メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ペイントブラシ

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$28.5億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ペイントブラシに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

8,898

2018-012022-022026-08

Lampa Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 116
  • 2018-02: 126
  • 2018-03: 85
  • 2018-04: 106
  • 2018-05: 69
  • 2018-06: 75
  • 2018-07: 98
  • 2018-08: 164
  • 2018-09: 144
  • 2018-10: 172
  • 2018-11: 112
  • 2018-12: 184
  • 2019-01: 323
  • 2019-02: 282
  • 2019-03: 30
  • 2019-04: 15
  • 2019-05: 111
  • 2019-06: 48
  • 2019-07: 128
  • 2019-08: 36
  • 2019-09: 64
  • 2019-10: 108
  • 2019-11: 143
  • 2019-12: 93
  • 2020-01: 25
  • 2020-02: 286
  • 2020-03: 2
  • 2020-04: 140
  • 2020-05: 124
  • 2020-06: 109
  • 2020-07: 108
  • 2020-08: 97
  • 2020-09: 39
  • 2020-10: 55
  • 2020-11: 46
  • 2020-12: 222
  • 2021-01: 160
  • 2021-02: 120
  • 2021-03: 70
  • 2021-04: 223
  • 2021-05: 102
  • 2021-06: 35
  • 2021-07: 124
  • 2021-08: 48
  • 2021-09: 107
  • 2021-10: 101
  • 2021-11: 50
  • 2021-12: 48
  • 2022-01: 89
  • 2022-02: 148
  • 2022-03: 170
  • 2022-04: 196
  • 2022-05: 84
  • 2022-06: 105
  • 2022-07: 93
  • 2022-08: 54
  • 2022-09: 52
  • 2022-10: 127
  • 2022-11: 2
  • 2022-12: 207
  • 2023-01: 142
  • 2023-02: 140
  • 2023-03: 115
  • 2023-04: 127
  • 2023-05: 90
  • 2023-06: 13
  • 2023-07: 52
  • 2023-08: 72
  • 2023-09: 1
  • 2023-10: 50
  • 2023-12: 94
  • 2024-01: 124
  • 2024-02: 65
  • 2024-03: 68
  • 2024-04: 38
  • 2024-05: 1
  • 2024-06: 100
  • 2024-07: 53
  • 2024-08: 19
  • 2024-09: 55
  • 2024-10: 100
  • 2024-11: 51
  • 2024-12: 19
  • 2025-01: 106
  • 2025-02: 25
  • 2025-03: 27
  • 2025-04: 1
  • 2025-05: 8
  • 2025-06: 49
  • 2025-07: 61
  • 2025-08: 18
  • 2025-09: 55
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 7
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 29
  • 2026-02: 36
  • 2026-04: 54
  • 2026-06: 64
  • 2026-08: 95
金額

6,158.29

2018-012022-022026-08

Lampa Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 81万
  • 2018-02: 85.1万
  • 2018-03: 52.4万
  • 2018-04: 58.9万
  • 2018-05: 96.6万
  • 2018-06: 53.3万
  • 2018-07: 75.8万
  • 2018-08: 90.7万
  • 2018-09: 44.7万
  • 2018-10: 93.5万
  • 2018-11: 59.5万
  • 2018-12: 105.6万
  • 2019-01: 138.2万
  • 2019-02: 95.8万
  • 2019-03: 8.7万
  • 2019-04: 44.4万
  • 2019-05: 66.9万
  • 2019-06: 28.8万
  • 2019-07: 58万
  • 2019-08: 28.2万
  • 2019-09: 29.8万
  • 2019-10: 71.3万
  • 2019-11: 120万
  • 2019-12: 38.7万
  • 2020-01: 14.3万
  • 2020-02: 120.3万
  • 2020-03: 7,735
  • 2020-04: 68.4万
  • 2020-05: 85.6万
  • 2020-06: 61.1万
  • 2020-07: 55.4万
  • 2020-08: 52.4万
  • 2020-09: 18.1万
  • 2020-10: 33.4万
  • 2020-11: 21.9万
  • 2020-12: 116.1万
  • 2021-01: 80.6万
  • 2021-02: 60.9万
  • 2021-03: 34.8万
  • 2021-04: 117.9万
  • 2021-05: 59.6万
  • 2021-06: 24.1万
  • 2021-07: 85.6万
  • 2021-08: 49万
  • 2021-09: 86.3万
  • 2021-10: 40.3万
  • 2021-11: 26.7万
  • 2021-12: 42.7万
  • 2022-01: 80.9万
  • 2022-02: 115.2万
  • 2022-03: 55.5万
  • 2022-04: 89.3万
  • 2022-05: 50.5万
  • 2022-06: 60.6万
  • 2022-07: 57.4万
  • 2022-08: 52.2万
  • 2022-09: 64.3万
  • 2022-10: 142.1万
  • 2022-11: 2.3万
  • 2022-12: 112.6万
  • 2023-01: 85.4万
  • 2023-02: 53.3万
  • 2023-03: 46.4万
  • 2023-04: 57.1万
  • 2023-05: 35.1万
  • 2023-06: 13.1万
  • 2023-07: 31.8万
  • 2023-08: 47.5万
  • 2023-09: 133.93
  • 2023-10: 46.8万
  • 2023-12: 60.4万
  • 2024-01: 91.9万
  • 2024-02: 69.1万
  • 2024-03: 45.9万
  • 2024-04: 41.6万
  • 2024-05: 6.3万
  • 2024-06: 123.8万
  • 2024-07: 79.6万
  • 2024-08: 49.2万
  • 2024-09: 59万
  • 2024-10: 120万
  • 2024-11: 95.5万
  • 2024-12: 37.3万
  • 2025-01: 135.7万
  • 2025-02: 48.5万
  • 2025-03: 26.5万
  • 2025-04: 8.1万
  • 2025-05: 15.5万
  • 2025-06: 52.9万
  • 2025-07: 158.2万
  • 2025-08: 36.8万
  • 2025-09: 40.8万
  • 2025-10: 53.7万
  • 2025-11: 52万
  • 2025-12: 28万
  • 2026-01: 70.9万
  • 2026-02: 30.9万
  • 2026-04: 58万
  • 2026-06: 53.4万
  • 2026-08: 93.3万
主な輸出国
  • メキシコ (98.9%)
  • パラグアイ (0.8%)
  • 利用できません (0.1%)
  • パナマ (0.1%)
主な輸出国: メキシコ 98.9%, パラグアイ 0.8%, 値 0.1%, パナマ 0.1%, ボリビア 0%, アメリカ合衆国 0%
取引件数

225

2018-012023-062026-05

Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 7
  • 2018-02: 5
  • 2018-03: 8
  • 2018-04: 2
  • 2018-05: 3
  • 2018-07: 3
  • 2018-08: 1
  • 2018-09: 1
  • 2018-12: 1
  • 2019-01: 1
  • 2019-02: 3
  • 2019-03: 3
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 5
  • 2019-06: 1
  • 2019-07: 5
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 4
  • 2019-10: 4
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 5
  • 2020-01: 4
  • 2020-02: 4
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 5
  • 2023-05: 1
  • 2023-06: 3
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 4
  • 2023-10: 5
  • 2023-11: 3
  • 2023-12: 5
  • 2024-01: 8
  • 2024-02: 6
  • 2024-03: 5
  • 2024-04: 8
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 7
  • 2024-07: 8
  • 2024-08: 6
  • 2024-09: 5
  • 2024-10: 4
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 2
  • 2025-03: 3
  • 2025-04: 4
  • 2025-06: 4
  • 2025-07: 6
  • 2025-08: 3
  • 2025-09: 5
  • 2025-10: 5
  • 2025-11: 4
  • 2025-12: 6
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 2
  • 2026-05: 1
金額

5,601.27

2018-012023-062026-05

Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 371.3万
  • 2018-02: 138.2万
  • 2018-03: 258.3万
  • 2018-04: 140.2万
  • 2018-05: 68.2万
  • 2018-07: 186.8万
  • 2018-08: 23.5万
  • 2018-09: 15.4万
  • 2018-12: 41.1万
  • 2019-01: 44.6万
  • 2019-02: 143.2万
  • 2019-03: 25.9万
  • 2019-04: 150.5万
  • 2019-05: 153.8万
  • 2019-06: 23.5万
  • 2019-07: 127.7万
  • 2019-08: 161.3万
  • 2019-09: 132.1万
  • 2019-10: 103.9万
  • 2019-11: 101万
  • 2019-12: 175.3万
  • 2020-01: 128.3万
  • 2020-02: 88.8万
  • 2020-04: 381.1万
  • 2020-05: 62.6万
  • 2022-06: 14.2万
  • 2022-07: 378.1万
  • 2023-05: 11.9万
  • 2023-06: 19.6万
  • 2023-07: 17.8万
  • 2023-08: 77.3万
  • 2023-10: 63.4万
  • 2023-11: 26.2万
  • 2023-12: 62.4万
  • 2024-01: 106.1万
  • 2024-02: 57.7万
  • 2024-03: 72.4万
  • 2024-04: 116.1万
  • 2024-05: 104万
  • 2024-06: 88.8万
  • 2024-07: 81.5万
  • 2024-08: 66.9万
  • 2024-09: 46.5万
  • 2024-10: 66万
  • 2024-11: 50万
  • 2024-12: 17.3万
  • 2025-03: 18.7万
  • 2025-04: 39.1万
  • 2025-06: 107.7万
  • 2025-07: 104.8万
  • 2025-08: 55.4万
  • 2025-09: 112.8万
  • 2025-10: 127.8万
  • 2025-11: 107.1万
  • 2025-12: 91.3万
  • 2026-01: 18.2万
  • 2026-02: 36.1万
  • 2026-05: 11.9万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (96.6%)
  • 利用できません (3.4%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 96.6%, 値 3.4%
取引件数

436

2018-012022-102026-09

Zhongshan Shangyang Precision の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-02: 6
  • 2018-04: 1
  • 2018-05: 4
  • 2018-06: 1
  • 2018-07: 5
  • 2018-08: 1
  • 2018-11: 1
  • 2018-12: 3
  • 2019-01: 1
  • 2019-03: 4
  • 2019-05: 4
  • 2019-07: 1
  • 2019-08: 4
  • 2019-09: 5
  • 2019-10: 2
  • 2019-11: 3
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 6
  • 2020-02: 3
  • 2020-04: 5
  • 2020-05: 1
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 8
  • 2020-08: 5
  • 2020-09: 2
  • 2020-10: 4
  • 2020-11: 5
  • 2020-12: 5
  • 2021-01: 4
  • 2021-02: 2
  • 2021-03: 1
  • 2021-05: 3
  • 2021-08: 1
  • 2021-09: 1
  • 2021-10: 2
  • 2021-12: 1
  • 2022-02: 1
  • 2022-06: 1
  • 2022-07: 1
  • 2022-08: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 1
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 6
  • 2023-07: 2
  • 2023-08: 3
  • 2023-10: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-01: 5
  • 2024-03: 6
  • 2024-04: 6
  • 2024-05: 7
  • 2024-06: 5
  • 2024-07: 4
  • 2024-08: 8
  • 2024-09: 10
  • 2024-10: 20
  • 2024-11: 5
  • 2024-12: 5
  • 2025-01: 15
  • 2025-02: 10
  • 2025-03: 17
  • 2025-04: 5
  • 2025-05: 5
  • 2025-06: 15
  • 2025-07: 5
  • 2025-08: 33
  • 2025-09: 10
  • 2025-10: 14
  • 2025-11: 10
  • 2025-12: 3
  • 2026-01: 20
  • 2026-02: 13
  • 2026-03: 2
  • 2026-04: 2
  • 2026-05: 5
  • 2026-06: 7
  • 2026-07: 6
  • 2026-08: 11
  • 2026-09: 4
金額

2,964.13

2018-012022-102026-09

Zhongshan Shangyang Precision の金額トレンド

  • 2018-01: 3.4万
  • 2018-02: 2.9万
  • 2018-04: 6,300
  • 2018-05: 1.7万
  • 2018-06: 1.9万
  • 2018-07: 8.2万
  • 2018-08: 1.8万
  • 2018-11: 1,300
  • 2018-12: 1万
  • 2019-01: 49.3万
  • 2019-03: 6.8万
  • 2019-05: 31.6万
  • 2019-07: 5.1万
  • 2019-08: 22万
  • 2019-09: 242.1万
  • 2019-10: 71.2万
  • 2019-11: 32.8万
  • 2019-12: 23.4万
  • 2020-01: 236.7万
  • 2020-02: 7.3万
  • 2020-04: 29.6万
  • 2020-05: 22.6万
  • 2020-06: 71.9万
  • 2020-07: 246.4万
  • 2020-08: 236.9万
  • 2020-09: 53.1万
  • 2020-10: 19万
  • 2020-11: 210.1万
  • 2020-12: 9.9万
  • 2021-01: 152.5万
  • 2021-02: 1.1万
  • 2021-03: 3.3万
  • 2021-05: 5.4万
  • 2021-08: 1.5万
  • 2021-09: 5.4万
  • 2021-10: 4.6万
  • 2021-12: 6,900
  • 2022-02: 4.5万
  • 2022-06: 3,600
  • 2022-07: 5,200
  • 2022-08: 6,800
  • 2022-10: 1.4万
  • 2022-11: 1.1万
  • 2022-12: 1.6万
  • 2023-01: 3.9万
  • 2023-02: 3.6万
  • 2023-05: 4.5万
  • 2023-06: 28.4万
  • 2023-07: 2.5万
  • 2023-08: 7,900
  • 2023-10: 4,700
  • 2023-12: 13.3万
  • 2024-01: 21.3万
  • 2024-03: 38.1万
  • 2024-04: 14.7万
  • 2024-05: 30.1万
  • 2024-06: 12.4万
  • 2024-07: 6.4万
  • 2024-08: 42万
  • 2024-09: 26.1万
  • 2024-10: 45.6万
  • 2024-11: 3.7万
  • 2024-12: 12.2万
  • 2025-01: 42.1万
  • 2025-02: 19.8万
  • 2025-03: 46.4万
  • 2025-04: 14.1万
  • 2025-05: 28.1万
  • 2025-06: 63.8万
  • 2025-07: 25.7万
  • 2025-08: 179.1万
  • 2025-09: 43.2万
  • 2025-10: 69.1万
  • 2025-11: 41.9万
  • 2025-12: 4.8万
  • 2026-01: 65.5万
  • 2026-02: 49.3万
  • 2026-03: 11.1万
  • 2026-04: 1.8万
  • 2026-05: 36万
  • 2026-06: 8.9万
  • 2026-07: 11.5万
  • 2026-08: 42.5万
  • 2026-09: 15.2万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (82.7%)
  • フランス (16.9%)
  • インド (0.2%)
  • フィリピン (0.1%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 82.7%, フランス 16.9%, インド 0.2%, フィリピン 0.1%, コロンビア 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-10: 値 1.3億 USD
  • 日付 2018-11: 値 1.5億 USD
  • 日付 2018-12: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-01: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1億 USD
  • 日付 2019-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2019-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-06: 値 1.6億 USD
  • 日付 2019-07: 値 1.7億 USD
  • 日付 2019-08: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-09: 値 1.5億 USD
  • 日付 2019-10: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-11: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-12: 値 1.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 2.3億 USD
  • 日付 2020-03: 値 1.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 1.5億 USD
  • 日付 2020-05: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 1.8億 USD
  • 日付 2020-10: 値 1.9億 USD
  • 日付 2020-11: 値 1.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 2億 USD
  • 日付 2021-01: 値 7900万 USD
  • 日付 2021-02: 値 6800万 USD
  • 日付 2021-03: 値 6100万 USD
  • 日付 2021-04: 値 8000万 USD
  • 日付 2021-05: 値 7300万 USD
  • 日付 2021-06: 値 7800万 USD
  • 日付 2021-07: 値 7400万 USD
  • 日付 2021-08: 値 7800万 USD
  • 日付 2021-09: 値 7000万 USD
  • 日付 2021-10: 値 8500万 USD
  • 日付 2021-11: 値 8700万 USD
  • 日付 2021-12: 値 9000万 USD
  • 日付 2022-01: 値 9400万 USD
  • 日付 2022-02: 値 5900万 USD
  • 日付 2022-03: 値 6900万 USD
  • 日付 2022-04: 値 5600万 USD
  • 日付 2022-05: 値 6800万 USD
  • 日付 2022-06: 値 7400万 USD
  • 日付 2022-07: 値 7600万 USD
  • 日付 2022-08: 値 6700万 USD
  • 日付 2022-09: 値 6100万 USD
  • 日付 2022-10: 値 5900万 USD
  • 日付 2022-11: 値 6200万 USD
  • 日付 2022-12: 値 6200万 USD
  • 日付 2023-01: 値 6900万 USD
  • 日付 2023-02: 値 3800万 USD
  • 日付 2023-03: 値 6700万 USD
  • 日付 2023-04: 値 6900万 USD
  • 日付 2023-05: 値 6300万 USD
  • 日付 2023-06: 値 7400万 USD
  • 日付 2023-07: 値 6700万 USD
  • 日付 2023-08: 値 6500万 USD
  • 日付 2023-09: 値 7100万 USD
  • 日付 2023-10: 値 6500万 USD
  • 日付 2023-11: 値 6800万 USD
  • 日付 2023-12: 値 7800万 USD
  • 日付 2024-01: 値 9800万 USD
  • 日付 2024-02: 値 6600万 USD
  • 日付 2024-03: 値 8400万 USD
  • 日付 2024-04: 値 9000万 USD
  • 日付 2024-05: 値 7700万 USD
  • 日付 2024-06: 値 1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 9300万 USD
  • 日付 2024-08: 値 8900万 USD
  • 日付 2024-09: 値 7800万 USD
  • 日付 2024-10: 値 9000万 USD
  • 日付 2024-11: 値 8900万 USD
  • 日付 2024-12: 値 1億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-02: 値 4500万 USD
  • 日付 2025-03: 値 8400万 USD
  • 日付 2025-04: 値 8600万 USD
  • 日付 2025-05: 値 9100万 USD
  • 日付 2025-06: 値 9400万 USD
  • 日付 2025-07: 値 8300万 USD
  • 日付 2025-08: 値 8300万 USD
  • 日付 2025-09: 値 8000万 USD
  • 日付 2025-10: 値 5600万 USD
  • 日付 2025-11: 値 8700万 USD
  • 日付 2025-12: 値 9200万 USD
  • 日付 2026-01: 値 1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 8400万 USD
  • 日付 2026-03: 値 6600万 USD
  • 日付 2026-04: 値 8800万 USD
  • 日付 2026-05: 値 9400万 USD
  • 日付 2026-06: 値 9800万 USD
  • 日付 2026-07: 値 9200万 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国20.1億
  • イギリス7.1億
  • 日本4.8億
  • ドイツ4.8億
  • フランス3.7億
  • オランダ3.2億
  • オーストラリア3.1億
  • インドネシア2.4億
  • メキシコ2.3億
  • マレーシア2.3億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 2,008,000,000 USD
  • イギリス: 713,000,000 USD
  • 日本: 482,000,000 USD
  • ドイツ: 481,000,000 USD
  • フランス: 367,000,000 USD
  • オランダ: 324,000,000 USD
  • オーストラリア: 309,000,000 USD
  • インドネシア: 241,000,000 USD
  • メキシコ: 232,000,000 USD
  • マレーシア: 227,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

20.08億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

14,073.96

クック諸島 · 過去 8 年間

最高単価

$33.18 /kg

バミューダ · 平均比 +30,782.31%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    丸型や平型など多種多様な形状を揃えたナイロン製筆セットの需要が高まっています。持ち運びに便利で液漏れしない水筆ペンは、ホビー向けに人気が急上昇しています。

  • 産業集積地分析

    江西省温港鎮はOEMに最適な高品質で手作りの高級画筆を強みとしています。江蘇省揚州市は高度に自動化された生産設備により、量産向け小売セットを低コストで供給します。

  • 求められる品質

    洗浄後も筆先がバラけず形状を維持し、使用中に毛抜けしない品質が求められます。水濡れによる木製軸のガタつきや金具の防錆対策として、ダブルクリンプ(二重圧着)加工が不可欠です。

知っておきたいこと