メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ネジ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$741.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ネジに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

51,308

2018-012022-102026-09

Chery Automobile Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 32
  • 2018-02: 29
  • 2018-03: 27
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 2
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 24
  • 2020-12: 30
  • 2021-01: 33
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 54
  • 2021-04: 25
  • 2021-05: 40
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 36
  • 2021-08: 41
  • 2021-09: 101
  • 2021-10: 33
  • 2021-11: 31
  • 2021-12: 33
  • 2022-01: 90
  • 2022-02: 51
  • 2022-03: 58
  • 2022-04: 81
  • 2022-05: 52
  • 2022-06: 110
  • 2022-07: 44
  • 2022-08: 86
  • 2022-09: 43
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 85
  • 2022-12: 87
  • 2023-01: 61
  • 2023-02: 85
  • 2023-03: 193
  • 2023-04: 318
  • 2023-05: 374
  • 2023-06: 542
  • 2023-07: 387
  • 2023-08: 722
  • 2023-09: 542
  • 2023-10: 578
  • 2023-11: 847
  • 2023-12: 1,097
  • 2024-01: 805
  • 2024-02: 381
  • 2024-03: 603
  • 2024-04: 1,054
  • 2024-05: 476
  • 2024-06: 489
  • 2024-07: 456
  • 2024-08: 470
  • 2024-09: 449
  • 2024-10: 745
  • 2024-11: 516
  • 2024-12: 674
  • 2025-01: 403
  • 2025-02: 177
  • 2025-03: 334
  • 2025-04: 1,832
  • 2025-05: 688
  • 2025-06: 1,355
  • 2025-07: 1,101
  • 2025-08: 2,239
  • 2025-09: 2,816
  • 2025-10: 3,762
  • 2025-11: 3,087
  • 2025-12: 2,316
  • 2026-01: 2,651
  • 2026-02: 4,051
  • 2026-03: 724
  • 2026-04: 1,184
  • 2026-05: 2,250
  • 2026-06: 1,105
  • 2026-07: 1,795
  • 2026-08: 3,406
  • 2026-09: 4
金額

135,457.56

2018-012022-102026-09

Chery Automobile Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 2.3万
  • 2018-02: 8,695.5
  • 2018-03: 1.7万
  • 2018-05: 454.55
  • 2018-06: 13.63
  • 2018-07: 55.75
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 27.4
  • 2018-11: 10.55
  • 2018-12: 31.62
  • 2019-01: 10.1
  • 2019-03: 33.8
  • 2019-04: 10.87
  • 2019-07: 52.3
  • 2019-08: 42.89
  • 2019-11: 0.37
  • 2020-01: 1,047.72
  • 2020-02: 460.72
  • 2020-03: 122.77
  • 2020-04: 15.56
  • 2020-05: 1.78
  • 2020-06: 301.62
  • 2020-07: 7.9
  • 2020-08: 1,019.93
  • 2020-09: 24.6万
  • 2020-12: 1,705.88
  • 2021-01: 5万
  • 2021-02: 385.15
  • 2021-03: 2.4万
  • 2021-04: 8,693.95
  • 2021-05: 3.3万
  • 2021-06: 4,723.15
  • 2021-07: 2.7万
  • 2021-08: 3.2万
  • 2021-09: 10.3万
  • 2021-10: 2.3万
  • 2021-11: 3万
  • 2021-12: 2.3万
  • 2022-01: 6.9万
  • 2022-02: 3.7万
  • 2022-03: 4.8万
  • 2022-04: 10.1万
  • 2022-05: 7.6万
  • 2022-06: 20万
  • 2022-07: 6.4万
  • 2022-08: 12.4万
  • 2022-09: 3.4万
  • 2022-10: 512
  • 2022-11: 10.5万
  • 2022-12: 24万
  • 2023-01: 5.1万
  • 2023-02: 3.5万
  • 2023-03: 22.9万
  • 2023-04: 25.1万
  • 2023-05: 20.9万
  • 2023-06: 27.9万
  • 2023-07: 22.6万
  • 2023-08: 47.9万
  • 2023-09: 35.2万
  • 2023-10: 31.1万
  • 2023-11: 62.6万
  • 2023-12: 29.8万
  • 2024-01: 14.3万
  • 2024-02: 15.9万
  • 2024-03: 4.5万
  • 2024-04: 25.6万
  • 2024-05: 27.1万
  • 2024-06: 4.6万
  • 2024-07: 4.4万
  • 2024-08: 18.3万
  • 2024-09: 8.8万
  • 2024-10: 23.2万
  • 2024-11: 4.7万
  • 2024-12: 2.1万
  • 2025-01: 54.5万
  • 2025-02: 61.8万
  • 2025-03: 56.9万
  • 2025-04: 38.7万
  • 2025-05: 18.3万
  • 2025-06: 2.4億
  • 2025-07: 2.8億
  • 2025-08: 2.3億
  • 2025-09: 2億
  • 2025-10: 2.3億
  • 2025-11: 1.6億
  • 2025-12: 41.2万
  • 2026-01: 54.6万
  • 2026-02: 85.1万
  • 2026-03: 5万
  • 2026-04: 9.5万
  • 2026-05: 21.1万
  • 2026-06: 24.9万
  • 2026-07: 21.8万
  • 2026-08: 37.8万
  • 2026-09: 24.4
主な輸出国
  • ロシア (0.4%)
  • メキシコ (0.1%)
  • カザフスタン (0.4%)
  • ウズベキスタン (0%)
主な輸出国: ロシア 0.4%, メキシコ 0.1%, カザフスタン 0.4%, ウズベキスタン 0%, コロンビア 0%, ウクライナ 0%, スリランカ 0%, ブラジル 99%, トルコ 0%, ボリビア 0%, ベトナム 0%, フィリピン 0%, ベラルーシ 0%, パキスタン 0%, パラグアイ 0%, インドネシア 0%, アゼルバイジャン 0%, インド 0%, ペルー 0%, 値 0%, エストニア 0%, カメルーン 0%, ジョージア 0%, ウルグアイ 0%, アルゼンチン 0%, コートジボワール 0%, エクアドル 0%, アルメニア 0%, コスタリカ 0%
取引件数

191,731

2018-012022-092026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 15
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 756
  • 2019-08: 1,073
  • 2019-09: 1,009
  • 2019-10: 1,472
  • 2019-11: 994
  • 2019-12: 1,192
  • 2020-01: 1,436
  • 2020-02: 680
  • 2020-03: 1,330
  • 2020-04: 2,478
  • 2020-05: 2,041
  • 2020-06: 2,548
  • 2020-07: 2,178
  • 2020-08: 2,779
  • 2020-09: 3,002
  • 2020-10: 39
  • 2020-11: 366
  • 2020-12: 38
  • 2021-01: 28
  • 2021-02: 2,179
  • 2021-03: 3,256
  • 2021-04: 3,169
  • 2021-05: 1,992
  • 2021-06: 1,077
  • 2021-07: 2,340
  • 2021-08: 3,151
  • 2021-09: 2,932
  • 2021-10: 2,832
  • 2021-11: 2,498
  • 2021-12: 2,156
  • 2022-01: 3,309
  • 2022-02: 2,298
  • 2022-03: 1,248
  • 2022-04: 2,820
  • 2022-05: 2,650
  • 2022-06: 2,853
  • 2022-07: 41
  • 2022-08: 352
  • 2022-09: 63
  • 2022-10: 2,852
  • 2022-11: 1,007
  • 2022-12: 813
  • 2023-01: 1,840
  • 2023-02: 1,851
  • 2023-03: 2,064
  • 2023-04: 1,561
  • 2023-05: 2,471
  • 2023-06: 1,879
  • 2023-07: 2,156
  • 2023-08: 2,308
  • 2023-09: 2,604
  • 2023-10: 2,295
  • 2023-11: 2,618
  • 2023-12: 2,095
  • 2024-01: 2,779
  • 2024-02: 1,301
  • 2024-03: 2,593
  • 2024-04: 3,230
  • 2024-05: 3,562
  • 2024-06: 3,231
  • 2024-07: 3,941
  • 2024-08: 3,396
  • 2024-09: 2,918
  • 2024-10: 3,320
  • 2024-11: 3,733
  • 2024-12: 4,288
  • 2025-01: 2,619
  • 2025-02: 3,723
  • 2025-03: 3,204
  • 2025-04: 3,369
  • 2025-05: 3,579
  • 2025-06: 2,936
  • 2025-07: 2,886
  • 2025-08: 2,810
  • 2025-09: 4,510
  • 2025-10: 2,620
  • 2025-11: 2,984
  • 2025-12: 3,151
  • 2026-01: 3,168
  • 2026-02: 1,799
  • 2026-03: 2,084
  • 2026-04: 2,382
  • 2026-05: 2,352
  • 2026-06: 2,349
  • 2026-07: 2,748
金額

85,566.51

2018-012022-092026-07

Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 8,631.84
  • 2018-02: 6,790
  • 2018-03: 722.04
  • 2018-04: 4.8万
  • 2018-07: 1.2万
  • 2018-08: 465.1
  • 2019-02: 1,200
  • 2019-07: 478.4万
  • 2019-08: 710.8万
  • 2019-09: 808万
  • 2019-10: 1147万
  • 2019-11: 747.3万
  • 2019-12: 732万
  • 2020-01: 797.6万
  • 2020-02: 402.8万
  • 2020-03: 671.5万
  • 2020-04: 1371.8万
  • 2020-05: 1078.1万
  • 2020-06: 1078.9万
  • 2020-07: 1303.4万
  • 2020-08: 1602.3万
  • 2020-09: 1648.6万
  • 2020-10: 3.9万
  • 2020-11: 203.2万
  • 2020-12: 4.5万
  • 2021-01: 7.7万
  • 2021-02: 1044.5万
  • 2021-03: 1610.2万
  • 2021-04: 1458.6万
  • 2021-05: 928.5万
  • 2021-06: 533.5万
  • 2021-07: 1350.2万
  • 2021-08: 1937万
  • 2021-09: 1757万
  • 2021-10: 1600.1万
  • 2021-11: 1286.8万
  • 2021-12: 1294.9万
  • 2022-01: 2075.1万
  • 2022-02: 1482.3万
  • 2022-03: 677万
  • 2022-04: 1834.4万
  • 2022-05: 1742.1万
  • 2022-06: 1774万
  • 2022-07: 10万
  • 2022-08: 52.8万
  • 2022-09: 12.4万
  • 2022-10: 1947.7万
  • 2022-11: 443.8万
  • 2022-12: 210.7万
  • 2023-01: 1209.9万
  • 2023-02: 1071.6万
  • 2023-03: 1155万
  • 2023-04: 793.3万
  • 2023-05: 1163.5万
  • 2023-06: 853.2万
  • 2023-07: 984.2万
  • 2023-08: 800.7万
  • 2023-09: 894.7万
  • 2023-10: 785.4万
  • 2023-11: 703.8万
  • 2023-12: 607.9万
  • 2024-01: 933.5万
  • 2024-02: 438.5万
  • 2024-03: 914.9万
  • 2024-04: 999.8万
  • 2024-05: 1251.2万
  • 2024-06: 1048.7万
  • 2024-07: 1284.1万
  • 2024-08: 1126.7万
  • 2024-09: 833.4万
  • 2024-10: 986.8万
  • 2024-11: 1008.2万
  • 2024-12: 1249.6万
  • 2025-01: 1015.3万
  • 2025-02: 1118.7万
  • 2025-03: 1259.1万
  • 2025-04: 1278.2万
  • 2025-05: 1298.4万
  • 2025-06: 1113.5万
  • 2025-07: 1103.8万
  • 2025-08: 1032.9万
  • 2025-09: 1350.8万
  • 2025-10: 945.6万
  • 2025-11: 940.7万
  • 2025-12: 1128.4万
  • 2026-01: 1325万
  • 2026-02: 756.9万
  • 2026-03: 829.4万
  • 2026-04: 906.9万
  • 2026-05: 981万
  • 2026-06: 1156.8万
  • 2026-07: 1254.6万
主な輸出国
  • ベトナム (99.8%)
  • インド (0%)
  • アメリカ合衆国 (0.1%)
  • メキシコ (0%)
主な輸出国: ベトナム 99.8%, インド 0%, アメリカ合衆国 0.1%, メキシコ 0%, ブラジル 0%, シンガポール 0%
取引件数

2,208

2025-012025-062025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の取引トレンド

  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 3
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 212
  • 2025-07: 758
  • 2025-08: 369
  • 2025-09: 413
  • 2025-10: 399
  • 2025-11: 32
金額

76,993.32

2025-012025-062025-11

Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd. の金額トレンド

  • 2025-01: 5.7万
  • 2025-02: 8,312.47
  • 2025-04: 9,934.77
  • 2025-05: 6.2万
  • 2025-06: 8476.8万
  • 2025-07: 2.8億
  • 2025-08: 1.5億
  • 2025-09: 1.3億
  • 2025-10: 1.2億
  • 2025-11: 778.5万
主な輸出国
  • ブラジル (100%)
主な輸出国: ブラジル 100%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億50億60億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 37億 USD
  • 日付 2018-08: 値 39.5億 USD
  • 日付 2018-09: 値 41.5億 USD
  • 日付 2018-10: 値 37.6億 USD
  • 日付 2018-11: 値 42.6億 USD
  • 日付 2018-12: 値 43.8億 USD
  • 日付 2019-01: 値 44.9億 USD
  • 日付 2019-02: 値 25.7億 USD
  • 日付 2019-03: 値 38.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 39.5億 USD
  • 日付 2019-05: 値 43.2億 USD
  • 日付 2019-06: 値 40.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 43.6億 USD
  • 日付 2019-08: 値 44.7億 USD
  • 日付 2019-09: 値 42.6億 USD
  • 日付 2019-10: 値 41.5億 USD
  • 日付 2019-11: 値 46.3億 USD
  • 日付 2019-12: 値 53.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 60.5億 USD
  • 日付 2020-03: 値 41.3億 USD
  • 日付 2020-04: 値 46.6億 USD
  • 日付 2020-05: 値 48.5億 USD
  • 日付 2020-06: 値 100万 USD
  • 日付 2020-07: 値 100万 USD
  • 日付 2020-08: 値 100万 USD
  • 日付 2020-09: 値 52.9億 USD
  • 日付 2020-10: 値 52.6億 USD
  • 日付 2020-11: 値 58.3億 USD
  • 日付 2020-12: 値 61.8億 USD
  • 日付 2021-01: 値 18.4億 USD
  • 日付 2021-02: 値 13.6億 USD
  • 日付 2021-03: 値 14.9億 USD
  • 日付 2021-04: 値 17.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 17.7億 USD
  • 日付 2021-06: 値 17.1億 USD
  • 日付 2021-07: 値 17.4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 19.4億 USD
  • 日付 2021-09: 値 19.7億 USD
  • 日付 2021-10: 値 19.8億 USD
  • 日付 2021-11: 値 21.2億 USD
  • 日付 2021-12: 値 20.9億 USD
  • 日付 2022-01: 値 22.6億 USD
  • 日付 2022-02: 値 13.3億 USD
  • 日付 2022-03: 値 17.5億 USD
  • 日付 2022-04: 値 17.8億 USD
  • 日付 2022-05: 値 19.4億 USD
  • 日付 2022-06: 値 19.9億 USD
  • 日付 2022-07: 値 20.3億 USD
  • 日付 2022-08: 値 19.6億 USD
  • 日付 2022-09: 値 19.5億 USD
  • 日付 2022-10: 値 19.3億 USD
  • 日付 2022-11: 値 19.2億 USD
  • 日付 2022-12: 値 18.9億 USD
  • 日付 2023-01: 値 18.3億 USD
  • 日付 2023-02: 値 10.7億 USD
  • 日付 2023-03: 値 19.4億 USD
  • 日付 2023-04: 値 17.6億 USD
  • 日付 2023-05: 値 15.8億 USD
  • 日付 2023-06: 値 15.9億 USD
  • 日付 2023-07: 値 16.2億 USD
  • 日付 2023-08: 値 17.2億 USD
  • 日付 2023-09: 値 17.5億 USD
  • 日付 2023-10: 値 15.9億 USD
  • 日付 2023-11: 値 17.6億 USD
  • 日付 2023-12: 値 18.6億 USD
  • 日付 2024-01: 値 25.8億 USD
  • 日付 2024-02: 値 16.8億 USD
  • 日付 2024-03: 値 21.9億 USD
  • 日付 2024-04: 値 23.3億 USD
  • 日付 2024-05: 値 17.4億 USD
  • 日付 2024-06: 値 23.5億 USD
  • 日付 2024-07: 値 22.1億 USD
  • 日付 2024-08: 値 22.8億 USD
  • 日付 2024-09: 値 21.1億 USD
  • 日付 2024-10: 値 22.4億 USD
  • 日付 2024-11: 値 24億 USD
  • 日付 2024-12: 値 26.9億 USD
  • 日付 2025-01: 値 26.8億 USD
  • 日付 2025-02: 値 13.5億 USD
  • 日付 2025-03: 値 25億 USD
  • 日付 2025-04: 値 23.9億 USD
  • 日付 2025-05: 値 23.4億 USD
  • 日付 2025-06: 値 24.5億 USD
  • 日付 2025-07: 値 23.1億 USD
  • 日付 2025-08: 値 23.9億 USD
  • 日付 2025-09: 値 22.6億 USD
  • 日付 2025-10: 値 15.2億 USD
  • 日付 2025-11: 値 23.9億 USD
  • 日付 2025-12: 値 27億 USD
  • 日付 2026-01: 値 29.1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 22.8億 USD
  • 日付 2026-03: 値 20.1億 USD
  • 日付 2026-04: 値 26.2億 USD
  • 日付 2026-05: 値 26.5億 USD
  • 日付 2026-06: 値 29億 USD
  • 日付 2026-07: 値 27.4億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国615.6億
  • 日本185.7億
  • ドイツ136億
  • ベトナム103.5億
  • イギリス82.2億
  • マレーシア64.8億
  • 韓国64.1億
  • オーストラリア63.9億
  • インド60.1億
  • カナダ55億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 61,556,000,000 USD
  • 日本: 18,571,000,000 USD
  • ドイツ: 13,596,000,000 USD
  • ベトナム: 10,345,000,000 USD
  • イギリス: 8,223,000,000 USD
  • マレーシア: 6,481,000,000 USD
  • 韓国: 6,411,000,000 USD
  • オーストラリア: 6,391,000,000 USD
  • インド: 6,005,000,000 USD
  • カナダ: 5,499,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

615.56億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

18,906.71

ケイマン諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$3,659.5 /kg

エチオピア · 平均比 +6,115.9%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    ルスパートや溶融亜鉛めっき等の高度な防錆コーティングを施したドリルねじの需要が急増しています。高強度鋼板を貫通する精密設計ねじは、建築・産業用B2B調達において特に選好されています。

  • 産業集積地分析

    浙江省海塩および寧波は、大ロットで標準化された工業用ねじの生産に強みがあります。天津は特殊なドリルねじ・タップねじの主要拠点であり、海外ディストリビューター向けの柔軟な包装に対応します。

  • 求められる品質

    ねじ製品にはDINやISO規格への厳格な準拠が求められます。水素脆化を防ぐ高い引張強度や、500〜1000時間の塩水噴霧試験に耐えるコーティング性能が、サプライヤー選定の重要な品質基準です。

知っておきたいこと