Zum Hauptinhalt springen

Kategorie-Marktbericht

Schleifscheibe

Lieferanten insgesamt

10.000+

Gesamtexport chinesischer Lieferanten

$3,4 Mrd.+

Kategorie-Überblick wird geladen …

Empfohlene Lieferantenprofile

Entdecken Sie Lieferantenprofile mit Produkt- und Leistungsinformationen zu Schleifscheibe.

Empfohlene Lieferanten werden geladen…

Lieferanten

Sehen Sie, wer aktiv ist – und wen zu kontaktieren sich lohnen könnte.

Top-Lieferanten

Lieferanten in dieser Kategorie.

Transaktionen

7.572

2018-012022-042026-09

Transaktionstrend für U And K Science & Tech Co., Ltd.

  • 2018-01: 2
  • 2018-04: 3
  • 2018-05: 9
  • 2018-06: 3
  • 2018-07: 17
  • 2018-08: 14
  • 2018-09: 28
  • 2018-10: 22
  • 2018-11: 2
  • 2018-12: 17
  • 2019-02: 6
  • 2019-04: 3
  • 2019-05: 31
  • 2019-06: 5
  • 2019-07: 18
  • 2019-08: 23
  • 2019-09: 37
  • 2019-10: 45
  • 2019-11: 35
  • 2019-12: 17
  • 2020-01: 66
  • 2020-02: 16
  • 2020-03: 3
  • 2020-04: 37
  • 2020-05: 12
  • 2020-06: 36
  • 2020-07: 72
  • 2020-08: 78
  • 2020-09: 36
  • 2020-10: 78
  • 2020-11: 66
  • 2020-12: 105
  • 2021-01: 51
  • 2021-02: 51
  • 2021-03: 25
  • 2021-04: 61
  • 2021-05: 105
  • 2021-06: 94
  • 2021-07: 102
  • 2021-08: 55
  • 2021-09: 93
  • 2021-10: 89
  • 2021-11: 136
  • 2021-12: 78
  • 2022-01: 55
  • 2022-02: 30
  • 2022-03: 32
  • 2022-04: 22
  • 2022-05: 11
  • 2022-06: 26
  • 2022-07: 56
  • 2022-08: 46
  • 2022-09: 28
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 57
  • 2022-12: 41
  • 2023-01: 65
  • 2023-02: 86
  • 2023-03: 75
  • 2023-04: 89
  • 2023-05: 322
  • 2023-06: 238
  • 2023-07: 239
  • 2023-08: 119
  • 2023-09: 90
  • 2023-10: 148
  • 2023-11: 152
  • 2023-12: 182
  • 2024-01: 98
  • 2024-02: 251
  • 2024-03: 31
  • 2024-04: 112
  • 2024-05: 85
  • 2024-06: 171
  • 2024-07: 180
  • 2024-08: 500
  • 2024-09: 167
  • 2024-10: 129
  • 2024-11: 175
  • 2024-12: 156
  • 2025-01: 143
  • 2025-02: 146
  • 2025-03: 69
  • 2025-04: 137
  • 2025-05: 173
  • 2025-06: 111
  • 2025-07: 77
  • 2025-08: 83
  • 2025-09: 89
  • 2025-10: 78
  • 2025-11: 150
  • 2025-12: 92
  • 2026-01: 97
  • 2026-02: 100
  • 2026-09: 1
Betrag

8.924,15

2018-012022-042026-09

Betragstrend für U And K Science & Tech Co., Ltd.

  • 2018-01: 125.687,8
  • 2018-04: 170.360
  • 2018-05: 185.067
  • 2018-06: 125.392,4
  • 2018-07: 512.662,8
  • 2018-08: 226.830,8
  • 2018-09: 494.440,2
  • 2018-10: 402.705,5
  • 2018-11: 75.050,4
  • 2018-12: 267.512,2
  • 2019-02: 129.964,2
  • 2019-04: 27.279,2
  • 2019-05: 262.621
  • 2019-06: 38.127
  • 2019-07: 198.631,3
  • 2019-08: 437.183,6
  • 2019-09: 474.417,1
  • 2019-10: 536.545,6
  • 2019-11: 934.615,9
  • 2019-12: 312.129
  • 2020-01: 659.172,8
  • 2020-02: 377.159,7
  • 2020-03: 51.729,8
  • 2020-04: 575.321,9
  • 2020-05: 172.502,3
  • 2020-06: 584.788,5
  • 2020-07: 1,2 Mio.
  • 2020-08: 1,2 Mio.
  • 2020-09: 619.851,2
  • 2020-10: 899.344,8
  • 2020-11: 1,1 Mio.
  • 2020-12: 1,2 Mio.
  • 2021-01: 612.848,1
  • 2021-02: 869.424,8
  • 2021-03: 599.018,4
  • 2021-04: 879.735,5
  • 2021-05: 1,9 Mio.
  • 2021-06: 1,4 Mio.
  • 2021-07: 1,7 Mio.
  • 2021-08: 934.331
  • 2021-09: 1,9 Mio.
  • 2021-10: 2 Mio.
  • 2021-11: 3 Mio.
  • 2021-12: 1,6 Mio.
  • 2022-01: 583.430,8
  • 2022-02: 341.045,6
  • 2022-03: 308.828,4
  • 2022-04: 244.793,8
  • 2022-05: 114.057,9
  • 2022-06: 407.649,8
  • 2022-07: 427.489,3
  • 2022-08: 457.717,3
  • 2022-09: 414.873,9
  • 2022-10: 964.044,1
  • 2022-11: 795.600,8
  • 2022-12: 1,2 Mio.
  • 2023-01: 895.392,8
  • 2023-02: 596.499,4
  • 2023-03: 1,2 Mio.
  • 2023-04: 1,1 Mio.
  • 2023-05: 2,1 Mio.
  • 2023-06: 2,2 Mio.
  • 2023-07: 2,2 Mio.
  • 2023-08: 978.737,4
  • 2023-09: 1,4 Mio.
  • 2023-10: 1,1 Mio.
  • 2023-11: 1,9 Mio.
  • 2023-12: 1,9 Mio.
  • 2024-01: 1,4 Mio.
  • 2024-02: 3 Mio.
  • 2024-03: 434.334,4
  • 2024-04: 1,3 Mio.
  • 2024-05: 864.821,8
  • 2024-06: 1,5 Mio.
  • 2024-07: 1,9 Mio.
  • 2024-08: 4,3 Mio.
  • 2024-09: 1,7 Mio.
  • 2024-10: 1,5 Mio.
  • 2024-11: 1,8 Mio.
  • 2024-12: 1,5 Mio.
  • 2025-01: 1,5 Mio.
  • 2025-02: 1,4 Mio.
  • 2025-03: 967.821,7
  • 2025-04: 1,4 Mio.
  • 2025-05: 1,3 Mio.
  • 2025-06: 635.875,2
  • 2025-07: 705.614,1
  • 2025-08: 981.437,5
  • 2025-09: 458.112,2
  • 2025-10: 709.661,6
  • 2025-11: 1 Mio.
  • 2025-12: 688.254,9
  • 2026-01: 724.505,9
  • 2026-02: 718.270,6
  • 2026-09: 60.044
Hauptexportländer
  • Indien (99,6%)
  • Bangladesch (0,2%)
  • Paraguay (0,1%)
  • Belarus (0%)
Hauptexportländer: Indien 99,6%, Bangladesch 0,2%, Paraguay 0,1%, Belarus 0%, China 0%, Indonesien 0,1%, Pakistan 0%, Usbekistan 0%
Transaktionen

4.859

2018-012022-022026-02

Transaktionstrend für Goodwill Tools Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 87
  • 2018-02: 21
  • 2018-03: 42
  • 2018-04: 17
  • 2018-05: 107
  • 2018-06: 56
  • 2018-07: 65
  • 2018-08: 86
  • 2018-09: 46
  • 2018-10: 34
  • 2018-12: 39
  • 2019-01: 46
  • 2019-03: 46
  • 2019-04: 6
  • 2019-05: 106
  • 2019-06: 51
  • 2019-07: 73
  • 2019-08: 58
  • 2019-09: 25
  • 2019-10: 40
  • 2019-11: 139
  • 2019-12: 52
  • 2020-01: 95
  • 2020-02: 104
  • 2020-03: 9
  • 2020-04: 8
  • 2020-05: 42
  • 2020-06: 18
  • 2020-07: 46
  • 2020-08: 42
  • 2020-09: 67
  • 2020-10: 61
  • 2020-11: 46
  • 2020-12: 130
  • 2021-01: 53
  • 2021-02: 25
  • 2021-03: 38
  • 2021-04: 44
  • 2021-05: 45
  • 2021-06: 59
  • 2021-07: 14
  • 2021-08: 95
  • 2021-09: 52
  • 2021-10: 91
  • 2021-11: 21
  • 2021-12: 65
  • 2022-01: 83
  • 2022-02: 61
  • 2022-03: 36
  • 2022-04: 78
  • 2022-05: 46
  • 2022-06: 16
  • 2022-07: 42
  • 2022-08: 76
  • 2022-09: 73
  • 2022-10: 143
  • 2022-11: 31
  • 2022-12: 85
  • 2023-01: 96
  • 2023-02: 54
  • 2023-03: 14
  • 2023-04: 25
  • 2023-05: 77
  • 2023-06: 23
  • 2023-07: 64
  • 2023-08: 30
  • 2023-09: 34
  • 2023-10: 41
  • 2023-11: 21
  • 2023-12: 68
  • 2024-01: 53
  • 2024-02: 58
  • 2024-03: 17
  • 2024-04: 48
  • 2024-05: 34
  • 2024-06: 44
  • 2024-07: 41
  • 2024-08: 90
  • 2024-09: 26
  • 2024-10: 8
  • 2024-11: 27
  • 2024-12: 55
  • 2025-01: 37
  • 2025-02: 31
  • 2025-03: 1
  • 2025-04: 40
  • 2025-05: 30
  • 2025-06: 62
  • 2025-07: 44
  • 2025-08: 34
  • 2025-09: 67
  • 2025-10: 33
  • 2025-11: 35
  • 2025-12: 40
  • 2026-01: 33
  • 2026-02: 43
Betrag

8.373,85

2018-012022-022026-02

Betragstrend für Goodwill Tools Shanghai Co., Ltd.

  • 2018-01: 1,1 Mio.
  • 2018-02: 452.169
  • 2018-03: 814.839,6
  • 2018-04: 273.077,4
  • 2018-05: 1,2 Mio.
  • 2018-06: 538.244,3
  • 2018-07: 935.799,1
  • 2018-08: 910.643,8
  • 2018-09: 636.138
  • 2018-10: 396.326,4
  • 2018-12: 512.354
  • 2019-01: 484.206,2
  • 2019-03: 664.542,5
  • 2019-04: 85.243,3
  • 2019-05: 1,3 Mio.
  • 2019-06: 666.631,8
  • 2019-07: 707.173,3
  • 2019-08: 787.998,3
  • 2019-09: 252.145,5
  • 2019-10: 385.485,2
  • 2019-11: 1,3 Mio.
  • 2019-12: 677.216,5
  • 2020-01: 972.002
  • 2020-02: 1,2 Mio.
  • 2020-03: 269.290,4
  • 2020-04: 88.487,1
  • 2020-05: 487.466
  • 2020-06: 128.491,5
  • 2020-07: 448.472,6
  • 2020-08: 526.115,3
  • 2020-09: 733.592,2
  • 2020-10: 796.167,1
  • 2020-11: 466.903,1
  • 2020-12: 1,7 Mio.
  • 2021-01: 713.470,1
  • 2021-02: 405.837,4
  • 2021-03: 728.889,2
  • 2021-04: 636.513,1
  • 2021-05: 458.201,3
  • 2021-06: 670.268,5
  • 2021-07: 103.375
  • 2021-08: 1,4 Mio.
  • 2021-09: 517.840,1
  • 2021-10: 1 Mio.
  • 2021-11: 315.232,6
  • 2021-12: 711.923
  • 2022-01: 1,1 Mio.
  • 2022-02: 973.383,6
  • 2022-03: 445.257,4
  • 2022-04: 1 Mio.
  • 2022-05: 701.786,1
  • 2022-06: 227.062,6
  • 2022-07: 367.626,1
  • 2022-08: 1 Mio.
  • 2022-09: 758.756,7
  • 2022-10: 2,2 Mio.
  • 2022-11: 182.101,8
  • 2022-12: 640.822,9
  • 2023-01: 1 Mio.
  • 2023-02: 434.972,9
  • 2023-03: 420.661,9
  • 2023-04: 648.859,9
  • 2023-05: 3,4 Mio.
  • 2023-06: 1,2 Mio.
  • 2023-07: 1,9 Mio.
  • 2023-08: 992.369,9
  • 2023-09: 1,1 Mio.
  • 2023-10: 1,1 Mio.
  • 2023-11: 650.342
  • 2023-12: 2,1 Mio.
  • 2024-01: 1,6 Mio.
  • 2024-02: 1,8 Mio.
  • 2024-03: 637.094,6
  • 2024-04: 1,6 Mio.
  • 2024-05: 866.401,7
  • 2024-06: 1,5 Mio.
  • 2024-07: 1,3 Mio.
  • 2024-08: 2,8 Mio.
  • 2024-09: 548.837,8
  • 2024-10: 214.538,8
  • 2024-11: 718.016,3
  • 2024-12: 1,2 Mio.
  • 2025-01: 681.867,6
  • 2025-02: 761.486,1
  • 2025-03: 57.036,6
  • 2025-04: 887.542,1
  • 2025-05: 915.498,4
  • 2025-06: 1,7 Mio.
  • 2025-07: 1,3 Mio.
  • 2025-08: 980.140
  • 2025-09: 1,6 Mio.
  • 2025-10: 904.321
  • 2025-11: 933.717,6
  • 2025-12: 986.402,1
  • 2026-01: 980.316,5
  • 2026-02: 1,2 Mio.
Hauptexportländer
  • Indien (99,3%)
  • Nicht verfügbar (0,7%)
Hauptexportländer: Indien 99,3%, Wert 0,7%
Transaktionen

10.697

2018-012022-042026-07

Transaktionstrend für Monte Bianco Diamond Applications C

  • 2018-01: 291
  • 2018-02: 145
  • 2018-03: 91
  • 2018-04: 54
  • 2018-05: 77
  • 2018-06: 121
  • 2018-07: 117
  • 2018-08: 136
  • 2018-09: 121
  • 2018-10: 119
  • 2018-11: 58
  • 2018-12: 40
  • 2019-01: 40
  • 2019-02: 42
  • 2019-05: 59
  • 2019-06: 45
  • 2019-07: 89
  • 2019-08: 186
  • 2019-09: 118
  • 2019-10: 143
  • 2019-11: 119
  • 2019-12: 120
  • 2020-01: 144
  • 2020-02: 119
  • 2020-03: 73
  • 2020-04: 78
  • 2020-05: 55
  • 2020-06: 39
  • 2020-07: 12
  • 2020-08: 61
  • 2020-09: 156
  • 2020-10: 192
  • 2020-11: 70
  • 2020-12: 155
  • 2021-01: 149
  • 2021-02: 164
  • 2021-03: 99
  • 2021-04: 99
  • 2021-05: 92
  • 2021-06: 86
  • 2021-07: 54
  • 2021-08: 90
  • 2021-09: 155
  • 2021-10: 48
  • 2021-11: 131
  • 2021-12: 178
  • 2022-01: 100
  • 2022-02: 65
  • 2022-03: 37
  • 2022-04: 41
  • 2022-05: 146
  • 2022-06: 79
  • 2022-07: 136
  • 2022-08: 183
  • 2022-09: 80
  • 2022-10: 77
  • 2022-11: 122
  • 2022-12: 125
  • 2023-01: 97
  • 2023-02: 49
  • 2023-03: 50
  • 2023-04: 150
  • 2023-05: 107
  • 2023-06: 204
  • 2023-07: 123
  • 2023-08: 95
  • 2023-09: 56
  • 2023-10: 90
  • 2023-11: 94
  • 2023-12: 121
  • 2024-01: 82
  • 2024-02: 107
  • 2024-03: 40
  • 2024-04: 106
  • 2024-05: 105
  • 2024-06: 116
  • 2024-07: 116
  • 2024-08: 352
  • 2024-09: 115
  • 2024-10: 103
  • 2024-11: 151
  • 2024-12: 130
  • 2025-01: 154
  • 2025-02: 171
  • 2025-03: 149
  • 2025-04: 123
  • 2025-05: 101
  • 2025-06: 222
  • 2025-07: 182
  • 2025-08: 65
  • 2025-09: 140
  • 2025-10: 97
  • 2025-11: 93
  • 2025-12: 211
  • 2026-01: 85
  • 2026-02: 42
  • 2026-04: 94
  • 2026-05: 29
  • 2026-06: 16
  • 2026-07: 47
Betrag

8.323,12

2018-012022-042026-07

Betragstrend für Monte Bianco Diamond Applications C

  • 2018-01: 4 Mio.
  • 2018-02: 2,7 Mio.
  • 2018-03: 1,9 Mio.
  • 2018-04: 369.497,7
  • 2018-05: 537.215,6
  • 2018-06: 1 Mio.
  • 2018-07: 1,1 Mio.
  • 2018-08: 1,7 Mio.
  • 2018-09: 1,3 Mio.
  • 2018-10: 826.885,2
  • 2018-11: 401.893
  • 2018-12: 113.958,9
  • 2019-01: 133.959,8
  • 2019-02: 376.755,7
  • 2019-05: 488.482,7
  • 2019-06: 224.997,5
  • 2019-07: 303.554,9
  • 2019-08: 934.144,3
  • 2019-09: 799.599,7
  • 2019-10: 854.090,4
  • 2019-11: 1,4 Mio.
  • 2019-12: 645.970,4
  • 2020-01: 585.618,6
  • 2020-02: 662.138,3
  • 2020-03: 742.048,6
  • 2020-04: 356.352,6
  • 2020-05: 216.496,6
  • 2020-06: 294.950,1
  • 2020-07: 108.897,1
  • 2020-08: 317.428,5
  • 2020-09: 603.494,3
  • 2020-10: 1,3 Mio.
  • 2020-11: 417.742,1
  • 2020-12: 1,5 Mio.
  • 2021-01: 1,1 Mio.
  • 2021-02: 1,1 Mio.
  • 2021-03: 1,1 Mio.
  • 2021-04: 762.136,2
  • 2021-05: 622.109,5
  • 2021-06: 557.771,1
  • 2021-07: 182.015,3
  • 2021-08: 731.763
  • 2021-09: 733.200,3
  • 2021-10: 460.505,9
  • 2021-11: 1,6 Mio.
  • 2021-12: 919.808,1
  • 2022-01: 926.302
  • 2022-02: 926.434,6
  • 2022-03: 618.794,8
  • 2022-04: 251.342,1
  • 2022-05: 676.794,7
  • 2022-06: 569.189,8
  • 2022-07: 1,1 Mio.
  • 2022-08: 1,2 Mio.
  • 2022-09: 643.772,4
  • 2022-10: 470.836,3
  • 2022-11: 976.162,8
  • 2022-12: 2,1 Mio.
  • 2023-01: 995.891,7
  • 2023-02: 492.655
  • 2023-03: 430.679,1
  • 2023-04: 1,5 Mio.
  • 2023-05: 1,5 Mio.
  • 2023-06: 847.484,2
  • 2023-07: 754.783,9
  • 2023-08: 556.920,2
  • 2023-09: 479.060,6
  • 2023-10: 533.256
  • 2023-11: 705.390,5
  • 2023-12: 859.689,3
  • 2024-01: 922.584,1
  • 2024-02: 1,4 Mio.
  • 2024-03: 375.266,7
  • 2024-04: 367.698,3
  • 2024-05: 646.992,3
  • 2024-06: 625.709,7
  • 2024-07: 761.878,2
  • 2024-08: 1,8 Mio.
  • 2024-09: 595.549,4
  • 2024-10: 439.309,4
  • 2024-11: 898.773,5
  • 2024-12: 571.273,2
  • 2025-01: 685.752,6
  • 2025-02: 960.391,3
  • 2025-03: 1,6 Mio.
  • 2025-04: 629.606,1
  • 2025-05: 1,1 Mio.
  • 2025-06: 1,3 Mio.
  • 2025-07: 1,4 Mio.
  • 2025-08: 757.193,9
  • 2025-09: 995.945,4
  • 2025-10: 855.432,6
  • 2025-11: 1,2 Mio.
  • 2025-12: 979.762,9
  • 2026-01: 312.622,6
  • 2026-02: 630.557,8
  • 2026-04: 405.941,1
  • 2026-05: 161.165
  • 2026-06: 293.841
  • 2026-07: 345.683,1
Hauptexportländer
  • Indien (66,8%)
  • Vietnam (7,3%)
  • Sri Lanka (1,7%)
  • Bangladesch (6,5%)
Hauptexportländer: Indien 66,8%, Vietnam 7,3%, Sri Lanka 1,7%, Bangladesch 6,5%, Pakistan 3,7%, Brasilien 4,1%, Indonesien 0,7%, Türkei 1,9%, Mexiko 0,4%, Kolumbien 0,2%, Kasachstan 0,2%, Usbekistan 0,1%, Kanada 0,2%, Nepal 0,1%, Russland 0,2%, Wert 5,8%, Argentinien 0,1%, Belarus 0%, Nigeria 0%, Vereinigte Staaten 0%

Marktinformationen

Chinas Exportdynamik, Zielmärkte und regionale Nachfrage.

Chinas Exporttrend

USD050 Mio.100 Mio.150 Mio.200 Mio.250 Mio.300 Mio.350 Mio.2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Chinas Exporttrend

  • Datum 2018-07: Wert 217 Mio. USD
  • Datum 2018-08: Wert 232 Mio. USD
  • Datum 2018-09: Wert 216 Mio. USD
  • Datum 2018-10: Wert 203 Mio. USD
  • Datum 2018-11: Wert 228 Mio. USD
  • Datum 2018-12: Wert 224 Mio. USD
  • Datum 2019-01: Wert 241 Mio. USD
  • Datum 2019-02: Wert 138 Mio. USD
  • Datum 2019-03: Wert 181 Mio. USD
  • Datum 2019-04: Wert 214 Mio. USD
  • Datum 2019-05: Wert 222 Mio. USD
  • Datum 2019-06: Wert 212 Mio. USD
  • Datum 2019-07: Wert 238 Mio. USD
  • Datum 2019-08: Wert 216 Mio. USD
  • Datum 2019-09: Wert 214 Mio. USD
  • Datum 2019-10: Wert 209 Mio. USD
  • Datum 2019-11: Wert 219 Mio. USD
  • Datum 2019-12: Wert 274 Mio. USD
  • Datum 2020-01: Wert 0 USD
  • Datum 2020-02: Wert 341 Mio. USD
  • Datum 2020-03: Wert 218 Mio. USD
  • Datum 2020-04: Wert 219 Mio. USD
  • Datum 2020-05: Wert 216 Mio. USD
  • Datum 2020-06: Wert 0 USD
  • Datum 2020-07: Wert 0 USD
  • Datum 2020-08: Wert 0 USD
  • Datum 2020-09: Wert 262 Mio. USD
  • Datum 2020-10: Wert 259 Mio. USD
  • Datum 2020-11: Wert 287 Mio. USD
  • Datum 2020-12: Wert 333 Mio. USD
  • Datum 2021-01: Wert 91 Mio. USD
  • Datum 2021-02: Wert 68 Mio. USD
  • Datum 2021-03: Wert 61 Mio. USD
  • Datum 2021-04: Wert 79 Mio. USD
  • Datum 2021-05: Wert 76 Mio. USD
  • Datum 2021-06: Wert 78 Mio. USD
  • Datum 2021-07: Wert 75 Mio. USD
  • Datum 2021-08: Wert 75 Mio. USD
  • Datum 2021-09: Wert 79 Mio. USD
  • Datum 2021-10: Wert 86 Mio. USD
  • Datum 2021-11: Wert 84 Mio. USD
  • Datum 2021-12: Wert 88 Mio. USD
  • Datum 2022-01: Wert 102 Mio. USD
  • Datum 2022-02: Wert 53 Mio. USD
  • Datum 2022-03: Wert 70 Mio. USD
  • Datum 2022-04: Wert 72 Mio. USD
  • Datum 2022-05: Wert 82 Mio. USD
  • Datum 2022-06: Wert 90 Mio. USD
  • Datum 2022-07: Wert 90 Mio. USD
  • Datum 2022-08: Wert 77 Mio. USD
  • Datum 2022-09: Wert 78 Mio. USD
  • Datum 2022-10: Wert 70 Mio. USD
  • Datum 2022-11: Wert 79 Mio. USD
  • Datum 2022-12: Wert 78 Mio. USD
  • Datum 2023-01: Wert 85 Mio. USD
  • Datum 2023-02: Wert 41 Mio. USD
  • Datum 2023-03: Wert 83 Mio. USD
  • Datum 2023-04: Wert 79 Mio. USD
  • Datum 2023-05: Wert 76 Mio. USD
  • Datum 2023-06: Wert 75 Mio. USD
  • Datum 2023-07: Wert 78 Mio. USD
  • Datum 2023-08: Wert 76 Mio. USD
  • Datum 2023-09: Wert 75 Mio. USD
  • Datum 2023-10: Wert 69 Mio. USD
  • Datum 2023-11: Wert 85 Mio. USD
  • Datum 2023-12: Wert 92 Mio. USD
  • Datum 2024-01: Wert 131 Mio. USD
  • Datum 2024-02: Wert 80 Mio. USD
  • Datum 2024-03: Wert 95 Mio. USD
  • Datum 2024-04: Wert 109 Mio. USD
  • Datum 2024-05: Wert 107 Mio. USD
  • Datum 2024-06: Wert 115 Mio. USD
  • Datum 2024-07: Wert 111 Mio. USD
  • Datum 2024-08: Wert 108 Mio. USD
  • Datum 2024-09: Wert 95 Mio. USD
  • Datum 2024-10: Wert 101 Mio. USD
  • Datum 2024-11: Wert 118 Mio. USD
  • Datum 2024-12: Wert 116 Mio. USD
  • Datum 2025-01: Wert 131 Mio. USD
  • Datum 2025-02: Wert 55 Mio. USD
  • Datum 2025-03: Wert 100 Mio. USD
  • Datum 2025-04: Wert 107 Mio. USD
  • Datum 2025-05: Wert 108 Mio. USD
  • Datum 2025-06: Wert 99 Mio. USD
  • Datum 2025-07: Wert 101 Mio. USD
  • Datum 2025-08: Wert 104 Mio. USD
  • Datum 2025-09: Wert 96 Mio. USD
  • Datum 2025-10: Wert 81 Mio. USD
  • Datum 2025-11: Wert 109 Mio. USD
  • Datum 2025-12: Wert 108 Mio. USD
  • Datum 2026-01: Wert 122 Mio. USD
  • Datum 2026-02: Wert 109 Mio. USD
  • Datum 2026-03: Wert 129 Mio. USD
  • Datum 2026-04: Wert 69 Mio. USD
  • Datum 2026-05: Wert 62 Mio. USD
  • Datum 2026-06: Wert 75 Mio. USD
  • Datum 2026-07: Wert 75 Mio. USD

Top-Zielmärkte

  • Indien2 Mrd.
  • Vietnam928 Mio.
  • Japan805 Mio.
  • Vereinigte Staaten742 Mio.
  • Brasilien631 Mio.
  • Deutschland526 Mio.
  • Südkorea483 Mio.
  • Indonesien462 Mio.
  • Thailand320 Mio.
  • Malaysia257 Mio.

Top-Zielmärkte

  • Indien: 1.963.000.000 USD
  • Vietnam: 928.000.000 USD
  • Japan: 805.000.000 USD
  • Vereinigte Staaten: 742.000.000 USD
  • Brasilien: 631.000.000 USD
  • Deutschland: 526.000.000 USD
  • Südkorea: 483.000.000 USD
  • Indonesien: 462.000.000 USD
  • Thailand: 320.000.000 USD
  • Malaysia: 257.000.000 USD

Zentrale Erkenntnisse

Größter Importmarkt

1,96 Mrd. USD

Indien · in den letzten 8 Jahren

Schnellstes Nachfragewachstum

36.059,37

Barbados · in den letzten 8 Jahren

Höchster Stückpreis

$147,76 /kg

Eritrea · +5.724,51 % ggü. Durchschnitt

Nutzen Sie diese Marktchance für gezielte Lieferantengespräche.

Ihr Agent kontaktiert, vergleicht und prüft die passenden Lieferanten.

Kostenlos über WhatsApp starten
8y

Insights

Produkt-Insights für Ihre Beschaffung.

  • Produkttrends

    Ultradünne Trenn- und Schleifscheiben unter 1,2 mm verzeichnen aufgrund schnellerer, gratfreier Schnitte eine starke Nachfrage. Leistungsstarke Keramik-Korund- und Diamant-/CBN-Scheiben wachsen im Bereich der Präzisionsbearbeitung.

  • Analyse der Industriecluster

    Das Yongkang-Cluster in Zhejiang dominiert bei der Massenproduktion kostengünstiger kunstharzgebundener Schleifscheiben. Zhengzhou in Henan spezialisiert sich auf hochentwickelte Diamant- und CBN-Präzisionsschleifscheiben.

  • Qualitätserwartungen

    Einkäufer in westlichen Märkten fordern die Einhaltung der Sicherheitsnorm EN 12413 sowie ein MPA-Hannover-Zertifikat. Wichtig sind hohe Berstsicherheit, minimale Vibrationen und geringer thermischer Verzug am Werkstück.

Was Sie wissen müssen