Passer au contenu principal

Rapport de marché par catégorie

Machines de fabrication de gants

Total de fournisseurs

10 k+

Exportations totales des fournisseurs chinois

$5,3 Md+

Chargement de l’aperçu de la catégorie…

Profils de fournisseurs recommandés

Explorez des profils de fournisseurs présentant des informations de produits et de capacités liées à Machines de fabrication de gants.

Chargement des fournisseurs recommandés…

Fournisseurs

Voyez qui est actif — et qui mérite d’être contacté.

Meilleurs fournisseurs

Fournisseurs de cette catégorie.

Transactions

38 355

2022-012024-052026-09

Tendance des transactions de Jack Technology Co., Ltd.

  • 2022-01: 45
  • 2022-02: 322
  • 2022-03: 485
  • 2022-04: 1 009
  • 2022-05: 1 002
  • 2022-06: 860
  • 2022-07: 1 467
  • 2022-08: 722
  • 2022-09: 708
  • 2022-10: 604
  • 2022-11: 582
  • 2022-12: 924
  • 2023-01: 1 020
  • 2023-02: 624
  • 2023-03: 1 381
  • 2023-04: 911
  • 2023-05: 1 081
  • 2023-06: 1 008
  • 2023-07: 753
  • 2023-08: 743
  • 2023-09: 1 035
  • 2023-10: 773
  • 2023-11: 1 305
  • 2023-12: 1 231
  • 2024-01: 878
  • 2024-02: 432
  • 2024-03: 380
  • 2024-04: 679
  • 2024-05: 729
  • 2024-06: 618
  • 2024-07: 677
  • 2024-08: 888
  • 2024-09: 567
  • 2024-10: 457
  • 2024-11: 578
  • 2024-12: 603
  • 2025-01: 745
  • 2025-02: 616
  • 2025-03: 845
  • 2025-04: 882
  • 2025-05: 491
  • 2025-06: 507
  • 2025-07: 822
  • 2025-08: 697
  • 2025-09: 588
  • 2025-10: 715
  • 2025-11: 581
  • 2025-12: 722
  • 2026-01: 780
  • 2026-02: 527
  • 2026-03: 203
  • 2026-04: 197
  • 2026-05: 126
  • 2026-06: 173
  • 2026-07: 174
  • 2026-08: 9
  • 2026-09: 13
Montant

58 634,02

2022-012024-052026-09

Tendance des montants de Jack Technology Co., Ltd.

  • 2022-01: 442,7 k
  • 2022-02: 7,1 M
  • 2022-03: 9,7 M
  • 2022-04: 15,8 M
  • 2022-05: 16,4 M
  • 2022-06: 12,8 M
  • 2022-07: 16,2 M
  • 2022-08: 10,9 M
  • 2022-09: 10,8 M
  • 2022-10: 9,4 M
  • 2022-11: 7,7 M
  • 2022-12: 12,4 M
  • 2023-01: 11,7 M
  • 2023-02: 10 M
  • 2023-03: 18,9 M
  • 2023-04: 12,4 M
  • 2023-05: 17,4 M
  • 2023-06: 15,7 M
  • 2023-07: 10,5 M
  • 2023-08: 9,4 M
  • 2023-09: 10,7 M
  • 2023-10: 9,5 M
  • 2023-11: 13,9 M
  • 2023-12: 8,9 M
  • 2024-01: 8,7 M
  • 2024-02: 7,7 M
  • 2024-03: 5,9 M
  • 2024-04: 8,6 M
  • 2024-05: 9 M
  • 2024-06: 8 M
  • 2024-07: 10,9 M
  • 2024-08: 11,4 M
  • 2024-09: 8 M
  • 2024-10: 7,8 M
  • 2024-11: 8,9 M
  • 2024-12: 8,6 M
  • 2025-01: 12,4 M
  • 2025-02: 8,3 M
  • 2025-03: 11,4 M
  • 2025-04: 14,1 M
  • 2025-05: 11 M
  • 2025-06: 8 M
  • 2025-07: 20,6 M
  • 2025-08: 18,8 M
  • 2025-09: 23,5 M
  • 2025-10: 15,4 M
  • 2025-11: 14,8 M
  • 2025-12: 10 M
  • 2026-01: 10,9 M
  • 2026-02: 8,9 M
  • 2026-03: 4,3 M
  • 2026-04: 4,5 M
  • 2026-05: 2,7 M
  • 2026-06: 2,9 M
  • 2026-07: 3,2 M
  • 2026-08: 467,3 k
  • 2026-09: 122,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (39,2%)
  • Viêt Nam (18,1%)
  • Russie (16,4%)
  • Colombie (2,8%)
Principaux pays d’exportation: Inde 39,2%, Viêt Nam 18,1%, Russie 16,4%, Colombie 2,8%, Ouzbékistan 5,7%, Pakistan 1%, Kirghizistan 0,9%, Mexique 1%, Bolivie 1,1%, Ukraine 0,9%, Sri Lanka 0,3%, États-Unis 0,2%, Brésil 9,6%, Biélorussie 0,3%, Turquie 1,6%, Valeur 0,2%, Indonésie 0%, Bangladesh 0,1%, Afghanistan 0,1%, Moldavie 0%, Ghana 0%, Paraguay 0,1%, Porto Rico 0,1%, Hong Kong, Chine 0%, Lesotho 0%, Canada 0%, Kenya 0%, Philippines 0%, Corée du Sud 0%, Syrie 0%
Transactions

11 509

2018-012022-042026-07

Tendance des transactions de Zhejiang Yuelong Sewing Equipment Co., Ltd.

  • 2018-01: 55
  • 2018-02: 18
  • 2018-03: 35
  • 2018-04: 15
  • 2018-05: 40
  • 2018-06: 44
  • 2018-07: 32
  • 2018-08: 21
  • 2018-09: 18
  • 2018-10: 32
  • 2018-11: 16
  • 2019-01: 22
  • 2019-02: 44
  • 2019-03: 9
  • 2019-04: 23
  • 2019-05: 33
  • 2019-06: 12
  • 2019-07: 12
  • 2019-08: 70
  • 2019-09: 45
  • 2019-10: 49
  • 2019-11: 33
  • 2019-12: 73
  • 2020-01: 83
  • 2020-02: 24
  • 2020-03: 15
  • 2020-04: 9
  • 2020-05: 5
  • 2020-06: 4
  • 2020-07: 5
  • 2020-09: 7
  • 2020-10: 35
  • 2020-11: 34
  • 2020-12: 73
  • 2021-01: 83
  • 2021-02: 110
  • 2021-03: 42
  • 2021-04: 54
  • 2021-05: 45
  • 2021-06: 54
  • 2021-07: 58
  • 2021-08: 68
  • 2021-09: 160
  • 2021-10: 89
  • 2021-11: 115
  • 2021-12: 155
  • 2022-01: 71
  • 2022-02: 127
  • 2022-03: 49
  • 2022-04: 50
  • 2022-05: 90
  • 2022-06: 106
  • 2022-07: 145
  • 2022-08: 120
  • 2022-09: 137
  • 2022-10: 181
  • 2022-11: 135
  • 2022-12: 131
  • 2023-01: 86
  • 2023-02: 56
  • 2023-03: 138
  • 2023-04: 99
  • 2023-05: 171
  • 2023-06: 284
  • 2023-07: 125
  • 2023-08: 153
  • 2023-09: 189
  • 2023-10: 118
  • 2023-11: 208
  • 2023-12: 214
  • 2024-01: 209
  • 2024-02: 196
  • 2024-03: 77
  • 2024-04: 148
  • 2024-05: 113
  • 2024-06: 216
  • 2024-07: 225
  • 2024-08: 512
  • 2024-09: 215
  • 2024-10: 176
  • 2024-11: 249
  • 2024-12: 261
  • 2025-01: 370
  • 2025-02: 78
  • 2025-03: 167
  • 2025-04: 233
  • 2025-05: 277
  • 2025-06: 226
  • 2025-07: 342
  • 2025-08: 247
  • 2025-09: 266
  • 2025-10: 229
  • 2025-11: 284
  • 2025-12: 314
  • 2026-01: 258
  • 2026-02: 203
  • 2026-04: 57
  • 2026-05: 27
  • 2026-06: 30
  • 2026-07: 53
Montant

46 407

2018-012022-042026-07

Tendance des montants de Zhejiang Yuelong Sewing Equipment Co., Ltd.

  • 2018-01: 3,2 M
  • 2018-02: 1,6 M
  • 2018-03: 1,9 M
  • 2018-04: 467,8 k
  • 2018-05: 1,5 M
  • 2018-06: 1,5 M
  • 2018-07: 1,1 M
  • 2018-08: 592,6 k
  • 2018-09: 501,4 k
  • 2018-10: 1 M
  • 2018-11: 426,9 k
  • 2019-01: 1,5 M
  • 2019-02: 1,3 M
  • 2019-03: 300,9 k
  • 2019-04: 652,6 k
  • 2019-05: 1 M
  • 2019-06: 614,3 k
  • 2019-07: 395,6 k
  • 2019-08: 2,6 M
  • 2019-09: 1,2 M
  • 2019-10: 1,5 M
  • 2019-11: 793,1 k
  • 2019-12: 2,3 M
  • 2020-01: 2,5 M
  • 2020-02: 815,5 k
  • 2020-03: 779,6 k
  • 2020-04: 320,8 k
  • 2020-05: 287 k
  • 2020-06: 227,8 k
  • 2020-07: 128,2 k
  • 2020-09: 237,5 k
  • 2020-10: 1,1 M
  • 2020-11: 821,6 k
  • 2020-12: 2,3 M
  • 2021-01: 2,6 M
  • 2021-02: 3,4 M
  • 2021-03: 1,2 M
  • 2021-04: 1,6 M
  • 2021-05: 1,6 M
  • 2021-06: 2 M
  • 2021-07: 1,7 M
  • 2021-08: 2,1 M
  • 2021-09: 5 M
  • 2021-10: 3,1 M
  • 2021-11: 4,3 M
  • 2021-12: 5,4 M
  • 2022-01: 2,9 M
  • 2022-02: 5,3 M
  • 2022-03: 2,3 M
  • 2022-04: 2,1 M
  • 2022-05: 3,4 M
  • 2022-06: 4,2 M
  • 2022-07: 6,8 M
  • 2022-08: 5,6 M
  • 2022-09: 6 M
  • 2022-10: 7,9 M
  • 2022-11: 6,5 M
  • 2022-12: 5,3 M
  • 2023-01: 3,9 M
  • 2023-02: 2,4 M
  • 2023-03: 5,2 M
  • 2023-04: 3,5 M
  • 2023-05: 5,6 M
  • 2023-06: 10,6 M
  • 2023-07: 4,5 M
  • 2023-08: 6,2 M
  • 2023-09: 7,5 M
  • 2023-10: 4,6 M
  • 2023-11: 9,1 M
  • 2023-12: 9 M
  • 2024-01: 7,7 M
  • 2024-02: 8 M
  • 2024-03: 3,3 M
  • 2024-04: 6,1 M
  • 2024-05: 4,9 M
  • 2024-06: 8,5 M
  • 2024-07: 9,4 M
  • 2024-08: 19,6 M
  • 2024-09: 7,8 M
  • 2024-10: 7,1 M
  • 2024-11: 9,8 M
  • 2024-12: 10,5 M
  • 2025-01: 16,6 M
  • 2025-02: 3,3 M
  • 2025-03: 6,9 M
  • 2025-04: 10,2 M
  • 2025-05: 12 M
  • 2025-06: 8,9 M
  • 2025-07: 15,8 M
  • 2025-08: 11 M
  • 2025-09: 11,4 M
  • 2025-10: 9,3 M
  • 2025-11: 13 M
  • 2025-12: 14 M
  • 2026-01: 9,8 M
  • 2026-02: 8,7 M
  • 2026-04: 2 M
  • 2026-05: 932,3 k
  • 2026-06: 1,1 M
  • 2026-07: 2 M
Principaux pays d’exportation
  • Inde (83,6%)
  • Pakistan (11,8%)
  • Indisponible (2,1%)
  • Bangladesh (0,7%)
Principaux pays d’exportation: Inde 83,6%, Pakistan 11,8%, Valeur 2,1%, Bangladesh 0,7%, Turquie 0,6%, Indonésie 0,6%, Viêt Nam 0,2%, Ouzbékistan 0,1%, États-Unis 0,1%, Irak 0%, Chine 0,1%, Mexique 0%, Canada 0%, Égypte 0%, Arabie saoudite 0%
Transactions

22 987

2018-012021-042026-03

Tendance des transactions de Jack Sewing Machine Co., Ltd.

  • 2018-01: 666
  • 2018-02: 475
  • 2018-03: 378
  • 2018-04: 362
  • 2018-05: 535
  • 2018-06: 431
  • 2018-07: 478
  • 2018-08: 487
  • 2018-09: 443
  • 2018-10: 523
  • 2018-11: 343
  • 2018-12: 133
  • 2019-01: 292
  • 2019-02: 228
  • 2019-03: 283
  • 2019-04: 204
  • 2019-05: 267
  • 2019-06: 293
  • 2019-07: 240
  • 2019-08: 410
  • 2019-09: 381
  • 2019-10: 224
  • 2019-11: 235
  • 2019-12: 377
  • 2020-01: 600
  • 2020-02: 232
  • 2020-03: 199
  • 2020-04: 416
  • 2020-05: 143
  • 2020-06: 88
  • 2020-07: 96
  • 2020-08: 296
  • 2020-09: 501
  • 2020-10: 148
  • 2020-11: 280
  • 2020-12: 314
  • 2021-01: 672
  • 2021-02: 776
  • 2021-03: 498
  • 2021-04: 779
  • 2021-05: 980
  • 2021-06: 567
  • 2021-07: 389
  • 2021-08: 248
  • 2021-09: 784
  • 2021-10: 900
  • 2021-11: 1 078
  • 2021-12: 1 061
  • 2022-01: 1 361
  • 2022-02: 529
  • 2022-03: 170
  • 2022-04: 171
  • 2022-05: 50
  • 2022-06: 8
  • 2022-07: 2
  • 2022-08: 1
  • 2022-09: 1
  • 2022-10: 2
  • 2022-11: 1
  • 2023-02: 16
  • 2023-04: 13
  • 2023-05: 2
  • 2023-10: 1
  • 2023-12: 2
  • 2024-03: 1
  • 2024-05: 3
  • 2024-10: 14
  • 2024-11: 3
  • 2025-01: 3
  • 2025-02: 3
  • 2025-03: 4
  • 2025-04: 3
  • 2025-05: 6
  • 2025-07: 1
  • 2025-08: 12
  • 2025-10: 5
  • 2025-12: 8
  • 2026-01: 5
  • 2026-02: 21
  • 2026-03: 4
Montant

30 360,7

2018-012021-042026-03

Tendance des montants de Jack Sewing Machine Co., Ltd.

  • 2018-01: 6,6 M
  • 2018-02: 5,3 M
  • 2018-03: 4,2 M
  • 2018-04: 4,7 M
  • 2018-05: 6 M
  • 2018-06: 5,5 M
  • 2018-07: 5,7 M
  • 2018-08: 6,2 M
  • 2018-09: 5,8 M
  • 2018-10: 6,2 M
  • 2018-11: 4,9 M
  • 2018-12: 1,7 M
  • 2019-01: 3,3 M
  • 2019-02: 2,7 M
  • 2019-03: 4,5 M
  • 2019-04: 3,2 M
  • 2019-05: 4,1 M
  • 2019-06: 3,9 M
  • 2019-07: 3 M
  • 2019-08: 4,9 M
  • 2019-09: 5,7 M
  • 2019-10: 1,9 M
  • 2019-11: 2,5 M
  • 2019-12: 3,7 M
  • 2020-01: 4,8 M
  • 2020-02: 2,5 M
  • 2020-03: 2,8 M
  • 2020-04: 4,9 M
  • 2020-05: 1,4 M
  • 2020-06: 1,3 M
  • 2020-07: 2 M
  • 2020-08: 3,8 M
  • 2020-09: 5,9 M
  • 2020-10: 2,3 M
  • 2020-11: 5,2 M
  • 2020-12: 4,7 M
  • 2021-01: 7,7 M
  • 2021-02: 9,9 M
  • 2021-03: 7,4 M
  • 2021-04: 12,2 M
  • 2021-05: 13,4 M
  • 2021-06: 10,9 M
  • 2021-07: 7,5 M
  • 2021-08: 6 M
  • 2021-09: 8,8 M
  • 2021-10: 11,2 M
  • 2021-11: 15 M
  • 2021-12: 14,6 M
  • 2022-01: 15,7 M
  • 2022-02: 5,8 M
  • 2022-03: 3,9 M
  • 2022-04: 1,9 M
  • 2022-05: 712,2 k
  • 2022-06: 1,5 M
  • 2022-07: 36,2 k
  • 2022-08: 9 784,91
  • 2022-09: 44 k
  • 2022-10: 1,7 M
  • 2022-11: 9 370,39
  • 2023-02: 258,9 k
  • 2023-04: 316,6 k
  • 2023-05: 150,7 k
  • 2023-10: 5 600
  • 2023-12: 65,9 k
  • 2024-03: 9 340
  • 2024-05: 60,8 k
  • 2024-10: 95,2 k
  • 2024-11: 218,4 k
  • 2025-01: 29,5 k
  • 2025-02: 57,9 k
  • 2025-03: 40,2 k
  • 2025-04: 38,4 k
  • 2025-05: 57,5 k
  • 2025-07: 13,5 k
  • 2025-08: 105,4 k
  • 2025-10: 30 k
  • 2025-12: 237 k
  • 2026-01: 159,4 k
  • 2026-02: 319,9 k
  • 2026-03: 63,7 k
Principaux pays d’exportation
  • Inde (43,1%)
  • Viêt Nam (23%)
  • Colombie (4,5%)
  • Russie (11,8%)
Principaux pays d’exportation: Inde 43,1%, Viêt Nam 23%, Colombie 4,5%, Russie 11,8%, Ouzbékistan 6%, Kirghizistan 0,8%, Mexique 2%, Sri Lanka 1%, Valeur 0,5%, Indonésie 0,3%, Paraguay 0,7%, Moldavie 0,1%, Turquie 4,3%, États-Unis 0,4%, Bolivie 0,1%, Porto Rico 0,9%, Pakistan 0,2%, Philippines 0%, Brésil 0%, Bangladesh 0%, Canada 0%, Ukraine 0%, Argentine 0%, Biélorussie 0%, Kazakhstan 0%

Intelligence de marché

Dynamique des exportations chinoises, marchés de destination et demande régionale.

Tendance des exportations chinoises

USD0100 M200 M300 M400 M2018-072020-022021-092023-052024-122026-07

Tendance des exportations chinoises

  • Date 2018-07: Valeur 292 M USD
  • Date 2018-08: Valeur 281 M USD
  • Date 2018-09: Valeur 314 M USD
  • Date 2018-10: Valeur 224 M USD
  • Date 2018-11: Valeur 337 M USD
  • Date 2018-12: Valeur 310 M USD
  • Date 2019-01: Valeur 347 M USD
  • Date 2019-02: Valeur 222 M USD
  • Date 2019-03: Valeur 316 M USD
  • Date 2019-04: Valeur 291 M USD
  • Date 2019-05: Valeur 333 M USD
  • Date 2019-06: Valeur 305 M USD
  • Date 2019-07: Valeur 349 M USD
  • Date 2019-08: Valeur 270 M USD
  • Date 2019-09: Valeur 260 M USD
  • Date 2019-10: Valeur 236 M USD
  • Date 2019-11: Valeur 254 M USD
  • Date 2019-12: Valeur 327 M USD
  • Date 2020-01: Valeur 0 USD
  • Date 2020-02: Valeur 415 M USD
  • Date 2020-03: Valeur 238 M USD
  • Date 2020-04: Valeur 206 M USD
  • Date 2020-05: Valeur 157 M USD
  • Date 2020-06: Valeur 0 USD
  • Date 2020-07: Valeur 0 USD
  • Date 2020-08: Valeur 0 USD
  • Date 2020-09: Valeur 255 M USD
  • Date 2020-10: Valeur 248 M USD
  • Date 2020-11: Valeur 282 M USD
  • Date 2020-12: Valeur 362 M USD
  • Date 2021-01: Valeur 97 M USD
  • Date 2021-02: Valeur 76 M USD
  • Date 2021-03: Valeur 73 M USD
  • Date 2021-04: Valeur 94 M USD
  • Date 2021-05: Valeur 81 M USD
  • Date 2021-06: Valeur 83 M USD
  • Date 2021-07: Valeur 78 M USD
  • Date 2021-08: Valeur 92 M USD
  • Date 2021-09: Valeur 90 M USD
  • Date 2021-10: Valeur 87 M USD
  • Date 2021-11: Valeur 108 M USD
  • Date 2021-12: Valeur 104 M USD
  • Date 2022-01: Valeur 147 M USD
  • Date 2022-02: Valeur 69 M USD
  • Date 2022-03: Valeur 109 M USD
  • Date 2022-04: Valeur 102 M USD
  • Date 2022-05: Valeur 123 M USD
  • Date 2022-06: Valeur 141 M USD
  • Date 2022-07: Valeur 148 M USD
  • Date 2022-08: Valeur 112 M USD
  • Date 2022-09: Valeur 129 M USD
  • Date 2022-10: Valeur 116 M USD
  • Date 2022-11: Valeur 90 M USD
  • Date 2022-12: Valeur 81 M USD
  • Date 2023-01: Valeur 95 M USD
  • Date 2023-02: Valeur 47 M USD
  • Date 2023-03: Valeur 98 M USD
  • Date 2023-04: Valeur 90 M USD
  • Date 2023-05: Valeur 90 M USD
  • Date 2023-06: Valeur 91 M USD
  • Date 2023-07: Valeur 85 M USD
  • Date 2023-08: Valeur 96 M USD
  • Date 2023-09: Valeur 97 M USD
  • Date 2023-10: Valeur 84 M USD
  • Date 2023-11: Valeur 99 M USD
  • Date 2023-12: Valeur 111 M USD
  • Date 2024-01: Valeur 167 M USD
  • Date 2024-02: Valeur 113 M USD
  • Date 2024-03: Valeur 118 M USD
  • Date 2024-04: Valeur 151 M USD
  • Date 2024-05: Valeur 153 M USD
  • Date 2024-06: Valeur 162 M USD
  • Date 2024-07: Valeur 156 M USD
  • Date 2024-08: Valeur 170 M USD
  • Date 2024-09: Valeur 140 M USD
  • Date 2024-10: Valeur 168 M USD
  • Date 2024-11: Valeur 176 M USD
  • Date 2024-12: Valeur 174 M USD
  • Date 2025-01: Valeur 245 M USD
  • Date 2025-02: Valeur 117 M USD
  • Date 2025-03: Valeur 197 M USD
  • Date 2025-04: Valeur 217 M USD
  • Date 2025-05: Valeur 215 M USD
  • Date 2025-06: Valeur 218 M USD
  • Date 2025-07: Valeur 190 M USD
  • Date 2025-08: Valeur 215 M USD
  • Date 2025-09: Valeur 200 M USD
  • Date 2025-10: Valeur 168 M USD
  • Date 2025-11: Valeur 204 M USD
  • Date 2025-12: Valeur 199 M USD
  • Date 2026-01: Valeur 246 M USD
  • Date 2026-02: Valeur 200 M USD
  • Date 2026-03: Valeur 157 M USD
  • Date 2026-04: Valeur 197 M USD
  • Date 2026-05: Valeur 194 M USD
  • Date 2026-06: Valeur 247 M USD
  • Date 2026-07: Valeur 186 M USD

Principales destinations

  • Inde3,7 Md
  • Viêt Nam1,7 Md
  • Bangladesh1,4 Md
  • Pakistan940 M
  • Turquie618 M
  • Indonésie611 M
  • Japon566 M
  • États-Unis554 M
  • Allemagne438 M
  • Brésil429 M

Principales destinations

  • Inde: 3 729 000 000 USD
  • Viêt Nam: 1 696 000 000 USD
  • Bangladesh: 1 403 000 000 USD
  • Pakistan: 940 000 000 USD
  • Turquie: 618 000 000 USD
  • Indonésie: 611 000 000 USD
  • Japon: 566 000 000 USD
  • États-Unis: 554 000 000 USD
  • Allemagne: 438 000 000 USD
  • Brésil: 429 000 000 USD

Constats clés

Plus grand marché importateur

3,73 Md USD

Inde · sur les 8 dernières années

Croissance de la demande la plus rapide

2 707,35

Macédoine du Nord · sur les 8 dernières années

Prix unitaire le plus élevé

$127 752,07 /kg

Hongrie · +4 688,3 % par rapport à la moyenne

Saisissez cette opportunité de marché pour échanger avec des fournisseurs.

Votre agent contacte, compare et présélectionne les fournisseurs adaptés.

Commencez gratuitement sur WhatsApp
8y

Analyses

Des analyses produits pour guider votre sourcing.

  • Tendances des produits

    Les machines à tricoter des gants à grande vitesse avec contrôle PLC et écran tactile sont très demandées. Les lignes automatiques pour gants PE et non-tissés avec pliage et découpe intégrés connaissent une forte croissance des ventes grâce à leur efficacité.

  • Analyse des pôles industriels

    Shaoxing et Wenzhou (Zhejiang) sont les principaux pôles. Shaoxing est spécialisé dans les machines à tricoter automatisées avec une forte capacité d'adaptation OEM. Wenzhou se concentre sur les lignes de gants jetables en plastique, idéales pour l'exportation de masse.

  • Attentes en matière de qualité

    Les acheteurs exigent un fonctionnement continu et stable sous charge avec un taux de défaillance inférieur à 0,5 %. Les critères essentiels sont une lubrification automatique pour réduire l'usure et un contrôle précis de la tension PLC pour un tricotage homogène.

Ce qu’il faut savoir