バイヤーは、在庫ロットごとの希望数量、許容できるサイズ比率、希望するシューズカテゴリ(スポーツ、カジュアルなど)、梱包形式(元箱あり、または箱なし裸装)、および運賃見積もり用の目的地ポートを提供する必要があります。
カテゴリー市場レポート
靴在庫
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$245.9億+
おすすめサプライヤー情報
靴在庫に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
5,123
2018-012022-052026-09Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 39
- 2018-02: 35
- 2018-03: 19
- 2018-04: 40
- 2018-05: 43
- 2018-06: 41
- 2018-07: 47
- 2018-08: 57
- 2018-09: 36
- 2018-10: 49
- 2018-11: 32
- 2018-12: 30
- 2019-01: 64
- 2019-02: 58
- 2019-03: 28
- 2019-04: 31
- 2019-05: 41
- 2019-06: 27
- 2019-07: 41
- 2019-08: 20
- 2019-09: 24
- 2019-10: 23
- 2019-11: 9
- 2019-12: 13
- 2020-01: 18
- 2020-02: 26
- 2020-05: 10
- 2020-06: 32
- 2020-07: 38
- 2020-08: 90
- 2020-09: 59
- 2020-10: 20
- 2020-11: 12
- 2020-12: 14
- 2021-02: 19
- 2021-03: 4
- 2021-04: 9
- 2021-05: 16
- 2021-06: 22
- 2021-07: 11
- 2021-08: 12
- 2021-09: 6
- 2021-10: 22
- 2021-11: 18
- 2021-12: 9
- 2022-01: 16
- 2022-02: 7
- 2022-03: 12
- 2022-04: 18
- 2022-05: 35
- 2022-06: 69
- 2022-07: 57
- 2022-08: 64
- 2022-09: 28
- 2022-10: 26
- 2022-11: 20
- 2022-12: 19
- 2023-01: 14
- 2023-02: 19
- 2023-03: 33
- 2023-04: 39
- 2023-05: 134
- 2023-06: 122
- 2023-07: 79
- 2023-08: 107
- 2023-09: 22
- 2023-10: 36
- 2023-11: 59
- 2023-12: 46
- 2024-01: 142
- 2024-04: 6
- 2024-05: 55
- 2024-06: 73
- 2024-07: 95
- 2024-08: 85
- 2024-09: 35
- 2024-10: 62
- 2024-11: 36
- 2024-12: 52
- 2025-01: 115
- 2025-02: 48
- 2025-03: 145
- 2025-04: 110
- 2025-05: 190
- 2025-06: 178
- 2025-07: 192
- 2025-08: 196
- 2025-09: 124
- 2025-10: 68
- 2025-11: 128
- 2025-12: 102
- 2026-01: 99
- 2026-02: 38
- 2026-03: 62
- 2026-04: 49
- 2026-05: 148
- 2026-06: 134
- 2026-07: 69
- 2026-08: 31
- 2026-09: 18
- 金額
566,307.71
2018-012022-052026-09Idea Macao Commercial Offshore Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 106.3万
- 2018-02: 121.5万
- 2018-03: 147.2万
- 2018-04: 185.4万
- 2018-05: 181.1万
- 2018-06: 266万
- 2018-07: 231.1万
- 2018-08: 479.6万
- 2018-09: 196.3万
- 2018-10: 381.3万
- 2018-11: 326.3万
- 2018-12: 158.1万
- 2019-01: 55億
- 2019-02: 328.9万
- 2019-03: 107.1万
- 2019-04: 67万
- 2019-05: 132.2万
- 2019-06: 98.3万
- 2019-07: 244.5万
- 2019-08: 288.2万
- 2019-09: 274.9万
- 2019-10: 379.7万
- 2019-11: 61.5万
- 2019-12: 94.1万
- 2020-01: 139.1万
- 2020-02: 414.3万
- 2020-05: 59.3万
- 2020-06: 254万
- 2020-07: 85.1万
- 2020-08: 64.8万
- 2020-09: 161.7万
- 2020-10: 127.1万
- 2020-11: 80.3万
- 2020-12: 80.2万
- 2021-02: 107.5万
- 2021-03: 36.8万
- 2021-04: 61.9万
- 2021-05: 91万
- 2021-06: 34.2万
- 2021-07: 84万
- 2021-08: 70.1万
- 2021-09: 23.6万
- 2021-10: 103.6万
- 2021-11: 63.9万
- 2021-12: 37.3万
- 2022-01: 93万
- 2022-02: 44万
- 2022-03: 73.7万
- 2022-04: 106.4万
- 2022-05: 242.4万
- 2022-06: 590.1万
- 2022-07: 524.4万
- 2022-08: 651.7万
- 2022-09: 446万
- 2022-10: 379.1万
- 2022-11: 165.1万
- 2022-12: 164.9万
- 2023-01: 102.5万
- 2023-02: 34.8万
- 2023-03: 51.8万
- 2023-04: 112.1万
- 2023-05: 272.3万
- 2023-06: 269.3万
- 2023-07: 137.1万
- 2023-08: 185.5万
- 2023-09: 23.1万
- 2023-10: 104.5万
- 2023-11: 123万
- 2023-12: 79万
- 2024-01: 212.3万
- 2024-04: 35.7万
- 2024-05: 120.6万
- 2024-06: 147.2万
- 2024-07: 145.4万
- 2024-08: 143.5万
- 2024-09: 116万
- 2024-10: 131.5万
- 2024-11: 89.3万
- 2024-12: 132.1万
- 2025-01: 91.2万
- 2025-02: 177.3万
- 2025-03: 148.5万
- 2025-04: 277.6万
- 2025-05: 315.4万
- 2025-06: 185.6万
- 2025-07: 540.6万
- 2025-08: 247.8万
- 2025-09: 154.2万
- 2025-10: 86.1万
- 2025-11: 155.6万
- 2025-12: 82.6万
- 2026-01: 151.8万
- 2026-02: 69.5万
- 2026-03: 119.2万
- 2026-04: 52.1万
- 2026-05: 20.7万
- 2026-06: 111.3万
- 2026-07: 152.1万
- 2026-08: 212.8万
- 2026-09: 132.3万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (2.2%)
- メキシコ (0.1%)
- フィリピン (0.6%)
- ベトナム (0%)
- 取引件数
96
2019-012019-032020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の取引トレンド
- 2019-01: 22
- 2019-02: 21
- 2019-03: 20
- 2019-05: 4
- 2019-06: 25
- 2020-01: 5
- 金額
423,071.13
2019-012019-032020-01Panalpina World Transport Prc Ltd. の金額トレンド
- 2019-01: 42.3億
- 2019-02: 32.9万
- 2019-03: 19.6万
- 2019-05: 8.6万
- 2019-06: 48.2万
- 2020-01: 3万
- 主な輸出国
- インドネシア (100%)
- ロシア (0%)
- イギリス (0%)
- 取引件数
377
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 15
- 2018-02: 13
- 2018-03: 10
- 2018-04: 22
- 2018-05: 10
- 2018-06: 23
- 2018-07: 10
- 2018-08: 6
- 2018-09: 19
- 2018-10: 16
- 2018-11: 11
- 2018-12: 10
- 2019-01: 32
- 2019-02: 33
- 2019-03: 15
- 2019-04: 29
- 2019-05: 20
- 2019-06: 30
- 2019-07: 29
- 2019-08: 24
- 2019-09: 4
- 2019-10: 2
- 金額
252,631.19
2018-012018-112019-10Lianjiang Chingluh Shoes Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 400万
- 2018-02: 367.2万
- 2018-03: 191.1万
- 2018-04: 297.9万
- 2018-05: 183.5万
- 2018-06: 993.7万
- 2018-07: 148.5万
- 2018-08: 146.9万
- 2018-09: 203.5万
- 2018-10: 158.6万
- 2018-11: 181.1万
- 2018-12: 72.9万
- 2019-01: 24.8億
- 2019-02: 142.7万
- 2019-03: 119万
- 2019-04: 212.8万
- 2019-05: 149.9万
- 2019-06: 217.1万
- 2019-07: 360.9万
- 2019-08: 301.4万
- 2019-09: 13.8万
- 2019-10: 3.7万
- 主な輸出国
- アメリカ合衆国 (2%)
- フィリピン (0%)
- インドネシア (98%)
- ベトナム (0%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 24.9億 USD
- 日付 2018-08: 値 27.7億 USD
- 日付 2018-09: 値 25.7億 USD
- 日付 2018-10: 値 18.8億 USD
- 日付 2018-11: 値 15.5億 USD
- 日付 2018-12: 値 15.4億 USD
- 日付 2019-01: 値 17.1億 USD
- 日付 2019-02: 値 7.7億 USD
- 日付 2019-03: 値 11.1億 USD
- 日付 2019-04: 値 13.1億 USD
- 日付 2019-05: 値 15.9億 USD
- 日付 2019-06: 値 21.9億 USD
- 日付 2019-07: 値 28.7億 USD
- 日付 2019-08: 値 29.6億 USD
- 日付 2019-09: 値 25.7億 USD
- 日付 2019-10: 値 18.9億 USD
- 日付 2019-11: 値 16.1億 USD
- 日付 2019-12: 値 18億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 21.4億 USD
- 日付 2020-03: 値 9.9億 USD
- 日付 2020-04: 値 9.3億 USD
- 日付 2020-05: 値 11.1億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 24.4億 USD
- 日付 2020-10: 値 20.1億 USD
- 日付 2020-11: 値 18.1億 USD
- 日付 2020-12: 値 17.3億 USD
- 日付 2021-01: 値 5.1億 USD
- 日付 2021-02: 値 3.8億 USD
- 日付 2021-03: 値 3.6億 USD
- 日付 2021-04: 値 4億 USD
- 日付 2021-05: 値 4.8億 USD
- 日付 2021-06: 値 6.6億 USD
- 日付 2021-07: 値 8.9億 USD
- 日付 2021-08: 値 10.7億 USD
- 日付 2021-09: 値 9.8億 USD
- 日付 2021-10: 値 8.3億 USD
- 日付 2021-11: 値 7.2億 USD
- 日付 2021-12: 値 6.9億 USD
- 日付 2022-01: 値 6.8億 USD
- 日付 2022-02: 値 3.8億 USD
- 日付 2022-03: 値 4.5億 USD
- 日付 2022-04: 値 5.6億 USD
- 日付 2022-05: 値 8億 USD
- 日付 2022-06: 値 10.8億 USD
- 日付 2022-07: 値 12.6億 USD
- 日付 2022-08: 値 11.4億 USD
- 日付 2022-09: 値 8億 USD
- 日付 2022-10: 値 6.1億 USD
- 日付 2022-11: 値 5.7億 USD
- 日付 2022-12: 値 5.9億 USD
- 日付 2023-01: 値 5.4億 USD
- 日付 2023-02: 値 2.3億 USD
- 日付 2023-03: 値 4.6億 USD
- 日付 2023-04: 値 5.3億 USD
- 日付 2023-05: 値 6.9億 USD
- 日付 2023-06: 値 9.2億 USD
- 日付 2023-07: 値 10.6億 USD
- 日付 2023-08: 値 10億 USD
- 日付 2023-09: 値 7.3億 USD
- 日付 2023-10: 値 5.4億 USD
- 日付 2023-11: 値 5.1億 USD
- 日付 2023-12: 値 5.7億 USD
- 日付 2024-01: 値 7億 USD
- 日付 2024-02: 値 4.5億 USD
- 日付 2024-03: 値 5億 USD
- 日付 2024-04: 値 5.8億 USD
- 日付 2024-05: 値 5.5億 USD
- 日付 2024-06: 値 9.9億 USD
- 日付 2024-07: 値 11.6億 USD
- 日付 2024-08: 値 11.3億 USD
- 日付 2024-09: 値 8.8億 USD
- 日付 2024-10: 値 7.3億 USD
- 日付 2024-11: 値 6.6億 USD
- 日付 2024-12: 値 6.9億 USD
- 日付 2025-01: 値 6.6億 USD
- 日付 2025-02: 値 3.1億 USD
- 日付 2025-03: 値 5.3億 USD
- 日付 2025-04: 値 5.3億 USD
- 日付 2025-05: 値 6.7億 USD
- 日付 2025-06: 値 9.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 10.6億 USD
- 日付 2025-08: 値 9.1億 USD
- 日付 2025-09: 値 7.1億 USD
- 日付 2025-10: 値 4.2億 USD
- 日付 2025-11: 値 5.3億 USD
- 日付 2025-12: 値 5.3億 USD
- 日付 2026-01: 値 5.1億 USD
- 日付 2026-02: 値 3.8億 USD
- 日付 2026-03: 値 2.7億 USD
- 日付 2026-04: 値 4.2億 USD
- 日付 2026-05: 値 5.6億 USD
- 日付 2026-06: 値 8.5億 USD
- 日付 2026-07: 値 10.4億 USD
主要輸出先
- アメリカ合衆国247.2億
- フィリピン46.8億
- ロシア41.9億
- イギリス38.5億
- 日本36.8億
- ドイツ35億
- ベトナム32.9億
- イタリア25.8億
- オーストラリア19.5億
- スペイン19億
主要輸出先
- アメリカ合衆国: 24,719,000,000 USD
- フィリピン: 4,681,000,000 USD
- ロシア: 4,190,000,000 USD
- イギリス: 3,855,000,000 USD
- 日本: 3,675,000,000 USD
- ドイツ: 3,505,000,000 USD
- ベトナム: 3,286,000,000 USD
- イタリア: 2,579,000,000 USD
- オーストラリア: 1,952,000,000 USD
- スペイン: 1,895,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
247.19億 USD
アメリカ合衆国 · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
3,685.46
マーシャル諸島 · 過去 8 年間
最高単価
$1,233.97 /kg
国(地域)不明 · 平均比 +8,545.89%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
サイズランが揃ったブランドスポーツシューズの在庫ロットが最近、取引需要で強さを見せています。さらに、多様なデザインを含む混載の在庫ロットは、低価格の特売チャネルやディスカウント小売市場向けに非常に高い利益率を提供します。
産業集積地分析
福建省晋江市は、大容量のスポーツシューズ在庫ロットの主要集積地であり、ブランド過剰在庫の調達に最適です。一方、浙江省の温州市や台州市は、低コストの革靴、カジュアルシューズ、キャンバスシューズの在庫調達を専門としています。
求められる品質
在庫シューズの調達において、バイヤーは接着強度とソールの柔軟性を最も重視します。輸送中や店頭陳列中の破損を防ぐため、長期保管による接着剤の劣化やポリウレタン(PU)ソールの加水分解を回避することが極めて重要な品質基準です。
知っておきたいこと
現物の屈曲テストやソール剥離テストの動画を請求してください。大口注文の場合は、現地のサードパーティ検査機関に依頼し、ランダムな引っ張りテストやソールの加水分解の有無を実地で検査することを強くお勧めします。
通常、最低注文数量(MOQ)は在庫ロット全体またはコンテナ単位(約2,000〜10,000足)です。既製品のため倉庫からの出荷は3〜7営業日と短期間ですが、実際の到着時間は海上輸送や通関の所要日数によって異なります。
仕分け・再梱包費、輸出通関費、国内陸送費、および海上運賃を予算に含める必要があります。また、想定外の梱包コストを避けるため、提示された見積もりにオリジナルの靴箱が含まれているかどうかを必ず事前に確認してください。
