521
- 2024-04: 386
- 2024-05: 390
- 2024-06: 254
- 2024-07: 269
- 2024-08: 129
- 2024-09: 170
- 2024-10: 289
- 2024-11: 224
- 2024-12: 251
- 2025-01: 551
- 2025-02: 466
- 2025-03: 329
- 2025-04: 381
- 2025-05: 278
- 2025-06: 237
- 2025-07: 176
- 2025-08: 205
- 2025-09: 142
- 2025-10: 72
- 2025-11: 193
- 2025-12: 554
- 2026-01: 415
- 2026-02: 387
- 2026-03: 285
- 2026-04: 367
- 2026-05: 257
- 2026-06: 215
- 2026-07: 189
- Montant
94 107,78
2018-012022-052026-07Tendance des montants de Intex Development Company Ltd.
- 2018-01: 2,8 M
- 2018-02: 1,4 M
- 2018-03: 815,7 k
- 2018-04: 4,1 M
- 2018-05: 11,5 M
- 2018-06: 19,1 M
- 2018-07: 6,7 M
- 2018-08: 4,1 M
- 2018-09: 4 M
- 2018-10: 11,8 M
- 2018-11: 8,2 M
- 2018-12: 7,3 M
- 2019-01: 7,9 M
- 2019-02: 5,5 M
- 2019-03: 9,6 M
- 2019-04: 4,6 M
- 2019-05: 6,6 M
- 2019-06: 3,5 M
- 2019-10: 6,6 M
- 2019-11: 6 M
- 2019-12: 7,9 M
- 2020-01: 11 M
- 2020-02: 10,5 M
- 2020-03: 9,2 M
- 2020-04: 4,1 M
- 2020-05: 3,5 M
- 2020-06: 12,7 M
- 2020-07: 9,4 M
- 2020-08: 11,2 M
- 2020-09: 6,2 M
- 2020-10: 7,6 M
- 2020-11: 3,9 M
- 2020-12: 6,4 M
- 2021-01: 10 M
- 2021-02: 9,7 M
- 2021-03: 14,7 M
- 2021-04: 13,8 M
- 2021-05: 17,6 M
- 2021-06: 19,8 M
- 2021-07: 14,7 M
- 2021-08: 11,3 M
- 2021-09: 9 M
- 2021-10: 9,2 M
- 2021-11: 10,6 M
- 2021-12: 17,1 M
- 2022-01: 15,9 M
- 2022-02: 23,7 M
- 2022-03: 42,6 M
- 2022-04: 16,5 M
- 2022-05: 20,2 M
- 2022-06: 15 M
- 2022-07: 6,4 M
- 2022-08: 3,2 M
- 2022-09: 2 M
- 2022-10: 4,8 M
- 2022-11: 10,8 M
- 2022-12: 12,7 M
- 2023-01: 16,5 M
- 2023-02: 9,9 M
- 2023-03: 21,6 M
- 2023-04: 20,9 M
- 2023-05: 15 M
- 2023-06: 6,3 M
- 2023-07: 7,8 M
- 2023-08: 5,9 M
- 2023-09: 3,9 M
- 2023-10: 6 M
- 2023-11: 15,3 M
- 2023-12: 8,8 M
- 2024-01: 9,2 M
- 2024-02: 8,3 M
- 2024-03: 8,6 M
- 2024-04: 11,3 M
- 2024-05: 7,9 M
- 2024-06: 3,7 M
- 2024-07: 4,2 M
- 2024-08: 1,7 M
- 2024-09: 3,3 M
- 2024-10: 7,9 M
- 2024-11: 7,7 M
- 2024-12: 12,2 M
- 2025-01: 7,1 M
- 2025-02: 13,7 M
- 2025-03: 13 M
- 2025-04: 4,5 M
- 2025-05: 2 M
- 2025-06: 3,1 M
- 2025-07: 3,7 M
- 2025-08: 5,5 M
- 2025-09: 8,9 M
- 2025-10: 6 M
- 2025-11: 11,5 M
- 2025-12: 5,8 M
- 2026-01: 12,4 M
- 2026-02: 6,4 M
- 2026-03: 14,2 M
- 2026-04: 9,5 M
- 2026-05: 6,8 M
- 2026-06: 5,5 M
- 2026-07: 1,3 M
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (58,8%)
- Russie (17,6%)
- Mexique (8,4%)
- Kazakhstan (1%)
- Transactions
162 792
2018-012022-112026-07Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 2
- 2018-02: 1
- 2018-03: 2
- 2018-07: 1
- 2018-08: 1
- 2019-02: 1
- 2019-07: 715
- 2019-08: 1 022
- 2019-09: 932
- 2019-10: 1 374
- 2019-11: 934
- 2019-12: 1 118
- 2020-01: 1 347
- 2020-02: 617
- 2020-03: 1 244
- 2020-04: 2 242
- 2020-05: 1 817
- 2020-06: 2 191
- 2020-07: 1 978
- 2020-08: 2 478
- 2020-09: 2 735
- 2020-10: 2
- 2020-11: 295
- 2021-02: 1 956
- 2021-03: 2 707
- 2021-04: 2 638
- 2021-05: 1 630
- 2021-06: 888
- 2021-07: 2 005
- 2021-08: 2 751
- 2021-09: 2 472
- 2021-10: 2 506
- 2021-11: 2 171
- 2021-12: 1 736
- 2022-01: 2 721
- 2022-02: 2 020
- 2022-03: 928
- 2022-04: 2 325
- 2022-05: 2 260
- 2022-06: 2 254
- 2022-07: 4
- 2022-09: 12
- 2022-10: 2 235
- 2022-11: 333
- 2022-12: 291
- 2023-01: 1 551
- 2023-02: 1 608
- 2023-03: 1 712
- 2023-04: 1 325
- 2023-05: 2 094
- 2023-06: 1 545
- 2023-07: 1 748
- 2023-08: 1 843
- 2023-09: 2 150
- 2023-10: 1 792
- 2023-11: 1 917
- 2023-12: 1 569
- 2024-01: 2 090
- 2024-02: 1 063
- 2024-03: 1 917
- 2024-04: 2 280
- 2024-05: 2 763
- 2024-06: 2 439
- 2024-07: 2 838
- 2024-08: 2 368
- 2024-09: 2 092
- 2024-10: 2 471
- 2024-11: 2 714
- 2024-12: 3 201
- 2025-01: 2 588
- 2025-02: 2 528
- 2025-03: 3 164
- 2025-04: 3 325
- 2025-05: 3 542
- 2025-06: 2 902
- 2025-07: 2 840
- 2025-08: 2 788
- 2025-09: 2 734
- 2025-10: 2 590
- 2025-11: 2 958
- 2025-12: 3 046
- 2026-01: 3 150
- 2026-02: 1 787
- 2026-03: 2 073
- 2026-04: 2 372
- 2026-05: 2 342
- 2026-06: 2 340
- 2026-07: 2 741
- Montant
82 590,71
2018-012022-112026-07Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.
- 2018-01: 8 631,84
- 2018-02: 2,38
- 2018-03: 722,04
- 2018-07: 11,8 k
- 2018-08: 465,1
- 2019-02: 1 200
- 2019-07: 4,7 M
- 2019-08: 7 M
- 2019-09: 8 M
- 2019-10: 11,1 M
- 2019-11: 7,4 M
- 2019-12: 7,2 M
- 2020-01: 7,9 M
- 2020-02: 4 M
- 2020-03: 6,6 M
- 2020-04: 13,5 M
- 2020-05: 10,7 M
- 2020-06: 10,5 M
- 2020-07: 13 M
- 2020-08: 15,7 M
- 2020-09: 16,1 M
- 2020-10: 775
- 2020-11: 2 M
- 2021-02: 10,3 M
- 2021-03: 15,8 M
- 2021-04: 14,3 M
- 2021-05: 9 M
- 2021-06: 5,1 M
- 2021-07: 13,2 M
- 2021-08: 19,1 M
- 2021-09: 17,1 M
- 2021-10: 15,8 M
- 2021-11: 12,7 M
- 2021-12: 12,7 M
- 2022-01: 19,8 M
- 2022-02: 14,5 M
- 2022-03: 6,2 M
- 2022-04: 17,8 M
- 2022-05: 16,8 M
- 2022-06: 17 M
- 2022-07: 16,2 k
- 2022-09: 881,23
- 2022-10: 18,5 M
- 2022-11: 3,4 M
- 2022-12: 1,3 M
- 2023-01: 11,6 M
- 2023-02: 10,2 M
- 2023-03: 11,2 M
- 2023-04: 7,6 M
- 2023-05: 11,2 M
- 2023-06: 8,3 M
- 2023-07: 9,5 M
- 2023-08: 7,7 M
- 2023-09: 8,7 M
- 2023-10: 7,6 M
- 2023-11: 6,7 M
- 2023-12: 5,8 M
- 2024-01: 8,9 M
- 2024-02: 4,3 M
- 2024-03: 8,6 M
- 2024-04: 9,5 M
- 2024-05: 11,8 M
- 2024-06: 9,9 M
- 2024-07: 11,8 M
- 2024-08: 10,2 M
- 2024-09: 7,6 M
- 2024-10: 9 M
- 2024-11: 9,2 M
- 2024-12: 11,6 M
- 2025-01: 10 M
- 2025-02: 9,4 M
- 2025-03: 12,4 M
- 2025-04: 12,6 M
- 2025-05: 12,8 M
- 2025-06: 10,8 M
- 2025-07: 10,9 M
- 2025-08: 10,2 M
- 2025-09: 11,2 M
- 2025-10: 9,4 M
- 2025-11: 9,3 M
- 2025-12: 11,1 M
- 2026-01: 13,2 M
- 2026-02: 7,5 M
- 2026-03: 8,3 M
- 2026-04: 9,1 M
- 2026-05: 9,8 M
- 2026-06: 11,4 M
- 2026-07: 12,5 M
- Principaux pays d’exportation
- Viêt Nam (99,8%)
- Inde (0%)
- États-Unis (0,2%)
- Mexique (0%)
- Transactions
50
2018-042021-032026-07Tendance des transactions de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 1
- 2018-06: 9
- 2018-08: 1
- 2018-12: 1
- 2019-04: 1
- 2019-05: 7
- 2019-10: 2
- 2020-04: 1
- 2020-07: 1
- 2020-09: 1
- 2020-10: 1
- 2020-12: 2
- 2021-03: 3
- 2021-05: 1
- 2021-10: 3
- 2021-11: 2
- 2022-01: 1
- 2023-02: 2
- 2023-06: 1
- 2023-09: 2
- 2024-08: 1
- 2025-04: 1
- 2025-07: 1
- 2025-12: 1
- 2026-06: 1
- 2026-07: 2
- Montant
57 385,67
2018-042021-032026-07Tendance des montants de Shanghai Zhenhua Heavy Industries Co., Ltd.
- 2018-04: 859,98
- 2018-06: 1 368,01
- 2018-08: 325
- 2018-12: 237 k
- 2019-04: 200,01
- 2019-05: 15,2 k
- 2019-10: 12,9 M
- 2020-04: 153 k
- 2020-07: 11,99
- 2020-09: 44,37
- 2020-10: 3 231
- 2020-12: 3 420
- 2021-03: 14,5 k
- 2021-05: 3,68
- 2021-10: 2 405
- 2021-11: 3 040
- 2022-01: 560,5 M
- 2023-02: 312
- 2023-06: 1 800,02
- 2023-09: 3 137,87
- 2024-08: 50,01
- 2025-04: 2
- 2025-07: 472,72
- 2025-12: 20
- 2026-06: 236,64
- 2026-07: 22,04
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (0%)
- Sri Lanka (0%)
- États-Unis (2,3%)
- Ghana (0%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 3 Md USD
- Date 2018-08: Valeur 3,2 Md USD
- Date 2018-09: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2018-10: Valeur 3,1 Md USD
- Date 2018-11: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2018-12: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2019-01: Valeur 4 Md USD
- Date 2019-02: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2019-03: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2019-04: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2019-05: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2019-06: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2019-07: Valeur 3,5 Md USD
- Date 2019-08: Valeur 3,9 Md USD
- Date 2019-09: Valeur 3,7 Md USD
- Date 2019-10: Valeur 3,6 Md USD
- Date 2019-11: Valeur 4,1 Md USD
- Date 2019-12: Valeur 4,7 Md USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 5,6 Md USD
- Date 2020-03: Valeur 3,8 Md USD
- Date 2020-04: Valeur 4,4 Md USD
- Date 2020-05: Valeur 4,5 Md USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2020-10: Valeur 4,8 Md USD
- Date 2020-11: Valeur 5,4 Md USD
- Date 2020-12: Valeur 5,7 Md USD
- Date 2021-01: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2021-03: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2021-04: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2021-08: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2021-10: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2021-11: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2021-12: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2022-01: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2022-02: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2022-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-04: Valeur 2 Md USD
- Date 2022-05: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2022-06: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-07: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-08: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-09: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-10: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-11: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2022-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-01: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2023-02: Valeur 1,1 Md USD
- Date 2023-03: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2023-04: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2023-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-06: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-07: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-08: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-09: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-10: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2023-11: Valeur 1,6 Md USD
- Date 2023-12: Valeur 1,8 Md USD
- Date 2024-01: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2024-02: Valeur 1,7 Md USD
- Date 2024-03: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-04: Valeur 2,3 Md USD
- Date 2024-05: Valeur 1,5 Md USD
- Date 2024-06: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-07: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-08: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2024-09: Valeur 1,9 Md USD
- Date 2024-10: Valeur 2 Md USD
- Date 2024-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2024-12: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2025-01: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2025-02: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-03: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2025-04: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-05: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-06: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-07: Valeur 2,1 Md USD
- Date 2025-08: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-09: Valeur 2 Md USD
- Date 2025-10: Valeur 1,3 Md USD
- Date 2025-11: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2025-12: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2026-01: Valeur 2,8 Md USD
- Date 2026-02: Valeur 2,2 Md USD
- Date 2026-03: Valeur 2 Md USD
- Date 2026-04: Valeur 2,5 Md USD
- Date 2026-05: Valeur 2,4 Md USD
- Date 2026-06: Valeur 2,6 Md USD
- Date 2026-07: Valeur 2,4 Md USD
Principales destinations
- États-Unis65,9 Md
- Japon15,1 Md
- Allemagne11,5 Md
- Viêt Nam8,2 Md
- Royaume-Uni7,9 Md
- Pays-Bas5,9 Md
- Australie5,9 Md
- Canada5,8 Md
- Malaisie5,6 Md
- Corée du Sud5,5 Md
Principales destinations
- États-Unis: 65 931 000 000 USD
- Japon: 15 101 000 000 USD
- Allemagne: 11 513 000 000 USD
- Viêt Nam: 8 152 000 000 USD
- Royaume-Uni: 7 892 000 000 USD
- Pays-Bas: 5 917 000 000 USD
- Australie: 5 878 000 000 USD
- Canada: 5 799 000 000 USD
- Malaisie: 5 563 000 000 USD
- Corée du Sud: 5 491 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
65,93 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
85 720,83
Îles Caïmans · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$10 359 /kg
Bonaire, Saint-Eustache et Saba · +306 558,75 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les bouées à neige avec housse en toile et fond rigide glissant ainsi que les luges gonflables multi-places connaissent une forte croissance. Les modèles avec direction renforcée séduisent de plus en plus le marché des loisirs familiaux.
Analyse des pôles industriels
Yongkang (Zhejiang) excelle dans les luges en plastique rigide pour les commandes OEM en volume. Huizhou (Guangdong) et Taizhou (Zhejiang) dominent les bouées gonflables en PVC/TPU, avec un soudage haute fréquence avancé.
Attentes en matière de qualité
Les luges et bouées doivent supporter -40 °C sans se fissurer. Les modèles haut de gamme utilisent une base increvable (PVC résistant au froid de plus de 0,6 mm ou PEHD épais) et des poignées à double renfort de traction.
Ce qu’il faut savoir
Demandez les tests de résistance au froid et certificats de conformité EN71/ASTM. Exigez un test de gonflage de 24 heures pour les gonflables, et commandez un échantillon pour tester la soudure des poignées.
Le MOQ est de 500 à 1 000 pièces pour l'impression personnalisée. La production dure 25 à 35 jours en basse saison, et passe à 45-60 jours en haute saison (juillet à octobre). Prévoyez les délais de transport maritime.
Prévoyez les frais de plaques d'impression, de moules, les tests de résistance au froid/chute tiers et les emballages personnalisés. Anticipez la hausse des taux de fret maritime d'août à novembre.
