Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Vis

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$74,2 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Vis.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

51 308

2018-012022-102026-09

Tendance des transactions de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 32
  • 2018-02: 29
  • 2018-03: 27
  • 2018-05: 2
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-10: 3
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 5
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 1
  • 2019-07: 3
  • 2019-08: 2
  • 2019-11: 1
  • 2020-01: 14
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 5
  • 2020-04: 2
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 3
  • 2020-08: 7
  • 2020-09: 24
  • 2020-12: 30
  • 2021-01: 33
  • 2021-02: 3
  • 2021-03: 54
  • 2021-04: 25
  • 2021-05: 40
  • 2021-06: 10
  • 2021-07: 36
  • 2021-08: 41
  • 2021-09: 101
  • 2021-10: 33
  • 2021-11: 31
  • 2021-12: 33
  • 2022-01: 90
  • 2022-02: 51
  • 2022-03: 58
  • 2022-04: 81
  • 2022-05: 52
  • 2022-06: 110
  • 2022-07: 44
  • 2022-08: 86
  • 2022-09: 43
  • 2022-10: 6
  • 2022-11: 85
  • 2022-12: 87
  • 2023-01: 61
  • 2023-02: 85
  • 2023-03: 193
  • 2023-04: 318
  • 2023-05: 374
  • 2023-06: 542
  • 2023-07: 387
  • 2023-08: 722
  • 2023-09: 542
  • 2023-10: 578
  • 2023-11: 847
  • 2023-12: 1 097
  • 2024-01: 805
  • 2024-02: 381
  • 2024-03: 603
  • 2024-04: 1 054
  • 2024-05: 476
  • 2024-06: 489
  • 2024-07: 456
  • 2024-08: 470
  • 2024-09: 449
  • 2024-10: 745
  • 2024-11: 516
  • 2024-12: 674
  • 2025-01: 403
  • 2025-02: 177
  • 2025-03: 334
  • 2025-04: 1 832
  • 2025-05: 688
  • 2025-06: 1 355
  • 2025-07: 1 101
  • 2025-08: 2 239
  • 2025-09: 2 816
  • 2025-10: 3 762
  • 2025-11: 3 087
  • 2025-12: 2 316
  • 2026-01: 2 651
  • 2026-02: 4 051
  • 2026-03: 724
  • 2026-04: 1 184
  • 2026-05: 2 250
  • 2026-06: 1 105
  • 2026-07: 1 795
  • 2026-08: 3 406
  • 2026-09: 4
Montant

135 457,56

2018-012022-102026-09

Tendance des montants de Chery Automobile Co., Ltd.

  • 2018-01: 23,2 k
  • 2018-02: 8 695,5
  • 2018-03: 17 k
  • 2018-05: 454,55
  • 2018-06: 13,63
  • 2018-07: 55,75
  • 2018-09: 7
  • 2018-10: 27,4
  • 2018-11: 10,55
  • 2018-12: 31,62
  • 2019-01: 10,1
  • 2019-03: 33,8
  • 2019-04: 10,87
  • 2019-07: 52,3
  • 2019-08: 42,89
  • 2019-11: 0,37
  • 2020-01: 1 047,72
  • 2020-02: 460,72
  • 2020-03: 122,77
  • 2020-04: 15,56
  • 2020-05: 1,78
  • 2020-06: 301,62
  • 2020-07: 7,9
  • 2020-08: 1 019,93
  • 2020-09: 245,8 k
  • 2020-12: 1 705,88
  • 2021-01: 50,2 k
  • 2021-02: 385,15
  • 2021-03: 24,2 k
  • 2021-04: 8 693,95
  • 2021-05: 32,8 k
  • 2021-06: 4 723,15
  • 2021-07: 27,5 k
  • 2021-08: 32,2 k
  • 2021-09: 102,8 k
  • 2021-10: 22,7 k
  • 2021-11: 29,6 k
  • 2021-12: 23,1 k
  • 2022-01: 68,8 k
  • 2022-02: 36,8 k
  • 2022-03: 48,4 k
  • 2022-04: 100,7 k
  • 2022-05: 76,3 k
  • 2022-06: 200,2 k
  • 2022-07: 64,4 k
  • 2022-08: 124,2 k
  • 2022-09: 33,8 k
  • 2022-10: 512
  • 2022-11: 105,2 k
  • 2022-12: 240,1 k
  • 2023-01: 51 k
  • 2023-02: 35,4 k
  • 2023-03: 228,7 k
  • 2023-04: 250,7 k
  • 2023-05: 208,8 k
  • 2023-06: 279 k
  • 2023-07: 226,2 k
  • 2023-08: 479 k
  • 2023-09: 352,2 k
  • 2023-10: 310,7 k
  • 2023-11: 626,2 k
  • 2023-12: 297,6 k
  • 2024-01: 143,4 k
  • 2024-02: 159 k
  • 2024-03: 44,6 k
  • 2024-04: 255,9 k
  • 2024-05: 271,3 k
  • 2024-06: 45,6 k
  • 2024-07: 44 k
  • 2024-08: 182,7 k
  • 2024-09: 87,7 k
  • 2024-10: 231,5 k
  • 2024-11: 47,3 k
  • 2024-12: 20,8 k
  • 2025-01: 544,8 k
  • 2025-02: 618,1 k
  • 2025-03: 569,3 k
  • 2025-04: 386,9 k
  • 2025-05: 183,3 k
  • 2025-06: 244,3 M
  • 2025-07: 283,5 M
  • 2025-08: 228,6 M
  • 2025-09: 195,4 M
  • 2025-10: 232,4 M
  • 2025-11: 158,6 M
  • 2025-12: 412,3 k
  • 2026-01: 545,7 k
  • 2026-02: 851,5 k
  • 2026-03: 50 k
  • 2026-04: 94,5 k
  • 2026-05: 211,4 k
  • 2026-06: 248,8 k
  • 2026-07: 218,3 k
  • 2026-08: 378,2 k
  • 2026-09: 24,4
Principaux pays d’exportation
  • Russie (0,4%)
  • Mexique (0,1%)
  • Kazakhstan (0,4%)
  • Ouzbékistan (0%)
Principaux pays d’exportation: Russie 0,4%, Mexique 0,1%, Kazakhstan 0,4%, Ouzbékistan 0%, Colombie 0%, Ukraine 0%, Sri Lanka 0%, Brésil 99%, Turquie 0%, Bolivie 0%, Viêt Nam 0%, Philippines 0%, Biélorussie 0%, Pakistan 0%, Paraguay 0%, Indonésie 0%, Azerbaïdjan 0%, Inde 0%, Pérou 0%, Valeur 0%, Estonie 0%, Cameroun 0%, Géorgie 0%, Uruguay 0%, Argentine 0%, Côte d'Ivoire 0%, Équateur 0%, Arménie 0%, Costa Rica 0%
Transactions

191 731

2018-012022-092026-07

Tendance des transactions de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 24
  • 2018-03: 2
  • 2018-04: 15
  • 2018-07: 11
  • 2018-08: 1
  • 2019-02: 1
  • 2019-07: 756
  • 2019-08: 1 073
  • 2019-09: 1 009
  • 2019-10: 1 472
  • 2019-11: 994
  • 2019-12: 1 192
  • 2020-01: 1 436
  • 2020-02: 680
  • 2020-03: 1 330
  • 2020-04: 2 478
  • 2020-05: 2 041
  • 2020-06: 2 548
  • 2020-07: 2 178
  • 2020-08: 2 779
  • 2020-09: 3 002
  • 2020-10: 39
  • 2020-11: 366
  • 2020-12: 38
  • 2021-01: 28
  • 2021-02: 2 179
  • 2021-03: 3 256
  • 2021-04: 3 169
  • 2021-05: 1 992
  • 2021-06: 1 077
  • 2021-07: 2 340
  • 2021-08: 3 151
  • 2021-09: 2 932
  • 2021-10: 2 832
  • 2021-11: 2 498
  • 2021-12: 2 156
  • 2022-01: 3 309
  • 2022-02: 2 298
  • 2022-03: 1 248
  • 2022-04: 2 820
  • 2022-05: 2 650
  • 2022-06: 2 853
  • 2022-07: 41
  • 2022-08: 352
  • 2022-09: 63
  • 2022-10: 2 852
  • 2022-11: 1 007
  • 2022-12: 813
  • 2023-01: 1 840
  • 2023-02: 1 851
  • 2023-03: 2 064
  • 2023-04: 1 561
  • 2023-05: 2 471
  • 2023-06: 1 879
  • 2023-07: 2 156
  • 2023-08: 2 308
  • 2023-09: 2 604
  • 2023-10: 2 295
  • 2023-11: 2 618
  • 2023-12: 2 095
  • 2024-01: 2 779
  • 2024-02: 1 301
  • 2024-03: 2 593
  • 2024-04: 3 230
  • 2024-05: 3 562
  • 2024-06: 3 231
  • 2024-07: 3 941
  • 2024-08: 3 396
  • 2024-09: 2 918
  • 2024-10: 3 320
  • 2024-11: 3 733
  • 2024-12: 4 288
  • 2025-01: 2 619
  • 2025-02: 3 723
  • 2025-03: 3 204
  • 2025-04: 3 369
  • 2025-05: 3 579
  • 2025-06: 2 936
  • 2025-07: 2 886
  • 2025-08: 2 810
  • 2025-09: 4 510
  • 2025-10: 2 620
  • 2025-11: 2 984
  • 2025-12: 3 151
  • 2026-01: 3 168
  • 2026-02: 1 799
  • 2026-03: 2 084
  • 2026-04: 2 382
  • 2026-05: 2 352
  • 2026-06: 2 349
  • 2026-07: 2 748
Montant

85 566,51

2018-012022-092026-07

Tendance des montants de Cloud Network Technology Singapore Pte Ltd.

  • 2018-01: 8 631,84
  • 2018-02: 6 790
  • 2018-03: 722,04
  • 2018-04: 48,1 k
  • 2018-07: 11,9 k
  • 2018-08: 465,1
  • 2019-02: 1 200
  • 2019-07: 4,8 M
  • 2019-08: 7,1 M
  • 2019-09: 8,1 M
  • 2019-10: 11,5 M
  • 2019-11: 7,5 M
  • 2019-12: 7,3 M
  • 2020-01: 8 M
  • 2020-02: 4 M
  • 2020-03: 6,7 M
  • 2020-04: 13,7 M
  • 2020-05: 10,8 M
  • 2020-06: 10,8 M
  • 2020-07: 13 M
  • 2020-08: 16 M
  • 2020-09: 16,5 M
  • 2020-10: 39,2 k
  • 2020-11: 2 M
  • 2020-12: 44,9 k
  • 2021-01: 76,5 k
  • 2021-02: 10,4 M
  • 2021-03: 16,1 M
  • 2021-04: 14,6 M
  • 2021-05: 9,3 M
  • 2021-06: 5,3 M
  • 2021-07: 13,5 M
  • 2021-08: 19,4 M
  • 2021-09: 17,6 M
  • 2021-10: 16 M
  • 2021-11: 12,9 M
  • 2021-12: 12,9 M
  • 2022-01: 20,8 M
  • 2022-02: 14,8 M
  • 2022-03: 6,8 M
  • 2022-04: 18,3 M
  • 2022-05: 17,4 M
  • 2022-06: 17,7 M
  • 2022-07: 100,1 k
  • 2022-08: 528,3 k
  • 2022-09: 124,3 k
  • 2022-10: 19,5 M
  • 2022-11: 4,4 M
  • 2022-12: 2,1 M
  • 2023-01: 12,1 M
  • 2023-02: 10,7 M
  • 2023-03: 11,5 M
  • 2023-04: 7,9 M
  • 2023-05: 11,6 M
  • 2023-06: 8,5 M
  • 2023-07: 9,8 M
  • 2023-08: 8 M
  • 2023-09: 8,9 M
  • 2023-10: 7,9 M
  • 2023-11: 7 M
  • 2023-12: 6,1 M
  • 2024-01: 9,3 M
  • 2024-02: 4,4 M
  • 2024-03: 9,1 M
  • 2024-04: 10 M
  • 2024-05: 12,5 M
  • 2024-06: 10,5 M
  • 2024-07: 12,8 M
  • 2024-08: 11,3 M
  • 2024-09: 8,3 M
  • 2024-10: 9,9 M
  • 2024-11: 10,1 M
  • 2024-12: 12,5 M
  • 2025-01: 10,2 M
  • 2025-02: 11,2 M
  • 2025-03: 12,6 M
  • 2025-04: 12,8 M
  • 2025-05: 13 M
  • 2025-06: 11,1 M
  • 2025-07: 11 M
  • 2025-08: 10,3 M
  • 2025-09: 13,5 M
  • 2025-10: 9,5 M
  • 2025-11: 9,4 M
  • 2025-12: 11,3 M
  • 2026-01: 13,2 M
  • 2026-02: 7,6 M
  • 2026-03: 8,3 M
  • 2026-04: 9,1 M
  • 2026-05: 9,8 M
  • 2026-06: 11,6 M
  • 2026-07: 12,5 M
Principaux pays d’exportation
  • Viêt Nam (99,8%)
  • Inde (0%)
  • États-Unis (0,1%)
  • Mexique (0%)
Principaux pays d’exportation: Viêt Nam 99,8%, Inde 0%, États-Unis 0,1%, Mexique 0%, Brésil 0%, Singapour 0%
Transactions

2 208

2025-012025-062025-11

Tendance des transactions de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.

  • 2025-01: 8
  • 2025-02: 3
  • 2025-04: 6
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 212
  • 2025-07: 758
  • 2025-08: 369
  • 2025-09: 413
  • 2025-10: 399
  • 2025-11: 32
Montant

76 993,32

2025-012025-062025-11

Tendance des montants de Tcl Smart Screen Technology Hk Ltd.

  • 2025-01: 56,7 k
  • 2025-02: 8 312,47
  • 2025-04: 9 934,77
  • 2025-05: 62,2 k
  • 2025-06: 84,8 M
  • 2025-07: 283,1 M
  • 2025-08: 149,2 M
  • 2025-09: 127,7 M
  • 2025-10: 117,3 M
  • 2025-11: 7,8 M
Principaux pays d’exportation
  • Brésil (100%)
Principaux pays d’exportation: Brésil 100%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD01 Md2 Md3 Md4 Md5 Md6 Md2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 3,7 Md USD
  • Date 2018-08: Valeur 3,9 Md USD
  • Date 2018-09: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2018-10: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2018-11: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2018-12: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2019-01: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2019-02: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2019-03: Valeur 3,8 Md USD
  • Date 2019-04: Valeur 4 Md USD
  • Date 2019-05: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2019-06: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2019-07: Valeur 4,4 Md USD
  • Date 2019-08: Valeur 4,5 Md USD
  • Date 2019-09: Valeur 4,3 Md USD
  • Date 2019-10: Valeur 4,2 Md USD
  • Date 2019-11: Valeur 4,6 Md USD
  • Date 2019-12: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 6 Md USD
  • Date 2020-03: Valeur 4,1 Md USD
  • Date 2020-04: Valeur 4,7 Md USD
  • Date 2020-05: Valeur 4,9 Md USD
  • Date 2020-06: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-07: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-08: Valeur 1 M USD
  • Date 2020-09: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2020-10: Valeur 5,3 Md USD
  • Date 2020-11: Valeur 5,8 Md USD
  • Date 2020-12: Valeur 6,2 Md USD
  • Date 2021-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-02: Valeur 1,4 Md USD
  • Date 2021-03: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2021-04: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-05: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2021-06: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-07: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2021-08: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2021-09: Valeur 2 Md USD
  • Date 2021-10: Valeur 2 Md USD
  • Date 2021-11: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2021-12: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2022-01: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2022-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2022-03: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2022-05: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-06: Valeur 2 Md USD
  • Date 2022-07: Valeur 2 Md USD
  • Date 2022-08: Valeur 2 Md USD
  • Date 2022-09: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-10: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-11: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2022-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-01: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-02: Valeur 1,1 Md USD
  • Date 2023-03: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2023-04: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-05: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-06: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-07: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-08: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2023-09: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-10: Valeur 1,6 Md USD
  • Date 2023-11: Valeur 1,8 Md USD
  • Date 2023-12: Valeur 1,9 Md USD
  • Date 2024-01: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2024-02: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-03: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-04: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2024-05: Valeur 1,7 Md USD
  • Date 2024-06: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2024-07: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-08: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2024-09: Valeur 2,1 Md USD
  • Date 2024-10: Valeur 2,2 Md USD
  • Date 2024-11: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2024-12: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-01: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2025-02: Valeur 1,3 Md USD
  • Date 2025-03: Valeur 2,5 Md USD
  • Date 2025-04: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-05: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2025-06: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-07: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2025-08: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-09: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2025-10: Valeur 1,5 Md USD
  • Date 2025-11: Valeur 2,4 Md USD
  • Date 2025-12: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2026-01: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2026-02: Valeur 2,3 Md USD
  • Date 2026-03: Valeur 2 Md USD
  • Date 2026-04: Valeur 2,6 Md USD
  • Date 2026-05: Valeur 2,7 Md USD
  • Date 2026-06: Valeur 2,9 Md USD
  • Date 2026-07: Valeur 2,7 Md USD

Principales destinations

  • États-Unis61,6 Md
  • Japon18,6 Md
  • Allemagne13,6 Md
  • Viêt Nam10,3 Md
  • Royaume-Uni8,2 Md
  • Malaisie6,5 Md
  • Corée du Sud6,4 Md
  • Australie6,4 Md
  • Inde6 Md
  • Canada5,5 Md

Principales destinations

  • États-Unis: 61 556 000 000 USD
  • Japon: 18 571 000 000 USD
  • Allemagne: 13 596 000 000 USD
  • Viêt Nam: 10 345 000 000 USD
  • Royaume-Uni: 8 223 000 000 USD
  • Malaisie: 6 481 000 000 USD
  • Corée du Sud: 6 411 000 000 USD
  • Australie: 6 391 000 000 USD
  • Inde: 6 005 000 000 USD
  • Canada: 5 499 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

61,56 Md USD

États-Unis · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

18 906,71

Îles Caïmans · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$3 659,5 /kg

Éthiopie · +6 115,9 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les vis autoforantes dotées de revêtements anticorrosion avancés comme le Ruspert ou la galvanisation à chaud connaissent une forte croissance. Les modèles de précision pour acier à haute résistance sont très recherchés en B2B.

  • Analyse des pôles industriels

    Haiyan et Ningbo (Zhejiang) se spécialisent dans les vis industrielles standardisées à grand volume. Tianjin est le pôle majeur pour les vis autoforantes spécifiques, offrant un emballage flexible pour les distributeurs mondiaux.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent une conformité stricte aux normes DIN ou ISO. Une haute résistance à la traction pour éviter la fragilisation par l'hydrogène et un revêtement résistant à 500-1000 heures de brouillard salin sont essentiels.

Ce qu’il faut savoir