購入者は、手袋の素材、重量、サイズ、ゲージ仕様を提示する必要があります。また、目標とする時間あたり生産能力、自動化のレベル(手動または全自動)、梱包要件、および使用国の産業用電圧規格も明記してください。
カテゴリー市場レポート
手袋製造機
サプライヤー総数
1万+
中国サプライヤーの輸出総額
$53.2億+
おすすめサプライヤー情報
手袋製造機に関連する製品・能力情報を掲載したサプライヤー情報をご覧ください。
サプライヤー
誰が活発か、誰に連絡する価値があるかを見極めましょう。
トップサプライヤー
このカテゴリーのサプライヤー。
- 取引件数
38,355
2022-012024-052026-09Jack Technology Co., Ltd. の取引トレンド
- 2022-01: 45
- 2022-02: 322
- 2022-03: 485
- 2022-04: 1,009
- 2022-05: 1,002
- 2022-06: 860
- 2022-07: 1,467
- 2022-08: 722
- 2022-09: 708
- 2022-10: 604
- 2022-11: 582
- 2022-12: 924
- 2023-01: 1,020
- 2023-02: 624
- 2023-03: 1,381
- 2023-04: 911
- 2023-05: 1,081
- 2023-06: 1,008
- 2023-07: 753
- 2023-08: 743
- 2023-09: 1,035
- 2023-10: 773
- 2023-11: 1,305
- 2023-12: 1,231
- 2024-01: 878
- 2024-02: 432
- 2024-03: 380
- 2024-04: 679
- 2024-05: 729
- 2024-06: 618
- 2024-07: 677
- 2024-08: 888
- 2024-09: 567
- 2024-10: 457
- 2024-11: 578
- 2024-12: 603
- 2025-01: 745
- 2025-02: 616
- 2025-03: 845
- 2025-04: 882
- 2025-05: 491
- 2025-06: 507
- 2025-07: 822
- 2025-08: 697
- 2025-09: 588
- 2025-10: 715
- 2025-11: 581
- 2025-12: 722
- 2026-01: 780
- 2026-02: 527
- 2026-03: 203
- 2026-04: 197
- 2026-05: 126
- 2026-06: 173
- 2026-07: 174
- 2026-08: 9
- 2026-09: 13
- 金額
58,634.02
2022-012024-052026-09Jack Technology Co., Ltd. の金額トレンド
- 2022-01: 44.3万
- 2022-02: 713.6万
- 2022-03: 968.1万
- 2022-04: 1584.8万
- 2022-05: 1639.5万
- 2022-06: 1278.2万
- 2022-07: 1620.4万
- 2022-08: 1086万
- 2022-09: 1076.9万
- 2022-10: 943.5万
- 2022-11: 768.8万
- 2022-12: 1241.1万
- 2023-01: 1166.4万
- 2023-02: 995.7万
- 2023-03: 1891.4万
- 2023-04: 1240.2万
- 2023-05: 1738.7万
- 2023-06: 1569.2万
- 2023-07: 1053.8万
- 2023-08: 941.1万
- 2023-09: 1065.1万
- 2023-10: 947.4万
- 2023-11: 1391.2万
- 2023-12: 893万
- 2024-01: 868.6万
- 2024-02: 767.4万
- 2024-03: 588.9万
- 2024-04: 864.3万
- 2024-05: 899万
- 2024-06: 800.8万
- 2024-07: 1091.7万
- 2024-08: 1141.8万
- 2024-09: 799万
- 2024-10: 777.3万
- 2024-11: 886.8万
- 2024-12: 861.4万
- 2025-01: 1238.3万
- 2025-02: 825.2万
- 2025-03: 1144.2万
- 2025-04: 1405.1万
- 2025-05: 1104万
- 2025-06: 802.4万
- 2025-07: 2062.2万
- 2025-08: 1876.7万
- 2025-09: 2352.7万
- 2025-10: 1542.4万
- 2025-11: 1484万
- 2025-12: 998.2万
- 2026-01: 1092.4万
- 2026-02: 888.6万
- 2026-03: 427.7万
- 2026-04: 452.2万
- 2026-05: 269.7万
- 2026-06: 288.4万
- 2026-07: 321.6万
- 2026-08: 46.7万
- 2026-09: 12.3万
- 主な輸出国
- インド (39.2%)
- ベトナム (18.1%)
- ロシア (16.4%)
- コロンビア (2.8%)
- 取引件数
11,509
2018-012022-042026-07Zhejiang Yuelong Sewing Equipment Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 55
- 2018-02: 18
- 2018-03: 35
- 2018-04: 15
- 2018-05: 40
- 2018-06: 44
- 2018-07: 32
- 2018-08: 21
- 2018-09: 18
- 2018-10: 32
- 2018-11: 16
- 2019-01: 22
- 2019-02: 44
- 2019-03: 9
- 2019-04: 23
- 2019-05: 33
- 2019-06: 12
- 2019-07: 12
- 2019-08: 70
- 2019-09: 45
- 2019-10: 49
- 2019-11: 33
- 2019-12: 73
- 2020-01: 83
- 2020-02: 24
- 2020-03: 15
- 2020-04: 9
- 2020-05: 5
- 2020-06: 4
- 2020-07: 5
- 2020-09: 7
- 2020-10: 35
- 2020-11: 34
- 2020-12: 73
- 2021-01: 83
- 2021-02: 110
- 2021-03: 42
- 2021-04: 54
- 2021-05: 45
- 2021-06: 54
- 2021-07: 58
- 2021-08: 68
- 2021-09: 160
- 2021-10: 89
- 2021-11: 115
- 2021-12: 155
- 2022-01: 71
- 2022-02: 127
- 2022-03: 49
- 2022-04: 50
- 2022-05: 90
- 2022-06: 106
- 2022-07: 145
- 2022-08: 120
- 2022-09: 137
- 2022-10: 181
- 2022-11: 135
- 2022-12: 131
- 2023-01: 86
- 2023-02: 56
- 2023-03: 138
- 2023-04: 99
- 2023-05: 171
- 2023-06: 284
- 2023-07: 125
- 2023-08: 153
- 2023-09: 189
- 2023-10: 118
- 2023-11: 208
- 2023-12: 214
- 2024-01: 209
- 2024-02: 196
- 2024-03: 77
- 2024-04: 148
- 2024-05: 113
- 2024-06: 216
- 2024-07: 225
- 2024-08: 512
- 2024-09: 215
- 2024-10: 176
- 2024-11: 249
- 2024-12: 261
- 2025-01: 370
- 2025-02: 78
- 2025-03: 167
- 2025-04: 233
- 2025-05: 277
- 2025-06: 226
- 2025-07: 342
- 2025-08: 247
- 2025-09: 266
- 2025-10: 229
- 2025-11: 284
- 2025-12: 314
- 2026-01: 258
- 2026-02: 203
- 2026-04: 57
- 2026-05: 27
- 2026-06: 30
- 2026-07: 53
- 金額
46,407
2018-012022-042026-07Zhejiang Yuelong Sewing Equipment Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 322.6万
- 2018-02: 157.4万
- 2018-03: 186.2万
- 2018-04: 46.8万
- 2018-05: 154.1万
- 2018-06: 152.3万
- 2018-07: 105.9万
- 2018-08: 59.3万
- 2018-09: 50.1万
- 2018-10: 100.1万
- 2018-11: 42.7万
- 2019-01: 153.8万
- 2019-02: 125.5万
- 2019-03: 30.1万
- 2019-04: 65.3万
- 2019-05: 100.4万
- 2019-06: 61.4万
- 2019-07: 39.6万
- 2019-08: 261.2万
- 2019-09: 119.4万
- 2019-10: 154.8万
- 2019-11: 79.3万
- 2019-12: 230.9万
- 2020-01: 248.9万
- 2020-02: 81.5万
- 2020-03: 78万
- 2020-04: 32.1万
- 2020-05: 28.7万
- 2020-06: 22.8万
- 2020-07: 12.8万
- 2020-09: 23.8万
- 2020-10: 114.1万
- 2020-11: 82.2万
- 2020-12: 229.1万
- 2021-01: 262.7万
- 2021-02: 341.2万
- 2021-03: 122.9万
- 2021-04: 161.1万
- 2021-05: 155.8万
- 2021-06: 198.1万
- 2021-07: 171.3万
- 2021-08: 214万
- 2021-09: 496.5万
- 2021-10: 308.6万
- 2021-11: 426万
- 2021-12: 540.3万
- 2022-01: 290.7万
- 2022-02: 533.7万
- 2022-03: 228.3万
- 2022-04: 211.3万
- 2022-05: 339.2万
- 2022-06: 415.7万
- 2022-07: 682.6万
- 2022-08: 564.1万
- 2022-09: 601.6万
- 2022-10: 789.9万
- 2022-11: 650.5万
- 2022-12: 526.6万
- 2023-01: 391.7万
- 2023-02: 243.8万
- 2023-03: 518.2万
- 2023-04: 352.4万
- 2023-05: 556.1万
- 2023-06: 1058.9万
- 2023-07: 454.2万
- 2023-08: 617.8万
- 2023-09: 746.9万
- 2023-10: 464.9万
- 2023-11: 907.9万
- 2023-12: 898.7万
- 2024-01: 771.1万
- 2024-02: 799.4万
- 2024-03: 329万
- 2024-04: 610.3万
- 2024-05: 486.9万
- 2024-06: 848.5万
- 2024-07: 940.1万
- 2024-08: 1964.4万
- 2024-09: 781.9万
- 2024-10: 712.3万
- 2024-11: 982.2万
- 2024-12: 1048.6万
- 2025-01: 1657.3万
- 2025-02: 330万
- 2025-03: 690.8万
- 2025-04: 1022.7万
- 2025-05: 1201万
- 2025-06: 894.1万
- 2025-07: 1576.2万
- 2025-08: 1095.6万
- 2025-09: 1144.8万
- 2025-10: 930.4万
- 2025-11: 1297.3万
- 2025-12: 1398.2万
- 2026-01: 982.8万
- 2026-02: 871.8万
- 2026-04: 198万
- 2026-05: 93.2万
- 2026-06: 105.3万
- 2026-07: 196.3万
- 主な輸出国
- インド (83.6%)
- パキスタン (11.8%)
- 利用できません (2.1%)
- バングラデシュ (0.7%)
- 取引件数
22,987
2018-012021-042026-03Jack Sewing Machine Co., Ltd. の取引トレンド
- 2018-01: 666
- 2018-02: 475
- 2018-03: 378
- 2018-04: 362
- 2018-05: 535
- 2018-06: 431
- 2018-07: 478
- 2018-08: 487
- 2018-09: 443
- 2018-10: 523
- 2018-11: 343
- 2018-12: 133
- 2019-01: 292
- 2019-02: 228
- 2019-03: 283
- 2019-04: 204
- 2019-05: 267
- 2019-06: 293
- 2019-07: 240
- 2019-08: 410
- 2019-09: 381
- 2019-10: 224
- 2019-11: 235
- 2019-12: 377
- 2020-01: 600
- 2020-02: 232
- 2020-03: 199
- 2020-04: 416
- 2020-05: 143
- 2020-06: 88
- 2020-07: 96
- 2020-08: 296
- 2020-09: 501
- 2020-10: 148
- 2020-11: 280
- 2020-12: 314
- 2021-01: 672
- 2021-02: 776
- 2021-03: 498
- 2021-04: 779
- 2021-05: 980
- 2021-06: 567
- 2021-07: 389
- 2021-08: 248
- 2021-09: 784
- 2021-10: 900
- 2021-11: 1,078
- 2021-12: 1,061
- 2022-01: 1,361
- 2022-02: 529
- 2022-03: 170
- 2022-04: 171
- 2022-05: 50
- 2022-06: 8
- 2022-07: 2
- 2022-08: 1
- 2022-09: 1
- 2022-10: 2
- 2022-11: 1
- 2023-02: 16
- 2023-04: 13
- 2023-05: 2
- 2023-10: 1
- 2023-12: 2
- 2024-03: 1
- 2024-05: 3
- 2024-10: 14
- 2024-11: 3
- 2025-01: 3
- 2025-02: 3
- 2025-03: 4
- 2025-04: 3
- 2025-05: 6
- 2025-07: 1
- 2025-08: 12
- 2025-10: 5
- 2025-12: 8
- 2026-01: 5
- 2026-02: 21
- 2026-03: 4
- 金額
30,360.7
2018-012021-042026-03Jack Sewing Machine Co., Ltd. の金額トレンド
- 2018-01: 662.8万
- 2018-02: 531.7万
- 2018-03: 423.9万
- 2018-04: 472.8万
- 2018-05: 595万
- 2018-06: 549.8万
- 2018-07: 569.9万
- 2018-08: 622.1万
- 2018-09: 582.9万
- 2018-10: 618.2万
- 2018-11: 487.8万
- 2018-12: 170.6万
- 2019-01: 329.5万
- 2019-02: 268.5万
- 2019-03: 452.2万
- 2019-04: 319.6万
- 2019-05: 411万
- 2019-06: 392.3万
- 2019-07: 299万
- 2019-08: 492.4万
- 2019-09: 568.5万
- 2019-10: 186.4万
- 2019-11: 246.6万
- 2019-12: 374.2万
- 2020-01: 484.5万
- 2020-02: 247.1万
- 2020-03: 283.1万
- 2020-04: 494万
- 2020-05: 143.7万
- 2020-06: 127.1万
- 2020-07: 202.7万
- 2020-08: 384.9万
- 2020-09: 586.3万
- 2020-10: 228.9万
- 2020-11: 522万
- 2020-12: 466.3万
- 2021-01: 771.7万
- 2021-02: 986万
- 2021-03: 738.4万
- 2021-04: 1215.5万
- 2021-05: 1339.7万
- 2021-06: 1087.8万
- 2021-07: 754.9万
- 2021-08: 595.6万
- 2021-09: 879.5万
- 2021-10: 1121.7万
- 2021-11: 1495.4万
- 2021-12: 1459.3万
- 2022-01: 1572.7万
- 2022-02: 576.6万
- 2022-03: 389.3万
- 2022-04: 193.8万
- 2022-05: 71.2万
- 2022-06: 145.8万
- 2022-07: 3.6万
- 2022-08: 9,784.91
- 2022-09: 4.4万
- 2022-10: 168.7万
- 2022-11: 9,370.39
- 2023-02: 25.9万
- 2023-04: 31.7万
- 2023-05: 15.1万
- 2023-10: 5,600
- 2023-12: 6.6万
- 2024-03: 9,340
- 2024-05: 6.1万
- 2024-10: 9.5万
- 2024-11: 21.8万
- 2025-01: 2.9万
- 2025-02: 5.8万
- 2025-03: 4万
- 2025-04: 3.8万
- 2025-05: 5.7万
- 2025-07: 1.3万
- 2025-08: 10.5万
- 2025-10: 3万
- 2025-12: 23.7万
- 2026-01: 15.9万
- 2026-02: 32万
- 2026-03: 6.4万
- 主な輸出国
- インド (43.1%)
- ベトナム (23%)
- コロンビア (4.5%)
- ロシア (11.8%)
市場インテリジェンス
中国の輸出動向、輸出先市場、地域別需要。
中国の輸出トレンド
中国の輸出トレンド
- 日付 2018-07: 値 2.9億 USD
- 日付 2018-08: 値 2.8億 USD
- 日付 2018-09: 値 3.1億 USD
- 日付 2018-10: 値 2.2億 USD
- 日付 2018-11: 値 3.4億 USD
- 日付 2018-12: 値 3.1億 USD
- 日付 2019-01: 値 3.5億 USD
- 日付 2019-02: 値 2.2億 USD
- 日付 2019-03: 値 3.2億 USD
- 日付 2019-04: 値 2.9億 USD
- 日付 2019-05: 値 3.3億 USD
- 日付 2019-06: 値 3.1億 USD
- 日付 2019-07: 値 3.5億 USD
- 日付 2019-08: 値 2.7億 USD
- 日付 2019-09: 値 2.6億 USD
- 日付 2019-10: 値 2.4億 USD
- 日付 2019-11: 値 2.5億 USD
- 日付 2019-12: 値 3.3億 USD
- 日付 2020-01: 値 0 USD
- 日付 2020-02: 値 4.2億 USD
- 日付 2020-03: 値 2.4億 USD
- 日付 2020-04: 値 2.1億 USD
- 日付 2020-05: 値 1.6億 USD
- 日付 2020-06: 値 0 USD
- 日付 2020-07: 値 0 USD
- 日付 2020-08: 値 0 USD
- 日付 2020-09: 値 2.5億 USD
- 日付 2020-10: 値 2.5億 USD
- 日付 2020-11: 値 2.8億 USD
- 日付 2020-12: 値 3.6億 USD
- 日付 2021-01: 値 9700万 USD
- 日付 2021-02: 値 7600万 USD
- 日付 2021-03: 値 7300万 USD
- 日付 2021-04: 値 9400万 USD
- 日付 2021-05: 値 8100万 USD
- 日付 2021-06: 値 8300万 USD
- 日付 2021-07: 値 7800万 USD
- 日付 2021-08: 値 9200万 USD
- 日付 2021-09: 値 9000万 USD
- 日付 2021-10: 値 8700万 USD
- 日付 2021-11: 値 1.1億 USD
- 日付 2021-12: 値 1億 USD
- 日付 2022-01: 値 1.5億 USD
- 日付 2022-02: 値 6900万 USD
- 日付 2022-03: 値 1.1億 USD
- 日付 2022-04: 値 1億 USD
- 日付 2022-05: 値 1.2億 USD
- 日付 2022-06: 値 1.4億 USD
- 日付 2022-07: 値 1.5億 USD
- 日付 2022-08: 値 1.1億 USD
- 日付 2022-09: 値 1.3億 USD
- 日付 2022-10: 値 1.2億 USD
- 日付 2022-11: 値 9000万 USD
- 日付 2022-12: 値 8100万 USD
- 日付 2023-01: 値 9500万 USD
- 日付 2023-02: 値 4700万 USD
- 日付 2023-03: 値 9800万 USD
- 日付 2023-04: 値 9000万 USD
- 日付 2023-05: 値 9000万 USD
- 日付 2023-06: 値 9100万 USD
- 日付 2023-07: 値 8500万 USD
- 日付 2023-08: 値 9600万 USD
- 日付 2023-09: 値 9700万 USD
- 日付 2023-10: 値 8400万 USD
- 日付 2023-11: 値 9900万 USD
- 日付 2023-12: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-01: 値 1.7億 USD
- 日付 2024-02: 値 1.1億 USD
- 日付 2024-03: 値 1.2億 USD
- 日付 2024-04: 値 1.5億 USD
- 日付 2024-05: 値 1.5億 USD
- 日付 2024-06: 値 1.6億 USD
- 日付 2024-07: 値 1.6億 USD
- 日付 2024-08: 値 1.7億 USD
- 日付 2024-09: 値 1.4億 USD
- 日付 2024-10: 値 1.7億 USD
- 日付 2024-11: 値 1.8億 USD
- 日付 2024-12: 値 1.7億 USD
- 日付 2025-01: 値 2.5億 USD
- 日付 2025-02: 値 1.2億 USD
- 日付 2025-03: 値 2億 USD
- 日付 2025-04: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-05: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-06: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-07: 値 1.9億 USD
- 日付 2025-08: 値 2.2億 USD
- 日付 2025-09: 値 2億 USD
- 日付 2025-10: 値 1.7億 USD
- 日付 2025-11: 値 2億 USD
- 日付 2025-12: 値 2億 USD
- 日付 2026-01: 値 2.5億 USD
- 日付 2026-02: 値 2億 USD
- 日付 2026-03: 値 1.6億 USD
- 日付 2026-04: 値 2億 USD
- 日付 2026-05: 値 1.9億 USD
- 日付 2026-06: 値 2.5億 USD
- 日付 2026-07: 値 1.9億 USD
主要輸出先
- インド37.3億
- ベトナム17億
- バングラデシュ14億
- パキスタン9.4億
- トルコ6.2億
- インドネシア6.1億
- 日本5.7億
- アメリカ合衆国5.5億
- ドイツ4.4億
- ブラジル4.3億
主要輸出先
- インド: 3,729,000,000 USD
- ベトナム: 1,696,000,000 USD
- バングラデシュ: 1,403,000,000 USD
- パキスタン: 940,000,000 USD
- トルコ: 618,000,000 USD
- インドネシア: 611,000,000 USD
- 日本: 566,000,000 USD
- アメリカ合衆国: 554,000,000 USD
- ドイツ: 438,000,000 USD
- ブラジル: 429,000,000 USD
主な分析結果
最大の輸入市場
37.29億 USD
インド · 過去 8 年間
需要の伸びが最大
2,707.35
北マケドニア · 過去 8 年間
最高単価
$127,752.07 /kg
ハンガリー · 平均比 +4,688.3%
この市場機会を、具体的な仕入れ商談につなげましょう。
エージェントが適合するサプライヤーに連絡し、比較・選別します。
インサイト
調達の判断に役立つ製品インサイト。
製品トレンド
タッチスクリーンPLC制御を搭載したコンピューター式高速手袋編み機の需要が急増しています。自動折りたたみ・裁断一体型の全自動PE・不織布製手袋製造ラインも、省力化と生産効率の高さから好調な売れ行きを示しています。
産業集積地分析
浙江省の紹興と温州が中核的な産業集積地です。紹興は高速コンピューター手袋編み機に特化し、強力なOEMカスタマイズ対応力で中大口注文に適しています。温州は大量輸出向けの全自動使い捨て手袋製造ラインに強みがあります。
求められる品質
購入者はフル稼働下で安定した連続運転が可能であり、故障率を0.5%以下に抑えられる設備を求めています。摩耗を防ぐ自動給油システムや、均一な編み密度を保証する高精度なPLC張力制御システムが重要な品質指標です。
知っておきたいこと
購入者は、サプライヤーに24時間の連続フル稼働試運転ビデオの提供を求めるべきです。また、サンプルの編み密度やヒートシール強度を直接検査し、PLCやモーターなどの主要部品のブランドと保証内容を確認します。
標準機種の最低注文数量(MOQ)は通常1〜2台で、生産納期は20〜30日です。カスタム金型や大型の全自動ラインを導入する場合は、設計・製造に45〜60日程度かかり、これに海上輸送期間が追加されます。
購入者は、カスタム金型、消耗部品、輸出用木箱梱包、海上運賃、輸入関税、通関手数料の予算を確保する必要があります。また、技術者による現地設置・試運転および操作トレーニング費用についても確認が必要です。
