Précisez le type de poil (nylon ou naturel), la forme de la touffe, le matériau et la longueur du manche, le type de virole, l'emballage souhaité et la quantité totale par référence.
Rapport de marché par catégorie
Pinceaux à peinture
Total de fournisseurs
10 k+
Exportations totales des fournisseurs chinois
$2,8 Md+
Profils de fournisseurs recommandés
Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Pinceaux à peinture.
Fournisseurs
Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.
Meilleurs fournisseurs
Fournisseurs de cette catégorie.
- Transactions
8 898
2018-012022-022026-08Tendance des transactions de Lampa Ltd.
- 2018-01: 116
- 2018-02: 126
- 2018-03: 85
- 2018-04: 106
- 2018-05: 69
- 2018-06: 75
- 2018-07: 98
- 2018-08: 164
- 2018-09: 144
- 2018-10: 172
- 2018-11: 112
- 2018-12: 184
- 2019-01: 323
- 2019-02: 282
- 2019-03: 30
- 2019-04: 15
- 2019-05: 111
- 2019-06: 48
- 2019-07: 128
- 2019-08: 36
- 2019-09: 64
- 2019-10: 108
- 2019-11: 143
- 2019-12: 93
- 2020-01: 25
- 2020-02: 286
- 2020-03: 2
- 2020-04: 140
- 2020-05: 124
- 2020-06: 109
- 2020-07: 108
- 2020-08: 97
- 2020-09: 39
- 2020-10: 55
- 2020-11: 46
- 2020-12: 222
- 2021-01: 160
- 2021-02: 120
- 2021-03: 70
- 2021-04: 223
- 2021-05: 102
- 2021-06: 35
- 2021-07: 124
- 2021-08: 48
- 2021-09: 107
- 2021-10: 101
- 2021-11: 50
- 2021-12: 48
- 2022-01: 89
- 2022-02: 148
- 2022-03: 170
- 2022-04: 196
- 2022-05: 84
- 2022-06: 105
- 2022-07: 93
- 2022-08: 54
- 2022-09: 52
- 2022-10: 127
- 2022-11: 2
- 2022-12: 207
- 2023-01: 142
- 2023-02: 140
- 2023-03: 115
- 2023-04: 127
- 2023-05: 90
- 2023-06: 13
- 2023-07: 52
- 2023-08: 72
- 2023-09: 1
- 2023-10: 50
- 2023-12: 94
- 2024-01: 124
- 2024-02: 65
- 2024-03: 68
- 2024-04: 38
- 2024-05: 1
- 2024-06: 100
- 2024-07: 53
- 2024-08: 19
- 2024-09: 55
- 2024-10: 100
- 2024-11: 51
- 2024-12: 19
- 2025-01: 106
- 2025-02: 25
- 2025-03: 27
- 2025-04: 1
- 2025-05: 8
- 2025-06: 49
- 2025-07: 61
- 2025-08: 18
- 2025-09: 55
- 2025-10: 5
- 2025-11: 7
- 2025-12: 3
- 2026-01: 29
- 2026-02: 36
- 2026-04: 54
- 2026-06: 64
- 2026-08: 95
- Montant
6 158,29
2018-012022-022026-08Tendance des montants de Lampa Ltd.
- 2018-01: 809,8 k
- 2018-02: 850,5 k
- 2018-03: 524,1 k
- 2018-04: 589,4 k
- 2018-05: 965,9 k
- 2018-06: 533,1 k
- 2018-07: 758,1 k
- 2018-08: 907,2 k
- 2018-09: 447,4 k
- 2018-10: 935,1 k
- 2018-11: 595 k
- 2018-12: 1,1 M
- 2019-01: 1,4 M
- 2019-02: 958,1 k
- 2019-03: 86,9 k
- 2019-04: 443,7 k
- 2019-05: 668,9 k
- 2019-06: 288,4 k
- 2019-07: 580,1 k
- 2019-08: 281,8 k
- 2019-09: 298,3 k
- 2019-10: 712,9 k
- 2019-11: 1,2 M
- 2019-12: 387,3 k
- 2020-01: 142,7 k
- 2020-02: 1,2 M
- 2020-03: 7 735
- 2020-04: 684 k
- 2020-05: 855,6 k
- 2020-06: 610,7 k
- 2020-07: 554,3 k
- 2020-08: 524 k
- 2020-09: 181 k
- 2020-10: 334,3 k
- 2020-11: 219,4 k
- 2020-12: 1,2 M
- 2021-01: 806,1 k
- 2021-02: 609,2 k
- 2021-03: 347,7 k
- 2021-04: 1,2 M
- 2021-05: 596,1 k
- 2021-06: 241,4 k
- 2021-07: 856 k
- 2021-08: 489,6 k
- 2021-09: 862,8 k
- 2021-10: 402,8 k
- 2021-11: 267,1 k
- 2021-12: 426,6 k
- 2022-01: 809 k
- 2022-02: 1,2 M
- 2022-03: 555,1 k
- 2022-04: 893,2 k
- 2022-05: 504,5 k
- 2022-06: 606,4 k
- 2022-07: 573,8 k
- 2022-08: 522,2 k
- 2022-09: 642,5 k
- 2022-10: 1,4 M
- 2022-11: 22,9 k
- 2022-12: 1,1 M
- 2023-01: 854,2 k
- 2023-02: 532,7 k
- 2023-03: 464 k
- 2023-04: 570,6 k
- 2023-05: 351 k
- 2023-06: 131,2 k
- 2023-07: 318,5 k
- 2023-08: 475,1 k
- 2023-09: 133,93
- 2023-10: 467,8 k
- 2023-12: 603,9 k
- 2024-01: 919,1 k
- 2024-02: 690,9 k
- 2024-03: 459,2 k
- 2024-04: 415,5 k
- 2024-05: 63,2 k
- 2024-06: 1,2 M
- 2024-07: 796,3 k
- 2024-08: 491,8 k
- 2024-09: 590 k
- 2024-10: 1,2 M
- 2024-11: 954,6 k
- 2024-12: 372,6 k
- 2025-01: 1,4 M
- 2025-02: 485,3 k
- 2025-03: 265,1 k
- 2025-04: 80,6 k
- 2025-05: 154,6 k
- 2025-06: 529,3 k
- 2025-07: 1,6 M
- 2025-08: 367,8 k
- 2025-09: 407,7 k
- 2025-10: 537,2 k
- 2025-11: 520,5 k
- 2025-12: 280,4 k
- 2026-01: 709,4 k
- 2026-02: 308,8 k
- 2026-04: 580,1 k
- 2026-06: 534,3 k
- 2026-08: 933,3 k
- Principaux pays d’exportation
- Mexique (98,9%)
- Paraguay (0,8%)
- Indisponible (0,1%)
- Panama (0,1%)
- Transactions
225
2018-012023-062026-05Tendance des transactions de Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd.
- 2018-01: 7
- 2018-02: 5
- 2018-03: 8
- 2018-04: 2
- 2018-05: 3
- 2018-07: 3
- 2018-08: 1
- 2018-09: 1
- 2018-12: 1
- 2019-01: 1
- 2019-02: 3
- 2019-03: 3
- 2019-04: 3
- 2019-05: 5
- 2019-06: 1
- 2019-07: 5
- 2019-08: 4
- 2019-09: 4
- 2019-10: 4
- 2019-11: 3
- 2019-12: 5
- 2020-01: 4
- 2020-02: 4
- 2020-04: 5
- 2020-05: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 5
- 2023-05: 1
- 2023-06: 3
- 2023-07: 2
- 2023-08: 4
- 2023-10: 5
- 2023-11: 3
- 2023-12: 5
- 2024-01: 8
- 2024-02: 6
- 2024-03: 5
- 2024-04: 8
- 2024-05: 7
- 2024-06: 7
- 2024-07: 8
- 2024-08: 6
- 2024-09: 5
- 2024-10: 4
- 2024-11: 5
- 2024-12: 2
- 2025-03: 3
- 2025-04: 4
- 2025-06: 4
- 2025-07: 6
- 2025-08: 3
- 2025-09: 5
- 2025-10: 5
- 2025-11: 4
- 2025-12: 6
- 2026-01: 1
- 2026-02: 2
- 2026-05: 1
- Montant
5 601,27
2018-012023-062026-05Tendance des montants de Tianjin Art Planners Brush Co., Ltd.
- 2018-01: 3,7 M
- 2018-02: 1,4 M
- 2018-03: 2,6 M
- 2018-04: 1,4 M
- 2018-05: 682 k
- 2018-07: 1,9 M
- 2018-08: 235 k
- 2018-09: 154 k
- 2018-12: 411 k
- 2019-01: 446 k
- 2019-02: 1,4 M
- 2019-03: 258,8 k
- 2019-04: 1,5 M
- 2019-05: 1,5 M
- 2019-06: 235 k
- 2019-07: 1,3 M
- 2019-08: 1,6 M
- 2019-09: 1,3 M
- 2019-10: 1 M
- 2019-11: 1 M
- 2019-12: 1,8 M
- 2020-01: 1,3 M
- 2020-02: 888 k
- 2020-04: 3,8 M
- 2020-05: 626 k
- 2022-06: 142 k
- 2022-07: 3,8 M
- 2023-05: 119 k
- 2023-06: 195,9 k
- 2023-07: 177,7 k
- 2023-08: 772,5 k
- 2023-10: 633,7 k
- 2023-11: 262,1 k
- 2023-12: 624,4 k
- 2024-01: 1,1 M
- 2024-02: 577,1 k
- 2024-03: 724 k
- 2024-04: 1,2 M
- 2024-05: 1 M
- 2024-06: 888 k
- 2024-07: 815,2 k
- 2024-08: 669,2 k
- 2024-09: 465,4 k
- 2024-10: 660,3 k
- 2024-11: 499,7 k
- 2024-12: 172,5 k
- 2025-03: 186,8 k
- 2025-04: 390,9 k
- 2025-06: 1,1 M
- 2025-07: 1 M
- 2025-08: 554 k
- 2025-09: 1,1 M
- 2025-10: 1,3 M
- 2025-11: 1,1 M
- 2025-12: 912,7 k
- 2026-01: 181,6 k
- 2026-02: 361 k
- 2026-05: 119,1 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (96,6%)
- Indisponible (3,4%)
- Transactions
436
2018-012022-102026-09Tendance des transactions de Zhongshan Shangyang Precision
- 2018-01: 2
- 2018-02: 6
- 2018-04: 1
- 2018-05: 4
- 2018-06: 1
- 2018-07: 5
- 2018-08: 1
- 2018-11: 1
- 2018-12: 3
- 2019-01: 1
- 2019-03: 4
- 2019-05: 4
- 2019-07: 1
- 2019-08: 4
- 2019-09: 5
- 2019-10: 2
- 2019-11: 3
- 2019-12: 4
- 2020-01: 6
- 2020-02: 3
- 2020-04: 5
- 2020-05: 1
- 2020-06: 4
- 2020-07: 8
- 2020-08: 5
- 2020-09: 2
- 2020-10: 4
- 2020-11: 5
- 2020-12: 5
- 2021-01: 4
- 2021-02: 2
- 2021-03: 1
- 2021-05: 3
- 2021-08: 1
- 2021-09: 1
- 2021-10: 2
- 2021-12: 1
- 2022-02: 1
- 2022-06: 1
- 2022-07: 1
- 2022-08: 1
- 2022-10: 2
- 2022-11: 1
- 2022-12: 2
- 2023-01: 2
- 2023-02: 1
- 2023-05: 2
- 2023-06: 6
- 2023-07: 2
- 2023-08: 3
- 2023-10: 1
- 2023-12: 2
- 2024-01: 5
- 2024-03: 6
- 2024-04: 6
- 2024-05: 7
- 2024-06: 5
- 2024-07: 4
- 2024-08: 8
- 2024-09: 10
- 2024-10: 20
- 2024-11: 5
- 2024-12: 5
- 2025-01: 15
- 2025-02: 10
- 2025-03: 17
- 2025-04: 5
- 2025-05: 5
- 2025-06: 15
- 2025-07: 5
- 2025-08: 33
- 2025-09: 10
- 2025-10: 14
- 2025-11: 10
- 2025-12: 3
- 2026-01: 20
- 2026-02: 13
- 2026-03: 2
- 2026-04: 2
- 2026-05: 5
- 2026-06: 7
- 2026-07: 6
- 2026-08: 11
- 2026-09: 4
- Montant
2 964,13
2018-012022-102026-09Tendance des montants de Zhongshan Shangyang Precision
- 2018-01: 34,4 k
- 2018-02: 29,1 k
- 2018-04: 6 300
- 2018-05: 17,3 k
- 2018-06: 18,8 k
- 2018-07: 82,3 k
- 2018-08: 17,6 k
- 2018-11: 1 300
- 2018-12: 10,2 k
- 2019-01: 493 k
- 2019-03: 67,6 k
- 2019-05: 315,9 k
- 2019-07: 51,4 k
- 2019-08: 219,8 k
- 2019-09: 2,4 M
- 2019-10: 712 k
- 2019-11: 328,4 k
- 2019-12: 234,4 k
- 2020-01: 2,4 M
- 2020-02: 73,3 k
- 2020-04: 295,5 k
- 2020-05: 226 k
- 2020-06: 718,5 k
- 2020-07: 2,5 M
- 2020-08: 2,4 M
- 2020-09: 531 k
- 2020-10: 189,8 k
- 2020-11: 2,1 M
- 2020-12: 99 k
- 2021-01: 1,5 M
- 2021-02: 11,3 k
- 2021-03: 33,1 k
- 2021-05: 53,8 k
- 2021-08: 14,5 k
- 2021-09: 53,7 k
- 2021-10: 46,3 k
- 2021-12: 6 900
- 2022-02: 45,4 k
- 2022-06: 3 600
- 2022-07: 5 200
- 2022-08: 6 800
- 2022-10: 13,6 k
- 2022-11: 10,7 k
- 2022-12: 16,3 k
- 2023-01: 38,9 k
- 2023-02: 35,7 k
- 2023-05: 45,2 k
- 2023-06: 284,3 k
- 2023-07: 24,8 k
- 2023-08: 7 900
- 2023-10: 4 700
- 2023-12: 132,5 k
- 2024-01: 213,1 k
- 2024-03: 381 k
- 2024-04: 147,2 k
- 2024-05: 300,8 k
- 2024-06: 124,1 k
- 2024-07: 64,3 k
- 2024-08: 419,8 k
- 2024-09: 261,1 k
- 2024-10: 456,1 k
- 2024-11: 37,5 k
- 2024-12: 122,2 k
- 2025-01: 420,9 k
- 2025-02: 198 k
- 2025-03: 464,1 k
- 2025-04: 141,2 k
- 2025-05: 281,1 k
- 2025-06: 637,6 k
- 2025-07: 256,9 k
- 2025-08: 1,8 M
- 2025-09: 432,4 k
- 2025-10: 690,9 k
- 2025-11: 419,4 k
- 2025-12: 47,8 k
- 2026-01: 655 k
- 2026-02: 493,2 k
- 2026-03: 111 k
- 2026-04: 17,8 k
- 2026-05: 360,2 k
- 2026-06: 88,6 k
- 2026-07: 115,3 k
- 2026-08: 424,6 k
- 2026-09: 151,6 k
- Principaux pays d’exportation
- États-Unis (82,7%)
- France (16,9%)
- Inde (0,2%)
- Philippines (0,1%)
Intelligence de marché
Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.
Tendance des exportations chinoises
Tendance des exportations chinoises
- Date 2018-07: Valeur 153 M USD
- Date 2018-08: Valeur 149 M USD
- Date 2018-09: Valeur 152 M USD
- Date 2018-10: Valeur 131 M USD
- Date 2018-11: Valeur 150 M USD
- Date 2018-12: Valeur 155 M USD
- Date 2019-01: Valeur 172 M USD
- Date 2019-02: Valeur 100 M USD
- Date 2019-03: Valeur 132 M USD
- Date 2019-04: Valeur 147 M USD
- Date 2019-05: Valeur 176 M USD
- Date 2019-06: Valeur 161 M USD
- Date 2019-07: Valeur 167 M USD
- Date 2019-08: Valeur 154 M USD
- Date 2019-09: Valeur 149 M USD
- Date 2019-10: Valeur 141 M USD
- Date 2019-11: Valeur 140 M USD
- Date 2019-12: Valeur 174 M USD
- Date 2020-01: Valeur 0 USD
- Date 2020-02: Valeur 228 M USD
- Date 2020-03: Valeur 120 M USD
- Date 2020-04: Valeur 148 M USD
- Date 2020-05: Valeur 178 M USD
- Date 2020-06: Valeur 0 USD
- Date 2020-07: Valeur 0 USD
- Date 2020-08: Valeur 0 USD
- Date 2020-09: Valeur 180 M USD
- Date 2020-10: Valeur 192 M USD
- Date 2020-11: Valeur 192 M USD
- Date 2020-12: Valeur 203 M USD
- Date 2021-01: Valeur 79 M USD
- Date 2021-02: Valeur 68 M USD
- Date 2021-03: Valeur 61 M USD
- Date 2021-04: Valeur 80 M USD
- Date 2021-05: Valeur 73 M USD
- Date 2021-06: Valeur 78 M USD
- Date 2021-07: Valeur 74 M USD
- Date 2021-08: Valeur 78 M USD
- Date 2021-09: Valeur 70 M USD
- Date 2021-10: Valeur 85 M USD
- Date 2021-11: Valeur 87 M USD
- Date 2021-12: Valeur 90 M USD
- Date 2022-01: Valeur 94 M USD
- Date 2022-02: Valeur 59 M USD
- Date 2022-03: Valeur 69 M USD
- Date 2022-04: Valeur 56 M USD
- Date 2022-05: Valeur 68 M USD
- Date 2022-06: Valeur 74 M USD
- Date 2022-07: Valeur 76 M USD
- Date 2022-08: Valeur 67 M USD
- Date 2022-09: Valeur 61 M USD
- Date 2022-10: Valeur 59 M USD
- Date 2022-11: Valeur 62 M USD
- Date 2022-12: Valeur 62 M USD
- Date 2023-01: Valeur 69 M USD
- Date 2023-02: Valeur 38 M USD
- Date 2023-03: Valeur 67 M USD
- Date 2023-04: Valeur 69 M USD
- Date 2023-05: Valeur 63 M USD
- Date 2023-06: Valeur 74 M USD
- Date 2023-07: Valeur 67 M USD
- Date 2023-08: Valeur 65 M USD
- Date 2023-09: Valeur 71 M USD
- Date 2023-10: Valeur 65 M USD
- Date 2023-11: Valeur 68 M USD
- Date 2023-12: Valeur 78 M USD
- Date 2024-01: Valeur 98 M USD
- Date 2024-02: Valeur 66 M USD
- Date 2024-03: Valeur 84 M USD
- Date 2024-04: Valeur 90 M USD
- Date 2024-05: Valeur 77 M USD
- Date 2024-06: Valeur 103 M USD
- Date 2024-07: Valeur 93 M USD
- Date 2024-08: Valeur 89 M USD
- Date 2024-09: Valeur 78 M USD
- Date 2024-10: Valeur 90 M USD
- Date 2024-11: Valeur 89 M USD
- Date 2024-12: Valeur 102 M USD
- Date 2025-01: Valeur 113 M USD
- Date 2025-02: Valeur 45 M USD
- Date 2025-03: Valeur 84 M USD
- Date 2025-04: Valeur 86 M USD
- Date 2025-05: Valeur 91 M USD
- Date 2025-06: Valeur 94 M USD
- Date 2025-07: Valeur 83 M USD
- Date 2025-08: Valeur 83 M USD
- Date 2025-09: Valeur 80 M USD
- Date 2025-10: Valeur 56 M USD
- Date 2025-11: Valeur 87 M USD
- Date 2025-12: Valeur 92 M USD
- Date 2026-01: Valeur 102 M USD
- Date 2026-02: Valeur 84 M USD
- Date 2026-03: Valeur 66 M USD
- Date 2026-04: Valeur 88 M USD
- Date 2026-05: Valeur 94 M USD
- Date 2026-06: Valeur 98 M USD
- Date 2026-07: Valeur 92 M USD
Principales destinations
- États-Unis2 Md
- Royaume-Uni713 M
- Japon482 M
- Allemagne481 M
- France367 M
- Pays-Bas324 M
- Australie309 M
- Indonésie241 M
- Mexique232 M
- Malaisie227 M
Principales destinations
- États-Unis: 2 008 000 000 USD
- Royaume-Uni: 713 000 000 USD
- Japon: 482 000 000 USD
- Allemagne: 481 000 000 USD
- France: 367 000 000 USD
- Pays-Bas: 324 000 000 USD
- Australie: 309 000 000 USD
- Indonésie: 241 000 000 USD
- Mexique: 232 000 000 USD
- Malaisie: 227 000 000 USD
Constats clés
Plus grand marché importateur
2,01 Md USD
États-Unis · sur les 8 dernières années
Croissance de la demande la plus rapide
14 073,96
Îles Cook · sur les 8 dernières années
Prix unitaire le plus élevé
$33,18 /kg
Bermudes · +30 782,31 % par rapport à la moyenne
Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.
Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.
Analyses
Des analyses produits pour guider votre sourcing.
Tendances des produits
Les lots de pinceaux en nylon synthétique aux formes variées (ronds, plats) connaissent une forte demande. Les pinceaux à réservoir d'eau séduisent les amateurs par leur design étanche et portable.
Analyse des pôles industriels
Wengang (Jiangxi) est spécialisé dans les pinceaux d'art haut de gamme faits main pour l'OEM. Yangzhou (Jiangsu) propose une production automatisée à grand volume pour les kits grand public.
Attentes en matière de qualité
Les acheteurs exigent une excellente tenue de la pointe et aucune perte de poils après lavage. Un double sertissage de la virole métallique est crucial pour éviter la rouille et le jeu du manche.
Ce qu’il faut savoir
Demandez des échantillons pour tester la résistance des poils à la traction, évaluer la mémoire de forme après humidification et vérifier la régularité du collage et du sertissage.
Le MOQ varie de 1 000 à 3 000 kits pour le sur-mesure, avec un délai de 30 à 45 jours. Les modèles standards en stock ont un MOQ de 100 kits et s'expédient sous 7 à 15 jours.
Prévoyez les frais de moule pour les manches personnalisés, la création d'emballages en marque blanche, le contrôle qualité, ainsi que le fret, les droits de douane et les frais portuaires.
