メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

ヘアケア・スタイリング家電

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$614.6億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

ヘアケア・スタイリング家電に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

100

2021-012022-122026-06

Shin Tech Ltd. の取引トレンド

  • 2021-01: 6
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 3
  • 2021-04: 7
  • 2021-05: 10
  • 2021-06: 6
  • 2021-07: 9
  • 2021-08: 12
  • 2021-09: 2
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 2
  • 2021-12: 6
  • 2022-10: 2
  • 2022-12: 1
  • 2023-05: 1
  • 2023-09: 1
  • 2023-11: 1
  • 2024-02: 1
  • 2024-11: 4
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 4
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 4
  • 2025-08: 1
  • 2025-11: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-04: 1
  • 2026-06: 1
金額

117,289.7

2021-012022-122026-06

Shin Tech Ltd. の金額トレンド

  • 2021-01: 3.8億
  • 2021-02: 2.9億
  • 2021-03: 1.3億
  • 2021-04: 3.4億
  • 2021-05: 411.7万
  • 2021-06: 395.4万
  • 2021-07: 417万
  • 2021-08: 406.9万
  • 2021-09: 167.4万
  • 2021-10: 115.7万
  • 2021-11: 103.8万
  • 2021-12: 192.4万
  • 2022-10: 497.5
  • 2022-12: 1,658.3
  • 2023-05: 2,300
  • 2023-09: 4,025
  • 2023-11: 145.7
  • 2024-02: 470.77
  • 2024-11: 596.37
  • 2024-12: 1,416
  • 2025-02: 2.6万
  • 2025-06: 9,069
  • 2025-07: 4,163.5
  • 2025-08: 4,338.01
  • 2025-11: 1,062
  • 2026-02: 1,111.56
  • 2026-04: 1,121
  • 2026-06: 531
主な輸出国
  • ベトナム (0%)
  • ロシア (100%)
  • フィリピン (0%)
主な輸出国: ベトナム 0%, ロシア 100%, フィリピン 0%
取引件数

146

2019-082022-072026-08

Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2019-08: 1
  • 2019-09: 1
  • 2019-10: 3
  • 2019-11: 6
  • 2019-12: 4
  • 2020-01: 5
  • 2020-02: 4
  • 2020-03: 4
  • 2020-04: 6
  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 1
  • 2020-07: 1
  • 2020-09: 1
  • 2020-10: 1
  • 2020-11: 2
  • 2020-12: 2
  • 2021-01: 1
  • 2021-02: 1
  • 2021-03: 6
  • 2021-04: 3
  • 2021-05: 3
  • 2021-06: 2
  • 2021-07: 1
  • 2021-08: 2
  • 2021-09: 3
  • 2021-10: 3
  • 2021-11: 1
  • 2022-01: 1
  • 2022-02: 2
  • 2022-03: 1
  • 2022-04: 2
  • 2022-05: 4
  • 2022-06: 3
  • 2022-07: 3
  • 2022-08: 2
  • 2022-09: 3
  • 2022-10: 5
  • 2022-11: 1
  • 2022-12: 2
  • 2023-01: 2
  • 2023-02: 2
  • 2023-03: 3
  • 2023-04: 2
  • 2023-05: 2
  • 2023-06: 4
  • 2023-07: 1
  • 2023-08: 2
  • 2023-09: 3
  • 2023-11: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-02: 1
  • 2024-03: 1
  • 2024-06: 2
  • 2024-07: 1
  • 2024-09: 2
  • 2024-11: 1
  • 2025-01: 1
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 2
  • 2025-06: 1
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 1
  • 2025-09: 1
  • 2025-10: 1
  • 2025-12: 1
  • 2026-01: 1
  • 2026-02: 1
  • 2026-08: 1
金額

36,322.57

2019-082022-072026-08

Hana Microelectronics Jiaxing Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2019-08: 55.2万
  • 2019-09: 123.4万
  • 2019-10: 803.9万
  • 2019-11: 875.5万
  • 2019-12: 192.3万
  • 2020-01: 224.9万
  • 2020-02: 1776.7万
  • 2020-03: 359.4万
  • 2020-04: 2.1億
  • 2020-05: 303.5万
  • 2020-06: 1019.8万
  • 2020-07: 31.9万
  • 2020-09: 64.9万
  • 2020-10: 35.9万
  • 2020-11: 215.9万
  • 2020-12: 232万
  • 2021-01: 221.5万
  • 2021-02: 91万
  • 2021-03: 158.4万
  • 2021-04: 108.9万
  • 2021-05: 122.7万
  • 2021-06: 3359.2万
  • 2021-07: 171.7万
  • 2021-08: 210.5万
  • 2021-09: 100.8万
  • 2021-10: 52万
  • 2021-11: 39.9万
  • 2022-01: 526.7万
  • 2022-02: 82.6万
  • 2022-03: 20.7万
  • 2022-04: 266.1万
  • 2022-05: 395.2万
  • 2022-06: 39.6万
  • 2022-07: 811.7万
  • 2022-08: 82万
  • 2022-09: 605.6万
  • 2022-10: 112.1万
  • 2022-11: 29.1万
  • 2022-12: 54.1万
  • 2023-01: 185.4万
  • 2023-02: 48万
  • 2023-03: 65.4万
  • 2023-04: 74.5万
  • 2023-05: 279.9万
  • 2023-06: 430.6万
  • 2023-07: 26.1万
  • 2023-08: 50万
  • 2023-09: 125.9万
  • 2023-11: 25万
  • 2023-12: 50万
  • 2024-02: 25万
  • 2024-03: 25万
  • 2024-06: 107.2万
  • 2024-07: 24万
  • 2024-09: 48万
  • 2024-11: 26.2万
  • 2025-01: 28.9万
  • 2025-03: 9万
  • 2025-04: 8.8万
  • 2025-06: 7.5万
  • 2025-07: 7.9万
  • 2025-08: 9.5万
  • 2025-09: 19.5万
  • 2025-10: 19.5万
  • 2025-12: 10.3万
  • 2026-01: 23.8万
  • 2026-02: 12.8万
  • 2026-08: 21.5万
主な輸出国
  • アメリカ合衆国 (100%)
主な輸出国: アメリカ合衆国 100%
取引件数

522

2020-052021-092026-08

Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd. の取引トレンド

  • 2020-05: 6
  • 2020-06: 10
  • 2020-07: 10
  • 2020-08: 6
  • 2020-09: 8
  • 2020-10: 5
  • 2020-11: 12
  • 2020-12: 14
  • 2021-01: 9
  • 2021-02: 8
  • 2021-03: 20
  • 2021-04: 18
  • 2021-05: 19
  • 2021-06: 19
  • 2021-07: 28
  • 2021-08: 24
  • 2021-09: 14
  • 2021-10: 26
  • 2021-11: 17
  • 2021-12: 35
  • 2022-01: 12
  • 2022-02: 4
  • 2022-03: 7
  • 2022-04: 8
  • 2022-05: 5
  • 2022-06: 9
  • 2022-07: 7
  • 2024-12: 1
  • 2025-02: 3
  • 2025-04: 18
  • 2025-05: 40
  • 2025-06: 8
  • 2026-07: 46
  • 2026-08: 46
金額

31,799.26

2020-052021-092026-08

Shen Shen Tian Fei Logistic Ltd. の金額トレンド

  • 2020-05: 15.1万
  • 2020-06: 6.6万
  • 2020-07: 3万
  • 2020-08: 2.9万
  • 2020-09: 7万
  • 2020-10: 8.9万
  • 2020-11: 43.5万
  • 2020-12: 23.6万
  • 2021-01: 11.9万
  • 2021-02: 51.9万
  • 2021-03: 81.3万
  • 2021-04: 100.1万
  • 2021-05: 58.7万
  • 2021-06: 40.6万
  • 2021-07: 76.1万
  • 2021-08: 108.3万
  • 2021-09: 68.4万
  • 2021-10: 125.6万
  • 2021-11: 143万
  • 2021-12: 201万
  • 2022-01: 68.4万
  • 2022-02: 16.5万
  • 2022-03: 10.2万
  • 2022-04: 24.5万
  • 2022-05: 20.4万
  • 2022-06: 74.6万
  • 2022-07: 57万
  • 2024-12: 350
  • 2025-02: 861.4万
  • 2025-04: 4497.1万
  • 2025-05: 5063.4万
  • 2025-06: 1301.5万
  • 2026-07: 1.1億
  • 2026-08: 7279.1万
主な輸出国
  • パラグアイ (99.8%)
  • 利用できません (0.2%)
主な輸出国: パラグアイ 99.8%, 値 0.2%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD010億20億30億40億50億60億2018-072019-112021-032022-072023-112025-032026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 34.4億 USD
  • 日付 2018-08: 値 35.7億 USD
  • 日付 2018-09: 値 36.8億 USD
  • 日付 2018-10: 値 36.3億 USD
  • 日付 2018-11: 値 38.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 39.6億 USD
  • 日付 2019-01: 値 38.5億 USD
  • 日付 2019-02: 値 22.5億 USD
  • 日付 2019-03: 値 35.8億 USD
  • 日付 2019-04: 値 36.7億 USD
  • 日付 2019-05: 値 39億 USD
  • 日付 2019-06: 値 37.5億 USD
  • 日付 2019-07: 値 30.2億 USD
  • 日付 2019-08: 値 40.3億 USD
  • 日付 2019-09: 値 45.2億 USD
  • 日付 2019-10: 値 43億 USD
  • 日付 2019-11: 値 43.7億 USD
  • 日付 2019-12: 値 45.5億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 52.9億 USD
  • 日付 2020-03: 値 32億 USD
  • 日付 2020-04: 値 44.3億 USD
  • 日付 2020-05: 値 43.4億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 57.8億 USD
  • 日付 2020-10: 値 58.4億 USD
  • 日付 2020-11: 値 61億 USD
  • 日付 2020-12: 値 64億 USD
  • 日付 2021-01: 値 20.7億 USD
  • 日付 2021-02: 値 15億 USD
  • 日付 2021-03: 値 17.7億 USD
  • 日付 2021-04: 値 19.3億 USD
  • 日付 2021-05: 値 18.3億 USD
  • 日付 2021-06: 値 18.9億 USD
  • 日付 2021-07: 値 18.4億 USD
  • 日付 2021-08: 値 23.2億 USD
  • 日付 2021-09: 値 23.7億 USD
  • 日付 2021-10: 値 22.6億 USD
  • 日付 2021-11: 値 26.6億 USD
  • 日付 2021-12: 値 26.8億 USD
  • 日付 2022-01: 値 19.2億 USD
  • 日付 2022-02: 値 11.5億 USD
  • 日付 2022-03: 値 15.6億 USD
  • 日付 2022-04: 値 16.4億 USD
  • 日付 2022-05: 値 17.1億 USD
  • 日付 2022-06: 値 17.3億 USD
  • 日付 2022-07: 値 18億 USD
  • 日付 2022-08: 値 17.2億 USD
  • 日付 2022-09: 値 17.9億 USD
  • 日付 2022-10: 値 17.5億 USD
  • 日付 2022-11: 値 15.8億 USD
  • 日付 2022-12: 値 15.5億 USD
  • 日付 2023-01: 値 14.1億 USD
  • 日付 2023-02: 値 8.8億 USD
  • 日付 2023-03: 値 15.3億 USD
  • 日付 2023-04: 値 14.5億 USD
  • 日付 2023-05: 値 13.5億 USD
  • 日付 2023-06: 値 13.7億 USD
  • 日付 2023-07: 値 13.7億 USD
  • 日付 2023-08: 値 15.8億 USD
  • 日付 2023-09: 値 18.6億 USD
  • 日付 2023-10: 値 16.3億 USD
  • 日付 2023-11: 値 16.1億 USD
  • 日付 2023-12: 値 15.3億 USD
  • 日付 2024-01: 値 18.5億 USD
  • 日付 2024-02: 値 13.7億 USD
  • 日付 2024-03: 値 17.4億 USD
  • 日付 2024-04: 値 19.6億 USD
  • 日付 2024-05: 値 13.5億 USD
  • 日付 2024-06: 値 19.5億 USD
  • 日付 2024-07: 値 18.6億 USD
  • 日付 2024-08: 値 20.9億 USD
  • 日付 2024-09: 値 24.8億 USD
  • 日付 2024-10: 値 22.9億 USD
  • 日付 2024-11: 値 21.4億 USD
  • 日付 2024-12: 値 24.7億 USD
  • 日付 2025-01: 値 21.5億 USD
  • 日付 2025-02: 値 12億 USD
  • 日付 2025-03: 値 18.2億 USD
  • 日付 2025-04: 値 17.8億 USD
  • 日付 2025-05: 値 16.9億 USD
  • 日付 2025-06: 値 18.3億 USD
  • 日付 2025-07: 値 17.6億 USD
  • 日付 2025-08: 値 18.1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 16.9億 USD
  • 日付 2025-10: 値 11.6億 USD
  • 日付 2025-11: 値 16.6億 USD
  • 日付 2025-12: 値 17.9億 USD
  • 日付 2026-01: 値 18.1億 USD
  • 日付 2026-02: 値 15.4億 USD
  • 日付 2026-03: 値 13.7億 USD
  • 日付 2026-04: 値 16.7億 USD
  • 日付 2026-05: 値 16.8億 USD
  • 日付 2026-06: 値 18.3億 USD
  • 日付 2026-07: 値 16.9億 USD

主要輸出先

  • アメリカ合衆国662.8億
  • 日本195.1億
  • ドイツ123.4億
  • 香港(中国)120億
  • イギリス95.1億
  • オランダ92.5億
  • 韓国63.9億
  • マレーシア56.7億
  • 中国45.7億
  • ベトナム44億

主要輸出先

  • アメリカ合衆国: 66,283,000,000 USD
  • 日本: 19,510,000,000 USD
  • ドイツ: 12,336,000,000 USD
  • 香港(中国): 11,998,000,000 USD
  • イギリス: 9,510,000,000 USD
  • オランダ: 9,248,000,000 USD
  • 韓国: 6,386,000,000 USD
  • マレーシア: 5,667,000,000 USD
  • 中国: 4,573,000,000 USD
  • ベトナム: 4,404,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

662.83億 USD

アメリカ合衆国 · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

9,566.22

アンドラ · 過去 8 年間

最高単価

$6,580 /kg

ボネール、シント・ユースタティウスおよびサバ · 平均比 +182,601.6%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    ブラシレスモーターを搭載した11万回転以上の高速マイナスイオンドライヤーが、現在売れ筋となっています。アタッチメント交換式のマルチスタイラーや、持ち運びに便利なコードレスUSBヘアアイロンも、旅行やサロン向けに急成長しています。

  • 産業集積地分析

    浙江省の慈渓と温州は、ドライヤーやバリカンなどの効率的な大量生産に強みがあり、OEM/ODMに最適です。一方、広東省の東莞と深圳はハイエンドなヘアアイロンやマルチスタイラーの開発拠点で、高精度な金型製作と小ロットカスタマイズに対応します。

  • 求められる品質

    熱ダメージ防止のため正確な温度制御が求められ、最新のIEC 60335-2-23:2026安全規格への適合が必要です。プレミアム市場では、海外対応のデュアル電圧、2万回以上の屈曲に耐える回転式コード、自動電源オフ機能が重視されます。

知っておきたいこと