メインコンテンツへスキップ

カテゴリー市場レポート

研削ディスク

サプライヤー総数

1万+

中国サプライヤーの輸出総額

$34億+

カテゴリースナップショットを読み込み中…

おすすめサプライヤー情報

研削ディスクに関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。

おすすめサプライヤーを読み込み中…

サプライヤー

誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。

トップサプライヤー

このカテゴリーのサプライヤー。

取引件数

7,572

2018-012022-042026-09

U And K Science & Tech Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 2
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 17
  • 2018-08: 14
  • 2018-09: 28
  • 2018-10: 22
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 17
  • 2019-02: 6
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 31
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 18
  • 2019-08: 23
  • 2019-09: 37
  • 2019-10: 45
  • 2019-11: 35
  • 2019-12: 17
  • 2020-01: 66
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 37
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 36
  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 78
  • 2020-09: 36
  • 2020-10: 78
  • 2020-11: 66
  • 2020-12: 105
  • 2021-01: 51
  • 2021-02: 51
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 61
  • 2021-05: 105
  • 2021-06: 94
  • 2021-07: 102
  • 2021-08: 55
  • 2021-09: 93
  • 2021-10: 89
  • 2021-11: 136
  • 2021-12: 78
  • 2022-01: 55
  • 2022-02: 30
  • 2022-03: 32
  • 2022-04: 22
  • 2022-05: 11
  • 2022-06: 26
  • 2022-07: 56
  • 2022-08: 46
  • 2022-09: 28
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 57
  • 2022-12: 41
  • 2023-01: 65
  • 2023-02: 86
  • 2023-03: 75
  • 2023-04: 89
  • 2023-05: 322
  • 2023-06: 238
  • 2023-07: 239
  • 2023-08: 119
  • 2023-09: 90
  • 2023-10: 148
  • 2023-11: 152
  • 2023-12: 182
  • 2024-01: 98
  • 2024-02: 251
  • 2024-03: 31
  • 2024-04: 112
  • 2024-05: 85
  • 2024-06: 171
  • 2024-07: 180
  • 2024-08: 500
  • 2024-09: 167
  • 2024-10: 129
  • 2024-11: 175
  • 2024-12: 156
  • 2025-01: 143
  • 2025-02: 146
  • 2025-03: 69
  • 2025-04: 137
  • 2025-05: 173
  • 2025-06: 111
  • 2025-07: 77
  • 2025-08: 83
  • 2025-09: 89
  • 2025-10: 78
  • 2025-11: 150
  • 2025-12: 92
  • 2026-01: 97
  • 2026-02: 100
  • 2026-09: 1
金額

8,924.15

2018-012022-042026-09

U And K Science & Tech Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 12.6万
  • 2018-04: 17万
  • 2018-05: 18.5万
  • 2018-06: 12.5万
  • 2018-07: 51.3万
  • 2018-08: 22.7万
  • 2018-09: 49.4万
  • 2018-10: 40.3万
  • 2018-11: 7.5万
  • 2018-12: 26.8万
  • 2019-02: 13万
  • 2019-04: 2.7万
  • 2019-05: 26.3万
  • 2019-06: 3.8万
  • 2019-07: 19.9万
  • 2019-08: 43.7万
  • 2019-09: 47.4万
  • 2019-10: 53.7万
  • 2019-11: 93.5万
  • 2019-12: 31.2万
  • 2020-01: 65.9万
  • 2020-02: 37.7万
  • 2020-03: 5.2万
  • 2020-04: 57.5万
  • 2020-05: 17.3万
  • 2020-06: 58.5万
  • 2020-07: 119.4万
  • 2020-08: 115.1万
  • 2020-09: 62万
  • 2020-10: 89.9万
  • 2020-11: 108.6万
  • 2020-12: 120.2万
  • 2021-01: 61.3万
  • 2021-02: 86.9万
  • 2021-03: 59.9万
  • 2021-04: 88万
  • 2021-05: 185.8万
  • 2021-06: 144.1万
  • 2021-07: 171万
  • 2021-08: 93.4万
  • 2021-09: 189.3万
  • 2021-10: 201.2万
  • 2021-11: 295.8万
  • 2021-12: 155.6万
  • 2022-01: 58.3万
  • 2022-02: 34.1万
  • 2022-03: 30.9万
  • 2022-04: 24.5万
  • 2022-05: 11.4万
  • 2022-06: 40.8万
  • 2022-07: 42.7万
  • 2022-08: 45.8万
  • 2022-09: 41.5万
  • 2022-10: 96.4万
  • 2022-11: 79.6万
  • 2022-12: 124.7万
  • 2023-01: 89.5万
  • 2023-02: 59.6万
  • 2023-03: 118.7万
  • 2023-04: 107.7万
  • 2023-05: 212.9万
  • 2023-06: 216.2万
  • 2023-07: 219万
  • 2023-08: 97.9万
  • 2023-09: 138.2万
  • 2023-10: 108.5万
  • 2023-11: 191.6万
  • 2023-12: 189.2万
  • 2024-01: 138.7万
  • 2024-02: 302.5万
  • 2024-03: 43.4万
  • 2024-04: 132万
  • 2024-05: 86.5万
  • 2024-06: 152.3万
  • 2024-07: 193万
  • 2024-08: 433.9万
  • 2024-09: 168.9万
  • 2024-10: 148.7万
  • 2024-11: 180.9万
  • 2024-12: 151万
  • 2025-01: 146.9万
  • 2025-02: 135.7万
  • 2025-03: 96.8万
  • 2025-04: 142.1万
  • 2025-05: 134.2万
  • 2025-06: 63.6万
  • 2025-07: 70.6万
  • 2025-08: 98.1万
  • 2025-09: 45.8万
  • 2025-10: 71万
  • 2025-11: 103.7万
  • 2025-12: 68.8万
  • 2026-01: 72.5万
  • 2026-02: 71.8万
  • 2026-09: 6万
主な輸出国
  • インド (99.6%)
  • バングラデシュ (0.2%)
  • パラグアイ (0.1%)
  • ベラルーシ (0%)
主な輸出国: インド 99.6%, バングラデシュ 0.2%, パラグアイ 0.1%, ベラルーシ 0%, 中国 0%, インドネシア 0.1%, パキスタン 0%, ウズベキスタン 0%
取引件数

4,859

2018-012022-022026-02

Goodwill Tools Shanghai Co., Ltd. の取引トレンド

  • 2018-01: 87
  • 2018-02: 21
  • 2018-03: 42
  • 2018-04: 17
  • 2018-05: 107
  • 2018-06: 56
  • 2018-07: 65
  • 2018-08: 86
  • 2018-09: 46
  • 2018-10: 34
  • 2018-12: 39
  • 2019-01: 46
  • 2019-03: 46
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 106
  • 2019-06: 51
  • 2019-07: 73
  • 2019-08: 58
  • 2019-09: 25
  • 2019-10: 40
  • 2019-11: 139
  • 2019-12: 52
  • 2020-01: 95
  • 2020-02: 104
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 8
  • 2020-05: 42
  • 2020-06: 18
  • 2020-07: 46
  • 2020-08: 42
  • 2020-09: 67
  • 2020-10: 61
  • 2020-11: 46
  • 2020-12: 130
  • 2021-01: 53
  • 2021-02: 25
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 44
  • 2021-05: 45
  • 2021-06: 59
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 95
  • 2021-09: 52
  • 2021-10: 91
  • 2021-11: 21
  • 2021-12: 65
  • 2022-01: 83
  • 2022-02: 61
  • 2022-03: 36
  • 2022-04: 78
  • 2022-05: 46
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 42
  • 2022-08: 76
  • 2022-09: 73
  • 2022-10: 143
  • 2022-11: 31
  • 2022-12: 85
  • 2023-01: 96
  • 2023-02: 54
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 25
  • 2023-05: 77
  • 2023-06: 23
  • 2023-07: 64
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 34
  • 2023-10: 41
  • 2023-11: 21
  • 2023-12: 68
  • 2024-01: 53
  • 2024-02: 58
  • 2024-03: 17
  • 2024-04: 48
  • 2024-05: 34
  • 2024-06: 44
  • 2024-07: 41
  • 2024-08: 90
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 27
  • 2024-12: 55
  • 2025-01: 37
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 40
  • 2025-05: 30
  • 2025-06: 62
  • 2025-07: 44
  • 2025-08: 34
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 33
  • 2025-11: 35
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 33
  • 2026-02: 43
金額

8,373.85

2018-012022-022026-02

Goodwill Tools Shanghai Co., Ltd. の金額トレンド

  • 2018-01: 109.6万
  • 2018-02: 45.2万
  • 2018-03: 81.5万
  • 2018-04: 27.3万
  • 2018-05: 124.4万
  • 2018-06: 53.8万
  • 2018-07: 93.6万
  • 2018-08: 91.1万
  • 2018-09: 63.6万
  • 2018-10: 39.6万
  • 2018-12: 51.2万
  • 2019-01: 48.4万
  • 2019-03: 66.5万
  • 2019-04: 8.5万
  • 2019-05: 134.7万
  • 2019-06: 66.7万
  • 2019-07: 70.7万
  • 2019-08: 78.8万
  • 2019-09: 25.2万
  • 2019-10: 38.5万
  • 2019-11: 125.4万
  • 2019-12: 67.7万
  • 2020-01: 97.2万
  • 2020-02: 120.6万
  • 2020-03: 26.9万
  • 2020-04: 8.8万
  • 2020-05: 48.7万
  • 2020-06: 12.8万
  • 2020-07: 44.8万
  • 2020-08: 52.6万
  • 2020-09: 73.4万
  • 2020-10: 79.6万
  • 2020-11: 46.7万
  • 2020-12: 166.7万
  • 2021-01: 71.3万
  • 2021-02: 40.6万
  • 2021-03: 72.9万
  • 2021-04: 63.7万
  • 2021-05: 45.8万
  • 2021-06: 67万
  • 2021-07: 10.3万
  • 2021-08: 139.8万
  • 2021-09: 51.8万
  • 2021-10: 100.2万
  • 2021-11: 31.5万
  • 2021-12: 71.2万
  • 2022-01: 110.2万
  • 2022-02: 97.3万
  • 2022-03: 44.5万
  • 2022-04: 101.7万
  • 2022-05: 70.2万
  • 2022-06: 22.7万
  • 2022-07: 36.8万
  • 2022-08: 103.8万
  • 2022-09: 75.9万
  • 2022-10: 216.6万
  • 2022-11: 18.2万
  • 2022-12: 64.1万
  • 2023-01: 100.2万
  • 2023-02: 43.5万
  • 2023-03: 42.1万
  • 2023-04: 64.9万
  • 2023-05: 342.1万
  • 2023-06: 116万
  • 2023-07: 194.6万
  • 2023-08: 99.2万
  • 2023-09: 108万
  • 2023-10: 111.8万
  • 2023-11: 65万
  • 2023-12: 208万
  • 2024-01: 157.8万
  • 2024-02: 177.9万
  • 2024-03: 63.7万
  • 2024-04: 159.2万
  • 2024-05: 86.6万
  • 2024-06: 146.6万
  • 2024-07: 126.9万
  • 2024-08: 284.9万
  • 2024-09: 54.9万
  • 2024-10: 21.5万
  • 2024-11: 71.8万
  • 2024-12: 117.1万
  • 2025-01: 68.2万
  • 2025-02: 76.1万
  • 2025-03: 5.7万
  • 2025-04: 88.8万
  • 2025-05: 91.5万
  • 2025-06: 173.5万
  • 2025-07: 134.7万
  • 2025-08: 98万
  • 2025-09: 156.8万
  • 2025-10: 90.4万
  • 2025-11: 93.4万
  • 2025-12: 98.6万
  • 2026-01: 98万
  • 2026-02: 118.1万
主な輸出国
  • インド (99.3%)
  • 利用できません (0.7%)
主な輸出国: インド 99.3%, 値 0.7%
取引件数

10,697

2018-012022-042026-07

Monte Bianco Diamond Applications C の取引トレンド

  • 2018-01: 291
  • 2018-02: 145
  • 2018-03: 91
  • 2018-04: 54
  • 2018-05: 77
  • 2018-06: 121
  • 2018-07: 117
  • 2018-08: 136
  • 2018-09: 121
  • 2018-10: 119
  • 2018-11: 58
  • 2018-12: 40
  • 2019-01: 40
  • 2019-02: 42
  • 2019-05: 59
  • 2019-06: 45
  • 2019-07: 89
  • 2019-08: 186
  • 2019-09: 118
  • 2019-10: 143
  • 2019-11: 119
  • 2019-12: 120
  • 2020-01: 144
  • 2020-02: 119
  • 2020-03: 73
  • 2020-04: 78
  • 2020-05: 55
  • 2020-06: 39
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 61
  • 2020-09: 156
  • 2020-10: 192
  • 2020-11: 70
  • 2020-12: 155
  • 2021-01: 149
  • 2021-02: 164
  • 2021-03: 99
  • 2021-04: 99
  • 2021-05: 92
  • 2021-06: 86
  • 2021-07: 54
  • 2021-08: 90
  • 2021-09: 155
  • 2021-10: 48
  • 2021-11: 131
  • 2021-12: 178
  • 2022-01: 100
  • 2022-02: 65
  • 2022-03: 37
  • 2022-04: 41
  • 2022-05: 146
  • 2022-06: 79
  • 2022-07: 136
  • 2022-08: 183
  • 2022-09: 80
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 122
  • 2022-12: 125
  • 2023-01: 97
  • 2023-02: 49
  • 2023-03: 50
  • 2023-04: 150
  • 2023-05: 107
  • 2023-06: 204
  • 2023-07: 123
  • 2023-08: 95
  • 2023-09: 56
  • 2023-10: 90
  • 2023-11: 94
  • 2023-12: 121
  • 2024-01: 82
  • 2024-02: 107
  • 2024-03: 40
  • 2024-04: 106
  • 2024-05: 105
  • 2024-06: 116
  • 2024-07: 116
  • 2024-08: 352
  • 2024-09: 115
  • 2024-10: 103
  • 2024-11: 151
  • 2024-12: 130
  • 2025-01: 154
  • 2025-02: 171
  • 2025-03: 149
  • 2025-04: 123
  • 2025-05: 101
  • 2025-06: 222
  • 2025-07: 182
  • 2025-08: 65
  • 2025-09: 140
  • 2025-10: 97
  • 2025-11: 93
  • 2025-12: 211
  • 2026-01: 85
  • 2026-02: 42
  • 2026-04: 94
  • 2026-05: 29
  • 2026-06: 16
  • 2026-07: 47
金額

8,323.12

2018-012022-042026-07

Monte Bianco Diamond Applications C の金額トレンド

  • 2018-01: 395.5万
  • 2018-02: 273.1万
  • 2018-03: 185.3万
  • 2018-04: 36.9万
  • 2018-05: 53.7万
  • 2018-06: 100.7万
  • 2018-07: 109.4万
  • 2018-08: 167万
  • 2018-09: 127.1万
  • 2018-10: 82.7万
  • 2018-11: 40.2万
  • 2018-12: 11.4万
  • 2019-01: 13.4万
  • 2019-02: 37.7万
  • 2019-05: 48.8万
  • 2019-06: 22.5万
  • 2019-07: 30.4万
  • 2019-08: 93.4万
  • 2019-09: 80万
  • 2019-10: 85.4万
  • 2019-11: 138.3万
  • 2019-12: 64.6万
  • 2020-01: 58.6万
  • 2020-02: 66.2万
  • 2020-03: 74.2万
  • 2020-04: 35.6万
  • 2020-05: 21.6万
  • 2020-06: 29.5万
  • 2020-07: 10.9万
  • 2020-08: 31.7万
  • 2020-09: 60.3万
  • 2020-10: 128.8万
  • 2020-11: 41.8万
  • 2020-12: 149.4万
  • 2021-01: 105.3万
  • 2021-02: 112.5万
  • 2021-03: 106.2万
  • 2021-04: 76.2万
  • 2021-05: 62.2万
  • 2021-06: 55.8万
  • 2021-07: 18.2万
  • 2021-08: 73.2万
  • 2021-09: 73.3万
  • 2021-10: 46.1万
  • 2021-11: 159.7万
  • 2021-12: 92万
  • 2022-01: 92.6万
  • 2022-02: 92.6万
  • 2022-03: 61.9万
  • 2022-04: 25.1万
  • 2022-05: 67.7万
  • 2022-06: 56.9万
  • 2022-07: 114.1万
  • 2022-08: 119.2万
  • 2022-09: 64.4万
  • 2022-10: 47.1万
  • 2022-11: 97.6万
  • 2022-12: 211.5万
  • 2023-01: 99.6万
  • 2023-02: 49.3万
  • 2023-03: 43.1万
  • 2023-04: 145.5万
  • 2023-05: 149.2万
  • 2023-06: 84.7万
  • 2023-07: 75.5万
  • 2023-08: 55.7万
  • 2023-09: 47.9万
  • 2023-10: 53.3万
  • 2023-11: 70.5万
  • 2023-12: 86万
  • 2024-01: 92.3万
  • 2024-02: 138.6万
  • 2024-03: 37.5万
  • 2024-04: 36.8万
  • 2024-05: 64.7万
  • 2024-06: 62.6万
  • 2024-07: 76.2万
  • 2024-08: 179万
  • 2024-09: 59.6万
  • 2024-10: 43.9万
  • 2024-11: 89.9万
  • 2024-12: 57.1万
  • 2025-01: 68.6万
  • 2025-02: 96万
  • 2025-03: 160.7万
  • 2025-04: 63万
  • 2025-05: 105.7万
  • 2025-06: 128.5万
  • 2025-07: 140.5万
  • 2025-08: 75.7万
  • 2025-09: 99.6万
  • 2025-10: 85.5万
  • 2025-11: 118万
  • 2025-12: 98万
  • 2026-01: 31.3万
  • 2026-02: 63.1万
  • 2026-04: 40.6万
  • 2026-05: 16.1万
  • 2026-06: 29.4万
  • 2026-07: 34.6万
主な輸出国
  • インド (66.8%)
  • ベトナム (7.3%)
  • スリランカ (1.7%)
  • バングラデシュ (6.5%)
主な輸出国: インド 66.8%, ベトナム 7.3%, スリランカ 1.7%, バングラデシュ 6.5%, パキスタン 3.7%, ブラジル 4.1%, インドネシア 0.7%, トルコ 1.9%, メキシコ 0.4%, コロンビア 0.2%, カザフスタン 0.2%, ウズベキスタン 0.1%, カナダ 0.2%, ネパール 0.1%, ロシア 0.2%, 値 5.8%, アルゼンチン 0.1%, ベラルーシ 0%, ナイジェリア 0%, アメリカ合衆国 0%

市場インテリジェンス

中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。

中国の輸出トレンド

USD05000万1億1.5億2億2.5億3億3.5億2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

中国の輸出トレンド

  • 日付 2018-07: 値 2.2億 USD
  • 日付 2018-08: 値 2.3億 USD
  • 日付 2018-09: 値 2.2億 USD
  • 日付 2018-10: 値 2億 USD
  • 日付 2018-11: 値 2.3億 USD
  • 日付 2018-12: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-01: 値 2.4億 USD
  • 日付 2019-02: 値 1.4億 USD
  • 日付 2019-03: 値 1.8億 USD
  • 日付 2019-04: 値 2.1億 USD
  • 日付 2019-05: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-06: 値 2.1億 USD
  • 日付 2019-07: 値 2.4億 USD
  • 日付 2019-08: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-09: 値 2.1億 USD
  • 日付 2019-10: 値 2.1億 USD
  • 日付 2019-11: 値 2.2億 USD
  • 日付 2019-12: 値 2.7億 USD
  • 日付 2020-01: 値 0 USD
  • 日付 2020-02: 値 3.4億 USD
  • 日付 2020-03: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-04: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-05: 値 2.2億 USD
  • 日付 2020-06: 値 0 USD
  • 日付 2020-07: 値 0 USD
  • 日付 2020-08: 値 0 USD
  • 日付 2020-09: 値 2.6億 USD
  • 日付 2020-10: 値 2.6億 USD
  • 日付 2020-11: 値 2.9億 USD
  • 日付 2020-12: 値 3.3億 USD
  • 日付 2021-01: 値 9100万 USD
  • 日付 2021-02: 値 6800万 USD
  • 日付 2021-03: 値 6100万 USD
  • 日付 2021-04: 値 7900万 USD
  • 日付 2021-05: 値 7600万 USD
  • 日付 2021-06: 値 7800万 USD
  • 日付 2021-07: 値 7500万 USD
  • 日付 2021-08: 値 7500万 USD
  • 日付 2021-09: 値 7900万 USD
  • 日付 2021-10: 値 8600万 USD
  • 日付 2021-11: 値 8400万 USD
  • 日付 2021-12: 値 8800万 USD
  • 日付 2022-01: 値 1億 USD
  • 日付 2022-02: 値 5300万 USD
  • 日付 2022-03: 値 7000万 USD
  • 日付 2022-04: 値 7200万 USD
  • 日付 2022-05: 値 8200万 USD
  • 日付 2022-06: 値 9000万 USD
  • 日付 2022-07: 値 9000万 USD
  • 日付 2022-08: 値 7700万 USD
  • 日付 2022-09: 値 7800万 USD
  • 日付 2022-10: 値 7000万 USD
  • 日付 2022-11: 値 7900万 USD
  • 日付 2022-12: 値 7800万 USD
  • 日付 2023-01: 値 8500万 USD
  • 日付 2023-02: 値 4100万 USD
  • 日付 2023-03: 値 8300万 USD
  • 日付 2023-04: 値 7900万 USD
  • 日付 2023-05: 値 7600万 USD
  • 日付 2023-06: 値 7500万 USD
  • 日付 2023-07: 値 7800万 USD
  • 日付 2023-08: 値 7600万 USD
  • 日付 2023-09: 値 7500万 USD
  • 日付 2023-10: 値 6900万 USD
  • 日付 2023-11: 値 8500万 USD
  • 日付 2023-12: 値 9200万 USD
  • 日付 2024-01: 値 1.3億 USD
  • 日付 2024-02: 値 8000万 USD
  • 日付 2024-03: 値 9500万 USD
  • 日付 2024-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-06: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-07: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-08: 値 1.1億 USD
  • 日付 2024-09: 値 9500万 USD
  • 日付 2024-10: 値 1億 USD
  • 日付 2024-11: 値 1.2億 USD
  • 日付 2024-12: 値 1.2億 USD
  • 日付 2025-01: 値 1.3億 USD
  • 日付 2025-02: 値 5500万 USD
  • 日付 2025-03: 値 1億 USD
  • 日付 2025-04: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-05: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-06: 値 9900万 USD
  • 日付 2025-07: 値 1億 USD
  • 日付 2025-08: 値 1億 USD
  • 日付 2025-09: 値 9600万 USD
  • 日付 2025-10: 値 8100万 USD
  • 日付 2025-11: 値 1.1億 USD
  • 日付 2025-12: 値 1.1億 USD
  • 日付 2026-01: 値 1.2億 USD
  • 日付 2026-02: 値 1.1億 USD
  • 日付 2026-03: 値 1.3億 USD
  • 日付 2026-04: 値 6900万 USD
  • 日付 2026-05: 値 6200万 USD
  • 日付 2026-06: 値 7500万 USD
  • 日付 2026-07: 値 7500万 USD

主要輸出先

  • インド19.6億
  • ベトナム9.3億
  • 日本8.1億
  • アメリカ合衆国7.4億
  • ブラジル6.3億
  • ドイツ5.3億
  • 韓国4.8億
  • インドネシア4.6億
  • タイ3.2億
  • マレーシア2.6億

主要輸出先

  • インド: 1,963,000,000 USD
  • ベトナム: 928,000,000 USD
  • 日本: 805,000,000 USD
  • アメリカ合衆国: 742,000,000 USD
  • ブラジル: 631,000,000 USD
  • ドイツ: 526,000,000 USD
  • 韓国: 483,000,000 USD
  • インドネシア: 462,000,000 USD
  • タイ: 320,000,000 USD
  • マレーシア: 257,000,000 USD

主な分析結果

最大の輸入市場

19.63億 USD

インド · 過去 8 年間

需要の伸びが最大

36,059.37

バルバドス · 過去 8 年間

最高単価

$147.76 /kg

エリトリア · 平均比 +5,724.51%

この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。

エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。

WhatsApp で無料で始める
8y

インサイト

調達の判断に役立つ製品インサイト。

  • 製品トレンド

    バリの出ない素早い切断が可能な1.2mm以下の極薄切断・研削砥石の需要が急速に高まっています。また、精密加工用途として、高性能セラミックアルミナやダイヤモンド/CBN超硬砥石の採用も拡大しています。

  • 産業集積地分析

    浙江省永康市は、大ロットで高コスパなレジノイド砥石の生産を得意としています。一方、河南省鄭州市は、高精度な工業用オーダーに適した先進的なダイヤモンドやCBN超硬砥石の専門産地です。

  • 求められる品質

    欧米市場では、EN 12413安全規格への準拠と独MPA認証の取得が必須とされます。重要な品質基準は、高い抗破壊回転強度、低振動、および加工材への熱損傷が極めて低いことです。

知っておきたいこと